• Гость, Хорошего тебе дня!

Мои страхи..Моё начало (©Малис младший)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








БратьяMalis

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
680
Репутация
2,643
Адрес
Белгород
FXсoin
6,504
Итак, если честно, пока что сам не знаю что будет в этой статье, чего от себя ожидать. Мне нравится писать в таком русле, ведь результат возможно будет полезен для других, и точно откроет что-то новое для меня..

Начну с самого начала, вернёмся в прошлое на 1 год. Представьте себе студента, 17 лет, который живёт в общежитии, ни о чём не задумывается кроме того "Чем себя занять?". В результате весёлый, но бесполезный движняк или просмотр тупых сериалов..Была конечно в этом своя прелесть, но всё же..Этот студент не задумывался о планах дальше чем на ближайшие выходные, брал деньги у родителей, спускал их за пару дней и выживал остаток недели. Вот таким я был чуть больше года назад.

Однажды брат предложил попробовать себя в продажах. Хотел я этого? Хотел ли я что-то изменить? Скорее всего да, но сам этого не осознавал на тот момент. А в голове воздух и фраза "Ну попробую, чё".
И вот брат купил курс по одностраничникам, выбрали товар и началось..Первый шаг в сознательную взрослую жизнь, которая привела меня, пока что, к написанию этой статьи.
Первая заявка на сайте, сколько радости то было, ощущение того что время было потрачено не зря. А потом понял, что этому клиенту нужно ещё и позвонить..Страх первого звонка. Да-да, уверен, большинство читающих эту статью сталкивались с этим страхом. До сих пор помню фамилию и имя этого клиента - Шамиль Мухамедьяров. Разговаривал он вот совсем не чётко, и я дрожащим голосом раз 5 переспрашивал его ФИО. Но, в итоге, первая продажа. Прям ностальгия. Потом втянулся и после этого чего только не было..Сколько эмоций.

Те же ёлки через авито (спасибо Джону) были с бесплатной доставкой на дом. А так как опыта у меня ещё совсем не было, то, знаете ли, этот страх был ещё ужаснее страха первого звонка.
И вот я захожу в квартиру и тут, как на зло, клиент оказывается симпатичной девушкой (напоминаю, мне было 17), и этот страх усилился втрое. А она ещё и попросила помочь ей эту ёлку собрать, а я ещё ни разу не собирал эти ёлки..Но в итоге справился, даже было весело, собрал эту ёлку, при этом немножко с ней флиртуя, взял деньги. И тут я слышу от неё вопрос "И это всё?". Ну я сказал "Да" и спешно собрал вещи и ушёл. До сих пор интересно что она имела ввиду.
Были и негативные моменты, например, когда пришла партия "голых" ёлок, и всякое по мелочи, противные клиенты, взрывающие мозги и т.п. Но и в них есть своя прелесть!

Чего только не было за этот год, продажи айфонов, рефок, через авито (с клиентами встречался во всяких тц). Продажи цветов восьмого марта на лавочке на улице (там, кстати встретил тётеньку из налоговой, тоже целая история), прикормочные кораблики, кушетки, симки. Везде своя целевая аудитория, везде свои истории. Большая статья получается, ладно, ещё одна история и буду заканчивать.

Вышел я продавать симки. Мне обычно подъезжают к дому, говорят где они, и я, собственно продаю.Так вот, вышел я из дома, звоню клиенту, он говорит "я в хендае каком-то там" (не сильно разбираюсь в машинах). Ну вижу хендай, смотрю в окошко, там сидит какой-то мужик. Я с полной уверенностью, что это мой клиент, открываю дверь, сажусь в машину и задаю вопрос "Ну что, показывать?". Он смотрит на меня...Я смотрю на него..Тут его лицо перекосило и он спрашивает "Что ты? Что ты хочешь показать мать твою???". И я выбежал с машины! Оказывается клиент был в другом хендае рядом..

К чему всё это я? Сначала думал закончить статью тем, что этот год полностью меня изменил, подарил мне огромную кучу опыта, заставил меня задуматься о том, кто я, и что я хочу от этой жизни. О том что я начал ставить цели, и знаете, даже достигать их порой. Кстати, на сентябрь была цель 30000р, и вот, сегодня, последний день сентября, и я , продав 3 кушетки за этот день, находясь в своём офисе, закрыл 30188р прибыли (цель небольшая так как параллельно учёба). Впритык, но какое удовольствие от этого..Сейчас я всё ещё студент, но уже живу в квартире, пусть и снимаю комнату, продаю товары с тёплого офиса, хоть пока и со съемного,а не с улицы.
И дальше буду ставить цели и добиваться их, не смотря на препятствия вокруг, и всё благодаря продажам в интернете!

Но эту статью я закончу по другому. Я считаю, что нужно не только получать удовольствие от полученных денег, от выполненных целей, от результатов. Но и от самого процесса, от общения с клиентами, от улыбки, с которой ушел покупатель с 13тикилограммовой кушеткой, от радости ребёнка, которому родители покупают у тебя самокат, просто от мелочей в процессе работы. Тогда работа не станет рутиной, которая только забирает, а станет частью моей жизни, которая даёт мотивацию двигаться дальше.
 
Последнее редактирование:

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,380
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
189
И вот я захожу в квартиру и тут, как на зло, клиент оказывается симпатичной девушкой (напоминаю, мне было 17), и этот страх усилился втрое. А она ещё и попросила помочь ей эту ёлку собрать, а я ещё ни разу не собирал эти ёлки..Но в итоге справился, даже было весело, собрал эту ёлку, при этом немножко с ней флиртуя, взял деньги. И тут я слышу от неё вопрос "И это всё?". Ну я сказал "Да" и спешно собрал вещи и ушёл. До сих пор интересно что она имела ввиду.
Сам же говоришь - флиртовал с нею. Видимо она хотела чего-то больше, чем просто собранная ёлка :) Надо было просто спросить у неё :)

Вышел я продавать симки. Мне обычно подъезжают к дому, говорят где они, и я, собственно продаю.Так вот, вышел я из дома, звоню клиенту, он говорит "я в хендае каком-то там" (не сильно разбираюсь в машинах). Ну вижу хендай, смотрю в окошко, там сидит какой-то мужик. Я с полной уверенностью, что это мой клиент, открываю дверь, сажусь в машину и задаю вопрос "Ну что, показывать?". Он смотрит на меня...Я смотрю на него..Тут его лицо перекосило и он спрашивает "Что ты? Что ты хочешь показать мать твою???". И я выбежал с машины! Оказывается клиент был в другом хендае рядом..
Желательно ещё спрашивать цвет машины и клиента переспрашивать перед тем как сесть в машину, он ли это ) Ну и в хендаях разбираться, их же как собак нерезанных ))
 

Александр80

Балийский интенсив
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
15
Репутация
40
FXсoin
0
Сообщение от БратьяMalis Посмотреть сообщение
И вот я захожу в квартиру и тут, как на зло, клиент оказывается симпатичной девушкой (напоминаю, мне было 17), и этот страх усилился втрое. А она ещё и попросила помочь ей эту ёлку собрать, а я ещё ни разу не собирал эти ёлки..Но в итоге справился, даже было весело, собрал эту ёлку, при этом немножко с ней флиртуя, взял деньги. И тут я слышу от неё вопрос "И это всё?". Ну я сказал "Да" и спешно собрал вещи и ушёл. До сих пор интересно что она имела ввиду.


Она хотела Шишку )
 

chicco

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
807
Репутация
4,307
Адрес
Краснодар
FXсoin
1,995
Сообщение от БратьяMalis Посмотреть сообщение
И вот я захожу в квартиру и тут, как на зло, клиент оказывается симпатичной девушкой (напоминаю, мне было 17), и этот страх усилился втрое. А она ещё и попросила помочь ей эту ёлку собрать, а я ещё ни разу не собирал эти ёлки..Но в итоге справился, даже было весело, собрал эту ёлку, при этом немножко с ней флиртуя, взял деньги. И тут я слышу от неё вопрос "И это всё?". Ну я сказал "Да" и спешно собрал вещи и ушёл. До сих пор интересно что она имела ввиду.


Она хотела Шишку )
:D

ну и истории)
 

БратьяMalis

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
680
Репутация
2,643
Адрес
Белгород
FXсoin
6,504
Алексей

Сам же говоришь - флиртовал с нею. Видимо она хотела чего-то больше, чем просто собранная ёлка :) Надо было просто спросить у неё :)
У меня ещё одна доставка была после неё,а был поздний вечер, пришлось валить 0_o

Желательно ещё спрашивать цвет машины и клиента переспрашивать перед тем как сесть в машину, он ли это ) Ну и в хендаях разбираться, их же как собак нерезанных ))
Теперь буду спрашивать, а то не хорошо получилось :D
 
Последнее редактирование:

БратьяMalis

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
680
Репутация
2,643
Адрес
Белгород
FXсoin
6,504

Ivanescence

МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
1,512
Репутация
6,461
Адрес
Раменское
FXсoin
32,282
Меня пока больше всего вштырило с продажи самоката глухонемой) вся переписка в авито через сообщения, потом смс (скидывала когда звонил)), потом через её телефон на улице.
 

DimaSoldat

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
9
Репутация
14
Адрес
Вёшенская (Ростовская обл.)
FXсoin
0
Даже и не знаю какая бы реакция у меня могла быть, если бы ко мне в авто кто-то сел и собрался что-то показывать!:D:D:D
Ржал минут 15 после этой истории.:smile132:
 

БратьяMalis

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
680
Репутация
2,643
Адрес
Белгород
FXсoin
6,504
Алексей

Меня пока больше всего вштырило с продажи самоката глухонемой) вся переписка в авито через сообщения, потом смс (скидывала когда звонил)), потом через её телефон на улице.
Тяжело наверное было :D
 
Последнее редактирование:

Ivanescence

МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
1,512
Репутация
6,461
Адрес
Раменское
FXсoin
32,282
Алексей



Тяжело наверное было :D
Кстати наоборот) такая лёгкая продажа редко бывает, всё в сообщениях рассказал, но вопросов не так много как у некоторых дотошных клиентов, все вопросы по существу.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,380
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
189
У меня тоже был опыт продажи глухонемому. Сначала не мог понять - чего он мне все смски пишет и позвонить не может, думал сольётся, как большинство писак. Но нет в итоге купил.
 

БратьяMalis

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
680
Репутация
2,643
Адрес
Белгород
FXсoin
6,504
Даже и не знаю какая бы реакция у меня могла быть, если бы ко мне в авто кто-то сел и собрался что-то показывать!:D:D:D
Ржал минут 15 после этой истории.:smile132:
Сергей
Мне когда брат рассказал, я сам чуть со стула не упал от смеха:D
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Ты молодец! Просто молодец. )
 

БратьяMalis

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
680
Репутация
2,643
Адрес
Белгород
FXсoin
6,504
Ты молодец! Просто молодец. )
Алексей

Спасибо большое, очень приятно слышать!)
Ещё до молодца далеко, но двигаюсь вперёд и это радует!
А у тебя были какие-нибудь интересные истории с клиентами?)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху