• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Daikzlex. Путь к достижению целей

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
Приветствую, уважаемые!
Решил завести свой блог в рамках "Заправки". Начинать прокачивать социальный капитал с чего-то же нужно :)

Кто есть я?
Зовут меня Даниил, 25 лет, живу в г. Бийске, Алтайский край.
Программист-фрилансер (Backend). На доходы не жалуюсь, но, денег (а, точнее, целей, на которые нужны деньги) много не бывает. Это и стало одной из причин моего прихода сюда.
Другая причина - надоело. В программировании за 6 лет достиг... Нет, не потолка, ещё есть куда расти (в плане знаний, в плане денег - немного). Но, это уже не "вставляет". Нет того драйва, кайфа от каждой новой изученной технологии, новых интересных проектов. Идти на фулл-тайм - не моё. Для своих собственных проектов - придумывалка, пока что, не подкинула интересных идей. Но она исправится, я это знаю :)
О Джоне я знаю давно, кое-какие эфиры смотрел, читал. Но, до тренингов не доходил. То денег не было, то мотивации. Как увидел рекламу "Заправки", решил, что всё, пора!
Опыт в товарке отсутствует напрочь. Как и умение общаться с людьми (и это не смотря на год работы менеджером))). Будем-с исправлять.
Минимальный опыт работы с CPA (таргет вконтакте, пару лидов, в 0).

Цели.
Главная цель в обозримом будущем в заголовке. Выйти на 1,5 млн. рублей в месяц (чистыми, разумеется). Есть и другие, не менее амбициозные, но, пока их оставлю при себе :)
Промежуточные цели:
  1. 300,000 р.
  2. 500,000 р.
  3. 1,000,000 р.

Планы на блог.
Вести, прокачивая "социальный капитал", периодически рассказывая о себе, надеюсь - делясь полезными знаниями, успехами, ставя себе задачи (публично, чтоб не соскочить).

Ближайшие планы.
Прокачивать скилы работы с Авито, для начала - путём просмотра записей "Авито-8".

На завтра:
  1. Выбрать подходящие партнёрки.
  2. Проанализировать конкурентов.
  3. Создать минимум 5 объявлений.
На выходные:
Получить минимум 2 лида.

Чтож. Начало положено, в добрый путь!)
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
Продолжим!

Краткий отчёт дня сегодняшнего:
Не всё получилось успеть из запланированного.
Разместил за сегодня всего 2 объявления на авито. А качестве первого товара выбрал партнёрку по роботам-пылесосам. Посмотрим, как пойдёт.

Анализ конкурентов, креативность и вообще хоть какой-то грамотный подход "по-Джону"... Минимальные. Пока что. :)
Пока что просто борьба со страхом общаться с клиентами. И, как по мне, вполне успешная. Главное - в первый раз нажать на кнопку "продолжить" при создании объявления. Потом деваться уже некуда))

Что на завтра:
  1. Найти ещё подходящих партнёрок (есть на примете, пока не решил, куда полезу в первую очередь).
  2. Сделать ещё 4-5 объявлений.
  3. Добиться хотя бы пары лидов.
  4. Подготовить пост. Чтоб выложить завтра - в понедельник и положить начало контентному построению "соц. капитала"
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
995
Репутация
4,594
FXсoin
19,822
Удачи. Цели хорошие надо себе запилить. Но шаги должны быть по шире 5 объявлений в день из них 2 реальных, роботы не спасут. Если только как мой родственник мечтает ему вдруг подарят Майбах и он его просто продаст. Желаю удачи надо ускоряться заходи товар. Я нашел на 300 объявление товар продающийся, через 3 месяца я понял, что сейчас одному блин даже сотку стабильно иметь тяжело, я зарабатывал 5000$ в месяц на нас троих работало 3 менеджера 3 водителя и склад 800 кв.метров.

Удачи.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
995
Репутация
4,594
FXсoin
19,822
Удачи. Цели хорошие надо себе запилить. Но шаги должны быть по шире 5 объявлений в день из них 2 реальных, роботы не спасут. Если только как мой родственник мечтает ему вдруг подарят Майбах и он его просто продаст. Желаю удачи надо ускоряться заходи товар. Я нашел на 300 объявление товар продающийся, через 3 месяца я понял, что сейчас одному блин даже сотку стабильно иметь тяжело, я зарабатывал 5000$ в месяц на нас троих работало 3 менеджера 3 водителя и склад 800 кв.метров.

Удачи.
Я может резко, но реально планы крутые, может у тебя там какие и есть наработки.
Не в обиде.
Мы тут все учимся преодолевать, то чем нам забили головы.
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
Я может резко, но реально планы крутые, может у тебя там какие и есть наработки.
Не в обиде.
Мы тут все учимся преодолевать, то чем нам забили головы.
5 штук - это на самый нулевой шаг, раскачать "блоки" в голове и преодолеть их. Про общение с людьми и прочие радости, к чему я привык за годы фриланса :)
А потом да, само-собой, масштабироваться в крайне быстрых темпах)
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
Так-с...
Подведу небольшие итоги дня.
Продолжил разбираться в товарке.
Добавил для теста/обучения десяток объявлений.
Подтянул хвосты по основной работе.
Начал готовить первую статью для блога. Тема - психологическая.

В целом, пойдёт, для начала.

На завтра:
  1. Продолжить изучать товарку, смотреть вебинары.
  2. Продолжить с объявлениями (минимум 15).
  3. Закончить со статьей.
  4. В идеале - получить первые лиды.
  5. Работа :)
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
И снова здравствуйте, друзья-товарищи!
Небольшие итоги:
Завал с работой. Потому сегодня только 5 объявлений на авито. Набиваю руку :)

Завтра:
Продолжаю клепать объявления.
Расширяю список партнёрок и товаров, на которые буду пробоваться.
Жду вебинар от Джона :)

Теперь, по поводу обещанной статьи. Постараюсь излить мысли наиболее структурировано и грамотно.


Медитативные методы изменения жизни и окружающего мира.
Для начала, зачем я вообще это пишу.
Причин тут несколько.
Во первых, давать полезные другим знания просто интересно. Во вторых, давая информацию другим - учишься сам. В третьих, это про "создай условия, в которых не можешь не делать". Придётся и самому вспоминать заброшенную информацию.
Кому?
Может быть, эти простые вещи, будут интересны немногим из вас. Но, кому пригодится - я рад.

Что за методики я здесь рассматриваю?
Визуализация, самовнушение. Для начала. Основа-основ.

Почему это вообще работает?
Зависит от того, у кого спросить.
Психологи скажут - ты настраиваешь себя на лучшее, пробуждаешь внутренний ресурс, по этому и случается всё так, как ты себе представил.
Эзотерики скажут о том, что ты вкладываешь энергию в нужный тебе вариант развития событий, увеличивая его вероятность.
Религиозные люди сопоставят это с молитвой. Ты попросил - Бог дал.
Учёные расскажут о построении правильных и нужных нейронных связей в мозгу.

А я скажу - какая разница? Все варианты рабочие. Выбирай, что тебе ближе - и работай.

Что по поводу методик?
Их множество. Но базируются большинство из них на самой обычной визуализации.
Как это сделать? Просто и легко.
Ложишься, расслабляешься, и представляешь ту картину, в которой хочешь себя видеть. Ту цель, которой ты хочешь.
Хочешь машину? Визуализируй во всех деталях.
Вот ты открываешь дверь своего авто (какого он цвета? Это важно). Садишься в кожаное сиденье. Ощущая его всем телом.
Руль. Запах салона. Удобство. Музыка. Звук мотора. Скорость.
Всё в деталях.

Отлично. Визуализировал. Минуту-две-пять. Когда ждать новый крузак? Да никогда!
Само-собой, одной визуализацией не отделаешься. Каждый день. Тут важна регулярность.
Но и это ещё не всё. Самое главное - паши. От одного представления картинки машина не появится.
Но, что ты точно получишь от этой простейшей техники - всё твоё сознание и подсознание будут работать над достижением твоих целей.
Не дадут тебе остановиться на пол пути. Возможно - подтолкнут к тому, к чему раньше ты был не готов, даже не думал, что так можно.

Для меня, например, таким новым путём стала товарка, в которой я сейчас пытаюсь развиваться.
Да и, собственно, "заправка", от которой "в нормальном состоянии" я бы, возможно, отмазался, как и от многих других тренингов ранее.
Особенно тех, где была хоть какая-то связь с продажами (да, общаться с людьми для меня - тот ещё геморрой. Был).

Самовнушение - это ещё проще. Выбираешь подходящую формулу - и повторяешь. 20-40-60-100 раз.
В общем - много и регулярно. Главное правило - в совершённой форме (у меня есть машина, я абсолютно здоров, я самый офигительный продаван шуруповёртов, нужное подчеркнуть) без частицы "НЕ" (я не болею, я не боюсь и т.д.).
Главное - регулярность.

Что почитать?
Лично я могу порекомендовать 2 книги:
Хосе Сильва. Метод Сильвы.
Джон Кехо. Подсознание может всё.



Ну что... Первая статья закончена. Надеюсь, я смог сформулировать мысли грамотно, чётко, а главное - полезно читающим. Если да - прекрасно, если нет - тоже опыт :)
 

lytvynov

Well-Known Member
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
135
Репутация
1,324
Адрес
Киев
FXсoin
5,999
Отлично. Визуализировал. Минуту-две-пять. Когда ждать новый крузак? Да никогда!
Само-собой, одной визуализацией не отделаешься. Каждый день. Тут важна регулярность.
Но и это ещё не всё. Самое главное - паши. От одного представления картинки машина не появится.
Вот это порядок!

А в целом очень классная статья. Согласен с ней. Визуализация помогает, но пахать нужно :)
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
Благодарю :)

Краткие итоги прошедшего дня:
Вчера не успел вообще заниматься товаркой.
Даже на вебинар для новичков времени не хватило. Смотрел сегодня в записи.
Полностью согласен с небольшими шагами, а не планировании сразу продать на 100500 тысяч)
Объявления делаю понемногу. Звонков пока нет. Но, знаю, что будут :)
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
Давненько меня тут не было...
Полнейший завал в плане работы. Код, код, всюду код... :)
На товарку тоже времени не было. От слова совсем.
Ну, что же, возвращаюсь в нормальный рабочий ритм. В ближайших планах продолжить с товаркой, постить, постить и постить. А потом продавать, продавать и продавать :)
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
Ох, ну и давно же я отсутствовал...
Почти как месяц в работе, абсолютно забив на всякую товарку :)
Что было сделано за это время? Не так много...
  • Почистил профиль вк, согласно принципам, подчерпнутым из соц. капитала.
  • Начал осваивать новую для себя сферу - devOps, пока только в общих чертах. Стараюсь автоматизировать всё, что автоматизируется.
  • Наконец-то дошли руки починить стеклоподъёмники в машине :)

Хотя, если честно, то большая часть времени уходит в никуда.

Программирование на заказ уже порядком надоело, признаюсь честно. Присматриваюсь к продаже готовых скриптов. Но, пока что, фантазия работает не особо активно. Поэтому спрошу у вас, друзья, совет, что вам нужно, какие скрипты/программы, какие средства автоматизации, пока отсутствующие на рынке, или слабо развитые?

После сегодняшнего вебинара появились идеи с выходом на авито с услугами. Евроремонт и пошив на заказ. Завтра буду думать об этом подробнее и, собственно, обсуждать с людьми, эти самые услуги предоставляющие.
Постараюсь дальше писать в блог гораздо чаще
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
В общем, из тем, которые я выбирал для выхода на рынок с услугами, пока только пошив на заказ и готовые изделия.
На днях буду делать фото и оформлять профиль в инсте.

Евроремонт отложился на неопределённый срок в виду занятости человека.
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
Приветствую!
Всё чаще замечаю, как вовремя выходят статьи от Джона. Например, сегодняшний пост вконтакте.
Только вчера думал о том, почему вокруг столько людей, ноющих о том, что денег нет, всё плохо.
Собственно, ответ на самом деле прост. Если вокруг тебя много таких людей с такой психологией, значит, внутри тебя есть эти проблемы, или их составляющие части и они не проработаны. Благо, отследить это - уже половина успеха.
А такие статьи в нужное время в этом очень сильно помогают (и за это ещё одна благодарность Джону :)). Отследить и закрепить в мозгу. Напомнить о том, что ты знал, но успел забыть\упустить из виду.

Поменял название блога. Т.к., ставить денежную цель, типа 1,5 млн в месяц - не самый разумный и продуктивный подход. По одной простой причине. Для подсознания эти цели - пустой звук. Ну не может цифра, какой бы большой она не была, резонировать в подкорке должным образом. Совсем другое дело - цели более конкретные. То, для чего тебе нужны эти самые деньги.
Классная машина, отдых, дом на берегу реки... Уровень жизни, комфорт.
Опять же, о таких вещах я знал и раньше, но благополучно забил.
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
Снова на связи!
Начали запускать с женой в инсте акк по юбкам. Тестируем)
Только посмотрел вебинар Соколовского по инсте. Раньше относился к инсте достаточно негативно, как вообще к соц сети, живя прошлым, в котором инста была только соц сетью для постинга еды)).
С начала заправки мнение начало меняться в лучшую сторону, до того, что сам уже собираюсь туда перебраться :)

В планах прокачивать и вконтакте. Но, возникает вполне логичный вопрос, а с чего начать? Да, зачистка произведена, аккаунт открыт... А как начать писать? Одно дело - когда тебя никто не знает толком. Для новой аудитории писать легче. Но что делать со старым акком в том же контакте? Тем, на которые могу написать, много. Но, любая из них, по-сути, будет разрывом мозга для всей аудитории, знающей меня как достаточно нелюдимого человека, ничего не выкладывающего, ничего не комментирующего...
Есть ли среди вас кто-то, кто сталкивался с этим?
С чего вы начинали писать?
Делали ли какой-то вводный пост, или просто начинали писать?
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
Доброго времени!
С контактом решил не заморачиваться и просто начать с фото-отчёта с отдыха.
Мозг больше сам себя по этому поводу не любит, уже хорошо.

Товарка, до сих пор, немного в стороне. Фриланс занимает 80% времени и мозга.
Прочитал конспект к книгам Зеланда (благодарности Bezlikii, что поделился с народом :)), снова освежил в голове основы.
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
В рамках темы хаоса и движухи по поиску новых товаров, сделал на тест пару объявлений по креслам на свой город.
Посмотрим, как пойдёт. О результатах отпишусь.

Начал осваивать просторы инстаграмма, в рамках прокачки социального капитала
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
Всем ку!
По креслам - пока тихо. Просмотров мало, звонков/сообщений нет, зато, кто-то добавил в избранное, так что, ждём дальше, завтра ещё пару объяв закину, попробую другие варианты цветов выложить.

С женой решили провести эксперимент - слушать в машине аудио-книгу, вместо старого-доброго Хэви. Вшторит-не вшторит... Вшторило. Даже странно, что раньше не пробовал :) Начали с "квантового воина" Джона Кехо.
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
По креслам всё ещё глухо. Просмотры есть, пару добавлений в избранное. Но, ни звонков, ни сообщений.
Ладно, завтра попробую расширить ассортимент, добавив другие кресла.
Почему-то я всё-равно уверен в том, что они зайдут.
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
Нифигово затянул с последним вебинаром.
Только сегодня смог расписать точку А и точку Б.
Кресла с авито - глухо. Перебираюсь в инсту, надоело :)
Кстати, товарищи, вопрос по тестированию в рамках инсты.
Кто пробовал там товары тестировать? Всё так же, как с авито, отвечаем, что закончились, сейчас есть только под заказ, либо будут через день\неделю\месяц?
Что меня настораживает, так это то, что на авито пофиг, в принципе, что клиент подумает.

А в инсте, если на все товары отвечать "кончились, нет в наличии", то создаётся впечатление, что какая-то контора странная.
Или нет и это только мои "загоны"?))
Что посоветуете?
 

daikzlex

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
84
Репутация
777
FXсoin
4,278
Приветствую, друзья!
Продолжаю развивать социальный капитал, инстой. Немного вк.

Тестирование кресел. Достаточно просмотров, добавления в избраное, и всего 1 запрос переписки. Кто знает, может, внутренний конфликт мешает, мол, у тебя нет товара, зачем тебе звонки... А мысли, как мы все знаем - материальны.
Как считаете, стоит ли это считать успешным тестом для закупа первой партии?

Что ещё было за это время... Устроил небольшой отдых :)
Вспомнил про старого-доброго ведьмака)
Со старта марафона для новичков - включаюсь в работу в ускоренном режиме.
 
Подписка на рассылку форума
Сверху