• Гость, Хорошего тебе дня!

Еж птица гордая... Или о моих начинаниях в бизнесе и рекламе

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
В общем не знаю как начать, начну с того, что у меня очень хреновая карма и когда я достигаю какого-либо пика в любом деле, происходит грандиозный фейл, который мне все ломает. В итоге я разбираюсь очень во многих вещах по немногу, но так и не достиг каких то вершин ни в одной из них.

Итак я закончил дизайнерский колледж. По окончанию встал вопрос, что нужно как то зарабатывать деньги. Столкнулся с тем, что у меня ни только опыта не было, так ещё и знаний основных дизайнерских программ. По этому я по быстрому занялся самообучением, изучил Adobe Photoshop и Coral Draw.
Портфолио у меня тоже не было, но к счастью было пару извилин и я начал региться на всяких фрилансах, выполнять работы по 1000-1500р. Делал банеры, макеты листовок, верстал журналы, макеты визиток, вывески, лайтбоксы. В общем все за что только можно было взяться.
Далее устроился неподалёку от дома в типографию. Проработал там 2 месяца, потом меня выкинули, сказав мол мы не тянем ещё одного сотрудника по финансам. Но скорее всего причина была в том, что я был зелёный. Далее устроился в другую компанию, что занималась наружной рекламой. Была та же история, 2 месяца, меня не взяли. Потом в 3й раз устроился в компанию в Москве, тоже оперативная полиграфия. В общем проработал там 4 года. Научился делать печати, визитки, работать с различным оборудованием (всем, что там был)... Пока был там у меня параллельно развивались рекламные навыки. Я занимался всякой хуйней, паблики в вк, вк бот, реклама в пабликах, продажа рекламы... Открыл свою фотостудию, которая прожила 2 года. Знаю общие принципы настройки оборудования для съёмки, различные фоны, декор... Однажды создал сервис по раскрутке музыки в вк. Работал он так, у меня была технология, придуманная мной. Я собрал базу топовых пабликов, включая музыкальные, далее покупал пачку аккаунтов и рассылал по ним трек + картинка, трек+ Цитата, трек + подборка картинок. Людям нужно было чем то забить эфир и они публиковали.
Я создал сервис муз. раскрутки сама идея была массонская. За небольшой бюджет предоставить людям хорошую порцию пиара. Лозунг был, "пусть твою музыку услышат". Сделал несколько тарифов 1500, 2500, и 15000 (которым за всю историю сервиса ни разу никто не воспользовался). В целом люди сначала пробовали лайт, затем практически постоянно ребилились как про. (Это я щас таких слов выучил, тогда я их не знал, все работало на коленке). Я создал сайт, группу в вк и была у меня прокаченная страница с 20К подписчиками... В общем дела шли хорошо, я получал заказ, далее покупка аккаунтов, запуск вк бот и в течении суток человек видит публикации в жирных нехуевых пабликах, где по 2-3 млн человек. Конечно же это всех радовало, кроме конечно же владельцев вк, коих тоже можно было понять... В общем сначала усложняли мне спам, я выкручивался придумывая постоянно новое, далее заблокировали мою страницу, группу и ещё другие мои группы. Твари, это был для меня удар ниже пояса, с тех пор моя любовь к музыке стала угасать, я перестал писать сам. Т.к. я искал в надежде другие пути выхода для жизни моего сервиса, мой взор пал на хрумер. Я посмотрел видео, мол запустил и он тебе на тысячи форумов запостил с переводом на все языки... Нашёл 600$ купил и пизда... Постить то он постит, но куда? Форумы где жизни нет. Забитые спамом. Я начал курить форум, нахера они это делают? Постоянно задавал нубские глупые вопросы. Собирал инфу по крупицам в итоге вышел к дорвеям. По началу мои Доры выглядели крайне убого и это какое то чудо, что они как то конвертировались в деньги. Дальше я начал качаться, Доры становились все круче, постоянно эволюционируя и вот я леплю Доры, что не отличить сдл на снипетах. Леплю, леплю и хренах выстреливает, впервые вижу цифры 200-300-700$ в день. Я чувствую себя прекрасно, начинаю делать ещё больше, вижу уже в мыслях счастливое будущее, где мне удалось чего то добиться, отстроил себе бизнесов на эти деньги и как хуяк, все мои Доры на снипетах наебывается новым алгоритмам гугла к хуям собачим... И тут моё второе фиаско, когда я почти смог и меня убивает владелец сервиса, а именно Гугл. Октябрь, огонь в моих глазах потух, весь мир рухнул. Первое, что я сделал, перестал тратить бездумно деньги, начал экономить. К счастью небольшая подушка была. В ужасе начинаю пробовать разные новые схемы, покупаю дорогущие скрипты и все нихуя не работает и не стреляет, в итоге смирился с тем, что как раньше уже не будет, вышел кое как на 1000$ в месяц, нашёл некие менее прибыльные, но все же несущие копеечку ниши и стал искать и изучать новые способы заработка.. Вот случайно попался мне блог Джона в вк и вот я здесь, далее записался в товарную империю.. Так вот про отдачу, если вы хотите заниматься сео или дорвеями, у вас должна быть чёткая картина. Есть 2 способа
1. Много дешевого трафика.
2. Мало, но дорогого трафика.

От этого зависит то, будете ли вы заниматься адалтом, даунлоадом или будете пытаться добыть финансовый или трафик по недвижимости. И вот у вас есть представление, дальше нужны ключевые слова... Где я их беру, как правило паршу кей коллектором. Беру начальные слова к примеру:
Купить квадроцикл
Купить квадроцикл в Москве
квадрики
И т.д... Парсим, далее берём всю эту кучу полученную ещё раз и парсим снова. В итоге у вас есть слова, чистим их от хлама. Я фильтрую там же в кей колекторе, там чудесные фильтры. К примеру Минусуем слова бесплатно, скачать, смотреть... Если вы работаете в бурже, можно распарсить семраш.
Вот у нас есть слова, что надо... Во первых то, куда мы будем сливать трафик, будет ли это партнерская программа, ваш знакомый продающий квадроциклы, или же вы их продаёте сами не важно. Нам нужна страница куда мы будем сливать этот трафик...
Далее мы должны создать некие подобия сайтов, где как правило контент практически бессмысленный, но зато уникальный. :) есть много всяких способов, я их все не знаю. Кто то делает цепи Марковы, кто то генерирует текст, кто то стыковку как есть, кто просто контент как есть на копипасте. Тут я вам не советчик, что лучше работает дюпонимается лишь опытным путём.... Теперь нам надо придумать как мы будем трафик сливать, будут ли это кнопки или клоака, или редирект, хитромудрые скрипты, эти ваше личное дело... По хорошему ещё иметь тдс, к примеру кейтаро тдс, где вы сможете этот трафик фильтровать и распределять... Вот вся эта канитель готова, что нам надо? А вот что, впихнуть это все дело в поисковые системы. Гугл, Яндекс, Яху, бинг, быть может Байду или сезнам если вы любитель экзотики. Эти делают тоже очень по разному, кто то спамит тем же хрумером, кто gsa, кто а постером, кто то пишет свои пробивалки трастовых форумов на зено постере, кто то кидает в аддурилку карту сайта, кто то сенуку юзает, кто то локальные сапы. Тут я вам тоже не подсказчик, методов пригнать бота множество, какой из них лучше не знаю... Я остановился на тупом практичном спаме гостевух.
И вот после всей этой карусели, если вы все правильно сделали вы должны увидеть первые крупицы трафика. Далее опять у вас 2 выбора. 1 продвинуть имеющееся ближе к топу или сделать ещё 100 таких же и засрать всю низкочастотку... Это так, если в кратце о том, что такое дорвеи и как в этом что то заработать.
Я поделился в мир. Текста вышло много и не обо всем, чем я занимался и занимаюсь... У меня есть опыт очень во многом, но нигде нет грандиозных успехов. Я даже пару раз учил лично в скайпе. Да и меня учили...
Ситуация сейчас какая то неблагоприятная, все как будто против меня сложилось. Сейчас в любой теме надо быть экспертом, что бы зарабатывать хорошо, новичок везде натыкается на грабли и теряет деньги, а может даже и хуже уверенность и желание пробовать дальше, так что будьте акуратны во всех новых темах и не кидайте в них все свои надежды иначе можно очень крупно обломаться. Задавайте вопросы, если вдруг что ещё хотите узнать о моих начинаниях в инет Бизе. С удовольствием поделюсь, если умеете круче и можете научить, тоже пишите, будет интеллектуальный штурм...
 

polmozga

Avito-2
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
392
Репутация
423
FXсoin
100
ТС, наверное, тоже не любит панд, пингвинов и прочих колибри ;)
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
ТС, наверное, тоже не любит панд, пингвинов и прочих колибри ;)
Да, очень не люблю. Но в целом ко всему привыкаешь, становится как то пофиг.
Чёт кроме меня никто ничего и не написал. (
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,425
Репутация
45,462
FXсoin
135,945
Да, очень не люблю. Но в целом ко всему привыкаешь, становится как то пофиг.
Чёт кроме меня никто ничего и не написал. (
Может напишут позже... Ленятся, или стесняются.


А у тебя поучительный путь
 

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
Очень интересный пост! Ни разу не делал доры, но хочу попробовать. Планирую в рамках империи выделить пару кварталов под это дело.

Хотелось бы узнать на счет хостинга и абуз. Нужен какой-то особенный абузоустойчивый хост или пойдет любой? Ведь сейчас стало модно судиться и не только за контент, но и за отдельно взятые картинки, взятые с других источников.
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
Очень интересный пост! Ни разу не делал доры, но хочу попробовать. Планирую в рамках империи выделить пару кварталов под это дело.

Хотелось бы узнать на счет хостинга и абуз. Нужен какой-то особенный абузоустойчивый хост или пойдет любой? Ведь сейчас стало модно судиться и не только за контент, но и за отдельно взятые картинки, взятые с других источников.
Все зависит от колличества и объема этих доров, если доры динамические, то еще и от нагрузки..

Если штук 10-20, то пойдет любой обычный хостинг
От 100 пойдет VDS, есть дешевые совсем варианты, даже от 5$ видел.
От 500-1000 берите выделенный сервер.

Я сейчас на friendhosting.net остановился, там пусть и не очень дешево может, но зато по любой проблеме все помогут настроить и решить.

Абузы это хит этой осени причем от Банков Польши. До этого я никогда не получал обуз... Или еще бывают абузы, если я внаглую чей нить сайт целиком копирую, переводя его на другой какой нить язык. (Под ссылки ну или под банеры всякие)
В общем если с более менее белым работать, то абуз можно не бояться.

Ну или если ты сервак под всякий спам берешь, под хрумер например, то тогда да, нужны абузоустойчивые хостинги, где можно сменить IP в любой момент... Щас их тоже довольно много.
 

dartt

Интернет бизнес 2016
Социальный капитал
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
94
Репутация
282
FXсoin
1,107
Я сейчас на friendhosting.net остановился, там пусть и не очень дешево может, но зато по любой проблеме все помогут настроить и решить.
Там, по-моему только адалт нельзя. Еще у них был какой-то закидон, что типа в любой момент могут потребовать сканы доков или попросить с сервера. Но вроде как-то затихло. Походу у них кто-то что-то интересное захостил ;)
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
Там, по-моему только адалт нельзя. Еще у них был какой-то закидон, что типа в любой момент могут потребовать сканы доков или попросить с сервера. Но вроде как-то затихло. Походу у них кто-то что-то интересное захостил ;)
Я с адалтом не работал, но думаю если там брать сервак в Нидерландах или США, то проблем не должно возникнуть. Доки не просят.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху