• Гость, Хорошего тебе дня!

Как разместить дубль объявления на Авито с одного аккаунта?

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Всем привет! :crigon_04:

В прошлой статье писал про добычу горячих клиентов из РСЯ по 69 рублей.


В этот раз затрону тему Авито.
На самом деле, это никакой не секрет и не супер-схема, все лежит на поверхности. Но, как оказывается, не все про нее знают.


Исходные данные

Представим, что я продаю боксерские капы для защиты зубов. Представим, что конкуренция в этой нише огромная и чтобы быть в топе Авито мне нужно публиковаться очень часто - каждые 10 минут. Но у меня не очень большой ассортимент (10 различных моделей). А значит, с одного аккаунта я смогу разместить всего 10 объявлений.


Что делать?

Выбор не очень большой - платные услуги или работа со множеством аккаунтов.

Платные услуги - это хорошо, но когда конкуренты так же платят Авито, то и турбо-объявление спускается вниз быстро (пример - Айфоны в крупных городах). Так же, если вы размещаетесь в разных города, то за каждый город надо платить

Множество аккаунтов - схема рабочая, но мы изначально идем против системы и есть риск словить бан


Третий вариант

Но есть и еще один вариант - показать Авито (а точнее сделать вид), что ваши товары действительно отличаются друг от друга. К примеру поменять цвет (принт) в Фотошопе или другом редакторе

Пример:

Было:


Стало:



Если сделали все качественно, то второе "уникальное" объявление примут без проблем, так как вы не нарушаете никаких правил Авито. Сделайте 50 разных цветов / сочетаний цветов / принтов и будет у вас 50 уникальных объявлений одного товара на одном аккаунте

И в 99% случаев абсолютно не важно есть ли у вас такой цвет или существует он вообще в природе. Ваша задача - быть на виду и получать обращения потенциальных покупателей. В разговоре вы всегда можете сообщить, что такой цвет закончился и предложить другой


Как обойти ограничение по количеству бесплатных объявлений

Если вам не хватает (а обычно не хватает) бесплатных объявлений, то можете смело покупать пакеты размещений.


На большом объеме цена за одно объявление просто копеечная. Кроме того, можно выбрать пакет на всю Россию и размещаться в других городах


Плюсы данной схемы:

1. Вы не нарушаете правила Авито.
2. Работает с 1 аккаунта. Не надо заморачиваться с прокси, симками, банами и тд
3. Вы экономите

К примеру, 500 объявлений в Москве в категории «часы» стоят всего 2 399 рублей. Это 4,8 рубля за объявление


4. И самое вкусное - вам не надо каждый раз сочинять новый текст. Да-да, можно использовать один и тот же текст во всех объявлениях. Главное - сделать уникальную картинку и чуть-чуть поменять заголовок (изменить номер модели, к примеру).


Минус данной схемы:

Как уже стало ясно, мы уникализируем товар за счет изменения его дизайна. И, к сожалению, далеко не со всеми товарами можно произвести подобные манипуляции

К примеру, вы не сможете разместить 300 айфонов с одного аккаунта, так как количество видов айфонов ограничено (модель х память х цвет). IMEI - не является отличительной чертой телефона

Автоматизация

Если ваш товар подходит для этой схемы, то можно спокойной использовать сторонние сервисы для постинга объявлений (Авитул, к примеру). Подготовили фото, настроили программу и ждете звонков


Вместо заключения

Я думаю, что после прочтения этого поста для каждого сразу будет понятно подходит ли его товар для этой схемы или нет.
Если подходит, то поздравляю. Сделайте несколько тестовых объявлений, если проблем не возникнет - смело покупайте платный пакет и зарабатывайте))

Понравился пост - поставь плюс))
Всем хороших продаж! :drinks:

P.S.
Размещаться можно и как физ. лицо, магазин не обязателен
Пакеты объявлений открываются когда вы израсходуете лимит в какой-либо категории

-=-=-=-=-=-

Статья была тебе полезна?

Проголосуй за меня в конкурсе на форуме
- https://forum-x.com/forum/showthread.php?t=4664

 
Последнее редактирование:

No_Fate

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
59
Репутация
95
FXсoin
0
Только с изменением цвета иногда побанивают тоже, насколько я знаю, ну может с пакетом размещений лояльнее относятся.)
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Только с изменением цвета иногда побанивают тоже, насколько я знаю, ну может с пакетом размещений лояльнее относятся.)
Наверное тут от качества работы в фотошопе все зависит + Авито чуть больше нас любит, так как мы им платим)

У меня есть пример знакомого, который по 800-900 объявлений делает в месяц и его ни разу не банили. Все потому, что сделано качественно.

Так же банить может робот, после обращения в поддержку должны разблокировать
 

Виктор 2016

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
105
Репутация
106
Адрес
Барнаул
FXсoin
0
Пакеты объявлений открываются когда вы израсходуете лимит в какой-либо категории. А что значит " израсходуете лимит в какой-либо категории"?
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Пакеты объявлений открываются когда вы израсходуете лимит в какой-либо категории. А что значит " израсходуете лимит в какой-либо категории"?
Допустим, в категории лимит бесплатных объявлений - 5. После публикации 5 объявлении ты не сможешь разместить еще одно бесплатно. Тебе нужно будет заплатить, купив пакет объявлений
 

Иван С

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,000
Репутация
2,978
FXсoin
1,702
Оуоуоу, какая полезная информация, а то мультиакки действительно иногда подбешивают.

У меня есть пример знакомого, который по 800-900 объявлений делает в месяц и его ни разу не банили.
То есть в год у него будет более 8000 объявлений??? Так это узаконенный спам какой-то)

Влад, в очередной раз тебе спасибо за супер контент!
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Оуоуоу, какая полезная информация, а то мультиакки действительно иногда подбешивают.



То есть в год у него будет более 8000 объявлений??? Так это узаконенный спам какой-то)

Влад, в очередной раз тебе спасибо за супер контент!
Почему 8000?) Максимальный пакет - 1000 объявлений в одной категории

Схема такая - в первый месяц размещаем объявления, а потом просто их активируем заново, покупая пакеты каждый месяц

---

Пожалуйста, рад что полезно)
 

Иван С

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,000
Репутация
2,978
FXсoin
1,702
Почему 8000?) Максимальный пакет - 1000 объявлений в одной категории

Схема такая - в первый месяц размещаем объявления, а потом просто их активируем заново, покупая пакеты каждый месяц

---

Пожалуйста, рад что полезно)
Так делать новые акки через прокси же никто не запрещает)
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Так делать новые акки через прокси же никто не запрещает)
Ааа, ну так то да) Ни один из способов не идеален и лучше всего делать комбинацию: турбо продажа с подъемом + пакеты размещений + мультиакки :D
 
Последнее редактирование:

Иван С

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,000
Репутация
2,978
FXсoin
1,702
Ааа, ну так то да) Ни один из способов не идеален и лучше всего делать комбинацию: турбо продажа с подъемом + пакеты размещений + мультиакки :D
Не знаю у кого как, но я с турбо прям не дружу, от туда клиенты мне не звонят почему то.
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Не знаю у кого как, но я с турбо прям не дружу, от туда клиенты мне не звонят почему то.
Да, есть такой момент. Недавно по старому объявлению сделали 3 заказа на 14к
Думаю это дело в алгоритме рекомендаций Авито объявлений. Либо люди настолько настырные, что роются до 30-40-50 страниц)
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
А если Бесплатные Объявления не закончились? Можно ли покупать Пакет ?
И Действует ли это сейчас ?? Особенно насчет уникальности текста?
Да, пакеты можно покупать не израсходовав лимит. Главное один раз израсходовать чтобы появилась возможность их купить

Да, тексты работают
 

Ivanescence

МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
1,512
Репутация
6,461
Адрес
Раменское
FXсoin
32,221
Да, пакеты можно покупать не израсходовав лимит. Главное один раз израсходовать чтобы появилась возможность их купить

Да, тексты работают
В тексте лучше указывать цвет такой то и даже ценой можно немного поиграть
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
В тексте лучше указывать цвет такой то и даже ценой можно немного поиграть
На моем опыте хватает поменять цвет фото и указать что-то в заголовке (номенклатура, цвет, размер). Но, конечно, если не лень - текст не будет лишним
 

Blagodey14

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
140
Репутация
333
Адрес
Omsk
FXсoin
2
У меня например:
поменял фото (даже метаданные удалил), изменил текст, изменил заголовок и всё равно блокирует за повторную подачу.
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3

Альберт73

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
91
Репутация
515
Адрес
Ульяновск
FXсoin
14
Полезная статьям, обязательно попробую. Спасибо. ))
 

Филадельфия

Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
311
Репутация
1,182
Адрес
Тюмень
FXсoin
16
vladess, спасибо вам за статью.
Попробовала сделать так же, и вот результат:
1. Авито мне не дает ставить одинаковые цены, прям не дает подать объявление с такой же ценой.
2. За сутки по каждому их этих объявлений очень мало просмотров. К примеру, если я раньше подавала обычное объявление на этот товар (без пакета), за сутки у него было 40-60 просмотров. На этих (пакетных) по 6-8. Тексты там немного разные, но на 80-90% одно и то же, конечно. Это Авито специально не показывает такие объявления или что?
3. После подачи этих объявлений нет ни на 1-й, ни даже на 3-й страницах в выдаче, хотя они у меня нормально так напичканы ключевыми словами... что за безобразие?
Отпишитесь, пожалуйста, если у кого есть такой опыт.
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
vladess, спасибо вам за статью.
Попробовала сделать так же, и вот результат:
1. Авито мне не дает ставить одинаковые цены, прям не дает подать объявление с такой же ценой.
2. За сутки по каждому их этих объявлений очень мало просмотров. К примеру, если я раньше подавала обычное объявление на этот товар (без пакета), за сутки у него было 40-60 просмотров. На этих (пакетных) по 6-8. Тексты там немного разные, но на 80-90% одно и то же, конечно. Это Авито специально не показывает такие объявления или что?
3. После подачи этих объявлений нет ни на 1-й, ни даже на 3-й страницах в выдаче, хотя они у меня нормально так напичканы ключевыми словами... что за безобразие?
Отпишитесь, пожалуйста, если у кого есть такой опыт.
Пожалуйста)

1) Цены могут быть одинаковые хоть на тысяче объявлений. Скорее всего у вас дело в фото и/или тексте

2) Надо сравнивать ваши объявления с пакетами и без, чтобы сделать какие-то выводы

3) Выдача сейчас зависит от релевантности (прежде всего заголовка). Поэтому напихать ключей можно целую кучу, но по нужным не показываться. Как и в предыдущем пункте, нужно смотреть на конкретные объявления
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху