А сегодня что для завтра сделал я?

Вернуться   Проект Х - деньги в сети. > Бесплатные тренинги > Стартуй год правильно! Недельный интенсив по целям на год > День 4 - цели на 2017 год

Важная информация

День 4 - цели на 2017 год Список хотелок, список целей, анализ состояния по месяцам

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2017, 12:28   # 0
Admin
Administrator
Опытный

По умолчанию [Бесплатный интенсив по целям на год] День 4

Окей, надеюсь особых проблем с финансовым планом на год у вас не образовалось, а значит можно переходить к следующему пункту...
Он простой и понятный: список наших хотелок, и анализ нашего состояния по месяцам.

Вот представь что к тебе пришел добрый волшебник, и сказал примерно следующее:
"Все что ты сейчас загадаешь на этот год, все сбудется. Все будет именно так, как ты захочешь. И ты получишь все что сейчас напишешь".

У тебя в руке лист бумаги и ручка, и пол часа на размышления.
Получится ли у тебя написать список?
Надо постараться!

Я облегчу тебе жизнь, и выдам екселевскую табличку.
Там уже есть разбивка по списку целей и категориям, причем категории ты можешь дописывать сам, мое дело лишь помочь с началом.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

В моей начальной табличке следующие пункты:
  • Семья
  • Путешествия и поездки
  • Учеба - чему я хочу научиться, и где я буду это делать?
  • Знакомства - с кем я хочу познакомиться за год?
  • Книги (хочу и по факту)
  • Мой внешний вид, что я сделаю чтобы стать лучше?
  • Мое здоровье, что я сделаю чтобы стать здоровее?
  • Хотелки необходимые (без чего нельзя)
  • Хотелки которые просто хочется

По каждой категории ты можешь написать целый список целей на год.
Писать нужно сверху вниз, цифры там для примера.
Что ты хочешь для семьи, что ты хочешь по путешествиям, что ты хочешь по здоровью, что ты просто хочешь, и при этом оно тебе не особо надо (но хочется).

Ты можешь отдельно прикидывать примерный месяц, когда реализуешь эту цель. Но это не столь важно.
Чем конкретней напишешь, тем лучше для тебя!
И отключай мозг, ты пишешь не то что можешь себе позволить, а то что хочешь!
Возможно, после этого тебе придется переписать финансовый план

Дополняй эти категории как хочешь, и по каждой пиши список целей.
Как только ты выполнишь цель = отмечай ее либо жирным цветом, либо зачеркиванием, главное чтобы тебе понятно было.

Для меня в свое время было удивлением, когда я в начале года написал такой список, и забыл про него на год!
И спустя год я открываю файл, и понимаю что большинство целей я выполнил.
Мораль - записанные цели работают лучше

Анализ нашего состояния по месяцам.

Тут все немного скучнее.
(2 лист в таблице)

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Наша задача каждый месяц вести учет ключевых показателей (для каждого человека это будет свое).
Берите мою табличку за основу, и дополняйте ее своими категориями, главное не забывайте ее потом заполнять...

Ссылки на табличку:
Винда: http://forum-x.com/2017-plan-jonn22com-2.xlsx
Мак: http://forum-x.com/2017-plan-jonn22com-2.numbers

Выводы после выполнения домашки пиши в отчете ниже.
Ну и традиционно, поставь плюсик в верхней правой сообщения, так ты покажешь что хотя бы прочитал это сообщение

Следующий пост будет скорее всего в начале недели, поэтому у вас есть время на зачистку хвостов, и на вдумчивую проработку заданий...

Я в вк: https://vk.com/id5420690
Мой паблик: https://vk.com/jonn22com
Мои тренинги: jonn22.com
Партнерка jonn22.com: http://www.jonn22.com/sp/auxpage_aff/
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 12:37   # 0
archerwestt
Балийский интенсив
Опытный

Цели в основном крутятся вокруг нескольких вещей
Самореализация и удовлетворение амбиций
Обучение
Семья
ну и денюжки, куда уж без них)

Последний раз редактировалось archerwestt; 12.01.2017 в 18:30.
archerwestt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 12:52   # 3
Sanya48
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ

Список хотелок написал, но не все можно прямо сейчас измерить деньгами. Точными суммами.
Однако, все мои желания точно укладываются в сумму, которую я запланировал заработать. Это 1млн руб. Я знаю, что даже эти деньги дадутся мне не просто, но я постараюсь это сделать.
Кое какие траты выросли по мере рассуждений, но не в прогрессии. Если они будут выбиваться из бюджета, я буду увеличивать планку, а не отказываться от целей.
Также, с минимальными тратами я уже начал подготавливать себе базу для продаж-это будет разумно, ведь трафик оттуда мне потом не будет стоить ничего)
Про книги: Все никак не доберусь до Левитаса с его Партизанским маркетингом и книга по достижению целей. Остальная литература у меня давно стабильна и не имеет отношения к деятельности.

Последний раз редактировалось Sanya48; 15.01.2017 в 10:36.
Sanya48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 12:53   # 0
Касим
Авито. Поток 6.

Евгений, а ты какие книги можешь посоветовать в помощь желающим отлично освоить тайм-менеджмент? Ты сам на основе каких самосовершенствовался(-уешься)?

Последний раз редактировалось Касим; 13.01.2017 в 19:54.
Касим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 13:33   # 5
Admin
Administrator
Опытный

Цитата:
Сообщение от Касим Посмотреть сообщение
Евгений, а ты какие книги можешь посоветовать в помощь желающим отлично освоить тайм-менеджмент? Ты сам на основе каких самосовершенствовался(-уешься)?
Я в свое время прошел множество тренингов, точнее купил множество тренингов по этой теме Прошел мало.
Читал и книги.

Везде брал по чуть чуть, но в целом все лажа

В итоге я пришел к мнению, что лучший тренинг это тренинг проведенный для себя лично.
Так появился волшебный пинок 2011, потом волшебный пинок 2016, и вот теперь этот интенсив.

Делаю для себя, прохожу сам, кто-то идет со мной, кто-то нет.

Я в вк: https://vk.com/id5420690
Мой паблик: https://vk.com/jonn22com
Мои тренинги: jonn22.com
Партнерка jonn22.com: http://www.jonn22.com/sp/auxpage_aff/
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 14:22   # 6
Konstantin77
Бизнес Империя 2017 - Эконом

В целом свои желания и цели всегда носил в голове! Слышал много раз, что нужно все выписывать, свои хотелки, цели, сквозные цели, для чего тебе эти цели и т.д, но не пробывал. На самом деле нужно вытащить из головы и перенести в таблицу, ну и походу вылазиит много хотелок о которых в принципе даже и не думал, а тут дал волю мыслям и все в табличку. Много приятностей получилось)))...Теперь обязательно возьму на вооружение.

Последний раз редактировалось Konstantin77; 15.01.2017 в 08:57.
Konstantin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:22   # 7
olegkos
Новичок на форуме

Блин, классное задание и табличка очень грамотно составлена.
Цитата:
Вот представь что к тебе пришел добрый волшебник
когда только прочитал, сразу подумал - да это же никаких денег не хватит ))
а потом заполнил табличку. и ничего особенного, всё реально. супер :o

Последний раз редактировалось olegkos; 12.01.2017 в 20:57.
olegkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 23:31   # 8
Haki
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Опытный

собственно хотелки простые: Семья, чтоб все у них было, по путешествовать, дообставить дом бытовой техникой, купить себе собственную машину таки, закончить, БИ 2017, не прекращать изучать английский язык, убрать животик, и сбросить с 10кг, а да чисто для себя хочу охотничий домик на берегу Волги, берлогу, и чтоб корабъ, ну хоть баркас) чтоб под парусом,а вот: записаться на мореходные курсы)
Haki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 23:40   # 9
yevgenys
Опытный

вообще я уже веду подобный учет хотелок, списки дел.

Использую сервисы http://any.do для списка задач, там же есть некое подобие проектов. Тут у меня как раз нечто похожее на первую таблицу. Разница только в том, что задачи там идут потоком, нет разбивки по годам , месяцам. Иногда это угнетает. Вроде делаешь что-то, вычеркиваешь, а по факту задач все так же много.

https://trello.com отлично подходит для ведения проектов, разбивается проект на "нужно сделать", "в процессе", "выполнено" в самом простом варианте, и карточки с заданиями перетаскиваются из одной категории в другую. Кому интересно почитайте про систему канбан, ее в свое время внедрили на заводах Toyota/

http://evernote.ru/ для заметок. там же я храню планы на год, месяцы.

За время ведения такого планирования для себя понял, что чем четче сформулирована цель/задача, тем велика вероятность ее достижения(спасибо КЭП!!). Об этом читал сотню раз, но пока на себе не прочувствовал , так и не понял.

Пробовал GTD - не пошло,
Пробовал расписывать цели по месяцам -> неделям -> дням. Есть три цели на месяц и исходя из них составляем план на неделю и далее по дням. Максимум хватало на две недели.

Читал про тайм менеджмент Глеба Архангельского. Интересно, но так и не внедрил.

Также для себя понял что цели, хотелки нужно хранить и обрабатывать в одном месте,
в начале года составил список подобных сервисов и устроил баттл , в итоге оставил any.do и trello, не смог между ними выбрать что то одно, хотя не очень удобно сразу в двух работать.

за годы ведения могу с уверенностью сказать что это дает свои плоды.

Что то я отвлекся...

А по заданию все выполнил, первую табличку заполнил, вторую взял на вооружение.

Всем успехов и достижений целей!!!
yevgenys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 23:52   # 0
Tem

Давно практикую выписывание целей-хотелок. Отличный прием. В 2016 году по советам Брайана Трейси 2 раза в день (сразу как встал и перед сном) писал в блокноте 15 целей безотносительно к предыдущим. Просто чего хочу. ВАЖНО: 1. В настоящем времени; 2. В личной форме (Я купил форд мустанг; моя компания вышла на оборот 1 миллиард рублей в год и т.д.). Что то реализовывается, чему то ещё не время)
Ещё составил для себя список на 4-х листах, где все хотелки поделены на 6 категорий (семья, финансы, здоровье....) и так же 2 раза в день читал их как мантру) Самое интересное, что реализовываются не только физические аспекты, но и черты характера "вшиваются" в подсознание. Не веришь? Попробуй, например, говорить себе - я ответственный сотрудник или моё чувство юмора на высоте по 50 раз в день, не халтуря и с полной верой. Через 21 день практики ты поймёшь о чем я говорил)
Tem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ