• Гость, Хорошего тебе дня!

Djon_Galt — Клиенты за % от продаж

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Салют!) Сегодня проснулся в 6 утра, пошел на пробежку. Пока бегал в голове крутилась мысль, что надо бы отметиться на форуме ну и родился этот пост.

Если ты со мной не знаком, начни читать с начала этот блог. Там история как я вышел на оборот около 1 миллиона в товарке.

А если хочешь узнать как зарабатывать на том как я привожу клиентов в бизнес за % от продаж, то начинай с последней страницы - https://forum-x.com/forum/threads/kto-takoj-djon_galt.5719/page-22#post-166227

_________________________________

Привет! Теперь это будет мой основной блог на форуме. Пора выйти из закрытого раздела БИ-2018 =)

Если у тебя все еще открыт вопрос: кто такой Djon Galt? то давай знакомиться.

Меня зовут, Влад. На форуме я с мая 2017 года. Занимаюсь товаркой.

Оптовое направление - здесь товары, на которых ты сможешь заработать не одну сотню тысяч рублей.

Розничная партнерка - здесь ты можешь попробовать свои силы в написании объявлений, продажах по телефону, пощупать спрос своими руками, ну и конечно подзаработать капитал на собственную закупку.

Я обычный парень, родом из небольшого города Сургута, который идет к своей цели и мечтает о лучшей жизни) В рамках этого блога я буду рассказывать о своих успехах и неудачах.

Погнали)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Сейчас в рамках БИ занимаемся маркетингом. Честно, до этого я думал, что это хрень какая-то и не понимал зачем это делать?

Вроде бы и слышал что нужно прописывать аватары клиентов, характеристики товара, но думал, что это мелочь какая-то и можно обойтись без этого.

Как же я ошибался) После выполнения первой домашки, я прям прозрел. У меня появилось четкое понимание как нужно предлагать продукт и на какие моменты обратить внимание при написании рекламного предложения, будь это авито или другая площадка.

Второй момент, который я понял: нужно срочно продвигать себя в сети, по-другому работать будет тяжело. В рамках форума это сделать легче, здесь изначально доверия больше, если ты хоть как то себя проявляешь, а в том же вк доказательств твоей честности нет.

Буду работать в этом направлении.
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Инсайт

Системность решает

Сейчас делал вторую домашку по маркетингу и понял, что когда есть четка схема по которой ты будешь работать это уже 50% успеха.

Вспоминаю прошлый год, когда только начинал двигаться в товарке. У меня был полный хаос в голове, я не понимал где брать товары для продажи, как их тестировать, хотя прошел авито-7 и там в принципе это все было. Думаю у многих новичков такая же проблема.

Из-за этого пропадает мотивация и чувствуешь себя овощем ну и доход, соответственно печальный.

Потом после повторения некоторых действий пару раз у тебя в голове уже появляется структура и ты понимаешь как нужно действовать в дальнейшем, ты уже можешь делать схему для других людей, которые вместо тебя будут искать товары. Так у меня было с поиском товаров для тестов.

Сейчас, благодаря маркетингу, появляется схема по запуску товара. Если бы она была у меня раньше я бы не стал закупаться теми же клетками например, потому что маржа не та, которую я бы хотел. И это в дальнейшем будет один из моих критериев, по которым я буду выбирать, стоит ли закупать товар или нет.

По сути это четкий алгоритм что и как ты должен делать, чтобы получить результат.

В планах за май и июнь добавить еще 2-3 товара.

Вот тут, кстати тоже такой момент, что два из этих товара я продавал в том году, я уже знаю что мне делать, где его закупать, потому что я просто открыл табличку за 17 год и вспомнил все это.

Это как снежный ком, который катится горы. По-началу он маленький, но чем он больше тем он быстрее растет. Так же и здесь.
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Уже не раз писал об этом, но повторюсь еще раз. Форум и вся движуха это очень мощная движуха.

Сегодня мне нужно было продать не ликвидный, так сказать, товар и я это сделать за 5 минут благодаря нашему чату и теперь могу спокойно вкладывать деньги в другой)

Спасибо)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
А как вы делаете домашку?)

 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
В последнее время застой какой-то появился.

Вроде, в целом результат за месяц неплохой будет, с учетом того что я планировал отдыхать в этом месяце и что еще есть целая неделя.

Но чувствую что стал како-то вялый не хватает бодрости и энергии как в начале года, когда жопа горела от того что надо было закрыть долг срочно.

Пропало это чувство голода.

Как бы его снова найти?
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Досмотрел последний вебинар по маркетингу и у меня возникла не состыковка по поводу того, что когда делаешь тупо ради денег, получается гораздо лучше, чем когда делаешь с душой.

Может я чего-то не понял? Поправьте если я ошибаюсь.

В моей картине мира наоборот, когда ты делаешь с душой и не особо паришься о деньгах, то получается все гораздо лучше, да и на сколько помню сам Джон на других вебинарах не раз говорил о том что нужно давать пользу миру и в этом случае мир наградит тебя пользой в виде денег ну или чем то еще.

В остальном полностью со всем согласен.

Что нужно тратить деньги на рекламу и трафик и что мы все боимся это делать. А вдруг не получится? А вдруг не купят и деньги улетят в пустоту. Да может быть такое, но с другой стороны если не попробовать то в любом случае не получится. А если попробовать то может ведь и получится.

Еще такой момент с показателями. Как считать показатели если я сам не занимаюсь авито и юлой, а заказы приходят с партнерки? И нужно ли вообще это считать? Тоже мне не совсем понятно. Кто как решает этот вопрос?

По-поводу эмоционального состояния когда нет продаж. Становится легче, когда ты понимаешь, что это не только твоя проблема. Хотя в последнее время у меня с этим попроще. Начал более спокойно относится к этому и стараюсь не отойти от зависимости:

есть продажи - хорошее настроение
нет продаж - нет настроения

получается пока с переменным успехам. Но раньше настроения прям вообще не было, когда долго было по нулям, сейчас более стабильно. Думаю это связано больше с тем, что ситуация в месяц стала более стабильной.

Ждем соц.капитала)
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Досмотрел последний вебинар по маркетингу и у меня возникла не состыковка по поводу того, что когда делаешь тупо ради денег, получается гораздо лучше, чем когда делаешь с душой.

Может я чего-то не понял? Поправьте если я ошибаюсь.

В моей картине мира наоборот, когда ты делаешь с душой и не особо паришься о деньгах, то получается все гораздо лучше, да и на сколько помню сам Джон на других вебинарах не раз говорил о том что нужно давать пользу миру и в этом случае мир наградит тебя пользой в виде денег ну или чем то еще.
А кто сказал, что этой картиной художник не принес пользу и рисовал без души? Постер на принтере без души можно распечатать, но рисование - это другое, как мне кажется. У него не было мотивации изменить мир, войти в историю и тд. Он просто рисовал на продажу. Возможно, он не сильно парился, чтобы вложить тайный смысл в гору, дерево или другой предмет. Возможно, он не так идеально сделал все по технике, но для покупателя это и не так важно. Ему понравилось - он купил.

У художника деньги, у покупателя картина, которая ему нравится + всевозможные эмоции, память и тд

Не нужно, думать, что художник просто плюнул на холст и пытается это впарить)
 
Последнее редактирование:

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
А кто сказал, что этой картиной художник не принес пользу и рисовал без души? Постер на принтере без души можно распечатать, но рисование - это другое, как мне кажется. У него не было мотивации изменить мир, войти в историю и тд. Он просто рисовал на продажу. Возможно, он не сильно парился, чтобы вложить тайный смысл в гору, дерево или другой предмет. Возможно, он не так идеально сделал все по технике, но для покупателя это и не так важно. Ему понравилось - он купил.

У художника деньги, у покупателя картина, которая ему нравится + всевозможные эмоции, память и тд

Не нужно, думать, что художник просто плюнул на холст и пытается это впарить)
так я вообще не о художнике а в целом про ситуацию) что когда ты не думаешь о деньгах а делаешь от души, то получается гораздо лучше, чем если ты делаешь только ради денег)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Приятно когда еще 3 дня до конца месяца а план уже перевыполнен. Еще более приятно, когда всего пару месяцев назад ты знать не знал как вообще будешь этот план выполнять и он казался недосягаемым.

Скоро будет отчет)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Отчет за апрель

За прошедшие 4 месяца я заработал столько же чем за весь 2017 год. Неплохо прошел первый квартал)

Апрель тоже выдался хорошим. Честно, был страх, что в обычном режиме, без праздников будет сложно заработать такую же или бОльшую сумму, но получилось все совсем наоборот.

По факту я работал меньше чем в марте, но денег по итогу больше. Так что зарабатывать можно не только на праздники) Обо всем по порядку.

Финансы



Средний чек за март 6451 рубль это на 2000 больше чем за март а единиц товара продано на 30 штук меньше. Было меньше суеты и стабильные продажи по 1-3 в день. И это гораздо лучше чем за неделю продать 100 штук товара а потом сидень и думать чем бы сегодня заняться.

По деньгам вышло на 3% больше чем за март. Совсем чутка не дотянул до той суммы которую хотел, но заработал больше минимального плана.

С финансами все ок)

Трафик

Пока все так же все клиенты из авито и юлы. Было несколько из группы вк, которую начал раскачивать но полноценно еще не запустил ее. В мае буду уже ее рекламировать, делать конкурсы, вообщем буду плотно с ней работать, посмотрю что из этого выйдет. Думаю если подключить хотя бы вконтакте то можно легко увеличить доход вдвое с тех же товаров. Блажайшие планы это вк и инста.

Во время вебов по маркетингу я не стал расписывать кучу разных площадок для каждого товара, потому что один фиг я с ними работать не буду, может и зря. Лучше я сделаю акцент на паре площадок но с которых буду стабильно добывать трафик и клиентов это уже будет что-то

Тесты

В этом месяце потребность в тестах отпала, потому что есть товары которые сейчас хорошо продаются и в запасе даже есть еще пару товаров, причем они всесезонные но не хватает оборотки как всегда)

Опт

В этом месяце сделал оптовую партнерку на форуме, собственно благодаря которой и удалось повысить доход, без нее было бы меньше.

Что дальше?

Дальше я хочу очень плотно поработать 3 месяца, кажется нашел опять для себя мотивацию, которой давно не было и потом поехать отдыхать в августе) Пока еще не решил стоит ли расписывать здесь все это детально с цифрами и результатами.

Вроде бы и хочется, чтобы подстегнуть себя, но в тоже время опыт подсказывает, что когда я начинаю такой движ на публике как то все у меня не получается) Так что наверно пока молча)

Пару инсайтов за этот месяц:

Нужно заранее планировать покупку товара. Стараться делать это чтобы к начала месяца был полный склад товара. В начале апреля мне как раз приехали все товары и поэтому с самых первых дней пошли продажи и было все хорошо. Сейчас примерно тоже самое будет с небольшим опозданием, но в наличии все равно достаточно позиций.

Рассрочки очень сильно помогают. Два раза в этом месяце я заказывал товар с рассрочкой в неделю и это прям сильно помогает. Так можно сильно ускорить продажи особенно когда товар приходится ждать неделю.

На этом все)
 

@irinatropa

Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Авитология 5.0
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
547
Репутация
2,537
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
13,703
МО-ЛО-ДЕЦ !!!!
Желаю перевыполнить план в мае на 30 % ! ;)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Добавил новый товар в розничную партнерку - велосипеды на литых дисках. Велики уже в сургуте, осталось их забрать с ТК, там небольшой косячок вышел с пэком, думаю завтра уже заберу)

Спрос на них очень хороший в этом году я не упущу прибыль за них)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Очень суетной сегодня был день. Вчера разом приехали велосипеды и коляски. Сегодня все это дело собирали.

Я собирал коляски, сборщик велосипеды с утра и до самого вечера. Было много продаж и даже не заметил как сегодня цифра перевалила за лям)



Уже нужно снимать нормальное помещение, потому что в гараже становится очень тесно и тупо не смогу из-за этого расти дальше.



Когда прописывал планы в начале года как раз на май писал что нужно снять помещение.

Удивительно, что все что я писал в начале года оно как то само сбывается именно в этот месяц, хотя допустим я хотел и раньше это сделать, но все равно получается как то так) Наверно не понятно написал) Ну да ладно, это мысли вслух)

Магия да и только)
 

Axelrod

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
96
Репутация
184
FXсoin
0
Очень суетной сегодня был день. Вчера разом приехали велосипеды и коляски. Сегодня все это дело собирали.

Я собирал коляски, сборщик велосипеды с утра и до самого вечера. Было много продаж и даже не заметил как сегодня цифра перевалила за лям)



Уже нужно снимать нормальное помещение, потому что в гараже становится очень тесно и тупо не смогу из-за этого расти дальше.



Когда прописывал планы в начале года как раз на май писал что нужно снять помещение.

Удивительно, что все что я писал в начале года оно как то само сбывается именно в этот месяц, хотя допустим я хотел и раньше это сделать, но все равно получается как то так) Наверно не понятно написал) Ну да ладно, это мысли вслух)

Магия да и только)
Привет! Делал юр лицо для помещения?
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
ездили сегодня на тест драйв киа-рио новая которая рестайлинг) понравилась нам, в сравнении с фордом 2004 года выпуска вообще ни в какое сравнение не идет.

Теперь надо немного поднажать, чтобы до конца лета подзаработать на нее)

В последнее время очень мало пишу, потому что тупо не хватает времени, целый день звонят лиды, показываю товар и идут продажи. В целом все хорошо, пока что иду с перевыполнением плана, посмотрим как пройдет вторая половина месяца)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Подписал сегодня договор, перезжаю в новое помещение из гаража)

Помещение 35 квадратов, офисное с хорошим ремонтом, можно будет людей приводить нормально) Из гаража уже вырос, там стало тесно да и не комильфо как то было туда людей водить, там еще холодно постоянно)

Ну и по деньгам вышло дешево очень, 12000 всего аренда.

 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Сейчас развиваю группу вконтакте по продаже товаров и решил что буду освещать это в блоге, потому что писать про авито особо то и нечего а вот другие источники трафика у нас на форуме мало кто использует.

Дано: есть группа вк https://vk.com/detskie_kolyaski_surgut

В данный момент на группу идет трафик с таргета вк



Потрачено за неделю 2000 рублей

За эти деньги в группу вступило 66 человек. Подписчик выходит примерно 30 рублей.



Была одна продажа с чистой прибылью 2000 рублей. Пока что реклама идет в ноль. По опыту продвижения других групп, очень часто люди сначала вступают и могут купить через месяц или два, так что думаю это окупится.

Сейчас решил провести конкурс репостов, чтобы немного набить людей в группу ну и найти заинтересованных людей. Посмотрим что из этого выйдет.

Вчера еще узнал о существовании виджета отзывов для групп, который выводит отзывы в случайном порядке на видном месте. Очень удобно, потому что человеку не нужно заходить в обсуждения и читать отзывы, он сразу их видит и это внушает доверие.



Оставляю ссылку на группу разработчиков приложения - https://vk.com/kupiapp

У них так же есть другие полезные приложения. Тот же конструктор ботов вк, о которых недавно общались в чате БИ.
 
Подписка на рассылку форума

До презентации "новые деньги" осталось

Последние сообщения

Сверху