• Гость, Хорошего тебе дня!

Бесплатный источник трафика. Вконтакте.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Бесплатный источник трафика. Вконтакте.​

Всем снова привет. Это уже вторая статья на конкурс, первая статья получила небольшой резонанс, прям как мой никнейм.:D Достаточно большому количеству людей было интересно, меня это вдохновляет честно, находиться тут на форуме, и писать следующий пост:D Этот пост также хочу посвятить прежде всего своему маленькому опыту в продажах, а именно речь пойдет о сайте вконтакте и как я там пытался искать клиентов.

Не хочу писать о каких то сложных темах, программах, сервисах и т.д, все достаточно просто, быть может каждый об этом знает, или слышал, точнее пользовался таким методом. Не претендую на какой то сверх гениальный опыт, но все же, хочется поделиться. Начну издалека, я достаточно долгое время пытался раскручивать группы вконтакте с целью монетизации, были и паблики с музыкой, и юмор, но больше меня конечно цепляла музыка, это тематика часть моей жизни, в душе я музыкант, хоть и хреновый. 5 лет примерно было убито на музыку, короче я бывший рэпер:D:D:D Это одно из любимых моих занятий в жизни, быть может я когда-нибудь снова вернусь в музыку, как появится свободное время и буду творить. Нет не ради денег, просто очень долгое время это была моя отдушина, мне это доставляет удовольствие.:D Так вот немного не об этом пошел разговор... В минуты когда я перегорал, в музыке тоже бывают такие моменты когда тебя не посещает так называемая муза, у тебя начинают появляться левые мысли, что тем на что ты тратишь все свободное время, не приносит тебе дохода, там нет перспективы, как уже говорил выше я хреновый рэпер:D:D:D На музыку надо также тратить деньги, биты, сведение, аппаратура, нет конечно можно заниматься кустарно, я через это все прошел, было достаточно весело и запомнилось на всю жизнь, мое творческое начало, золотые годы:D Все конечно здорово, но когда мое хобби переросло в почти смысл жизни, мне пришлось выбирать, точнее выбора у меня не было, я бросил заниматься, так как таланта нет, время уходит зря, а как личность я не состоялся.

В такие моменты жизни, когда я понимал, что моя жизнь виртуальна, я живу только музыкой, я начал искать способы монетизации. Тема интернет заработка меня всегда интересовала, до этого было много чего перепробовано, но сейчас не об этом. Началось все с того что я создал группу вк, где я начал выкладывать песни местных рэп исполнителей, такой своеобразный паблик для узкой аудитории, потом начались знакомства, с такими же сумасшедшими музыкантами как и я сам, совместные алко тусовки и совместные песни, год был сумасшедший:yahoo: В периоды этих самых посиделок, и родились эти идеи. Первая из них это рэп баттлы онлайн, сейчас они уже умирают, но в то время это было достаточно модное течение. Кто не знает это эдакий песенный конкурс, кто кого лучше обосрет, хотя у нас политика была нацелена именно на творчество, а не на негатив, ценилось раскрытие тем, а не агрессия на оппонента. Так вот первой моей музыкальной монетизацией стали именно они. Был призовой фонд, который рос из сезона в сезон(провел 4 сезона, последний сезон 30тыс. руб призовой фонд + различные другие плюшки), были как спонсорские пожертвования так сказать за рекламу в группе, и обязательные вступительные взносы с участников, буквально 100-300 руб с участника. Участников было много, на первый сезон мы собрали больше 500 человек, и это был явно успех. Из платной рекламы я юзал только пару раз размещение в крупных рэп пабликах и видео приглашения от известных музыкантов. Если приглашения играли очень существенную роль в статусе нашей баттл площадки, то реклама себя практически не окупала, весь трафик участников шел с каталогов рэп баттлов, которые бесплатно выкладывали на свой ресурс предстоящие события в нашей сфере. В общем перед открытием где-то месяца 2 я искал и договаривался со спонсорами, кто то дал денег за рекламу, кто-то биты, кто-то сведение, все это ценится в музыкальной сфере. Соответственно был устав, так сказать правила проведения, определенные рамки в музыке. Затем поиск дизайнера, который обрисовывал картинки на пол года вперед(батлл примерно столько длился), поиск судей, как платных, так и тех кто готов был посудить за так называемый респект:D и начал продвижение мероприятия. По итогу я имел пару тысяч очень активной аудитории, участники + зрители, судьи и т.д.

Нельзя сказать, что я на этом хорошо заработал, мне это в первую очередь было по кайфу делать, я обзавелся новыми знакомствами, и уже через 2 сезона в моей голове появилась новая идея, которая будет воплощена в оффлайне. Это был рэп фестиваль местных исполнителей. Город у нас маленький, никаких развлекательных мероприятий для молодежи не проводилось, и я целиком взялся за воплощение этой затеи. Договорился с ДК о проведении мероприятия, аренда тогда стоила 10 тыс руб. Обратился в местную газету для печати афиш, которыми мы обклеили весь наш маленький город. В процессе обсуждения макета, хозяину газеты понравилось мое рвение организовать такое мероприятие, и мне предложили оплатить стоимость аренды зала, взамен на рекламу на афишах, аля спонсор фестиваля газета "наш город", плюс они мне помогли с охраной договориться, организовать билетный контроль в день мероприятия и рекламу в самой газете на главном развороте. Условия были в общем 50/50, плюс все расходы пали на их плечи, до сих пор не понимаю зачем они в это вписались.:D Ах да пост же про вконтакте, реклама была и вконтакте:D Раскидывал в личку афишу местной молодежи. В общем в итоге в день мероприятия мы имели 320 проданных билетов, стоимость билетов 100 руб. Были конечно еще левые люди, которых протащили по блату, в общем концерт удался, я тогда первый раз вышел на сцену в качестве ведущего. Никогда не думал, что это будет на столько сложно, выходишь вроде бы настроенный, точно знаешь что сейчас будешь говорить, а тут толпа замирает, и появляется мертвая тишина, в эти моменты у тебя сердце останавливается от волнения, до сих пор боюсь публичных выступлений, но ощущения потрясающие:yahoo: Да кстати не сказал про самих исполнителей, тут особых проблем не было, съехался весь Кузбасс, и близ лежащие регионы, все молодые, никому не известные группы, такие только ЗА чтобы их пригласили куда-нибудь выступить, и показать свои способности. Хедлайнерами фестиваля были мои друзья группа R42, так сказать местные звезды, которые в свое время состояли в сибирском альянсе, если кто шарит вообще в этом, тусили с группой NTL, писали совместные песни.

Затем был еще один фестиваль уже в соседнем городе, там политика фестиваля была рэп против наркотиков, но к сожалению мероприятие было провальным, как в плане собранных билетов, так и выступлением исполнителей, в общем полная противоположность названию фестиваля, трава, алкоголь, тяжелые наркотики, мат из микрофонов, на который был табу на моих мероприятиях, так как в зале много несовершеннолетних. В итоге я попал на деньги тогда, из-за исполнителей, и высокой аренды зала. К слову говоря бизнес как организация концертов очень прибыльный, хоть и рискованный, но безусловно интересный. Были еще пару концертов известных исполнителей таких как KDK, Птаха, Руставелли(группа многоточие), где я не был организатором, но активно помогал ребятам в раскрутке концертов, сейчас один из организаторов стал очень крутым, организует концерты по всей России, работает с крутыми исполнителями, вот что значит наработал себе опыт. Аудитория современной музыки обитает вконтакте, мне часто приходят оповещения о предстоящих событиях, по сути вся реклама концертов сводится к таргентированной рекламе вконтакте, которая очень легко настраивается на целевую аудиторию подписчиков исполнителей на концерт которого собираем посетителей, плюс конкурсы на халявные билеты = профит. Тут конечно есть свои нюансы, нужны в любом случае люди, которые будут тебе помогать, распространители билетов, которые готовы в любую минуту сорваться и увести билетик покупателю к примеру по линии метро, точки для покупки билетов необходимы. Тут как правило все просто бывает, многие заведения не против дополнительной рекламы или дополнительного потока возможных посетителей, кальяные, кафе-бары и т.д, любые заведения, которые хоть как-то могут быть связанны с нашей целевой аудиторией. Плюс данные точки могут брать свою комиссию за билеты, точнее билеты печатаются с разными ценами, к примеру первые 300 билетов 900 руб, потом 300 билетов 1200 руб, и потом еще 100 по 1500 руб, цифры условные. На точках могла быть также своя цена.

Пост получается не совсем про вконтакте, у меня нет сценария, я просто пишу свои мысли:D Будем пытаться раскрыть тему. Были в моей практике рэп паблики, как свои, так и чужие, где я немного зарабатывал на рекламе, но это все было по детски и мне это достаточно быстро надоело. Так как я занимался все это время музыкой, и так или иначе постоянно требовался дизайн для афиш, дизайна дисков, обложек и прочего, устал постоянно платить и решил попробовать сделать сам. С этого момента плавно начал уходить от музыки в дизайн.
Был тем самым настоящим фрилансером, который работал первые пол года БЕСПЛАТНО, заказов было очень много, но и делал я тогда скажем так себе, со временем пришел опыт, началось получаться, специализировался на дизайне полиграфии. В общем 3 года успешно проработал, наработал клиентскую базу, заказы появлялись так сказать из сарафанного радио, просил клиентов указывать ссылки на меня, как на дизайнера, когда публикуется моя работа. Не платил ни разу за рекламу, старался все своими силами делать, временами попадались вкусные богатые клиенты на дизайн упаковки для продукции,где с одного заказа можно было сделать 20 тыс за пару дней работы, заработок был плавающий, при этом никогда не останавливался практиковаться, постоянно что-то делал в плане дизайна. Все было по сути в рамках группы вконтакте, где я выкладывал пост со своей работой с хэштегами, максимально крутил лайки, через бесплатные сервисы, для того чтобы мой пост был в топе, такими не замысловатыми методами я проработал 3 года, клиенты были всегда, а деньги периодами, так как много делал для портфолио, приходилось БЕСПЛАТНО изучать что-то новое. Но перегорел, в последние месяцы, мне было не приятно делать даже платные заказы, получалась мягко сказать плохо, так как в работе нет души, жалко было потраченного времени, жалко работы, но я закрыл проект, и ушел в брелки с гос. номером.

Про брелки наверное многие слышали и видели, а может даже и заказывали, именно с них у меня и начались продажи физических товаров, но созданных пока своими руками. Тема была популярная, я поздновато в нее зашел, но немного удалось заработать, и почувствовать себя в рамках курьера и продавца уже в оффлайне. Рекламировал я их также вконтакте, и на авито, на 23 февраля и новый год, хорошо заходят, заработал на новый год хорошо, загорелся, заказов было много, делал брелки и коробочки сам, так как не нашел дешевого опта, бессонные ночи за вырезанием картона и склеиванием линз на брелки. Плюс пол ночи разносил листовки под дворники автомобилей, чудесная пора моего стартапа по франшизе:D Тогда у меня была 6-ка приходилось выходить греть машину, чтобы утром она у меня завелась, машину на прогрев ставлю, а сам на разнос листовок, 300 штук в день раздавал, на обеде выходил около работы тц стоит, на стоянке куча машин, с собой коллегу еще брал на помощь:D Брелки я конечно быстро бросил, когда понял какая это фигня, и особо много там не заработать.

После них уже началась история моего первого поста, история с купонником, повторяться не буду. Кроме купонника я пытался выжимать аудиторию вконтакте, так как я привык не тратить деньги на рекламу, я начал создавать ботов вконтакте, и писать людям у кого сегодня день рождения поздравления. Так я нашел своих первых клиентов, на скрине смысл понятен думаю. Было 6 ботов, в день можно разослать 120 сообщений в общем, примерно 2-3 заказа я с этого имел. Аудиторию старался подбирать женскую от 25 лет. Поздравления писал всем уникальные, создал 20 шаблонов, но все равно без банов не обходилось, похоронил короче я эту затею в итоге, надоела рутинная работа:D



P.S. Статья получилась в форме рассказа про мой опыт, не совсем про вконтакте, и не совсем про продажи, вода водой, но в моем опыте очень много энергии, которой порой мне сейчас не хватает, пока писал нахлынули воспоминания, пост получился именно таким каким получился:D На позитивной ноте хочется закончить. Я писал про свою первую машину 6-ку, которую приходилось заводить каждую ночь в морозы, на этих самых брелках и частью от накопленных средств от дизайна я поменял машину, ниже фото моего первого результата:D

ДО


ПОСЛЕ
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,380
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
189
Нельзя сказать, что я на этом хорошо заработал, мне это в первую очередь было по кайфу делать, я обзавелся новыми знакомствами, и уже через 2 сезона в моей голове появилась новая идея, которая будет воплощена в оффлайне. Это был рэп фестиваль местных исполнителей. Город у нас маленький, никаких развлекательных мероприятий для молодежи не проводилось, и я целиком взялся за воплощение этой затеи.
Вот это вообще круто - и идея крутая в целом при правильном подходе и то что несешь что-то хорошее в массы, организуешь культурный досуг молодежи это вообще очень круто.

А про ВК-ботов это интересная тема.
 

serf12

New Member
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
10
Репутация
6
FXсoin
0
Очень сложная схема.Всё равно что из Антарктиды снег в Карелию поставлять .Хотя если рабочая то слава богу
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху