• Гость, Хорошего тебе дня!

[Интернет бизнес 2016] Записи первого дня, домашнее задание и отчеты...

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,420
Репутация
45,415
FXсoin
135,578
Всех с началом тренинга! Судя по всему, будет жестко!

Ссылки на видео записи вебинара:

(возможно еще обрабатывается, заработает как только...)


Задание:
1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.
2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?
3) И какие направления из разобранных вам интересны.
4) Заполнить топик «помощник» - если актуально (ссылка на топик появится позже).
5) Что вынесли из вебинара, и как это было? Написать тут: http://forum-x.com/forum/showthread.php?t=2321

Все пункты задания важны!
Без 5 пункта я не смогу понять, насколько правильно вам зашла эта информация!
А потом вы ничерта вообще не поймете, поэтому напишите мысли после вебинара!

Следующий вебинар во вторник, в 21.00
Ссылка будет в отдельном дне и на форуме

(данный топик будет дополнен, но уже утром, ночью тоже надо спать )



Прочитал пост = поставил плюсик в правой верхней части, спасибо!

(Прошу прощения, но при переносе сообщения был случайно удален и этот топик, пара отчетов были удалены. :( )
 

Saddam

МаркетПлейсы 2
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-2
Балийский интенсив
Avito-8 ЭКОНОМ
Менеджер Авито
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Стратегия 2022
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
273
Репутация
452
FXсoin
63
1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.
-Могу находить что нужно исправить и при необходимости исправлять в объявлениях по авито
-Могу обучить как более эффективно пользоваться Autocad, рассказать базовые приемущества BIM
-Пока что не умею, но планирую научиться копировать лендинги
2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?
-Качественно сделать работу которая занимает у него время или которую он сам не может сделать
(Проектирование, авито, судиться со страховой после дтп и неквалифицированный труд)
3) И какие направления из разобранных вам интересны.
-Товарка
-Продающие текста
-Фриланс и работа на кого-то
-Дорвеи
-Создание своих сервисов
4) Заполнить топик «помощник» - если актуально (ссылка на топик появится позже).
-Если будет актуально заполню
5) Что вынесли из вебинара, и как это было? Написать тут: http://forum-x.com/forum/showthread.php?t=2321
-Сделано
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,420
Репутация
45,415
FXсoin
135,578

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,420
Репутация
45,415
FXсoin
135,578
Завтра снова напишу ДЗ(
Стоп. В вкладке была страница открыта с копией текста.


Держи:
1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.
-Могу находить что нужно исправить и при необходимости исправлять в объявлениях по авито
-Могу обучить как более эффективно пользоваться Autocad, рассказать базовые приемущества BIM
-Пока что не умею, но планирую научиться копировать лендинги
2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?
-Качественно сделать работу которая занимает у него время или которую он сам не может сделать
(Проектирование, авито, судиться со страховой после дтп и неквалифицированный труд)
3) И какие направления из разобранных вам интересны.
-Товарка
-Продающие текста
-Фриланс и работа на кого-то
-Дорвеи
-Создание своих сервисов
4) Заполнить топик «помощник» - если актуально (ссылка на топик появится позже).
-Если будет актуально заполню
5) Что вынесли из вебинара, и как это было? Написать тут: http://forum-x.com/forum/showthread.php?t=2321
-Сделано




---
Создай новый пост просто
 

d.sheshin

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Дорвеи 2017
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
9
Репутация
14
FXсoin
0
1. Сейчас моё основной бизнес - разработка софта и продажа его. Основные софты - VibeXpro.ru (вайбер рассылка) и Instaparserpro.com (сбор подробной информации пользователей инстаграм)
Соответственно я хочу решить проблемы людей с поиском новых клиентов и с улучшить эффективнось рекламных кампаний.
2.Снять с человека головную боль о лидах, новых горячих заказах.
3.Разработка софта,
инфобизнес,
написать мануал к Вайбер-рассылке (если у вас есть кейс или вы хотите получаствовать - пишите мне пожалуйста, не останусь в долгу)
хочу сделать качественную партнерку на продажу софтов
понравилась идея с продажей ёлок к НГ
4.У меня самого хороший опыт в продаже софта и разработке софта чужими руками (сам - гуманитарий).
Сейчас я ищу человека по типу "подмастерья" или помощника, который бесплатно или недорого готов работать и выполнять мои поручения. Техническую работу и другие задачи. Самая разнообразная работа.
Требования: с 12 по 24 часов по Мск 90% времени у ПК свободного и в доступности в идеале всю неделю или с одним выходным. Знание письменного английского на техническом уровне, в идеале на уровне переписки с инострацами (продаем на бурж тоже).
Технические навыки самоучки или тех-образование.
Примерная работа: установить софт на VDS сервер, разобраться почему не пашет у клиента и починить по удаленке, тестировать новые версии софта, подготовить странички вконтакте для продвижения вконтакте, поиск других фрилансеров и программистов.
5. Ок
 

-=dim@n=-

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-3
Балийский интенсив
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
167
Репутация
142
FXсoin
0
Итак, от 26 сентября. 1-ый день. Задание:

1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.

1.1)Помощь по сайтам. Регистрация домена, выбор и загрузка сайта на хостинг, создание сайта, установка систем аналитики, установка дополнительных сервисов (колпи, живосайт и т.п.)

1.2) Анализ ситуации (присутствия) в Интернете компании на данный момент

1.3) План входа компании в Интернет, с целью привлечения новых клиентов.

1.4) Проблема: путешествия с маленькими детьми. Как максимально упростить жизнь таким родителям?

1.5) Размещение объявлений на Авито - максимально упростить размещение уникальных и продающих объявлений. И создание из 1 объявления 100 уникальных продающих объявлений.

1.6) Проблема: ведение отчетности бух/налоговой (больше налоговой, т.к. интересно для ИП и маленьких ООО, которые на УСН и ЕНВД, у которых нет бухгалтера. В крупных компаниях - бухгалтера). Содержать бухгалтера (платить ему з/п каждый месяц) - не дешевое удовольствие. А эти вопросы закрывать надо, что бы не было проблем с Налоговой и Пенс фондом.

Закрыть вопросы: куда, сколько, в какие сроки заплатить? По каким квитанциям? Как подать декларацию и т.д.
Уходит на это много времени, пока разберешься, пока вспомнишь и т.п.
А тут тебе напомнят до какого числа, сколько и куда заплатить, проконтролируют заплатил или нет. Дадут квитанцию, за тебя отправят налоговую декларацию.
И все это за 990 руб/мес или 490 руб?
Есть компетенция. Интересно создание подобного сервиса. Интересно, что скажет Джон по этому поводу?

1.7) Проблема: Финансовый учет денежных потоков организации/ИП. Сколько приходит, сколько уходит. Откуда и куда. Отчеты, графики, цифры с анализом и обратной связью.

Тоже сервис. Только интересно готовы ли люди предоставлять всю эту инфу 3-им лицам?

1.8) Проблема: Пример - продавал один-два (нужное кол-во вставить) товара. Но они перестали продаваться (разные причины - сезон и т.п.). Как, где найти новые товары?
- Сервис по тестированию товара.
- Сервис по анализу товара и затем его теста. Т.е. ты заходишь в сервис и видишь: вкладку по категориям товаров. Выбираешь нужное и смотришь какие варианты товаров есть - сколько они стоят в опте и где их можно купить, по чем их продают в розницу, какой спрос низкий, средний, высокий и др характеристики. Далее выбираешь интересные товары и отправляешь их в тест. Сервис тестирует (если этого не было сделано раньше) - выдает полученную информацию по тесту данного товара (кол-во звонков, просмотров, кликов, продаж и т.д.)

1.9) Узконишивая партнерка. (Для кредитных брокеров заявки)

2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?

- Помощь по сайтам. Регистрация домена, выбор и загрузка сайта на хостинг, создание сайта, установка систем аналитики, установка дополнительных сервисов (колпи, живосайт и т.п.)

- Анализ ситуации (присутствия) в Интернете компании на данный момент

- План входа компании в Интернет, с целью привлечения новых клиентов.

3) И какие направления из разобранных вам интересны.

- Товарный бизнес и Авито

- Создание своих сервисов и массовая продажа софта

4) Заполнить топик «помощник» - если актуально (ссылка на топик появится позже).

Я кажется нашел, тому кому буду помогать. Человек из офлайна, буду помогать бесплатно, что бы получить опыт. Не обязательно, что буду заниматься в том же направлении, думаю данный опыт можно моделировать на любой другой бизнес.
В том, числе помощь человеку с входом в онлайн.
 
Последнее редактирование:

george

Интернет бизнес 2016
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
34
Репутация
18
FXсoin
0
1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.
Автоматизация бизнес-процессов предприятия. Есть сервис - основа, в которой, например есть документооборот, корпоративный чат, бухгатерия, учет тмц, склад (что-то много всего получается) и всякая техническая обвязка, например, подсистема пользователей с доступами. В этот сервис встраиваем уникальные бизнес-процессы предприятия.

2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?
Сервис, помогающий похудеть, без физ.нагрузок, без спец.питания. Все, что для этого на самом деле нужно - это просто, не меняя рациона, потреблять меньше калорий, т.е. меньше есть. Т.е. существует проблема борьбы с голодом. В борьбе с голодом и нужно помогать, рассылая мотивирующие сообщения и успешные приемы борьбы, так же можно собирать хорошие способы отвлечения от голода от пользователей. Можно встроить чат, где пользователи будут друг друга поддерживать
Сделать оплату за сервис за не снижение килограмм, либо наоборот за снижение или повременную оплату.

3) И какие направления из разобранных вам интересны.
Товарный бизнес и авито, арбитраж, дорвеи, создание своих сервисов.
 

heroin

Балийский интенсив
Интернет бизнес 2016
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
7
Репутация
8
FXсoin
0
1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.

Создание креативных заголовков для тизерных объявлений. Поиск красивых и цепляющих картинок.

2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?

Набить людей в группу вк, чтобы вывести в ТОП, вести сайт, вк и различные соц сети.

3) И какие направления из разобранных вам интересны.

Товарка, авито, арбитраж.
 

Gridmen

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Воркшоп-3
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
544
Репутация
585
Адрес
Владивосток
FXсoin
18
1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.

- проблемы товарки:
Могу решить проблему доставки оптовой партии товара из Китая без растаможки.
Могу напарсить кучу уникальных картинок (не каталожных, в реале) ходового товара с китайских сайтов. Пригодятся тем, кто постит много объявлений на авито одного и того же товара.

- клиенты из инстаграмм
Могу приводить клиентов из инстаграмм. Правда, работал пока только по своему городу, но есть отзывы и успешные кейсы. 2 клиента пришли от предыдущих по сарафанному радио)
Могу протестировать товар/услугу в инстаграм: создать профиль, написать описание, наполнить картинками и запустить маслайкинг (жестко фильтрую аудиторию от коммерческих акков, арабов, заброшенных, поэтому прогон идет только по живым профилям, что и нравится клиентам). Это из условно бесплатного.
Если есть небольшой бюджет, то могу подобрать паблик для рекламы, поторговаться с админом, купить там рекламный пост, предварительно оценив ожидаемую выгоду и создав этот самый рекламный пост (за тексты в нашем семейном подряде отвечает жена, это ее сочинения зачитывали на весь класс. Год назад до рождения второго ребенка подрабатывала на копилансере, редакторы даже грамоту дали. Сейчас вместе со мной проходит тренинги, поэтому тоже в теме товарки)
Могу настроить таргет в инсте (прошел обучение, только тренировался пока на кошках).
Для моно услуги отрисовать лендинг-заглушку для профиля, опять же все оформить и запустить на нее траф.
Есть опыт связки реального бизнеса (дизтопливо) с инстой. Тоже могу))

- лендинги
Сам себе копировал, допиливал и настраивал еще в феврале на воркшопе. Поэтому, собственно, могу скопировать лендинг, зарегистрировать домен, купить хостинг и загрузить на него все это дело. Внести несложные корректировки на ленд (телефоны, адреса, тексты, поменять картинки). Поставить живосайт. Потом взять ссылку, поставить ее в профиль в инсте и протестировать товар по схеме из пункта выше.

3) И какие направления из разобранных вам интересны.
Ко всему, что описано выше, шел полгода, долго ломал голову, что мне будет и интересно, и основано на моем предыдущем опыте. В общем, искал себя. Интереснее всего, наверное, лендинги, т.к. моим сайтам более 5 лет, всегда сам все настраивал, изучал код, читал зарубежные форумы по друпалу, вордпресс и др.CMS. Искал и латал дыры и баги. Поэтому скопировать и установить лендинг для меня не проблема. Доставка товаров с таобао естественно вытекла из опыта работы логистом и параллельного закупа товаров на али и ебэе, просто в случае с тао те же товары выходят дешевле + живу во Владике. ну а инста засосала с того самого февральского воркшопа и до сих пор не отпускает.
Такие вот три кита)
Из неизведанного интересно создание софта и дорвеи))
 
Последнее редактирование:

Павел К

Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
13
Репутация
10
FXсoin
2
1) Могу быть копирайтером, админом в паблике, сделать мини курьерскую службу по москве с выгодными условиями (например доставка день в день и тд).
2) Вести паблик, чистить коментарии, постить контент по расписанию, копирайтинг, для предпринимателей из регионов быть представителем в Москве (курьерить, закупка у оптовиков и тд).
3) И какие направления из разобранных вам интересны( товарка+авито, копирайтинг, арбитраж трафика, инфобизнес, создания своего ПО для арбитражников и рекламодателей!).
 

target100

Интернет бизнес 2016
Авито. Поток 9
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
5
Репутация
30
Адрес
Сочи/Туапсе
FXсoin
0
На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.
рутинная работа (размещение объявлений на бесплатных сайтах, сбор статистики, аналитика в экселе)
транскрибация в инфобизнесе, оформление презентаций
привлечение клиентов на сайт (контекст, реклама в соцсетях - возобновить навыки только надо), ведение групп в ВК.
Чет совсем немного получилось. Или от неуверенности в своих силах, или надо еще хорошо подумать

2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?
рутинная работа. Массовый поиск клиентов не могу пока обещать, т.к. нечем особо похвастаться. Но готова набираться опыта

3) И какие направления из разобранных вам интересны.
техника продаж через Авито (как постить объявления массово без бана)
дропшиппинг (как искать, что продавать и как понять, что мой клиент купил - окончтельные расчеты)
продвижение партнерских программ в инфобизнесе и товарные партнерки
из глобального - доход от инвестиций в недвижимость

4) Заполнить топик «помощник» - если актуально (ссылка на топик появится позже).
пока не актуально

5) Что вынесли из вебинара, и как это было?
мысли изложила в топике.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,617
(Дублирую из блога ТИ) Итак, вчера прошел мой первый день тренинга в жизни))
Интернет Бизнес 2016
День 1
Задание:
1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.

Решаю проблему с обработкой заказов, апселами, апрувами, невыкупами, постпродажами, надо сюда добавить еще помощь по звонкам с авито, был такой опыт уже.

2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?

Проблему с невыкупами, также могу помочь с пунктом самовывоза и кассовым обслуживание (причем бесплатно), с отправкой посылок на почте, есть возможность доставлять во многие города РФ буквально на следующий день

3) И какие направления из разобранных вам интересны.

Товарка, авито, арбитраж немного

4) Заполнить топик «помощник» - если актуально (ссылка на топик появится позже).

Не актуально, работала пару раз помощником, удовольствия 0 (хотя может просто человек такой попался)

5) Что вынесли из вебинара, и как это было? Написать тут: http://forum-x.com/forum/showthread.php?t=2321

Написала, продублирую:
Напишу коротко, что могу применить в своем бизнесе:
Собрать отзывы от своих клиентов и разместить их на своем сайте или в группе
Предложить свои услуги бесплатно за отзывы
Предложить помощь по авито, конкретно по принятию звонков
Могу закрыть боль по невыкупам посылок
В своем бизнесе пользу несу и своему клиенту, и его клиентам, тем самым увеличивая круг постпродаж
 

Маргарита

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
12
Репутация
11
FXсoin
0
Мой опыт связан с офлайн деятельностью. Имею большой практический опыт финансово-хозяйственной деятельности в разных направлениях бизнеса (производство, услуги, экспорт, импорт).
Онлайн бизнес только начала изучать.

1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.
- решение проблемы надежной и регулярной доставки грузов из Китая в Россию
- сертификация товаров
- Постановка бухгалтерского, налогового учета с " нуля" от первичной документации до составления и сдачи бухгалтерской, статистической отчетности
- написание контента для интернет бизнеса
- транскрибация видео, аудио


2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?
- организация надежной , регулярной доставки грузов из Китая в Россию
- предоставление официального документооборота на ввозимые товары из Китая
- согласование и заключение договоров поставок и услуг,
- контроль исполнения договорных обязательств
- планирование, контроль финансовых потоков,
- контроль и оптимизация затрат,
- возмещение НДС
- согласование и получение кредитных продуктов для бизнеса, лизинга,
- оптимизация схем и расчеты стоимости доставки грузов, выбор перевозчика и оптимального транспортного средства, отслеживание графиков доставки грузов
- претензионная работа по договорам поставки
- обеспечение эффективного и целевого использования финансовых ресурсов, контроль движения денежных средств, документарная проверка обоснованности расходов
- написание контента для интернет бизнеса
- транскрибация видео, аудио


3) И какие направления из разобранных вам интересны.
Товарный бизнес, Авито , Дропшипинг
 

Faceman

Товарная империя 2016 - Эконом
6 мастер-классов
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
75
Репутация
60
FXсoin
200
1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.
Есть пара идей, которые вебинар помог упаковать:
1. Многие предприниматели хотят получать лиды по СРА, но не имеют необходимых знаний. Я могу решить эту проблему, выступив в общении с СРА-сетями как представитель рекламодателя.
2. Повторные продажи и рекомендации друзьям могут составлять значительную долю в общем объеме продаж, но как грамотно выстроить механику этой работы? Я вижу разумным разработку сервиса, который поможет это автоматизировать.
2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?
По мотивам выявленных проблем:
1. Работа от лица рекламодателя с партнерскими сетями
2. Работа с действующими покупателями для генерации повторных продаж и рекомендаций друзьям (сервис)
3) И какие направления из разобранных вам интересны.
Прямо сейчас:
Товарка
Инфобиз (консалтинг скорее)
Дорвеи (жду тренинга)
Позже:
Создание собственных сервисов
4) Заполнить топик «помощник» - если актуально (ссылка на топик появится позже).
Неактуально.
5) Что вынесли из вебинара, и как это было?
Отписался в профильном топике.
 

Павел Ли

МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Дорвеи 2017
Эксперимент 1
Яндекс директ
АВИТО 12
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
234
Репутация
288
FXсoin
483
ДЗ День 1.
1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.
• массовое выставление объявлений на авито
• делать копии лендосов на лп-платформе/лп-генераторе (+настроить метрику и цели)
• настраивать директ поиск/рся
• печатать/конспектировать тексты с аудио/видео
• рандомизация текста (для уникализации)
• массовое фотографирование товаров (за 1день могу делать 3-5тыс фото) для уникализации
• прием заявок/отслеживание посылок/обзвон невыкупов
• хранение/упаковка/отправка товара почтой или СДЭК

2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?
Аутсорс обработки заявок и аутсорс доставки товаров
фотографирование товаров

3) И какие направления из разобранных вам интересны.
Товарный Бизнес, Ютюб, Арбитраж, Дорвеи, Продающие тексты

4) Заполнить топик «помощник» - если актуально
Любое действие из выше перечисленного
 

Artёm

New Member
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
4
Репутация
5
FXсoin
0
Переношу сюда.

1. Т.к. я совсем недавно стал заниматься товаркой (учусь только), хочу достичь в ней определенных результатов. Конечно не хочу людям впаривать одноразовое барахло, буду стараться более качественные товары предлагать, чтобы решали проблемы людей. Ну, например, детские часы с GPS. Помогает родителям? Помогает)) Так, что сейчас буду осваивать товарку. Не люблю ничего бросать без результата!

2. По второму вопросу уже были мысли в голове. Думаю о нескольких знакомых, у которых оффлайн бизнес, и сайтов у них нет никаких. Так вот предложу им свою посильную помощь в этом современном деле. По началу, понятно просто так. И если помогу им с сайтами, то там и так работы появится немало.
2.2. И как раз, пока я "покоряю" товарку (надеюсь не оглушил никого :D), могу помогать тем, для кого хостинг - это название кратера на луне . Опять же, чем смогу. Раз Джон говорит, что много таких, нужно выручать))

3. Из рассмотренного на первом вебинаре интересует в первую очередь:
Товарный бизнес и Авито; Ютуб; Копирайтинг.
Где-то инфобизнес, не до конца еще разобрался.
Ну и: Создание своих сервисов, и массовая продажа софта. Т.к. товарка это хорошо, но мне кажется, что сервис или услуги людям мне ближе! Буду искать себя.

4. Что касается помощника, то тут частично, что и в п. 2.2. Именно могу помочь попутно своему направлению, а не что-то совсем иное, т.к. не хочу сильно отвлекаться, может пострадать свое дело.

5. Если честно, то никакая лампочка не загорелась, и никаких инсайтов со мной не приключилось. Не знаю почему. Аж обидно)) То, что я написал про товарку, или помочь знакомым стать онлайн и т.д. у меня уже было в голове. Вот, конечно, про стратегию "помощь" в глобальном смысле я не думал, это новое для меня сегодня.
Что же вынес? Вновь подчеркнул для себя, что дело свое нужно делать ХОРОШО! И не важно чем ты занимаешься. Главное - быть качественным, нести пользу людям.
Как-то так.
 

Mikel

Товарная империя 2016 - Стандарт
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
161
Репутация
285
Адрес
Самара
FXсoin
0
1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.
- могу копирайтить, особо хорошо могу составлять тексты для рекламно-производственных компаний т.к. опыт в производстве и рядом с ним большой. Им такие тексты очень нужны.
- могу сделать отличный калькулятор для рекламщиков, который сможет дать возможность за 2 минуты рассчитать заказ и получить смету для утверждения с заказчиком. Это также может быть полезно РА, которые не имеют собственного производства. Это позволит быстро решать вопросы с заказчиком, что увеличит продажи
- могу сделать сервис по тестированию товара и услуг, это полезно многим.
- сервис для связи реального бизнеса и арбитражников и всех тех кто может гнать лиды на реальный бизнес
- Лиды с оплатой за звонки или за реальных клиентов в реальный бизнес.

2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?
- составление текстов для РА и ведение Блогов,
- настроить Директ для РА и производственников. Это головняк, который легко могу снять.

3) И какие направления из разобранных вам интересны.
- Авито, Дорвеи, Свои сервисы, товарный бизнес

4) Заполнить топик «помощник» - если актуально (ссылка на топик появится позже).
не актуально

5) Что вынесли из вебинара, и как это было? Написать тут: http://forum-x.com/forum/showthread.php?t=2321
Написал.
 

Александра

Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Воркшоп-3
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
49
Репутация
24
FXсoin
100
1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.
Могла бы организовать большое кол-во объявлений на авито. (Не своими ручками)
Написание текстов
Копирование лендингов (Тоже не своими ручками)
2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?
Автоматизировать выкладывание объявлений на авито. Саму идею распишу в топике "что вынесли из 1 вебинара"
3) И какие направления из разобранных вам интересны.
Товарка\авито
Ютуб (ОООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!)
Арбитраж
Дорвеи
Софты
4) Заполнить топик «помощник» - если актуально (ссылка на топик появится позже).
Не актуально
5) Что вынесли из вебинара, и как это было?
Ответ в топике)
 

Serbiz

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
113
Репутация
224
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4
1). На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.

а).Проблема в настройке лэндинга - помощь в запуске лэндинга (покупка домена, заливка на хостинг, технические моменты)
б).Ремонт квартир, постройка загородных домов, строительство бассейнов - есть бригады монтажников, отделочников.

2). Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?
Помощь в настройке, копировании лэндинга. Так же есть база готовых лэндингов.
Перевод текста с английского языка на русский и наоборот.
Подобрать подарок для мужа, жены, для ребенка в своем интернет-магазине.
Могу предоставить бригады людей, если человеку нужно что то построить или сделать ремонт.

3). И какие направления из разобранных вам интересны.
- Товарный бизнес и Авито
- Дорвеи
- Создание своих сервисов и массовая продажа софта
 
Последнее редактирование:

Сергей Насонов

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Товарный Воркшоп-4
Мастер класс по майтаргету
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
189
Репутация
403
FXсoin
100
Подробно ответил в своем блоге, кому интересно ссылка в подписи. Тут коротенько повторюсь, с учетом того что я опишу не все что я могу, а то что мне больше пришлось по душе. Так как я технарь то многие технические вопросы могу закрыть.
1) На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы, и в каких бизнесах вы можете решать.
Для директологов дать собственный скажем так инструмент для существенного экономии времени при создании рекламных компаний в Яндекс Директе и Гугл Адвордсе.
2) Какую головную боль вы можете снять с другого человека, чтобы он захотел вам дать деньги?
Ну соответственно экономия времени, удобство, прозрачность, снятие технических вопросов при составлении рекламных компаний в контекстной рекламе.
3) И какие направления из разобранных вам интересны.
из озвученных понравилась тема "простые CRM системы под ключ".
из будущих тема про дорвеи
4) Заполнить топик «помощник» - если актуально (ссылка на топик появится позже).
Склоняюсь больше к не актуально, и ссылки нет на топик еще нет.
5) Что вынесли из вебинара, и как это было? Написать тут: http://forum-x.com/forum/showthread.php?t=2321

Если делать то, что решает проблему людей, то люди сами будут предлагать деньги, советовать другим и находить вас для решения этой конкретной проблемы.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху