• Гость, Хорошего тебе дня!

AS IS - нетерпимость

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,388
Репутация
45,256
FXсoin
133,792
[Пост написан мною в 2013 году]

Нетерпимость...
Заставить написать это пост меня заставили события последних дней, но я лишний раз доказываю что любые эмоции (и хорошие и плохие) можно направлять в нужное русло!

Наблюдая за рядом успешных людей (в совершенно разных областях), я заметил целый ряд похожих вещей.
Это совсем не значит, что если у человека этого нет, то он неуспешен или еще что то, нет...
Но свои выводы тут можно сделать однозначно.
Тут можно целую книгу написать, но я остановился на 10 пунктах, которые пришли в голову.
Пост без редактирования и оптимизации. AS IS как говорится.

1) Нетерпимость к тупости, лени и в целом дебилизму.
Почти все успешные люди говорят, что им хочется блевать, или просто придушить человека, который начинает откровенно тупить.
Причем это касается и работников, и близких, и друзей и жен.
Если человек ленится, это вызывает еще большие эмоции.
Мы живем в век скоростей, и лениться конечно можно, но тогда твое место займут другие. Надо пахать пахать и пахать!

Их бесят тупые разговоры с тупым смыслом.
Разговоры о Путине, о очередном провале в любой сфере, о пенсиях и о том, что "в нашей стране все плохо".
Бесят разговоры о ИНН, "что лучше, ИП или ООО".

Бесят фразы в стиле "нам не дают развиваться".
"В этом городе я не могу реализовать свой потенциал".

Так еб твою мать, садись на поезд и уматывай в другой город, в чем проблема то.
Лично я сделал это в 12 лет, сел и уехал. И это решение очень сильно повлияло на все остальное, хотя и было дерзкое и неправильное (со стороны).
Поэтому когда взрослый человек говорит что он не может уехать - хочется бить его дубиной по голове,
пока мозги не вернутся в правильное положение, потому что с ними что то сильно не так.

2) Отношение к свободному времени.
Всех успешных знакомых просто вымораживает, когда человек сидит вечером и смотрит дом2, или какой нибудь тупорылый сериал.
Да еще и делает это не только ради развлечения (ну типа посмотрю на этих дебилов), а именно переживает за их жизнь, следит за ними и т п.
Следить за чужой жизнью всегда проще, чем сделать свою.

Правда в том, что неудачником быть проще, чем успешным.

Еще "круто", когда люди вместо отдыха идут с бутылкой к соседу, и проводят время в жалобах на жизнь.
Все алкаши и таксисты знают как играть в футбол, как управлять страной и бизнесом.
Вот только никто не делает этого, но "ОНИ МОГЛИ БЫ".

"Я БЫ МОГ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ".
"Я БЫ МОГ УДАРИТЬ ПО МЯЧУ ЛУЧШЕ".
"Я БЫ МОГ".
"ВСЕ БАБЫ БЫЛИ БЫ МОИ, ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛО ТЕЛО КАК У ЭТОГО КАЧКА".

Уберите нахер из своей жизни слово МОГ БЫ, МОГЛИ БЫ и т п бред.

Вы это то, что вы делаете, а не то, что могли бы делать. Все могли бы иметь кубики на животе и в свободное время ездить на бэнтли где нибудь в солнечной Испании.
МОГЛИ БЫ.

Но мало кто делает. Потому что ПРОЩЕ сидеть смотреть дом2, играть в игрушки на компе, и снять на выходных пару шлюх.

Это проще, чем заняться собой, и получить действительно те результаты, которые Вы заслуживаете.

А еще сильно бесит, когда ты чем то сильно занят, а к тебе приходят и отвлекают.
Если в офисе то сотрудники, если дома то жена или дети.
И ты устанешь объяснять, что если ты отвлекаешься на секунду, то потом тебе еще минут 20 надо настраиваться на рабочий лад.

"Помоги мне". Пошел помог, в итоге рабочий день можно выкинуть.
Работаешь в потоке - нельзя отвлекать!
Это первое, что нужно рассказать всем окружающим.

"Почему ты не отвечаешь на телефон? Потому что я ЗАНЯТ".

3) Отношение к мыслям, это то, что бесит окружающих, и в первую очередь жен и сотрудников.

Что делает рядовой сотрудник? Он уходит с работы домой и оставляет все свои заботы и печали на работе.
Исключения только тогда, когда работы действительно много, да еще и начальник пинает. Тогда и дома не отдохнешь, но обычно человек не парится.

Что делает успешный человек (пусть даже и наемный рабочий)?
Когда ему приходит мысль, он просто подпрыгивает.
Словил инсайт - все, больше не можешь ничего делать, не о чем думать.
Надо срочно с кем то поделиться, что то сделать, иначе просто на месте сгоришь и все.

И не важно, обедаешь ты с семьей, на отдыхе с друзьями или едешь по дороге к родственникам.
Все становится неважно!

Ты можешь выпрыгнуть из за стола и побежать к телефону или ноутбуку, чтобы поведать своим партнерам свою идею.

Ты можешь в 5 часов утра проснуться, и побежать записывать мысль, потому что иначе ты ее забудешь.
А если мысль интересная, ты сразу побежишь ее делать, параллельно набирая номер телефона партнера или сотрудников, чтобы и его заразить этим вирусом.

Это бесит всех. Не все могут долго находиться с такими людьми. Но правда жизни в том, что без этого никуда!
Невозможно без этого! Нужно гореть, нужно сгорать от эмоций и впечатлений. И нужно давать гореть идеям.

Идея как спичка, может вспыхнуть и через секунду погаснуть, но если ей дать чуть внимания, то через полторы секунды она разгорится и наделает делов :).

И именно поэтому этих людей бесит то, что рядовые люди живут иначе.
Им пофигу, они в трансе.

Они пришли домой, достали пиво и чипсы, и сидят в телеке.
Есть какая то то идея - сказали другу, тот пришел и все обосрал, сказал что это не будет работать, куда ты лезешь, бизнес не для тебя да и вообще, пойдем лучше выпьем.
И все, трындец.

Отношение к любимому делу, вот что важно!
Есть цель, все остальное идет рядом.

И если ради достижения этой цели нужно реализовать идею, которая пришла на пляже на отдыхе с женой, то ее надо реализовывать.
Несмотря на жену. Ибо она должна помогать, а не тянуть вниз. И понимать, а не быть той же серой массой.

4) Отношение к чистоте на рабочем месте.
Не очевидное конечно, но я видел мало успешных людей, у которых на рабочем месте царит покой и чистота.


И возле ноутбука, и в самом ноутбуке!

В чистоте идеи не живут! Им нужно кормиться бумагами, жесткими дисками разбросанными в хаотичном порядке, им нужны бесконечные километры проводов и модемов.
Идеям нужны вырванные листы из книг, идеям нужны бесконечные листы бумаги с твоими записями мелким подчерком.

Самое плохое что можно сделать - это уничтожить этот корм. Все аккуратно сложить по папкам, "сделать все красиво".
Красиво будет, но редко будет результативно. Хотя конечно, это индивидуально, кому то в покое работается лучше.

Но деньги один черт делаются в ХАОСЕ, особенно в первое время. Когда у вас будет выстроенный правильный бизнес, там уже появятся и системы и все остальное.
Но на первом этапе должен быть ХАОС, куча всего, криво боко, непонятно как работающее, но именно работающее! Чтобы не было как в начале поста:
"Я МОГ БЫ".
Забей на все, пойди и сделай что нибудь. Самым кривым способом который только можно сделать.

В стране 99 процентов людей ничего делать не умеют, сделай хоть как-нибудь - будет результат.

5) Отношение к финансам.

Есть люди, которые экономят каждую копейку и при этом имеют миллионы.
Есть люди кто не экономит ничего, при этом тоже имеет миллионы.

Баффет если не ошибаюсь, вообще питается фастфудом в своем возрасте.

Т е каких то единых правил тут нет конечно, могу сказать только про свое окружение.

Все более менее успешные люди, не боятся тратить деньги.
И не потому что они есть, а потому что если у тебя денег нет и ты пытаешься на всем экономить, то больше денег у тебя не станет!

Такой закон жизни.

Нельзя везде экономить по 3 копейки, и при этом мечтать о миллионах. Не получится!

Нельзя покупать все самое дешевое, ведь не идиот придумал поговорку "скупой платит дважды".
Сколько раз было куплено всякое говно, а потом приходилось тратить сильно больше денег, чтобы либо исправить то что есть, либо купить новое.

Перечитайте мою статью про беременных черепах, пригодиться: [url]http://www.jonn22.com/sp/articles/Stati/Pro_beremennyh_cherepah..[/URL]

Еще многие на отдыхе экономят.
Типа лучше я не поеду на отдых этим летом, а на эти деньги куплю домой шкаф, или диски на машину новую, или еще что то.
А потом типа я заработаю все деньги и вот следующим летом поедем отдыхать. Нет, лучше зимой, и в теплые страны, дней так на 40.
Ага, хер.

Ваш успех зависит в том числе и от отдыха. Нельзя все время пахать, нужно уметь отдыхать, и не бояться тратить на это деньги.
Они потом окупаются.

Отдых это самый лучший банковский счет! Пополняй его, и будут хорошие результаты!

И еще, никогда не считают чужие деньги!

6) Отношение к своим неудачам, и чужим достижениям.
Все мы умрем. И удача или не удача в конкретный момент нашей жизни это все фигня.

Сделали проект, ожидали огромную прибыль, а в итоге получили большой жирный минус.

Сделайте работу над ошибками и в следующий раз сделайте лучше!

Закройте этот бизнес, откройте новый, но не опускайте руки!

Никогда все проекты не выстреливают! Так не бывает! Всегда где то будут косяки, где то еще что то.
Ваш десятый проект может принести миллионы, а вы остановитесь на 8, вот обидно...
Обидно вам, но не остальным.

Люди любят когда у других что то не получается, они получают от этого огромное удовольствие. Это я сейчас про ущербных людей, про стадо.
А успешные ВСЕГДА радуются, когда кто то рядом сделал что то хорошо, заработал много денег, построил дом, занялся спортом или просто бросил пить.

А неудачники смотря на то, как кто то покупает себе новую машину, испытывают не только зависть, но и ненависть к этому человеку.
Да еще и думают, что ему повезло. Чтобы везло - нужно пахать!

Подумайте об этом на досуге...

7) Отношение к "чернухе".
Я сейчас про кидовало, проблемы с законом и т п.


"Тот, кто ложится спать с собаками, наутро просыпается с их блохами".
"если ты пьешь с воpами
опасайся за свой кошелек
если ты пьешь с воpами
опасайся за свой кошелек..."
И. В. Кормильцев, «Тутанхамон»

Если занимаешься какими то вещами, которые откровенно нарушают закон, да еще и с кем то, то ждет кара.

И я не про закон, я про людей.
Если ты с партнерами нагибаешь общество, то партнеры рано или поздно нагнут тебя.

Даже в интернете, сколько развелось всяких форумов, где откровенная чернуха.
Там и процветают и складчины, и разборки, и самое популярное: кидалово друг друга.
Потому что если человеку совесть позволяет кидать других, то рано или поздно он это сделает и в своем внутреннем кругу.
Честь и т п в интернете редко работает, все за клавиатурой как минимум бэтмэны, которые всегда все знают, всегда умнее всех, и всегда готовы "что то сделать", возвращаемся к началу...

8) Отношение к своему свободному времени.
Без комментариев. Личное время это самое ценное.
Денег в мире много, людей много, женщин много. Всего много, ресурсов хватает.

А вот количество часов в нашей жизни конечно, и его не продлить.

Поэтому если кто то хочет это время у вас своровать, то надо дважды подумать, а надо ли?
Пришел к тебе сосед, типа давай посидим потрещим. А ты хотел поработать, и вообще тебе не до этого...
Нафига он нужен тогда? Скажи ему что ты занят, пусть придет через пару лет.
К чему вежливость, если тебя отвлекают от того, что тебе интересно?

Свое время это то, что нужно охранять. В первую очередь. От всех.
Ты, это ты. И ты никому не нужен так сильно, как себе.

9) Отношение к партнерам.
Тут вообще интересно.

Ущербные люди думают, что на партнера можно все перекинуть и все.
А если он ничего не делает, то зачем мне что то делать.

Фигня все это!

Если у тебя есть партнеры, у тебя ответственности в два раза больше!
Ты должен быть готов подстраховать, ВСЕГДА. Даже когда партнер не прав.
Даже если он него много зависело а он свалил в баню. Ты должен сделать его работу, а потом уже обсудить "поведение".

Ответственности больше, чем если ты один.
Просто подумайте, что было бы, если бы в футбольной команде все смотрели бы как играют их партнеры, и не старались бы сделать что то лучше.
Что было бы? Правильно: некоторые матчи сборной РФ.

10) Отношение к критике
Тут вообще все интересно.
Как только ты хоть чуть чуть становишься успешнее чем окружение, сразу на тебя льется поток говна.
Чем бы ты не занимался, вот в любой сфере.

Купил палатку, купил помидоры по рублю продал по 3 = гавнюк! Пытаешься навариться на нас. Совести у тебя нет!
Купил дорогую машину на честно заработанные деньги = гавнюк, все деньги наворовал, из за тебя кушать нечего!
(А если женщина, то сразу вердикт: насосала). Действительно, мало кому может придти в голову, что женщина может зарабатывать, и зарабатывать нормально.
Сделал интернет магазин и свалил отдыхать = гавнюк, должен помогать другим, а ты мол отдыхаешь.
Помогаешь другим сделать свой интернет магазин = гавнюк по умолчанию.

Начал делать бизнес но нет результатов = ты гавнюк в двойне, зачем пытаешься, пойди устройся на нормальную работу!
Ушел из института и заработал миллион баксов = ты гавнюк, когда твой бизнес умрет тебя никто на работу не возьмет (бугага, представляете после биза с лямом баксов идти на работу?)
Решил учиться, записался на тренинг = ты лох, зачем ты это делаешь, тебя разведут.

Чтобы ты не делал = всегда будет поток говна и критики. Не только в инфобизнесе.
Даже в палатках с помидорами.

Так вот, можно плакать и не спать по ночам, а можно принять за аксиому простую вещь: "Есть твои цели, и есть вокруг много идиотов".
К целям нужно идти, а от идиотов отдаляться.
Особенно, если это идиоты сидят в интернетах на форумах. Клавиатурные бэтмэны.
Если тебя обсуждают/осуждают/критикуют, значит ты круче них!

Простой пример:
Ездишь в небольшом городе не крутой иномарке, на тебя смотрят и думают что ты воруешь бабло и т п и т д.
Приедешь на своей тачке в Москву, и всем на тебя резко пофигу. Просто потому что пофигу.
А кому не пофигу, те посмотрят и скажут: "тут не стыдно быть бедным".

Если вращаешься в кругу идиотов, то рано или поздно сам станешь таким же.
 

MaxNovo

МаркетПлейсы 1
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Avito - 7 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
8 марта
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,181
Репутация
3,025
Адрес
NVRSK
FXсoin
102
Отличный текст и многое срезонировало (главное своими словами):
- и людей из жизни выкинул тех, кто постоянно трындел "у тебя не выйдет" (предки только сами замолкли сейчас, до этого с ними аналогично было);
- и бесит также человеческая тупость и нытье, что все плохо и все кругом виноваты. Пусть так и остается. Просто молча прохожу мимо как и мимо тех, кто работает на дядю за 20-30к и доказывает про перспективы карьерного роста (скоро получу повышение и буду получать на 3-5 тыс. больше. только жить тоже будет больше там);
Люди слишком ленивы и трусливы, чтобы рискнуть. Думают сразу, не начав ничего, что не получится и не видят, что у них и сейчас по сути ничего нет.
- девушку свою после трех лет отношений отправил из своей жизни из-за этих "не выйдет", давай лучше тупо гулять с пустыми карманами по городу. Стал общаться с другими, а тут еще интереснее - меня барыгой обозвали, а то что их самих покупают и держат за 20-25к на работе в пятидневку - это ок, это "статус и престиж".

- и здоровье действительно с отдыхом должны присутствовать. Сначала хотелось отдыхать раз в неделю хотя бы, потом два, потом подумал ни к чему хорошему это не приведет и надо становиться выносливее просто. Как итог - сильно простыл и ухо стало звенеть еще через день.
И минус на лекарства из оборотки и минус время на восстановление. Лежать лечиться никак не выходит.
 
Последнее редактирование:

Billion

Avito-2
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
55
Репутация
48
FXсoin
0
На все 100% так и есть.... Отлично написано, у тебя реально хорошо получается давать "пинка под зад", текст не об этом, но все равно сильно мотивирует!
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,761
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
116
4) Отношение к чистоте на рабочем месте.
Не очевидное конечно, но я видел мало успешных людей, у которых на рабочем месте царит покой и чистота.


И возле ноутбука, и в самом ноутбуке!

В чистоте идеи не живут! Им нужно кормиться бумагами, жесткими дисками разбросанными в хаотичном порядке, им нужны бесконечные километры проводов и модемов.
Идеям нужны вырванные листы из книг, идеям нужны бесконечные листы бумаги с твоими записями мелким подчерком.

Самое плохое что можно сделать - это уничтожить этот корм. Все аккуратно сложить по папкам, "сделать все красиво".
Красиво будет, но редко будет результативно. Хотя конечно, это индивидуально, кому то в покое работается лучше.

Но деньги один черт делаются в ХАОСЕ, особенно в первое время. Когда у вас будет выстроенный правильный бизнес, там уже появятся и системы и все остальное.
Но на первом этапе должен быть ХАОС, куча всего, криво боко, непонятно как работающее, но именно работающее! Чтобы не было как в начале поста:
"Я МОГ БЫ".
Забей на все, пойди и сделай что нибудь. Самым кривым способом который только можно сделать.

В стране 99 процентов людей ничего делать не умеют, сделай хоть как-нибудь - будет результат.
А я вот не могу работать, когда бардак вокруг. Работаю обычно на кухне и если гора посуды в раковине, пол грязный, что-то в холодильник не убрано - бесит просто. Это просто от работы отвлекает капец как. Люблю, когда порядок вокруг - тогда сразу начинаешь на работе концентрироваться - ничего не отвлекает.
Также и в бумагах - считаю, что регулярно порядок наводить надо, иначе толку от этих бумаг - в нужный момент все равно не найдёшь нужную или потратишь кучу времени на поиски.
Небольшой творческий беспорядок может иметь место, но только небольшой - черновики всякие по столу раскиданы и т.п. Но порядок все равно нужно регулярно наводить ИМХО

Простой пример:
Ездишь в небольшом городе не крутой иномарке, на тебя смотрят и думают что ты воруешь бабло и т п и т д.
Приедешь на своей тачке в Москву, и всем на тебя резко пофигу. Просто потому что пофигу.
А кому не пофигу, те посмотрят и скажут: "тут не стыдно быть бедным".

Если вращаешься в кругу идиотов, то рано или поздно сам станешь таким же.
Пример просто супер

"тут не стыдно быть бедным" :D
 

Наиль Ахунов

Авито. Поток 9
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
21
Репутация
45
Адрес
Белорецк
FXсoin
0
В России разрешено к развитию только интернет- технологии. 2 --почему оффлайн предприниматели идут в налоговую и закрываются? 3-- Почему люди тупят? -потому что в школе идет программа дебилизации населения. 4-- Почему в самой богатой стране мира люди живут плохо? 27 лет назад СССР пришел к тому порогу когда надо было сокращать рабочее время из-за кризиса перепроизводства, то есть склады заводов были перегружены продукцией.
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
У меня на столе и на рабочем столе хаос... Самое странное, что я помню что где лежит. А если начинаю "прибираться" теряю нужные файлы.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,388
Репутация
45,256
FXсoin
133,792
У меня на столе и на рабочем столе хаос... Самое странное, что я помню что где лежит. А если начинаю "прибираться" теряю нужные файлы.
А если у тебя уберется кто-то другой? :)
 

J77

Avito - 7 СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
183
Репутация
342
Адрес
В процессе переезда к морю
FXсoin
100
Самое странное, что я помню что где лежит. А если начинаю "прибираться" теряю нужные файлы.
Во-во. А еще у меня куча клочков бумаги на которых хаотично что-то написано и я всегда знаю где какие записи искать.

А если у тебя уберется кто-то другой?
В моем окружении таких самоубийц просто нет.

Почему в самой богатой стране мира люди живут плохо?
Все познается в сравнении. Лично я хорошо живу и как минимум половина населения тоже, только у нас у народа менталитет такой: ныть, ныть и еще раз ныть.
При этом заметьте: жить хорошо и жить богато - это разные вещи. Было время когда я зарабатывала гораздо больше, чем сейчас. Жила ли лучше? Ну в материальном плане конечно лучше, а в моральном ровно также. У меня тогда один ребенок был и куча свободного времени, а сейчас трое и вечный цейтнот. Очень много зависит от нашего собственного отношения к ситуации. И понимание хорошо и плохо почему то часто приравнивается к количеству денег, которые зарабатывает человек. НО на самом деле, если сейчас взять среднестатистического нытика и дать ему несколько миллионов, то счастливее он не станет. А скорее всего даже распорядиться этими деньгами нормально не сможет. Это кстати реальные факты из жизни, когда человек допустим в лотерею выигрывает бешеные деньги, то в конце концов он их просто спускает.
Вобщем мы все стремимся больше заработать конечно, но только чтобы получить какие то дополнительные материальные блага, а уровень счастья и наше отношение к ситуации от заработков мало зависят, это надо воспитывать в себе.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху