• Гость, Хорошего тебе дня!

БАН АВИТО

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Павел

Avito-1
Трафик Чужими Руками
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
42
Репутация
389
FXсoin
6
БАН АВИТО

Снова здравствуйте, дорогие друзья! Наконец-то мои руки дошли до написания статьи БАН АВИТО.
Думаю из названия всем стало ясно о чем пойдет речь.

Эту статью я напишу на основе правил размещения объявлений, перечня запрещенных товаров и на основе своего опыта.
Поехали..

Перечень запрещенных товаров опубликован тут: https://support.avito.ru/hc/ru/articles/200026898-Перечень-запрещённых-товаров
На данный момент (29.01.15) перечень состоит из 52 пунктов.
Честно говоря, из этого списка, мое объявление заблокировали только по
п.13. Лекарственные средства (в том числе лечебное белье, лечебное питание и др.); лекарственные травы; биоактивные добавки, в том числе спортивное питание, изотонические напитки, средства для похудания (зеленый кофе, грибы Рейши, фиточаи, диетические добавки и др.); витамины; изделия медицинского назначения; медицинская техника; контактные линзы и жидкость для их хранения; ботокс-препараты.
Решил продать зеленый кофе, объявление заблокировали =Д Больше публиковать не стал)) За перечнем товаров хорошо следят, не вздумайте продавать наркотики, оружие и шлюх. Вас забанят :D

Советую всем ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с ПРАВИЛАМИ размещения объявлений: https://support.avito.ru/hc/ru/articles/200026968
Беда многих наших коллег в том, что они просто не знают правил и по какой-то нелепости получают заблокированное объявление, а в последствии, при повторном нарушении - получают бан аккаунта)

ЦИТИРУЮ:
Нарушение правил, а также поступление многочисленных жалоб пользователей на объявления могут привести к блокировке как объявлений, так и учетных записей их владельцев.

Обратите внимание, что все объявления должны соответствовать правилам, вне зависимости от того, применяются к ним дополнительные услуги (Премиум, VIP и др.) или нет. Оплаченные объявления также могут быть заблокированы при обнаружении нарушений.
Это не совсем верно) Платные объявления модерацию проходят быстрее и легче (т.е. к ним относятся не так строго), но все же в правилах этот пункт прописан, так что платное объявление могут заблокировать тоже.

Самый часто встречающийся вопрос: Можно ли подавать одно и то же объявление, но в разные города? См. пункт правил:
Не подавайте одно и то же объявление (о предложении одного и того же товара или услуги) повторно, независимо от того, размещаете ли вы их в разных регионах или категориях.
НО,основываясь на личном опыте, объявление об одном и том же товаре подать можно, просто нужно немного "поиграть с текстом и фотографиями".
Текст в каждом вашем "одинаковом" объявлении должен быть РАЗНЫМ! Чем уникальнее текст, тем меньше шансов словить БАН.
Фотографии тоже должны быть разные. Они ни в коем случае не должны повторяться в ваших объявлениях! Если у Вас мало фотографий, возьмите и отредактируйте ваше фото в фотошопе, пэйнте, да где угодно. Измените размер, чуток обрежьте, поставьте пару незаметных точек(размером с 1пиксель) на фото.
(При таких небольших изменениях, у фото меняется хэш-сумма). Мой рекорд составил 73 "одинаковых" объявления!

Повторной подачей объявления также считается снятие объявления с публикации до истечения срока действия предыдущего (30, 45 или 60 дней), а затем размещение нового объявления о том же товаре.
С этим пунктом я сталкивался, объявления действительно уходили в бан, даже если все прошлые удалял.


Вы можете иметь только одну учётную запись — не регистрируйтесь повторно на другой e-mail.
Вы можете иметь ДОХЕРА учетных записей и вам за это ничего не будет)) подробности в прошлой статье: http://forum-x.com/forum/showthread.php?t=86

Не предлагайте запрещённые товары и услуги.
С этим пунктом у них все строго. Банят объявления беспощадно. А если ты очень настойчивый, как я (несколько раз подаешь запрещенный товар), то после 4-5 попытки, получишь бан аккаунта));)

Подавайте объявления только о конкретных товарах или услугах — подача объявлений общего рекламного характера или без отсутствия конкретного предложения недопустима. Также запрещена продажа товаров через аукцион, реклама проведения аукционов.
Этот пункт вообще странный! Подавал объявление о наборе сотрудников (в разделе вакансии), получал блок объяв, а затем и аккаунтов по этому пункту правил! Согласитесь, полный бред! (В тексте я описывал только обязанности, преимущества).

Выбирайте для объявления наиболее подходящую категорию и регион (город или населенный пункт, в котором находится Товар), указывайте верные реальные параметры объявления. Вся информация в объявлении должна соответствовать действительности.
Нарушив этот пункт, получите блок объявления и не более) После блока объявления, просто переместите его в нужную категорию, менять ничего не нужно.

Запрещено несанкционированное/необоснованное использование в объявлении или в имени пользователя логотипов и товарных знаков известных брендов. Не добавляйте логотипы и названия компаний и организаций.
Этот пункт не всегда соблюдается) объявления проходили модерацию "через раз".

Не используйте программы для подачи и автозагрузки объявлений без разрешения Avito
.
Месяца 4 пользуюсь двумя программами без разрешения авито, бан по этой причине не получал.


Имя, указанное в объявлении, должно соответствовать действительности.
Поле “Имя” не должно содержать какой-либо контактной информации, включая адреса сайтов, телефоны, ICQ, но не ограничиваясь ими.
Не указывайте номер телефона, электронный адрес или другие контактные данные третьего лица.
Эти пункты тоже работают "через раз". В поле имя указывал и телефоны и адрес одностраничника))


В названии объявления должно быть только название товара (или услуги) и/или его модель и важные параметры, всё остальное указывайте в описании. Название должно соответствовать описанию.
Пишите название объявления на русском языке — написание русских слов латинскими буквами (транслит) недопустимо. Запрещено необоснованное использование заглавных букв, специальных символов, иностранного языка.
Не указывайте какую-либо контактную информацию, за исключением случаев, когда указание контактной информации обязательно в силу закона. В понятие контактной информации мы включаем: номер телефон, физический/юридический/электронный адрес (e-mail), адрес и название сайта (ссылки), ICQ, skype, но не ограничиваемся ими.
Запрещено необоснованное использование слов, привлекающих внимание, таких как "Срочно" и "Внимание" в заголовке.
Прошло модерацию объявлений примерно 80 из 100. Остальные сразу в бан, причем не объявления, а аккаунты.

Запрещено указание в описании ключевых слов для облегчения поиска объявлений продавца, перечисление нескольких товаров, размещение прайс-листов
Пункт вообще не работает. В описании указывал несколько ключевых слов и было все отлично!


Недопустимо присутствие контактной информации любого рода в описании объявления, (включая адреса, ссылки, номера телефонов, ICQ, но не ограничиваясь ими), за исключением случаев, когда указание контактной информации обязательно в силу закона.
За описанием в объявлении следят строго! Ни одно объявление не прошло модерацию.


Запрещено наличие на фото любой контактной информации (телефоны, адреса, ссылки и названия сайтов, ICQ и т.д.).
Не знаю у кого как, но у меня объявы модерацию проходили почти всегда.


И ЗАПОМНИТЕ, если вы получаете блок объявления по одной и той же причине несколько раз подряд, в скором времени забанят и ваш аккаунт (Проверено лично).


Часто задают вопрос: какое количество объявлений я могу разместить в своем одном аккаунте на совершенно РАЗНЫЕ товары?
В правилах никаких ограничений на количество опубликованных объявлений НЕТ. Теоретически это значит, что Вы моежете размещать ЛЮБОЕ количество объявлений в своем аккаунте, ГЛАВНОЕ НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА.

П.С. если в вашей категории высокая конкуренция, ваше объявление могут заблокировать по непонятной причине. Я с этим сталкивался и могу с уверенностью сказать, что это дело рук конкурентов! Они будут писать жалобы на Ваше объявление.
Делается это все с помощью программ. У меня есть такая, написанная на зеннопостере на коленке)) Кому будет нужно - обращайтесь, переделаете под себя.

Спасибо за внимание!
Следующая статья будет на тему: "Как за день я заработал 17 000 или как пользоваться софтом на Авито."
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,808
Хорошая статья, думаю всем полезно.

Друзья, не забывайте ставить плюсики авторам хороших сообщений и статей. ПЛЮСы находятся в правой части объявления сверху.
 

Alexanderrez

Avito-2
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
4
Репутация
10
FXсoin
0
Павел, большое спасибо за статью, полезно для многих начинающих и не только.
Продавал копии iPhone 5S/6 на АВИТО, каждый день блокали объявления (премиум, турбопакет - пофиг) С формулировкой /жалобы - много жалоб- жалобы, жалобы/ Писал им в тех поддержку, мол это происки конкурентов, у меня оригиналы (в объявлении не указывал что копии, просто цена от 5900руб) безполезно, так три акка блокнули и я плюнул на Авито как на источник трафика для гаджетов реплик, хотя заказы ловил с него, довольно неплохо.
 

Angel2010

Avito-2
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
27
Репутация
25
Адрес
Нижний Новгород
FXсoin
100
По набору сотрудников: на авито банят объявления о наборе на работу из-за большого кол-ва сетевиков, которых не любят ни на одном из сайтов по работе. Если в объяве писать зп (не оплата и не доход, а именно зп), то с 99% вероятностью объява нормально пройдёт.
 

Павел

Avito-1
Трафик Чужими Руками
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
42
Репутация
389
FXсoin
6
По набору сотрудников: на авито банят объявления о наборе на работу из-за большого кол-ва сетевиков, которых не любят ни на одном из сайтов по работе. Если в объяве писать зп (не оплата и не доход, а именно зп), то с 99% вероятностью объява нормально пройдёт.
я отправлял тысячи объявлений по работе)) работа была реальная - в kfc) не проходит этот трюк, если писать зп))
 

Aleks

New Member
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
1
Репутация
2
FXсoin
0
Хотел бы задать вопрос. Как можно реально зарабатывать на партнёрских программах. Есть сервис BIGGON. Я там зарегистрировался, создал сайт по шаблону, выбрал товар и ,как рекомендовали разные источники, попытался подать объявление на авито и давать ссылку созданный мной сайт по продаже часов. Так вот: моё объявление модераторы не пропустили, мол это недопустимо. Другие чувачки говорят, что на авито можно давать ссылки, у кого-то работают. Может- это раньше прокатывало, а теперь нет. Никто не в курсе? Заранее спасибо за инф-ю.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,808
Хотел бы задать вопрос. Как можно реально зарабатывать на партнёрских программах. Есть сервис BIGGON. Я там зарегистрировался, создал сайт по шаблону, выбрал товар и ,как рекомендовали разные источники, попытался подать объявление на авито и давать ссылку созданный мной сайт по продаже часов. Так вот: моё объявление модераторы не пропустили, мол это недопустимо. Другие чувачки говорят, что на авито можно давать ссылки, у кого-то работают. Может- это раньше прокатывало, а теперь нет. Никто не в курсе? Заранее спасибо за инф-ю.
Используй для начала домены РФ.
 

alexeyndv

New Member
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
1
Репутация
3
FXсoin
0
Мне как то раз посчастливилось познакомиться с модератором Авито. После 3х часов общения я узнал у нее все фишки.
У Авито есть 2 вида модерации
1. Робот модерация
- она проверяет на наличие совпадений. Текст\картинки\кэш\кукиз\мак адрес\ip адрес
2. Ручная модерация менеджерами Авито
- смотрит нашел ли что робот из ошибок или нет. Человек в ручной модерации видит 2 кнопки удалить\оставить ваше объявление

Для того чтобы сначала обмануть робота нужно:
почистить кеш и куки, зайти с другого ip адреса

Если вы обошли умного робота, модератор-человек нажмет на кнопку (пропустить) при просмотре вашего объявления.

Так же есть куча сервисов, которые делают это автоматически.
Как вариант я пользуюсь vitorobot.pro
 

Platin

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
Странный у Вас сервис - платишь деньги - а в ответ тишина уже 2 месяца!
 

ViktorSenilin

New Member
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
1
Репутация
1
FXсoin
0
Хорошо все расписали. я на сайте продаю уже несколько лет, если не нарушать правила, то и продажи быстрее идут. пользователю приятно видеть оформленное и грамотное объявление с РЕАЛЬНОЙ фоткой
 

Fafnir

Бизнес Инкубатор
Балийский интенсив 2
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
3
Репутация
16
FXсoin
100
Странное дело с Авито. В качестве пробы прикупил платные допы для объявления, и просмотров стало на 20% меньше. Конечно, это было объявление с услугой, а не товаром.. Думаю, с услугами может быть другая ситуация, нежели с товаркой. Но мне это показалось странным))
 

ShaSha4102

New Member
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
7
Репутация
16
FXсoin
0
Да с авитой в последнее время совсем беда, поэтому я сейчас заказываю через сервис zenlink.ru/add2board/ ​подачу объявлений. Выходит в разы эффективнее и по деньгам приемлемо )))
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху