• Гость, Хорошего тебе дня!

Как работать с Китаем или товар на 1 000 000 руб

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








El_

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
136
Репутация
468
Адрес
Украина - Троицк - Москва
FXсoin
0
Мне одно не понятно,помоги разобраться!!!
Ты везешь 20 штук часов по цене в 375 руб и сроком в две недели,а такие часы можно купить по 500 руб в течении 3-4 дней на внутреннем рынке.Где логика?
Может я чего то не догоняю,но для предпринимателя всегда ценен ресурс времени и скорости продажи,а только потом финансовая сторона.
Правда этот временной ресурс ценен в моем кругу.Может у вас по другому.
Или у тебя еще есть альтернативные источники дохода?
Тогда да,как подработка это круто!
Часы это пример заказа товара с Китая.

На внутреннем рынке Украины нет опта часов. И понятия опта как такового нет.

В России все на много лучше и проще. Есть оптовики у них есть сайты. Тебе что-то нужно выбрал и заказал.

Если бы я жил в России то 80% товара покупал на внутреннем рынке.

Зачем ждать 2 недели товар с Китая, если за это время можно продать часов 20шт и заработать.
 

El_

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
136
Репутация
468
Адрес
Украина - Троицк - Москва
FXсoin
0
Я не спорю что его статья полезна,только все равно понять не могу: если в вашей цепочке есть и карго и посредник,то зачем их обоих содержать?
Посредник занимается выкупом м проверкой товара на 1688 там весь товар в юанях оплата только через алипей.

Карго только доставкой.

Возможно для России есть компании которые занимаются и выкупом и доставкой. Для Украины таких нет.
 

El_

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
136
Репутация
468
Адрес
Украина - Троицк - Москва
FXсoin
0
Постараюсь донести до всех свои идеи.

-Лично я предпочитаю продавать такой товар который не продают другие.
Такой товар не получится найти на рынке или у оптовиков.

-Создавать УТП (уникальное торговое предложение) дополнительные товары которые в Китае можно покупать очень дешево.

Масштабироваться можно по разному кто-то привлекает новые источники трафика.
-Я увеличиваю ассортимент товара.


Я показываю варианты и новые возможности. Посмотреть на товарку со стороны Китая.
 

Gridmen

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Воркшоп-3
Мастер класс по майтаргету
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
544
Репутация
585
Адрес
Владивосток
FXсoin
18
Постараюсь донести до всех свои идеи.

-Лично я предпочитаю продавать такой товар который не продают другие.
Такой товар не получится найти на рынке или у оптовиков.

-Создавать УТП (уникальное торговое предложение) дополнительные товары которые в Китае можно покупать очень дешево.

Масштабироваться можно по разному кто-то привлекает новые источники трафика.
-Я увеличиваю ассортимент товара.


Я показываю варианты и новые возможности. Посмотреть на товарку со стороны Китая.
Тоже иду по этому пути, расширяя ассортимент и нарабатывая репутацию. История с вечным поиском супер-трендового товара, который через месяц продают все, кому не лень, с маржой 100 рублей, не по мне. Кто-то вбухивает миллионы на создание и раскрутку тренда, а ты пытаешься успеть присосаться к кормушке и откусить свой кусочек, пока не поздно. Хорошо, если это будут несезонные товары - часы/кошельки ты в течение года потихоньку распродашь. А если на эту историю накладывается временное ограничение, как в случае с елками или надувными фламинго/единорогами?!

Гораздо приятнее иметь оффлайн или онлайн магазинчик с узконишевым товаром, который особо не светится, но стабильно приносит тебе доход. Со временем тебя начинают узнавать, советовать друзьям, клиенты возвращаются (и в этом случае цена лида 0 рублей, и тебе не надо рассказывать какой ты хороший, доверие уже есть), растет база с отзывами.
И вот в этом случае, когда у тебя прогнозируемые обороты, ты берешь и заранее заказываешь товар в Китае, и потом это становится еженедельной рутиной. Составил заявку, отправил, через какое-то время получил груз. Да, это 2-3-4 недели в зависимости от гео, но это уже больше бизнес, чем "нашел идею в топ10 из м1шоп-купил-продал-вышел в ноль-остатки скинул в шкаф-повторил с начала". Тут уже есть, что делегировать, есть что написать на визитке.

На моей практике с Китаем работают шоурум с кроссовками, магазин музыкальных инструментов, стойка с косметикой, бутик с вейпами, тюнинг для мотоциклов, обвесы на джипы, оптовый склад с игрушками, магазин обоев.. Это первые, кого вспомнил, потому что часто вижу, что возят из Китая) И это только верхушка айсберга. Это я так, для понимания, что свет клином на товарах из цпа сетей не сошелся.
 

El_

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
136
Репутация
468
Адрес
Украина - Троицк - Москва
FXсoin
0
Тоже иду по этому пути, расширяя ассортимент и нарабатывая репутацию. История с вечным поиском супер-трендового товара, который через месяц продают все, кому не лень, с маржой 100 рублей, не по мне. Кто-то вбухивает миллионы на создание и раскрутку тренда, а ты пытаешься успеть присосаться к кормушке и откусить свой кусочек, пока не поздно. Хорошо, если это будут несезонные товары - часы/кошельки ты в течение года потихоньку распродашь. А если на эту историю накладывается временное ограничение, как в случае с елками или надувными фламинго/единорогами?!

Гораздо приятнее иметь оффлайн или онлайн магазинчик с узконишевым товаром, который особо не светится, но стабильно приносит тебе доход. Со временем тебя начинают узнавать, советовать друзьям, клиенты возвращаются (и в этом случае цена лида 0 рублей, и тебе не надо рассказывать какой ты хороший, доверие уже есть), растет база с отзывами.
И вот в этом случае, когда у тебя прогнозируемые обороты, ты берешь и заранее заказываешь товар в Китае, и потом это становится еженедельной рутиной. Составил заявку, отправил, через какое-то время получил груз. Да, это 2-3-4 недели в зависимости от гео, но это уже больше бизнес, чем "нашел идею в топ10 из м1шоп-купил-продал-вышел в ноль-остатки скинул в шкаф-повторил с начала". Тут уже есть, что делегировать, есть что написать на визитке.

На моей практике с Китаем работают шоурум с кроссовками, магазин музыкальных инструментов, стойка с косметикой, бутик с вейпами, тюнинг для мотоциклов, обвесы на джипы, оптовый склад с игрушками, магазин обоев.. Это первые, кого вспомнил, потому что часто вижу, что возят из Китая) И это только верхушка айсберга. Это я так, для понимания, что свет клином на товарах из цпа сетей не сошелся.
Полностью согласен :)

Как говорил Джон "одностраничники это интрижка, интернет магазин это семья"
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху