• Гость, Хорошего тебе дня!

Хотел начать Новую Жизнь, но решил улучшать Старую / Блог Dmitriy777

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Начиная что-либо новое, всегда хочется делать это на совесть и как надо. И пусть я часто давал себе обещания, которые не выполнял, я хочу, чтобы этот блог стал чем-то большим, чем просто набор слов.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем привет! :crigon_04:

Впервые о Джоне я узнал весной 2017 года из его блога в ВК, когда начал делать свои первые шаги в товарке. Я начинал в марте месяце с продаж часов Diesel Brave через одностраничники. Продав всего несколько штук по демпинговой цене, я очень обрадовался тому, что всё это оказалось реально и что это не просто красивые фантастические истории из интернета про «успешный успех». Ликующий настрой был на лицо! :yahoo: Оставалось лишь наращивать обороты и погружаться глубже в тематику. Однако в тот момент я взялся ещё за 2 проекта, не имеющих прямого отношения к своему мини-бизнесу. И здесь меня поджидала одна из первых ошибок 2017 года: была создана иллюзия активной деятельности. Действий и суеты было много, а результата, выражающегося в конкретных цифрах дохода – ноль. Всё-таки это верно, что измерение эффективности работы стоит проводить по критерию сколько было заработано: заработал – хорошо-продолжай, нет – меняй подход на основе ошибок, текущего опыта и новой информации.

Я не жалею, что те 2 проекта были в моей жизни: они были действительно яркими и интересными, а так же позволили мне открыть в себе новые творческие способности. Было бы неприятно жалеть потом, что не сделал. Принцип «надо попробовать», как говорится, принял за ориентир). Вместе с этим, я полностью забил на бизнес именно в тот момент, когда нужно не останавливаться. И теперь я уже точно знаю: начинать движение заново гораздо тяжелее, чем его поддерживать. Спады бывают у всех. И расти всегда, как говорил Джон, не получится. В эти периоды важно делать базовые вещи, без которых бизнес останавливается: трафик и работа с клиентами.

Лето провёл в стагнации и запомнилось только небольшое путешествие в Крым в августе на несколько дней.

В октябре месяце, я посетил мероприятие Товарная Мафия 2017, где познакомился и пообщался с интересными людьми дела. :drinks: Такая движуха дала заряд на новую попытку раскрутить «заржавевший товарный маховик». Промониторив рынок, я начал вести работу по детскому конструктору Magic Tracks и за ноябрь месяц сделал около 25 продаж по России при условии, буду честен, что не сильно и впахивал. Конечно для кого-то эти результаты будут смешные, но для меня тогдашнего – это был прогресс.

Далее по календарю было мероприятие Авито 8 самого Жени. Тогда мне хотелось узнать его лично путём участия в тренинге, а не через рекомендации и плюс, конечно же, я понимал, что лучшее время для старта и заработка – перед Новым Годом.

Главная ошибка, которую я допустил до неприличия банальна – вовремя не сделанное одно ДЗ, потом другое, и так накопился снежный ком, который раскидать оказалось уже не по силам, или «не по желанию», кого здесь обманывать... Как резюме выражающегося в доходе – 1 продажа моего любимого конструктора, но уже через Авито на сумму 1 290 руб.

Самое смешное, что на начальных вебинарах об этом говорилось отдельно и чётко: «Ребята, делайте ДЗ и не откладывайте! Потом не разрулите!» и один хрен наступил на эти грабли… Странно всё это – нам говорят, а мы олени) Свой разбитый лоб, похоже, лучше работает как метод обучения. :wall:

И вот, осознавая, что изменить моё текущее положение, к которому я пришёл последним годом, устланным ошибками и финансовым погружением в кредитные аналы, уже просто так не получится, я пришёл в БИ2018. Мне понравился подход Джона, который я увидел в Авито 8 и теперь у меня есть к нему доверие, чтобы вписаться в движуху на год.

Где деньги, Лебовски?:popcorn1:

У меня в общей сложности кредитные обязательства на 970К. Прибавим к нему скорый ежемесячный платёж и получим красивую круглую сумму в 1 млн. Для кого-то это цель по заработку на 2018 год. Для меня всего лишь долг) И не дай Бог моим близким узнать, что я тут намутил, «москвич хренов»))

Сам я отношусь к этому довольно спокойно. Я понимаю, что делая правильные вещи, разрулить этот вопрос мне вполне по силам. Пусть, возможно, и не за 12 месяцев.


Мои правила жизни на этот год: :dont:

1) Нормальный сон, питание, физическая активность, кислород (прогулки) – 80% ЗОЖа. Остальное – мелочи, которые можно игнорировать;

2) Делай на 80%, не гонись за идеалом. Сделанное на 80% лучше, чем не сделанное в погоне за 100%;

3) Не попадать в иллюзию деятельности, следить за доходами. Деньги – лучший способ контролировать ситуацию;

4) Можно замедляться, но нельзя останавливаться. Стартовать заново всегда намного сложнее;

5) Готовиться к активным периодам года заранее. Так будешь получать лучшие результаты;

6) Ограждать себя от негатива и пессимизма в виде людей и информации.


Мы сами творим свою Удачу! :)
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
3-х дневный интенсив Твой лучший 2018 год!

Вот и подошло к концу первое мероприятие 2018 года в программе БИ2018. :)

Несмотря на то, что оно было первым и вводным, удалось узнать много новых и интересных вещей, что-то напомнить себе ещё раз.

Главные выводы и инсайты мероприятия:

1) важность наличия детально расписанных целей. Об этом ещё на встрече в Москве общались с ребятами. Важно понимать, для чего тебе деньги? Да, пусть вначале это будут сугубо материальные штуки, но их наличие на старте маст хэв. Кто знает для чего ему нужны средства – добудет их.

2) Удача создается самими людьми, их целенаправленными действиями. И чем больше действий ты совершаешь в каком-либо направлении, тем больше шансы на успех банально по закону больших чисел. Статья Березовского очень понравилась. Тот случай, когда есть смысл прислушаться к человеку с такими результатами, даже если пока не всё до конца понял.


3) Бизнес, разложенный по полочкам на пункты и цифры, становится более понятным и простым для реализации. Без такой стартовой проработки в голове творится хаос, который отнимает кучу энергии, неэффективно расплёскивая её то туда, то сюда, и не даёт начать двигаться вперёд из-за страха сложности задачи, которую ты не понимаешь как детально решить. Не следует сразу хвататься за постройку большого здания, следует начинать с фундамента и класть кирпичик за кирпичиком.

4) Охренел, когда посчитал, сколько денег потратил в 17 году на всякую ерунду, не думал, что их будет так много… сделал выводы на 18 год, чтобы не повторить ошибку.

5) Заранее спланированные вознаграждения за достижение целей позволят предвкушать радость от их заслуженного получения и продолжать движение даже когда тяжело. Но важно не перегибать с важностью этих хотелок (по трансерфингу). Хотеть их спокойно и без ярого фанатизма) Типа «скоро будет», просто будет и будет всё норм)

6) Всё должно быть частью чего-то большего. Отдельные проекты не должны заканчиваться их завершением. Иначе можно сгореть и будет тяжело в процессе.

7) Некоторые вещи я пока не смог до конца понять, например, «чем больше делаешь дел, тем медленнее течёт время». Мысль мне понравилась, возможно дойдёт до меня в будущем. А для этого надо пройти хотя бы какой-то путь. Многое становится понятным, когда действуешь, а не только бесконечно рефлексируешь, чем, каюсь, грешен…

8) Я интроверт. Но теперь больше понимаю, что одному сложнее добиваться результатов и целей. Нужно больше уделять внимания общению с ребятами. Тем более, что здесь куча интересных дневников и стоящих за ними личностей. Плакать о том, что нет окружения единомышленников теперь – необъективное инфантильное оправдание.

9) Блин, с короной на голове – признаю, бывает. Мне иногда кажется, что многие вещи хорошо понимаю, хотя на самом деле это ни разу не так. Я часто пропускаю мимо ушей то, что может оказаться действительно важным. Мои нулевые результаты по текущим заработкам вообще самый очевидный показатель моей "мудрости жизни". Лекарство – почаще повторять себе, что я вообще ни фига не знаю и что следует быть более открытым к миру и людям, которые делятся своими взглядами. Стараться сначала понять, а потом быть понятым по Стивену Кови.


Поймал тут себя на тревожной мысли, что раз сегодня вебинара нет, то можно «подзабить» на ДЗ. Типа Джон не увидит, а я потом ТОООЧНО сделаю) Ага.... ну-ну.... Вспомнил, что это как раз была моя главная ошибка на Авито 8 – не сделал сначала одно ДЗ, потом два, а потом накопилось столько, что уже было не поднять и перегорел совсем. Не хочу повторять этот опыт.

Кому надо, тот делает.

Чудом моя жизнь не изменится и иногда надо делать, даже если сегодня не очень хочется.
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Складывается ощущение, что без ежедневного «отцовского» присмотра Джона в виде регулярных вебинаров, я, как хитрый и пытающийся прогулять свой учебно-рабочий день школьник, отлыниваю от работы. :smile132: А организм только и рад этому поспособствовать! :devils:Сегодня капец как трудно было просыпаться, несмотря на то, что вчера уснул около 1:30 ночи, почитав перед этим немного 2 часть «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд. Испытываю яркие впечатления от совместного путешествия с главными героями этой книги и однозначно рекомендую её тем, кто ищет мощных и всегда актуальных произведений для своего пытливого ума!

Прекрасно знаю, что чувствую себя лучше, когда нахожусь в режиме – «ночью спать, а утром рано встать». В такие дни удаётся продвинуться и сделать что-то посущественнее чтения чужих блогов и интересных публикаций в ВК и на Форуме. Но как известно - знать и делать - не одно и то же)

Оскорбившись подобным отношением к себе и своему времени – подорвал зад и отправил себя в библиотеку, чтобы сделать хоть что-то полезное за сегодняшний день.

Пришёл к выводу, что проводить день в стенах квартиры для меня практически равно спущенным впустую суткам. Дома слишком много соблазнов в виде холодильника, чайника, дивана и любимой аудиосистемы. :t2811:

Вчера, как и запланировал на 2 дне прошедшего интенсива, сгонял сдать биохимию крови + несколько давно интересовавших лично меня штук. Надеюсь, что смогу получить от этого много полезных данных для понимания своего текущего состояния. А может быть и будут ответы на вопрос – почему так тяжело постоянно даются все дела. Хотя лучше, чтобы это всё ограничилось тупо моим пофигизмом)

Ряд товаров из партнерок уже был собран для теста, плюс хочу потестить Монополию Гарри Поттера на Авито. Показалось, что товар будет вызывать интерес, как это было и есть с книгами той же темы.

Теперь дело за делом!



:D
 
Последнее редактирование:

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Вдохновившись примером Джона, написавшего об итогах Января месяца, поделюсь своими мыслями о прошедшем месяце.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прежде всего, хочу сказать, что объём и интересность публикуемого материала напрямую зависят от количества реально проделанной работы. :dont:

Базируясь на том, что по 10-бальной шкале «довольность» месяцем я оцениваю на 4, объём данной публикации (с маленькой буквы) будет соответствующим.

Что сделано за этот месяц:

1) распланирован год, составлены все таблицы по методу Джона, контент которых пока реализуется наподобие слабой потенции – хочу, но не могу :dash3:(во время написания первого пункта возникло то самое чувство, когда уже заранее понимаешь, что количество сделанных за месяц вещей до неприличия мало);

2) проанализированы ошибки прошлого 2017 года – те же ошибки, пока ещё, по-прежнему допускаю – траты на ерунду (правда в заметно меньшем объёме в целом), иллюзорно пребываю в состоянии «я двигаюсь дальше», когда по факту всё «движение» сводится к поглощению теоретического, духовного и толкающего к рефлексии контента;

3) сдал анализы на биохимию крови и несколько других интересующих меня моментов. Радует мысль, что никаких острых проблем по всем показателям у меня нет. Имеется всего лишь несколько пунктов, где есть приближение к референсным значениям: их необходимо будет повторно глянуть через некоторое время. А раз так, то тяжесть моих потуг связана с головой:kez_11:, а не проблемами в теле.

Дополнять данный список пунктами вроде «пару раз в неделю делаю пробежки» или «иногда читаю книгу» будет просто смешным и неуместным. Сделал мало – признайся честно, а не пытайся налить воды.

Из интересных наблюдений, которые внёс себе в выводы месяца:

1) январь в Москве выдался периодом, когда было крайне мало солнечного света. В добавок к этому, моя комната в виду конструкции балкона так же плохо пропускает солнечные лучи (я постоянно стараюсь компенсировать это большим количеством искусственного освещения). В этом месяце, за исключением концовки, я почти полностью исключил кофе, существенно снизил потребление сладкого, когда по факту, это могло оказать положительное влияние на мою работоспособность. Весь месяц мне было тяжело, трудно давалась какая-либо рабочая активность. Хотя… весь 2017 почти так прошёл. А значит дело не только в этом. Резюмируя, хочу отметить, что искусственные стимуляторы в виде кофе и сладкого в период подобный прошедшему январю – стоит употреблять. В другие месяцы, уровень этих допингов можно пробовать снижать;

2) нюанс личного характера. У меня есть небольшая проблема с прыщами на лице и на теле. Заметил, что пропив курс экстракта расторопши, существенно снизилось их количество. На теле практически исчезли вовсе, на лице прошли на 60-70%. Хотя здесь возможна прямая связь с ограничениями в сладком. Блин, как же часто меня напрягает вся эта относительность и необходимость учитывать все аспекты)) С другой стороны, так я более объективен, хоть это и требует большего внимания, чем просто глянуть на всё однобоко. Заказал себе с Айхерба баночку этой штуки, чтобы пропить ещё курс. Суть этой темы в чистке печени от токсинов и улучшении образования и вывода желчи. Здесь буду тестировать и наблюдать далее;

3) на примере нескольких дней, обратил внимание, что утренний подъём даётся легче, когда это происходит с временем рассвета, т.е. когда ты подстраиваешься под солнечную активность. Добавил этот пункт в то, что следует контролировать в феврале.

Уверен, аудитории Форума больше интересны реальные дела, а не просто животрепещущие наблюдения рефлексирующего философа, поэтому завершаю пост.

Пох..р, что пока не получается. Я иду дальше.:kez_12:

 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Продолжение пути

Последние 20 дней я провёл на грядке овощебазы №1. :smile132:
Сбил режим сна, бесконечно поглощал как полезный, так и абсолютно бесполезный контент, размышлял о вечном, читал Атланта и прочее, что никак не создавало конкретных предпосылок для создания дохода.

В ходе первой серии вебинаров БИ2018 было многое успешно спланировано. Так же успешно всё спланированное ни хрена не выполнялось. :kez_12:



Радует, однако, что здоровый энтузиазм идти вперёд окончательно меня не покидает :)

Стараюсь наблюдать за собой, кое как разбирать, что работает в моём случае, что нет, делать какие-то резюме.

Пришёл к выводу, что планирование на длинную дистанцию работает в случае, если человек имеет хотя бы начальный уровень самодисциплины и способен работать придерживаясь определённого режима. Ко мне это, увы пока что, не относится.

Ставлю себе задачу на ближайшие дни - делать хотя бы что-нибудь. Мало, коряво, лениво - но именно ДЕЛАТЬ. :kez_12:

Поглощение практического контента на этот период откладываю на потом. Нет смысла поглощать новую и новую инфу без скорого внедрения. Всё забывается и потом уже требует повторения. А значит и ценное время тратится впустую. Эту самую ценность, похоже, я ещё не осознаю. Вот что значит здоров и беспечен...

За последние дни также понял, что готовка еды в течение 5 лет самостоятельного проживания в Мск превратилась для меня в утомительно-мучительную деятельность. Ну надоело :kez_11:. В качестве эксперимента, попробую 5 дней, начиная с завтрашнего, использовать услуги Grow Foods – компания, которая доставляет готовую еду в контейнерах на дом, исходя из выбранной суточной калорийности. Много слышал о них раньше. Питание – это безусловно базовая вещь для полноценной активной жизни. Возможно, мои затыки являются следствием, в том числе, убитого режима питания: пиццы, еда 2 раза в день и прочие не лучшие примеры ЗОЖа. Попробую и решу, эффективность какого варианта выше с учётом текущего лайфа.

Примерно с 9-00 сегодняшнего дня начал выкладывать объявления на Авито. Иду чисто по партнёркам. За 2 часа удалось зафигачить только 3 штуки пока. Делается достаточно медленно, хотя держу на заметке принцип «делать на 80%». Решил прерваться на заметку в блоге ибо не хочу совсем «терять нить».

Начинаю постепенную, но системную битву со своим раздолбайством.

 

Марго

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
МаркетПлейсы 3
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
530
Репутация
2,661
Адрес
г. Воронеж
FXсoin
7,512
Слушай, да всё у тебя получится!

Потому что всё о чем ты пишешь в своем блоге, очень честно и схоже с моими мыслями, страхами, неуверенностью. Думаю и у остальных такие же тараканы в голове. Я вот, например, не могу так открыто написать и своем личном. А ты молодец. И главное знаешь куда двигаться и что делать.

Я хочу написать на листе бумаге все свои страхи, вернее описать, что будет, если ничего не получится и я окажусь в самой ж..пе. Это значит буду жить, к примеру, на одну зарплату размером в 10 тысяч со всеми вытекающими... Потом перечитаю и сожгу весь этот лист. Сожгу все свои страхи.

Такой приём давным-давно я использовала при воспитании своих детей. Помню как дала задание нарисовать свой самый страшный страх сыну, когда ему было лет 5. Он нарисовал. Я сделала вид, что даже не посмотрела, потом мы вместе пошли и демонстративно сожгли этот листик. Подействовало! Он перестал бояться темноты.
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Слушай, да всё у тебя получится!

Потому что всё о чем ты пишешь в своем блоге, очень честно и схоже с моими мыслями, страхами, неуверенностью. Думаю и у остальных такие же тараканы в голове. Я вот, например, не могу так открыто написать и своем личном. А ты молодец. И главное знаешь куда двигаться и что делать.

Я хочу написать на листе бумаге все свои страхи, вернее описать, что будет, если ничего не получится и я окажусь в самой ж..пе. Это значит буду жить, к примеру, на одну зарплату размером в 10 тысяч со всеми вытекающими... Потом перечитаю и сожгу весь этот лист. Сожгу все свои страхи.

Такой приём давным-давно я использовала при воспитании своих детей. Помню как дала задание нарисовать свой самый страшный страх сыну, когда ему было лет 5. Он нарисовал. Я сделала вид, что даже не посмотрела, потом мы вместе пошли и демонстративно сожгли этот листик. Подействовало! Он перестал бояться темноты.
Спасибо тебе за добрые слова поддержки, Рит!

И не говори, мне тоже до жути страшно представить, что буду всю оставшуюся жизнь работать за маленькую зарплату, и, как следствие, превращусь в серого, забитого, закомплексованного сутулого мужичка, который вечно будет брюзжать на то, как всё вокруг плохо, а сам при этом станет посасывать пивко вечерком на диване, почёсывая свои ...... - омерзительная картина.:suicide:

Сжигание листиков с написанными страхами, другие ритуалы - всё круто, если реально в это верить. Не так важно, во что именно верит человек как важен сам факт наличия веры. Каждый человек сам создаёт свой собственный смысл жизни и если этот самосозданный смысл подталкивает его к движению вперёд - это замечательно!
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Ну ох….ть... правда.:dash3:

Стоило мне плодотворно поработать 21 числа буквально до обеда, как на следующие 2 ДНЯ (ДВА ЦЕЛЫХ ДОЛБАНЫХ ДНЯ, КАРЛ!!!:kez_12:) меня вырубило обратно на волну бездействия.

Вспомнилась картинка.


Со вчерашнего вечера в голове крутится противоречивая мысль. Попробую порассуждать вслух.

С одной стороны, мы видим то, что хотим видеть и если мы сами внушаем себе, что наша жизнь – это сложная и тяжелая борьба, то так оно и будет. Запрос будет исполнен. С другой стороны, пытаться программировать и, тем самым, умышленно обманывать себя, что для меня работа – это несложно и просто – тоже как-то не выстраивается в убедительную и твёрдую фундаментальную теорию.

Я открыто признаю, что сейчас мне трудно даётся сконцентрированная рабочая деятельность и у меня не получается обманывать себя, пытаясь разглядеть это всё как игру и весёлый увлекательный путь. Да, саму по себе жизнь я однозначно воспринимаю как яркое и клёвое путешествие со своими чёрными и белыми полосами. Однако, как мне кажется на текущий момент, бескомпромиссная самодисциплина – вот, что действительно решает в сфере работы.

Возможно, стоит открыто признаться себе и взглянуть без эмоций на всё и усвоить наконец, что если бы зарабатывание достойных денег в бизнесе это было бы легко – все бы этим занимались и жили замечательно. Но сухая статистика говорит о том, что результата добиваются лишь несколько процентов респондентов. Та же ситуация и в других сферах – спорт, творчество и т.д. На всеобщее обозрение выставляются и смакуются только успешные примеры самореализации, но никто не видит колоссальных цифр недошедших до результата людей. Почему? Потому что они не смогли себя убедить и увидеть свою деятельность как простую и увлекательную? Нет. Потому что только единицы способны регулярно, несмотря ни на что, просыпаться утром, фигачить, ошибаться, падать, но вставать и продолжать движение, повторять свои попытки.

Мне понравился взгляд Амирана Сардарова (ДХ) в его книге «Халявы нет. Начало пути», где он говорил о том, что приятные и радостные эмоции деятельность может приносить только тогда, когда она начала приносить плоды. До этого момента – это кропотливая, тяжёлая, каждодневная неприятная работа по сеянию зерен, большинство из которых могут так и не взойти. Попытки «найти дело жизни», то к чему «лежит душа» и прочие инфантильные убеждения – это всё для хомячков, которые не научились видеть жизнь по-взрослому и без розовых очков. И знаете, возможно, в этом всё и есть.

Возможно, холодное принятие этих самых условий игры, где результаты работы создаются путём кропотливого труда и жёсткой самодисциплины - и есть зрелый и адекватный подход ко всему, что нас окружает.
*
*
*
 

El_

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
136
Репутация
468
Адрес
Украина - Троицк - Москва
FXсoin
0
Ну ох….ть... правда.:dash3:



Возможно, холодное принятие этих самых условий игры, где результаты работы создаются путём кропотливого труда и жёсткой самодисциплины - и есть зрелый и адекватный подход ко всему, что нас окружает.
*
*
*
Возможно не в тему, но поделюсь своим опытом.

Когда-то тоже озадачился вопросом планирования и самодисциплины.

Было много проб и ошибок. Создавал графики, режимы и тайм менеджменты. Но это мне не помогало.
Периодами забивал и начинал плыть по течению. Но внутри голос всегда говорил "Ты же хочешь большего чем 90% людей" и снова начинался путь проб и ошибок.

Потом в один в день ко мне пришло понимание Самодисциплина - это привычка, навык, образ мышления и жизни. (это мое личное мнение)

Как любую привычку или навык она вырабатывается многократным повторением.
Успех всех предпринимателей, спортсменов, музыкантов это только 10%
90% это упорство и труд, выработка правильных привычек, образов мышления и т.д.

А начинается все с идеи, желания. Вот тебе нужно выработать самодисциплину вот спроси себя зачем она тебе ? Что она тебе даст ? Кем ты станешь ? Куда приведет ?
Когда ответишь на все вопросы, тогда можно приступать до освоение нового для тебя навыка.
А до этого момента зачем парить себе мозги и пытаться все поменять в один момент.

Начни с простого. Работай не больше 1го часа в день, так на протяжении недели. Следующую 1,5 часа. И так каждую неделю увеличивай время работы на 30 минут.
Через несколько месяцев у тебя будет самодисциплина, планирование и режим.

Все на много проще чем кажется.
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Фундамент 2018

Закончилась серия из 2 вебинаров по инсайтам и фишкам с кодовым названием #самизнаетепочему :D

Как ни крути, а после вебов появляется желание что-нибудь поделать!))



Поставил себе эту картинку на рабочий стол, поднимает настроение)

Пользуясь моментом и помня о своём намерении делать хоть что-то, пилю пост и кую пока горячо о том, что фундаментального вынес из Фундамента.

Нет смысла писать здесь о большом количестве переписанных пунктов на бумагу А4. Скажу лишь, что заполнил исключительно 2 столбик и теперь требуется выделить несколько для внедрения в ближайшее время по принципу «Хочу-сделаю-потянусейчас».

Расписывать подробно планы? Лучше будет сделать и по-факту поделиться, это точно. Меня этот парадокс преследует уже долгое время: делюсь с кем-то – ничего не получается в результате; не делюсь – закрываюсь в свою ракушку вроде как и это тоже не есть гуд. Поэтому нащупывать баланс предстоит впереди.

За последние пару дней я выложил несколько объявлений на Авито и проследил статистику по просмотрам, отметил себе один товар, который вызывал интерес людей ещё в период предновогоднего теста Авито 8. С ним есть, правда, некоторая сложность в плане его веса и габаритов. Но это уже другое дело и другой вопрос. Это хотя бы имеющие вес рассуждения на основе полученных данных, а не просто пустая рефлексия, когда всё заканчивается только на теории. :dont:

Что ж, вернусь к мероприятию.

Подумалось, насколько, казалось бы, простой и понятный, а в то же время глубокий и ёмкий материал был пройдён за эти 2 дня. С одной стороны, все обсуждаемые вещи ясны, очевидны и логичны, а с другой – как много содержится всего в деталях каждого отдельного момента. Я бы сказал даже пугающе много! И именно это, наверное, и тормозит людей при попытке шагнуть в сторону предпринимательства: бесконечность в масштабах роста и развития, устрашающая своими объёмами. Становится понятнее применение фразы «здесь нужно иметь Яйца», причём к женской половине это так же относится в данном контексте. И если взглянуть на всё более глобально, вопрос феминизации общества немного проясняется. Женщины делают бизнес, порой, намного круче и эффективнее. Немного ушёл в сторону)

Резюмирую :cool:

Применение. Внедрение. Использование полученной информации. Это будет неизменно главным приоритетом. Здесь всё по-прежнему.
 
Последнее редактирование:

Марго

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
МаркетПлейсы 3
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
530
Репутация
2,661
Адрес
г. Воронеж
FXсoin
7,512
Дим, классно пишешь. Твои посты интересно читать. Может такие способности следует использовать и в дальнейшем монетизировать.


Подумалось, насколько, казалось бы, простой и понятный, а в то же время глубокий и ёмкий материал был пройдён за эти 2 дня. С одной стороны, все обсуждаемые вещи ясны, очевидны и логичны, а с другой – как много содержится всего в деталях каждого отдельного момента. Я бы сказал даже пугающе много! И именно это, наверное, и тормозит людей при попытке шагнуть в сторону предпринимательства: бесконечность в масштабах роста и развития, устрашающая своими объёмами. Становится понятнее применение фразы «здесь нужно иметь Яйца», причём к женской половине это так же относится в данном контексте. И если взглянуть на всё более глобально, вопрос феминизации общества немного проясняется. Женщины делают бизнес, порой, намного круче и эффективнее. Немного ушёл в сторону)

Резюмирую :cool:

Применение. Внедрение. Использование полученной информации. Это будет неизменно главным приоритетом. Здесь всё по-прежнему.
Думаю у женщин иногда получается бизнес, потому что мы от природы жутко любопытны. Даже когда пугающего много и бесконечность устрашающая. Это же так интересно! Мне очень не хватает решительности и жесткости. Я веду свой так называемый бизнес, пока это только самозанятость, вместе с мужем. Мужское мышление совсем другое, более прямолинейное, перспективное, я бы сказала более глобальное. Мне кажется мужчина не зацикливается на мелочах, видит цель, к которой нужно придти кротчайшим путем и идет. В то время, как женщина подмечает какие-то нюансы и мелочи. Интересно выходит, когда мы вместе увидели, например, рекламный ролик или баннер, а запомнили совершенно разные вещи. Сразу вспоминается, знай кто твоя ЦА, ты - не твоя ЦА.
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Дим, классно пишешь. Твои посты интересно читать. Может такие способности следует использовать и в дальнейшем монетизировать.


Думаю у женщин иногда получается бизнес, потому что мы от природы жутко любопытны. Даже когда пугающего много и бесконечность устрашающая. Это же так интересно! Мне очень не хватает решительности и жесткости. Я веду свой так называемый бизнес, пока это только самозанятость, вместе с мужем. Мужское мышление совсем другое, более прямолинейное, перспективное, я бы сказала более глобальное. Мне кажется мужчина не зацикливается на мелочах, видит цель, к которой нужно придти кротчайшим путем и идет. В то время, как женщина подмечает какие-то нюансы и мелочи. Интересно выходит, когда мы вместе увидели, например, рекламный ролик или баннер, а запомнили совершенно разные вещи. Сразу вспоминается, знай кто твоя ЦА, ты - не твоя ЦА.
Воронежский слог притягивает земляков)))

Инсайт "Ты - не твоя ЦА", согласен с тобой, один из самых сильных. Хотя воды в этих 2 днях вообще не было и ценными являются все вещи.

Прочитал где-то, что для мужчины самым главным является наличие направления, что символично если вспомнить символ мужского (кружочек со стрелочкой) и это говорит о необходимой глобальности взглядов и подхода. А для женщины характерна задача освещать этот путь, быть путеводной звездой. Он идёт туда, куда она ему светит. Это, в том числе, её внимание к деталям: домашний уют, и другие мелочи, которые тоже очень важны.
 

Вложения

  • 464.9 KB Просмотры: 7
Последнее редактирование:

Psionik

Бизнес Империя 2018 - Сентябрь
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
25
Репутация
50
FXсoin
0
Классный блог. Понимаешь, ты, как мужчина будешь страдать от бездействия. И будешь счастлив, когда будешь работать. Было у тебя такое что ты за 1 день сделал 3-4 дела в городе и вечером был доволен днём? Или как с тренировки возвращаешься и доволен собой? А если не делать это ты будешь собой доволен? Сначала мозг будет упрашивать не делать ничего, пожалеть себя, но никакой радости тебе бездействие не доставит! Только действия. ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН ОТНОСИТЬСЯ, У ЖЕНЩИН ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ.
Я вот вчера тоже...надо было плотно поработать
Мозг: не надо, ты устал, иди поиграй лучше, отдохни
Я: .....Нет, я счастлив только когда я делаю что-то
В итоге через 2 часа я был очень доволен собой и энергичен, день прошёл прекрасно.
Наш мозг наш враг на самом деле, кто утром не даёт нам встать нормально и говорит что "немножко" поспит и потом проснётся?
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,390
Репутация
45,257
FXсoin
133,879
Я вот на днях как раз думал, что мужчине нужно четкое направление.
Но вот беда, направление порой теряется. Условно говоря, замело снегом тропинку, и хрен его знает куда идти.

Был такой случай у нас тут недалеко, группа туристов в относительно теплое время года попала в бурю, снегопад и все такое. Днем все было нормально, к вечеру все началось, а уже утром была опять весна и весь снег ушел.
Вот только далеко не все эту ночь пережили, потому что у руководителя не было опыта, и часть группы просто разбрелась.
Начали ссориться, кто-то решил что нужно идти назад, кто-то решил что нужно остаться и разводить огонь чтобы переждать.
В итоге этот случай потом разбирают как пример "как делать не надо".

И в индивидуальности так же. В бизнесе.
Если теряешь направление, не знаешь что делать, опускаются руки и т п, то есть по сути два пути (продуктивных)

1) Остановиться и подумать что делать дальше (ничего не делая)
Иногда на это требуется время, а на время нужны ресурсы, когда нужны деньги особо не до дум.
И беда в том, что думать то о чем? Если нет опыта, то ты все равно не придумаешь куда идти. Потому что не знаешь.
Как не знает турист в незнакомой ситуации в незнакомой местности, если не подготовился.

Что делать? Идти либо с группой, либо по следам группы, если нет другого вектора.
Если видно что туда идет большое количество людей, значит (при неимении лучшего варианта) там у нас больше шансов спастись.
Исключения есть, но они везде есть )


2) Не останавливаться, и определить направление движения.
Вот январь февраль прошел, март сейчас. Не знаешь что делать.
Выбираешь примерное направление, и просто начинаешь что-то делать в этой сфере.
Что угодно, правильно или неправильно уже не столь важно.

В процессе резко начнешь получать уже практический опыт, набивать шишки, а затем и получать результат.
Причем результат будет там, где ты и ожидать не мог, так как еще не знал про эту возможность.

Я в 8 потоке авито в блоке стандарт про это говорил подробно.

Всяко бывает, я тоже ориентиры иногда теряю и мне кажется что я свернул не туда, иногда останавливаюсь и долго думаю куда дальше, а иногда просто выбираю направление и фигачу. В процессе уже видишь путь, и все становится норм рано или поздно :drinks:
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Классный блог. Понимаешь, ты, как мужчина будешь страдать от бездействия. И будешь счастлив, когда будешь работать. Было у тебя такое что ты за 1 день сделал 3-4 дела в городе и вечером был доволен днём? Или как с тренировки возвращаешься и доволен собой? А если не делать это ты будешь собой доволен? Сначала мозг будет упрашивать не делать ничего, пожалеть себя, но никакой радости тебе бездействие не доставит! Только действия. ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН ОТНОСИТЬСЯ, У ЖЕНЩИН ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ.
Я вот вчера тоже...надо было плотно поработать
Мозг: не надо, ты устал, иди поиграй лучше, отдохни
Я: .....Нет, я счастлив только когда я делаю что-то
В итоге через 2 часа я был очень доволен собой и энергичен, день прошёл прекрасно.
Наш мозг наш враг на самом деле, кто утром не даёт нам встать нормально и говорит что "немножко" поспит и потом проснётся?
Рад, что блог тебе интересен, Psionik!:drinks:

Ты абсолютно прав, я регулярно ощущаю присутствие чувства вины за неиспользование своего потенциала в виду хронического бездействия. Можно назвать это страданием. Офигенный подъём после выполненных задач? Ну конечно, однозначно присутствует! В этом плане у всех людей, думаю, всё одинаково. Каждый человек прекрасно понимает, что для него было бы лучше, ощущает прилив сил, душевный и эмоциональный взлёт после плодотворных дел, однако, зачастую, так же быстро сдувается и вновь закисает.

Что касается нашего мозга, его обманных манёвров, да, многое читал на эту тему, а так же до тошноты надоело сталкиваться с однотипными штуками из разряда "просто нужно выйти из зоны комфорта". Если честно, конкретно это уже не вставляет. "Познай себя" - фраза, которая висела в комнате Прорицательницы в фильме Матрица. Думаю, я чересчур много времени уделил этому смыслу бытия. Познавал-познавал-вновь познавал...:dash3: Время хорошее было, не жалею. Однако настоящие вскрывающие озарения приходят в процессе деятельности, то, о чём Джон написал в посте выше.

Наша проблема - "Всё понимаю, могу сам красиво застелить, в состоянии рассказать как надо жить другим даже" - но, если копнуть чуть глубже в нашем собственном огороде, окажется, что почва-то есть, только плодов нет =/
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
И беда в том, что думать то о чем? Если нет опыта, то ты все равно не придумаешь куда идти. Потому что не знаешь.
Как не знает турист в незнакомой ситуации в незнакомой местности, если не подготовился.
Ты прав Джон. Как бы мне не хотелось оправдать долгий период времени посвящённый "познанию себя", что в принципе я в состоянии сделать довольно убедительно как для себя, так и для других, это не будет иметь смысла. Ведь даже при создании видимости результатов, сам себя всё равно не обманешь. Если реальных денег в кассе нет, следовательно, и действий реальных не было.

Вообще меня сильно озадачивают подобные ситуации людей в целом. В чём глубинная причина людского ступора? Почему мы буксуем, что нас удерживает? Жутко хочется найти логово этой мифической неведомой заразы, чтобы сначала надрать ей задницу за себя, а потом помогать другим людям из моего окружения оторвать ей башку нахрен. Хех)) Здесь я до садизма кровожаден, да уж :devils:

Буквально сегодня вспомнил, о чём говорил в одном из своих интервью Герман Греф. Его спрашивали о фундаментально необходимых качествах людей нового времени для того, чтобы они соответствовали возникающим задачам сегодняшних дней. И он рассказывал об эмоциональном интеллекте, как о важнейшей составляющей индивидуума, который хочет оседлать волну текущего информационного века. Почему кто-то способен сохранять высокую концентрационную нагрузку в течение длительного времени при наличии валящихся на голову проблем, а кто-то, условно, падает в обморок от мысли, что надо пойти купить домой хлеб ибо закончился? Может быть акцент в развитии личности сегодня необходимо делать именно на этом? Вырабатывать несломляемую эмоциональную стойкость через медитации, например, ведь они реально уравновешивают эмоциональный фон, проверил на себе, или другую работу с психической составляющей.

А Сергей Галицкий, например, в передаче Тинькова Бизнес Секреты говорил о роли родителей в процессе воспитания ребёнка, о задаче увидеть в ребёнке то, что могло бы у него получиться в жизни для его самореализации, увидеть то, к чему у него есть предрасположенность. Это наталкивает на мысль, что, возможно, изначально, предрасположенность к чему-либо маст хэв. Разумеется, что проломить головой стену:wall: и начать, например, сносно петь при помощи доп. программных обработок не имея хорошего слуха, можно, но цена потраченного времени и сил будет огромна. Помогают разбивать эти головы людям вездесущие лозунги, что "Всё возможно!", "Стоит только захотеть!", "Перестань быть тряпкой!" и прочие. Бизнес так же может быть не для всех (об этом и ты тоже где-то писал). Кроется ли всеобщая беда в том, что люди поголовно ломают эти стены, занимаясь не своим?

А может быть «Своё дело» это всего лишь миф и правы люди вроде Амирана Сардарова, говорящие, что радость может приносить дело только при получении плодов в форме кэша и чего-либо ещё, а путь к этим плодам априори неприятен и груб.

В общем, надеюсь, буду правильно понят и моя каша в голове вскоре перестанет быть сырой, чего и всем Ищущим ответы желаю:greeting:
 

Марго

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
МаркетПлейсы 3
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
530
Репутация
2,661
Адрес
г. Воронеж
FXсoin
7,512
Ты прав Джон. Как бы мне не хотелось оправдать долгий период времени посвящённый "познанию себя", что в принципе я в состоянии сделать довольно убедительно как для себя, так и для других, это не будет иметь смысла. Ведь даже при создании видимости результатов, сам себя всё равно не обманешь. Если реальных денег в кассе нет, следовательно, и действий реальных не было.

Вообще меня сильно озадачивают подобные ситуации людей в целом. В чём глубинная причина людского ступора? Почему мы буксуем, что нас удерживает? Жутко хочется найти логово этой мифической неведомой заразы, чтобы сначала надрать ей задницу за себя, а потом помогать другим людям из моего окружения оторвать ей башку нахрен. Хех)) Здесь я до садизма кровожаден, да уж :devils:

Буквально сегодня вспомнил, о чём говорил в одном из своих интервью Герман Греф. Его спрашивали о фундаментально необходимых качествах людей нового времени для того, чтобы они соответствовали возникающим задачам сегодняшних дней. И он рассказывал об эмоциональном интеллекте, как о важнейшей составляющей индивидуума, который хочет оседлать волну текущего информационного века. Почему кто-то способен сохранять высокую концентрационную нагрузку в течение длительного времени при наличии валящихся на голову проблем, а кто-то, условно, падает в обморок от мысли, что надо пойти купить домой хлеб ибо закончился? Может быть акцент в развитии личности сегодня необходимо делать именно на этом? Вырабатывать несломляемую эмоциональную стойкость через медитации, например, ведь они реально уравновешивают эмоциональный фон, проверил на себе, или другую работу с психической составляющей.

А Сергей Галицкий, например, в передаче Тинькова Бизнес Секреты говорил о роли родителей в процессе воспитания ребёнка, о задаче увидеть в ребёнке то, что могло бы у него получиться в жизни для его самореализации, увидеть то, к чему у него есть предрасположенность. Это наталкивает на мысль, что, возможно, изначально, предрасположенность к чему-либо маст хэв. Разумеется, что проломить головой стену:wall: и начать, например, сносно петь при помощи доп. программных обработок не имея хорошего слуха, можно, но цена потраченного времени и сил будет огромна. Помогают разбивать эти головы людям вездесущие лозунги, что "Всё возможно!", "Стоит только захотеть!", "Перестань быть тряпкой!" и прочие. Бизнес так же может быть не для всех (об этом и ты тоже где-то писал). Кроется ли всеобщая беда в том, что люди поголовно ломают эти стены, занимаясь не своим?

А может быть «Своё дело» это всего лишь миф и правы люди вроде Амирана Сардарова, говорящие, что радость может приносить дело только при получении плодов в форме кэша и чего-либо ещё, а путь к этим плодам априори неприятен и груб.

В общем, надеюсь, буду правильно понят и моя каша в голове вскоре перестанет быть сырой, чего и всем Ищущим ответы желаю:greeting:
Может и есть счастливые люди, которые буквально с детства знают, чем будут заниматься всю жизнь. Но это редкость. И хорошо, что ты пытаешься понять, что нужно именно тебе в жизни, найти «Своё дело».

Я полжизни занималась вообще не своим делом. С дипломом инженера механика-конструктора работала сначала в архиве управления сельского хозяйства, потом в арбитражном суде. А после тридцати поняла, что всё это не моё, вернее понимала и раньше. Но все бросить к чертовой матери и начать заново получилось только в 36. Возможно это уже был кризис среднего возраста)
Мы с мужем с головой бросились с новое направление и всё у нас пёрло и пёрло, пока мы не выгорели окончательно. И тут как раз началось самое страшное, мы потеряли направление. Назад не вернуться и дороги вперед не видно… «замело тропинку снегом».

Не знаю чем бы это всё закончилось, если бы не счастливый случай попасть к Джону на Авито 7. Самое ценное в том, что мы увидели направление, куда надо двигаться. Вот она, возможность, которую надо использовать!
И постоянно что-то делать и делать :D
 

Margaret

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
949
Репутация
6,066
Адрес
Ярославль
FXсoin
26,154
Интересно читать твой блог, Дим;)

Добавляй побольше позитива и капельку "делаю каждый день " и увидишь результат,потом больше и больше и вырисуется путь-дорожка,куда топать.

Я вот капец сейчас ограничена не только временем,а ещё и лапочкой дочкой,которая на руках постоянно или за ноги меня держит весь день, иногда спит, буквально 30 мин за раз:kez_11:
Долго думала,как график свой сделать эффективнее и пришла к выводу,что одной реально, а вот с крохой вообще не до графиков и приняла решение делать и делать то хотя бы объявление в день и,знаешь, проперло дело! выложила первый десяток объявлений буквально на волне дня за 2-3 , корявые до нельзя, с телефона и одной рукой,пока спать ребенка укладывала, пошли звонки,пошли деньги и вот и график начал формироваться. Для меня была боль, что мы спим до 12ч и надо бы как-то именно вставать и делать больше дел... Опять же я не одна. а сейчас могу сказать,что и вставать стала раньше, ЗВОНКИ И КЛИЕНТЫ и партнёры организуют тебя и уже не спишь долго, идут заказы и входишь в ритм их обработки.

Вообщем, не загоняйся, делай одно объявление,редактируй и так по кругу,раскачаешься:dance4:

Успехов тебе и ясных целей:thank_you:
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Интересно читать твой блог, Дим;)

Добавляй побольше позитива и капельку "делаю каждый день " и увидишь результат,потом больше и больше и вырисуется путь-дорожка,куда топать.

Я вот капец сейчас ограничена не только временем,а ещё и лапочкой дочкой,которая на руках постоянно или за ноги меня держит весь день, иногда спит, буквально 30 мин за раз:kez_11:
Долго думала,как график свой сделать эффективнее и пришла к выводу,что одной реально, а вот с крохой вообще не до графиков и приняла решение делать и делать то хотя бы объявление в день и,знаешь, проперло дело! выложила первый десяток объявлений буквально на волне дня за 2-3 , корявые до нельзя, с телефона и одной рукой,пока спать ребенка укладывала, пошли звонки,пошли деньги и вот и график начал формироваться. Для меня была боль, что мы спим до 12ч и надо бы как-то именно вставать и делать больше дел... Опять же я не одна. а сейчас могу сказать,что и вставать стала раньше, ЗВОНКИ И КЛИЕНТЫ и партнёры организуют тебя и уже не спишь долго, идут заказы и входишь в ритм их обработки.

Вообщем, не загоняйся, делай одно объявление,редактируй и так по кругу,раскачаешься:dance4:

Успехов тебе и ясных целей:thank_you:
Спасибо за добрые пожелания и внимание к блогу, Маргарит!

Позволь сделать ответный комплимент к тому, о чём пишешь у себя) :drinks:

Снимаю шляпу перед людьми, которые, будучи семьянинами с кучей бытовых забот, успевают давать жару на фронте предпринимательства, находить при этом оптимальный баланс между крепкими отношениями с любимым человеком и воспитанием с посвящением времени детям. Твой пример, пример Марго, Саши Дунаева и других ребят вызывают искреннее уважение!

Причём уверен, что вы так же как и я сейчас не знали и не могли даже представить "А как это будет, когда у меня будет семья, смогу ли я продолжить своё развитие, не утону ли в бытовухе?" и прочее. Это происходило и вы уже по мере движения находили решения.

А это ещё раз подчёркивает правильность суждения, что ответы приходят с опытом, который является прямым следствием действий.


За сегодня:

1) разместил 5 объявлений на Авито. Попробовал сделать платные поднятия.

2) подкорректировал те же самые объявления и выложил их на Юлу. Там их отклоняли раз 10, приходилось переделывать с учетом правил площадки. До конца так и не одобрили 3 из 5.

3) мой товарищ порекомендовал меня одной девушке, которая планирует заниматься торговлей в розницу и не имеет никакого опыта в продвижении в интернете. Сегодня пообщались с ней по телефону. Завтра скинет мне инфо по её товару и после того как изучу, обсудим возможность замутить движуху вместе.

Результаты за сегодня: На Авито - 85 просмотров и 1 лид, который только поинтересовался в чате без покупки. На Юле - 583 показа, лидов не было.
 
Последнее редактирование:

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Потерял вектор? Какая разница. Х..ячь!

Сегодня в процессе работы держал в голове именно эту картинку из поста Джона в ВК (во вложении)

За сегодня:

1) Несколько часов рабочего времени было потрачено на изучение информации (каталога товаров, прайсов, переписки по почте) по вопросу совместной движухи с девушкой из пункта 3 предыдущего поста. Закинул одно объявление по товару на Авито/Юлу, который сразу бросился в глаза исходя из тематики 8 марта, для того, чтобы понять к нему интерес людей. Постарался оформить как надо.

2) Размещено ещё 5 объявлений на Авито и 5 таких же скорректированных на Юле. Вчерашние непропущенные объявления так же дожал до размещения.

Результаты за сегодня: на Авито 170 просмотров и 1 переписка без продажи, на Юле (увидел, где отображаются просмотры) 20 просмотров и 1 лид.

Прямо в конце сегодняшнего веба во время финальных вопросов Джону упал лид на Юле!) Передал его в парнерку, и хотя было уже поздно, надеюсь, там всё будет ок. Та самая магия вебинаров :greeting: Парадокс, но текст данного объявления до неприличия краток и скромен на содержание. А лид есть. В других объявлениях, вроде бы, текст более продающий, а лидов нет совсем. Задумался...

Один из партнеров сегодня дал рекомендации по исправлению объявления на Авито, за что ему очень признателен. Сразу внёс доработки.

Кстати, в тот момент, когда пришла заявка с Авито (Клиент написал), потратил 3-4 минуты, чтобы найти контакты партнёра для передачи инфы. И здесь, очевидно, что нужно иметь заранее подготовленную таблицу с контактами, сведениями и способе/канале передачи лидов дабы не тратить на это время и избежать суеты.
 

Вложения

Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху