• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог HappySnik. Товарщик>>Авитолог

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
338
Репутация
1,388
FXсoin
1,156
Когда речь заходит о демпинге, частенько от "отцов" всплывают следующие тезисы:
-"Всегда есть человек, кто продает твой товар дороже"
-"Конкурировать за счет снижения цены это путь в никуда"
-"Бери не ценой, а сервисом. Проще всего поднять сервис"

И с одной стороны все так. Я на 100% уверен, что если начинать конкурировать за счет цены, то товар просто будет "выжжен" - после всех понижений цен с обеих сторон, маржа останется настолько мелкой, что из-за нее не захочется заморачиваться. Этот этап уже пройден по некоторым товарам.

Но мне непонятно, какой сервис(качество оказания услуг) надо предоставить, чтобы клиент был готов заплатить дороже?! Бесплатная доставка, гарантия? Ну хз хз. Возможно, качественный минет и заставит его расстаться лишними шекелями, но это не наш путь



Например, берем доски объявлений. То же самое Авито. Вот фотка товара, вот заголовок , вот цена. Товар у нас с демпером одинаковый, а цена у него меньше. Само собой 90% людей щелкнет на его объявление и позвонит ему. Если у чела товар в наличии, то купят у него. Возможно, даже на мое объявление и не кликнут и не узнают, что у меня супер-сервис.

Или возьмем сайт. Человек забивает в яндексе "купить...". В поиске вылазит несколько сайтов. Клиент зашел на один,второй, третий сайт. Товар тот же самый. А цена в одном месте на 500-1000 дешевле. Человек очевидно, возьмет там где дешевле.

Мне кажется, хотя может я и ошибаюсь, что в этом плане с услугами проще. Все таки услуга это не какой-то материальный или осязаемый предмет, который легко поддается сравнению с аналогичным. Больше нюансов может быть.

На данный момент, я пока не знаю как решить этот ребус. Надо продолжить мозговой штурм)
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
338
Репутация
1,388
FXсoin
1,156
1617104387523.jpg

Хаха, камон. Получить лайк под постом о демпинге, от единственного форумского демпера в нашем городе))) Это то же самое, как если бы... Геббельс сказал, что Холокост это плохо))
 

Darkneo

Партнерки 2022
Avito-8 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
60
Репутация
179
FXсoin
376
Когда речь заходит о демпинге, частенько от "отцов" всплывают следующие тезисы:
-"Всегда есть человек, кто продает твой товар дороже"
-"Конкурировать за счет снижения цены это путь в никуда"
-"Бери не ценой, а сервисом. Проще всего поднять сервис"

И с одной стороны все так. Я на 100% уверен, что если начинать конкурировать за счет цены, то товар просто будет "выжжен" - после всех понижений цен с обеих сторон, маржа останется настолько мелкой, что из-за нее не захочется заморачиваться. Этот этап уже пройден по некоторым товарам.

Но мне непонятно, какой сервис(качество оказания услуг) надо предоставить, чтобы клиент был готов заплатить дороже?! Бесплатная доставка, гарантия? Ну хз хз. Возможно, качественный минет и заставит его расстаться лишними шекелями, но это не наш путь



Например, берем доски объявлений. То же самое Авито. Вот фотка товара, вот заголовок , вот цена. Товар у нас с демпером одинаковый, а цена у него меньше. Само собой 90% людей щелкнет на его объявление и позвонит ему. Если у чела товар в наличии, то купят у него. Возможно, даже на мое объявление и не кликнут и не узнают, что у меня супер-сервис.

Или возьмем сайт. Человек забивает в яндексе "купить...". В поиске вылазит несколько сайтов. Клиент зашел на один,второй, третий сайт. Товар тот же самый. А цена в одном месте на 500-1000 дешевле. Человек очевидно, возьмет там где дешевле.

Мне кажется, хотя может я и ошибаюсь, что в этом плане с услугами проще. Все таки услуга это не какой-то материальный или осязаемый предмет, который легко поддается сравнению с аналогичным. Больше нюансов может быть.

На данный момент, я пока не знаю как решить этот ребус. Надо продолжить мозговой штурм)
У меня были случаи,что я отправлял клиенту полный расклад с видеообзорами и подробными фото в ватсапп, от и до помогал подобрать модель, а он потом на 20 раз дозванивался к конкуренту,т.к трубки не брали до этого (который продает на 500 рублей ниже,и чуть ли не матом общается) и ехал покупать у него)))))
Считаю многое зависит не только от трафика,но и от ниши, если товары ширпотреб ,то сервис тут сложно дать,точнее людей кто его оценит малый %
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
338
Репутация
1,388
FXсoin
1,156
Пытаюсь потихоньку подключать другие источники, помимо досок.

Есть 2 инста аккаунта. Один с посудной тематикой, другой с товарами для животных.

В прошлом месяце на посуду было слито 2к в рекламу. Подписалось около 100-120 человек. Мало конечно, но я бы не расстраивался, если бы с них пришел хотя бы 1 покупатель. А его вроде не было)

Как только реклама стопнулась, то и люди перестали подписываться. Т.е. какого-то органического прироста нет. И вряд ли будет в ближайшее время.

И тут такой интересный момент. Ты вроде как должен делать контент - выкладывать посты, сториз. Это для того, чтобы прогревать аудиторию. Но если, аудитория 200 человек, то там и прогревать особо некого
Поэтому надо опять пускать трафик, а он не окупается))

Я прихожу ко мнению, что первое время, тебе надо просто донатить в рекламный кабинет, не надеясь на то, что у тебя будут обязательно лиды. Дескать, если люди подписываются, то это уже хорошо. Это вроде "траты на перспективу".

Главное, смотришь Джоновские вебы, кто-то пишет "вчера запустил продвижение поста, а сегодня уже 2 лида. Инста рулит, адинадинадин". Видимо кому-то везет)

С собачьей тематикой дела обстоят еще хуже. Народа подписывается гораздо меньше и в целом отклик от рекламы хуже. Поэтому мотивашка постоянно делать какой-то контент для этого акка, она как-то снизилась у меня)

Но зато, я вспомнил, что у меня есть сайт по клеткам и вольерам. А потом вспомнил, что я проходил курс по ЯД и даже зафиналил его) В общем, засучил рукава, по быстрому пересмотрел вебики Гоши и сделал рекламу для поиска. Благо запросов по этим товарам мало.

Для начала, скормил Яндексу 2к. Посмотрю как пойдет дело. В тюмени есть производитель клеток, кто продает их на 1.5к дешевле, чем я. Бодаться с ними очень сложно, но мы попробуем. В крайнем случае, реклама поможем мне показываться по некоторым ключам чисто по СЕО и это тоже будет плюс)
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
338
Репутация
1,388
FXсoin
1,156
Возник вопрос, для тех,кто привык ставить себе цели на пол-года/год/5 лет и т.д. - Вы ставите "денежные" цели? Например, "заработать энную сумму денег за энный период времени" ?! Или "удвоить свой доход по сравнению с прошлым годом" ?!
------------------------------
В этом году я не стал заморачиваться с постановкой целей. Откровенно говоря, мои прошлогодние попытки не давали того выхлопа, которого я ожидал. Поэтому в январе этого года я забил болт на все это дело и "отпустил ситуацию".

Но на днях меня снова накрыло. Частично подтолкнул к этому И.Рыбаков и его канал на ютубе. Я подумал, что раз такой уважаемый человек говорит, что цели , все-таки, лучше ставить, то кто я такой, чтобы ему возражать?!))

Последние пару лет, одна из главных целей всегда отводилась доходам. Т.е. это было из разряда, "заработать N-сумму к такому то числу". Либо, что вероятно хуже, "выйти на доход .... в месяц". Ну какбэ логично да? Все мы работаем, чтобы заработать больше, поэтому это больше и надо загадывать.

Но сегодня, по пути из зала домой, я поймал себя на мысли, что цель "заработать столько-то бабок к такому то дню" меня не вдохновляет. Пускай, для примера, это будет цифра 850к и дедлайн до конца года. Так вот, эти 850к это просто цифра и у меня внутри она никак не резонирует. Как-будто внутри тебя кто-то пожал плечами и сказал "ну 850к, ну и че? Не вижу из-за чего мне здесь надо рвать жопу и потеть"

И я понял, что ,скорее всего, бабки не должны быть самоцелью. Деньги, это ведь всегда средство. Сами по себе бумажки, они нам на хер не нужны. И для моего мозга, задача "хочу сделать по деньгам х3, по сравнению с прошлым годом", она не особо вдохновляющая. А вот купить тачку за наличку или съездить куда-нибудь на отдых, вот эти идеи уже находят отклик внутри.

И здесь еще интересный момент. Идея купить машину меня зажигает. А вот идея купить квартиру не очень. Хотя рациональная часть моего мозга подсказывает, что гораздо выгоднее купить именно жилье, чем машину, которая будет дешеветь изо дня в день и требовать кучу расходов. И как быть в этом случае? - ставить цель "мозгом" или "сердцем"?!)

Да , я знаю, что беспроигрышный вариант это покупка и машины и квартиры) На надо еще чуток быть реалистом)
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
338
Репутация
1,388
FXсoin
1,156
Возможно ко мне подкрадывается старость, но я все чаще замечаю, что продукты в магазине постоянно дорожают) Такими темпами, скоро буду жаловаться на ЖКХ и коммуналку.

Серьезно. Я не знаю, как на счет всех позиции, но то, что я регулярно беру- геркулес, гречка, яица, творог, рыба, курица - это все "растет". А по информации моей "доблестной разведки", средняя з/п в городе так и колеблется в районе 30-40к.

Тут хочешь не хочешь, а начнешь цитировать Паниковского - "Знаете Шура, я , в последнее время, как-то перестал доверять ̶П̶у̶т̶и̶н̶у̶ Бендеру. Он что-то не то делает"
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
338
Репутация
1,388
FXсoin
1,156
Постепенно раскидываем остатки неликвида - наборы инструментов и гитары.

Наборы в нашем городе задемпили в хлам. Странное дело - во Владике цены на них растут, а у нас либо остаются прежними, либо вообще снижаются. Нонсенс. Товар, кстати,за свою цену был неплохой. Мир его праху.

С гитарами похуже. Брак вскрылся не только в трещинах, но и кривизне грифов. Больше половины гитар дребезжит даже на первых ладах. Это даже по уценке хрен продашь, потому что на них невозможно играть. В отличие от наборов, гитары, наоборот, товар низкого качества. Я помню, как я был воодушевлен, когда год назад приехала первая партия. "Вот оно! Не паль. Не дебильные шурики и прочее. Хороший товар". :biggrin: Такие были у меня мысли. Но чем больше начал в гитарах разбираться, тем яснее стал понимать, что эти гитары ... это множество компромиссов) Пока нет никакого желания к ним возвращаться.

Вообще, тема постепенного разочаровывания (вот так слово завернул) в товарах-это моя боль. Чем больше начинаешь в товар погружаться и в нем разбираться, тем больше находишь косяков и минусов. И долбанный перфекционизм внутри тебя говорит, что не нужно людям продавать такую хрень, которая, возможно, нае...тся через 1 мес. Не знаю пока, стоит ли с этим бороться...

Хочу сделать упор на тематику посуды - казаны, поварешки и т.д. Но с наступлением сезона, на Авито появилось много демпинга. Ниша дешевая для входа, поэтому почти каждый может туда войти и начать продавать с небольшой наценкой. И это вызывает "цепную реакцию" от других продавцов, которые тут же начинают плакаться и ровнять цены до демперов. Это прискорбно. И это наталкивает на мысль, что надеяться на одну "посуду", скорее всего , легкомысленно.

Такое ощущение, что попал в какой-то замкнутый круг. Доход остается небольшой - хватает на жилье, пожрать и мелкие хотелки. Поэтому не получается вливать деньги в оборотку. А раз не растет оборотка, то и доход не растет. Ну, я по крайней мере, это так вижу) И пока не знаю, как этот порочный круг разорвать.

Частенько ловлю себя на мысли, что нужно с кем-то пообщаться или проконсультироваться. Чтобы взглянуть на свою ситуацию глазами другого человека. Потому что я "зашоренный" и , вероятно, не вижу каких-то очевидных шагов по улучшению своей ситуации. Возможно, было бы круто, если бы на форуме было что-то вроде "менторства" (Джон,подкинул тебе идейку:biggrin:). Чтобы более опытный и успешный человек подсказал тебе куда двигаться и в каком направлении предпринимать шаги. Ясное дело, что не за "просто так",чтобы и у ментора была какая-то мотивация.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
тема постепенного разочаровывания (вот так слово завернул) в товарах-это моя боль
С одной стороны, вся товарка такая. С другой стороны, ты велики в гипермаркетах видел, например?
 

Yarkov

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
121
Репутация
750
FXсoin
7,342
Такое ощущение, что попал в какой-то замкнутый круг. Доход остается небольшой - хватает на жилье, пожрать и мелкие хотелки. Поэтому не получается вливать деньги в оборотку. А раз не растет оборотка, то и доход не растет. Ну, я по крайней мере, это так вижу) И пока не знаю, как этот порочный круг разорвать.
О кредите не думал?
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
338
Репутация
1,388
FXсoin
1,156
С одной стороны, вся товарка такая. С другой стороны, ты велики в гипермаркетах видел, например?
Видел, но в велах не разбираюсь. Хотя внутренний голос подсказывает, что себе велик в гипермаркете точно не возьму)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Видел, но в велах не разбираюсь. Хотя внутренний голос подсказывает, что себе велик в гипермаркете точно не возьму)
О, есть даже термин для особого отстоя в великах — ашан-байк
 

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,720
Адрес
Казань
FXсoin
5,453
По поводу демпинга я вижу не много не так ситуацию.

Больше сервиса - это вторично. Первично больше рекламы и больше источников трафика. НО! Клиенты с той же инсты или контекста больше требовательны к сервису. И, если продавая им, оставаться на уровне авито-стайл, то будет негатив и частые сливы. Надо быстрее отвечать на звонки и сообщения, работать без предварительных звонков, разговаривать более уверенно и умело и так далее.

И вот тут-то настает момент, что другие источники трафика и поддержание рабочего офиса с мгновенными ответами клиентам - стоят денег. И демпер с Авито никогда не сможет себе позволить другой источник трафика и четко обрабатывать лиды, потому что они недешевые по сравнению с авито и сливать их просто тупо потому что работаешь по предварительному звонку не получится.

А видит клиент твою объяву и конкурента только на авито и юле. И то завалить платными услугами можно и продавать спокойно дороже, пока конкурент в жопе болтается. В других источниках такого явного соседства нет. Как и демпинга. Демпинг там просто позволить себе не сможешь.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
338
Репутация
1,388
FXсoin
1,156
И то завалить платными услугами можно и продавать спокойно дороже, пока конкурент в жопе болтается.
Конкуренты же тоже платные используют. Или ты имеешь в виду, что подавать гораздо больше платных, чем они?
 

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,720
Адрес
Казань
FXсoin
5,453
Конкуренты же тоже платные используют. Или ты имеешь в виду, что подавать гораздо больше платных, чем они?
Ну да. Пусть продают дешевле. Сольются быстрее. Я еще заметил, что много кто продает дёшево - они сливаются за 1-2 года. Потому что в стиле "сам гружу, сам вожу, сам продаю, сам объявы выкладываю" мало кто долго продержится. А на развитие денег нет. К этому времени еще товар уже задемпливают и денег становится еще меньше. Кроме цены ведь не привык чего-то предлагать. И возникают мысли - а нафиг оно надо? Там далее уже или смена товара, или смена деятельности.

Так что если нацелен на долгосрок - надо сразу продавать нормально. Демпинг - путь в никуда. Ну и пусть кто-то сливается из-за цены. Если посчитать, то может получится что продав 30 единиц товара по низкой цене и продав 10 единиц товара по нормальной цене - денег заработаешь одинаково. Ну и зачем 30 людей через себя пропускать вместо 10?

Как-то так я думаю
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
338
Репутация
1,388
FXсoin
1,156
С напарником избавились от всех "низкокачественных" товаров. Но, оказалось, что тематика посуды и товаров для животных не качает настолько хорошо, чтобы оставаться только в них (Внезапно , да?:) ). На форуме есть люди,кто только с посудой работает, но как у них это получается - хз. Возможно у них хороший запас прочности по финансам, что позволяет стойко переносить просадки по спросу.

На Авито очень жесткая модерация в казанной тематике, поэтому у меня на аккаунте даже дублей нет. Плюс ко всему, первая страница выдачи, это все платные объявления. По сути, бесплатные даже выкладывать смысла нет. Ну и как обычно, как приходит лето, появляется куча ебланов, кто ставит цены сильно ниже, чем мы. Это, блин, классика.

Юла особо никогда и не приносила лидов. Несколько раз я заморачивался и выкладывал туда по 200 объявлений (не только с казанами, но и с другими товарами). Выхлопа от этого всегда на порядок было меньше, чем от Авито.

Яндекс по клеткам/вольерам себя не оправдывает. Т.е. если с Авито они хотя бы периодически продаются, то в Яше очень дорого выходит. Я это связываю с тем, что в соседнем городе есть производитель, который рекламится на всю РФ и цены у него на 1.5к ниже, чем у нас.

По казанной тематике сайт работает чуть лучше, чем по клеткам. К тому же, это только первый месяц, поэтому по идее, есть пространство для "маневра" (улучшения РК). Хотя опять же, сегодня коллега с моего города поделился, что лид у них выходит 500 руб. Не сказать, что это дешево) А у них сайт работает около года, может больше.

По казанам у нас есть еще инста. Всего около 300 подписчиков. Ботов, само собой, нет. Периодически запускаю продвижение поста, но люди как-то слабо подписываются. Иногда делаю через АДС менеджер. Клики и переходы вроде как есть, подписки тоже есть, а вот покупать пока не торопятся)) Там еще надо регулярно выкладывать посты и сторисы, а с этим пока тяжело. Но и смм-щика нанимать , на данный момент, это ваще не вариант.
---------------------

И вот сейчас я опять на перепутье. Или пытаться расширять ассортимент и работать с нынешними товарами. Или не надеяться на "2" товара и усиленно искать что-то еще.

Если искать новые товары, то вероятно парсер надо брать. Потому что иначе, хз как осуществлять поиск. Правда я и с парсером толком никогда не работал))

Вообще не очень люблю тест новых товаров, если честно. Если я вижу, что кто-нибудь продает что-то уже некоторое время и серьезно, то значит эта вещь продается. И поэтому возникает мысль "нафиг это тестировать?". Ну т.е. никто же не тестирует елки?! И так понятно, что они продаются. Тут уже вопрос, скорее в упаковке и продаже. Хотя возможно, подобное мышление, моя ошибка.
 

Evgeniy_IDS

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
158
Репутация
464
Адрес
Челябинск
FXсoin
304
Посмотреть вложение 44127

Хаха, камон. Получить лайк под постом о демпинге, от единственного форумского демпера в нашем городе))) Это то же самое, как если бы... Геббельс сказал, что Холокост это плохо))
Сравнил меня с Гебельсом?) "Хахах камон")))
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
лид у них выходит 500 руб.
Сделать лид на любой товар в розницу с Директа дешевле 500 рублей — это практически подвиг. Сниму шляпу перед таким профессионалом.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
И здесь еще интересный момент. Идея купить машину меня зажигает. А вот идея купить квартиру не очень. Хотя рациональная часть моего мозга подсказывает, что гораздо выгоднее купить именно жилье, чем машину, которая будет дешеветь изо дня в день и требовать кучу расходов. И как быть в этом случае? - ставить цель "мозгом" или "сердцем"?!)
Ставь цель в деньгах, а наградой машину)
Деньги тебя точно прокормят
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
338
Репутация
1,388
FXсoin
1,156
Ставь цель в деньгах, а наградой машину)
Деньги тебя точно прокормят
Не, цель в деньгах, ИМХО, не очень хорошо. Деньги - мусор)) У нас же эндорфины выделяются и лицо расплывается в улыбке не в том момент, когда мы бабки получаем, а когда что-то на них покупаем)) (хотя, возможно, тут от человека зависит:biggrin:)
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Не, цель в деньгах, ИМХО, не очень хорошо. Деньги - мусор)) У нас же эндорфины выделяются и лицо расплывается в улыбке не в том момент, когда мы бабки получаем, а когда что-то на них покупаем)) (хотя, возможно, тут от человека зависит:biggrin:)
Так ведь тебе для покупки машины нужны деньги)
И заряжает тебя награда за цель
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху