• Гость, Хорошего тебе дня!

Баллада о посреднике

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Haki

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Оптовик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
874
Репутация
4,746
FXсoin
18,625
Вступление

Здравствуйте, меня зовут Михаил, на форуме акк Haki. Я посредник оптовых рынков города Москвы. Я тот человек, который может найти (и обычно рано или поздно находит) практически все товары которыми вы торгуете. По вменяемым ценам. Имею с этого свой «гешефт» А на оптовые рынки г. Москва есть практически все, от зубочисток до АК 74 (недавно предлагали и довольно дешево)
Немного о себе: Москвич, 35 Женат. Есть ребенок. В прошлом юрист, с 15 летним стажем.


Часть 1. Посредник это……………


И так, что же такое посредник и чем он занимается. Обратимся к Википедии: Посредник - юридическое или физическое лицо, цель которого состоит в оказании услуг по совершению коммерческих, финансовых операций, а также по урегулированию спорных вопросов в различные рода отношениях.
Адаптируем под «товарку». Посредник это тот, кто свезут поставщика (производителя, оптовика) с его клиентом (Вами) по поводу приобретения товара оптом. Если проще, посредник находит товар у поставщика, приобретает его от своего имени, но за ваш счет, и отправляет его вам. В случае каких-то проблем с товаров, обязуется разрешить спор в вашу пользу. По чему в вашу? да потому что деньги ему платите вы)
«Но, ведь можно связаться напрямую с оптовиком/поставщиком, или заказать напрямую товар у производителя?»-скажите вы. И будете правы, да можно, НО, существует как всегда это, НО)
1)Доверие. Вы должны доверять человек-менеджеру, вредил вы с бухты - барахты, отправите не малую сумму денег человеку которого ведёте первый раз в своей жизни (не фирме, фирма это все опосредовано, безлико,) а именно человек. Те чтоб менеджер (фирма) вызвала у вас доверия вы должны собрать о ней инфу. Что: а) долго б) даже если отзывы положительны это еще не гарантия благонадежности фирмы.
2)Качество товара. Чтоб не говорили оптовики, их задача товар продать, по быстрее и по больше. Качество товара дело десятое. Нет есть фирмы, которые дорожат репутацией, но таких мало.
3)Вы им не очень интересны. Почему? Ну вот вы вряд ли потяните опт на пару миллионов, за раз верно? Любой фирме проще работать с 1-3 крупными клиентами, чем с 10 тком мелких. Нет есть физические лица, которые сами на себе заказывают груз. Везут его транспортной компанией, и готовы распродавать его мелкими партиями. Но опять же. Что это за человек, что он, привез? А какого качества, а не мошенник ли он, а если у него товар, а где он в росой или еще едет??? И еще куча других вопросов, на которые нужно вам найти ответ. И тут, все так же упирается в доверие, и так же задача оптовика даже мелкого, товар продать, быстро много, чтобы вернуть свои вложения и заказать новый товар)
Если заказывать у производителей. Все тоже самое, +таможня, + сроки доставки, если производитель находится в Китае.
От всех этих, проблем и вопросов, вам поможет избавиться посредник. Он их берет на себя.
Проверка качества товара, договоренность с поставщиком/производителем, покупка отправка товара. Все это за вас делает посредник. Ваша задача: товар выбрать и оплатить.

Часть 2. Оптовые рынки Москвы.


Это они. «Московский торговый треугольник» Нет, есть товар и на других рынках, но там есть свои сложности. И я, сейчас, буду говорить о конкретно трех рынках. ТК Садовод, ТЯК Москва-Люблино, ТК Южные ворота.





«ТЯК Москва». Оптовый рынок. Те практически все товары, там продаются оптом, (рознице очень неохотно, практически никто не торгует.) лотами различной вылечены, от 10-10000 штук. 14 входов. Расположение рядов крестообразное. Что там есть? В основном одежда, обувь, сумки, рюкзаки и т.д., ассортимент очень и очень широк; Там же вся электроника от часов до айфонов, и аксессуаров к ним. Небольшая порция детских игрушек(товаров). ТЯК Москва, это «город в городе» Он самодостаточен. Можно жить (а многие там и живут) и не выходит за его приделы. Там свои правила, свои законы. Основное население(торговцы) это представители Азии. Основные потоки товаров, приходят именно в ТЯК Москва. Попадая на этот рынок, ты словно переносишься на другой конец шарика, бац и складывается ощущение словно ты на улочках Гваньджоу или Шанхая, Манилы) Запах там стоит специфичный. И не всякий его без привычки выдержит. Это постоянная суета, это постоянное «Дорогу» от местных рикш с тюками товара, приходится постоянно крутить головой на 360 градусов, и в поиске интересного товара и постоянно уклонятся от пролетающих рикш, а то сшибут и не заметят. В общем с одной стороны интересно, с другой жуть)))




ТК «Садовод»
оптов-розничный рынок. Те товары можно купить как в розницу так и оптом. Ассортимент повторяет ТЯК Москва. Но электроники почти нет. Детских игрушек больше. Рынок открытый, относительно, есть несколько специализированных зданий. Под садово-огородные товары; под текстиль и трикотаж. под свадебные товары; Расположение рядов поперченное относительно одного главного прохода Я его называю «Бродвей» В остальном же те же товары что и в ТЯК МОСКВА. В больше или меньше степени. Цены примерно такие же, что-то дороже что-то дешевле. То же «город в городе» то же все есть для жизни не покидая предел Садовода. Население преимущественно кавказское, среднеазиатское, азиатское поэтому, симпатичным молодым девушкам, появляется в коротких облегающих платьях, подчеркивающих все прелести, на рынке особенно летом в жаркие дни, не рекомендуется, а то, нет никто вас хватать за «попы» не будет, во всяком случае я такое не видел, но можно услышать…разное «эй, иды сюда, че то покажу» это самое безобидное.




ТК «Южные ворота» розничный рынок, с возможность купить оптом. Самый маленький, самый тихи и не многолюдный. Мне нравиться на нем больше всего работать. Другое отношение к покупателям. Тут тебе и кофе/чай предложат. Когда был Рамадан, многие выставили угощение.)) В общем очень комфортно, работать) Ассортимент товаров, отличается от остальных, меньшим ассортиментом. А так тоже самое. Большой раздел отдан детским товарам (игрушкам) Электроники, минимум и в основном, колесная. Расположение рядов перпендикулярное, двум главным боковым проходам. Есть кафешки. Кормят без изысков, но вкусно. Да риск травануться есть везде, но мне сказали парочку проверенных)) продавцы смешанные, от азиатов до кавказцев. В целом как уже говорилось выше, самый «дружелюбный» из всей троицы.

Часть 3. О работе посредника.

«Ноги, глаза, язык»
Вот три необходимых мне для работы «органа» без остального в принципе можно обойтись)))
Нужно много ходить, много, очень много. За день пройти три рынка не реально сложно (да, есть машина, но машина только до рынков). Более мене получается пройти 1-2. Нет по началу я и три обходил, но сейчас уже в этом нет не об ходимости, где что продается, и где лучше цена уже известно. Нужно уметь смотреть. Товаров везде уйма, глаза разбегались по началу, но сейчас уже как-то получается сфокусироваться на поиске действительно интересных товаров. А не бросаться на все подряд. Опыт великая вещь. Нужно уметь, или научиться договариваться, со всеми, и обо всем. Я не скажу на 100 процентов что договор там «свят» но за слова там принято отвечать. И слова все стараются держать. Если договоришься)) Это рынок, нужно торговаться, некоторые торгуются некоторые нет, но посредник должен торговаться. И сбивать цену. Выбивать нужные условия, для себя, для клиента. Нужно проверять товар. Во всяком случае на первых покупках у нового поставщика. Пока вы к друг другу не присмотрелись. Очень важно понять кто перед тобой, «поставщик/оптовик» или «перекуп». Нужно понять, что за поставщик, как и что он знает, о товаре, о качестве товара. и т.д. Он сам возит. Или покупает у крупных оптовиков, всех тонкостей не расскажешь, они приходят с опытом. Нужно чтоб ты примелькался, чтоб тебя начали узнавать, тогда становиться, проще «сарафанное радио» на рынках работает на ура!!)
Под итожим: В общем и целом, мне работа эта нравиться. Да она не простая. Да физически и эмоциональна, она тяжелая, но интересная, каждый день узнаешь то-то новое. Хотя уже сейчас хочется чего-то большего, новую «ступеньку» чтоб идти дальше вверх а не стоять на месте.

На этом все. Спасибо за внимание. Ваш посредник с рынков Москвы, Haki!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху