• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Пивного бегуна

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







SibiRЯк

Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
87
Репутация
361
Адрес
Новосибирск
FXсoin
304
Привет обычным людям с необычными результатами :pleasantry: возьмите к себе в банду или империю, пока не знаю как правильно ? )) Я тут не много пописывал в час по чайной ложке и не особо то интересно, но если вдруг долгим зимним вечером кому-то будет не чем заняться , заходите сюда. Давече понял, что делал это не в том месте, и не так как надо - так что позвольте начну здесь как в песне Маликова: "И с чистого листаааа...." :music2:
 

SibiRЯк

Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
87
Репутация
361
Адрес
Новосибирск
FXсoin
304
Если кто думал, что я пропал в четвертый раз - нет я не пропал ) это была плановая вылазка в Казахстан (а точнее в новоиспеченный Нур-Султан) - ездил на Чемпионат мира по борьбе, раньше (пока учился в школе и в универе) занимался ею профессионально. Пару инсайтов по поездке:
Путешествовать это едва ли не лучший кайф для меня, если не лучший - но этот кайф можно еще приумножить если:
  • ты путешествуешь с друзьями или компанией семей
  • собираешься спонтанно
  • посещаешь не просто город, а еще и приурочиваешь это к событию - ЧМ по футболу, хоккею, борьбе, Олимпиада или концерт Рамштайн - все это мега круто.
  • умеешь сделать так, чтобы деньги в это время капали и твое дело работало, самый кайф когда вообще без тебя, ну или хотя бы как в моем случае - при моем участии, но при этом я нахожусь за тысячи км от места сделки.
Не много цифр за эти 10 дней, что меня не было:
  1. Лидов за 10 дней - 33 (при практически выключенной рекламе) - это чуть живее чем было до того, поэтому можно сказать, что рынок просыпается и есть положительная динамика, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить
  2. Продаж 4 - сумма 16081 руб.
  3. Первая продажа в другом городе - через сервис достависта
  4. Первый опыт ведения дел из-за пределов города, и даже страны - как наладить связь инет и пр. бизнес процессы с наименьшими потерями - выводы сделаны, опыт получен.
  5. Объявления не выкладывал
  6. Удалось не спалится на постоянной работе - что я не в городе, более того не в стране
  7. Решил вести блог раз в неделю, но делать это более качественно, ибо так читателю будет интереснее, чем каждый день. Буду писать по выходным подводя итоги недели + стараться выжимать какой-то интересный контент, по-мимо слез, слюней и сухих цифр ) в этот раз это пост про Нур-Султан, начало положено и кажется положено не плохо.
Оценка за неделю - 4 , цифры не соврут и не позволяют поставить 5 - но опыт был отличный и поездка тоже.
14774
 

SibiRЯк

Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
87
Репутация
361
Адрес
Новосибирск
FXсoin
304
Сегодня воскресенье. Подводим итоги недели:

  1. Лидов 26
  2. Продаж 6
  3. Выручка 29700 руб.
  4. Оценка за неделю 5, выполнен недельный план продаж первый раз за месяц, + пр-мимо этого первый раз воспользовался сервисами, что тоже засчитываю себе в актив:

  • work-zilla - подал задание на табличку в ехele, для учета продаж, лидов, расходов - вообщем всей бухгалтерии аналитики и crm системы, весь учет моего "ип" в одном файлике.
  • profi.ru - c помощью него нашел исполнителя в другом городе, для сборки проданного мной товара, свел с клиентом - все довольны
  • алма - сервис для заказа грузового такси, типо убера только с газелями и другим транспортом, очень удобно + еще и дешевле вышло.
  • жена стартанула в обучении менеджеры на авито - два дз за плечами ) начало положено :popcorm1:


Pro название. Сегодня хочу рассказать, о названии моего блога – откуда оно родилось, вообще выражение это придумал не я, но услышав его однажды – понял это про меня) во мне уживается два человека пивной гурман и зожник ) скажете это не реально, и возможно будете правы ) наверное однажды кто-то из них победит другого, если уже не сделал это )) но в свою защиту, хочу предоставить вашему вниманию факты из моей жизни, какие-то из прошлого какие то из настоящего, но все это правда:



1. Пробежал марафон за 4.20 (2017 год)

2. Бегаю 5 раз в неделю

3. В неделю пробегаю не меньше 30 км

4. Во время подготовки к марафону начал пользоваться приложением –трекингом, за всю историю приложения пробежал - больше 1200 км

5. Жму 110 кг при весе в 75 кг

6. С 10 лет регулярно практически без пропусков занимаюсь не меньше 3 раз в неделю

7. Когда учился в школе с 5-10 класс занимался борьбой и тренировался по 11 тренировок в неделю. По 2 пн-пт + сб

8. Кмс по греко-римской борьбе, победитель первенства Новосибирской области 2002 г.

10. Взошёл на Эльбрус 5621 м (2018)

11. Переплыл Обь (2008)

12. Пью пиво каждые выходные – практически без пропусков)) уже много лет) как и тренировки

13. Пью не много (относительно) 1.5-2 литра, но только качественного продукта))

13. На пиво и закуску трачу в месяц около 5000 руб.

15. Могу поехать за вкусным пивом на другой конец города.

14. В Праге столица пивоварения мне понравился только 1 сорт – за которым также совершал вояж на другой конец города – фото образца прилагаю)

16. Время от времени сажусь на диету, могу не есть после 6, могу не есть сладкое, но не пить пиво я может и могу, но не хочу его не пить)



Наверное, у некоторых из Вас возникает вопрос, а зачем я Вам рассказываю о таком пристрастии к алкашке это же плохо, и говорит обо мне в не лучшем свете. Отвечу так:

Ну, во-первых, это все правда – а я тот еще правдоруб, и считаю, что нет смысла скрывать, ведь искренность располагает людей к себе, больше чем, лжеотсутствие недостатков.

Во-вторых, надеюсь, кто-то скажет, эй чувак ты не один, я такой же)) или наоборот, кто-то скажет – что это не нормально …и это тоже интересно как минимум)

В общем надеюсь этот очерк найдет свой отклик – тема интересная на мой взгляд) потому собственно и написал )

17207
 

Александр Павлухин

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Авитология 5.0
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
278
Репутация
1,086
FXсoin
1,585

SibiRЯк

Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
87
Репутация
361
Адрес
Новосибирск
FXсoin
304
Иногда после тяжелых тренировок выпиваю 0.5-1л., особенно в жару. А уж после соревнований - это святое!:biggrin:
согласен святое) это кстати в той же Праге в монастыре, где самое вкусное пиво варят, видел монашку в рясе - пьющей пивко в кафешке )) она тоже согласна с нами ))

и как самочувствие после? бывало что ощущается то что вчера нарушил режим, на сегодняшней тренировке?
 

SibiRЯк

Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
87
Репутация
361
Адрес
Новосибирск
FXсoin
304
Опять не много выпал из блога - конкуренты активизировались - пришлось подналечь на размещение объявлений. Подведу итоги сентября:
  1. 85400 руб., выручка за месяц третий результат за всю историю
  2. 19 продаж
  3. Чистая прибыль 72500 руб.
Оценка за месяц 3. Большие расходы (точнее повышенные) - пониженные цифры выручки и кол-ва заказов. И далеко не предел мечтаний. Разница от августа не большая. Не провал, но и не прорыв. А хочется как раз прорыва, еще кстати поймал себя на мысли, что конкурент возможно тоже сидит на форуме и читает мой блог и от этого где-то зажимаешься и не пишешь всё что думаешь, "как бы не взболтнуть лишнего" ... и вот вопрос нужны ли кому то эти цифры в блоге, или может ну его на х. Склоняюсь скорее всего к тому что, это последний отчет по цифрам )

Из не цифровых итогов, что еще можно занести себе в актив в сентябре:



  1. в найме стабильно получается делать план с минимумом усилий - это радует - но все равно пора заканчивать с этой Богадельней и погружаться в свободное плавание - думаю сделать это в новом году. Точнее в январе - феврале.
  2. жена успешно осваивает курс менеджера на авито - и скоро одной боевой единицей в моей команде будет больше + уже сейчас помогает с доставками - еще одно нововведение сентября.
  3. теперь у моих клиентов есть возможность приобретать товары в рассрочку - договорился проводить через ип товарища. Хотя надо признать, что прецедента пока не случилось, и не факт что все сработает, но уже не посылаю на х клиентов при первом вопросе о рассрочке. И это уже пол дела )
  4. апгрейдил файлик учета теперь буду мониторить больше показателей, и оперативно реагировать на изменения. Добавились: средний чек, кол-во заказов, кол-во просмотров, конверсия из просмотра в заказ, из лида в продажу, по категориям, общие расходы (до этого считал только расходы на рекламу)
  5. состоялась продажа с прямого обращения в whats app (после того как приобрел рабочий смартфон) и продажа с telegram, хоть и не прямая, но варианты скидывал уже туда и закрывал на сделку там.
  6. ну и плюс то о чем говорил в предыдущих постах - продажи на межгород, новые сервисы... на этом все в обязательной программе по отчету, переходим к произвольной ))
Pro опыт до форума. Сегодня хочу рассказать не много о себе, и своем опыте, (конечно ху..*и еще делать раз решил цифры в Блоге больше не палить )))

Итак представлюсь: меня зовут Василий, мне 32 женат, сын 2 года. Живу в г. Новосибирске... вообщем это все, наверное, что нужно знать, но чет я решил иначе )) и тут сейчас будет много букв, что придется прятать их за спойлер...
  • 1997-2009. Что делал: занимался спортом, получал образование

Первым принятым мной серьезным решением, которое повлияло на мою жизнь, стало то что в 5-ом классе я решил записаться на борьбу, мне было 10 лет тогда, и, наверное, следующие лет 10 как минимум, я думал только о развитии в этом направлении - большими победами не грезил (что конечно плохо, и в конечном итоге сыграло, наверное, ключевую роль в результате), пределом моих мечтаний был мастер спорта. Кем я буду после того как закончу со спортом я не думал, точнее думал, но не мог придумать. Поступил в НГТУ на экономику и управление в энергетике, на бесплатное отделение. Туда куда получилось устроить меня моему тренеру) Учеба в институте, естественно, не особо привлекала, но учился я сам и сдавал сам, так как просто за то, что я выступаю за вуз, мне не кто не ставил. В то же время в спорте уже результаты пошли на убыль, и заветной цели МС я так и не достиг, остановившись на КМС.

Чему научился: получил высшее образование, сами знания конечно врятли пригодились, но умение учиться новому оказалось весьма гораздо ценнее, спорт приобщил к дисциплине, приучил к тяжелому и однообразному труду, стремлению к цели и много еще чему, многое что дал, но и многое что забрал – в первую очередь здоровье и время.

Что способствовало переходу в новый период: перешел на самообеспечение (перестал брать деньги у родителей)

  • 2009-2010 Что делал: Работал «по специальности»

По совету старших – попробовал все-таки, устроиться в сфере энергетики, не зря же учился 5 лет. Первым моим официальным местом работы стал организация, занимающаяся электромонтажем, в офис меня не взяли, сказали идти набирайся опыта сначала в полях, а как наберешься – переведем в офис, годика через пол.

Вообщем ездил я по командировкам, выполнял не сложные работы – типа с отбойным молотком в яме, или на ЛЭП с отверткой или ключем гаечным, или проводку в доме делали…и прошло полгода и прошёл и год - но с приглашением в офисе не торопились)

И тут начал торопиться я) перспектив не видел – решил уйти в продажи – так как эта сферу посчитал более перспективной.

Чему научился: зарабатывать на поддержание штанов, а ну и проводку в доме делать ) сейчас правда уже не чего не вспомню и чуть что зову электрика )
Что способствовало переходу в новый период: не желание развиваться в этой сфере, техническое это вот прям не мое, сказал я и через некоторое время 6 лет занимался автозапчастями :dash1:
  • 2010-2012. Что делал: Работал в найме. В продажах
Ушел сначала в мерчендайезры, потом до рос до торгового в компании Pepsico

Чему научился: продавать, планированию.

Что способствовало переходу в новый период: понимание, что в найме я не хочу развиваться – ибо многое приходилось делать не пользы ради, а только чтобы тебя не заругало начальство, ну и конечно контакты по вертикали налаживать, было не лишним, для карьерного роста (жопу то есть подлизывать), что всегда было не свойственно моему характеру. Ну и впринципе – было ощущение, что есть другие пути, и они правильные.

  • 2013-2018. Что делал: Строил «семейный бизнес»

Интернет-магазин автозапчастей, пригласил брат старший. Выросли от двух сотрудников до 10 человек, магазин по сей день процветает, но уже без меня.

Чему научился: общению с поставщиками, продавать еще чуть лучше, чем делал это ранее, руководить, анализировать и мониторить цифры верить только им, пониманию бизнес процессов интернет-торговли.

Что способствовало переходу в новый период: конфликт с братом, желание быть, а не казаться предпринимателем. Желание сменить сферу автозапчастей, было ощущение что есть ниши поинтереснее и где геморроя по меньше.

В 2018 же приобрел первый тренинг у Джона (Маркетинг 2018) , параллельно с этим осваивал другие интернет тренинги, об этом писал вот здесь уже, про мой опыт на форуме будет в следующих постах. Ставьте лайки жмите на колокольчик)) пишите комментарии)) вообщем вы сами все знаете))
 

Александр Павлухин

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Авитология 5.0
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
278
Репутация
1,086
FXсoin
1,585
и как самочувствие после? бывало что ощущается то что вчера нарушил режим, на сегодняшней тренировке?
Пульс может выше обычного быть, а так все в норме, даже ноги полегче бегут.
 

SibiRЯк

Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
87
Репутация
361
Адрес
Новосибирск
FXсoin
304
Итоги недели - неделя была едва ли не худшей за весь год. Всего одна продажа, но порадовала маржа + 11 000 руб. + а могла быть и еще больше 2300 съела комиссия безопасной сделки Юлы (клиент хотел оплатить кредиткой, пришлось выкручиваться) - вопреки ожиданиям комиссия составила 5 % а не 3 %, уже после нашел инфу - как рассчитать комиссию, вот что получилось:
Товар стоимостью 100 - 1000 руб. - - 7 %
Товар стоимостью 1000 - 100 000 руб. - 5 %
Товар стоимостью 100 000 - 200 000 руб. - 3 %

Сегодня хочу продолжить свое знакомство с читателями моего блога и рассказать не много про мой опыт на форуме
Первый мой продукт купленный у Джона – это Маркетинг 2018, но он был явно не для новичков – и я обменял его через саппорт на доступ к прошедшему курсу Авито 8, который, впрочем, тоже не освоил – точнее отодвинул его на третий план, (зачем купил ? Сила рекламы Джона) занимался другими обучениями через инет, о чем писал тут. А позже и их реализациями - собирал фитнес-тур на Алтай, сделал 2 продажи, что было ниже точки безубыточности поэтому я вернул деньги клиенткам.

И пошел вновь устраиваться на работу - ни с первого и не с пятого раза, но устроился. Место с з/п от 50 000 руб., региональный представитель. Оплачиваемый бензин, командировки по городам Сибири, хоум офис - не плохая в общем то работа, я бы даже сказал лучшая что у меня была, но все же работа. А хотелось все-таки своё и совсем других денег.

Поэтому я пошел на Авито 9 и только со второго раза взялся за обучение с головой – выполнял все д/з, посещал все вебинары – смотрел записи и все что было в открытом доступе.

Сразу прорывного результата я не показал, и если признаться, я и до сих пор не считаю свой результат даже удовлетворительным. За время авито 9 я заработал 21 747 руб - вот этот отчет

Что было после тренинга? В конкурентные форумские ниши я лесть не стал, во-первых, наверное побоялся конкуренции, во-вторых товары не очень понравились, и я принялся за тестирование ниш.

Протестировав несколько ниш, я нашел свою золотую середину – товар которым не стыдно торговать – более того готов купить такой себе и всем потом советовать. Хорошая маржа. Товар очень экологичный и качественный – итак барабанная дробь вскрываю карты – моя ниша — это спортивное оборудование.

Из минусов – товар скорее не под авито, габаритный, и не с таким высоким спросом как на шурики и кушетки.

Но плюсы перевесили + результаты наконец пошли и в феврале 2019 ого спустя 2 месяца после окончания Авито 9 – я вышел на повторение своей официальной з/п 50 000 прибыли с продаж на авито, а уже на следующий месяц (правда благодаря одному оптовому заказу, который удалось словить) – и вдвое превысил его - преодолев планку в 100 000 руб.

В декабре будет год как я в этой нише, правда закрепиться на планке в 100 не удалось, и сейчас мой среднемесячный доход за вычетом всех расходов, составляет около 80 000 руб.

Стоит признать, что и отдыхал я в этом году не мало побывал в Европе, на Алтае, Казахстане, по своей официальной работе был в командировках несколько раз. Практически не вкладывал ДЕНЕГ в развитие товарного бизнеса, а только забирал…от того и результаты не такие какие хотелось бы. Но год 2020 я намерен провести иначе, под девизом - первым делом самолеты, и вот лишь не много из планов - уволиться (второй и последний) раз с работы, запустить партнерку, яндекс, инсту, вк - теперь я понимаю, что готов и настало моё время. Хотя легко не будет и таблетки нет. Но все получится, так как невозможно победить того, кто не сдался, а я не сдамся.

 

SibiRЯк

Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
87
Репутация
361
Адрес
Новосибирск
FXсoin
304
Итоги недели - 28.10 - 01.11 - за рекордно худшей неделей за год, пришла рекордно лучшая неделя за все время.

Знай, товарщик - за любой черной полосой или неделей наступает белая! 22549

Каждый день заказы - 8 заказов за неделю и 38 000 прибыли. Что очень сильно добавило уверенности позитива и ветра в мои паруса ))) Теперь возможно (но это не точно :nonn:) не так буду в следующий раз переживать когда телефон молчит.
На радостях отремонтировал авто и вписался в Авито 10 - впереди 2 месяца интенсивной работы ) настроение бомба :favicon:
 

SibiRЯк

Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
87
Репутация
361
Адрес
Новосибирск
FXсoin
304
Недели 4.11 - 10.11 и 11-17 продолжают радовать - побил уже результат провального октября за пол месяца ноября. Месяц грозит быть рекордным за всю историю. Тьфу Тьфу Тьфу чтоб не сглазить.

Начал обучение по авито 10 - как же много времени оно убивает, но уверен польза будет, не сравнимо больше, чем например от авито 8 и 9 которые, я проходил без опыта продаж своего товара.

Проходить тренинг на примере своего товара и без него как небо и земля - инсайт первой недели.

Третью часть второго д/з не успел разместить в топике, размещаю здесь:

3. Аналитика

На примере настольного футбола:
Конкуренты. Позвонить. Позвонил конкурентам с авито. Общаются хорошо, вежливо - отвечают оперативно. В товаре разбираются не больше моего, но опыта у одного из них по-больше, примеров из практики по-больше и любит поговорить по-больше.
Выводы:
1) нужно прокачивать компетенции по товару
2) делать больше касаний - на закрытие в сделку, пока на Х не пошлют
3) задавать больше вопросов + вопрос: что смущает чтобы купить сейчас
4) отвечать на вопрос + еще чуть больше (показывая свои преимущества)
4) не забывать представляться и спрашивать имя сразу
5) по изучать инфу по продажам по телефону - форумчане посоветуйте - книгу или источник кто у кого, что почерпнул хорошего на эту тему?

+ надо позвонить конкурентам инет-магазинам.
+ посетить инет-магазины у которых есть выставочный зал + понять как работают те у которых его нет

Целевая аудитория.
1. Кто покупает:

  • родители в подарок/ дети в подарок
  • владельцы бизнеса для сотрудников (в честь праздника или просто заботятся о сотрудниках)
  • владельцы частных домов и дач
  • следящие за здоровьем и физической формой*
  • реабелитирующиеся после травм и операций*
  • владельцы саун
  • владельцы игровых центров
  • владельцы баров
  • владельцы тренажерных залов*
  • владельцы клубов спортивных тематических (теннисный + бильярдный)*
  • школа, институт - директора этих учреждений*
2. Где самое дешевое - Рич Фэмили, Лента, где самое дорогое? - палить не буду скажу лишь ценник 320 000 руб. :shok:
3. Когда пик спроса - новый год, а точнее 16-22 декабря
4. Что можно купить вместе - запчасти, форму к игрокам, есть и такое
5. Что покупают вместо этого - другие настольные игры хоккей, нарды, шахматы, бильярд, теннис...
6. Наценка - посчитал удивился - не скажу )
7. Когда цена снижается у оптовиков - после пика спроса очевидно...

* - это для тренажеров и остальных товаров

Анализ товара.
2. Кто это продает -
список конкурентов готов.
Почему, Как
- почему вопрос по-моему риторический, а как на авито, сайты, соц. сети
Свойства товара, компетенции - нашел в группе любителей в вк изучаю + отзывы + обзоры
 

SibiRЯк

Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
87
Репутация
361
Адрес
Новосибирск
FXсoin
304
Итоги ноября - рекорд по кол-ву заказов и чистой прибыли :i-m-so-happy:

Когда у тебя прет видимо прет и во всем, как бы ужасно ты не продавал, сегодня хочу рассказать о продаже кимоно с личного аккаунта, по-мойму это было очень смешно.

По рабочим аккаунтам так себе не позволяю общаться ) хотя пора задуматься может и стоит - так как кимоно продано деньги в кассе - кимоно едет в Ялту )))

Итак в рубрике экспериментального юмора, представляю Вашему вниманию технику продажи: "плохой полицейский, хороший полицейский"
ШАГ 1: Никогда не берите трубки и не здоровайтесь с клиентом - даже если он это сделал.
ШАГ 2: Никогда не отвечайте на вопросы клиентов - кому надо сами загуглят ответы на все свои вопросы


Screenshot_2.jpg

ШАГ 3: Поставьте в тупик клиента, а еще лучше нагрубите.

Screenshot_3.jpg

ШАГ 4: Смените гнев на милость, достаньте из себя добряка, обратитесь к клиенту по имени, покажите ему, что вы озабочены в решении его проблемы, а не избавляетесь от товара, но в тоже время не отпускайте вожжи ))

Screenshot_4.jpg
Screenshot_5.jpg

ШАГ 5. Подсекайте )

Screenshot_6.jpg

ШАГ 6: Не забывайте про up sell

Screenshot_12.jpg

Всем удачных продаж и лояльных клиентов!
 

Katya K

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
92
Репутация
348
FXсoin
958
представляю Вашему вниманию технику продажи: "плохой полицейский, хороший полицейский"
Василий:ahaha: уморил! Вот так переписка с клиентом :lol: Спасибо, за расслабляюще-терапевтический юмор :yes3: :give-heart:
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху