• Гость, Хорошего тебе дня!

Авито Доставка как работает?

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







bigboss

Авитология 5.0
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
13
Репутация
25
FXсoin
50
Добрый день. С наложенным платежом не работаем, а некоторые покупатели из регионов, предоплату за товар боятся платить. Кто работает с Авито Доставкой и как она вообще работает? Прочитала на их сайте, но ничего не поняла.
 

werockbox

Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
222
Репутация
590
FXсoin
1,474
На сколько я понял, идея в том, что ты относишь свой товар в сервис доставки авито , они доставляют его покупателю, если покупателю товар нравится он его оплачивает и тебе переводятся деньги. Если клиенту товар не нравится, передумал, не пришлел, умер, утонул, то ты попадешь на сумму доставки и возврата товара. Так что ну его нах.
А что за товар? Клиенты никак не готовы на предоплату стоимости доставки?
 

Andrei92

Фундамент 2018
8 марта
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
1
Репутация
6
FXсoin
2
Доставка работает следующим образом:
1) Клиент заказывет товар и выбирает удобный для него Пункт Выдачи Заказов (ПВЗ)
2) Оплачивает стоимость указанную в объявлении + Доставку. (но у меня почему то за доставку тоже списали). Деньги с его карты замораживаются сервисом Avito.
3) Вам приходит сообщение о том что "У вас есть покупатель и он уже оплитил товар"
4) Вам нужно отнести товара в удобный для вас ПВЗ и назвать код, указанный в сообщении Avito (Товар бесплатно упакуют). Они его отправят клиенту.
5) После того как клиент получит товар, вам придет сообщение с просьбой указать номер вашей карты и в течении 3х дней деньги поступят на карту (Мне пришли в течении часа)
 

Alexzimov

Эксперимент 1
Менеджер Авито
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
155
Репутация
299
Адрес
Ivanovo
FXсoin
2
Доставка работает следующим образом:
1) Клиент заказывет товар и выбирает удобный для него Пункт Выдачи Заказов (ПВЗ)
2) Оплачивает стоимость указанную в объявлении + Доставку. (но у меня почему то за доставку тоже списали). Деньги с его карты замораживаются сервисом Avito.
3) Вам приходит сообщение о том что "У вас есть покупатель и он уже оплитил товар"
4) Вам нужно отнести товара в удобный для вас ПВЗ и назвать код, указанный в сообщении Avito (Товар бесплатно упакуют). Они его отправят клиенту.
5) После того как клиент получит товар, вам придет сообщение с просьбой указать номер вашей карты и в течении 3х дней деньги поступят на карту (Мне пришли в течении часа)
В моем случае это работало почти так же с небольшими отличиями:

по п. 2 (я продавец) у меня за доставку деньги не списывались.
по п. 5 (по их правилам действительно до 3 дней), мне деньги пришли в течении получаса, даже наверное, быстрее

В остальном все толково и правильно описано. Спасибо.
 

vaganovdi

Avito-1
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
128
Репутация
86
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
100
Задумка хорошая. Но доступна тем продавцам, у которых стоит статус "Частное лицо". Мне приписали "Компания" и доставка Авито для меня недоступна. И, как я понял, доставка доступна 1 раз на 1 обьявление.
 

werockbox

Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
222
Репутация
590
FXсoin
1,474
Обновляю почти что через год.
Авито Доставка оказалась прикольной штукой. Спасибо покупателю, который захотел через нее купить и допинал меня, чтобы я ее наконец-то включил. :)).
Работает как описано выше. За доставку платит покупатель, деньги переводят на карточку.
Работает действительно только для "частников", для "компании" пока недоступно. Писал в суппорт, ответили примерно следующее: "Заведите себе новый аккаунт для частных объявлений, там будет работать, здесь нет". Ну у меня собственно так и есть. )).
Проблема еще в том, что не для всех категорий работает. Там где гипотетически могут быть тяжелые товары, данная опция недоступна. А жаль.
 

Alexzimov

Эксперимент 1
Менеджер Авито
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
155
Репутация
299
Адрес
Ivanovo
FXсoin
2
Доставка на Авито

Категории отправляемые:
- Бытовая электроника
- Личные вещи
- Транспорт
- Хобби и отдых
- Для дома и дачи

вес до 15 кг;
габариты не более 120×80×50 см;
правильно упакован
 
Последнее редактирование:
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху