• Гость, Хорошего тебе дня!

Ищу партнеров для аренды шоу-рума с продавцом. Питер!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Kristina

Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
18
Репутация
39
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
10
Всем привет! Не буду долго тянуть, хотя сначала хотела писать всю историю нашего магазина с самого его зарождения. Если вам будет интересно напишу все ниже!

:cool:Итак, сейчас у меня есть свой шоу-рум в торговом доме, в 1 минуте от метро Сенная пл. в Санкт-Петербурге. Существуем уже 1,5 года. Изначально мы предлагали в аренду полки. Для тех, кто не знает, что такое аренда полки: Вы платите за полку, например 2000 р.(+10% с продаж) в месяц, расставляете свой товар, и дальше за вами только реклама, гоните лидов в магазин, дальше уже продавец закрывает продажу, и даже выдает кассовый чек!

За все время работы, мы поняли, что с аренды не заработаешь и нужно самим активно начать заниматься товаркой. Но и магазин терять не хочется, столько вложено сил, было даже два переезда (дорогая аренда).
Так вот, не буду лукавить. :(Сейчас мы на грани закрытия, потому что каждый месяц собираем на аренду буквально по крупицам. И ко мне пришла идея, найти единомышленников, которые хотели бы иметь свой магазин для товарки, как и я. Сами понимаете - одному это очень тяжело. (аренда, оборудование, открытие и содержание ИП, продавец)

Если я найду 9 надежных партнеров, то мы сможем содержать магазин, ИП и продавца.
Почему именно 9? Потому что у нас как раз 9 стеллажей в торговой зоне и вроде платить не так много выходит, если разделить аренду.

Что я предлагаю одному партнеру:
  • - Один застекленный стеллаж в торговой зоне (если у вас не стандартный товар и стеллаж не подходит, можно обсудить другие варианты, цена не увеличится)
  • - Место на складе (опять же это может быть одна полка, а может и больше, зависит от товара и наличия свободного пространства)
  • - Ежедневно работающий магазин-шоурум в самом центре города в 1 минуте от метро Сенная
  • - Продавец 5 дней в неделю. Остальные два дня буду работать я сама. (Конечно я очень этого не хочу и была бы счастлива разделять эти выходные между партнерами. Продавцу же нужен выходной)
  • - Возможность указывать адрес магазина и телефон (можем консультировать по наличию в магазине) на своих ресурсах, что значительно увеличит доверие ваших клиентов.
  • - Кассовый и товарный чеки
  • - Возможность для клиентов расплачиваться банковскими картами
  • - Доставка в день заказа. Так же мы сотрудничаем со СДЕК. Можем из наличия магазина формировать заказы по вашим заявкам, доставлять, походы на почту тоже можем договориться.

Сколько это все стоит?
Всего 7500 рублей в месяц + 5% с продаж. Сумма просчитана исходя из расходов на аренду, интернет, телефон, ком.услуги, зарплату продавца. За счет того, что зарплата продавца будет фиксирована и не включает процентов, то нам удалось снизить процентную ставку с продаж с 10% до 5%. К сожалению, именно из-за этих 10% мы и теряли многих заинтересованных арендой.

Немного математики:
47500 руб. - аренда+ком.услуги.+телефон+интернет
22000 - зарплата продавцу
Итого: 67500 делим на 9, получается 7500.

Что такое 5%
2% налоги и пфр+2,2% терминал по приему банковских карт+0,8% магазину за хлопоты и ответственность=5%

Это все в идеале! Понятно, что сразу такое количество я не наберу, поэтому буду признательна в распространении этой темы.
Если все будет круто, и мы сработаемся, можно вместе развивать интернет-магазин, www.trendy-spb.ru Он живой, но требуется работа и развитие, не хватает рук... Настроены все системы оплаты, стоит яндекс касса. Так есть группа в вк
https://vk.com/spb_trendy

В последствии если кто захочет такой ответственности можно вообще открыть ООО.
Это будет некий закрытый клуб. Некий совет директоров :)

фото старого помещения, сейчас оно поменьше )

Самое главное, я хочу, чтобы мои партнеры относились к магазину как к своему, как совладельцы. Представьте, что стеллаж, это ваш магазин. Забив его товаром и забыть про него — это как на самом деле арендовать помещение и больше ничего не делать. Надейтесь только на себя. А мы создадим все условия для приходящих клиентов.
Работать будем по договору ответственного хранения товара и по договору комиссии. Продавец у нас хороший проверенный, свой человек, никакого воровства, работаем год.
Пишите свои вопросы прямо в этой теме. Буду рада вам!

P.S. Если бы я не открыла 1,5 назад магазин с арендой полок, я бы ничего не узнала про Джона. Именно мои арендаторы познакомили меня с этим форумом и Джоном )
 

werockbox

Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
222
Репутация
590
FXсoin
1,474
47500 руб. - аренда+ком.услуги.+телефон+интернет
Чего-то дохрена аренда выходит.. Там метров 50-60 что ли?
2% налоги и пфр+2,2% терминал по приему банковских карт+0,8%
Поясни плиз по налогам. Я думал, что когда продаешь официально, то нужно как минимум 6% платить. Ну или 15% доход минус расход. Но в нашей товарке, думаю, никто расходы подтвердить не сможет :)
 

Delvig

Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Мастер класс по майтаргету
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
52
Репутация
79
FXсoin
100
В прошлом году когда занимался гироскутерами арендовал у Кристины 3 большие полки под гирики (которые изготовили специально для меня) и одну под мелочь, а так же почти весь склад (он там маленький был). Условия были приятными, была доставка. Оплачивал аренду + оговоренное вознаграждение (была фиксированная ставка с гирика рублей 600 вроде + если была доставка, дополнительно за доставку). Сотрудничали все лето и начало осени. Потом заказов стало меньше и мы съехали.

Хотели в этом году тоже попродавать немного, но шоурум перехал и существенно изменились условия (типа вознаграждение шоурума 10% от цены + полки стали дороже). Такие условия хороши лишь для дешевых товаров с большой накруткой 100%+. Для гириков с 20-30% накруткой такое вознаграждение выглядело грабительским. К сожалению переговоры вела не сама Кристина, а какой-то менджер, поэтому видимо и не пришли к консенсусу. Поэтому решили не заморачиваться, к тому же сфера деятельности у нас несколько поменялась и товарка стала не интересна.
 

Delvig

Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Мастер класс по майтаргету
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
52
Репутация
79
FXсoin
100
Чего-то дохрена аренда выходит.. Там метров 50-60 что ли?

Поясни плиз по налогам. Я думал, что когда продаешь официально, то нужно как минимум 6% платить. Ну или 15% доход минус расход. Но в нашей товарке, думаю, никто расходы подтвердить не сможет :)
нет. тут вмененный налог. начисляется на площадь.
 

werockbox

Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
222
Репутация
590
FXсoin
1,474
нет. тут вмененный налог. начисляется на площадь.
Так а разве вмененка возможна для розничной торговли?
Могу ошибаться, но ИМХО она только типа шавермой торговать, или мясом на рынке, или автолавка в труднодоступных районах :).
 

Александр СПБ

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Avito-8 СТАНДАРТ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
950
Репутация
1,865
FXсoin
104
Сотрудничал с магазином Trendy в прошлом году. Арендовал полку под часы и склад под елочки. Магазин хороший, светлый. Место проходное. Если полку красиво оформите то будет хорошо.

Главный плюс том с объявлении можно писать, продаем в магазине, а не с улицы и что можно расплачиваться картами.

Еще один плюс что клиент может подойти в магазин за другим товаром и докупить ваш.

Скоро новый год поэтому советую подумать с арендой, все окупится. Но товар должен быть протестирован.
 

Kristina

Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
18
Репутация
39
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
10
Чего-то дохрена аренда выходит.. Там метров 50-60 что ли?

Поясни плиз по налогам. Я думал, что когда продаешь официально, то нужно как минимум 6% платить. Ну или 15% доход минус расход. Но в нашей товарке, думаю, никто расходы подтвердить не сможет :)
26 метров. Это не дорого вовсе для центра Питера. Рядом 3 метро. Ранее арендовали 58 метро за 70 тыс. и это без к.у. Парнеру готова предоставить договор аренды )

По налогам мы перешли на усн доход минус расход (для СПб ставка снижена до 7%) 7% плачу я сама со своих продаж. Ранее мы действительно были на ЕНВД, но это стало не актуально для большого метража. А сейчас, когда мы снова переехали в помещение поменьше, то на ЕНВД обратно не имеет смысла переходить, т.к. его скоро вообще отменят.
Что касается 2%:
1% - это отчисления в ПФР, если прибыль свыше 300000 р в год у ИП, то они дерут 1% со всей прибыли, то со всех денег что проходят через меня (расчетный счет и наличка)
1% - это минимальный налог на системе доход минус расход так же со всего дохода. Как ты доход не уменьшай на расход этот 1% в любом случае придется платить.

... и вот только сейчас до меня дошло, что я ещё не включила сюда расходы на бухгалтерию (8000 в год), на расчетный счет. И вообще наверное ещё много чего потом вспомнится.:russian_roulette:
 

werockbox

Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
222
Репутация
590
FXсoin
1,474
26 метров. Это не дорого вовсе для центра Питера. Рядом 3 метро. Ранее арендовали 58 метро за 70 тыс. и это без к.у. Парнеру готова предоставить договор аренды )
Наверное это то что очень близко от метро. Я 2 года назад снимал 10 мин. пешком от м. Балтийская БЦ "Обводный двор". Там было 450 руб/метр. Второй этаж. За 800 руб. они тогда сдавли с отдельным входом "коморки" метров по 40.
По налогам мы перешли на усн доход минус расход (для СПб ставка снижена до 7%)
ух ты! Не знал, что для Питера 7% Погуглил, вроде действительно оно! Спасибо!
Так все-таки, если у меня товар без доков, то как подтвердить их стоимость? Ты пишешь, про 5%, а выходит тогда все-таки 7% если по докам расходы на закуп = 0.
 

TopOrion

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
198
Репутация
180
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Второй год сотрудничаю с Кристиной. Всегда можно всегда договориться. Выставлял там несколько разных товаров в разное время. Когда ввели оплату картой, лояльность клиентов сильно возросла.
 

nikitinrv

Товарная империя 2016 - Эконом
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
33
Репутация
63
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Работой с Кристиной очень доволен! Шоурум сильно освобождает руки, даёт возможность уехать из города и при этом все равно осуществлять продажи без личного присутствия и участия. Я зарабатываю на товарке с помощью шоурума,ровно на четверть больше, чем без него! Тема интересная -готов поучаствовать!
 

Kristina

Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
18
Репутация
39
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
10
Всем привет!
Найден первый партнер на новых условия. Магазин сладостей из Москвы. Впервые сотрудничаю с ИП и очень этому рада, все через расчетный счет, все красиво.
Партнер изъявил желание сделать стеллажи открытыми, так лучше покупают, мы сняли стеклянные дверцы.
Что касается воровства - партнер к этому готов, мы прописали это в договоре пока в определенном процентном соотношении, будем наблюдать и если что, менять договор.
Это я все к чему: Мы очень гибкие и с нами можно договориться.

 

Kristina

Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
18
Репутация
39
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
10
Работой с Кристиной очень доволен! Шоурум сильно освобождает руки, даёт возможность уехать из города и при этом все равно осуществлять продажи без личного присутствия и участия. Я зарабатываю на товарке с помощью шоурума,ровно на четверть больше, чем без него! Тема интересная -готов поучаствовать!
Очень рада, что ты с нами в новом формате! Спасибо!
 

Kristina

Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
18
Репутация
39
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
10
Ребята, осталось 3 стеллажа. Есть пара свободных полок по 2500. Пишите, рассмотрю ваши ниши.
 

Kristina

Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
18
Репутация
39
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
10
Ребята, нужна помощь в продаже бизнеса. После сделки 50 тыс. ваши.
Пишите мне сюда. https://vk.com/kristinasemenova
 

Kristina

Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
18
Репутация
39
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
10
Ребят, магазин закрыт. Но я могу сдать вам полку в других магазинах, обращайтесь, если что!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху