• Гость, Хорошего тебе дня!

Горячие клиенты из РСЯ по 69 рублей [мой опыт]

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Всем привет :crigon_04:

Хочу поделиться своим опытом успешной добычи дешевых заявок из РСЯ практически на полном автомате. Скажу сразу - можно применять схему в товарке, но я вижу ее больше в посредничестве (услугах). Поехали!


Ниша

Для этого метода понадобится очень популярная ниша. Возьмем для примера услугу по монтажу натяжных потолков (ниша не моя, просто привожу пример). Как видно из статистики - спрос огромный, причем, практически круглый год






Гео

Один из способов получить большое количество дешевых кликов - широкое гео. Если в товарке есть проблемы с логистикой, невыкупом, то в услугах все относительно проще - нашел исполнителя и передаешь заявки.

Изначально в своей рекламной кампании я использовал 226 населенных пунктов (начиная от крупных городов, заканчивая совсем мелкими в несколько десятков тысяч).

Выбираю их по следующим параметрам:
1) по часовому поясу (я не хочу чтобы мне звонили из Владивостока, пока я сплю)
2. по наличию этого населенного пункта в Яндекс Директе (далеко не каждый пункт можно выбрать в настройках гео)

Именно поэтому нам нужна популярная ниша, чтобы даже в мелком городе был спрос


Повышаем конверсию

Мультилендинг - отличная штука для повышения конверсии на сайте/лендинге при работе, в том числе, и с широким гео.

Суть в том, что, изначально грамотно настроив мультилендинг, мы будем иметь следующую ситуацию:
1. Для посетителей из Самары на нашем ленлинге будет информация (заголовок, к примеру) «Натяжные потолки в Самаре»
2. Для посетителей из Воронежа - «Натяжные потолки в Воронеже и так для каждого города

И для этого не надо создавать отдельную страницу под каждый город. Контент сам будет меняться в зависимости от содержания utm-меток, которые вы зададите. Таким образом, мы значительно повысим конверсию. Даже в крупных городах это работает, а я про мелкие я вообще молчу

Так же я настроил мультилендинг не только на заголовок, но и на информацию в районе логотипа (левый верхний угол). Там так же указывался нужный мне город.

Для создания мультилендингов я использую Платформу LP . Есть и другие варианты - сказать что лучше или хуже не могу, потому что другими сервисами не пользовался.

Подробнее про мультилендинг можно прочитать тут


Ключевые фразы

Всегда лучше начинать с самых горячих запросов и в случае хорошего результата расширять семантику по спирали - от горячих к холодным запросам.

В нашем случае я выбрал 2 запроса на каждое гео:
1. натяжные потолки цена
2. натяжные потолки $Название гео$ (к примеру, натяжные потолки Екатеринбург)

Я не брал фразу «натяжные потолки купить», так как считаю, что этот запрос вводят те, кто хотят купить материал (сами потолки), а нам нужна услуга монтажа. Но все, как всегда, надо тестировать.


Заголовок

Обязательно указывайте в заголовке цену вашей услуги (товара). Тем самым мы отсекаем тех, кто не может ее позволить. Нам же главное получить горячего лида, а не клики, верно?)

Пример: «Натяжные потолки в Уфе от 290 р/м2»
Если получается уместить в заголовке и гео и цену - супер. Если слишком длинно получается, то переносим гео в текст объявления


Фото

Я так же делаю оффер и на фото + использую яркую рамку для привлечения внимания. Выглядит гораздо интереснее, чем просто фото комнаты




Ставка

Я рекомендую начать со ставки в 3 рубля, потому что в этом случае в РСЯ будет показываться картинка, что повысит CTR объявления


Массовая загрузка объявлений в Директ

Я загружал через эксель. Сделал одно тестовое объявление через интерфейс Директа. Выгрузил эксель файл. Таким образом я имел шаблон объявления. Его я размножил на нужное количество, где менял следующие данные: город в заголовке, город в гео Директа и utm метки (вроде ничего не забыл)

Можно, наверное, сделать проще через Директ Коммандер, но я с ним пока не подружился


Итоги теста

Чтобы не быть голословным, провел небольшой тест по натяжным потолкам



За 2 дня получил 3 заявки. Средняя цена - 69 рублей. Что, для такой конкурентной ниши, очень даже неплохо.
Я поставил цену клика 5 рублей, чтобы получить статистику быстрее.

В моей основной нише результаты так же очень хорошие, особенно приятно смотреть на статистику на более длинной дистанции :baaa:


Что делать дальше?

Очевидно, что у вас не будет тонны заявок с каждого города. Поэтому, спустя пару недель вы определитесь с 10-20-30 городами, откуда идет стабильный трафик и выстраивайте отношения с исполнителями в конкретном городе


P.S. Я специально не стал описывать все технические шаги. Появился вопрос - задавайте, все отвечу. Если будет необходимость - напишу отдельную статью про то, как сделать все от А до Я



-=-=-=-=-=-

Статья была тебе полезна?

Проголосуй за меня в конкурсе на форуме
- https://forum-x.com/forum/showthread.php?t=4664

 
Последнее редактирование:

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Одна из лучших статей по конкурсу на сегодняшний день, на мой взгляд) Спасибо)
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
не понял ты взял всего два ключа, или все же распарсил их?
интересно продолжение) особенно поиск партнера)
На начальном этапе не надо заморачиваться и разбивать ключи, в РСЯ это не так критично, как на поиске. На каждый город у меня по 2 фразы:

Москва:
натяжные потолки цена
натяжные потолки Москва

Самара:
натяжные потолки цена
натяжные потолки Самара

и так далее

Для начала нам надо понять в каком городе мы можем получить хорошее кол-во кликов по нужной нам цене. Пачкой загрузили объявления -смотрим на результат. Потом уже оптимизируем - отключаем ненужное гео, работаем с семантикой и тд


По поиску партнеров - все просто. Пришла заявка из Сургута - идешь на Авито или Яндекс, ищешь исполнителей. Говоришь, что есть заявка, хочу %% (10-15 у меня) после того, как клиент оплатит услугу или подпишет договор. Можно, конечно, договариваться на подтвержденную заявку, но соглашаются гораздо меньше людей. В дальнейшем отсекаешь тех, кто плохо работает, не платит тебе. Рекомендую начинать не с крупных контор, а с частников.

В начале будет не просто, потому что заявки будут из разных городов. Когда определишься с городами, которые приносят основную массу трафика, работать с исполнителями гораздо легче, так как контакты у тебя уже есть
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
если пришла заявка из Сургута, то идешь сразу ко мне)) Порешаем вопрос)
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Если бы написал всю статью от А до Я, то было бы очень здорово)
 

ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
312
FXсoin
102
да статья четкая
т.е поиск лучше не трогать вообще сначала? да там наверное и цена адская на клик)
еще вот такой вопрос, а телефон на ленде вешаешь? если да то какой, или все заявки в основном через обратный звонок и просто передаешь звонок партнеру, а сам не прозваниваешь?
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Если бы написал всю статью от А до Я, то было бы очень здорово)
А что именно интересно - как настроить чтобы работал мультилендинг или вообще с основ, с настройки рекламного кабинета Директа?)
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
да статья четкая
т.е поиск лучше не трогать вообще сначала? да там наверное и цена адская на клик)
еще вот такой вопрос, а телефон на ленде вешаешь? если да то какой, или все заявки в основном через обратный звонок и просто передаешь звонок партнеру, а сам не прозваниваешь?
Я могу сказать, что и в РСЯ конкуренция в потолках высокая и цена клика, соответсвенно тоже высока. Про поиск молчу вообще))

Посмотри на количество трафика в РСЯ:



Если у тебя не срочная услуга - доставка пиццы, эвакуатор и тд, то в поиск в начале лезть, думаю, не стоит. В РСЯ и цена клика ниже и возможностей больше. Потом, когда все хорошо в РСЯ и с деньгами, можно подключать поиск

У меня есть телефон питерского Теле2 8-900. По мне это выглядит похоже на 8-800 федеральный, поэтому оставил его. Но если такого нет, то лучше 8-800 подключить, либо убрать вообще. Только отталкивать будет твой кривой для местного народа номер)

На лендинге у меня есть примерные варианты расчета потолков - кухня, детская, гостиная. Указана цена и кнопка заказа. Лиды идут в основном с этих форм. После заказа у меня есть номер телефона и название формы, с которой он сделал заказ (кухня). Эту информацию передаю партнеру

Обратных звонков мало.
 
Последнее редактирование:

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
А что именно интересно - как настроить чтобы работал мультилендинг или вообще с основ, с настройки рекламного кабинета Директа?)
По директу мне не интересно, я настраивать умею. По лендосу скорее было бы интересно посмотреть как настраивать и сам лендинг бы посмотреть если есть такая возможность.
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
По директу мне не интересно, я настраивать умею. По лендосу скорее было бы интересно посмотреть как настраивать и сам лендинг бы посмотреть если есть такая возможность.
Лендинг по потолкам остался на другом аккаунте Платформы LP, тестовый период у которого закончился. Так что показать физически не могу. Но могу сказать, что моделировал сайт вот этот http://vipceiling.ru/spb/

По настройке мультилендинга есть отличный мануал в Платформе. Лучше них не покажу - https://help.platformalp.ru/knowledge-base/multilendingi/

Если больше людей соберется кому нужно будет от А до Я, то напишу. Лично тебе по мультилендингу информации, думаю хватит на данный момент)
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
А вот по поводу, что лучше поиск или рся, тут все таки не всё так очевидно.

Да, рся проще для новичка в настройке и прощает много ошибок, но поиск намного горячее. Если настраивать самостоятельно и без опыта, то конечно же лучше только рся. Так как на поиске грамотную настройку сделать сложнее.

Плюс на своей практике скажу, что в каждой нише все сильно по разному, где то лучше заходит поиск, где то рся. Я имею ввиду в плане более быстрых и дешевых результатов.

Если говорить про регионы - то почти в любую нишу, даже включая такую адскую как пластиковые окна, можно смело вставать в топ 4. Это очень дешево, и супер продуктивно. Мои некоторые клиенты из регионов, именно благодаря жесткому врыву в топ 4, по факту заняли позицию лидера региона. При этом траты смешные, цены далеко не московские.

И надо всё равно помнить, что рся, во всем своём объёме трафика, это 35% всех конверсий яндекса. Остальные 65 - это как никак поиск. Имея намного меньший объём - он намного намного горячее, что и логично.
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
А вот по поводу, что лучше поиск или рся, тут все таки не всё так очевидно.

Да, рся проще для новичка в настройке и прощает много ошибок, но поиск намного горячее. Если настраивать самостоятельно и без опыта, то конечно же лучше только рся. Так как на поиске грамотную настройку сделать сложнее.

Плюс на своей практике скажу, что в каждой нише все сильно по разному, где то лучше заходит поиск, где то рся. Я имею ввиду в плане более быстрых и дешевых результатов.

Если говорить про регионы - то почти в любую нишу, даже включая такую адскую как пластиковые окна, можно смело вставать в топ 4. Это очень дешево, и супер продуктивно. Мои некоторые клиенты из регионов, именно благодаря жесткому врыву в топ 4, по факту заняли позицию лидера региона. При этом траты смешные, цены далеко не московские.

И надо всё равно помнить, что рся, во всем своём объёме трафика, это 35% всех конверсий яндекса. Остальные 65 - это как никак поиск. Имея намного меньший объём - он намного намного горячее, что и логично.
Тут еще надо ввести один параметр, я думаю - сколько зарабатываешь с одного лида. Порой по партнерской схеме не так просто размещаться на поиске. Хотя, тут все от случая конкретного зависит. Можно и часы самому с наценкой 500р продавать и работать за 10% c миллиона
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
еще интересно для кого региона в тесте получил заявки по 69 рублей?
 

ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
312
FXсoin
102
Последнее редактирование:

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
очень интересно! :thank_you:

кстати а как контролировать партнеров?)
Для контроля партнеров у тебя есть номер клиента. Всегда можно позвонить и узнать была ли сделка или нет. Хорошо работает, если представиться менеджером по контролю качества
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
еще интересно для кого региона в тесте получил заявки по 69 рублей?
У меня были 3 лида - Ханты-Мансийск, Самара, Калининград

Но это даже не статистика еще - надо больше трафика чтобы лучше понять картину
 

Vladimir0405

Бизнес Империя 2018
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Бизнес Инкубатор
Avito-8 ПРОРЫВ
Эксперимент 1
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
94
Репутация
215
Адрес
Туапсинский район Краснодарский край
FXсoin
230
Огонь прям с РСЯ-очень интересно. по мультилендингу посмотрю обязательно.
Спасибо статья супер.
 

Vladimirovich

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
52
Репутация
191
Адрес
Ижевск
FXсoin
4,342
Отличная статья, скоро попробую что-то подобное сделать)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху