• Гость, Хорошего тебе дня!

Анонимный опрос - чужие успехи вас вдохновляют, или злят?

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Чужие успехи вас вдохновляют, или злят?

  • Вдохновляют

    Голосов: 130 89.0%
  • Злят

    Голосов: 16 11.0%

  • Всего проголосовало
    146

VAL

Avito-8 ЭКОНОМ
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
30
Репутация
34
FXсoin
100
Успехи других, конечно же вдохновляют. Заставляют задуматься, почему у них получилось и какие шаги нужно предпринять, чтобы тоже двигаться вперед.

Успехи прямых конкурентов - одновременно злят и вдохновляют на действия.
 

Кадыров Камиль

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
96 часов в сутках 2
Оптовик
АВИТО 12
Схематоз
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
57
Репутация
221
FXсoin
203
Если человек заработал миллионы однозначно вдохновит. Но то как он это сделал так же будет иметь значение. Если этот способ пересекается с моими принципами, то уважения этот человек, даже если он богат, у меня не вызовет.
 

Nastya.U

New Member
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
9
Репутация
26
FXсoin
0
Если человек заработал миллионы однозначно вдохновит. Но то как он это сделал так же будет иметь значение. Если этот способ пересекается с моими принципами, то уважения этот человек, даже если он богат, у меня не вызовет.
Противоречит имели в виду? Если так, то да, тоже задумывалась на эту тему.
 

Галк

New Member
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
1
Репутация
6
FXсoin
0
Если твой друг зарабатывает, а у тебя не получается, то наверное надо задуматься. Почему? Что я делаю не так? Менять тактику.
Я тоже начинающий специалист по рекламе РСЯ. У некоторых уже имеются клиенты, а у меня нет. Вот и думаю, что я делаю не так? Буду искать ответы в своей деятельности.
 

Xellia

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
99
Репутация
535
Адрес
Томск
FXсoin
3,195
Честные успехи- вдохновляют, хотя раньше, да, злили. Сейчас я понимаю, что ТА злость была не на людей, а на собственную ленивую задницу. Ведь всегда проще сказать, что это все виноваты, но только не ТЫ. Но и хорошая "спортивная" злость-это тоже хорошо, если она подстёгивает тебя на ДЕЙСТВИЯ. Но сейчас даже этой злости у меня нет, есть хорошая такая зависть :" Блин, я тоже так хочу и буду".
P.s.: ну а врать себе-последнее дело, пользы от этого 0, только саморазрушение. Главное, ЭТО вовремя понять.
 
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
1
Репутация
9
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Я настраиваю рекламу и часто общаюсь с успешными людьми. И более того - помогаю им стать успешнее. Конечно, они благодаря моему труду зарабатывают во много раз больше, чем я получаю от них за это. Но сам факт, что человек после моей помощи поднялся - огромная мотивация и вдохновение!
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
980
Репутация
4,538
FXсoin
19,397
Вот что действительно во мне вызывает злость - это когда заявляют, что 100% всегда радуют чужие успехи. Или когда 100% заявляют, что зависть и злость это плохо, а мы не такие. Да в целом и когда говорят, что их 100% злит это, не видя, что по факту их это мотивирует.

Ну НЕ БЫВАЕТ абсолютных значений, особенно в таких вопросах. ПРОСТО не бывает. И это 100%! :D Как не бывает ни плохого, ни хорошего.

Абсолютно каждый человек и завидует, и злится, и мотивируется и т.д. В разной частотности того или другого.

Да, дело в выборе. Человек сам выбирает себе позицию, например, мотивироваться от этого и "стремится" к ней. Но это не значит, что он не испытывает другие чувства.

И вообще, надо вещи максимально стараться называть своими именами. Злость и зависть это разные чувства. Как и гнев, обида, доброжелательность, радость за чужой успех, мотивация и т.д. Злость некоторых тоже мобилизует к мотивации и побуждает к действиям. Тоже касается и сдерживания эмоций и контроля над ними - это два разных состояния, приводящих к разным последствиям.

Не стоит так же забывать, что "оценка" чужого успеха как правило происходит в виде сравнения с самим собой и в БОЛЬШИНСТВЕ случаев не учтены изначально либо намеренно "опущены" куча фактов. И тут важно про это не забывать - ибо, по логике вещей, это одна из причин появления того или иного чувства.

Сравнивать себя ни с кем не стоит. Сравнение только выставляет в невыгодном свете, вы судите о себе очень предвзято, а вот о недостатках человека, с которым вы сравниваете себя, вы знаете мало. Как и о факторах, повлиявших на его успех и о фактах, которые присутствуют в этот момент. И это либо приводит к "неправильному" занижению собственной самооценки за счет злости, зависти, обиды и т.д. Либо наоборот к затуманенной похвале самого себя, которая может сыграть злую шутку похлеще, чем негативные чувства.

Все в относительном балансе должно быть. Вашем личном причем. Потому что как "негативные" чувства могут "отравить", поскольку они подвержены большему риску в этом плане, так и "хорошие" чувства могут, повторюсь, сыграть злую шутку.

Путая радость с обычной мотивацией или наоборот человек, "радуясь" чужому успеху, сломя голову, бежит "слепо" его повторить и внезапно может оказаться в огромной (*). Почему? Причина в частном случае может быть разная, в том числе и не правильное понимание собственных эмоций. Но, как правило, происходит это из-за появления "слепоты" не важно из-за какой эмоции, происходит сравнение НЕсравниваемых вещей.

Завидуют человеку, который заработал несколько сотен тысяч, но профукал здоровья на целый миллион.
Завидуют человеку, который заработал много денег, но у него полный хаос в личной жизни да и физически у него не может быть ее из-за 37мичасового вjobывания. И ладно бы сам человек был рад только деньгам и в этом его смысл жизни.
Злятся на человека или его "удачу", думая, что он получил это "легко", а по факту это может быть вовсе не так.
Радуются успеху человека, который достиг своего результата, именно потому что он откровенный аморальный мудак.

И т.д. и т.п.

Или что касается сдерживания эмоций или их контроля. Не буду на этом останавливаться, скажу одно, неизвестно что хуже:
  • когда человек "радуется" за всех, сдерживая тупо все негативные эмоции и съедая их (а рано или поздно бахнет, уж поверьте)
  • когда человек честно признает САМОМУ СЕБЕ в самом себе появление или присутствие подобных чувств. Это даже не то, чтобы плохо. Знать свою проблему, если она таковой является - уже 50% решения проблемы. Он знает что это есть, знает, что с этим можно сделать и знает, как потом это контролировать.
И при этом, повторюсь, не бывает ни идеальноконтролирующих свои эмоции и вечносдерживающих. Преобладает что-то, но не 100%. И у того и того бахает переодически, а может и чаще.

А зависть есть вообще у каждого. А кто говорит, что нет, я хз кто они вообще. Условно, надо учиться "правильно" завидовать что ли. Не гасить это чувство, а вынимать из него пользу. Проводить анализ, что как поменять и т.д.
А то тут тоже не известно, что хуже:
  • человек позавидовал другому человеку, но пошел и сделал что-то свое крутое пусть и из чувства, чтоб завидовали.
  • или человек порадовался и замотивировался от одного человека, от другого, от третьего, от сотого. И так и живет в этой "мотивации", но нифига не делает.
Так вот о чем я.

О том, что себя надо учиться "читать".

Например, когда мне рассказывают про какого-то человека, который в свои годы поднял много денег на том, что делал простые копии компакт-дисков с софтом и т.д. и толкал их на Горбушке - вызывает во мне БУРЮ эмоций. Не одну, а несколько.

Блин, да, вызывает радость и не малую по разным причинам, точнее даже не радость, а доброжелательность чтоли: чувак красавчик вообще! Не ленился и замутил себе такой способ заработка. И никакой зависти в этом плане именно нет.

И при этом дичайшая злость, а то и гнев и обида. Потому что в эти времена (примерно) я жила прям рядом с этой Горбушкой, я была на ней постоянно. Я покупала эти компакт-диски. Более того, я сама тоже постоянно всем и каждому делала эти копии всего и вся и не мало. У меня были и ресурсы для этого и время и т.д. Они всегда были у меня под носом. А что я? А я не догадалась. Как можно было не догадаться? Это прям выбешивает, от того, что это уже не изменить, от того, что не догадалась и от того, что понимание этого пришло только недавно. И в самоанализе не можешь понять, почему не догадалась.

Да, это уже не изменить, да, выводы можно сделать, да, может быть были причины, по которым не возможно было в моей ситуации этим заниматься, да, смысл об этом париться, да, это даже мотивирует и от радости и от злости понемногу. Но это все равно НЕПРИЯТНО и такое чувство оно есть и появилось, да оно потом пройдет, но оно БЫЛО!

Или другие ситуации:
Вижу, как знакомый впахивает как папа карло и зарабатывает 300+ к. Вроде бы и радоваться надо, но у меня вызывает только чувство жалости, после того, как увидела обратную сторону всего этого. Нет, я так не хочу, такое меня точно не мотивирует. Не знаю, есть что ли какие-то личные пределы адекватности в плане затрат, усилий и прочего. И он явно вышел за пределы сильно.

Другой знакомый получает 200к, не на халяву, он тоже многое работает, старается и т.д. Усилия прикладывает для этого, пусть и небольшие, но главное в его примере: приближенная к максимальной стабильность, при этом у него все стабильно и хорошо и в остальных институтах жизни! Для меня допустим стабильность это огромная боль и я за него крайне рада вообще и мотивирует он меня и не вызывает вообще никаких негативных эмоций. Прям искренне рада, периодически интересуюсь как и что, пытаюсь перенять часть опыта себе.

А к примеру в ситуации, построенной по следующей цитате:


Тут вообще какие-то еще большие чувства появляются, когда ты еще и поучаствовал в чужом успехе, пусть он тебе лично никакой пользы и не принес. Гордость уже небольшая. Да че уж там, бывает и громадная гордость: мы красавчики!

Если же брать какие-то несравниваемые примеры, честно, пусто. Не вызывают у меня они никаких эмоций вообще. Может быть у меня эмоциональная планка деградировала за последние годы, может быть это наоборот эмоциональная нестабильность этому причина, а может быть мне недостаточно просто входных данных для "оценки". Ну вот пофигу мне, если кто-то где-то что-то заработал. Если даже брать тот же форум, по отдельности каждого человека, вот ничего не ощущаю за некоторых, а за некоторых сопереживаю, а за некоторых злюсь, но в рамках форума есть на всех некое чувство патриотической радости что ли, мы как сообщество-банда по средней статистики все растем вверх.

Хотя конечно, есть несравниваемые примеры, которые приносят радость/злость и т.д. Не важно что. Важно то, что эти эмоции приносят мне пользу в мотивации или в действии. А если не приносят, то и эмоционировать перестаю. Повторюсь, несравниваемые это всмысле те, где не учтено куча факторов. Или, допустим, меня сильнее порадует успех человека, который только 10точку свою первую на авито заработал(хотя это успех ниже моего), когда для него это было нечто недостижимое что ли или новое, чем к примеру человек, который я знаю, что может больше даже не на пределе своих возможностей, но он сделал только 100к. И если условно говорить о "зависти", новичку больше можно позавидовать.

Слишком многогранный вопрос вообщем.

Ситуация с нашумевшей шуткой про поиск мне мужа вообще вызывает во мне глубокое отчаяние и дикую обиду.
Как там говорят? Каждой твари по паре? И я смотрю, у каждой "твари", есть пара. Всматриваюсь в детали и т.д. и условно людей, которые "хуже меня"(плохое название конечно, но для передачи красок) есть хотя бы кто-то.
А у меня, ни одного вообще претендента даже. НИ ОДНОГО в последнее время, на которого можно было бы хотя бы подумать, а с этим можно попробовать. Это как в фильме Хенкока:



И сколько не самоанализируйся что не так, где что надо наладить и т.д. и т.п. Все равно начинаешь и немного и завидывать и т.д. Да, в жизни вопрос этот не парит, жить не мешает, я не загоняюсь по вечеркам с бутылкой в слезах и с мороженкой на эту тему. Но, если об этом заходит речь - конечно волей не волей вызываются нелицеприятные чувства. Потому что "оценка" всему не дает результата вообще. Если говорить про баланс - полнейший дисбаланс. И смысл тут это отрицать вообще и строить из себя кого-то другого, кому на это типо пофигу. Меня это волнует, да.

Или вызывают глубокую обиду и отчаяние ситуации чужие, когда кто-то сидит на попе ровно, воооообще нихера не делает, у него условно деньги поступают пусть и не в большом количестве извне или с какого-то полуавтоматического заработка и т.д. Но важным фактом тут является то, что у него ДОХЕРИЩЕ свободного времени. Боль номер 2. И раздирает изнутри и боль, и обида, и отчаяние, чувство не справедливости, паника попытаться разобраться почему у тебя не так и т.д. Речь не идет про то, чтоб успеть все на свете. Но идет про нехватку времени на банальные вещи. И это самокопание, если появляется не всегда приводит к хорошему.

Но при этом всем, понимая, что тут или там у меня какое-то не то чувство, я пробую учиться это контролировать и стараюсь жить по принципу черпания пинков и мотивации даже из таких эмоций. Злит, сука(не обращение к кому-либо, а оборот речи), щас как сделаю круче и лучше! Фаер ин зе холл! Зависть? Щас выправлю так, чтоб мне завидовали. Хотя конечно обязательным тут себя заставляю, чтобы понимала, что этого может и не произойти, что сделаю лучше и т.д. Т.е. черпание мотивации именно как кофе по утру, чисто для первого заряда.

В остальном честно говоря везет иногда из-за режима "рыбки". Быстрее забываются такие вещи, что часто хорошо. Главное чтоб они отпускались или забывались, а не съедались.

Вообщем как то так. За неимением варианта: "И то и другое одновременно" я лично проголосовала за злит. Я женщина, раз в месяц всегда на всех злюсь:D
Если что то делать каждый день то все будет хорошо.
Ни когда не завидовал успешным, там всегда что то скрыто ещё.
Я с Горбушки не всем там тоже повезло, кого-то и посадили. Мне повезло...
Есть полосы и плохие и хорошие. Я постоянно по ним хожу.
У меня десять лет до слез происходило деньги от меня убегали, не доплачивали зарплату, кидали с зарплатой, курсы покупаешь там лажа, семья без денег.
Жена умудрилась на последние деньги купить квартиру в другом городе и её кинули, пятый год ждёт может хоть деньги вернут.
Я всегда верю, будет и нашей улице праздник.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
980
Репутация
4,538
FXсoin
19,397
Я настраиваю рекламу и часто общаюсь с успешными людьми. И более того - помогаю им стать успешнее. Конечно, они благодаря моему труду зарабатывают во много раз больше, чем я получаю от них за это. Но сам факт, что человек после моей помощи поднялся - огромная мотивация и вдохновение!
Возьму на заметку. Планирую ещё раз рискнуть.
Мои магазины рекламщики угробили, у меня даже домен денег не осталось
 

Haki

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Оптовик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
872
Репутация
4,726
FXсoin
18,504
Вдохновляют и злят одновременно , вдохновляют потому что есть куда стремиться , и появляется злость на себя , за то что где то не доработал , где то ленился , где то чего то не хватило ))
 

Kostas

МаркетПлейсы 1
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Социальный капитал
Фундамент 2018
8 марта
Маркетинг 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
72
Репутация
341
Адрес
Koenigsberg
FXсoin
2,603
Ладно когда есть понимание, где не доработал, где чего не хватило... Иногда делаешь как велено, а получается как всегда. И сделал всё по указке, а не работает! Вот тогда и думаешь про себя: "...что с тобой не так.?! ...рукожоп! Почему у тебя нихрена не работает..?" И сидишь без ответов.
Мля-я... Это прям мозоль. :)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,714
Репутация
8,004
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
23,960
Откровенно говоря, смотря чьи успехи. Если успех хорошего человека — это восторг, конечно. А когда вижу успех дебила, единственное достоинство которого — упорство, то сложное чувство.

Вообще, упорство — главное условие успеха. Нечего и спорить. Не интеллект. Не везение. Не даже хитрость. Просто делай своё дело до победного конца, и не оступай. И всё.

Но когда вижу, как упорством пришёл к успеху чувак, который вообще не соображает (а такое сплошь и рядом) — это подбешивает. Но и подтягивает: а ну, Андрюха, ещё поднажми. Не отступай )
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху