• Гость, Хорошего тебе дня!

Интернет бизнес - Самое важное понимание маркетинга

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,808
Есть 2 типа людей...

1. Человек нашел одну схему и зарабатывает на ней пока она работает, а потом идет на обычную работу

2. Человек чувствует себя в интернет бизнесе, как рыба в воде, смело меняет направления и легко зарабатывает деньги тогда, когда они нужны. Эти люди предприниматели, а не работники по инструкции.

Вот что очень важно понимать перед началом интернет бизнеса.

1. Заработок в интернете это не схемы, не секреты, не какие-то сложные вещи

2. Заработок в интернете это не трафик, воронки и лендинги
(Это вообще самое важное понимание!)

Когда новички обычно приходят сюда, то думают что им нужен сайт, ип, контент - куча вещей в голове которые никаким образом не приближают, а только отдаляют от денег. И точно не нужны схемы и что то сложное.
Тем более не нужен им трафик, лендинги и т.д. :baaa:

3. Мы решаем проблемы других людей и делаем людей более счастливыми. Все. В любой сфере.
Если вы пришли в оффлайн и бизнес у вас нет схемы, но самое главное что у вас должно быть это понимание того, что чтобы заработать деньги вы должны решать проблемы других людей.

Если вы не приносите никому пользу, то и деньги вам люди, почему то не платят.
Например, если человек пришел на авито и ищет подарок своему другу вы даете ему возможность выбрать хороший и качественный подарок.
Вы качественно закрываете его потребность и получаете за это свою плату. Или, например, если вы работаете чьи то помощником вы выполняете мелкие поручения, помогаете человеку разбираться с рутиной.

Человеку, становиться легче и проще решать свои какие либо основные задачи. Вы качественно закрываете его потребность и за это получаете свою плату.

Еще один пример, вы снимаете развлекательные ролики на ютубе и дарите людям впечатления и эмоции, закрывая тем самым качественно потребность ваша популярность на ютубе растет вместе с ценой на рекламу и отчислениями ютуба.
Все тоже самое работает точно так же в любой другой сфере бизнеса.

Но прежде чем вы начинаете, есть четыре вещи без четкого понимания которых лучше не спешить
1. Не нужно придумывать ничего в своей голове. это будут тяжелые деньги.
Вам может казаться, что нужно сделать что то новое для рынка и это будет хорошо востребовано, вам будут хорошо платить. Без качественного предварительного теста может оказаться так, что потребность, которую вы будете закрывать, будет только у вас и никому это нахрен не нужно.

Вы всегда должны отталкиваться от потребностей рынка в настоящий момент, от того что люди хотят уже сейчас. Без этого продукты не создаются. Все что мы делаем - будь то новый бизнес, сервис или еще что то, мы всегда отталкиваемся от того что нужно рынку, нужно потребителю.

Если вы идете работать к кому то помощником, то так же должны понимать какие у человека есть потребности и что он хочет, чтобы дать ему то что нужно, а не наоборот.
если вы придумаете продукт который вы придумали и который нужен только вам то это будут тяжелые деньги.

2. Легкие деньги приходят только тогда когда ты даешь людям, то что они хотят и то что им нужно прямо сейчас.
Например, товарный бизнес. Если вы продаете никому не нужный оффер вы просто замучаететесь. У вас не будет продаж, вы будете генерировать трафик, объявления, но все будет идти в холостую.

Когда вы находите товар, который людям нужен прямо сейчас, вам не придется беспокоиться о продажах. Например, сейчас это айфон, на авито у людей, у которых он есть его просто выдирают с руками.

Таких товаров очень много. Есть вечно зеленые товары, например елки под новый год или цветы на 8 марта. На этом зарабатываются большие деньги, потому что эти товары нужны рынку.
Если вы будете продавать товар, который вам нравиться, но не нужен рынку, то будет очень кисло.

Если взять мой марафон, то там основная масса денег была заработана на нужных товарах. Одним из них были часы дизель хищник, тогда это был
хит и большой процент был заработан именно на них.

До этого в свое время были говорящие хомяки.
С них у многих людей начался товарный бизнес. Тогда с одного объявления можно было получить по 40-50 звонков в день и не нужно было никого уговаривать, тебя просто спрашивали куда приехать.

Еще один важный момент - все думают, каждый год что раньше было сложнее, раньше трава была зеленее и продавалось лучше. Я это вижу с 2003 года, уже тогда писали что бизнес умирает, но тем не менее сегодня на дворе 2017 год и что то никак не сдохнет.

3. Тогда ты не уговариваешь их рынок у тебя купить. Клиенты сами приходят и приносят деньги лишь бы получить то, что ты даешь.
И не важно чем вы занимаетесь, главное закрывайте потребности рынка, и люди сами будут приходить к вам.

4. Поэтому ключевое значение имеет поиск целевой аудитории понимание что ей требуется и создание продукта под эту аудиторию. а не то что у вас голове.
Часто люди хотят сделать соц-сети типо контакта которых уже 100500 штук и очевидно из этого ничего хорошего не выходит.

Как только мы делаем действительно, что то ценное - заработать миллион-два за месяц вообще не вопрос. Когда я запускал свой хостинг мне не нужно было ходить и искать клиентов.
Я в трех местах на форуме написал, что есть такая услуга, поставил статус в аське и ко мне сразу пришли десятки человек, потому что это было им нужно. Еще ко мне было доверие, что тоже немаловажно и почти никто в то время не предоставлял подобную услугу.

Буквально меньше чем за месяц мы вышли на прибыль в 4 тысячи долларов в месяц.:t2811:

Резюмируя сказанное, появляется формула:
Деньги = тот продукт, в то время, тем людям.

* текст подготовлен на основе материалов с тренинга "Интернет бизнес 2016": http://www.jonn22.com/sp/product/bdinet/
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху