• Гость, Хорошего тебе дня!

Инсайты после вебинара

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,341
+ Показываем свои ошибки, косяки, один позитив отталкивает.
+ Необходимо понимание, чего мы вообще хотим от аудитории.

На самом деле, могу много написать, потому что это новая для меня тема. Раньше этим не интересовался.
И очень интересная.

"В дальнейшем любые проблемы решаются с помощью пары постов" - это нереально круто.
И ради этого необходимо прокачивать себя в соц. сетях.

Никогда не был активным в различных обсуждениях, комментариях и т.п. А про написание постов я вообще молчу))
Да, я интроверт.:D После Волшебного пинка, на это не обращаю внимания, принимаю таким какой есть)

Но тем не менее буду наращивать свою активность в соц сетях. Понимаю, что это нужно.
 
Последнее редактирование:

shifer95

Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21
Репутация
21
FXсoin
0
1) Привлекаем правильных людей. Не пытаемся понравиться всем. Для этого понимаем кто наша ЦА. Дальше идет поляризация аудитории в текстах, и лишние сами отсеются.
2) Для своих людей публикуем: 30% контента по теме + свое мнение, оценка событий + про себя.
3) Большие посты работают на качество, короткие на количество. В больших постах эмоции должны скакать + добавлять смайлики, чтобы лучше читалось.
4) Для повышения активности в конце поста лучше задавать вопрос.
5) Отвечаем одному, но говорим со всеми.
6) Нельзя писать про то, чего сам не проживал.
7) Пишем о том, с чем человек столкнется в будущем. Когда событие произойдет, человек вспомнит о нас.
8) Для привлечения начальной аудитории, можно проявлять адекватную активность на чужих стенах (значимых людей в твоей теме и смежных).
9) Можно создавать опросы для того, чтобы понять что нужно людям. Опросы лучше анонимные.
10) Анализируем успешные посты у других людей (можно разобрать текст и моделировать). Есть приложение "Посты" Вконтакте для этого.

В свое время (когда занимался арбитражем) пытался вести соц. сети активно, получалось средне. Для прокачки навыка даже почти вписался в самую первую движуху Захаряна.
Сейчас же не пишу ничего в ВК. А проблема в том, что мало чего делаю, поэтому нет контента по теме + мало эмоций в последнее время. Это конечно пиздец. Трудно мне с этим.

P.S. На днях создал свой аналог приложения "Посты" для анализа успешных постов. Это небольшой скрипт на PHP с использованием vk.api, который ищет популярные по лайкам/коментам/репостам сообщения в заданном паблике. Использую для поиска в аналогичных сообществах интересных постов для своих пабликов. :)
 
Последнее редактирование:

Andrey333

Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Avito-6 ЭКОНОМ
Яндекс директ
Регистрация
2 Июл 2016
Сообщения
35
Репутация
36
FXсoin
0
Вебинар отличный,много фишек применю в своей группе вк по продажам новогодних товаров.
Голова у меня после вебинара особо не варит уже,лучше все на следующий день доходит)
А сейчас спать,и пусть мозг переваривает информацию,читал где-то что мозг лучше обрабатывает ту инфу которая поступала за последний час перед сном.Надеюсь мой запомнить последние 4.30))
 
Последнее редактирование:

pioneer

Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
83
Репутация
113
FXсoin
0
Я блин пропустил 2 часа...

Основной инсайт - это заход со второго уровня восприятия. Не в лоб, а через якорение, смещение восприятия факта или вопроса, скрытый или отложенный call-to-action
Второй - использование комментариев и переписок с троллями как канал подачи контента. Позволяет пулять короткие инф. сообщения, сильно насыщеные, вместо распределения энергии по тексту большего объема.

Я это интуитивно знал и использовал всегда, сейчас получил подтверждение и некоторую формулировку принципа.

PS Дайте запись вебинара плиз - второй день подряд не успеваю к началу (((
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
Мега полезный вебинар. :) У меня был опыт кропотливого ведения страницы, группы, пабликов. Это прям даёт результаты и очень крутые. Совсем правда в далекой теме. Теме музыки, собиралась аудитория музыкантов, потом правда меня забанили, я 3 месяца после этого бухал, бродил по городу и прям вообще. Очень был обижен на весь белый свет.

Много новых фишек, про отстаивание своей точки зрения. Говорим кому то одному, но обращаемся ко всем, про то, что любое событие можно повернуть в свою сторону. Про притягивание аудитории которая нужна и отпугивание неадекватов и нещебродов. Про сервис узнал крутой. Фишки привлечь людей и комментирование.
Из фишек я мог бы добавить обмен комментариями или постами с людьми того же уровня и в похожих нишах. (К примеру если Баста выложит у себя альбом Гуфа, а Гуф альбом Басты. Ни Баста, ни Гуф аудитории не потерют, но получат новую, пересечение... Так же думаю и у видеоблогеров и инфобизнесменов и просто у бизнесменов работает.) Ну т.е. своего рода обмен аудиториями. Ну и, что ни говори когда занимался музыкой, хороший способ был привлечь аудиторию, это где нить сделать пост с подписью, они репостят добавляются и активность прям большая, можно отследить. Аудитория правда не та... Но можно делать контент, музыку видео нацеленную на бизнес аудиторию, тогда зайдёт. Мы с партнёром тогда ещё название придумали этому "умная музыка". Есть музыканты, которые прям имеют мало аудитории, но это прям та аудитория, которой много и не надо... Не знаю, как обьяснить, может поняли...

Я буквально пару недель осознал, что нужно активность возобновлять, в пабликах, блогах, социальных сетях. Меня как то предыдущие вебинары срезанировали, что у любого крупного бизнеса или проекта есть лицо и без этого просто никак не выйти на более высокий уровень... Потолок... Начал у себя в вк писать серию необычных ростов, сначала о том, что творится у меня в жизни, далее разбавлять своими личными мыслями и переживаниями, немного гнева, мол майтаргет гавно... Не напиши я этот пост, мне бы не подсказали одну фишку по нему, получается ценой слитых денег и поста, я купил инфу и нашёл несколько партнёров, с которыми в будущем можно будет как то законтачить... Круто.
Особенно я понял, что я на правильном пути, когда услышал от родственников, мол Саш у тебя все хорошо? Цель была изначально показать, что в моем мире тоже не все так радужно, не достаю чемоданы денег из под кровати и не печатаю их... Ну и какое то смутное представление людям дать из окружения, чем я вообще занимаюсь и какие есть планы на будущее. Потом как то и перед собой стыдно будет, если ты сказал и не сделал... Ну как то так. Самоионизация и заставить себя вновь полюбить писать.

Ну и как бы добавляйтесь, будем дружить:
https://m.vk.com/floy_music :) :)
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,425
Репутация
45,455
FXсoin
135,923
Особенно я понял, что я на правильном пути, когда услышал от родственников, мол Саш у тебя все хорошо? Цель была изначально показать, что в моем мире тоже не все так радужно, не достаю чемоданы денег из под кровати и не печатаю их... Ну и какое то смутное представление людям дать из окружения, чем я вообще занимаюсь и какие есть планы на будущее. Потом как то и перед собой стыдно будет, если ты сказал и не сделал... Ну как то так. Самоионизация и заставить себя вновь полюбить писать.
[OFF]А вот это сложный вопрос часто.
Я не обьясняю окружению зачем я делаю какие либо вещи, и мне иногда звонит мама и спрашивает что случилось :)
Я говорю все норм, а что?
Да вот прочитала...
Сложный момент :)

Да и вообще, когда из соц. сетей о тебе узнают больше чем лично от тебя, это не совсем правильно.[/OFF]
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
[OFF]А вот это сложный вопрос часто.
Я не обьясняю окружению зачем я делаю какие либо вещи, и мне иногда звонит мама и спрашивает что случилось :)
Я говорю все норм, а что?
Да вот прочитала...
Сложный момент :)

Да и вообще, когда из соц. сетей о тебе узнают больше чем лично от тебя, это не совсем правильно.[/OFF]
Ну да. =) Мама прям сегодня говорит, чет ты приуныл. Посты какие то депрессивные. У тебя все хорошо?
- Я и говорю, да все хорошо. Все идет отлично. Правда работы намечается очень много, пытаюсь себя как то расшатать. :)

Я смоим объяснял, чем я вообще в интернете занимаюсь, на простом примере. Мол соединяю Владельцев бизнесов с их Клиентами. За это и получаю деньги. А как уж это делаю, сео, дорвеи, реклама, не столь Важно. Ну и говорил, что в планах уже и свой бизнес строить.
Некий скептитизм к этому есть, но мол делай как знаешь, уже сам в ответе за все. Часто еще бывают комментарии в стиле, лучше бы себе работу хорошую нашел, а чего в старости делать будешь? Откуда пенсия возьмется... Это совсем труба.
 

Mayra

Ocean Drive в душе
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-1
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Воркшоп-2
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Воркшоп-3
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
67
Репутация
196
Адрес
Moscow
FXсoin
0
P.S. На днях создал свой аналог приложения "Посты" для анализа успешных постов. Это небольшой скрипт на PHP с использованием vk.api, который ищет популярные по лайкам/коментам/репостам сообщения в заданном паблике. Использую для поиска в аналогичных сообществах интересных постов для своих пабликов. :)
Отлично! Покажи свой аналог, попользуем :)
 

Mayra

Ocean Drive в душе
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-1
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Воркшоп-2
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Воркшоп-3
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
67
Репутация
196
Адрес
Moscow
FXсoin
0
P.S. На днях создал свой аналог приложения "Посты" для анализа успешных постов. Это небольшой скрипт на PHP с использованием vk.api, который ищет популярные по лайкам/коментам/репостам сообщения в заданном паблике. Использую для поиска в аналогичных сообществах интересных постов для своих пабликов. :)
Отлично! Покажи свой аналог, попользуем :)
 

shifer95

Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21
Репутация
21
FXсoin
0
Отлично! Покажи свой аналог, попользуем :)
Пока этот скрипт работает на моем локальном сервере (WAMP) у меня на компьютере. Доступа по сети нет, но планирую дописать еще несколько функций и залить в сеть.
 

Александр Сидоров

Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
378
Репутация
753
Адрес
Москва
FXсoin
103
Про соц сети было информативно и полезно!

Какие выводы после вебинара:

1) Нужно четкое понимание чего вообще хотим из этого получить, каких людей привлечь а каких отсеять! Из ходя из этого выжигаем или привлекаем постами и поведением нужную нам ЦА.

2) Как нас видят люди в соц сетях(Клиенты, Сотрудники, Партнеры) Внушает ли наша страница доверие? Посмотреть со стороны на свою Страницу\Группу и подумать, захотел бы сам доверять или сотрудничать с таким человеком!

3) Понять для чего нам это нужно? Повысить доверие к себе или своему проекту, поиск партнеров, личный брэнд.

4) Не пытаться нравится всем подряд, это не реально и глупо!

5) Своя маленькая СРА сеть, построенная на доверии и человеческих отношениях! Показываем на примере как кидают людей крупные сети и тем самым привлекаем к себе арбитражников! Предлагаем выгодные, честные условия.

6) Пример про продажу дорогих часов. По чему в нашем магазине нет часов за 3000 рублей! Ищем свою платежеспособную ЦА, отсекаем халявщиков и нищебродов. Приводим доказательства и примеры (лэндинги с говно часами, можно сделать контрольную закупку:))

7) В группе\блоге\постах порой пишем про себя, даем свою оценку событиям и вещам, только 30 % контента по теме, остальное рядовые посты!

8) Пишем свой список дел, большой список дел! Людям это нравится.

9) Порой пропадаем в соц сетях, блогах. Интригуем, оставляем недосказанность в постах, подталкиваем людей думать в нужном нам русле. Показываем свои ошибки, косяки, денежные потери! В жизни не бывает все пушисто и гладко. Это отталкивает.

А в целом вывод такой: "Быть честным с самим собой и остальными. Делать то что сказал. Не приукрашивать и не врать" Как то так:)
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,163
Адрес
Moscow
FXсoin
45,565
  • Никогда не знаешь, когда человек станет твоим клиентом, может быть завтра, а может и через 2 года
  • Работа на будущее, так как любые вопросы можно будет решить парочкой постов
  • Отсекать не нужную аудиторию
  • Всем нравится не будешь
  • Не хочешь писать – не пиши
  • Систематический сухой контент хуже чем «скачкообразный» но настоящий
  • Показываем своё отношение даже когда нам всё равно
  • Писать надо про всё, только посты про дело не заходят, только развлекалово тоже, нужен симбиоз
  • Людям интересно, когда у тебя тоже всё не очень
  • Отвечаю одному – доносим информацию для всех
  • Опросы — это здорово
  • Можно писать своё мнение о всём: футбол, книга, фильм и тд.

И еще я понял, что у меня точно есть некая фобия о публичности. Было бы чем хвастаться, или какая-то интересная большая движуха, мне кажется было бы проще. А так сидишь 90 % времени за компом или за рулём.:smile132: Прям вот против шерсти что-то писать, публиковать. Особенно когда знакомые и друзья всё это будут читать. Есть видимо некий страх. Иногда кажется, что надо создать новый аккаунт и на холодную аудиторию это всё делать. В общем вот такой вот бред в голове по поводу публичности в соц сетях. Будем работать над этим и исправляться.
 

Grifosha

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
Схематоз
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
480
Репутация
1,041
Адрес
Denpasar, Bali, Indonesia
FXсoin
308
---Напишу по той части на которой смог присутствовать---
На своей странице публикуем посты для прокачки своей личности, тем самым повышаем доверие к себе.
Лучше постить свой авторский контент и не репостить всякую хрень.
Можно постить про понравившиеся книги или фильмы
Писать про то что будоражит умы (пост про 1 сентября, как пример)
Про свой взгляд на мир, можно показать свои ценности.
Не забываем рвать шаблоны.

Прописываем для себя ценности и следуем им:
Что не меняется, Кого выжигаем, Не пишем то что проживали.

Для повышения активности. участвуем в обсуждениях, лайкаем репосты...
Написал - удалил (чтоб привыкали читать сразу.)

Некоторые цели:
Отвечаем одному, но говорим со всеми.
Устанавливаем свои правила и следуем им.
Если не умеешь общаться, проще забанить....
 

Samurai

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Эксперимент 1
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
121
Репутация
130
FXсoin
0
1) Для чего: Создаём иллюзию, что люди нас знают. Транслируем свои мысли, отношение к определенным вещам. Формируем определенную аудиторию, остальных отсекаем. Мы не знаем, когда человек станет нашим клиентом. Но у него уже будет в голове, и когда возникнет проблема, он обратиться к нам

2) В самом начале важно понять, чего мы вообще хотим от аудитории (кто эти люди?), как аудитория должна нас представлять, и для чего мы это показываем

3) Поляризация аудитории. Чем больше хочется всем нравится, тем меньше денег у нас. Четко понимаем, кого мы не хотим видеть и отсекаем их в своих текстах

4) Прописываем свои правила
Например: "Если вы вредите адекватным людям = будет бан"
Человек автоматически начинает определять свою адекватность и соглашается с автором (хотя мог не одобрять до этого), ведь он не хочет видеть себя неадекватом.

5) 30% контента по теме. Остальное - своя оценка каких-то вещей и событий, своё мнение. Плюс немного про себя, что происходит в жизни.

6) Большие посты работают на качество людей, маленькие - на количество

7) Что хорошо работает:
▪ Поощрение активных
▪ Резкое ускорение и резкое пропадание
▪ Показываем свои ошибки. Один позитив отталкивает, люди не верят
▪ Недоговариваем, интригуем.
▪ Показываем меньше чем есть, но иногда гипертрофируем эмоции
▪ Большие списки дел

8) Если возникает конфликт и человек говорит, что кому-то расскажет, говорим ОК, делам скрин и выкладываем в пост

9) Разрыв шаблона. Люди заходят на страницу и видят неожиданные вещи

10) Отвечаем одному, но говорим со всеми

11) Пишем о том, с чем столкнется человек в будущем
Мы пишем так, чтобы человек запомнил, и когда попадет в эту ситуацию, вспомнил нас и нашу мораль

12) Показываем свое мнение между строк. Это не манипуляция

13) Любое событие можно повернуть в свою сторону

14) Приложение ВК "Посты"
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху