• Гость, Хорошего тебе дня!

День 11...

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,802
...День 11 - СИСТЕМНО-ВЕКТОРНАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Итак, продолжаем.

Сегодня еще раз про понимание себя, и про энергию через помощь другим людям и ответственность.

----
Я много уже писал про принятие себя, и что это единственный нормальный путь к росту.
К примеру, я раньше долго не мог понять, почему я не могу доделать дело до конца.
Т. е. я делаю много, добиваюсь успеха, но до полного финиша я дело не довожу, останавливаюсь перед самым концом.

В детстве меня пытались воспитывать, мол если начал делать, то нужно закончить.
Из за этого развивалось чувство, что ты не прав, если дело не закончено.
Но кто сказал, что все нужно заканчивать?
Кто сказал, что это правильно? Что это имеет смысл? Может быть лучше будет это бросить?
А может быть, ты просто много на себя взял?

Потом я понял, что если я в любом случае не довожу дело до финиша, то может быть стоит финиш отодвинуть?
И я стал планировать сильно больше, чем могу сделать.
Ставя цель, я ставлю ее выше чем могу.
Когда я пишу список дел на день, я всегда пишу больше чем должен сделать на самом деле.
Даже когда я пишу текст, я всегда ставлю себе планку выше, чем будет сделано на самом деле.

В итоге нет ощущения "я не доделал", нет ощущения что что-то не сделал.
Все по уму...

Если у тебя так же, то можешь применить это к себе.
Стоит цель прочитать 100 страниц книги? Поставь цель прочитать 200 страниц... Не выполнишь, но переплюнешь первоначальную цель.
Многие люди просто не могут иначе, им от природы нужно косячить :)

А в целом, рекомендую вам погрузиться в "системно векторную психологию".
У каждого человека развиты те или иные векторы, и только через понимание и принятие можно придти к гармонии и эффективности.

Векторы:
Красный вектор (свобода, власть, первенство, секс, скорость, будущее, риск)
Коричневый вектор (честность, порядок, прошлое, чистота, лояльность)
Фиолетовый вектор (интуиция, хитрость, глубина, манипуляция, мстительность)
Оранжевый вектор (долг, деньги, правила, дисциплина, выносливость)
Желтый вектор (еда, общение, креативность, удовольствие)
Зеленый вектор (красота, доброта, эрудиция, творчество, открытость)
Синий вектор (интеллект, глубина, мудрость, замкнутость, музыка, космос)
Черный вектор (сила, воля, простота, коллективизм, лояльность, выносливость)

Бесполезно ожидать от человека того, чего ему не дано.
И наоборот, понимая простые вещи можно привлекать в свою жизнь нужных тебе людей.
Чтобы это не было...

Много лет назад я познакомился с интересным человеком, и он провел тестирование меня.
Результаты озвучивать не буду, но было очень полезно :)
Плюс к этому, он мне поведал о типах людей.

Я и раньше все пытался перевести в первобытное общество, но после этого человека окончательно убедился в своей правоте.
Современной цивилизации очень мало лет, и до этого все было иначе.
Вплоть до пещер и мамонтов :)

И каждый человек рождаясь обладает определенными заложенными вещами.
У кого-то зрение отличное, чтобы мамонта издалека видеть.
Кто-то видит далеко, а кто-то видит все вокруг (женщины, чтобы видеть опасность в пещере).
Женщинам не нужен навык "видеть мамонта в далеке".

У кого-то развит слух, у кого-то обоняние, а кто-то просто тупо идет и убивает, не обладая никакими другими навыками.

Кто-то лидер, а кто-то нет.
И если ты будешь пытаться стать лидером, то зря потратишь свою жизнь.
Ты рожден для другого.

И если разложить общество на такие простые типажи, то становится сильно проще и понятнее.

И самое важное:
Ты перестаешь думать о том, что ты в чем-то слаб.
Мы все слабы, мы все сильны. Каждый по своему. В своем направлении.

И ты перестаешь ожидать от других людей чуда.
Не нужно ожидать от человека того, чего у него нет от рождения.
Только слабый человек может упиваться своим превосходством...

Наоборот, ты должен понять что у этого человека развито хорошо, а что не развито совершенно.
И на основе этого строить свои отношения.

И ты четко должен знать, что у тебя развито, а что нет.

Все всегда переводите в пещеры.
Кто-то должен сидеть и охранять, нужен нюх, хорошее зрение по сторонам, осязание.
Кто-то должен охотиться за мамонтами, далеко видеть, быстро бегать, быть сильным.
Кто-то должен уметь разделывать мамонта, и т п.

Интроверт? Стесняешься этого? Забей! Ты такой, прими это.
Знаешь что круто? Когда ты можешь открыто в обществе заявить о том, что ты не любишь толпу, что тебе комфортнее одному.
Не все могут быть душой компании. В природе все в балансе.

Почитайте на эту тему (ЗАДАНИЕ):
http://www.yburlan.ru/
Пройдите тест: http://www.psy8.ru/tests/vectors
Скорее всего, на этих двух сайтах вы останетесь на очень большое количество времени.

Главное, не забудьте вернуться на форум, я подготовлю пост по помощь другим людям и энергию...
(Решил разделить эти две темы).



Из диалогов:
Начать лучше с себя. Покопаться хорошенько, чтобы понять, кто ты есть, к чему тебя тянет, какие у тебя способности. Я уже писал на форуме, что счастье зависит только от одной вещи: насколько человек смог развить способности, данные ему от рождения. Так природой задумано для выживания стаи. Куда тебя тянет, туда и нужно идти. Но беда в том, что окружение, родители, учителя, друзья, любовницы, зомбоящик, все вокруг навязывает тебе чужие желания. И ты уже не можешь понять, какие твои, а какие навязанные. Есть методики чистки желаний. Есть методики определения способностей, заложенных от рождения. Когда с этим определишься - следующий этап изучения себя.

Из кучи вопросов. Как воспринимаешь информацию? Как ее обрабатываешь? Какой тип памяти лучше развит? Насколько хорошо запоминаешь? Сколько времени информация держится в памяти? Сколько можешь без еды? Без сна? Без секса? Гуманитарий ты или логик? Насколько эмоционален? Насколько последователен? Какие люди тебя раздражают? Как реагируешь на боль? На жажду? На отсутствие общения? На отсутствие движения? Легче прорываешься сквозь трудности на кураже и смелости, или способен без эмоций длительное время долбить в одну точку? Как реагируешь на разрыв шаблона? То есть, когда ситуация начинает развиваться очень неожиданно. Чего ты боишься? Что любишь?
Понимаешь, лучший в мире коуч - это толковый сержант советской армии :) Он учит в непосредственном контакте по методике "делай как я" и учит, пока не научит. Чтобы по настоящему научить, ни блога, ни даже семинаров и тренингов недостаточно. Человека надо брать за жопу и не слезать с него 21 день. Тогда будет толк.
Итак, личность человека складывается из того, что вшито на биохимическом уровне, т.е. заложено природой, из того, как он сам себя видит, и из того, что вылепила из него жизнь и окружение. Иногда окружение настолько сильно влияет, что уродует до неузнаваемости. Иногда бывает и наоборот.
 

Platin

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
отлично, изюм пошел... с нетерпением жду далее
 

МАГ

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Avito-8 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
324
Репутация
431
Адрес
Махачкала
FXсoin
3,051
Учиться- всегда пригодиться

Если во все это углубиться, то это на долгие месяцы.
 

MaxNovo

МаркетПлейсы 1
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Avito - 7 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
8 марта
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,181
Репутация
3,025
Адрес
NVRSK
FXсoin
102
Первый сайт добавил в закладки, полезнее новостей будет по утрам почитать статьи их
(хотя сегодняшняя новость очень порадовала, если правда).
Тест по второму прошел, но чтобы разобраться в результатах придется прочесть пару их книг.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,802

МАГ

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Avito-8 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
324
Репутация
431
Адрес
Махачкала
FXсoin
3,051
Учиться- всегда пригодиться

тест прошел :devils:
 

Dimon571

Avito-5 СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
22
Репутация
5
FXсoin
0
Сильно углубляться не надо, хотя бы по верхам.
там и по верхам без поллитры не разберешься :kez_11: Какие то отверстия, вектора... это вам не конверсии считать ;) Найдутся умные, кто сходу въехал?
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,802
там и по верхам без поллитры не разберешься :kez_11: Какие то отверстия, вектора... это вам не конверсии считать ;) Найдутся умные, кто сходу въехал?
Да вроде все просто :baaa: если по верхам.
 

kosaka

Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Балийский интенсив 2
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Так, ну раз пошла такая пляска сделаю так сказать добровольный вброс для тех, кому интересно разобраться в себе или интересно просто пройти еще один псих.тест, возможно вы почерпнете для себя еще дополнительные подтверждения слов Джона на тему принятия себя и на тему того, что заложено природой.

Определенному количеству человек в порядке очереди дам возможность бесплатной расшифровки теста Сонди от психолога.

о тесте:


Результат теста после прохождения крайне мудренный и описан страшными(не для понимания обычного человека) словами, по крайней мере я вообще в половину слов и понятий не въехала.
В общем, если кому интересно стучитесь либо в скайп kosakaws либо в вк: https://vk.com/kosakaws

Я выделила возможность только для ограниченного количества человек - точная цифра будет зависеть от нескольких факторов.
Если кому интересно, сразу проходим тест тут: http://psytests.org/szondi/szondi-run.html
Затем кидаем мне результаты, либо, если стесняетесь - пишите, я напрямую свяжу вас с психологом.
http://forum-x.com/forum/showthread.php?p=31945#post31945
 

Dimon571

Avito-5 СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
22
Репутация
5
FXсoin
0

bam969

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АВИТО 12
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
88
Репутация
132
FXсoin
1,068
фигасе зацепило, почти 5 часов проковырялся в разбирательстве векторов для понимания результатов теста) Эти ребята сумели меня описать цветными полосками. Узнал некоторых своих коллег и сотрудников, понял причину наших недопониманий. Интересная тема.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху