• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог ShaRus. Лидген по жизни. Блог бывшего арбитражника.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









ShaRus

Member
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
16
Репутация
80
Адрес
Набережные Челны
FXсoin
432
Привет друзья! Меня зовут Руслан. Мне 28 лет. Вся моя жизнь это лидген и продажи, в том или ином проявлении.
До совершеннолетия прожил в маленькой деревне.
Деньги начал зарабатывать еще в раннем детстве (лет с 6) собирая металл. В школьное время, 3-5 класс, предпринял продажи сладостей в школе, прибыли было на половину родительской зарплаты. Благо родители держали свой продуктовый и всячески поддерживали мои начинания. Я там отвечал за сладости)
Деньги у меня были всегда, в таком количестве, в каком не могли позволить себе мои сверстники. Вредных привычек не было, а сладости всегда под рукой, так что тратить их было особо некуда.

Реально хорошие деньги начал зарабатывать уже в студенческое время.
В 2014 году занимался арендой недвижимости, расклейкой обьявлений своих и чужих, свободным менеджером по прямым продажам по квартирам установки газовых счетчиков и помогал другу с продажей брелков с гос номарами. В последствии все это переросло: аренда - в продажу лидов на аренду знакомым риэлторам за процент. расклейка-в расклейку обьявлений от нескольких компаний чужими руками. брелки с гос номерами- создание генерации потока заявок, которые передавал другу за процент. работа менеджером - в наем людей которые распространяли мою рекламу, наем менеджеров по звонкам, и полной автоматизации процессов, аренды офиса и работы на 7 городов. В итоге купил себе свою первую машину купленную на свои деньги и был очень доволен. Завел длительные отношения.
И как в притче о кольце Соломона "И это пройдет..." все действительно прошло...
413.jpg
Наступил 2015... Тема с счетчиками начали изживать себя, все остальные меня уже не цепляли. Денег не хватало. Появились серьезные долги. Все свободное время я уделял девушке, реже стал видеться с друзьями. Грубо говоря ограничил свой круг общения с 20-30 чел до 1-3.
Были попытки запускать другие бизнесы, в частности натяжные потолки и пластиковые окна. Сам принимал звонки, ходил на замеры, нанимал монтажников.Дела шли, но не в том обьеме котором хотелось бы. В середине года случайно наткнулся на тему арбитража и медленно начал изучать.

Направление выбрал условно бесплатный трафик. К началу 16 года нашел хорошую для себя тему, спам в перископе, переехал в сочи и заработал свои первые 260 тыс за месяц, что для меня было неожиданно и приятно) Вернулся домой через 2 мес, с большой суммой денег, и как это бывает когда не готов к большим суммам, купил крутую тачку, мотоцикл... и снова как в притче...
К середине 17 года все темы что были изжили себя. Я в надежде найти свое место под солнцем уехал в сочи на год, вернулся и спустя время на год в москву.

И вот 2020 год, в москве, я риелор по аренде у которго вроде начинает получаться и тут короновирус сообщает что надо пересмотреть свою жизнь и вот я снова в Набережных Челнах.
Точка А минус 800 тыс кредитов.
"И это все пройдет!"

На форум пришел на заправку, давно был подписан на джона, но как то не особо обращал внимания. Начал месяц назад изучать тему продаж через доски,амазон, ибей и итси. И тут случайно в переписке друг навел на группу джона, почитал его посты и понял что это сильно резонирует с моим видением мира. Очень правильные слова и тренинг разбираются не только с мотивации, а именно как развитие личности, психологии. И вот я тут)

Подведя итог первого поста, вся моя жизнь продажи и лидогенерация. Как будут развиваться события дальше, покажет время.
Блог веду для себя на постоянной основе. Интересно будет что из этого выйдет через год. Пишите, буду рад пообщаться. Так же добавляйтесь в вк.
https://pikabu.ru/story/pritcha_o_koltse_tsarya_solomona_2293440
 

ShaRus

Member
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
16
Репутация
80
Адрес
Набережные Челны
FXсoin
432
Заправку начал с 96 часов в сутках. Сейчас паралельно изучаю Балийский марафон.
В рамках марафона капитанства первым почитал блог Антона Новикова. Удивительно как можно развиться за достаточно коротко время. Прятно читать. В разделе тайного оружия форума решил что пора и свой блог завести.

Отписался в Бандах по городам тут

Знакомство тут

Хочу все свои мысли и домашки писать тут, надеюсь не будет мешанины)
 

ShaRus

Member
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
16
Репутация
80
Адрес
Набережные Челны
FXсoin
432
Недавно добавил всех кого мог с набережных челнов в вк.
В частности хочу отметить Алмаза Мардеева. Сразу пошел на контакт, позитивное мировозрение. Вчера встретился с ним, посмотрел его шоурум по казанам. Раньше бы сказал какой бизнес можно создать на казанах?) Теперь понимаю что на практически на любом товаре можно создать стабильный бизнес с потенциалом на развитие. Спасибо за теплый прием.
В планах пообщаться как можно с большим количеством участников форума, приоритетно вживую.
На будущее, делать фото, будет приятно потом вспоминать)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
Недавно добавил всех кого мог с набережных челнов в вк.
В частности хочу отметить Алмаза Мардеева. Сразу пошел на контакт, позитивное мировозрение. Вчера встретился с ним, посмотрел его шоурум по казанам. Раньше бы сказал какой бизнес можно создать на казанах?) Теперь понимаю что на практически на любом товаре можно создать стабильный бизнес с потенциалом на развитие. Спасибо за теплый прием.
В планах пообщаться как можно с большим количеством участников форума, приоритетно вживую.
На будущее, делать фото, будет приятно потом вспоминать)
Алмаз — бро! Передавай привет!

Кстати, не на любом товаре. Но на казанах в 2020 — можно.
 

ShaRus

Member
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
16
Репутация
80
Адрес
Набережные Челны
FXсoin
432

ShaRus

Member
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
16
Репутация
80
Адрес
Набережные Челны
FXсoin
432
Алмаз — бро! Передавай привет!

Кстати, не на любом товаре. Но на казанах в 2020 — можно.
в следующий раз как увижу обязательно передам, если конечно он сам не появится)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
а на что посоветуешь, кроме казанов?)
Я сам не торгую, просто наблюдаю тренды. Были кушетки и бьюти, теперь казаны и сопутка к ним. В регионах ничего близкого не наблюдаю пока.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,665
Адрес
Москва
FXсoin
55,012
В продажах с 6 лет, это круто)
 

Drob

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Avito-7 ЭКОНОМ-RO
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Социальный капитал
Фундамент 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
АВИТО 13
Авитология 5.0-1
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
257
Репутация
1,150
FXсoin
5,095
Деньги начал зарабатывать еще в раннем детстве (лет с 6) собирая металл
Круто, а я вот помню бутылки пивные и крышки от кока-колы собирал в этом возрасте
 

ShaRus

Member
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
16
Репутация
80
Адрес
Набережные Челны
FXсoin
432
Круто, а я вот помню бутылки пивные и крышки от кока-колы собирал в этом возрасте
Я тоже, но только стекляные, потом их моешь ершиком, ножем отскабливаешь надпись и сдаешь по 45 копеек) веселые были времена... ностальгия....
 

ShaRus

Member
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
16
Репутация
80
Адрес
Набережные Челны
FXсoin
432

Сергей Ведехин

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Яндекс директ 2
Стратегическое планирование
Инстаграм 1.0
Схематоз
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
260
Репутация
713
Адрес
Анапа
FXсoin
1,526
Я тоже, но только стекляные, потом их моешь ершиком, ножем отскабливаешь надпись и сдаешь по 45 копеек) веселые были времена... ностальгия....
Эх, я и сейчас так делаю. Правда это для пива, которое сам варю, ну и по улицам не собираю конечно. Друзья поставляют :drinks:
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075
Я тоже, но только стекляные, потом их моешь ершиком, ножем отскабливаешь надпись и сдаешь по 45 копеек) веселые были времена... ностальгия....
бутылки это прям классика)
 

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
309
Репутация
1,229
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
1,777

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
309
Репутация
1,229
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
1,777
а на что посоветуешь, кроме казанов?)
Привет) Спасибо за теплые слова. И это взаимно, рад знакомству.
Блог веди - обязательно.

Помимо казанов, товаров куча просто - более маржинальных и хорошим спросом.
Хочешь затестить товары? - идешь в партнерки/оптовые ветки и тестируй, что продают другие участники.
У тебя же опыт есть по Авито, вспомни просто - достаточно залить первую страницу на тест, если собираешься в Челнах осваиваться.

Да просто шарься по авито - там идей полно)

Ну и на казанах (вообще по любому товару) глобально в доходах не вырасти в рамках одного города и розницы на одном товаре.

У меня, по секрету, "казаны" это как точка опоры и старт чтобы идти дальше.
 

ShaRus

Member
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
16
Репутация
80
Адрес
Набережные Челны
FXсoin
432
Привет) Спасибо за теплые слова. И это взаимно, рад знакомству.
Блог веди - обязательно.

Помимо казанов, товаров куча просто - более маржинальных и хорошим спросом.
Хочешь затестить товары? - идешь в партнерки/оптовые ветки и тестируй, что продают другие участники.
У тебя же опыт есть по Авито, вспомни просто - достаточно залить первую страницу на тест, если собираешься в Челнах осваиваться.

Да просто шарься по авито - там идей полно)

Ну и на казанах (вообще по любому товару) глобально в доходах не вырасти в рамках одного города и розницы на одном товаре.

У меня, по секрету, "казаны" это как точка опоры и старт чтобы идти дальше.
я понимаю что есть потенциал для роста в любой теме, с любым товаром) вот и у тебя уже кроме казанов сопутствующих товаров куча, в идеале конечно опт или если лид ген то отдел продаж. Благо есть небольшой опыт в этом.
Сейчас протестирую пару товаров. В частности в рамках балийского марафона.
 

ShaRus

Member
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
16
Репутация
80
Адрес
Набережные Челны
FXсoin
432
Домашка Балийского Марафона. день 1.
1)Изучил вкратце блог капитаны и партнерки. Чувствую надо сильнее углубиться, но времени не хватает. Есть проблемы с планированием, буду исправлять. Из блогов читал новикова, понравилось как развивался.
2) блог завел
3) принял что я пока учусь, стараюсь отрубать скептицизм, в этом во многом помогает окружение. Куда не глянь, все знакомые и друзья бизнесмены)
4) Из самых ярких моментов связанных с деньгами:

Позитивных: Я еду в автобусе, по Набережным челнам, мне звонит директор компании, в которую я сдавал заявки по установки газовых счетчиков, и говорит что в этой недели ты заработал 9 тыс руб... для меня тогда это были сумасшедшие деньги, учитывая что затраты на рекламу составляли 1500 руб. При том что листовки по домам раскидывал мой человек, а звонки принимал менеджер. Я просто все организовал и платил сдельную зп.
Второй момент это первые 100к за неделю с арбитража и первые 20к в день чистыми на бесплатном трафике.

Негативные: Взял кредит, дело не пошло, и со временем не мог его выплатить, сильно напрягало, со временем смирился что не могу решить это в данный момент. Как говорится если не можешь решить, то поменяй отношение. Стало легче. Благо никому из друзей не должен, иначе бы переживал сильно.

Запостил в с вк пост:
1590603866045.png
1590604256434.png

Учитывая как редко я делаю посты в вк думаю неплохой результат по откликам.
Понимаю что окружение у меня достаточно адекватное. С кем то я солидарен, с кем то не очень. Сколько людей столько и мнений.
 

ShaRus

Member
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
16
Репутация
80
Адрес
Набережные Челны
FXсoin
432
Домашка Балийского Марафона. день 2.
1) Список ошибок которые я боюсь совершить.
Есть определенный страх что все это зря и от этого не будет толка. Так сказать страх неудач своеобразный.
Есть своеобразный страх что моя компетенция недостаточно хороша и изза этого могут возникнуть проблемы, ненужные энергозатраты, что я могу накосячить и не смогу решить. Сделать что что приведет к потери денег другого человека и это повлияет на мою репутацию.
Есть страх что потрачу денег, а это не принесет пользы и мне придется искать способы где срочно достать денег.
Осознаю что пока не попробую не узнаю, но страхи не отпускают. Это как подойти к очень красивой девушке и познакомиться, вроде ничего страшного не произойдет, но страх отказа и что тебя пошлют и из-за этого потеряешь много психологической энергии останавливает и ставит в ступор.
Лет 5 назад постоянно знакомился везде где мог, что бы избавиться от своих страхов, но если не практиковать то страх возвращается.
Со временем конечно это переросло в адреналиновую зависимость, и получал удовольствие от новых знакомств и организм требовал это снова и снова и доходило до безбашенности. Думаю с бизнесом можно тоже такое сделать - постоянно выходить за рамки, но иметь рамки)
То же самое и с публичными выступлениями. Чем чаще выступаешь, тем легче это делать.
Есть небольшой страх что говорить клиенту. Но 3 мес работы в аренде недвижимости показали что со временем ты создаешь свой уникальный скрипт общения, иногда на это достаточно 20-30 звонков, что бы понимать как отвечать, А на выработку стратегий как убеждать где то месяц. Слова сами начинают генерироваться в нужном виде.
Для себя понял что надо все крупные задачи разбивать на подзадачи, которые можно сделать прямо сейчас или ближайшие часы.
Есть еще какие то ограничивающие установки которые я еще не могу сформулировать на данный момент.

Думаю зона комфорта держит меня сильно, ибо последние 2 года я не сильно выходил из нее, не считая того что 4 года сидел дома за компьютером, а потом пошел и устроился риэлтором в москоу сити:cool: Колбасило там по жесткому, хотелось спрятаться под подушку и лежать не двигаясь. Но от себя не убежишь. 3 месяца ходил каждый день на показы квартир без выходных на волевых. Через силу брал звонки, но потом начал получать от этого удовольствие, и ждал когда же наконец следующий показ)) Вирус подкосил сферу и я ушел отдыхать дома, в итоге вернулся в родной город, но все что не происходит все к лучшему)

1590867677789.png
Понравилась картинка, просто не мог не скинуть:)
Кстати. сейчас пришла в голову мысль что моя гордость иногда мне мешает. В голове появляются мысли что я достоин большего. Мне предлагаю работу менеджером на входящие звонки или в какую то компанию, но тут же мысль что я достоин большего. Возможно это к лучшему, но денег это не приносит. Типа я не устраиваюсь на работу потому что хочу развить свое, но не развиваю потому что страшно и мало денег. Еще заметил что чем меньше у меня денег, тем более неуверенно я себя чувствую. Во времена когда много зарабатывал( в среднем 150-200к в мес) я чувствовал себя всемогущим, правда это расслабляло меня со временем. Возможно потому что думал что так будет всегда, а возможно потому что я не делал выходных, и месяца через 4-5 выгорал. У меня никогда не было отпусков в привычном плане, типа поехать куда то заграницу. Надо прислушиваться к организму и давать отдых.

2) Продать что то на авито.
Сижу сейчас и понимаю что в рамках БМ3 все домашки сделать за пару дней очень сложно. Но думаю если бы проходил со всеми, то нашел бы время, а в заправке изучаю все и сразу. Марафон, Ворк шоп, 96 часов, и еще свой проект веду. Понимаю что сначала надо разобраться с головой и проработать ограничения что в пункте 1.

Выставил свой мотоэкип в авито часа 3 назад. Покупал в 17 году, катался 1 сезон, состояние нового. Уже написали по перчаткам. Завтра надеюсь заберут.
1590868671772.png1590868688853.png1590868709152.png

1590868768719.png
Завтра видно будет)

3) Прозвонил несколько обьявлений. 3-4 по колесам отцу для авто и по поводу офиса. Завтра еще продолжу и дополню

4)Товар с форума еще не находил сайтов. Оставил на воскресение, то есть завтра.
5) 1 товар партнерки.
Еще не углубленно изучил все партнерки, но Алмаз Мардеев порекомендовал потестить машинки для стрижки волос, даже скинул какие, приятно) Спасибо еще раз. Поддержка как никогда кстати.
Так же есть идеи по Электросамокатам, в моем городе частенько у меня спрашивают где можно купить такой, когда я катаюсь. Начал брать номера и думаю уже можно скидывать им варианты. Благо есть много знакомых кто продуют их оптом в москве. Выяснил как можно организовать доставку. Есть определенные сложности, так как у них нет ни сайта и где то в интернете, только номера ватап. Все это структурировать надо. Есть ограничения что будут поломки и брак. Короче надо все посчитать.
Как вариант поставить на продажу свой самокат, по цене выше чем брал, хоть и бу. Если продастся то закажу новый:cool:

Заработано 0 руб.
Потрачено 0 руб на рекламу и 500 руб заправка 2.0.

Если есть какие то идеи и предложения, буду рад выслушать.
 

ShaRus

Member
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
16
Репутация
80
Адрес
Набережные Челны
FXсoin
432
Общался недавно с @mavr13 в сообщениях и в ватсапе. Обсудили как обстоят дела и вообще на рынке. Согласен с ним что везде нужна команда, где каждый занимается своим. Можно делигировать, а можно партнериться. В первом случае ты платишь зарплату, во втором общим доходом. И не всегда какой то путь лучше или хуже. Хотели созвониться, но пока не могу уделить этому достаточно времени. Извини что не получилось созвониться. Лучше конечно сообщениями, так лучше помнишь диалог и в нужный момент можешь вспомнить, найти и обсудить что то важное.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху