• Гость, Хорошего тебе дня!

ВП2016 - На чем вы заработали первые деньги?

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Vadim_

Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
13
Репутация
28
FXсoin
0
Всем привет.в 12 или 13 лет продавал зелень(лук,укроп,петрушку) по ресторанам и рынкам заработал примерно 5000 -8000 рублей эмоции выше крыши были
серьезных денег не заработал еще тк еще мал-16лет!
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,526
Привет! Первые деньги заработала помогая маме в уборке квартиры какого-то бизнесмена, лет 15-16 мне было, на протяжении пары лет помогала. Первая зарплата была в 19 лет, работала курьером на телевидении. Потом ушла в декрет, как-то получилось начать строить бизнес на обработке заказов интернет-магазинов, первые серьезные деньги получила на этом бизнесе, тогда это были 50.000р., но для меня это было круто. Потом были суммы и больше, но уже не так зажигало.
 

garibas

Avito-1
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
55
Репутация
43
FXсoin
117
1983 год. Практика на заводе (была такая тема раньше в школах, УПК называлась). Так вот, заработал за месяц аж 40 рублей (совейскими). Был просто в отпаде, еще бы — первые бабосы:kez_11:. Но потратил бездарно — устроили крутую вечеринку:beer:. Впервые узнал, как хреново бывает от избытка алкоголя:(
 

Вера

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-1
Воркшоп-1
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
640
Репутация
1,519
FXсoin
100
Первые серьезные деньги я заработала в 16 лет, работая продавцом на лотке с соками. Сначала отрабатывала практику бесплатно. А потом за деньги. Зарплату считали от выручки. А лето было жарким. У меня брали все, даже то, что не брали в магазине. Я неплохо заработала. Я точно помню эту цифру до сих пор. Это было 240 руб. 05 коп. По тем временам, а это был 91 год, это была неплохая сумма. Средня зарплата была 160-180 руб. На эти деньги я слетала на Северный Кавказ. Для сравнения фирменные джинсы стоили 300 руб, а билет на самолет туда и обратно до Минеральных вод всего 160 руб.
Мы с группой из 15 человек ходили в альпинистский поход в горы.
Я с детства мечтала увидеть горы! Несмотря на трудности: тяжелый рюкзак весом в 18 кг и горную болезнь я была очень счастлива, что моя мечта сбылась. Ведь я видела Эльбрус как на ладони! В августе был путч. А мы в это время были в горах. И меня там чуть не украл местный горец. Но все закончилось хорошо! Эти впечатления остались со мной на всю жизнь.
 
Последнее редактирование:

kekc85

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
77
Репутация
62
Адрес
Москва
FXсoin
100
Первые деньги были, лет в 15 наверно, когда начал вести дискотеки и получать процент с билетов. Чувства конечно сумасшедшие кажется, что ты миллионер)))).
Потом были оплаты за сьёмки выпускных и последних звонков, ну впринципе не меллионы, но чувство когда тебе отдают деньги именно за то что ты сделал, непередаваемо).
 

Юлия Леоновец

Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
49
Репутация
86
Адрес
Москва
FXсoin
0
Первые деньги заработала лет в 13. Напросилась в продавцу на рынке вещей в помощники ему. Так я заработала первые 150 рублей, на эти деньги купила с подругой всяких вкусняшек:)
В 8 классе летом в школе подрабатывала разнорабочим 2 недели по 4 часа с выходными. Вышло где-то около 2к. На эти деньги купила маме утюг на день рождения(правда папе пришлось добавить где-то еще 2к:)).
Потом еще какие-то подработки были до 10к.
Первые более менее серьезные деньги заработала летом после второго курса. Пошла со студ. отрядом на стройку работать. Штукатур-маляр второго разряда, епта:) За месяц заработала 20к.
И в декабре 2016 года(в 22 года) заработала первые, можно сказать, серьезные деньги. 61к. Хотя могло быть в разы больше если бы не мое раздолбайство. Зато опыт появился:)
 

mmaleev

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
94
Репутация
80
Адрес
Москва
FXсoin
4
Хм, смотрю кто в 12 заработал, кто в 16. А я созрел только к двадцати. Заработал в студенческое время на каникулах на продаже входных металлических дверей. Это было всего 12500 русских деревянных за две недели (не считая траты на месяц проживания в другом городе), которые были равны примерно двум зарплатам родителей в деревне. За две недели перевыполнив план, перестал быть консультантом, стал инструктором - недельку пообучал вновь прибывших раздавать визитки мимо проходящим и горланить спитч про антивандальное покрытие, крабовый замок и что то еще красноречивое. На торжественном вручении денежных средств подарили также черную декоративную песчаную мышь, которая пока там сидела, сгрызла часть денег, которые впоследствии бегал менял в банк. В целом из наемной работы был самый лучший опыт, ярко проведенное время. Все на ДЖУСе. Молодые активные. Ежедневно какие то сумасшедшие конкурсы с утра чтоб растормошиться и вечером после рабочего дня. На выходных всей толпой то в киношку, то в пейтбол, то на пляж с шашлычками. Три недели, а эмоций и событий как в нескольких годах.:smile132:Такие вот дела там творились.
PS.: Фото из того офиса
 

Вложения

Filimon

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
73
Репутация
145
Адрес
Новосибирск
FXсoin
224
Первые свои деньги заработал, наверно лет в 14. Сдавали бутылки, потом макулатуру.
В этот же год по-моему мы активно рыбачили в соседнем поселке прям на реке. Ловили красную рыбу и сдавали ее на проходящий мимо пассажирский состав. Прикольные были времена.

Ну, а если еще раньше копнуть то по-моему лет с 12, с родителями ездили за брусникой, которую активно собирали, а потом они ее продавали. Ну и нам с братом кое что перепадало на потребности. Я тогда накопил себе денег и купил первые хоккейные коньки "Динамо". И считал себя чуть ли не первым парнем на деревне.:p
 

marshmellow

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
57
Репутация
68
FXсoin
0
1) Первые деньги были я думаю лет в 13-14, на продаже бутылок) Было весело, я как истинный бизнесмен собрал команду из брата/друзей и ходили на гору (жили на окраине города), где каждые выходные бухали местные жители и оставляли за собой много тары, которая успешной реализовывалась нами) Ходили с мешками, продавали много) Тратил уже не помню на что, кажется откладывал на что-то более ценное, ну и конечно это жвачки/мароженое.

2) Первые серьезные деньги - лет в 18-19, мы делали манимейкинговые схемы в сети (не совсем белые) и рубили с этого оч хорошо, именно так я научился продавать, убеждать и отстаивать свою точку зрения. Деньги были неплохие, я за месяц взял себе машину (15-ха за 185к), потом обновил через год. Эмоций было через край, до сих пор с теплом вспоминаю те времена, молодой успешный)))) накупил себе последних айфонов/айпадов ходил в дорогие заведения - кафе/рестораны каждый день, через день гулянки с друзьями, каждый раз с новыми девушками, в новых местах. Мы были молоды, красивы и богаты, мы держали мир за жабры))) В общем жил что называется на широкую ногу)

Все это длилось года 2 может, поэтому не могу назвать это легкими деньгами. Я не относился к этим деньгам как к легким, потому что пахал оч много ради них. Бросил тему потому что совесть замучала))) Перешел в нормальные ниши.

Настоящие эмоции я пережил именно в тот момент, потому что я осознанно заработал эти деньги своими мозгами. Тогда и случился сдвиг, что можно делать большие деньги мозгами.
 

shal76

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito-3
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
10
Репутация
16
FXсoin
0
Первые деньги заработал в 13 лет, печатая ч/б фото плакатов всяких звезд. Помню продал девчонкам из соседнего дома 6 фото по 50 коп, заработал 3 рубля! Деньги ушли в тот же день на оплату штрафа за безбилетный проезд в автобусе)))) Потом в 15 лет на продаже арбузов. Была такая схема у базарных торговцев: нанимали пацанов и развозили с арбузами с утра по точкам в городе, а вечером привозили с остатками непроданных арбузов обратно. Платили рубль с червонца выручки. Я за день заработал аж 10 рублей! Это очень помогло мне съездить на отдых дикарями на озеро как хотел, а не просто на выпрошенные у родителей деньги.
После учебы 10 лет работал на предприятии, но не считаю тамошнюю зарплату серьезными деньгами. Наверное для меня серьезные деньги заработал аж в 30 лет, когда трудился несколько месяцев на стройке в подмосковье. В итоге за вычетом авансов и прочих расходов получил сумму 8500 долларов. Ощущения великолепные когда держишь в руках прессик зелени. Обустроил быт на эти деньги.
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Первые деньги я зарабатывал на соревнованиях по плаванию. Уже не помню сколько это было по тысяче и более выходило)

А первые более менее серьезные деньги я заработал наверно в 2014. Сдавал квартиры посуточно. Тысяч 40 выходил с 2-х квартир. Ну и на авито 7)

Эмоции? Ну было прикольно но не прям чтобы вау. Помню было круто когда я работал менеджером по продажам и когда налом получал 90 тысяч. Вот там я радовался. Потому что пахал как конь и мне нравилось) Ну и результат был неплохой)
 

Сергей Ведехин

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Яндекс директ 2
Стратегическое планирование
Инстаграм 1.0
Схематоз
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
260
Репутация
713
Адрес
Анапа
FXсoin
1,474
Первые деньги заработал где-то в 14-15 лет. Не помню уже точно. Мы с другом летом ходили работать к местному фермеру. У него были свои поля, на которых он выращивал арбузы, дыни, помидоры. Там мы ему помогали по хозяйству. Зарабатывали мы тогда сначала по 50 рублей в день, а позже он поменял систему оплаты нашего труда и мы стали зарабатывать рублей 100-150. Помню что мне нравился тот факт, что я сам зарабатываю деньги.
Первые серьезные деньги стал зарабатывать сразу после школы. Папа устроил меня к себе на работу на лето. За лето заработал денег на свой первый компьютер, и хватило еще немного приодется в универ.
По эмоциям. Было приятно что я сам зарабатываю довольно неплохие деньги, хоть это и временная работа. И было чувство удовлетворения от того, что немного помог родителям собрать меня к учебе.
 

ismail

Бизнес Империя 2018
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
18
Репутация
23
Адрес
омск
FXсoin
100
Как не банально, первые деньги я заработал, в школьные годы на летних каникулах. Работая разнорабочим в совхозе на зернотоку, потом более серьезно работая в старших классах помощником комбайнера.
 

Шилов Илья

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
216
Репутация
551
FXсoin
662
Первые деньги заработал после 9го класса. Отработал все лето в гостинице хорошей, считай в центре Москвы. Должность называлась "runner". Просто бегал по всей гостинице с поручениями, кому то что то отнести в номер, у кого то починить что то. В целом мне нравилось, несмотря на то что работал часто по 12 часов было даже в кайф, ходишь в свободное время, разглядываешь все вокруг, все оочень красиво. И язык английский хорошо в то время подтянул, но уже забыл конечно. После лета купил себе iPad, был очень рад)
 

Kharinina

Бизнес Империя 2019 - Сентябрь
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
290
Репутация
1,759
Адрес
Волгоград
FXсoin
2,946
Первые кровные заработала в 10 классе. В школе детям из малоимущих семей предлагали подрабатывать, облагораживая школьный участок. И все было очень серьезно - некое собеседование и заключение договора. Работа была, на самом деле, не пыльная, чем-то похожа на обычную практику, которую заставляли проходить летом. Поэтому особого труда это не составило. Как сейчас помню, за 3 недели работы нам заплатили по 3150 руб. В тот момент я очень гордилась собой))

Первые серьезные деньги начала зарабатывать в универе. Не знаю, можно ли считать стипендиальные деньги заработанными, но таковыми я их никогда не считала. За хорошую учебу я получала и по 30к в месяц, что очень неплохо для нашего города. Это, пожалуй, были самые легкие деньги в моей жизни.
А что касается первой зп, то это было в 19 лет, когда устроилась работать администратором в массажную школу. За работу на дому мне заплатили 10к, чему я очень радовалась. Все-таки, первый собственный заработок))
 

Ленок

New Member
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
1
Репутация
2
FXсoin
0
Первые деньги

Все было достаточно традиционно - собрала ведро вишен соседке за 50 рублей. Мне было 12 лет. Купила мороженого. Больше таким путем не зарабатывала.:veryangry:
 

Evgeniy_IDS

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
158
Репутация
464
Адрес
Челябинск
FXсoin
287
Когда мне было 10 лет продавал яблоки с огорода около нашего магазина. Средняя чашка 2 рубля, большая 3 рубля)))
 

Владислав25

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
205
Репутация
616
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,355
Самые первые деньги - бутылки сдавал лет в 4-6.
Потом в школе продавал наклейки с покемонами, лет 9 было.
Потом листовки раздавал в 15 лет, тут уже деньги сопоставимые с зарплатой взрослого человека. Необычное чувство было.
В 19 первые серьезные деньги появились. Ощущений никаких не было, деньги у меня редко эмоции вызывают.
 
Последнее редактирование:

Partizan

New Member
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1
Репутация
7
FXсoin
0
Родился в 1972 году. До 1984 года жил в г.Херсоне, Украина (портовый город на р.Днепр). Первые деньги на собирании бутылок, которые валялись то там, то здесь. В основном водочные, пивные и из под лимонада "Буратино". В порту, был такой магазин "Берёзка" с иностранными товарами для моряков. И там за 1 копейку бонов (валюта такая) можно было купить жвачку + наклейка-татуировка. Наклейки такие официально в России появились только в 2000-х. Так вот я марки менял на боны у детей моряков, покупал за деньги и т.д. Потом покупал жвачку с наклейкой (а в магазин пускали только моряков с удостоверением и паспортом, малолеток не пускали, но я договорился, просто упросил, и так каждый раз). Затем продавал эти наклейки детям во дворе и школе. В 1984 с мамой переехали на Север в ЯНАО. После школы поехал учиться в Томск и подрабатывал на молкомбинате фасовщиком новых баночек для сметаны, доставал их из полиэтиленовой упаковки и складывал в тару. Отработал систему без лишних движений. Помню за день заработал 18 руб. 25 коп. Стипендия была 40 руб. После армии 1993г. был в г.Ишим. В магазине увидел фотообои, в своем северном поселке Тарко-Сале, я их еще не видел. Приобрел 3 шт, по 1500 руб. Приехал домой, сдал на реализацию в магазин, за месяц продано 2 шт за 15тыс и 10 тыс. Третьи обои кому-то подарил. Затем скооперировался с одноклассником и возил несколько раз оптом томатную пасту (прибыль была 100%) из г.Ноябрьск. Заработал за 1,5 месяца на продуктах и обогревателях с 90к до 700к. Потому, что обогреватели в г.Новый Уренгой по 1500 были, а у нас по 10-14к. Ходил продавал по организациям. (Напольные двухспиралевые в стекляных трубках, легкие). Затем полетел в Москву, конец ноября 1993г. (на коммерческий рейс билет стоил 70к). Там я себя почувствовал свободным. Еду в метро, все люди угрюмые, едут на работу, а ты путешествуешь и попутно зарабатываешь. Помню тогда подумал, буду всегда к такому образу жизни стремиться, зарабатывать во время путешествий. Дальше были юппи оптом, палароиды, перерыв, затем в 2006-2016 магазин по ремонту и продаже компьютеров и принтеров. Сейчас живу в Новосибирске и снова щупаю ниши, но для этого надо уметь запускать поток -"трафик".
Для меня все деньги в разные периоды жизни были первыми, заработанные необычным способом, или в других нишах, были крутыми. Но главное ощущение от них было и есть всегда, это инструменты "СВОБОДЫ"!!!
Пы.Сы. Рискованные деньги (от которых мурашки были по коже каждый раз). Еще в 1989 г. в Томске продукты и водка были по талонам. (мне 16 лет, я декабрьский). Кто-то шепнул, что на 17 зоне (она в черте города) их рисуют . Придумал схему. Было очень очково и стремно, думал меня закроют рано или поздно. (Но как было интересно и офигительно страшно). Гараж стоял возле стены зоны. Залезаю на гараж. Общаюсь с жуликами (кричу через запретку). Кидаю вертухаю (на вышке), к основанию вышки камень с рублем замотанным в бумажку, чтобы он "закрыл глаза" на наше общение. Затем кидаю курицу копченую или чай, мне жулик (Молдован) перекидывал талоны. Договаривался со взрослым из моей общаги. На талоны в магазинах, покупал 10 бут водки по 10 руб и продавал потом по 15 руб. на след день. За день делал ползарплаты взрослого. В городе таксисты и в общагах продавали водку за 20-25 руб. Ездил часто на такси. Но быстро деньги спускал. Хотел магазин, но как это сделать не понимал. 16 лет балбесу было.
А в 1993 я на самом деле в Москву летел с двумя парнями и все втроем "зайцами". А только обратно покупал билет. До сих пор никто не верит.

И еще. Придать решительность в действиях мне помогал спорт, я это только через года понял. Спорт с 1 класса, практически без перерыва до 22 лет профессионально. Гребля на байдарке, каноэ, бокс, каратэ. Везде с выступлениями на соревнованиях и это тоже важно. Всем удачи!!!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху