• Гость, Хорошего тебе дня!

2 финта при работе с РСЯ | Фильтруем ключи быстро и удобно

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








JeKaCompaS

Шарит в техничке :)
МаркетПлейсы 2
Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
916
Репутация
3,657
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
9,306
Доброго времени суток, дорогие друзья!

Пока Джон не написал ничего по голосованию, напишу еще одну статью.
Опять же, оч хочется :)
И даже пускай будет вне голосования, просто хочется поделиться)

1 финт:

Не пользуюсь КК, но СловоЁб не дает нормально фильтровать слова.
Потому, переносим все слова в excel и фильтруем так.

И тут возникает сложность, можно именно удалять слова, находя минус слова.
Но хреново, когда ключ удалил, а потом хочется снова посмотреть-поанализировать ключи, но ты их уже удалил.

Делаем так:




2 финт:

РСЯ не работает с ключами, длиннее 4 слов, потому фильтруем и по ним
Для excel есть функция:
PHP:
=ЕСЛИ(ЕПУСТО(A2);0;ДЛСТР(СЖПРОБЕЛЫ(A2))-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A2;" ";""))+1)
Которая считает количество слов в строке.

Фильтровать тут способа 2:
Способ 1:



Плох тем, что полностью скрывает слова
Но строка считает все слова, без учета предлогов и союзов, которые РСЯ не считает как слово (можете поправить, если не так)

Способ 2:



Чуть сложнее и дольше, зато точно не теряем слов

Кому-то статья может показаться кэпством, но мне сильно упрощает работу с ключами.

Всем продаж!

Поправка от знающих про длину ключа:
Не верно.

Яндекс директ, как и РСЯ работают с длиной фраз до 7 слов включительно. В моём курсе по РСЯ, откуда видимы ты и взял мысль про 4 фразы, я говорил, что лучше брать фразы до 4-5 слов включительно без предлогов, тогда рся лучше откручивает фразу, лучше подбирает под неё площадку и аудиторию. Это просто мой опыт, что более короткие фразы лучше крутятся. Но так то рся и яндекс директ работают с длинными фразами. И в некоторых случаев длинные фразы можно и нужно использовать.

вот ссылка на справку яши, кто не верит. https://yandex.ru/support/direct/keywords/keywords.html
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,805
Репутация
11,177
Адрес
Moscow
FXсoin
45,706
РСЯ не работает с ключами, длиннее 4 слов, потому фильтруем и по ним
Не верно.

Яндекс директ, как и РСЯ работают с длиной фраз до 7 слов включительно. В моём курсе по РСЯ, откуда видимы ты и взял мысль про 4 фразы, я говорил, что лучше брать фразы до 4-5 слов включительно без предлогов, тогда рся лучше откручивает фразу, лучше подбирает под неё площадку и аудиторию. Это просто мой опыт, что более короткие фразы лучше крутятся. Но так то рся и яндекс директ работают с длинными фразами. И в некоторых случаев длинные фразы можно и нужно использовать.

вот ссылка на справку яши, кто не верит. https://yandex.ru/support/direct/keywords/keywords.html

Но строка считает все слова, без учета предлогов и союзов, которые РСЯ не считает как слово (можете поправить, если не так)
Вот тут верно, по умолчанию яндекс директ и РСЯ, которая является его частью, не воспринимает предлоги, местоимения, союзы и т.д. как отдельные слова. Если надо, чтобы условно союз или местоимение учитывались, перед словом ставят оператор + (плюс)"

p.s. господа купите себе кей коллектор, у него пожизненная лицензия стоимостью около 1 тысяч рублей. Там столько есть приблуд удобных для работы, группировки фраз, вычленению, минусации и прочего. Не пожалеете.
 
Последнее редактирование:

JeKaCompaS

Шарит в техничке :)
МаркетПлейсы 2
Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
916
Репутация
3,657
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
9,306
Не верно.

Яндекс директ, как и РСЯ работают с длиной фраз до 7 слов включительно. В моём курсе по РСЯ, откуда видимы ты и взял мысль про 4 фразы, я говорил, что лучше брать фразы до 4-5 слов включительно без предлогов, тогда рся лучше откручивает фразу, лучше подбирает под неё площадку и аудиторию. Это просто мой опыт, что более короткие фразы лучше крутятся. Но так то рся и яндекс директ работают с длинными фразами. И в некоторых случаев длинные фразы можно и нужно использовать.

вот ссылка на справку яши, кто не верит. https://yandex.ru/support/direct/keywords/keywords.html



Вот тут верно, по умолчанию яндекс директ и РСЯ, которая является его частью, не воспринимает предлоги, местоимения, союзы и т.д. как отдельные слова. Если надо, чтобы условно союз или местоимение учитывались, перед словом ставят оператор + (плюс)"

p.s. господа купите себе кей коллектор, у него пожизненная лицензия стоимостью около 1 тысяч рублей. Там столько есть приблуд удобных для работы, группировки фраз, вычленению, минусации и прочего. Не пожалеете.
Спасибо за поправку!
Буду учитывать)

Надо еще пару раз пересмотреть урок по ключам - уже раза 4 смотрел, все равно упускаешь какие-то детали.

А по КК, лично мне пока не особо нужен, нет того объема.
В ручную в экселе пока отрабатываю именно по той причине, чтоб пропустить через себя алгоритм

Добавил в тему
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,805
Репутация
11,177
Адрес
Moscow
FXсoin
45,706
Спасибо за поправку!
Буду учитывать)

Надо еще пару раз пересмотреть урок по ключам - уже раза 4 смотрел, все равно упускаешь какие-то детали.

А по КК, лично мне пока не особо нужен, нет того объема.
В ручную в экселе пока отрабатываю именно по той причине, чтоб пропустить через себя алгоритм

Добавил в тему
Дело не в объёме, там есть ряд функций для работы с ключами, которые очень важны. Это и группировка, и чистка и т.д.

А так ексель великая штука, гениальная программа за что реально надо быть благодарными Гейтсу так это за неё, а не за виндоус. :D:D
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху