• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог adapta( арбитраж, авито)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Всем привет! После вчерашнего вебинара и энергетика подумал, а чего это у меня еще нет своего блога, хотя надо бы. В общем погнали.

Взял 3 направления в которых интересно развиваться(2 первых основные, а третье как вариант:
1. Авито - есть опыт размещения на OLX(украинский аналог)
2. Арбитраж (арбитраж для бизнеса, обучаюсь у Золотарева)
3. Дорвеи (есть опыт во внутренней оптимизации и прочее)

Ниже буду писать свои удачи и удачи)
 

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
1. Домашнее задание

1. На основе вебинара, и инсайтов полученных на нем, подумайте, какие проблемы и в каких бизнесах вы можете решить

Стратегия помощь. На основе опыта я могу настраивать сайты, проводить внутреннюю оптимизацию и оптимизацию текстов под ключевые запросы(сбор поискового трафика. Кроме этого могу создавать лендинги (adobe muse). Знаю мебель, туризм(по Украине). Актуально для бизнеса по строительству и путешествия. Часто сталкиваюсь с "кривыми" сайтами или плохо оптимизированными.

В данном случае в нашей фирме до 55% от прибыли идет менеджеру. Я клиентов добываю с помощью звонков. Думаю нужно пересмотреть свои приемы

2. Какую головную боль вы можете снять с человека, чтобы он захотел дать вам деньги?

Внутренняя оптимизация сайта, создание одностраничников, генерация лидов (клиентов)

3. Какие направления из разобранных вам интересны?
Авито и товарный бизнес, арбитраж трафика в связке с бизнесом

4. http://forum-x.com/forum/showthread.php?t=2333

5. Что вы вынесли из вебинара?

Стратегия "помощь". Оказывается я для своих друзей (они организовывают туры по Украине) помогаю по этой стратегии: настраиваю сайт, оптимизирую, рисую в фотошопе баннеры. Пока бесплатно.

Есть мысли по применению своих знаний на своей работе. Я явно не тем занимаюсь на ней

Формула "Деньги = тот продукт, в то время, тем людям. Вроде знаю, но не следую этой простой формуле. Собственно истина лежит под ногами,а я смотрю в другую сторону.

Как-то так
 

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Так, ну что же.

Девиз мой, что я вынес с вебинара "За дело беремся не зная что впереди, а проблемы решаем по мере выявления"

Где взять номер с авито? Я с Украины и как оказалось это проблема....хотя какая это проблема? Можно разместить на OLX))) так и сделаю....а да..номера нет..... пойду куплю его (вот ведь тряпка:) ДЗ выполнить надо засранец )

счас вернусь)
 

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Так как я с работой не успеваю делать ДЗ, то я заболел на недельку для своего руководства.
 
Последнее редактирование:

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Так ну что же. С авито как то не складывается пока(хер знает как настроить эту гребанную переадресацию) , зато складывается со стратегией "помощь". Сегодня разговорился со знакомым, которому как оказалось нужен сайт. Дал символическую цену 70 у.е + отзыв. И договорились пересечься на днях.

Думаю раз тема с сайтами пошла, то почему бы и не продолжить ее. В общем погнали

P.S. делаю лендинг по тонким матрасам, чтобы потом продать его.

P.S. 4 вебинар, а я еще чего-то жду. Надо брать себя за яйца...ой кота за яйца....хотя какой там кот, кошка у меня, вернее не у меня а у родителей, короче придется брать за яйца себя..., а то расслаблюсь и получиться как всегда. Счас подумаю о Цели до след. пятницы и наклепаю ее тут.
 
Последнее редактирование:

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Так, второй час ночи..... я без энергетика (пытаюсь с ним завязать) но спать не хочется....крутится что то в голове...наверное мысли. Продуктивный такой вебинар...пришло в голову поторговать самокатами в Украине.....пробил оптовиков, оказывается их в Одессе куча...ОППА....тссс...

не палимся

По авито. Ну тут куча ответов на мои давние вопросы, которые меня терзали все предыдущее время. Прямо таки фонтан. Что извергнул фонтан?:
1. Наконец-то примеры удачных объявлений, с разьяснениями и разбором ошибок то как надо и как не надо действовать. КАРТИНКА СЛОЖИЛАСЬ
2. Три столпа хорошего объявления: Честность + заголовок+ хорошая фотография
3. Формула, чтобы было больше звонков: цену ставим низкую, в тексте пишем цену выше, а по телефону все остальное
Если по пунктам:
а) Задача заголовка, чтобы человек нажал
б) задача текста - чтобы позвонил
в) задача звонка - встреча
г) задача встречи - продажа
4. Тестируем много товаров и затем получаем 5 объявлений, что приносят доход.

В целом все.

P.S. НА OLX ОБЪЯВЛЕНИЕ МОЖНО МЕНЯТЬ РАЗ В МЕСЯЦ. НО ЕГО МОЖНО ПОДНИМАТЬ ПЛАТНО!!!! КАК Я ДО ЭТОГО НЕ ДОПЕР.....ЭТО ЖЕ 20 ГРН(0.7 У.Е)..... ДА УЖ..НАПИШУ В БЛОГЕ.....вот дурик)))) завтра будет грандиозная замена объявлений

ах да! Делаю лендинг по тонким матрасам. Мне нравится он...правда не факт что продавать будет...но это уже вопрос тестирования.

ТАк СпАтЬ
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
38
Репутация
34
Адрес
Шарья, Костромская область
FXсoin
0
С авито как то не складывается пока(хер знает как настроить эту гребанную переадресацию)
Пиши, помогу разобраться. Ты на свои симки не можешь сделать ? или в каком то сервисе ?

У меня на sms-activate всё нормально работает
 

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Пиши, помогу разобраться. Ты на свои симки не можешь сделать ? или в каком то сервисе ?

У меня на sms-activate всё нормально работает
Оооо спасибо! Только подумал, кого попросить помочь и тут вы)
 

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Так, поменял пока что 2 объявления с учетом вчерашнего вебинара....кому бы отдать на суд...Женя конечно не советовал пользоваться фотошопом, но у меня пока нет нормальных фото, а фотошопом я пользуюсь неплохо))) короче 1 эксперимент.... ну да ладно


Объявления:
Металлические кровати
https://www.olx.ua/obyavlenie/metallicheskie-krovati-pryamo-s-tseha-besplatnaya-dostavka-IDn2dQI.html

Изначально: 0 просмотров, 5 телефонов, 6 в избранном (буду отталкиваться от этих цифр)

Диваны
https://www.olx.ua/obyavlenie/po-tsene-b-u-novye-divany-krovati-evroknizhka-IDmHxQC.html
Изначально: 0 просмотров, 20 телефонов, 16 в избранном (буду отталкиваться от этих цифр)

Торжественное открытие тестов на беременность...ой объявлений началось.

Дождусь 200 просмотров и буду писаться...писать о результатах

Ща наклепаю еще по матрасам
 

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Так, ну что же. Собственно имеем:

Объявления:
Металлические кровати
https://www.olx.ua/obyavlenie/metall...a-IDn2dQI.html

Изначально: 0 просмотров, 5 телефонов, 6 в избранном (буду отталкиваться от этих цифр)
Сейчас: 87 просмотров, 7 телефонов, 13 в избранном +1 звонок (должен подойдит в понедельник. Объявление явно надо дорабатывать (знатоки подскажите, что изменить)

Диваны
https://www.olx.ua/obyavlenie/po-tse...a-IDmHxQC.html
Изначально: 0 просмотров, 20 телефонов, 16 в избранном (буду отталкиваться от этих цифр)
Сейчас: 161 просмотров, 23 телефонов, 28 в избранном +3 звонка(1 продажа дивана и 2 переписки...неплохо для 2-х дней. Объявление работает и удачно, хотя требует некоторой доработки...но то на основании вопросов людей.

В целом бездельничал и занимался ленднигом. Счас думаю, что по матрасам придумать.
 

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Теперь мысли ночные.....

Что я имею сейчас:

1) Работу, на которой я не особо хочу работать, но пока работаю т.к. какой никакой "доход"
2) Низкий заработок (пока что)
3) Кучу ненужных мыслей в башне (мои мысли мои скакуны), но от них никуда не деться, так что пусть пока живут
4) Желание изменить этот "любовный треугольник"

Что я хочу иметь через пол года:

1) В кармане свободных 200 000 рублей
2) Свой ресурс...бизнес (интернет магазин, но точно не решил) связанный с арбитражем трафика. Короче свое хочу, чтобы не работать на кого-то
3) Окружение состоящее из людей достигших успехов в сфере бизнеса.


Как-то так.

Пойду лендинг допиливать

====================================================================

Из космоса прилетела идея по поводу того, чем я буду заниматься в ближайшую неделю.

1) обновлю и подниму 10 объявлений на olx. Цель недели: сделать 10 продаж
2) Допливаю лендинг по тонким матрасам и приступаю к тестированию
3) Не пропускаю ни одного вебинара
 
Последнее редактирование:

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Похоже никакой я не жаворонок
 

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Так значит. Что сделано:

Поменяно 4 объявления, с них сработало пока 1 (4 обращения-1 продажа)

То есть план 10, сделано 4
 
Последнее редактирование:

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Так, мысли вечерние. Кто бы мог подумать....вроде бы "мертвое объявление" принесло продажу 3-х 2-х ярусных кроватей и 6 матрасов к ним. А вообще практика поднятия объявления вверх оправдывает себя. Ну по крайней мере с диванами.

Подумал, что неплохо бы вести статистику объявлений в экселе. По крайней мере будет складываться картинка. Сегодня вечером навяю 1 вариант такой таблицы и буду тестировать связки...голосовые :D

По поводу лендинга. Вот ведь люблю усложнять. Думал сделаю за пару дней, а по мере создания вышел полноценный сайт.....ладно, буду тестировать там видно будет
 

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Че-то я подзабил на блог, а зря.

Чем я сейчас занят?

1. Тестирую объявления (OLX) (не слишком усердно)
2. Сделал лендинг по матрасам roll-matrass.od.ua и пытаюсь настроить на него рекламу на adwords (пока продажи с него не было, но очень хочется)
 
Последнее редактирование:

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Так, ну что же. Собственно имеем:

Объявления:
Металлические кровати
https://www.olx.ua/obyavlenie/metall...a-IDn2dQI.html

Изначально: 0 просмотров, 5 телефонов, 6 в избранном (буду отталкиваться от этих цифр)
Сейчас: 87 просмотров, 7 телефонов, 13 в избранном +1 звонок (должен подойдит в понедельник. Объявление явно надо дорабатывать (знатоки подскажите, что изменить)

Диваны
https://www.olx.ua/obyavlenie/po-tse...a-IDmHxQC.html
Изначально: 0 просмотров, 20 телефонов, 16 в избранном (буду отталкиваться от этих цифр)
Сейчас: 161 просмотров, 23 телефонов, 28 в избранном +3 звонка(1 продажа дивана и 2 переписки...неплохо для 2-х дней. Объявление работает и удачно, хотя требует некоторой доработки...но то на основании вопросов людей.

В целом бездельничал и занимался ленднигом. Счас думаю, что по матрасам придумать.

Из всего поназапланированного:
1) реально работает только объявление по диванам
2) сделал лендинг
 
Последнее редактирование:

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
О цели и энергии

После вчерашнего вебинара сел, еще раз посмотрел на себя со стороны и поймал себя на мысли, что вокруг меня много людей (родные не в счет), кому я бесплатно помогаю решать их проблемы и которые бесплатно не решают мои. Ну то есть я им помогаю бесплатно, а я плачу по счетам, когда нужна мне помощь. Так и хочется сказать: «удобно устроились». Нет-нет, я не собираюсь срочно посылать всех нахер и начинать «новую жизнь», но кое-что нужно в себе менять.

Меня посетила мысль, что, отдавая энергию и время другим, я не получаю ничего взамен. А ведь эта энергия нужна для моей цели, достижение которой решит 80% моих «душевных и финансовых терзаний». Отдача энергии даром другим это следствие, а причина в другом.

Тут уместны 2 вопроса:
В чем причина и почему я это делаю?

Привык. Привычка такая – помогать и распыляться на несущественное. И плюс ко всему я зависим от настроения: сегодня хорошее настроение – работаю, завтра херовое – бросил и взялся за другое. Начал помогать там и тем, кто без моей помощи обходился. Плюс иногда хочется одобрения окружающих (ну типо по головке чтобы погладили, ага как же)

Я распыляюсь на не существенное, которое не принесет мне дивидендов и и приношу в жертву важное – свое счастье и будущее.

Виноваты ли в этом люди, которые просят меня помочь? Нет конечно.

Вина моя. Нужно ли себя винить? Не думаю – это только усугубит.

Что делать?:
1. У Дунаева Саши есть на страничке :) Саша, очень кстати


2. Определиться чего я хочу, стать в этом экспертом (книга "яма")

3. Всем кому я обещал что-то пусть немного подождут.

позже допишу...не могу споймать мысль..лучше не писать, а то херня понесется
 

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Завершился тренинг "Интернет бизнес 2016".��
У меня были одни ожидания от тренинга, а тренинг принес совсем другие - глубоко внутри я ожидал каких-то таблеток волшебных, что придут спикеры и раскроют для меня успешные кейсы. Этого я не получил.... к своему счастью.....Я кое-что важное вынес.

‼Что я вынес? ‼

����1. Берись и делай. Самый Важный пункт����
Долгое планирование убивает. Особенно на начальных этапах, особенно если ты новичок. Очень важно сделать и как можно скорее получить результат. Не важно, что он может оказаться кривым, смешным, идиотским. Это результат. И он твой. Первый блин всегда комом. Это моя главная проблема - планировать и усложнять

2. Очень полезно вести свой блог. И с этого поста и с пункта 1 я начинаю его вести. Почему так надо, Женя рассказал в последних двух вебинарах и с ним трудно поспорить.
Создал свой блог по арбитражу adapterblog.ru и начинаю писать туда свои кейсы и мысли, создаю группу в вк и оттуда буду транслировать свои посты.

3. Рутина убивает мотивацию. Нет, не правильно сказал. Рутина выжигает блять мотивацию. Но ею иногда необходимо заниматься

4. Когда перед тобой выступают на протяжении 3-х недель люди, кто в своей области добился лучших результатов, невольно в голове кое-что меняется. Все таки наши мысли формируются нашим окружением и если общение состоит только из людей, кто стал спецом в своей теме это не просто мотивирует, а вправляет мозги.

5. Куча новых знакомых с моего потока и других потоков, которые имеют практический опыт, куча информации, кейсов, контакты людей с Украины, России, Белоруссии. Все это надо переварить))))

6. Я сова

Женя спасибо!
 
Последнее редактирование:

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
Сегодня отметил одну забавную вещь...вернее еще один плюс от тренинга) Как обычно вернулся домой и....сел работать....за вебинар по сути)))) выработалась привычка с 9 вечера работать.

Вот уж не думал, что будет такой "побочный эффект". А ведь действительно, привычка вырабатывается за 21 день...тренинг шел 3 недели)

Теперь нужно привычку поддерживать, а то все зря будет
 

adapt

Интернет бизнес 2016 - стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
109
Репутация
182
FXсoin
14
О системности и успехе

Зашел в список блогов интернет бизнес 2016. Мертвое. Закончился тренинг и люди перестали писать. Наверное и перестали делать. Зачем деньги платили? Для галочки, что прошли тренинг, для Жени чтобы отстал? Ау. Ну то такое. Навеяло:smile132:

Заметил, что там, где я проявляю активность и хоть что-то делаю появляется результат. Там где брошено на пол пути там всегда запустенье. Будем не бросать короче)
 
Последнее редактирование:
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху