• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Джона

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,411
Репутация
45,412
FXсoin
135,435
Да классный банк, обслуживание правда дороговато, но оно того стоит. Мы как только они открылись сразу там счет завели ) Это же тот самый банк )))
Насчет банка мало что знаю, но реклама зачет :)
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,411
Репутация
45,412
FXсoin
135,435
10 числа возвращаюсь домой, заряжаю ноутбук, и начинается 110 дней плотной работы :)

Впереди очень много всего интересного, важного, и прибыльного.
Осталось чуть чуть.

Так же будет долгожданное изменение партнерок на форуме и другое.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,411
Репутация
45,412
FXсoin
135,435
И еще: если вы ждете от меня ответа в вк, и при этом у вас в настройках запрещено получение сообщений, не удивляйтесь, если я не напишу вам на почту с вопросами...
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,411
Репутация
45,412
FXсoin
135,435
:yahoo:

Иии, больная тема, особенно когда в вк я вижу у уважаемых мною людей подобную ванильную хрень в голове.
Заранее сорри за мат, но иначе никак.

Знаешь, дорогой друг, когда ты имеешь право на долгие размышления, на выбор бизнесов, на поиск своего предназначения и т п?
Когда ты уже чего-то достиг, твоя семья обеспечена, и ты можешь хотя бы пол года вообще ничего не делать, и тебе хватит на это денег.
Особенно, если ты мужик.
Либо, если тебе 16-20 лет, и то границы тут под вопросом еще.

К чему я?
Да к тому что я вижу множество людей, которые говорят "я ищу то, что меня зацепит".
Похвально, без сарказма. Это правильный путь, и только занимаясь любимым делом можно достичь больших результатов.

НО
Если при этом ты живешь с мамой, носишь одни джинсы уже 4 года, а в магазине выбираешь товары только по ценнику, запивая по пятницам доширак балтикой, то с твоей жизнью что-то серьезно не так, либо ты просто долбаеб, хотя одно другому не мешает :)

Твоей мотивацией должен быть не проект, а желание жить в кайф, жить обеспеченно и по своим правилам.
А потом уже подтянется все остальное.

И еще вопрос: а как ты поймешь что тебя цепляет, если ты в своей жизни перепробовал лишь пару ниш?
Не цепляет товарка?
Да и хер с товаркой, но вот подумай о чем: сколько сервисов, сколько оптовиков, сколько инфобизнесов, сколько различных бизнесов вокруг товарки появилось тогда, когда человек просто хотел заработать соточку в месяц, а потом (уже находясь внутри процесса) увидел в этом другие перспективы?

И его зацепило, он создал свой сервис логистики к примеру, или еще чего интереснее.
И теперь живет, зарабатывает миллионы, и бизнес ему нравится.
Как он к этому пришел? Просто так чтоли, проснулся и мысль к нему пришла? Херушки, так редко бывает.


Хватит дрочить себе мозг, и если у вас даже базовые потребности не закрыты, то о ментальной дрочке не может быть и речи.
Будешь рассуждать тогда, когда у тебя будет несколько мультов в банке, и стабильный доход хотя бы в 300к.
Вот тогда можешь сидеть на горе, и думать о будущем, что делать дальше и какие проекты выбирать.
Но не когда у тебя доход от нуля до 50к, а ты такой умный, что говоришь "я хочу большего, мне этот проект не нравится, я хочу другое и я верю в свои силы".

Какие в жопу силы, если все твои силы приносят тебе почти ничего? Какими силами ты собрался добиваться высот?
Уйми свое эго, засунь его в задницу, и сделай то, что приносит деньги.

Мир такой, деньги правят миром.
Деньги дадут тебе свободу, выбор проектов, и в целом жить гораздо интереснее.
Не верь тем нищебродам, которые говорят что деньги ничего не решают. Решают, почти все решают в жизни деньги.
Но конечно не все, спору нет :)

И вот когда ты эти деньги научишься стабильно зарабатывать, тогда пойдешь дальше.


А САМОЕ ХРЕНОВОЕ ЗНАЕШЬ В ЧЕМ? В ТОМ ЧТО ПРОСТО СТРАШНО.
Большинство боится признать свою беспомощность, плюс боится что на самом деле может получиться.
И поэтому всячески откладывает действия, предпочитая врать себе и окружающим...

- Я знаю пару проектов, на которых можно заработать пол миллиона в месяц.
- Почему не делаешь?
- Мне не очень интересно...
Кто имеет право на это? Тот кто уже выше этого, но никак не новичок.
Как правило, все вот эти "я знаю, могу, но не хочу" это просто пиздабольство, не может человек, не можешь ты, вот и выебываешься своей крутостью, показывая что "я конечно мог бы вот тех двух девушек увести домой сегодня, но что-то они страшненькие".
Не они страшные, ты просто не умеешь. И денег не умеешь зарабатывать, но говоришь при этом что "просто не интересно".

Клиника. Я не плохо отношусь к БМ и Лайку, но там специфика бизнеса такая, что таких людей очень много.
Это не вина Пети-Миши, и не вина Аяза. Просто целевуха такая.
И они бесконечно собираются, что-то обсуждают, перетирают, а потом идут дальше по жизни.
Но все они могут и умеют, просто конкретно сейчас им либо не хочется, либо у них стадия переговоров и подготовки.
И стадия эта длится годами.

- Чем сейчас занимаешься?
- Да вот, ищу что меня зацепит...
И ты видишь, что человек сидит в старых штанах, порванных кросах, и в целом жизнь у него не сахар.

Вот когда ты станешь условным Билл Гейтсом, тогда выбирай себе проекты, ходи в старом свитере (или в чем он там ходил), и в целом делай что хочешь с кем хочешь.

Но всю вот эту ванильную еботу оставь другим, либо признай, что на самом деле ты просто трус, который боится что-то начать.

Трус, или все таки нет?

:drinks:
 

sokpot

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
90
Репутация
168
FXсoin
15
АЙ АЙ АЙ, прямо в точку.
Практически все про меня, до последнего момента искал чтобы зацепила и от страха перед неизведанным отказывался от того что может принести денег.

Только недавно понял, что пока ищешь жизнь закончится и те возможности которые были, упущены.

Смотришь со своих 34-х прожитых и понимаешь, что если бы ты знал это в 20, что знаешь сейчас, ты перевернул бы свой мир.
Потому что от тебя требуется только одно, поднять свою жопу и выйти из зоны комфорта.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,763
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
146
Мир такой, деньги правят миром.
Деньги дадут тебе свободу, выбор проектов, и в целом жить гораздо интереснее.
Не верь тем нищебродам, которые говорят что деньги ничего не решают. Решают, почти все решают в жизни деньги.
Но конечно не все, спору нет :)
А самое смешное, что зачастую так говорят про деньги те, кто работает на проклятой работе с 8 до 8, чтобы заработать копеечку на пропитание. Ты вот перестань работать на опостылой работе и тогда уже рассуждай решают что либо деньги или нет )
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,411
Репутация
45,412
FXсoin
135,435
А самое смешное, что зачастую так говорят про деньги те, кто работает на проклятой работе с 8 до 8, чтобы заработать копеечку на пропитание. Ты вот перестань работать на опостылой работе и тогда уже рассуждай решают что либо деньги или нет )
Ага, еще и говорят что "вот я бы мог, если бы"...

Бывает еще детьми прикрываются, и даже женой бывает (мол вот я бы тоже создал крутой бизнес, но помогаю дома жене с детьми, и не могу).
Да все ты можешь, просто юбку надел и придумал себе проблему.
 

Иван С

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,000
Репутация
2,978
FXсoin
1,704
Клиника. Я не плохо отношусь к БМ и Лайку, но там специфика бизнеса такая, что таких людей очень много.
Это не вина Пети-Миши, и не вина Аяза. Просто целевуха такая.
Из тех людей кто ходит на БМ и к Аязу есть очень адекватные люди с реальным бизнесом, таких людей конечно немного, но они есть и у них есть чему поучиться.
Не в противовес тебе говорю, а делюсь фактом.
Сам познакомился с нужными людьми своего города как раз с помощью Лайка.
Окружение это очень важно. Только благодаря нашему форуму теперь у меня есть партнёры в моём городе. Только благодаря Лайку у меня есть люди которые на 3-4 головы выше меня в бизнесе, которые открыто и искренне помогают советом в моих начинаниях. Во всём есть плюсы.

Со всем остальным согласен - нужно меньше жалеть себя, нужно ставить амбициозные цели и всеми силами достигать их.
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
:yahoo:

Иии, больная тема, особенно когда в вк я вижу у уважаемых мною людей подобную ванильную хрень в голове.
Заранее сорри за мат, но иначе никак.

Знаешь, дорогой друг, когда ты имеешь право на долгие размышления, на выбор бизнесов, на поиск своего предназначения и т п?
Когда ты уже чего-то достиг, твоя семья обеспечена, и ты можешь хотя бы пол года вообще ничего не делать, и тебе хватит на это денег.
Особенно, если ты мужик.
Либо, если тебе 16-20 лет, и то границы тут под вопросом еще.

К чему я?
Да к тому что я вижу множество людей, которые говорят "я ищу то, что меня зацепит".
Похвально, без сарказма. Это правильный путь, и только занимаясь любимым делом можно достичь больших результатов.

НО
Если при этом ты живешь с мамой, носишь одни джинсы уже 4 года, а в магазине выбираешь товары только по ценнику, запивая по пятницам доширак балтикой, то с твоей жизнью что-то серьезно не так, либо ты просто долбаеб, хотя одно другому не мешает :)

Твоей мотивацией должен быть не проект, а желание жить в кайф, жить обеспеченно и по своим правилам.
А потом уже подтянется все остальное.

И еще вопрос: а как ты поймешь что тебя цепляет, если ты в своей жизни перепробовал лишь пару ниш?
Не цепляет товарка?
Да и хер с товаркой, но вот подумай о чем: сколько сервисов, сколько оптовиков, сколько инфобизнесов, сколько различных бизнесов вокруг товарки появилось тогда, когда человек просто хотел заработать соточку в месяц, а потом (уже находясь внутри процесса) увидел в этом другие перспективы?

И его зацепило, он создал свой сервис логистики к примеру, или еще чего интереснее.
И теперь живет, зарабатывает миллионы, и бизнес ему нравится.
Как он к этому пришел? Просто так чтоли, проснулся и мысль к нему пришла? Херушки, так редко бывает.


Хватит дрочить себе мозг, и если у вас даже базовые потребности не закрыты, то о ментальной дрочке не может быть и речи.
Будешь рассуждать тогда, когда у тебя будет несколько мультов в банке, и стабильный доход хотя бы в 300к.
Вот тогда можешь сидеть на горе, и думать о будущем, что делать дальше и какие проекты выбирать.
Но не когда у тебя доход от нуля до 50к, а ты такой умный, что говоришь "я хочу большего, мне этот проект не нравится, я хочу другое и я верю в свои силы".

Какие в жопу силы, если все твои силы приносят тебе почти ничего? Какими силами ты собрался добиваться высот?
Уйми свое эго, засунь его в задницу, и сделай то, что приносит деньги.

Мир такой, деньги правят миром.
Деньги дадут тебе свободу, выбор проектов, и в целом жить гораздо интереснее.
Не верь тем нищебродам, которые говорят что деньги ничего не решают. Решают, почти все решают в жизни деньги.
Но конечно не все, спору нет :)

И вот когда ты эти деньги научишься стабильно зарабатывать, тогда пойдешь дальше.


А САМОЕ ХРЕНОВОЕ ЗНАЕШЬ В ЧЕМ? В ТОМ ЧТО ПРОСТО СТРАШНО.
Большинство боится признать свою беспомощность, плюс боится что на самом деле может получиться.
И поэтому всячески откладывает действия, предпочитая врать себе и окружающим...

- Я знаю пару проектов, на которых можно заработать пол миллиона в месяц.
- Почему не делаешь?
- Мне не очень интересно...
Кто имеет право на это? Тот кто уже выше этого, но никак не новичок.
Как правило, все вот эти "я знаю, могу, но не хочу" это просто пиздабольство, не может человек, не можешь ты, вот и выебываешься своей крутостью, показывая что "я конечно мог бы вот тех двух девушек увести домой сегодня, но что-то они страшненькие".
Не они страшные, ты просто не умеешь. И денег не умеешь зарабатывать, но говоришь при этом что "просто не интересно".

Клиника. Я не плохо отношусь к БМ и Лайку, но там специфика бизнеса такая, что таких людей очень много.
Это не вина Пети-Миши, и не вина Аяза. Просто целевуха такая.
И они бесконечно собираются, что-то обсуждают, перетирают, а потом идут дальше по жизни.
Но все они могут и умеют, просто конкретно сейчас им либо не хочется, либо у них стадия переговоров и подготовки.
И стадия эта длится годами.

- Чем сейчас занимаешься?
- Да вот, ищу что меня зацепит...
И ты видишь, что человек сидит в старых штанах, порванных кросах, и в целом жизнь у него не сахар.

Вот когда ты станешь условным Билл Гейтсом, тогда выбирай себе проекты, ходи в старом свитере (или в чем он там ходил), и в целом делай что хочешь с кем хочешь.

Но всю вот эту ванильную еботу оставь другим, либо признай, что на самом деле ты просто трус, который боится что-то начать.

Трус, или все таки нет?

:drinks:
Подобные тексты действительно мотивируют )
Сразу вспомнилась эта картинка:


 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,411
Репутация
45,412
FXсoin
135,435
Из тех людей кто ходит на БМ и к Аязу есть очень адекватные люди с реальным бизнесом, таких людей конечно немного, но они есть и у них есть чему поучиться.
Не в противовес тебе говорю, а делюсь фактом.
Сам познакомился с нужными людьми своего города как раз с помощью Лайка.
Окружение это очень важно. Только благодаря нашему форуму теперь у меня есть партнёры в моём городе. Только благодаря Лайку у меня есть люди которые на 3-4 головы выше меня в бизнесе, которые открыто и искренне помогают советом в моих начинаниях. Во всём есть плюсы.

Со всем остальным согласен - нужно меньше жалеть себя, нужно ставить амбициозные цели и всеми силами достигать их.
Конечно есть, просто основная масса не совсем такие, и это тоже правильно и нормально по своему.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,411
Репутация
45,412
FXсoin
135,435
Как хорошо, что теперь всем должникам можно давать одну ссылку, даже без намека, а просто так, для общего развития :)
https://pikabu.ru/story/kak_ya_svoyu_kameru_popolzovatsya_na_paru_dney_daval_5307750

На тему долгов можно говорить долго, но все в итоге скатится до банальных вещей в стиле "никогда никому не занимай деньги, если не готов ему их просто подарить".

И чем ближе тебе человек, тем опаснее это мероприятие.
Я раньше думал, что когда человек берет в долг, он реально хочет вернуть вовремя, но не возвращает потому что нет денег.
Люди так часто и говорят, мол денег нет, подожди чуть чуть.

А спустя неделю я вижу в инсте фотки этого человека на Бали, в Турции или еще где угодно.
Твою мать, что за херня?
Пишу: ты же говорил что денег нет?
- Пойми, я сейчас отдохну, и смогу заработать намного больше, все отдам.

Блин, я не против, но зачем ты говорил что денег нет? Обьясни как есть.

А если не Бали, то что-то другое. Дом улучшает, машину обновил и все такое.
И ты как бы понимаешь что все это тоже важно, но не отдавать долги годами это ведь тоже некрасиво?

Один мне вообще заявил: "У тебя денег много, поэтому подождешь".
Во первых деньги должны работать, а себя нужно держать голодным, поэтому много денег не бывает.
Во вторых, что это за херня такая? Такие достаточно быстро улетают в жизненный бан.

Бывает с тренингами так же, просят скидку, мол совсем все плохо, дело труба, последние 3 копейки в кармане.
Делаешь скидку процентов 20-30, а через неделю видишь как человек вступил в "проект армия", или запостил фотки с достаточно дорогого тренинга бм.
А значит человек этот относится к простому виду: "человечище-пиздаболище", не иначе.

Бывает человек берет 15к, и год отдать не может.
Я понимаю что финансовое планирование вещь сложная, но кто-то измерял сколько он тратит в супер маркетах денег в месяц?
10 месяцев по полторы тысячи, я думаю это более чем адекватно, нет?

При этом, есть и ответственные люди, которые если и не отдают вовремя, то хотя бы держат в курсе, и говорят что к чему.
Но таких все меньше и меньше, вымирающий вид практически.

А поэтому, пусть банки выдают кредиты, по крайней мере всем наплевать на отношения с банком, и лучше потом спасти друга от коллекторов, чем дать ему крупную сумму в долг.

А ссылочка все таки хорошая :)
 

sokpot

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
90
Репутация
168
FXсoin
15
Долги родственникам или знакомым это полная жуть.
Давно уже перестал давать в долг всем, и от меня стразу отстали, а еще много желающих родственников приехать перекантоваться у меня, их тоже всех послал кое куда. Ну в смысле, послал в гостиницу.
Обиделись и разорвали связи, о чем я очень рад.

По работе такая же фигня, начинаешь с кем то сотрудничать, обязательно начнут косячить, причем типа так и надо.
А когда и их посылаешь, (опять в гостиницу) начинают обижаться.
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
Тоже больше никогда одалживать денег никому не буду. Всегда после этого проблемы начинаются, тянут. Или вовсе не возвращают. Или уж совсем по мелочи, не больше 1000р. если там в магазе друзьям денег не хватает например.

С недавнего времени один знакомый частенько спрашивает в долг, у меня всегда есть отмазы в стиле выплат пока не приходило, денег нет.

К счастью сам кредитов никогда не брал. Надеюсь такая тенденция и дальше сохранится.
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,411
Репутация
45,412
FXсoin
135,435
Вот сколько я занимаюсь товаркой, столько я вижу достаточно странных людей.
Опять же, для меня они странные, но сам себя не оценишь как известно, и люди живут с осознанием что это вариация нормы :)

Со временем привыкаешь и не обращаешь внимания, но новички по началу бывает даже бесятся :)

Сводки с полей, все в рамках прошлых буквально пары дней...

1) Несколько человек спрашивает адрес, обещает приехать, и на этом пропадает.
Если у вас нет доставки, то таких людей всегда будет много.

Они обещают приехать, а потом просто забивают.
Поэтому главное эмоционально ничего не ожидать, и просто заниматься своими делами.
Приедут = хорошо, нет значит нет. Без разницы.
Часто даже дожимать их не имеет смысла, они не хотят покупать.

Если вы продаете прямо дома, то по телефону нужно сообщать примерный адрес, а точные координаты уже когда человек приедет, так лучше.

2) Диалоги в стиле:
- Привет, продаете?
- Добрый вечер, продаем.
- А где живете?
- Там и там
- А я там, давайте встретимся тут?

Тут двоякий момент. Если у вас есть доставка, то это одна ситуация, тут можно и поехать, главное чтобы человек за доставку платил, либо она была включена в стоимость.
Но если у вас такая модель, что люди сразу приезжают к вам, то ездить по городу вообще нет желания.

Да и в посте я даже не про модели работы, а про то что люди пишут в сообщениях и говорят по телефону.
Ну вот спросила она где я живу, я ей ответил. В ответ мне сообщили где ей удобно встретиться (почти у ее дома), не проще было просто спросить есть ли у меня доставка?

Благо есть выбор клиентов, с кем работать а с кем нет.

3) Задают 100500 вопросов.
Таких сразу видно, и сразу понятно что они ничего покупать не будут.
Они попросят скинуть 5 фоток и пару видео, и лишь 1 из 10 в итоге купит.

Это такой тип людей, они не ищут товар, они ищут проблемы. И эти проблемы они найдут в любом товаре.

4) Сразу просят скидку.
Тут без комментариев, думаю у вас тоже таких много

5) Делают ошибки. Но это скорее мой загончик уже.
Я и сам не идеально пишу, и иногда делаю случайные ошибки суровые, но это именно случайность.

Когда я вижу как люди в одном слове путают О с А, и забывают про ТЬСЯ ТСЯ, для меня это индикатор.
Если для тебя Русский язык является родным, то ты не можешь так косячить.

Я не хочу сказать что такие клиенты плохо покупают, покупают они нормально.
Но всегда ожидаешь подвоха от них.


И так далее, просто со временем не обращаешь внимание, и работаешь с легким ощущением "мне все равно".
Купишь или не купишь - мне все равно, у меня жизнь особо не изменится.
Люди это чувствуют, и покупают в итоге.
Если же за клиентом бегать, то ничего хорошего не выйдет.

Да и вообще, при работе с людьми нужно уметь про них не думать, иначе придется или много бухать, или искать другие способы снятия такого стресса, но на товарке положительно это точно не отражается.
Люди реально со временем кажутся идиотами, и непонятно как они вообще живут, где-то работают, кто-то им платит зарплату.
А когда пары приезжают это вообще комедия бывает, непонятно как он ее может вообще терпеть, она же дура безмозглая, мозгов как у инфузории.
А иногда тоже самое про него, вообще днище, но им вместе хорошо, а это главное :)


А самый приятный человек был сегодня на вольвешнике старом, я даже не поленился сделать крюк и сьездить к нему.
Позвонил и сказал что нужны часы на день рождения сыну, мол приезжайте, в любом случае куплю.
Так и вышло, а я лишний раз убедился в фразе "чем длиннее лимузин, тем короче переговоры".
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,763
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
146
те что из 3-й категории, сука, особенно бесят. Вроде и нахер не послать и начинаешь им фотки слать.
- А есть такие же но с перламутровыми пуговицами?
- Да, вот лови
- А вот такие же только <ещё что-то там>
... а потом просто сливаются по тихому. Зачем им вся эта суета спрашивается нужна была. Видимо заняться людям нечем. Мне кажется что дело в этом.
 

D.Goran

Avito-1
Воркшоп-1
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Балийский интенсив 2
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
380
Репутация
1,087
Адрес
Earth
FXсoin
22
те что из 3-й категории, сука, особенно бесят. Вроде и нахер не послать и начинаешь им фотки слать.
- А есть такие же но с перламутровыми пуговицами?
- Да, вот лови
- А вот такие же только <ещё что-то там>
... а потом просто сливаются по тихому. Зачем им вся эта суета спрашивается нужна была. Видимо заняться людям нечем. Мне кажется что дело в этом.
Я в инсте сразу таких в чс, предупредив за что.

4) Сразу просят скидку.
Тут без комментариев, думаю у вас тоже таких много
По этому моменту могу сказать, что сам всегда и везде спрашиваю про скидку. Да - ок. Нет - тоже ок.
Для меня ответ продавца неважен. Спрашиваю, когда всё равно куплю, и вижу это как доп вариант экономии.
 
Последнее редактирование:

Ольга46

Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
67
Репутация
97
Адрес
Барнаул
FXсoin
2
А у меня прикольные клиенты:

1) Беременная женщина заказала игрушку для ребенка, которую должна была подарить старшему сыну, когда у него родится братик, в момент выписки из роддома.

Должна была родить сегодня-завтра. Игрушки не было в наличии, очередная партия с игрушками задерживалась. Я уже вся испереживалась за нее из-за этой ситуации. Будь я на ее месте, уже бы 100 раз купила другую игрушку, но ей нужна была именно эта игрушка.

Самое удивительное, что она дождалась этой игрушки, как специально не рожала, терпела.

2) Очень часто игрушки берут в срочном порядке, потому что ребенку вырвали зуб и зубная фея должна что-то принести взамен зуба. Кстати, зубные феи очень щедрые, приносят дорогие подарки.

Часто феи делают двойные подарки.
Сначала дарят срочно хоть что-нибудь, что есть в наличии, а под заказ дорогую игрушку ждут несколько дней. Дети хитрые, сразу просят по-максимуму, если уж подвернулся такой удобный случай.

А вообще я заметила, что подростки стали продвинутые, когда звонят сами часто торгуются. Родители не торгуются, стесняются, а дети молодцы, считают деньги.

Я сама всегда скидку прошу всегда и мне нравится когда у меня скидку просят, всегда уступаю. Хоть маленькую, но сделаю скидку. Не так часто просят, почему бы не порадовать человека :)
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,411
Репутация
45,412
FXсoin
135,435
Скидки дело хорошее разумеется, просто просят их совершенно по разному.

Если человек начинает диалог с фразы "куплю за 800", хотя цена стоит 1800, то я стараюсь даже не отвечать.
Не привет тебе, не добрый день, просто сходу "куплю за 800", иди ищи.

От таких сплошные проблемы потом.

Ну а вообще, со временем развивается определенный пофигизм.

Я очень рад за тех, кто от души любит свой товар и клиентов, и с радостью все продает.
У меня такой радости в товарке особо никогда не было, поэтому есть сухость определенная.

Сегодня женщина выпросила в начале скидку хорошую, потом приехала и еще хотела скинуть 200 рублей.
- Нет.
В итоге купила все равно.
Ну а не купила бы, купил бы другой человек, у нас нет вывески "благотворительная организация, целью которой является мир и счастье во всем мире".
 
Подписка на рассылку форума

До презентации "новые деньги" осталось

Последние сообщения

Сверху