• Гость, Хорошего тебе дня!

Глобальные тренды в онлайн продажах на 2018-2020

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Verbena

Бизнес Инкубатор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
45
Репутация
76
Адрес
Спб
FXсoin
2
Весной этого года я тихо покачивалась на волнах регресса, как бы наблюдая за собой со стороны - чем я занимаюсь, что с этим не так)

Своя небольшая партнерка с коллегами, продажа рекламы в ВК, интернет-магазин. Казалось бы хорошо, но.. Партнерка (белые товары:)) технически устарела и тормозила, изменившиеся алгоритмы ВК требовали прилагать в 3 раза больше усилий для получения прошлого результата, а магазин в принципе не доставлял нужных мне эмоций) Смотрела я на всё это как на одноклеточные организмы - ну никак они не разовьются до чего-то, приносящего счастье.

Спасением стал западный интернет. В свободное время я изучала, что там происходит, и да, банально, но факт - открыла для себя удивительный новый мир. Бесконечный, креативный, манящий своими возможностями. Небольшой частью открытий хочу поделиться в этой заметке. [LINE]Остальные открытия просто требуют заметок 300, наверное)))[/LINE]

Ссылки прошу не воспринимать как рекламу, их функция - информационно-иллюстративная.

Итак, тренды на 2018-2020 годы:

1. Кастомизированные / персонализированные товары. Этот тренд несколько лет уже в силе и продолжает расти. Пример: часы https://modifywatches.com/
Мне тема часов близка (как, наверное, многим здесь), поэтому когда нашла этот сайт, чуть не плакала от воодушевления)

2. «Instagrammability». Выбор товаров и услуг на основании того, подходят ли они для размещения в Инстаграме. Здесь https://goo.gl/BM6hx8 описано на примере отдыха, но мне кажется, стоит экстраполировать на все сферы потребления.

3. Бизнес-сервис под ключ. В сочетании онлайн + оффлайн. Пример - действующая программа Амазон FBA. Суть: вы отправляете на склад Амазона свои товары и заполняете их карточки на сайте Амазона, а они хранят товар и отправляют покупателям. Ах да, ещё можно покупать рекламу у Амазона для продвижения своих товаров на Амазоне, чтобы Амазон их доставил и получил свою комиссию)))
Кстати, продавать на Амазоне можно и без FBA, но тогда надо организовать логистику самостоятельно.
Многие предприниматели из США и Канады удаленно находят и производят товары в Китае, а потом продают их через Амазон.

4. Мобильные приложения и сервисы с тщательно отобранными и самыми привлекательными предложениями. Под тенденцию «Покупать меньше, но лучшее». Пример - https://buymeonce.com/. Кредо такое: «Купите и полюбИте это навсегда».

5. Устройства, которые будут понимать вас и делать вам «хорошо». Пример: https://www.kisskissbankbank.com/aromacare-votre-compagnon-sante-bien-etre Тут же всякие домашние роботы и голосовые помощники. И другой пример – обнимающий диван: http://www.housebeautiful.com/design-inspiration/a5766/hugging-sofa-design/

6. Образовательные мобильные приложения и сервисы. Пример: приложение-эмулятор торгов для начинающего инвестора. Сюда же можно отнести некоторые бизнес-приложения. Например, для поиска партнеров (как приложение знакомств, только с другими целями)))).

7. VR и AR. Виртуальная реальность и искусственный интеллект. Примеры: VR – шлем виртуальной реальности отправит вас в отпуск или погрузит в игру, а искусственный интеллект будет удерживать в магазине / генерировать контент в социальных сетях. Более сложные задачи AR такие как вождение машины на автопилоте тут не привожу)

8. Информация как валюта. Помимо классической продажи информации, доступа к информации, обучения и всего остального, ещё и в прямом смысле – например, за времяпрепровождение в приложениях люди получают деньги / бонусы в обмен на сбор информации о них.

9. Сервисы «по требованию» (on demand). Тут не только доставка еды или такси, а любые услуги, включая заправку вашего авто около подъезда. Сюда же входят сервисы по подписке: доставка любого товара по подписке, услуги прачечной по подписке и прочее.

10. Здоровье, генетика, биоинформатика. Продукты и сервисы: витамины, биодобавки, фитнес-туры на паромах, информационные ресурсы, расшифровка вашего личного генома (https://www.veritasgenetics.com/mygenome), и всё что только можно себе представить в самых смелых мечтах.

11. Тренды, которые и так все знают: блокчейн технологии, криптовалюты, революция самой концепции денег в сторону "open source P2P money"

Этой заметкой завершаю небольшой цикл опубликованного здесь к конкурсу)

Надеюсь, кому-то будет полезно.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху