• Гость, Хорошего тебе дня!

[Бесплатный интенсив по целям на год] День 1

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,802
...Я задолбался строить планы, они и не сбывается никогда, —
Обычно просто случайность. Такова моя злая природа.
Все, что хотим происходит не сразу, а когда приходит, уже не прикольно.
Не было головы раньше, сейчас тем более!... (с) Макс Корж



:baaa:
Всем привет!
В этом мини тренинге хотелось бы сделать самое важное, и самое сложное одновременно:
Подвести итоги 2016 года, и полностью распланировать год 2017...

Большинство людей сидит и ждет новый год, и я более чем уверен, что все ждут от нового года чего-то нового, и более лучшего.
Нам всем кажется что мы станем лучше, наши бизнесы станут лучше, наши отношения станут лучше...

Глаза горят, 31 Декабря, шампанское, эмоции...
Но вот уже первое число, вот второе, а вот уже и девятое.

И становится понятно, что ничего не меняется. Все так же, такие же дни.
Новогодняя магия потихоньку уходит, и остаются обычные трудовые будни.

И цель этого мини тренинга простая:
Сделать 2017 год лучше, а для этого его нужно правильно начать.
Сделать анализ прошлого года, и расписать 2017 год, чтобы потом идти по плану...


:t2811:
ОЧНИСЬ! УЖЕ ПОЧТИ СЕРЕДИНА ЯНВАРЯ!
Ничего не поменяется само собой, ничего не произойдет просто так.
Нам всем пора взять себя в руки, иначе это будет еще один пропущенный год!

За эти несколько дней вы сделаете действительно важные вещи, и большинство из вас никогда не делали ничего подобного.
У вас будут планы на год, у вас будут готовые таблички для екселя, у вас будет все для того, чтобы 2017 год стал лучшим годом вашей жизни.

Более того, этот мини тренинг является вводным мероприятием в "Бизнес Империя 2017", и все участники должны его пройти.



Чтобы новый год был хорошим, нужно проанализировать год прошлый...

Вы можете сколько угодно ставить цели на год, но если вы не будете делать анализ прошлых "достижений", то все это будет просто лишняя работа.
Почему? Да потому что как ты поймешь, что у тебя получается, а что нет?
Куда ты вообще двигаешься? Что было в Мае 2016?

Более того, в идеале анализировать нужно лет на 5 назад.
Одной летней ночью я сел, и поднял статистику за более чем 10 лет (какая была).
И я провел ночь с екселем и калькулятором, я сидел и анализировал все до чего мог дотянуться, строил графики, вспоминал свои состояния в те моменты.
К утру я был другим, я реально не мог ответить даже на простой вопрос: "Почему я перестал делать эти вещи?".

На выходе у меня куча таблиц в екселе, и куча графиков в стиле:



И все эти "понимания в голове" не дают ничего.
Единственный способ это выгрузить инфу из своей головы на бумагу, или ексель.
Этим мы и займемся...

Кстати, абсолютно все задания я буду выполнять вместе с вами, и мне было реально сложно дождаться этого момента.
Если бы я начал раньше, то у меня не получилось бы передать это вам...


2016 год... Что нам нужно...

В году 12 месяцев, в 2017 году вы будете вести детальную статистику, но прошлый год я так понимаю утерян...
Поэтому начнем мы с финансов, сколько мы вообще заработали за год?

Ваша задача в екселе подбить цифры за год, по месяцам.
Сколько было заработано в Январе, Феврале, и далее по списку.

Помимо этого, было бы неплохо ввести в табличку дополнительные переменные для анализа.
(У каждого это будут свои вещи)
Количество заказов, средний чек, количество трафика, в общем все то, что можно измерить, даже спустя время.

Дополнительно, к каждому месяцу мы пишем что конкретно мы делали в этом месяце, что влияло на результат.

Если вы работаете на работе, то пишем свою зарплату, но все равно пишем чем занимались в это время.
Врать не нужно, никому кроме вас эти цифры не нужны, и в этом топике их озвучивать тоже не нужно!!!
Это ваша жизнь, не врите себе!

Ключевая задача - посмотреть на прошлый год по месяцам, и написать чем вы занимались каждый месяц, по возможности как можно детальнее.

Делайте сразу в екселе, будет сильно удобнее.
У меня такие таблички есть с 2008 года, это очень удобно...


(Опять же, кто просто прочитает и отложит на потом, тот ничего не добьется, суровая правда жизни)...
Это задание необходимо сделать, даже если у вас страх, и понимание что ничего достойного за год не было сделано...
ПРАВДА поможет сделать 2017 лучше.

Итак, на выходе получается примерно такая табличка...​


Мое удивление: я выполнил финансовую цель прошлого года на 99.04072% если верить цифрам.
Считать проценты тут: http://ru.onlinemschool.com/math/assistance/percent/percent4/

Доволен ли? Нет :)
Нужно было ставить планку выше, хороший результат это когда ты достигаешь 70-80 процентов, но чувствуешь что сделал все что мог.
Я этого не чувствую, есть над чем работать.

Но 99 процентов, жесть...

Если вы занимаетесь товарным бизнесом, или хоть что угодно продаете в интернете, то обязательно анализируйте общее количество заказов, выкупленные заказы и средний чек.
Затем, в екселе можно поиграть с цифрами...

Так увеличение среднего чека на 10 процентов дало бы мне выполнение годового плана, но я этого не сделал :)

Далее, смотря на эту табличку ты можешь понять, какие месяцы были провальные, а какие сделали основную кассу.
Почему именно так?
Запланированно или случайно?

К примеру, у меня самый "провальный" месяц это Август, но я это сделал специально, так как все проекты были на паузе, чтобы подготовиться к 4 месяцам плотной работы.
Я отдыхал, для того чтобы нормально работать после лета.
И если бы я в Августе пытался достичь показателей, то я бы потратил в 2 раза больше энергии, и получил бы в 2 раза меньше денег :)
Нет смысла.

И нет смысла считать сколько денег ты зарабатываешь в месяц...
Важно сколько денег ты зарабатываешь в год, и сколько у тебя остается.
И все.

В Августе я заработал мало, в Сентябре я заработал более чем в 70 раз больше чем в Августе.
Считать нужно по итогам года...

Смотря на эту табличку, попытайтесь понять, что вы хотите повторить, а что было не очень удачным решением.
Какие вещи вы делали чтобы заработать деньги, и что на самом деле получилось.
Что было провально, и это нужно оставить в прошлом году?

В СНГ десятки миллионов человек каждый день заходят в интернет, глядя на свои показатели тебе не становится стыдно за них (за показатели, а не за людей :) )?
Может быть, нужно сделать шаг, и начать зарабатывать сильно больше?


Окей, детальной проработкой мы займемся завтра, пока что я вас оставлю наедине с екселем, и вашей финансовой статистикой.
Поиграйся с цифрами, посчитай различные варианты "А ЧТО ЕСЛИ БЫ Я СДЕЛАЛ ВОТ ТАК?!", избавься от короны на голове.

Тогда ты будешь готов к следующему дню.

А свои выводы напиши ниже в посте, если конечно хочешь.​
Коротко и ясно, что ты вынес после выполнения этого домашнего задания.
Увидел ли ты свои косяки, нашел ли ты возможности для роста?
Ну или ты понял, что все это большая песочница, и нужно из нее выбираться?
Озвучь все это...

Ну и да, поставь плюсик вверху справа, это позволит мне понять сколько человек принимают участие в этом спонтанном мероприятии.

Удачи тебе!
 

chicco

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
806
Репутация
4,295
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,933
Мои выводы: 2016 пошел крайне не продуктивно. Накопления стали меньше. Сколько я зарабатывал на своей основной работе в каждый из месяцев я написать не могу, так как суммы сильно разнятся, а подсчетов я никаких не вел, и сейчас даже представить не могу сколько было заработано, сколько потрачено. Свободное время тратилось на ммо игры, жену, спорт и развлечения. О Джоне узнал в начале декабря, как и о том что из себя представляют лендинги, о том что можно зарабатывать на авито и прочем, а на данный момент уже зарабатываю с помощью знаний, полученных от Джона и начинаю работать по двум разным товарам с кучей позиций от 4 поставщиков. Есть куда расти, и я буду стараться в этом году развиваться. Ну а товарная империя 2017, которую я купил, я уверен мне поможет в этом. Создаю для себя екселевскую табличку.
 
Последнее редактирование:

patrushev

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АнтиВазген
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
МаркетПлейсы 3
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
136
Репутация
635
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
750
Мне легко вспоминать:) В смысле финансов... Только 2 месяца я работал, а 10 провел в различных больницах:)
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,232
Репутация
7,343
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,654
16й был - отличным!

17й - будет лучше!

.
 

archerwestt

Балийский интенсив
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
159
Репутация
255
FXсoin
0
2016 был годом адских перемен для меня.
Вместил он столько, что можно было на 3 растянуть и нормально было было.
Но зато сильный рост. очень сильный.
Так что год был крутой.
2017 станет безумным.
 

vadim08

Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
66
Репутация
54
FXсoin
0
В июле месяце я знать не знал что такое заработок в интернете , в декабре я уже пытался продавать на всю страну , слил в рся свой небольшой месячный доход товар заказал пришло г...о , стыдно продавать, клики заоблачные вообщем учусь на практике , тема нравится а об этих "доходах" тем более на селе говорить стремно. интересно авито вк и одностр-ки у евгения столько инфы но многое закрыто
 
Последнее редактирование:

worknech

Интернет бизнес 2016
Avito - 6 - Коучинг
Эксперимент 1
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
281
Репутация
251
Адрес
Щёлково
FXсoin
100
В декабре 2016 года, после тренинга Авито 6 мне удалось выйти в плюс по денежному потоку за последние два года.

А ещё за 2016 год я избавился от 25 кг лишнего веса. Стало намного легче жить и дышать. Причём это произошло как-то само собой, без излишних физических нагрузок и диет. Нормальное питание + прогулки каждый день
 
Последнее редактирование:

Касим

Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
2 Июл 2016
Сообщения
51
Репутация
38
Адрес
Россия, ЯНАО
FXсoin
0
1.Самый главный враг всему - высокомерие.
2.Не зря проведенное время - это не то время, в которое ты одержал победу, а то, в которое ты смог стать лучше, чем был. Без цели человек просто вертикальная лужа.
3.Без анализа прошлого нет будущего.
4.Не умеющий отдыхать нормально, не научится и работать нормально.
5.Нужно всегда вести учет своих достижений и неудач и анализированием определять новые цели.
 
Последнее редактирование:

SaSHkaKostenko

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
АВИТО 12
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
383
Репутация
1,113
Адрес
Пермь
FXсoin
8,031
До апреля 16-го работал на работе получал ЗП 50к - тратил на всякую хрень (развлекаловка, шмотки, продукты, квартплата, кредит) учет не вел. В Апреле уволился к херам и начал саморазвитие )) Набрел на видео Джона "30000 на Авито" и тут понеслось. Пинок, ИБ, ТИ. Параллельно по видео пробую Авито.
С апреля по декабрь потрачено 330К (вел учет). Откуда доход - сам не понял )) Ну 100 кредита мама платила (стыдно). 200 тогда откуда? Авито принесло столько получается :t2811:
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,530
Начало 2016 года совпало с устройством на новую работу. Первые пол года пытался наладить работу, повысить продажи. Впервые столкнулся с ситуацией, когда есть клиент есть потребность в товаре, а организация не дает тебе продавать для неё же. Плюнул, "плыл по течению" месяца четыре. В ноябре занялся изучением вопроса продаж через интернет. В итоге, натолкнулся на предложение Джона в 2017 году. Многие мысли и высказывания совпали с моими, поэтому стал участником Бизнес Империи 2017 не раздумывая. Среднемесячный доход, за прошедший год не превышал 36 тыс. руб
 

D.Goran

Avito-1
Воркшоп-1
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Балийский интенсив 2
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
380
Репутация
1,087
Адрес
Earth
FXсoin
20
Женя, благодарю за движуху!
Сделал и сижу смотрю на цифры за год. Веду учёт расходов и доходов, а сумма выходит, что не знаю куда я её потратил. Потом вспомнил.
Финансовый план на год я оказывается перевыполнил - планку низкую поставил.

Для меня уже первый день стал днём больших открытий.
 
Последнее редактирование:

GOLDBERG1

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Яндекс директ
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
219
Репутация
504
FXсoin
243
Начало 2016...рутина-работа....и так до сентября, с небольшим перерывом на отдых...Должанка рулит:))
С начала лета, начал потихоньку мониторить инет в поиске золотого ключика....нашел Дверь с надписью ...ТОВАРНАЯ ИМПЕРИЯ...вошел и понеслось...Синусоида - подьем до конца декабря ...равносильна подъему на Эверест...все круче и круче...Но чем круче поднимался, тем сложнее становилось..."воздуха нехватало".

Минимальную планку выполнил...максимальная поставлена как раз к концу следующего года.
 

olegkos

New Member
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
17
Репутация
37
FXсoin
0
Забавно, крайние несколько месяцев 2016 записывал все доходы/расходы в приложении на телефоне. Недавно его продал и не сделал бэкап.
Бизнеса нет, подрабатывал на фрилансе, распродавал старые вещи. Посчитал по истории в эл.кошельках и вышла сумма больше, чем я ожидал :eek: И это сильно меньше, чем побывало у меня в реальности. Думал что вообще нихрена не заработал за год.
Не понятно только куда всё делось :confused:

Спасибо Джону, потратил 15 минут на задание и теперь есть над чем задуматься!

А в целом год был шикарный, наверное лучше чем предыдущие 5 лет (мне как раз исполнилось 25). Сделал очень много из того, о чем давно мечтал, и просто было много счастливых моментов :drinks:
(но это по моим застойным меркам шикарно, если со стороны смотреть - херня, процентов на 10 от возможного)
Так что будем работать (и уже не на работе), чтобы сделать 2017 по настоящему успешным и незабываемым!
 
Последнее редактирование:

AlexDealer

Avito-2
Бизнес Инкубатор
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
406
Репутация
145
Адрес
Новосибирск
FXсoin
0
2016 - с огромнейшим количеством изменений в жизни, в финансах, в отношении ко многим вещам. Пересмотрено видение жизни.
2017 - путь к глобальным изменениям продолжится.
Джон! Ещё раз СПАСИБО от меня лично за всю эту движуху!
Никто не даёт мне такого стимула, как твой форум!
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,526
Добрый вечер!
Веду учет доходов расходов с марта 2014. С него и начала заполнять таблицу, как раз тогда была в декрете, уволилась с работы и начала свой бизнес.
Получилось весело, 2014 год +117000р. чистой прибыли за год, 2015 год убыток 252000р. за год, 2016 год уже лучше, убыток всего 26000р.))
Эмоции были только в 2014 году, когда получила прибыль 50т.р. в месяц на своем деле, я прям даже момент запомнила)) Сейчас уже прибыль радости не приносит, не могу перепрыгнуть себя по результатам, уже и цели ставила, и много разных направлений попробовала, не получается...
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,526
:baaa:...
 
Последнее редактирование:

БратьяMalis

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
680
Репутация
2,641
Адрес
Белгород
FXсoin
6,469
Алексей
Добрый вечер! Меня зовут Алексей, мне 17 лет, студент, город Белгород..Основным доходом, если можно так сказать, были деньги от родителей и стипендия.
И вот настал момент, когда пришло время всё менять, начинать самому "делать деньги". Брат(Сергей) позвал меня попробовать себя в чём-то новом.. Буквально в сентябре узнал что такое "товарка" и понеслась..). Где-то полтара месяца ушло на обучение было конечно интересно, но стало намного интереснее когда пошла практика!)
Выбор товара, первые клиенты, первые звонки (то чувство когда от страха дрожит голос=) ) и самое главное - первые продажи, первый доход!
Как говорится пока в поезд не сядешь, далеко не уедешь!
Чуть больше чем два месяца продуктивной работы (параллельно с учебой) не прошли зря. Перестал брать деньги у родителей, получил много опыта и положительных эмоций, лично для меня 2016 год был отличным, стал "отправной точкой" в моём дальнейшем продвижении! Тут должен сказать большое спасибо братишке)
О Джоне услышали в ноябре , ждали возможность записаться к нему на курс, уж больно понравился его метод "посмотрел-сделал" или "практика, практика и ещё раз практика") И вот дождались, вконце декабря записались на БИ 17! Собираемся расти дальше, уверен , что курс в этом поможет. Даже не совсем так, тот "заряд бодрячка" , "тягу действовать " которую он даёт!
Всё зависит всё равно от нас самих)
Уверен весь 2017 год будет в любом случае продуктивным , уже поставили некие цели на этот год, ждите новых побед!

Сергей
Меня зовут Сергей, 25 лет.
Живу в Израиле, город Рамат Ган. На данные момент работаю на Дядю. С Августа 2016 года купил программу на свой телефон, которая называется Home Finance. Может кому-то пригодится:) До нее планировал бюджет в тетрадке и в голове.Она очень помогла, так как теперь точно знаю сколько денег куда уходит, также там можно планировать Бюджет наперёд, но это делать перестал. Просто заранее думаю о сумме, которая должна остаться в конце месяца. Цель накоплений на 2016 год была выполнена на 105.1575%.
В моем случае это важно, так как планируем сменить местожительство.
Но все же не доволен!
Нужны новые виды дополнительного дохода, так как мой заработок на данный момент, не смотря на выбитое повышение в 2016 и экономию, не достаточны для достижения моих планов. Был в поисках идей о дополнительном доходе. Через чур много думал о повышении, но своего добился)
С сентября решил заняться с младшим братом товаркой по России, он живёт в Белгороде.
Хоть и на расстоянии, ну как говорится "Одна голова хорошо, а две лучше"
Плюс брат, чтобы шёл по правильному пути, желание есть, начальный вклад мною сделан=)
Проанализировав понял, что надо очень много работать нам, из-за этого мы уже записались на Бизнес Империю 2017
Джон пинки раздаёт отличные=)
Основные проблемы-это матушка лень бывает мешает на выходных, и плохое планирование времени, есть вообщем над чем работать=)

Очень надеемся, что Джон не будет сердиться и даст нам возможность проходить тренинги вместе, при этом каждый будет писать свои впечатления с подписью. С ув. Братья Малис=)
 

Вера

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-1
Воркшоп-1
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
640
Репутация
1,519
FXсoin
100
2016 год был довольно продуктивным. Мне удалось вылезти из ж...ы, закрыть все долги, накопить оборотку для бизнеса и сделать небольшие личные накопления.
Это хороший задел для старта полноценного бизнеса.
Январь у меня был средним, февраль хорошим, март самым лучшим, в апреле у меня появились первые партнеры и начался рост, в мае был спад, июнь, июль и август очень продуктивные, сентябрь, октябрь - спад, ноябрь - средний, декабрь - мега крутой. В конце года я поняла, что в одиночку уже не справляюсь с объемом заказов и нужно строить свою бизнес систему. Надеюсь научиться этому в бизнес империи.
 
Последнее редактирование:
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху