• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог от archerwestt 2.0 - ПЕРЕЗАГРУЗКА

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








archerwestt

Балийский интенсив
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
159
Репутация
255
FXсoin
0
Освободилось время и я понял для себя, что ведение блога было весьма полезной штукой в моей жизнью. Поэтому я решил продолжить.
Для тех, кому интересно - первая часть моего блога https://forum-x.com/forum/showthread.php?t=1596

В ней описан мой путь длинной в один год. Как я из ничего создал свой первый небольшой бизнес в сфере продвижения в YouTube. Блог окончился на этапе открытия агентства недвижимости в Сочи, основанном на продвижении через YouTube.
Я всегда откровенно палил все финансовые составляющие, поэтому кому интересно, как строится бизнес в сфере it - ВЕЛКОМ!

За прошедшее лето и половину осени все очень сильно изменилось.

На данный момент у меня есть

1)Полноценное агентство недвижимости в Сочи(соучредитель), которое сейчас растет с обалденными темпами. Уже 26 сотрудников. Продвижение теперь полноценное - YouTube, SMM, Контекст и так далее. Весь классический набор для получения лидов.

2)Веб агентство, которое я открыл неделю назад(соучредитель) - создание сайтов, интернет магазинов, сео, контекстная реклама и таргетированная реклама. Этот проект только на первой стадии развития находится - еще первый клиент только пошел по структуре компании.

3)Агентство по продвижению в YouTube(владелец) - тут интереснее. Я неплохо прокачал свое агентство, но масштабироваться решил интересным способом. Я поглощаю дружественное мне агентство, мы создаем на основе этого компанию, которая будет обладать всем циклом услуг, которые только можно предложить на этой нише. У нас будут топовые специалисты по продвижению, топовые сценаристы, выходы на всех блоггеров с большим весом и хорошее имя.

4)Продакшн центр в Москве (соучредитель) - появился очень крутой продакшн центр в Москве, с весьма конкуретными ценами и высоким качеством работы. Я получил процент данной компании за ее продвижение. Фактически вошел в список учредителей с долей в 40%. Компания не новая, но раньше она была куском концерна, а теперь пошла в свободное плавание, поэтому и потребовались мои услуги.

5)Формирую компанию по написанию узкоспециализированного софта на основе машин ленинг (нейросети). Софт изначально будет писаться под нужды агентства по недвижимости, но в целом проект направлен на продажу конечного продукта.

6)Маленькая нейросетка (владелец), которая обучается работе с Ютубом и живет в облачке.

В ближайшей перспективе открыть компанию по Сочи, которая будет торговать установкой и настройкой AmoCrm.

Это как вводный пост, в котором я перечисляю что есть.

Теперь что будет в данном блоге - будет лайф. Что, как и для чего я делаю. Какие шаги я делаю для развития и сохранения бизнеса. Свои стратегии, свои мысли.
Определенный финстрип.

С него и можем начать. За сентябрь все это сгенерило мне чистой прибыли на 500.000 +.
Большую часть я потратил на открытие и развитие существующих бизнесов.
 

Ale

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
325
Репутация
861
FXсoin
961
Нейросейти с самообучение создаёшь?
Какие-то задачи с авто-сопоставлением информации встречались?
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,352
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,765
Освободилось время и я понял для себя, что ведение блога было весьма полезной штукой в моей жизнью. Поэтому я решил продолжить.
Костя приветствую.

Молодца - хорошо идёшь! Рад снова видеть тебя на форуме, не пропадай - тебе есть о чём сказать, ждём новых твоих постов.


:drinks:

.
 

sokpot

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
90
Репутация
168
FXсoin
15
Молодец! Достижения впечатляют!
 

archerwestt

Балийский интенсив
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
159
Репутация
255
FXсoin
0
Нейросейти с самообучение создаёшь?
Какие-то задачи с авто-сопоставлением информации встречались?
Да, у меня два проекта так или иначе связанные с нейросетью.

Первый - самообучающийся алгоритм, который изучает алгоритм продвижения в Ютубе.
Второй - более глобальный проект, я про него расскажу отдельно.

По сути любая нейросеть решает вопросы с автосопоставлением информации.
Сравнение, вывод и переход на следующую итерацию - действие или последующее сравнение.
Ты если конкретнее напишешь, то я смогу ответить более подробно
 

archerwestt

Балийский интенсив
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
159
Репутация
255
FXсoin
0
Костя приветствую.

Молодца - хорошо идёшь! Рад снова видеть тебя на форуме, не пропадай - тебе есть о чём сказать, ждём новых твоих постов.


:drinks:

.
Спасибо. Да, статей накопилось большое количество. Буду стараться почаще писать)
 

archerwestt

Балийский интенсив
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
159
Репутация
255
FXсoin
0
невозможно прочитать первую часть, прав доступа не хватает :veryangry:
Эх, извиняюсь. Если вкратце весь блог - в сентябре прошлого года вернулся в Мск, потерял за время отпуска работу и за год развернул свой небольшой бизнес с нуля
 

archerwestt

Балийский интенсив
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
159
Репутация
255
FXсoin
0

Ale

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
325
Репутация
861
FXсoin
961
Да, у меня два проекта так или иначе связанные с нейросетью.

Первый - самообучающийся алгоритм, который изучает алгоритм продвижения в Ютубе.
Второй - более глобальный проект, я про него расскажу отдельно.

По сути любая нейросеть решает вопросы с автосопоставлением информации.
Сравнение, вывод и переход на следующую итерацию - действие или последующее сравнение.
Ты если конкретнее напишешь, то я смогу ответить более подробно
Самообучающийся алгоритм по ютубу сам находит новые параметры (или хотя бы связки) для продвижения?

По моему вопросу...
Из простого примера: есть разные характеристики товаров в ИМах, но мне нужно собирать все характеристики и правильно их соотносить без знаний о том, какие могут быть параметры. Возможно появятся новые, нужно обновить базу знаний.
Но мне нужно их сопоставить правильно.

Взял первый попавшийся планшет в имах.
На озоне

И на связном


В алгоритмическом виде более-менее ясно, как это сопоставлять... Сделал выборку 10 товаров с одного ИМа из одной категории, сделал выборку со второго магазина, сопоставил какие параметры отвечают за значения. Дальше уже занимаюсь сопоставлением...

Возьму 1 параметр.
В одном "Технология дисплея", во втором "Технология матрицы".
У обоих значения "IPS".
Тут становится ясно, что "Технология дисплея" == "Технология матрицы".

Ясное дело, что значения могут быть чутка разные.
У одного сайта про карты памяти написано: "MicroSD, MicroSDHC", а у второго "MicroSDHC, MicroSD" и на языке программирования, это не равно. Но вопрос решается методом унификации.

А вот как это реализовать на нейросети... Пока не ясно. Давно интересовался, самообучающимися алгоритмами на нейросетях, но до реализации не дошло...

...

Или кф в БК



В тупом способе: спарсил по одному методу 1-ю и по второму 2-ю БК, знаю что с чем сопоставлять, ведь руками парсер настраивал.

А как спарсить так, чтобы нейросеть сама распознала, что к чему?

Возможно туповатые вопросы... Но всё же.
 

archerwestt

Балийский интенсив
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
159
Репутация
255
FXсoin
0
Самообучающийся алгоритм по ютубу сам находит новые параметры (или хотя бы связки) для продвижения?

По моему вопросу...
Из простого примера: есть разные характеристики товаров в ИМах, но мне нужно собирать все характеристики и правильно их соотносить без знаний о том, какие могут быть параметры. Возможно появятся новые, нужно обновить базу знаний.
Но мне нужно их сопоставить правильно.

Взял первый попавшийся планшет в имах.
На озоне

И на связном


В алгоритмическом виде более-менее ясно, как это сопоставлять... Сделал выборку 10 товаров с одного ИМа из одной категории, сделал выборку со второго магазина, сопоставил какие параметры отвечают за значения. Дальше уже занимаюсь сопоставлением...

Возьму 1 параметр.
В одном "Технология дисплея", во втором "Технология матрицы".
У обоих значения "IPS".
Тут становится ясно, что "Технология дисплея" == "Технология матрицы".

Ясное дело, что значения могут быть чутка разные.
У одного сайта про карты памяти написано: "MicroSD, MicroSDHC", а у второго "MicroSDHC, MicroSD" и на языке программирования, это не равно. Но вопрос решается методом унификации.

А вот как это реализовать на нейросети... Пока не ясно. Давно интересовался, самообучающимися алгоритмами на нейросетях, но до реализации не дошло...

...

Или кф в БК



В тупом способе: спарсил по одному методу 1-ю и по второму 2-ю БК, знаю что с чем сопоставлять, ведь руками парсер настраивал.

А как спарсить так, чтобы нейросеть сама распознала, что к чему?

Возможно туповатые вопросы... Но всё же.

Алгоритм состоит из двух больших частей.
Первая - множит ролики, по определенной карточке (в карточке находится описание варианта взаимосвязи названия, описания и тегов) заполняет поля название, описание и теги, заливает ролик и так по кругу. Меняем карточки на входе периодически.

Вторая часть алгоритма чекает по куче параметров - какие ролики, по какой карточке набрали больше просмотров. Пытается понять почему, на основе этих данных она меняет исходные карточки и уходит на цикл.
В будущем в первую часть алгоритма будем добавлять продвижение через соц.сети, или иные варианты.

Касательно твоей тематики могу посоветовать посмотреть алгоритм CatBoost от яндекса. Они его выложили в свободный доступ для тестирования.
Он умеет анализировать и сравнивать нецифровые параметры. Исходные коды его выложены - проще будет его научить
 

Ale

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
325
Репутация
861
FXсoin
961
Алгоритм состоит из двух больших частей.
Первая - множит ролики, по определенной карточке (в карточке находится описание варианта взаимосвязи названия, описания и тегов) заполняет поля название, описание и теги, заливает ролик и так по кругу. Меняем карточки на входе периодически.

Вторая часть алгоритма чекает по куче параметров - какие ролики, по какой карточке набрали больше просмотров. Пытается понять почему, на основе этих данных она меняет исходные карточки и уходит на цикл.
В будущем в первую часть алгоритма будем добавлять продвижение через соц.сети, или иные варианты.

Касательно твоей тематики могу посоветовать посмотреть алгоритм CatBoost от яндекса. Они его выложили в свободный доступ для тестирования.
Он умеет анализировать и сравнивать нецифровые параметры. Исходные коды его выложены - проще будет его научить
Спасибо.

А ведь про него читал, но не юзал. :D
Пойду осваивать.
 

archerwestt

Балийский интенсив
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
159
Репутация
255
FXсoin
0
Давайте сегодня немного поговорим о самомотивации и о стремлении развиваться.

Здесь стоит понимать, что под саморазвитием я считаю куда более широкий круг вещей, нежели чем просто развитие своего бизнеса.

Безусловно, на определенном этапе развития бизнеса он будет покрывать почти все ваши направления развития.

Придет понимание, что внешний вид, правильность узла галстука, четкая речь, гармонично подобранная рубашка к штанам, умение слушать, подстраиваться под собеседника и еще миллион вещей, которые казались несущественными, могут стать ключевыми для принятие решений.
Причем , зачастую, крайне важных для вас самих.

В первую очередь употреблю модное слово - нетворкинг. По русски - выстраивание полезных знакомств, умение оставить первое и последующее положительное впечатление о себе, как специалисте своего дела и просто человека, с которым можно работать.

При чем тут мотивация и желание что-то делать? А вы прыгните в круг людей, которые уже сильно лучше чем вы и сыграйте на своих струнках души.
Чем я хуже? Я могу стать лучше! Я уже в чем то куда продвинутее.

На своем примере - я сейчас добился инвайтинга в местную Опору России. Причем напрямую с директором. Кому интересно - погуглите что это.
Получил приглашение на местный закрытый сигарный клуб, в котором собираются столпы экономические и административные данного города.

Это меня сильно мотивирует.

Вообще есть подход, который выглядит следующим образом - Я- инструмент.
Я максимально эффективно решаю задачи по достижению тех или иных целей.
Каждый знает свои слабые и сильные стороны.
Если вы действительно примете себя, как есть.
На следующем этапе вы сможете использовать свои сильные и слабые стороны себе в пользу.

На себе пример - я амбициозен. В какой то момент мои амбиции начали немного утоляться - я открыл очередную компанию, вроде и денег нормально летит, работа более менее отлажена. В итоге нашел человека своего возраста, но с куда лучшими результатами.
Все,амбиции получили пинок, я стал работать эффективнее.

Нащупайте свои тонкие струны души и играйте на них!
 

archerwestt

Балийский интенсив
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
159
Репутация
255
FXсoin
0
Давайте поговорим о деньгах.

Сперва я расскажу про свои ошибки по работе с деньгами на разных этапах развития моего бизнеса.

В разрезе нескольких плоскостей.
Первая - деньги на жизнь.
Вторая - деньги на развитие.
Третья - деньги на поддержание текущего бизнеса.
Четвертая - инвестиционная составляющая.

Ошибок с деньгами я делал немного, но пару из них были весьма жесткими.

П.с - это все относится к бизнесу по продаже услуг.

1)Смешивание личных денег и денег компании.
Это частый бич начинающих предпринимателей.
Я сейчас немного возьму, а со следующего клиента доложу.
Да я потом закрою и так далее.
К чему привело меня - компания получила на 3 дня кассовый разрыв.
Вытащил из компании несчастных 15 тысяч, в итоге потерял клиента, который принес бы около 100.


2)Отсутствие подушки безопасности. Неприкосновенный запас должен быть всегда. Можно пожертвовать деньгами на жизнь, но подушка в размере, который позволит вашей компании прожить месяц -ОБЯЗАТЕЛЬНО!

К чему меня привело отсутствие подушки - не смог взять крупный проект с постоплатой. Потерял перспективного клиента и вкусный заказ.


3)Неверное распределение потоков, на основе недостоверного прогнозирования.
Это мое любимое))))))
Никогда нельзя считать деньги, которые не находятся у тебя в кармане. Преддоговора, договора о намерениях, задатки - это все может сорваться. Клиенты, которые уже готовы заплатить прямо завтра - это еще не оплаченный заказ.
Естественно, прогнозирование обязательно при развитии.
Но необходимо жестко закладывать высокий процент недоверия к виртуальным деньгам.

Что я потерял на такой ошибке - кучу времени и нервов. Когда завтра платить 50 к за квартиру, а клиент тебе должен 180 тысяч и тянет уже две недели.
ааа, прелестное ощущение идти закладывать в ломбарде кольцо свое и жены и на следующий день их выкупать, когда клиент оплатил.


Больше крупных ошибок я не делал. Пока. Еще сделаю)


Теперь поговорим о контекстах.
Деньги на жизнь - я сейчас для себя избрал следующую стратегию - я не обращаю внимания на цены на товары повседневного использования. Не не считаю деньги а просто не захламляю свое сознание такими мелочами, как то сколько стоит такси, обед или еще что-то из повседневного.
Я не отказываю себе в том, что позволяет мне чувствовать себя комфортно и удобно. Ультрабук, второй монитор , плеер, телефоны - все то, что позволяет мне работать эффективнее и повышает качество моей жизни покупается по мере надобности.

На это уходит в среднем около 60-80 тысяч в месяц.

Деньги на развитие

Здесь имеется в виду развитие себя, как эффективного инструмента взаимодействия с другими людьми и бизнесами.
Сюда относится все, что позволяет вам на следующий день проснуться лучше, чем вы были вчера.

У меня это - занятия каратэ, бильярдом, посещение вебаниров, конференций, покупка мануалов, дни самообучения, встречи с прокачанными людьми, покупка книг.
В месяц на это я трачу около 25-30 тысяч рублей.


Деньги на поддержание текущего бизнеса.
Ну тут все просто - есть текущие затратности бизнеса. Бизнес или их покрывает самостоятельно, или кушает из вашего кармана.

У меня сейчас дела так обстоят -
Агентство недвижимости - так или иначе я в него из кармана кладу на поддержание текущих дел около 35-50 тысяч в месяц.
Агентство по Ютубу - 10 к в месяц
Веб агенство - пока затратность идет в размере 7 тысяч за первый месяц

Остальные проекты на поддержание штанов денег не просят

Инвестиционная составляющая.

Тут сделаем разбивку на несколько направлений инвестиций

а)Инвестиции в действующий бизнес
Агентство недвижимости - в среднем 100 в месяц сверху всего
Агентство по ютубу - у меня в этом месяце(октябрь) идет поглощение конкурента. За месяц скушает около 100 тысяч чистыми и еще около 150 потерянной прибыли - пока не беру новых клиентов.
Веб агенство - на тесты сейчас за месяц(октябрь) выложу около 50 тысяч и еще 30 зарплатами

б) инвестиции в открытие новых направлений
хочу начать собирать компанию по написанию интеллектуальной системы, так сказать црм 2.0 на основе ии.
Пока затраты в этом месяце исключительно временные. Но с ноября пойдут траты на программистов.

в) Вкладывание денег. Примерно с середины сентября стал часть дохода 5% вливать в покупку акций сбербанка. 10% откладываю на сберегательный счет.
г) тестирование различных источников трафика и тематик - 20 к в месяц.

Итого у меня выходит ( данные по сентябрю 2017)
Потрачено на жизнь -73.000 рублей
На развитие - 27.000 рублей
На поддержание текущего бизнеса - 61.000 рублей
На инвестиции
а) - 140.000 р
б)-0
в)- акции - 5.000 р( только начал) отложил на счет - 16.000 р
г) - 20.000

Итого за сентябрь я распорядился суммой в размере - 345.000 рублей.
Заработано было около 500.000 р.
На остаток был куплен ультрабук, телефон, монитор, одежда и часть денег отправлена бывшей жене.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху