• Гость, Хорошего тебе дня!

Djon_Galt — Клиенты за % от продаж

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,341
Сейчас развиваю группу вконтакте по продаже товаров и решил что буду освещать это в блоге, потому что писать про авито особо то и нечего а вот другие источники трафика у нас на форуме мало кто использует.

Дано: есть группа вк https://vk.com/detskie_kolyaski_surgut

В данный момент на группу идет трафик с таргета вк



Потрачено за неделю 2000 рублей

За эти деньги в группу вступило 66 человек. Подписчик выходит примерно 30 рублей.



Была одна продажа с чистой прибылью 2000 рублей. Пока что реклама идет в ноль. По опыту продвижения других групп, очень часто люди сначала вступают и могут купить через месяц или два, так что думаю это окупится.

Сейчас решил провести конкурс репостов, чтобы немного набить людей в группу ну и найти заинтересованных людей. Посмотрим что из этого выйдет.

Вчера еще узнал о существовании виджета отзывов для групп, который выводит отзывы в случайном порядке на видном месте. Очень удобно, потому что человеку не нужно заходить в обсуждения и читать отзывы, он сразу их видит и это внушает доверие.



Оставляю ссылку на группу разработчиков приложения - https://vk.com/kupiapp

У них так же есть другие полезные приложения. Тот же конструктор ботов вк, о которых недавно общались в чате БИ.
А ты какой именно вид рекламы использовал? Карусель, универсальная запись или запись с кнопкой?
 

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
309
Репутация
1,229
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
1,775
Читаю твой блог) Ну и вступил в группу в поддержку + перенимать опыт)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
А ты какой именно вид рекламы использовал? Карусель, универсальная запись или запись с кнопкой?
универсальная запись. Думаю потом выложу какие записи сработали лучше
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,341

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
я пробовал "карусель", но с нее ctr был около 0,3 :D
я думаю карусель, если в ней предлагать товары в лоб плохо раьотает) вконтакте такая аудитория что ее надо прогревать сразу очень мало кто покупает)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Прошла первая неделя моего конкурса в группе вк, промежуточные итоги:

потрачено на рекламу 2000 рублей, подписалось народу 121 человек на рассылку группы чуть меньше.

Сегодня как раз решил затестить рассылку и был приятно удивлено.

В тексте рассылки поблагодарил людей за подписку и отправил их принять участие в опросе в группе - https://vk.com/wall-89339386_241

активность очень хорошая, люди пишут коменты и отвечают на вопросы. НУ и мне полезно буду знать чего примерно хочет аудитория чтобы закупать другие товары)

А вообще рассылка по подписной базе очень крутая штука, пока только начинаю ее осавивать, но чувствую что потенциал тут очень большой. Можно очень здорово подогревать аудиторию перед стартом продаж.
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Че то с этой суетой ежедневной забыл совсем скинуть фоточку офиса) Теперь я в нормальном светлом и теплом помещении, а не в гараже) Линолем только тут оставляет желать лучше, а в целом очень даже хорошо)



Со дня на день жду прихода колясок и велосипедов. Вчера звонил своему мастер, который мне настраивает велики, он сказал что не получится у него на этой неделе подъехать и все сделать. Я сначала расстроился, думал что не найду другого. В обычных центрах сервисных сильно дорого а на авито больше никого нету.

И вот сегодня решил прокатиться по местам где велики продают, есть тут у нас типа китайский рынок, там как раз стоят на улице и продают велики. В итоге нашел пару человек. Один вообще за 100 рублей готов все сделать, по русски правда он плохо говорит, да и в целом какой то сомнительный и без гарантии делает)) а второй более адекватный за 300 и с гарантей, учитывая что мой мастер делал мне за 400. ТАк что думаю все ништяк будет)

Конкурс вконтакте идет полных ходом, скоро уже 200 репостов будет. Кстати нашел хороший способ как привлечь дополнительный трафик в группу с авито, потом спалю, как подведу итоги конкурса)

Из приятного: катаемся сейчас по салонам и выбираем машину новую. Пока что два варианта Киа Рио X-line и Хендай Крета. Может кто что посоветует?) Может и другие варианты какие-то есть, буду рад совету)

Планируем купить в июле-августе и сразу же на ней стартануть в Крым отдыхать)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
мысли вслух

Сегодня во время прогулки навеяло немного мыслей в голову...

Вспоминаю время, когда хотелось много иметь много денег. В такие моменты ты думаешь что сотня тысяч рублей решит все твои проблемы, ты пойдешь и сразу же купишь себе айфон или еще какую-нибудь хрень.

И вот это зацикливание на деньгах оно ни к чему не приводит по сути. В такие моменты денег больше не становится. Они появляются когда ты отпускаешь ситуацию и радуешься тому что имеешь.

Примерно год назад я сидел с пустыми карманами и записывался на авито-7 и был доволен жизнью, кстати говоря) Сейчас примерно такая же ситуация) Деньги та по сути есть и вроде можешь себе позволить пойти и купить этот злосчастный айфон, но уже как то и не хочется) А зачем?

И это прекрасное чувство, когда ты понимаешь что можешь пойти и купить но не покупаешь, потому что вкладываешь в товар, в помещение, в рекламу, в новые источники трафика, а себе оставляешь только на основные потребности ну и так на мороженку) Это круто)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
вести с полей

Сегодня весь день разбирал груз. Пришли коляски и велосипеды. Офис забит битком и это хорошо)

В который раз уже убеждаюсь, что все не случайно, жизнь сама подкидывает нужных людей. Выше писал о том что мой мастер по сборке великов подвел меня и нужно было найти другого. Так вот сегодня приезжали ребята которых я нашел, а они оказались не простые, чистой воды товарщики как и мы) Работают напрямую с китаем возят оттуда какими-то сумашедшими объемами, судя по их словам, да и в наличии у них много товара. Две точки по Сургуту. Кто бы мог подумать, здесь в Сургуте)

Вообщем знакомство прошло удачно, договорились о некоем партнерстве, завтра поеду к ним смотреть что у них в наличии. Часть товара они мне дадут под реализацию, часть я могу у них оптом покупать, часть просто под процент. И товар именно тот который я искал вообщем то) Короче все складывается как нельзя лучше)

Думаю завтра добавлю новые товары в партнерку)

Ну и напоследок немного боли от велосипеда в пакете) Берите в коробках)
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,763
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
146
Сегодня весь день разбирал груз. Пришли коляски и велосипеды. Офис забит битком и это хорошо)

В который раз уже убеждаюсь, что все не случайно, жизнь сама подкидывает нужных людей. Выше писал о том что мой мастер по сборке великов подвел меня и нужно было найти другого. Так вот сегодня приезжали ребята которых я нашел, а они оказались не простые, чистой воды товарщики как и мы) Работают напрямую с китаем возят оттуда какими-то сумашедшими объемами, судя по их словам, да и в наличии у них много товара. Две точки по Сургуту. Кто бы мог подумать, здесь в Сургуте)

Вообщем знакомство прошло удачно, договорились о некоем партнерстве, завтра поеду к ним смотреть что у них в наличии. Часть товара они мне дадут под реализацию, часть я могу у них оптом покупать, часть просто под процент. И товар именно тот который я искал вообщем то) Короче все складывается как нельзя лучше)

Думаю завтра добавлю новые товары в партнерку)
Конечно не случайно. Ты двигаешься, ищешь, и судьба даёт тебе нужных людей. Если сидеть на попе ровно и ждать, то ничего и не произойдёт. То есть не начал бы ты искать мастера, ты бы и цен ниже не нашёл, и потерял бы кучу времени (а это считай равно заработал меньше) и в итоге никого бы интересного не нашёл. Поэтому движение - жизнь :)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Конечно не случайно. Ты двигаешься, ищешь, и судьба даёт тебе нужных людей. Если сидеть на попе ровно и ждать, то ничего и не произойдёт. То есть не начал бы ты искать мастера, ты бы и цен ниже не нашёл, и потерял бы кучу времени (а это считай равно заработал меньше) и в итоге никого бы интересного не нашёл. Поэтому движение - жизнь :)
это точно)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Еще один рубеж пройден) Не зря говорят, что первая сотка самая тяжелая, дальше уже как то проще идет)

 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Отчет за май

Долго размусоливать не буду, погнали сразу по пунктам.

Финансы

Все очень хорошо в этом месяце. План перевыполнен в 2 раза.


Средний чек получился 8152 рубля. Было продано 77 единиц товара. Половина всех денег была заработана на велосипедах. На втором месте коляски-трансформеры, дальше прогулочные коляски и шуруповерты. Примерно поровну там получилось на остальных товарах.

Партнерам было выплачено всего 8500 рублей. Тут интересный момент. Выплат меньше почти в 3 раза чем в прошлом месяце, но денег сильно больше у меня стало. В этом месяце я сам размещал свои объявления на авито и юле, поднимал их только за счет платных услуг, никаких сборок и прочей ерунды. По одному объявлению на каждый товар и платная услуга. Кстати, впервые заметил, что турбо продажа дает меньше звонков чем обычное поднятие.

Вообщем мысли по поводу партнерки сейчас такие. Работают очень мало людей человек 5 от силы наверное. Я не знаю с чем это связано, может у меня такая плохая партнерка, может люди ленятся или что-то еще, но факт остается фактом.

Такой прибыли удалось добиться за счет большого количества товара и оборотки. Раньше я как то боялся вкладывать много денег в товар, сейчас этот страх по тихоньку уходит, точнее не так он есть, но суммы уже другие. Если раньше было страшно вложить 50 000 рублей, то теперь закупки на 200 000 становятся нормой, за счет этого и растет прибыль.

Немного про эзотерику, мою любимую. Цифра которая получилась в этом месяце витала у меня в голове все это время, и была уверенность что получится заработать именно столько денег, хотя мой намеченный план в два раза меньше. Если верить то все получится)

Трафик

По трафику сейчас работают: авито, юла, вконтакте. Основные заказы пока с досок. Группа вк растетс по тихоньку, оттуда тоже приходят клиенты, но их пока очень мало. Об этом эксперименте писал выше и буду еще писать. Сегодня как раз там заканчивается розыгрыш.

В планах еще параллельно запустить инстаграмм.

Мысли

За этот месяц накопилась сильная усталость. Чувствую надо отдохнуть) В принципе осталось пару месяцев и рванем в крым, там наотдыхаюсь вдоволь) Эти 2 месяца надо плотно поработать, заработать на машину и на поездку как раз)

Помещение которое снимаю 10 дней уже становится мало) Вся площадь забита товаром, уже охота побольше) Уж не знаю сказалось ли это на прибыль, думаю что все таки да. Всяко лучше чем продавать из гаража.

Мыслей очень много вообщем. Новые знакомства тоже оказались очень полезными и возможно с дальнейшими перспективами, уже закинули удочки на будущее партнерство, в котором можно играть по крупному и будет полезно не только мне но и всем участникам форума.

Вообщем двигаемя дальше, горизонт с каждым разом все отдаляется и отдаляется. Те деньги которые раньше казались недостижимыми теперь стали обыденностью и даже иногда реально скучно когда за день приносишь чистыми по 15-20К вроде и хорошо, но в тоже время понимаешь что можно сильно больше)

К этому и буду стремиться)
 

Margaret

Banned
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
948
Репутация
6,062
Адрес
Ярославль
FXсoin
26,186

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Последние дни очень много суеты, не успеваю даже смотреть вебинары. Домой прихожу уставший и ложусь спать. Днем целый день мотаюсь по продажам и жизнь как- то проходит мимо)

Из последних хороший новостей. Сделал нормальные документы для велосипедов, с печатью, все как надо, теперь буду выдавать всем покупателям.

Если кому нужно прикрепляю образец. Даже если у вас нет печати, можно говорить что ИП могут работать без печати и хотя бы выдавать такие документы, это уже будет огромным плюсом.

Ссылка на образец - https://yadi.sk/i/88UxTHZC3XLrYH

Печатать их нужно на формате А6 и на плотной бумаге, чтобы можно было сложить как книжечку и будет норм)

Сегодня нашел в Сургуте ребят которые занимаются великами, выкупил у них остатки - 5 штук чтобы было хоть что то в наличии пока мой заказ идет.

По поставщикам. Недавно у Маргариты читал в блоге о том что она ищет людей которые сразу отвечатют на вопросы и вообще быстро схватывают. Понял что мне нужны такие же. Я сам постоянно на движе и очень быстро стараюсь все делать.

Если мне делают заказ на шурики или интсрументы отвечаю всегда в ближайшее время и сразу же принимаю заказ. И меня очень сильно бесит, когда мне приходится делать заказ по 3-4 дня, просто потому что мне не могут посчитать сумму которую я должен оплатить.

Ну это ж пиздец полный. Так что надо с этим что-то делать. Единственное что меня останавливает - это привзяанность, вроде человек уже проверенный более менее и как то не хочется искать что-то новое, но придется иначе можно задеревенеть)

Такие мысли)
 

Khaoz

Avito-7 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
АВИТО 13
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
60
Репутация
270
Адрес
Тольятти
FXсoin
206
Привет, интересно тебя читать. Продолжай также:) Был у тебя в Сургуте года 3 назад. Сослуживец в гости позвал после армии, к сожалению или счастью был февраль, выходя из поезда смотрю на табло у жд вокзала - минус 44 по цельсию. Начал моментально мерзнуть не от мороза, а скорее от осознавания цифры:) А вообще за две недели изучения города, мне показалось что люди очень приветливые и добрые вокруг, в отличии от того же самого Поволжья (где я проживаю). Мне дали интересную теорию о том, что город более менее финансово стабильный (Сургут - нефтяная столица России и т.д.), то есть у людей есть деньги, а есть деньги - незачем злиться на окружающий мир. Интересно было бы послушать твой комментарий на счет этого.

Ну и огромный респектос тебе, что вытащил блог из БИ сюда. Это очень хорошее решение. Во всех смыслах.
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Привет, интересно тебя читать. Продолжай также:) Был у тебя в Сургуте года 3 назад. Сослуживец в гости позвал после армии, к сожалению или счастью был февраль, выходя из поезда смотрю на табло у жд вокзала - минус 44 по цельсию. Начал моментально мерзнуть не от мороза, а скорее от осознавания цифры:) А вообще за две недели изучения города, мне показалось что люди очень приветливые и добрые вокруг, в отличии от того же самого Поволжья (где я проживаю). Мне дали интересную теорию о том, что город более менее финансово стабильный (Сургут - нефтяная столица России и т.д.), то есть у людей есть деньги, а есть деньги - незачем злиться на окружающий мир. Интересно было бы послушать твой комментарий на счет этого.

Ну и огромный респектос тебе, что вытащил блог из БИ сюда. Это очень хорошее решение. Во всех смыслах.
Город у нас очень хороший и перспективный. Деньги у людей точно есть) Иногда ко мне приходят таджики у которых по ляму на карте лежит и они со мной торгуются о скидке в 500 рублей) У нас не только нефтяники но и энергетики, одна из крупнейших станций в России. На которой я работал. Там тоже люди получают неплохо)
 

Logika

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
204
Репутация
1,339
Адрес
Пермь
FXсoin
7,855
Привет. Не хило так вырос за май, поздравляю. По поводу сотрудников тоже голова пухнет. Подумываем на лето студента взять на подработку. Опыт так сказать приобрести. Гарантию на велосипеды сколько даешь? Если даешь, конечно. Мы немного тоже продавали велосипеды, но отказались. Не могу продавать то, что потенциально может навредить человеку, как-то неэкологично.
P.s. Ник из книги "Атлант расправил плечи"?))
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Привет. Не хило так вырос за май, поздравляю. По поводу сотрудников тоже голова пухнет. Подумываем на лето студента взять на подработку. Опыт так сказать приобрести. Гарантию на велосипеды сколько даешь? Если даешь, конечно. Мы немного тоже продавали велосипеды, но отказались. Не могу продавать то, что потенциально может навредить человеку, как-то неэкологично.
P.s. Ник из книги "Атлант расправил плечи"?))

Гарантию даю полгода на раму. Ну если так рассуждать то любой товар может вред принести) Те же телефоны например взрываются у людей, но это не мешает компаниям их продавать) Тут наверно сугубо лично дело каждого) Я не считаю что сам велик может принести вред человеку, скорее этот человек себе больше навредит)

Ник именно из этой книги)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху