• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Тайника. Таблицы, тесты, размышления.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Тайник

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
10
Репутация
41
FXсoin
273
Привет! Здесь меня зовут Тайник. Если нужно - открываюсь в TG :hi:

Первое сообщение будет обновляться. Здесь только короткие факты.

Авито 11. Эконом.

Товаров выбрано - 10 (Спб) + 16 (Иваново)
Объявлений выставлено - 2 (1 Авито, 1 Юла)
Денег сделано - 0 из 100 000 руб (на товарке за декабрь 2020 года)

В поисках:

... загрузка данных o_O

Чем я тебе могу помочь:

- научить быстро оформлять красивые изображения (бесплатно)
- навести порядок у тебя на складе или в офисе (в доме, на даче), т.н. услуга Расхламления (пока бесплатно, ищу кейсы на услугу)
- если ты в Спб, то у меня есть небольшой склад для твоих остатков, которые тебе мешают в квартире нормально дышать. Скажи, что ты с Форума, для своих специальные условия.
 

Тайник

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
10
Репутация
41
FXсoin
273
Выполняю домашку по второму вебинару Авито-11: отбор товаров и анализ конкурентов. Решил делать отбор товаров по двум городам: Санкт-Петербург и Иваново - первый большой и толстый, а второй небольшой и не избалованный.

Как отбирал товары: гулял по Авито, смотрел сима-ленд, смотрел телеграм Haki, смотрел чем торгуют друзья, смотрел форум, смотрел торговые центры. Всего выбрал 54 товара, из который отобрал 10 на Спб и 16 на Иваново. Наиболее интересные идеи были у Haki, но и торговые центры тоже не подвели.

Дальше делал исследование товара по параметрам:
  • Количество представленных предложений в Авито
  • Цена на Авито (брал примерно среднюю с первой страницы)
  • Просмотров всего и сегодня (смотрел у 1-3 объявлений)
  • Запросов Вордстат по городу
  • Динамику запросов в Вордстат по стране
Было несколько удивительных открытий! :scratch-one-s-head:

Вот, например, есть такие селфи 360 градусов, которые следят за тобой, т.е. поворачивают телефон туда, куда ты двигаешься. Товар интересный уникальный может быть востребован, но... никто его не ищет в Авито и через вордстат. Т.е. он как бы ВАУ, но его нужно показать лицом, т.е. лучше через инсту или тик ток. Тоже самое с мужским набором для зомби апокалипсиса =) выглядит круто, но как его показать? Только через картинки!

Еще одно наблюдение: есть бактерицидные лампы, есть УФ лампы, а есть рециркуляторы бактерицидные. Так вот последние выпадают по всем трем запросам, но! Запрос именно Рециркулятор бактерицидный в Вордстате куда более частый, чем предыдущие два. Но при этом УФ ламп на Авито выше крыши, а этих относительно меньше!)

Еще столкнулся с тем, что выбрал некоторые товары, у которых есть очень много подтоваров, которые тоже надо тестировать. Например, в названии у процессора intel core i5 очень много окончаний из цифр, или у кукол LOL есть куча всяких ростовок, цветов, одежек. Все это как отдельный товар надо тестировать, поэтому отказался от них.

Но в итоге набор товаров по городам сильно отличается:
- в Питере я выбрал мало новогодних праздничных товаров, а в Иваново наоборот, т.к. там почти нет конкуренции по ним.
- в Питере, конечно, никаких тюбингов, снегокатов, подогревов и пускачей, т.к. тут погода всегда +1 ... +3 градуса
- в Иваново никто не знает о растущих стульях и об игровых стульях
- в каждом городе есть по 2-3 товара, на которые я делаю наибольшую ставку. Информация о них пока в Тайнике))

Подробный отчет вместе со скриншотами или со ссылкой на результат работы вышлю после того, как проанализирую конкурентов. Там будут все цифры и мои комментарии.

Спасибо, что дочитал. :prankster2:
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,138
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху