• Гость, Хорошего тебе дня!

Клиент пришёл с 5к в кармане, а ушёл с чеком на 18к или мои 1,5 года ада в Евросети.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Khaoz

Avito-7 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
АВИТО 13
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
60
Репутация
270
Адрес
Тольятти
FXсoin
206
Привет, меня зовут Арс! Писать могу много, но этот пост будет скорее ознакомительно - развивающим, с целью для меня понять, интересен ли мой опыт вам, если да - будет серия статей с раскрытием всей глубины данной темы и не только. Поэтому буду стараться быть максимально лаконичным, поехали!
Мне 23, я из Тольятти, о Джоне/форуме и в принципе всей движухе узнал от друга детства Дмитрия (ник на форуме Chicco) еще в далёком феврале, но стал винтиком этой мощной и замечательной машины только в сентябре, из за своей прокрастинации (погуглите кто не знает, если моя история заинтересует вас, я напишу целый мануал об этой психологической проблеме и как я её борю). Свои первые серьёзные деньги на Авито/Юле я заработал в конце июля сего года, ровно за 2 месяца, до того как я первый раз [LINE]принял лучшее решение за 23 года[/LINE] зарегистрировался на форуме и узнал обо всех вас, друзья мои. В моём арсенале по Авито были только всем известные два бесплатных видео Джонна на ютубе, которые я посмотрел еще в феврале, после общения с Димой. Итак, заработал я тогда(с начала июля до середины августа) за плюс минус полтора месяца около 195к (точный счёт я не вёл, в общем хватило на раздачу долгов, которые накопились за 8 месяцев тунеядской жизни и на скромненькую свадьбу с любимой женщиной). Доволен жизнью тогда я был как младенец, чего скрывать. Ну вы представьте, два видео, куча амбиций и почти 200к налом(тогда я считал что либо мне повезло в лотерею либо я сошёл с ума). Уверенно считаю, что на 60% моя телега заехала тупо на энтузиазме(угадал с товаром временем и ца), и твёрдые 40% на опыте продаж при работе в розничной сети. И самое главное, чем я собственно и хотел вас сегодня порадовать – порядка 40% прибыли из всей суммы я заработал на допах! Да да, именно на дополнительных аксессуарах к основному товару. Почему это суперприбыльно и почему это работает - да потому что всем давно известно, что у большинства аксессуаров маржа чаще на много выше самого товара, иногда в 7-10 раз! Да и кто не захочет заработать на каком нибудь к примеру айфоне рефе 1-1,5к с продажи, и еще 2к на чехлах/павербанках/защитных стёклах к нему. Рассматривать тему сегодня будем на примере продажи детских кроватей машин. Оговорюсь: не имеет абсолютно никакой разницы продаёте вы в своём магазине/офисе и клиент за покупкой приехал к вам или же вы занимаетесь доставкой до клиента и приехали сами. Далее (вы) – продавец, (к) – клиент.

Детские кровати. Рассмотрим обычную повседневную продажу:
Итак, вы продаёте кровать, вы с клиентом. Опустим все моменты когда он щупает/расспрашивает/думает купить/не купить, начинаем строго на моменте, когда клиент согласен, ему всё нравится, и ожидается момент оплаты товара. Начинаем следующий диалог:
Вы: вам к кровати комплект поставки полный или частичный? (запомните раз и навсегда такой момент – с клиентом, который у нас что-то покупает общаемся только закрытыми вопросами. В обычной жизни в обычном разговоре между приятелями этот вид вопроса обычно вводит собеседника в некомфортное положение, а при продажах же побуждает, побуждает человека купить и заодно немного вас обогатить). Что такое «закрытые вопросы» можете поизучать в сети.
К: эммм.. давайте полный. (в этот момент у 80% людей происходит психологический феномен – они не решаются спросить чем они отличаются потому что по вашему вопросу они поняли, что это комплект поставки и все его вроде как бы берут, и в тот же момент идёт эффект первого знакомства(когда человек что-то покупает, он первый раз в этом магазине, каким бы экономным он не был, он не хочет признаваться что не может себе позволить купить то, что хочет, поэтому соглашается на полный комплект.)
Вы: итак, у вас кровать «Ламборгини», оригинальные колёса к нему, неоновая подсветка ночник и фирменный детский матрас от производителя, итого с вас 9490 рублей.(второе правило, которое вы должны запомнить и взять на вооружение – перед озвучиванием итоговой цены всегда сначала перечисляем купленные товары, это создаёт эффект «я купил кучу товаров за не так уж и дорого», который работает на 100%).
К: Стоп, вы же сказали что кровать стоит 5000 рублей?! Откуда взялись 9490?!
Вы: Да, вы абсолютно правы, 5000 – сама кровать, а остальная сумма - это докомплект от производителя, благодаря которому вам ничего не нужно будет докупать.(третье правило – всегда перед ответом, любым ответом на любой вопросительный или недоумевающий вопрос отвечаем согласием и только после этого озвучиваем свой ответ, благодаря этой фишке клиент чувствует себя в своей тарелке, а главное хозяином ситуации).
К: Ой, нет! Это получается очень дорого, я рассчитывал только на 5т.р., вы не говорили что есть еще докомплект и он платный, поэтому я покупаю только кровать.
Вы: Согласен с вами, но у вас будет уже укомплектованная кровать с хорошим матрасом и ночником, вам ничего не нужно будет нигде докупать и ваш ребёнок сможет уже сегодня спать в своей новой, красивой, а главное очень комфортной кровати. (на этом моменте примерно 60-70% клиентов соглашаются и уходят с довольной улыбкой и полной покупкой, для остальных же 30% идёт следующий шаг).
К: Нет, всё таки нет, я куплю матрас в другом месте подешевле, да и вообще у меня мало времени, давайте я расплачусь и наверное поеду.
Вы: Конечно, я вас больше не задерживаю, но ответьте на один последний вопрос, готовы ли вы платить всего 6 рублей в день ради безопасности и счастья вашего ребёнка?
К: кхм, не понял вас, вы о чём?
Вы: Смотрите, цена дополнительного комплекта аксессуаров 4490 рублей, в него входит качественная и яркая подсветка-ночник, благодаря которому ваш ребёнок будет спать спокойно и ничего не бояться, стильные колёса, которые делают кровать по настоящему похожим на болид, что я уверен оценит ваш малыш, и самое главное – это действительно хороший матрас от производителя, который производился специально для этой кровати из гипоаллергенных материалов и с учётом всех особенностей сна детей. Срок службы этих замечательных вещей 2 года, получается купив их сейчас, вы тратите всего по 6 рублей в день в течении этого времени!!! Скажите, стоят ли комфорт, здоровье, довольные глаза ребёнка и ваша уверенность в качестве вещей шести Российских рублей в день в течении 2 лет?!(момент икс и четвёртая фишка, на все товары дороже 1000 рублей применяем метод стоимость/поделенный на срок службы и сразу же озвучиваем. Не знаю какой великий продажник или психолог придумал эту фишку, но она как до смешного проста, так и гениальна, потому что работает на 100% и независимо от того, в добивающем этапе продажи вы его применили или же в самом начале).
К: конечно не стоят.
Вы: Ваш кошелёк не почувствует этих копеек, а ваше дитя будет счастливым уже сегодня!
К: уговорили, беру!

Итак друзья, к чему мы сегодня пришли: я разобрал для вас один конкретный пример на кроватях по продажам аксессуаров к ним. Пример очень простой и банальный, но в нём я раскрыл четыре момента, которые уже можно применять к любому товару и почти в любой ситуации. На самом деле к каждому конкретному товару можно применить «свои» необходимые инсайды, и у каждого товара они уникальны. Если я сейчас начну писать об этом и рассказывать о разных товарах с отдельными примерами диалогов, у вас уйдут месяцы на прочтение, а я скорее всего умру от истощения, сидя перед монитором и печатая бесконечное количество символов. Поэтому всё по порядку. Сегодня раскрыли одну маленькую тему одной узкой ниши открытых продаж, если вам понравится – не торопясь, по кирпичикам, я готов поделиться всем своим опытом, не важно сколько времени это займёт, это будут целые серии статей. Спасибо за внимание!

P.S. вам наверное интересно, что я продавал летом. Это были прогулочные детские коляски «Baby Yoya Plus и Baby Yoya 175». Цена закупа за штуку товара была в районе 4к, продавал за 7,5к. При том, что в городе кроме меня ими даже никто не думал торговать, а цена через интернет магазины на них была от 10-12к. Это чтобы вы понимали масштабы моего везения. Хотя оборот у меня был не таким уж и большим(но мог бы быть, если бы я не был, повторюсь – прокрастинатором.), около 40% всей прибыли я заработал на допах, и это правда. За 1,5 года работы продажником (еще в названии вы увидели слово «ад», потому что в такого рода сетевой рознице тем больших результатов добиваешься, тем большего от тебя хотят, и когда уже мозг на пределе от всякого рода коучей и тренингов, ты в числе лучших продавцов в регионе, зарплата растёт, тобой восхищяются, но твоя любимая дожидается тебя домой только к ночи, а выглядишь ты уже по умолчанию как выжитый лимон с синяками на глазах, это уже не прикольно, собственно поэтому я и ушёл. Были еще масса других причин, но это основная).

P.S.S. я не особо пока силён во многих областях продаж (начиная от тех. части того же авито и заканчивая лендингами и всем остальным), в некоторых моментах может даже совсем аутсайдер, но в чём я действительно разбираюсь и в чём есть мой опыт – живые продажи и общение с людьми(в некоторые дни я мог работать с 50-70 людьми в день, и это не просто пришёл-увидел-спросил-купил, к каждому нужно найти подход, прочувствовать его настроение, понять почему он не хочет покупать, потому что жена стерва уже неделю не даёт ему в постели и клиент теперь вредничает и вымещает всё на тебе или же действительно у него всего 3 тысячи в кармане.

P.S.S.S. получилось на много больше букв, чем я хотел, но я надеюсь что я максимально смог раскрыть свои мысли и своё желание помочь всем, кто нуждается в моём опыте.

P.S.S.S.S и да, те кто сейчас продаёт и считает что у него не хватает опыта или его вообще нет по живым продажам, пишите в ВК – постараюсь разобрать ваши ситуации и помочь всем по возможности.

Продолжение статьи: часть2 Часть3
 
Последнее редактирование:

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Прям вспомнил те славные деньки, когда сам работал в такой же сфере) статься очень крутая и натолкнула меня на мысль о чем бы я мог написать в рамках конкурса. спасибо) Хорошая статья)
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Крутая статья!А самое главное нужный опыт!Благодарю!
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Интересно было почитать. У самого есть проблемы при личных продажах, с возражениями не работаю, доп продажи редко подключаю, а вот так продавать совесть не позволяет))) Всегда бесят такие продавцы которые навязывают допы, увеличивая средний чек, не в обиду будет сказано автору.

Поделись опытом или своим мнением как продавать товар. К примеру я делаю доставку или же клиент сам ко мне приезжает, в моем случае это накидки в авто, при встрече примерно 50 на 50 одних клиентов все устраивает,они сразу покупают с минимальными вопросами, вторая же половина хотят совершенно другие накидки, они им не нравятся, ожидали увидеть совершенно иное качество, внешний вид и т.д. Так вот вопрос в следующем как продавать если клиент хочет что-то другое, а у тебя нет ассортимента, если клиент думает что товар не качественный, а товар нормальный. Заранее благодарю:D
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,763
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
146
Статья прямо огонь. Цикл статей было бы очень круто. И ещё мне кажется умение закрывать человека при сделке гораздо важнее, чем какие-то там технические моменты авито :) Умение продать больше чем человек хотел купить - это ведь и есть умение продавать :)
 

Khaoz

Avito-7 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
АВИТО 13
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
60
Репутация
270
Адрес
Тольятти
FXсoin
206
Интересно было почитать. У самого есть проблемы при личных продажах, с возражениями не работаю, доп продажи редко подключаю, а вот так продавать совесть не позволяет))) Всегда бесят такие продавцы которые навязывают допы, увеличивая средний чек, не в обиду будет сказано автору.

Поделись опытом или своим мнением как продавать товар. К примеру я делаю доставку или же клиент сам ко мне приезжает, в моем случае это накидки в авто, при встрече примерно 50 на 50 одних клиентов все устраивает,они сразу покупают с минимальными вопросами, вторая же половина хотят совершенно другие накидки, они им не нравятся, ожидали увидеть совершенно иное качество, внешний вид и т.д. Так вот вопрос в следующем как продавать если клиент хочет что-то другое, а у тебя нет ассортимента, если клиент думает что товар не качественный, а товар нормальный. Заранее благодарю:D
Приветствую! Я очень рад, что статья тебе понравилась, давай сделаем так. Я вечером хотел продолжить тему и написать продолжение статьи, заодно в ней отвечу на твой вопрос и попробую тебе помочь:beer:
 

Виктор 2016

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
105
Репутация
106
Адрес
Барнаул
FXсoin
0
Привет! Хорошая статья, с удовольствием прочитаю продолжение. Есть не большая техническая не точность в тексте - (момент икс и четвёртая фишка, на все товары дороже 1000 рублей применяем метод срок службы/поделенный на стоимость - следуе написать наоборот - стоимость / на срок службы.
 

Khaoz

Avito-7 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
АВИТО 13
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
60
Репутация
270
Адрес
Тольятти
FXсoin
206
Привет! Хорошая статья, с удовольствием прочитаю продолжение. Есть не большая техническая не точность в тексте - (момент икс и четвёртая фишка, на все товары дороже 1000 рублей применяем метод срок службы/поделенный на стоимость - следуе написать наоборот - стоимость / на срок службы.
Привет, я рад что понравилась статья и спасибо за поправку, ошибку исправил:) И да, появилась вторая часть статьи - https://forum-x.com/forum/showthread.php?t=4602
 

Khaoz

Avito-7 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
АВИТО 13
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
60
Репутация
270
Адрес
Тольятти
FXсoin
206
Спасибо за обратную связь друзья, буду рад, если прочитаете мой итог - https://forum-x.com/forum/showthread.php?t=4623
Ну и по итогу прочтения, буду рад помочь, всем кому нужен опыт.
 

chicco

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
807
Репутация
4,306
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,990
Арслан одним из лучших продавцов в Евросети нашего города был)
 

Alexandr484

Бизнес Империя 2018
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
397
Репутация
1,170
FXсoin
0
Спасибо большое)!! Фишка с 6 рублей в день, взорвала меня изнутри!))
Я тут недавно думал, что могу многое продать) Но бл., я тут понял) что продажи это искусство, и им нету предела развития.
Всегда будут новые фишки какие то появляться, поэтому надо быть как рыба в воде рыночных отношениях)
 

Khaoz

Avito-7 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
АВИТО 13
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
60
Репутация
270
Адрес
Тольятти
FXсoin
206
Спасибо большое)!! Фишка с 6 рублей в день, взорвала меня изнутри!))
Я тут недавно думал, что могу многое продать) Но бл., я тут понял) что продажи это искусство, и им нету предела развития.
Всегда будут новые фишки какие то появляться, поэтому надо быть как рыба в воде рыночных отношениях)
Спасибо Сань, рад служить, всегда. А до начала Avito 8 еще несколько недель, поэтому моё предложение в силе - у кого проблемы с живыми продажами - Велком ко мне вконтакт или в личные сообщения на форуме. Помогу чем смогу, поделюсь опытом.
 

Khaoz

Avito-7 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
АВИТО 13
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
60
Репутация
270
Адрес
Тольятти
FXсoin
206

Anna163

New Member
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
1
Репутация
1
FXсoin
0
прикольная статейка. тс ответь пожалуйста в лс в вк, онлайн, а не отвечаешь. Может занятой такой, если увидишь здесь можешь ответить. Помощь нужна твоя как продавца, сппасибо!!!
 

Khaoz

Avito-7 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
АВИТО 13
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
60
Репутация
270
Адрес
Тольятти
FXсoin
206
прикольная статейка. тс ответь пожалуйста в лс в вк, онлайн, а не отвечаешь. Может занятой такой, если увидишь здесь можешь ответить. Помощь нужна твоя как продавца, сппасибо!!!
Ответил, помог. До Авито 8 совсем чуть-чуть, продолжаю делиться опытом по мере возможности и времени. Обращайтесь - если есть проблемы с живыми продажами и общением.:kez_12:
 

Наиль Ахунов

Авито. Поток 9
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
21
Репутация
45
Адрес
Белорецк
FXсoin
0
Спасибо Сань, рад служить, всегда. А до начала Avito 8 еще несколько недель, поэтому моё предложение в силе - у кого проблемы с живыми продажами - Велком ко мне вконтакт или в личные сообщения на форуме. Помогу чем смогу, поделюсь опытом.
 

Вложения

megalionzzz

New Member
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
6
Репутация
19
FXсoin
0
Классная история! Интересно какой процент клиентов уйдет сразу, когда услышат что обещанная цена выросла в два раза ? и неужели на кого то действует текст про 6 рублей в день за два года ? Я в торговле давно. И если клиенты видят что его начинают обманывать часто срываются. Даже если он и купит, то скорее всего уже никогда не вернется в этот магазин. Если конечно доп и вправду выгоден, тогда вернется. А так узнает что за углом тоже самое дешевле, и все он уже никогда не вернется.
 

Alexzimov

Эксперимент 1
Менеджер Авито
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
155
Репутация
299
Адрес
Ivanovo
FXсoin
2
Сама тема с "нарезкой" цены на время, конечно, не нова, но эффективна, так как является скорее фишкой психологической. Действительно, очень интересен "перевод" с поднятием ценника в два раза. Рискну предположить, что именно в этом и есть мастерство опытного продавца - то, что в невербалике, то есть не описывается просто текстом и алгоритмом.
 
Подписка на рассылку форума

До презентации "новые деньги" осталось

Последние сообщения

Сверху