• Гость, Хорошего тебе дня!

На конкурс. Про продажи в РСЯ

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








NikolayP

Avito-8 ЭКОНОМ
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
20
Репутация
32
FXсoin
0
Привет. Меня зовут Николай. Я из маленького городка в Тверской области, и это моя история про продажи (на конкурс). Джон писал - "В общем, в данном конкурсе я жду любые статьи хоть немного связанные с продажами в интернете", поэтому, думаю, что история про продажи в РСЯ будет в тему:)...
Итак...
Два года назад я работал сейлсом(торговым представителем) в одной из компаний РФ - работа заключалась в сборе заявок в магазинах на закрепленной территории... т.е. на своей машине объезжаешь магазины, общаешься с продавцами и заведующими - выбиваешь из них заявки и передаешь их в свою контору... А по вечерам я "залипал" вконтакте. Однажды я наткнулся на паблик Джон22, в котором чувак поставил себе цель заработать много денег (12лямов вроде) за короткое время (по-моему 3 месяца)... Стал следить, сопереживать... вообщем заинтересовался темой товарки в интернете. Стал искать инфу - смотреть ютюб, читать кейсы в пабликах, скачивать бесплатные мануалы...Месяца 1,5-2 примерно... Далее, что я сделал? Зарегистрировал хостинг по партнерской ссылке (все-таки месяц бесплатно:t2811:, купил дешевый домен на джино(не знаю, можно ли упоминать названия - буду писать русскими буквами, чтоб не посчитали за рекламу). В партнерке скопировал лендинг на часы-браслет пандора(тогда их продавали все - да и мне внешне товар нравился) Купил аккаунт в Яндекс-Директ с баллансом 12К. руб за 3,5К (эх были же времена:) - буквально на коленке настроил рекламу в РСЯ (рекламной сети яндекса - т.е. реклама с картинкой и чуть текста вверху сайта или сбоку слева - думаю, каждый видел когда заходил на какой-нибудь сайт) и лег спать;) Утром меня ждали 3 заявки! А товара то нет! Че делать? Я их обзвонил - все подтвердились(одна из Москвы была - впоследствии не выкупилась) Дело было в пятницу, а в субботу я уже ехал в Москву на рынок Садовод за товаром;) На Садоводе в отделе бижутерия(нашел быстро, т.к. примерно знал где он находится из ютюба) купил 35 шт. Пандоры на 5к.руб. и сразу же поехал по адресу(как я уже говорил - один заказ был из Москвы) якобы в качестве курьера из службы доставки:D Но, в тот раз эта редиска(нехороший человек) меня продинамил:baaa:, т.е. услышав по телефону, что я уже подъезжаю - перестал отвечать на телефонные звонки. Я потоптался - подождал у дверей его офиса, да и плюнул и поехал на ленинградский вокзал - домой:kez_12: Зато остальные 2 заказа впоследствии выкупили(посылал их почтой РФ(наложенным платежом) - рядом с ленинградским вокзалом) хотя и там, по-неопытности накосячил:kez_11: Выкуп - это огромная мотивация для меня, доказательство, что тема жива и ею можно серьезно заниматься!
Далее, примерно пол года продавал часы - было 3-15 заявок в день с РСЯ. Лид стоил от 100 до 300 рублей(при этом стоимость лида дели на 2 - т.к. аккаунты с баллансом тогда были халявные). Цена заказа была 1290 руб. при этом каждый 3-й брал 2-е часов, а были случаи и больше (один раз 10 шт. сразу купили) Выкупалось, примерно 4 заказа из 5, причем те заказы которые шли с допродажей выкупались всегда! Подружился почти со всеми девчонками с почты(через раз подкармливал их шоколадками:D) При этом я еще работал на работе, т.е. никакого ип у меня не было:cool:
Пробовал масштабироваться за счет авито, юлы, гугла... но там у меня ничего не получалось - просто сливал деньги и время, а вот с директом все было стабильно хорошо - разбогатеть не разбогател, но сандеру на спортридж поменял...
Конечно Пандора уже умерла, и сейчас я продаю другие товары, но... к чему я написал так много текста - расчитываю поучится у Джона на товарной империи 2018... Возможно, чуть позднее, выложу отдельной темой продолжение истории, чтобы чуть повысить свои шансы... А пока вот так:smile132:
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху