• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Alexander

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







akturt

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
105
Репутация
513
FXсoin
2,237
Всем привет. Меня зовут Александр. 35 лет..

Живу в Беларуси, но последние 8 месяцев нахожусь преимущественно в РФ - работа по найму, которая связана с командировками. По 1-2 месяца живу в других городах. Конец осени прошел в Феодосии, зима/весна в Брянске, а сейчас нахожусь в Симферополе, вероятно что задержусь здесь еще подольше.

Состою в клубе "Заправка" и прохожу Балийский Марафон 3, надеюсь что он поможет оставить работу по найму позади, ибо она уже порядком поднадоела, хотя и условия довольно лояльные + люблю ездить куда-то.

Разбираюсь фототехнике/фотографии, веб разработке, интернет-магазинах, управлении проектами, есть пара толковых программистов на подхвате. Если нужно, могу помочь/подсказать что-то в этих областях.

Хочу вкатиться в товарку. Больше интересует лидген, покупной траф.
 

akturt

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
105
Репутация
513
FXсoin
2,237
Сегодня день прошел весьма занятно.

Руководитель мне предъявил некоторые моменты по работе, я тоже высказал ему свои претензии, но правда пока не все.
Появился вполне весомый повод требовать для себя изменения условий/оплаты труда в лучшую сторону либо прервать деловые отношения.
Планировал, что смогу уделять время марафону и вообще местной движухе, но оказалось, что следующая неделя будет очень жесткой по работе. Надеюсь, что все разрулю.

Вечером сделал домашку по марафону, хоть и не досконально, ибо решил вечером уже не прозванивать объявления коллег/конкурентов на Авито.

По второму направлению моей деятельности, связанному с разработкой сайтов, все идет хорошо. Клиент доволен, все делается на высоком уровне и в срок. Хотя порой заметно, что они хотят немного снизить цену. Понимаю, что доработки сайта им влетают в копеечку, но буду держать прайс.
 

akturt

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
105
Репутация
513
FXсoin
2,237
В последние дни подтягиваю хвосты по домашкам.
Очень удивили порадовали ответы на вопросы, которые задал людям на форуме. Некоторые из них ответили и, надо сказать, что я просто не ожидал что будут такие вовлеченные ответы. Спасибо, ребята.

Времени сейчас в обрез, едва успеваю что-то делать. Но в этом есть определенный плюс - стали видны моменты, в которых я просто ебланю, вместо того, чтобы заниматься тем, что действительно важно. Речь не об отдыхе(прогуляться полчасика вечером), а вообще про те временные отрезки, из которых состоит наш день.
Стал устранять эти косяки, высвобождая чуть-чуть времени для того, что имеет значение, т.к. после работы у меня тренировка, потом остается ~3 часа свободных, что очень мало.

По второму направлению, в котором занимаюсь разработкой сайтов в роли PM все ок. Клиент сделал очередной платеж, как и обещал. Рассчитался с программистом за работу и оставил разницу себе. Nice.
 

akturt

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
105
Репутация
513
FXсoin
2,237
Несколько дней не заходил на форум. Стало сложно совмещать текущую деятельность и вписать в нее то, чем все мы здесь занимаемся. Поэтому решил перестать распаляться на несколько направлений и сделать выбор, хоть он и был непростой, но после того, как это сделал, стало как-то очень легко и спокойно.


Сказал руководителю, что дорабатываю до конца месяца и ухожу с работы. Здесь есть конечно моменты, которые мне нравятся, типа жизни в разных городах, в т.ч. на море, классного ноутбука, который мне купили, чтобы обеспечить рабочее место, он уже стал как родной, но его придется оставить, пожалуй, это главный минус:biggrin:. В остальном же, думаю что мне это пойдет только на пользу. Семьи нет, кредитов и прочих обязательств тоже. Прорвемся. К тому же, уверен, что если оставаться на нынешней работе, то мои доходы с форума вряд ли когда-то поднимутся выше плинтуса, ибо тупо нет возможности полноценно уделять этому время.

Кст, в принятии этого решения думаю так же сыграло то, что примерно неделю назад взял одну цитату из поста Джонна в инсте на тему того, чтобы жить свою жизнь и поставил ее в планировщик задач TickTick как ежедневную напоминалку. Возможно, кому-то пригодится.
 

akturt

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
105
Репутация
513
FXсoin
2,237
Все идет по плану.
На работе выдали зп сразу за 2 месяца, остались только получить командировочные и билеты на самолет+поезд. Договорился, что после увольнения смогу здесь задержаться и пожить еще 1,5 недели перед тем как уехать домой в Беларусь. Планирую отдохнуть от всего этого и попутно уделить больше времени форумским делам. Частенько люто бомбит от того, что приходится делать совсем не то, что хочешь, радует, что это скоро закончится.

Вчера вечером/ночью сделал домашку по Балийскому марафону, связанную с работой в AYI CRM. Очень понравился этот инструмент, обожаю макросы и подстановки вариантов при создании контента для объявлений и прочего. Типа такого:

Код:
{Удобный|Эргономичный| }
{Шуруповерт|Шуруповёрт|Дрель-шуруповерт}
{Makita|"Makita"|Макита|}.
{Новый|В кейсе|Полная комплектация|Полный комплект|Гарантия есть|С гарантией|На гарантии|+аккум, з/у},
{с доставкой|доставлю по городу|доставка по городу|доставка}
В итоге объявление было опубликовано с заголовком "Шуруповёрт Makita. С гарантией, доставка".
С текстом все аналогично.

 

akturt

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
105
Репутация
513
FXсoin
2,237
В воскресенье ездили с руководителем в другой город погулять. Там встретили его приятеля с сыном и в таком тандеме протусовались до вечера. Попутно, гуляя по городу, подкатил к одной прикольной девушке, которая в итоге сказала, что ей 16 лет :biggrin: пришлось вернуться к своей компании.

Когда среди дня зашли в кафешку покушать, внезапно звонит телефон и какой-то парень начинает расспрашивать по автомобильным коврикам на свой кабриолет. Не сразу даже вспомнил, что это было первое задание в рамках БМ3, когда в режиме Вазгена запостил объяву на Авито. Надо сказать, я был совсем не готов ответить на все вопросы заинтересованного человека, особенно порядок цен и сказал, что перезвоню ему через минут 15-20 или менеджер его наберет и все расскажет.

Лезу на форум с телефона, ищу тему с партнеркой, все бегло перечитываю, нахожу в телеге контакты владельца, скидываю ему лид, а он говорит, что больше этим товаром не занимается. Но надо отдать должное, он сделал все что мог, чтобы помочь мне разрулить ситуацию - дал номер телефона своего бывшего конкурента и предложил скинуть лид ему. В воскресенье было не дозвониться, телефон отключен, я перезвонил клиенту, объяснил ситуацию и договорились что завтра его наберу и дам всю инфу.

В понедельник дозвонился до "бывшего конкурента", он оказался довольно приятным человеком, все объяснил, рассказал и я их сконтачил с клиентом. Пока правда не знаю, чем закончилась история, никто до сих пор не отзваривался, но сам позже наберу. Время еще есть, т. к. парень собирался только в пятницу забрать свою машину из автосервиса и хотел сразу после этого постелить новые коврики.

Отсюда можно сделать вывод, который лишь подтверждает неоднократно сказанное на вебинарах - перед тем как начать работать какой-либо партнерке, нужно поговорить с ее владельцем и узнать текущее положение дел и более-менее четко знать прайс.
 

akturt

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
105
Репутация
513
FXсoin
2,237
В последние дни нехило заморочился с авито—сборки, телефоны, прокси, макросы, фотки, настроил переадресацию на Zadarma, опубликовал несколько объявлений, по шуруповертам. Лидов пока нет.

В целом, планы на начало августа пошли коту под хвост. С работы меня не отпустили как планировал с 1 числа. Руководитель попросил помочь добить текущие дела, чтобы он смог их сдать в срок.

Что поделать, человек он хороший и надо сказать, я ему во многом благодарен. Решил помочь ему и отработал ещё неделю. Пару дней 7-8 августа отдохнул и на последок съездил на море, вдоволь накупался в лёгкий шторм и успел позагорать) mission completed и +10000 в карман за работу.

После моря зашёл в барбершоп, случайным образом выбранный в гугле, внезапно попал на оч толкового мастера и сделал клёвую стрижку, до сих пор кайфую

Вечером погулял по городу до поздней ночи, созвонился с другом-тезкой Сашей, который давно накидывает мне темку с сетевым бизнесом и предлагает вкатиться в это направление. Но я подумал и решил, что не хочу. Как-то эта тема мне совсем против шерсти, хотя на пальцах все и выглядит многообещающе. Отказался. Друг все понял, даже поблагодарил за честный отказ, что принято.

Сегодня день в дороге. Самолёт Симферополь — Москва, потом ещё будет поезд. Зашёл в приятную кальянную Lemon lounge недалеко от Белорусского вокзала, чтобы скоротать время.

Попивая пуэр под кальян, краем уха услышал разговор за одним столиком, за другим, третьим. Ребята перетирают различные околобизнесовые темы — сайты, лиды, таргет, фейсбук, закупки, маркетинг и все такое.

Прям как Джонн рассказывал в одном из вебинаров, приводя тогда в пример какого-то мужчину, продававшего породистых щенков, сидя в кафе, разговор которого он случайно услышал. Забавно.
 

akturt

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
105
Репутация
513
FXсoin
2,237
Попросил перенести блог из Балийкого марафона в основной раздел. Новый заводить не хотел, а в старый писать что-то новое было уже как-то не в тему. Поэтому продолжим уже здесь.
 

akturt

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
105
Репутация
513
FXсoin
2,237
Немного опоздал с домашкой по Директу. Поэтому выкладываю здесь. Пока делал вообще пришла идея сделать другую табличку, которая работает в обратную сторону - считает от бюджета, который готов потратить на рекламу и показывает насколько это взлетит.

Сделал оценку некоторых товаров из партнерок. Видимо директ для этого не подойдет :)
Оценка-бюджета-Партнерки.png
Сделал более подробный разбор юридических услуг, разбив их на отдельные направления. Картина стала куда интересснее.
Оценка-бюджета-Юрист.png
Сделал оценку конкурентов по юридическим услугам. Не скажу что прям очень сильные там сидят, косяков хватает у всех. Но есть весьма респектабельные персонажи, у которых есть чему поучиться и что почерпнуть.
Конкуренты-Юрист.jpg
Оценка бюджета - ок
Сезонность - ок
 

akturt

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
105
Репутация
513
FXсoin
2,237
Социальный капитал. День 1

Ответь ниже на простые вопросы:
Обед нагишом.png
1) По твоему мнению, как в твоей ситуации увеличение социального капитала позволит тебе увеличить доход?
За счет чего это произойдет? В каком месте монетизация?

Социальный капитал в первую очередь вижу для себя как био-компьютер. Именно такое впечатление сложилось после знакомства с движухой, которая происходит вокруг Джонна 22. Это своего рода комп, к которому есть доступ у 1 человека и определенным образом управляя им он получает желаемые результаты на стыке опыта других участников. Синергия своего рода.
Имея социальный капитал есть возможность совершая меньшие действия получать больше результаты за счет вовлеченности и участия других людей своими ресурсами.
К тому же, это легкость привлечения интересующей тебя аудитории, сотрудников, помощников.
Монетизация - запуск проектов на опр аудиторию, инфобизнес, онлайн-сервисы, клуб по подписке, книги.

2) Какая твоя цель?
Для чего тебе социальный капитал? Почему не остаться "зрителем" в интернете, и максимум задавать вопросы на вебинарах?

Строительство личного бренда. Внезапно пришла необходимость этого буквально сегодня. После проработки плана по курсам для технических писателей, бизнес-аналитиков.
Хотя раньше много лет старался "не палить щщи", даже занимался стиранием личной истории, удалением фотографий и прочих следов в интернетах. Да и вообще являюсь сторонником сохранения определенной степени анонимности. Но пришло время изменить прежним принципам чтобы ускориться в направлении достижения целей.

Есть увесистый багаж знаний в различных областях, который даже стал тяготить и есть желание это выгрузить, чтобы оставить позади и получить новый опыт.
В идеале, если социальный капитал станет просто следствием, приятным "побочным эффектом" от моей деятельности, как это было например когда я занимался фотосъемкой.
Социальный капитал позволит повысить уровень доверия и проверять большее количество гипотез, делать тесты и запуски интересующих меня направлений на выгодных условиях для участников. Узнать на что я способен. Чтобы потом не жалеть, что не сделал.
Что буду продавать - свои продукты, консалтинг.

Не хочу гоняться за людьми, навязываться, искать сотрудников. Прикольно, когда они сами приходят к тебе, а ты уже выбираешь с кем стоит иметь дело, а с кем нет. В то же время, быть тем, с кем другие люди хотят иметь дело.

3) Ассоциация
Что должно всплывать в голове человека, когда он слышит твое имя? С чем ты будешь ассоциироваться?

Сейчас уже есть определенный шлейф ассоциаций. Наиболее заметные - "занимается разработкой и продвижением сайтов, магазинов", "он может сделать ТЗ", "фотограф/в прошлом фотограф", "периодически куда-то ездит, путешествует".

С чем бы хотел ассоциироваться. "Человек, который что-то создает, живет интересной жизнью. Предприниматель, прикольный самодостаточный тип, который путешествует, фотографирует и запускает проекты онлайн и не только." Надежный человек, с ним можно иметь дело.
 

akturt

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
105
Репутация
513
FXсoin
2,237
Социальный капитал. День 2

Сначала сделал в тетрадке. Дублирую здесь. На счет профиля в соц сетях пока немного в растерянности, не знаю перепиливать ли личную страницу под это либо делать новый (inst).

ВОПРОСЫ:

1) Ты занимаешься деятельностью связанной с форумом, и у тебя блог у которого уже 100 000 просмотров
Утром ты заходишь на форум, и видишь вопрос на который даже и не знаешь как ответить.
И вроде вопрос "по твоей части", но у тебя нет ответа.

Ничего страшного в этом не вижу. Посоветуюсь с кем-то либо загуглю вопрос и на основе своего опыта дам ответ либо сделаю предположение с оговоркой, что ранее с этим не сталкивался.

2) Ты ведешь свой профиль в социальных сетях, иногда делишься мыслями
В один прекрасный день ты замечаешь, что твои родители начали активно комментировать твои записи.
Что будет в этих комментариях я не знаю, но думаю у тебя сейчас внутри уже есть ответ...

Если каменты не затрагивают личную жизнь, которая может быть не очень уместна к проф деятельности, то не вижу в этом ничего плохого. Могу лично побеседовать, если что-то будет не так как я считаю нужным. Но вряд ли это потребуется, все будет хорошо.

3) Тебя приглашают выступить на вебинаре, раскрыть тему с которой ты уже ассоциируешься на форуме
Твое чувство в этот момент?

Приятное волнение, интерес.

4) Тебя приглашают выступить на конференции, где будут твои коллеги и твоя целевая аудитория
Страшно но интересно, или просто страшно?

Страшно интересно. Есть желание подготовиться, поработать над презентацией, темой, ответами на вопросы.

5) У тебя появляются "фанаты", и в комментариях ты читаешь какой ты урод, что ты обманываешь людей...
Оправдываться будешь?

Задевает от чувства несправедливости. Оправдываться бесполезно, поэтому либо забаню либо переведу разговор в личку, если оппонент готов к конструктивной беседе.

6) Ты долгое время общаешься с людьми в онлайне, а потом попадаешь на оффлайн встречу
Твое чувство внутри? Боишься ли ты показаться "не тем"?

Нет, не боюсь, мне есть что сказать.

7) У тебя купили товар оптом, но клиент хочет сделать возврат, причем ты на 100 процентов уверен что твой вины вообще нет
Что внутри тебя? Злость, спокойствие, желание угодить клиенту?

Первая мысль "блиа, какого хрена?". Если моей вины в этом нет, значит это проблема клиента. А если это его проблема, то попытка вернуть товар говорит о желании за мой счет решить свою проблему. Возможно предложу какое-то лайтовое решение, но возврата не будет.
 

akturt

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
105
Репутация
513
FXсoin
2,237
Социальный капитал. День 3/1

А теперь поставь жизнь на паузу и проиграй в голове следующие ситуации. Это важно и в будущем будешь неоднократно сталкиваться с этим еще раз.
  1. Ты попадаешь в новую для себя компанию людей, которая теоретически может быть тебе полезна в делах. Люди знакомятся и вот тебя спрашивают - "чем ты занимаешься в жизни?". Правило 3х секунд. Можешь ли ты сам себе быстро сформулировать то, чем ты занимаешься, да еще и так, чтобы заинтересовать новых людей?
    1. Уже попадал в такие ситуации. Особенно запомнилось как это было на семинаре Ф. Богачева во время нетворкинга. Вышел из зала, люди начали разбиваться на группы, общаться, рассказывать друг другу кто чем занимается, некоторые обменивались визитками. Я тогда недавно приехал из Китая и искал варианты в товарке, попутно начинал делать свой проект связанный с интернет-магазинами гранитных памятников и ритуальной продукции. Рассказывать кому-то об этом не спешил, т.к. это было немного сумбурно и вообще слишком долгая история, от этого было немного неловко на фоне того, как многие другие четко рассказывают что делают и обмениваются инфой и контактами.
    2. Пока наливал себе кофе, ко мне подошел 1 чел и сам начал рассказывать свою увлекательную историю о том, кто он и чем занимается. Мы неплохо разговорились. Он хотел заниматься лидгеном и искал хорошего дизайнера в партнеры. Я ему рассказал чем сам занимаюсь и после семинара познакомил его со своим братом, который является очень крутым дизайнером. Они замутили сильный совместный проект, я подогнал им название - Nambawan, которое когда-то хотел сам использовать и под этим брендом они поработали года 3 или даже больше. Но брат потом решил все закрыть и выйти, т.к. делали продукт высокого уровня, а выхлоп от этого не радовал, при этом постоянная авральная занятость, которую было сложно делегировать.
    3. Сейчас обычно отвечаю, что занимаюсь управлением разработкой веб-проектов и созданием технической документации.
  2. Как ты к этому пришел? Почему эта сфера?
    1. Случайно. После того, как мы с партнером долгое время поработали в нише интернет-магазинов для ритуальных компаний, решили протестировать еще одну нишу и сделали сайт, заточенный под SEO. В первых числах января 2018 на сайт пришла интересная заявка, которую благополучно довели до результата и сделали ТЗ на интернет магазин и корпоративный сайт. С нанятыми разработчиками потом вышел косяк, они долго мутили воду и постоянно требовали доплату. Косяк был не с нашей стороны, даже несколько раз тыкали их носом в ТЗ, в котором были учтены спорные моменты. Но эта ситуация дала понять, что после написания ТЗ неплохо бы еще и предлагать подбор подрядчиков и сопровождение разработки, чтобы таких проблем у клиента было меньше.
    2. После этого ТЗ делали для этого клиента еще 2 сайта. Лендос и SEO-сайт по продаже франшизы, наняли человек 20 копирайтеров, которые писали для этого тексты по нашим ТЗ собранному семантическому ядру, редакторы все это проверяли и добавляли на сайт. Потом был настроен Директ на лендос опять же по нашему ТЗ.
    3. Клиент остался удовлетворен результатом и заказал еще сделать интернет-магазин по другому направлению. Мы переработали нашу сборку магазина, ее дизайн под мебельную тематику и семантическое ядро, которое собрали для клиента, привлекли проверенных разрабов, заказали тексты и сделали неплохой SEO-оптимизированный магазин.
    4. Потом меня пригласили поработать на месяц в одну компанию и я уехал в РФ. С этим было связано много поездок по разным городам, в итоге год провел в разъездах. Было прикольно, хотя и местами сложно. Занимался подготовкой документации для строительства ЛЭП, организацией работы удаленных сотрудников, оптимизацией самого рабочего процесса. Вообщем, довольно интересный опыт.
    5. Сейчас есть четкое понимание того, что и как надо делать в плане документации, необходимой для разработки. Не могу сказать, что я живу этим или мне это сильно нравится. Просто для меня структурировать информацию, выстраивать связи между ее областями и сделать так, чтобы все это выглядело структурировано, понятно и красиво оказалось плевым делом. К тому же, со временем "оброс" людьми, которые помогают сделать те или иные задачи. Остается прокачивать управленческие и другие необходимые навыки.
  3. Когда вы уже перезнакомились, рано или поздно кто-то задаст вопрос - "а чем ты увлекаешься кроме работы?". Есть ли у тебя какое-то хобби, увлечение?
    1. Да, у меня есть хобби, которое раньше играло основополагающую роль в моей жизни - фотография. Когда-то в 2015 году я решил поставить это на паузу. Сейчас понемногу возвращаюсь, пока что фотографирую чисто для себя какие-то зарисовки. Недавно прикупил еще пару девайсов для этого - вспышка, синхронизатор (раньше почти все что было распродал). По мере свободного времени кое-что фоткаю, подумываю сходить на одну вечеринку, которая будет на днях в качестве фотографа, но пока надо решить кое-какие вопросы.
    2. Люблю прогулки, онлайн-шоппинг и поиск товаров. Люблю курить кальян дома и в кое-каких кафешках.
    3. Есть интерес к созданию чего-то своими руками. Нравится работа с деревом, сделал себе даже пару прикольных столов - 1 рабочий, 2 - на веранду.
  4. Во время рабочих разговоров зайдет речь о "нехороших" людях, которые мешают бизнесу. Тебе нужно поддержать разговор и при этом передать смысл.
    1. Бесят необязательные люди, которые не держат свое слово, пропадают, сливаются, сочиняют отмазки, чтобы сместить сроки.
    2. Бесят те, кто пытается "ездить" на тебе, после того как окажешь им услугу или сделаешь что-то просто для того, чтобы помочь, а в итоге тебя потом начинают заебывать звонками и всякой херней, которая съедает время.
    3. Бесят гребаные хакеры, которые ломают сайты, чтобы проставить на них свои ссылки.
    4. Бесит когда несколько часов делаешь новому клиенту калькуляцию по проекту, а он потом говорит "я подумаю", лишь бы не сказать прямо, что для него это дорого. Либо когда начинает урезать все что можно, лишь бы сократить расходы и вносить свои предложения, после которых вместо нормального проекта порой вырисовывается такая шняга, под которой даже не хочется ставить свою подпись.
  5. Люди делятся интересными историями, связанными с вашей общей профессиональной темой. Какая история первой приходит тебе в голову.
    1. Недавно была такая сиутация. Обменивались опытом по работе в инсте с одним знакомым психологом, который проводит запуски своих курсов в инсте/телеге и в поиске толкового сммщика, трафика и способов приема оплаты. Поделился с ним своими соображениями и наработками.
    2. Пару дней назад разрабы сказали, что доделают свои задачи по вкручиванию верстки к концу недели и я благополучно согласовал сроки с клиентом. А через 10 минут после этого получаю сообщение, что один из разрабов ушел в запой и выйдет из него не ранее чем через неделю. Потом верстальщик заявляет, что не укладывается в сроки потому что попал в больницу и у него подозрение на коронавирус и пневмонию. Вообще офигеть. Но уже почти все разрулил, собрал новую команду разрабов на доработки и нашел нового верстальщика. Должно быть норм.
  6. После этого тебя спрашивают - как ты начал этим заниматься? Как ты дошел до жизни такой?
    1. Всегда этим увлекался с тех пор как узнал, что такое компьютер и интернет. Мне эта тема легла просто как родная. Свой первый сайт запустил в 2001 году, даже писал сочинение на белорусском языке на тему "Кем хочу быть" - о том, что я хочу стать хакером :biggrin: Забавно это вспоминать, но тогда это было искреннее желание.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху