• Гость, Хорошего тебе дня!

Клиенты с досок в любую сферу деятельности

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







AlexDealer

Avito-2
Бизнес Инкубатор
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
406
Репутация
145
Адрес
Новосибирск
FXсoin
0
На самом деле я давно начал продажи с досок. Только вот было время активности постов на доски, потом пошли заказы. Затем появились более-менее деньги с этих заказов, приходилось уделять время обработке заказов, их реализацией. Времени не хватало на постинг, поэтому количество объявлений поданных вновь снижалось. И такими вот волнами шло всё это дело. В какой-то момент времени любого человека посещает мысль – типа вот как за.бись! Всё теперь будет в шоколаде! Начинаешь терять бдительность, нюх так сказать. Но рынок есть рынок. Приходят другие, которые просто тебя начинают вытеснять на тех же досках.

Да, продавал я промышленное оборудование для предприятий. Цены начинаются от 10000 рублей. Но средний чек получается порядка 2 млн рублей. На таких заказчиков я и был нацелен.
Первые поданные объявления были сделаны в ручном режиме, при помощи Ctrl+C и Ctrl+V. Параллельно искал заказчиков на постинг объявлений, рассылал письма, звонил. Нашлось тогда пару «промышленников» желающих рекламироваться через доски. Я им делал рассылку с оговорённой периодичностью. Надо было это всё дело автоматизировать. Начались поиски программного обеспечения. Было опробовано много программ, некоторые до сих пор развиваются. Но доски тоже не стоят на месте и защищаются от спама и прочей нечисти. Наткнулся на хрумер тогда, стоил он дороже всех, но мог очень много. Тогда он стоил совсем недорого (это я сейчас уже понимаю). Перепробовав кучу всего что только можно, я начал собирать свою базу досок объявлений под узкую нишу, то есть под свою, промышленную. На собирал в результате порядка 1200 досок и порталов по моей теме. Помню даже купил программу одну официально, это был смартпостер. Сейчас бы не купил его. Из всего программного мне больше всех понравился алсабмитер, хотя заточен он изначально под другие задачи, но мне он понравился и я в некоторой мере смог автоматизировать постинг объяв по своей базе досок. До сих пор им пользуюсь. Беру свою небольшую базу открываю и быстро раскидываю объявы. Но это всё лишь для теста и если есть время. Лучше всего использовать фрилансов. Оно как то лучше автоматизируется с ними.
Потом пришло время когда я постинг объяв полностью забросил, и тут началось верное сползание всех наработок вниз. Стоит отметить тот факт что я продавал оборудование которое кроме меня никто не рекламировал. То есть мои партнёры-производственники «ковыряя в носу» создали сайт, который «дохло» висит в сети, ни копейки не потратили на его рекламу. Свои рекламные компании я завязывал на свой домен, на котором лежал сайт в виде текстовой информации с контактами. И люди приходили! Заказывали. Стали постоянными заказчиками в последствии. За тот период который я не занимался досками, доски сильно изменились, на некоторых поменялись движки, некоторые исчезли вообще, некоторые домены были перекуплены киберсквотерами. Появились новые. И тут пришло авито! Который заставил всех посмотреть на доски совсем иными глазами.

Выводы сделанные за всё время работы с досками.
1. Продолжительное и планомерное размещение объявлений позволяет получать бесплатный трафик и клиентов.
2. Большинство досок хорошо и быстро индексируются поисковыми системами, такими как Гугль и Яндекс. Авито влетает в поиск Яндекса практически «махом», это моё собственное наблюдение.
3. Чем дольше вы размещаетесь на доске, тем самым создаёте себе хорошую репутацию как среди модераторов, так и среди клиентов своих. Про модераторов скажу так, после бана акка на авито, все объявления ушли в удалённые, но после письма модераторам о том что я просто про-шляпил мелкие нарушения и давно пользуюсь доской и не нарушал правил, мне восстановили аккаунт без всяких лишних вопросов. При этом ещё в извинительной форме написали что не могут восстановить все объявления.
4. Есть доски с возможностью размещения прямых ссылок на сайт, что положительно сказывается.
5. Специализированные доски постоянно совершенствуются и развиваются, что способствуют увеличению опять же хорошего целевого трафика.
6. На доске объявлений можно продавать товары любого назначения, имея только номер телефона и электронную почту. Можно без почты! И сайт не нужен тоже!
7. Доски можно рассматривать как хороший плацдарм для тестов товаров и услуг, и как источник дополнительных клиентов в любую сферу деятельности – от частных услуг до крупных бизнесов.

В начале 2000-ых годов мне один дядька сказал что в интернете на досках можно продать хоть собаку дохлую. И он прав. За много лет я знаю одного человека, который занимается только одним узким направлением промоборудования, рекламируется на одних и тех же досках специализированных. И как вы думаете – легко его найти в поисковой системе по запросам? Естественно легко! Он занимает значительную долю в поисковой выдаче. И сайта у него до сих пор нет!
Вот такая история вкратце. Я опять вернулся к доскам. И не буду больше бросать это дело, автоматизироваться буду.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху