• Гость, Хорошего тебе дня!

Как заработать 700 000 чистыми в лёгкости. Подробная инструкция.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
745
Репутация
6,616
Адрес
Тюмень
FXсoin
14,302
Привет друзья.

Решил подробно рассказать как за этот год дополнительно к основному заработку уже сделал 700К чистыми прибыли. Да-да, это не оборотка, а именно чистая прибыль, которую уже успел потратить на всякое.

Вот немного пруфов, чисто для вашей мотивации.
Клиенты в этой нише любят расплачиваться наличкой.
IMG_9653.jpg
IMG_9011.jpg
camphoto_959030623.JPG


Примечание 1. - Можно было бы сильно больше на этом заработать, если постараться. Но для меня это просто не сложный доп заработок и я не особо заморачиваюсь.
Примечание 2. - Таких ниш в рынке огромное количество. Фундаменты, лестницы, дома, самолёты, навесы, мангальные зоны, готовый бизнес. Всё, что имеет большой чек с одной продажи. Например, если вы продаёте чужой бизнес за 2 миллиона, то спокойно можете заработать от 200тыс на комиссии. И вам достаточно просто найти покупателя и довести его до продажи.


Так получилось, что я выбрал для себя нишу - изготовление навесов. Многие владельцы загородных домов не хотят себе строить дорогостоящие гаражи и делают свой выбор в сторону навесов. Это быстро, относительно не дорого, удобно и эстетично.


Итак, ловите гайд как на примере навесов заработать кучу денег.

1. Тест ниши.
Прежде, чем делать всё остальное, протестите спрос. Отложите все эмоции и свои фантазии в сторону и сухо посмотрите, есть-ли спрос на ваш продукт. Я именно так и сделал. Просто запустил одну объяву на Авито и даже не применял платные услуги. Но вам лучше сразу закинуть немного денег в платные услуги, так тест будет более лучшим
.
Снимок экрана 2024-07-13 в 18.23.43.png
Снимок экрана 2024-07-13 в 18.22.56.png


2. Подрядчик.
Если за неделю было хотя бы пара обращений, значит пора переходить к поиску рабочих рук. Идем на Авито и прозваниваем всех ваших «конкурентов». Не нужно прикидываться клиентом и что-то пытаться выяснить. Лучше сразу в лоб сказать, что умеете находить клиентов в этой нише и хотели бы запартнёриться с ними. С вас заказы - с них реализация.

Я работаю так: замеры и оформление договора на мне. Изготовление и монтаж - на подрядчике. Я у себя в договоре прописал гарантии и несу ответственность перед клиентом за качество изготовления и сроки. Но и беру себе процент повыше за ответственность. Вы можете договориться с подрядчиками и договор заключать от имени подрядчика.
Плюсы такой схемы - в случае шухера вы не несёте ответственности перед клиентом.
Минусы - вы меньше зарабатываете, к вам меньше доверия от клиентов и вы не контролируете денежные потоки.

К примеру, часто клиенты хотят оплатить заказ на расчетный счет. Если ваши подрядчики без ИП, то вы такой заказ просто потеряете. Мне нравится зарабатывать больше, но и риски если что на мне.

3. Как считать заказ.
Мы договорились с подрядчиками, что стоимость материалов и работ под ключ - 6000₽ за кв.м. Это цена для меня. Я на эту стоимость накидываю от 20 до 30% в зависимости от заказа. Плюс, если заказ пришел по Партнерке, то в сумму заказа добавляю партнерскую выплату.

Пример расчета: Навес 5х8 метров. Кровля дугой из поликарбоната. 5х8= 40кв.м. 40*6000+25%= 300000р.
Себестоимость заказа - 240000
Стоимость для клиента - 300000
Чистыми 60000.

С клиента берем предоплату 60%. С нее делаю выплату по Партнерке, остальное себе.
И оставшиеся 40% по завершении проекта.
То-есть 40000 я получу сразу на руки и 20000 по завершении через месяц.

4. Где брать заказы.
У меня только одно объявление на Авито + по Партнерке одна девушка стабильно приносит лидов. Выплата по Партнерке такая: если заказ до 50тыс чистыми - выплата 5000р, от 50-100тыс чистыми - выплата 10000р, если свыше 100тыс чистыми - 10%. Когда Авито даёт хорошую скидку, я делаю платные поднятия. Когда скидки нет - просто забиваю на него.

5. Как продавать.
Каждого лида я заношу в воронку amoCRM. Ключевой этап воронки - это замер. Чем больше я сделаю замеров, тем больше смогу продать. Всех лидов проваливаю сам и записываю на замер. На замере выясняю размеры навеса, форму кровли, цвет, материалы и записываю видео для монтажников. После этого мы просчитываем заказ и еще раз звоню клиенту. Озвучиваю стоимость и отрабатываю возражения. После этого заключаем договор и беру предоплату.

Вот пример видео, которое отправляю монтажникам.

А вот уже готовый навес который измерял на видео:

IMG_2449.jpg


Иногда клиенты просят сделать визуализацию. Я немного умею в Гугл Скетчап, поэтому за пару часов могу им накидать в 3Д как будет выглядеть их навес. Часто это играет решающую роль в принятии решения.

Снимок экрана 2024-07-13 в 18.26.47.png
Снимок экрана 2024-07-13 в 18.27.40.png



6. Монтаж.
Далее мне остается только контролировать сроки монтажа, коммуницировать с подрядчиком и клиентом. Если какие-то факапы по срокам - пытаемся разрулить в пользу клиента. Вообще я всегда на стороне клиентов за что меня монтажники не очень любят, но терпят так как я им нифигово приношу денег.

После монтажа еду подписывать акты и забираю оставшиеся деньги по заказу.

1682355455_sneg-top-p-yeralash-vse-konets-kartinka-pinterest-4.jpg




Как видите, ничего чудесного нет, при этом денежка хорошая. Самый большой заказ мне принес 400 тыс чистыми. И был пожалуй один из самых легких в плане энергозатрат.

Буду рад обратной связи. Даже если хотя бы1 человек на этом заработает, я буду счастлив.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
351
Репутация
1,436
FXсoin
1,660
Привет друзья.

Решил подробно рассказать как за этот год дополнительно к основному заработку уже сделал 700К чистыми прибыли. Да-да, это не оборотка, а именно чистая прибыль, которую уже успел потратить на всякое.

Вот немного пруфов, чисто для вашей мотивации.
Клиенты в этой нише любят расплачиваться наличкой.
Посмотреть вложение 63648Посмотреть вложение 63649Посмотреть вложение 63650

Примечание 1. - Можно было бы сильно больше на этом заработать, если постараться. Но для меня это просто не сложный доп заработок и я не особо заморачиваюсь.
Примечание 2. - Таких ниш в рынке огромное количество. Фундаменты, лестницы, дома, самолёты, навесы, мангальные зоны, готовый бизнес. Всё, что имеет большой чек с одной продажи. Например, если вы продаёте чужой бизнес за 2 миллиона, то спокойно можете заработать от 200тыс на комиссии. И вам достаточно просто найти покупателя и довести его до продажи.


Так получилось, что я выбрал для себя нишу - изготовление навесов. Многие владельцы загородных домов не хотят себе строить дорогостоящие гаражи и делают свой выбор в сторону навесов. Это быстро, относительно не дорого, удобно и эстетично.


Итак, ловите гайд как на примере навесов заработать кучу денег.

1. Тест ниши.
Прежде, чем делать всё остальное, протестите спрос. Отложите все эмоции и свои фантазии в сторону и сухо посмотрите, есть-ли спрос на ваш продукт. Я именно так и сделал. Просто запустил одну объяву на Авито и даже не применял платные услуги. Но вам лучше сразу закинуть немного денег в платные услуги, так тест будет более лучшим
.Посмотреть вложение 63652Посмотреть вложение 63651

2. Подрядчик.
Если за неделю было хотя бы пара обращений, значит пора переходить к поиску рабочих рук. Идем на Авито и прозваниваем всех ваших «конкурентов». Не нужно прикидываться клиентом и что-то пытаться выяснить. Лучше сразу в лоб сказать, что умеете находить клиентов в этой нише и хотели бы запартнёриться с ними. С вас заказы - с них реализация.

Я работаю так: замеры и оформление договора на мне. Изготовление и монтаж - на подрядчике. Я у себя в договоре прописал гарантии и несу ответственность перед клиентом за качество изготовления и сроки. Но и беру себе процент повыше за ответственность. Вы можете договориться с подрядчиками и договор заключать от имени подрядчика.
Плюсы такой схемы - в случае шухера вы не несёте ответственности перед клиентом.
Минусы - вы меньше зарабатываете, к вам меньше доверия от клиентов и вы не контролируете денежные потоки.

К примеру, часто клиенты хотят оплатить заказ на расчетный счет. Если ваши подрядчики без ИП, то вы такой заказ просто потеряете. Мне нравится зарабатывать больше, но и риски если что на мне.

3. Как считать заказ.
Мы договорились с подрядчиками, что стоимость материалов и работ под ключ - 6000₽ за кв.м. Это цена для меня. Я на эту стоимость накидываю от 20 до 30% в зависимости от заказа. Плюс, если заказ пришел по Партнерке, то в сумму заказа добавляю партнерскую выплату.

Пример расчета: Навес 5х8 метров. Кровля дугой из поликарбоната. 5х8= 40кв.м. 40*6000+25%= 300000р.
Себестоимость заказа - 240000
Стоимость для клиента - 300000
Чистыми 60000.

С клиента берем предоплату 60%. С нее делаю выплату по Партнерке, остальное себе.
И оставшиеся 40% по завершении проекта.
То-есть 40000 я получу сразу на руки и 20000 по завершении через месяц.

4. Где брать заказы.
У меня только одно объявление на Авито + по Партнерке одна девушка стабильно приносит лидов. Выплата по Партнерке такая: если заказ до 50тыс чистыми - выплата 5000р, от 50-100тыс чистыми - выплата 10000р, если свыше 100тыс чистыми - 10%. Когда Авито даёт хорошую скидку, я делаю платные поднятия. Когда скидки нет - просто забиваю на него.

5. Как продавать.
Каждого лида я заношу в воронку amoCRM. Ключевой этап воронки - это замер. Чем больше я сделаю замеров, тем больше смогу продать. Всех лидов проваливаю сам и записываю на замер. На замере выясняю размеры навеса, форму кровли, цвет, материалы и записываю видео для монтажников. После этого мы просчитываем заказ и еще раз звоню клиенту. Озвучиваю стоимость и отрабатываю возражения. После этого заключаем договор и беру предоплату.

Вот пример видео, которое отправляю монтажникам.

А вот уже готовый навес который измерял на видео:

Посмотреть вложение 63656

Иногда клиенты просят сделать визуализацию. Я немного умею в Гугл Скетчап, поэтому за пару часов могу им накидать в 3Д как будет выглядеть их навес. Часто это играет решающую роль в принятии решения.

Посмотреть вложение 63653Посмотреть вложение 63654


6. Монтаж.
Далее мне остается только контролировать сроки монтажа, коммуницировать с подрядчиком и клиентом. Если какие-то факапы по срокам - пытаемся разрулить в пользу клиента. Вообще я всегда на стороне клиентов за что меня монтажники не очень любят, но терпят так как я им нифигово приношу денег.

После монтажа еду подписывать акты и забираю оставшиеся деньги по заказу.

Посмотреть вложение 63655



Как видите, ничего чудесного нет, при этом денежка хорошая. Самый большой заказ мне принес 400 тыс чистыми. И был пожалуй один из самых легких в плане энергозатрат.

Буду рад обратной связи. Даже если хотя бы1 человек на этом заработает, я буду счастлив.
Прикольный кейс. Большие чеки всегда приятно)

Николай, получается, в твоей схеме, подрядчик вообще не подписывает никаких бумаг и не несет никакой ответственности за свою работу?(в официальном поле, я имею в виду). Не проблемно ли это, в плане факапов от них?


Я несколько раз слышал о партнерской схеме в строительстве навесов, заборов и т.д. Правда в тех случаях, насколько я помню, процент для себя нужно было запрашивать из денег подрядчика, что последним не очень нравилось) А в твоей схеме, ты накидываешь сверху свою комиссию, что для исполнителя более приемлимо.

Прав ли я, если предположу, что завысить цену заказа(как ты делаешь) получится только если прописываешь договор на свое имя? Потому что, мне кажется,если исполнитель будет заключать договор сам, вряд ли он согласится писать туда завышенную сумму (если какие-то косяки всплывут, то ему будут предъявлять за бОльшую сумму, нежели он получил)
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
745
Репутация
6,616
Адрес
Тюмень
FXсoin
14,302
никаких бумаг и не несет никакой ответственности за свою работу?(в официальном поле, я имею в виду). Не проблемно ли это, в плане факапов от них?
Он несет ответственность передо мной. У нас с ним свой договор, субподряд получается.

Прав ли я, если предположу, что завысить цену заказа(как ты делаешь) получится только если прописываешь договор на свое имя?
Я заключаю договор с клиентом на себя. Но с подрядчиком можно договориться о твоей агентской скидке, обычно это 10% с заказа. По сути схема ничем не отличается от оптового посредничества. Либо работаешь за комиссию на размер скидки, либо берешь на себя отвественность и работаешь на всю котлету на какую сможешь продать)
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
745
Репутация
6,616
Адрес
Тюмень
FXсoin
14,302

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
745
Репутация
6,616
Адрес
Тюмень
FXсoin
14,302
Еще один легкий чек в копилку. Заказ без монтажа, только изготовление несущих металлоконструкций.
Чистыми +50000. Раньше такой была моя инженерская зарплата в МТС

IMG_2629.jpeg
 

Альберто

Avito - 7 СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
76
Репутация
153
Адрес
https://forum-x.com/forum/showthread.php?p=69933#p
FXсoin
280
Привет Николай,я в шоке а что так можно было? Мой максимум чистыми в месяц 700.000т с огромным надрывом, а ты так легко сделал, это дар реально!!! Я с компьютером на вы, попробую закинуть обьявление⚡, упс пошла перечитала оказывается это за год, но тоже отлично когда увидела цыфру 700.000т глазв как у Рокки на сыр стали
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
745
Репутация
6,616
Адрес
Тюмень
FXсoin
14,302

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
745
Репутация
6,616
Адрес
Тюмень
FXсoin
14,302
Всем привет. Вернулся из мини отпуска. Видел кучу запросов на партнерку. Всем отвечу кто написал.

Ребят, в партнерку по навесам ПОКА новых участников не беру. Я хочу чтобы вы зарабатывали и была мотивация.А если нас будет слишком много, то начнутся ситуации когда одних и тех же лидов скидывают все партнеры. Поэтому если вы работаете только с АВИТО, то пока все места заняты, если используете другие источники трафика - то для вас доступ открыт. Если появятся места - напишу отдельно.

Но есть и хорошие новости.


Открыт набор в партнерку по внедрению amoCRM. Минимальная выплата от 10 000р. Пишите в телегу за подробностями.
@nvbabakin
 
Подписка на рассылку форума

Партнерки! Движуха!

Последние сообщения

Сверху