• Гость, Хорошего тебе дня!

Авито. Мой опыт продаж часов и прочего

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,763
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
146
До того как прийти к Джону на тренинг по авито у нас (у меня и жены) уже был опыт розничных продаж через интернет. Мы продавали игрушки антистресс через сайт интернет-магазина. Но продажи были сильно привязаны к сезону (НГ, 23 февраля) и хотелось чего-то большего.

До того как прийти в тренинг я думал что авито не работает. Я выкладывал туда игрушки, но продаж с авито было всего 1-2 в месяц, не больше. При том, что объявлений я делал много - на каждую игрушку по объявлению, в итоге получалось может быть штук 50-70.

Но потом мы задумались - ведь мы никогда ничего не выкладывали на авито, кроме игрушек и каких-то личных вещей. Почему не попробовать другие товары. До тренинга по авито, мы успели немного попробовать себя в арбитраже трафика (не очень успешно) и решили применить этот опыт. Первое что мы выложили на авито были часы из М1-Shop. И уже на следующий день начались звонки. Это было круто! Такого быстрого отклика мы никак не ожидали. Где брать часы мы уже знали - для этого в Питере есть замечательный ранок Апрашка, где мы периодически бывали и уже знали, где можно закупить часы. В итоге мы сделали пару продаж буквально за день до начала тренинга.


Делая первые объявления, мы не придумывали ничего сложного, просто брали количеством. В первые несколько дней мы выложили 20-30 объявлений на часы, не особо парясь насчет текстов. Объявы были простые и короткие. Со временем, слушая Джона, мы дорабатывали объявления, приводя их в ODC-формат. В итоге получались простые объявления такого типа:

Код:
В связи с закрытием розничного магазина распродаем остатки на складе!
*************************************************************************
Продажа элитных часов по суперцене - всего 1590 рублей (старая цена - 3290)
*************************************************************************
Часы отличного качества, новые, по желанию предлагаем подарочную упаковку.
*************************************************************************
1. Доставка
Курьерская доставка по Санкт-Петербургу в день заказа БЕСПЛАТНО.
2.Оплата
Оплата производится наличными при получении и проверке товара.
3.Гарантии 
Гарантия на товар 12 месяцев.
4. Оформить заказ можно следующим образом:
-Позвонить по указанному в объявлении номеру телефон
- Написать Ваше имя и контактный телефон по электронной почте и мы сами свяжемся с вами для оформления заказа
Звонить и писать можно в любое время. 
**************************************************************************
По акционной цене осталось 7 единиц товара. Звоните!
Тема продаж часов на авито нам очень понравилась. Тестировали мы и другие объявления. Большинство офферов, которые мы пробовали, не заходили. И думаю это нормально. Брали мы в основном заезженные офферы и СРА-сетей. Но что-то цеплялось. Так например очень хорошо зашли плойки Babylis, которыми мы начали заниматься в начале 2016 года, ближе к лету тема умерла. Также неплохо шли расчески Fast Hair, пока тема не сдохла внезапно, как сама внезапность. В декабре 2015 года, начав продавать ёлки, мы поняли - вот они те самые продажи на авито. Ёлки шли прямо здорово. Про ёлки я написал более подробно в другом посте - почитать его можно здесь. В этой статье не буду на них подробно останавливаться.
Помимо этого продвали по мелочи и другие товары - пенополиуретановые матрасы, пояса для похудения, качественные плазма шары российского производства (СПб) и прочее. Всё продавалось по чуть-чуть и на жизнь хватало


Но в мае 2016 года мы в полной мере ощутили стагнацию. Плойки и расчески перестали продаваться почти совсем. Неплохо показал себя тест с пеннибордами, но мы никак не могли найти пенниборды именно того мятного цвета, по которым так упорно звонили. В итоге было решено вновь вернутся к часам. Часы все это время тоже продавались - в разные месяцы по-разному. В итоге я решил подойти к теме часов максимально серьезно.

За то время пока мы их продавали, я вёл подробную базу данных продаж. Какие часы запрашивали, какие в итоге проданы, на какую сим-карту человек звонил (чтобы понимать с какого объявления он пришёл) и т.д. Собиралась вся информация, которая могла быть в продаже. В итоге я решил проанализировать все наши текущие объявления по часам, чтобы понять - какие из них на самом деле работают, а какие просто висят без дела. И как можно докрутить нерабочие объявления. Я начал детально анализировать все объявления - сколько просмотров в среднем в месяц оно приносило, сколько звонков, сколько продаж, какой в объявлении текст, какие фото и т.д. Все это заносилось в эксель-таблицу. В итоге я начал замечать закономерности, иногда очень неожиданные. Многие объявления были доработаны, какие-то удалены, от продажи каких-то марок часов мы отказались.

После проделанной работы продажи по часам пошли в гору. В мае!
После того, как картина по продажам реплик часов в Питере стала для меня более ясной, я сделал партнерку на форуме. Сразу скажу - большинство тех, кто хотел со мной работать, в итоге куда-то пропадали.
Но были и те, кто регулярно приводил клиентов. Отдельный Респект Александру СПб :drinks: - он давал очень много лидов, и за каждого закрытого лида получал достойное вознаграждение. Иногда получалось так, что я закрыв лида получал чуть больше него, при том что ему не надо было никуда ездить и отвозить часы, нужно было просто сделать объяву, поговорить по телефону и передать лида и дальше заниматься своими делами. Отсюда такой инсайт - если вы планируете работу с партнерами - будьте с ними честны и не жадничайте. Пусть парнер получит столько же сколько вы или даже больше с одной продажи, зато это будет взаимовыгодным сотрудничеством, которое будет нравится обоим и каждый такой партнер будет заинтересован в продолжении сотрудничества, а значит поток лидов будет регулярным. А это самое главное.

В июне-июле мы сделали рекорд по часам - чистая прибыль по часам за каждый месяц составила по 30К. Потом мы переехали в Череповец - другой город, с другими реалиями. Продавать часы стало сильно сложнее и продажи фактически встали. Мы стали сами передавать лиды по часам в Питер (ведь звонки продолжались). В итоге все это оказалось не очень интересно как нам, так и нашему партнеру, которому мы передавли лидов и дело потихоньку затухло. Думаю - останься мы в Питере, тема с часами выросла бы до новых масштабов и мы обязательно поставили бы новые рекорды. Правда быть может тогда мы бы упустили некоторые другие возможности. В общем гадать глупо и не имеет никакого смысла.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху