• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог одного КОПИРАЙТЕРа

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
Я Татьяна, мне 31. Занимаюсь разработкой лендингов с 2014 года. С конца 2015-го углубленно изучаю копирайтинг (продающие тексты, воронки продаж и прочие рекламные тексты). Есть небольшой опыт написания подобных текстов для друзей. Лендосы были,в основном, подработкой (работала "на дядю" 8 лет), а с июля полностью решила посвятить себя онлайн заработкам. Да и сократили меня с офлайновой работы, чему я оооочень рада

Теперь нужно всерьез и на долго развиваться там, где нравится. Т.е. в сети. Поэтому я здесь. Нужны пинки и мотивация И новые хорошие знакомые. И партнеры. И единомышленники. Короче, все надо)))

Оцениваю следующие показатели по 10 бальной шкале. Где 0 это вообще нет, а 10 = «это про меня»:

1) Финансовое состояние (0=нет денег, 10 = не знаю куда девать).
Пока 0. Что-то не прет мне в этом месяце с заказами...

2) Свободное время (0=нет времени вообще, 10 = времени много).
Где-то на 5. У меня сын - 4 года. Требует много внимания. Да и квартира однокомнатная - уединиться особо негде, чтобы реализовать все планы.

3) Есть ли планы на будущее (0=нет, 10 = полно).
Да, полно. Твердая 10!

4) Занимаетесь ли вы планированием своей жизни (0=нет, 10 = планирую каждый день)
Обязательно, 10! Иначе каша в голове и отсутствие сна. А бумага все стерпит))

5) Отношение к алкоголю (0=вообще не пью, 10 = каждый день).
Примерно 5. В основном по праздникам. Или на выходные к друзьям в гости. В общем, без фанатизма.

6) Физическое здоровье (0=труп, 10 = офигенно себя чувствую)
На 9-ку точно, а бывает и на 10. Способствуют утренние пробежки, фитнес, правильное питание, 2,5 л воды в день и, конечно, позитивное настроение.

7) Насколько насыщена ваша жизнь эмоциями
Довольно насыщена. Везде и во всем стараюсь видеть хорошее.

8) Есть ли у вас духовные цели?
Не очень поняла вопрос. Наверное, есть

9) Если ли у вас какие то большие материальные цели?
Есть. Хотим с мужем купить земельный участок и построить на нем дом. Такой, какой хотим мы. Плюс все это мы планируем сделать не в нашем городе, и даже не в нашей стране. Но это пока секрет И на это нужны приличные деньги.

10) Довольны ли вы вашим кругом общения?
В принципе, да. Нытиков, конечно, предостаточно, но я стараюсь "выключать" мозг, когда в него пытаются ввести очередную дозу печальки. В целом, большинство своих знакомых я умудряюсь настраивать на позитивный лад. И тогда общаться становится гораздо приятнее.

11) Зарабатывают ли окружающие люди больше чем вы?
Если брать не данный момент (когда меня сократили), а вообще, когда была зарплата и подработка, то нет. Может быть буквально пара человек.

12) Есть ли у вас кумир, на которого вы хотите быть похожи?
Не сказать, что прям кумиры, но мне нравятся эти люди и нравится то, что они делают. Про них смело могу сказать - МОЛОДЦЫ! Вот я о ком: Артур Будовский, Арслан Ахмедов, Евгений Попов, Евгений Дорохин (да-да), Владимир Гынгазов, Дмитрий Кот.

А так, я скорее хочу из себя сделать еще более полезного человека

13) Есть ли у вас мечта?
Даже не знаю... Наверное, работать самой на себя и путешествовать хоть куда-нибудь более раза в год. А так, в основном, больше задачи есть, чем мечты.

14) В целом, довольны ли вы своей жизнью?
Да, вполне. Осталось материальное положение чуть поправить

15) Много ли у вас энергии?
Достаточно. Я легкий на подъем человек. Хотя бывают приступы апатии, но это, наверное, всем присуще - иногда "выгарать".
 
Последнее редактирование:

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
День первый. Отчет по заданиям.

1. Перечитать весь пост, переосмыслить — сделано, весьма полезно.

2. Подумать, в каких местах мы сами себя обманываем. Какие качества в нас пытались изменить в детстве? С чем мы сейчас боремся зря?

Даже не знаю, что сказать. Я давно уже забила на мнение окружающих и живу своей жизнью под девизом «я не слушаю советы тех людей, чья жизнь мне не нравится». Признаюсь, так было не всегда. Родители и родственники, да и друзья тоже, пытались навязать мнение о том, что нужно быть «как все». Особенно фразочка «ну все ж так живут» — просто выбешивает! Люди совсем забыли, что они уникальны, и каждый из них имеет право на эту уникальность.

Поэтому смело скажу, что я принимаю себя такой, какая есть. Трудно было этому научиться, но у меня получилось. И стало гораздо проще жить :)

3. [Про энергию] - табличку в екселе...

Ушла делать…
 

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
…продолжаем День первый

Табличка готова! Прикольно получилось :) Посмотрим, как будет выглядеть мое расписание в конце месяца. Довольно полезная штука)) Спасибо!

...ушла гулять с ребенком на улицу... позже выложу остальные пункты
 

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
…и еще День первый

4) Финансы - составляем статистику трат. Минимум с лета. Лучше за весь год.

Готово! Только у меня получилось выписки восстановить по карточкам лишь с 1-го июля. Но и это норм)) Уже картина проясняется – тратим, в основном, «на унитаз» :)

Есть и хороший результат. С апреля с мужем откладывали на поездку в Краснодар. Все получилось, ездили в июле, с 12-го по 21-е.

В прошлом году, с лета, откладывали на поездку в Египет на ДР мужа. Съездили)) Точнее слетали.

Сейчас пока, в августе, ничего не отложили. Но есть желание вновь полететь зимой в жаркие страны. Так что исправимся.

5) Бизнес, проекты и финансы.

Достала лист бумаги и выписала все свое наболевшее о бизнесе и о жизни в целом. Потому что все взаимосвязано, все одно за одно цепляется, и все хочется реализовать поскорее.

Вот она, моя боль, моя цель, мой интерес… То, чего я очень хочу:
1. У меня много заказчиков
2. У меня достойные цены на услуги
3. Мы путешествуем семьей больше 1 раза в год без сильных ограничений бюджета
4. Я умею и не боюсь проводить вебинары
5. Я успешно веду свою рассылку для заказчиков
6. Я пишу дорогие продающие тексты для клиентов
7. У меня есть канал на ютюбе, популярный канал
8. Я не боюсь выступать перед публикой
9. Делаю себе визитки, наконец
10. Хожу на закрытые тренинги офлайн когда захочу
11. Грамотно планирую свой день
12. Делаю воронки продаж (емейл-маркетинг)
13. В целом, хорошо зарабатываю, могу откладывать деньги
14. Обеспечиваю себя сама
15. Переезжаем с семьей в другой город (даже страну)
16. Выкупаю свою квартиру (сейчас она приватизирована по ссуде на 40 лет)
17. Худею еще на 3 кг и хорош. Успокаиваюсь на этом.
18. Настраиваю грамотную рекламную кампанию на свои услуги (сама или с помощью партнеров (когда заработаю на их услуги))
19. Умею еще лучше вести переговоры с клиентами и больше закрывать их на продажу.
20. Пишу полезную книгу (книги)
21. Успеваю еще больше за день
22. Покупаю себе новые кроссовки, а то мои теперешние совсем прохудились от утренних пробежек по лесу. Дык жаба ж давит))) Для леса и так сойдет. А если куда пойти в кросочах, так не вариант. Как-то стремно в таких на люди показываться)))

Пока вроде все… Во всяком случае, это то, что пришло в голову за минуту и выплеснулось на бумагу. Простите за сумбур, но всё по заданию.


6) Про список дел на день
Веду ежедневник ежедневно)) Давно вошло в полезную привычку. Жить так намного легче. Мозги не кипят от роя мыслей и идей. Отсюда хорошее настроение, крепкий сон и легкость бытия.

7) Важное дополнение про порядок

1. С лишними рассылками рассталась примерно год назад. Нахрен рассталась! И продолжаю периодически это делать, если замечаю, что перестаю подолгу открывать чьи-то письма.
2. Почти все уведомления на мобильнике отключены. Остались вайбер и почта. Хм… надо поразмышлять и над этими «товарищами»…
Станет еще легче жить)))
3. Порядок на столе и в ноуте имеется. Давно завела и выдрессировала в себе эту привычку. Если намечается хаос в процессе работы, то сортирую все «по полочкам» в ближайшее время. Иначе очень трудно браться за очередной проект для заказчика, когда всё абы где «валяется».

Кажись, всё:)
 

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
День второй. Отчет по заданиям.

1) Перечитать и переосмыслить. Про якоря, музыку, состояния.

Перечитано и еще раз переосмыслено. Про якоря вообще прикольно. Не слышала еще о таком методе. Обязательно попробую.

В музыке мои вкусы вообще очень переплетаются и некоторым кажутся странными.
Например, я могу долгое время слушать мадонну, прям несколько альбомов подряд, по кругу. Потом меня что-то торкнет, и я скачаю лучшие треки Мерилина Менсона. Через какой-то период хочется спокойствия и переслушиваю записи Дарена Хэйса (что из Savage Garden). А сейчас меня прет (уже почти год) от Лорди (победители Евровидения-2006). Скачала все их альбомы и в комп, и в телефон, муж закинул на флешку для машины. В общем, прет меня (нас) от них:) Особенно классно ходить пешком под их музыку - как-то не по-детски бодрит. А вообще, я люблю все, где нет печальки и соплей. Поэтому не слушаю и демонстративно не танцую под Стаса Михайлова, Ваенгу, Максим, Свету, Руки вверх и прочих нытиков.

Вспоминая детство и приятные моменты из него, приходят на ум следующие исполнители (слушали их с родителями): Тальков, Любэ, Газманов, Bad Boys Blue, Blue System, Modern Talking, Дюна и разные зарубежные сборки, которые так трудно доставались.

Будучи подростком, меня перло от Нирваны и, естественно, лицо Курта Кобейна было на моей майке. Тогда были ощущения, что я самая крутая, и тогда появилась первая мысль иметь собственную квартиру и жить там с моей лучшей подружкой. Это была наша с ней идея-фикс)) Нам казалось, что все так просто и все именно так и получится. Это я сейчас понимаю, что нафиг мы нужны друг другу задница к заднице да в одной хате:) У каждой своя семья и своя квартира, и мы продолжаем дружить (живем в одном районе), иногда вспоминая про свои амбиции. И тогда вновь появляется ощущение, что можешь все! Вот надо почаще вспоминать те чувства...

Теперь про конкретные состояния

Работа. Здесь меня вообще любая музыка раздражает. Эффективно работать я могу только в тишине и в одиночестве. Или с кем-то, но чтобы этот кто-то молчал и не маячил передо мной. Я тогда отвлекаюсь и работа идет очень медленно, особенно интеллектуальная. Вывод: мое идеальное состояние для работы - спокойствие и умиротворение.

Яркость и бодрость в мою жизнь привносит ритмичная задорная музыка, активные танцы, хорошие фильмы со смыслом (и обязательно с хэпиэндом) и приятные люди, с которыми можно говорить часами.

Что касается любви, то у меня тут смешанные чувства. Даже не могу сказать, что именно ассоциируется у меня с любовью... Ай, скажу честно! Не верю я больше в любовь. Наверилась в свое время. Теперь я верю в порядочность по отношению друг к другу, преданность, взаимопонимание, привязанность и уважение. Вот именно поэтому меня так раздражают соплежуйские песни и фильмы, и такие же книжечки и сериальчики. Всё! Сказала правду прилюдно. Мне стало легче. Теперь выкладываю сообщение, пока не передумала...
 

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
Продолжаю День второй...

2) Блок из детства.

О чем мечтала?
Быть актрисой, купить большой дом для куклы Барби, ходить на работу, чтобы не ходить в детский сад (школу), выйти замуж за Виталика Быкова (это из детсада, за него все девочки хотели замуж, а теперь это так весело вспоминать :)), поехать жить к дядьке в Америку, познакомиться с Дженнифер Лопес и Терминатором, ходить на настоящих высоких каблуках (а не на цыпочках), отрастить шевелюру до пояса, походить в настоящем бальном платье...

Как я видела мир будущего?
Да, в принципе, так же, как и в детстве. Никто ж не знал тогда, что мир изменится настолько.

3) Прочитать "5 жоп мужика":
Прочитала, коммент оставила, пост суперский:)
 

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
Не отчет. Так, о наболевшем...

(Предупреждаю! Ниже буду высказывать свое личное мнение. Не принимайте это на свой счет, если задену кого)

Вот только вчера я чего-то вспомнила про вегетарианцев и сыроедов, как Джон уже вечером про них написал: "Сыроеды, веганы, зожники"

Поэтому решила тоже попускать яду на эту тему, раз уж так совпало...
Только к этой троице мне еще хочется добавить лиц нетрадиционной ориентации и религиозных фанатиков.
Не подумайте, что я хоть кого-то из них осуждаю. Все люди разные и у каждого свои "проблемы". Но просто сильно бесит, когда все они кричат налево и направо о своих убеждениях, а некоторые и вовсе их навязывают окружающим. Разберу по порядку.

Например, вегетарианцы, веганы, сыроеды, экстремальные вегетарианцы... Или какие еще бывают? Чтобы не путаться, буду здесь писать "веганы". Так короче.

Вот мне интересно, зачем веганы катят бочку на мясоедов? Зачем они выкладывают у себя на стенах в соцсетях плакаты по типу: "животные мои друзья, а я не ем друзей"? Значит, я автоматом становлюсь врагом для веганов, раз ем мясо? Совсем нет. Просто у каждого свои потребности, и не нужно их навязывать другим. Ведь человек - он же как медведь - всеядный. Может есть как ягоды-орешки, так и зайкой побаловаться. Почему тогда на мишек никто бочку не катит? Дык мишка - это же часть природы - ему можно и нужно. А человек уже всё, не природой создавался? Ах да, точно, не ей... Им! Нельзя произносить его имя всуе...

Отсюда вытекает следующая тема. О религиозных фанатиках. Да, именно о фанатиках. И не важно, какого вероисповедания. Потому что сама по себе вера в Бога - это не плохо. Я сама крещеная, и сын мой крещеный, и мы верим в Бога. Но скажу честно, с этим чуваком у меня особенные отношения и довольно хорошие ;) Немного отвлеклась... Продолжаем. Так вот фанатики поражают своим странным толкованием веры. Они почему-то все обозлены на окружающих, пропагандируют бедность, серость и покорность, и на их лицах редко встретишь улыбку. И самое противное, что именно таким своим поведением они нехотя настраивают других на то, что Бог - это некий злой дядька, который только и думает, как бы кого в кипящий котел поскорее отправить. Но ведь это далеко не так! Иначе, зачем мы все здесь? Ради кипящего котла? Нет. Все мы рождены для любви, счастья и изобилия.

Едем дальше... Личности нетрадиционной ориентации. Буду писать коротко - геи.
Вот ничего не имею против геев. Более того, у меня есть хорошая знакомая нетрадиционной ориентации. Прекрасный человек! Умная, грамотная и талантливая девушка. С ней есть, о чем поговорить и выпить с ней тоже интересно. И, нет, она ко мне не приставала! Ни разу! Разные у нас интересы :) И она не кричит налево и направо о своих "интересах". Не выкладывает стремные картинки в своей соцсети, и не участвует в гей-парадах. Почему же большинство геев так усердно пытается навязать свое мнение окружающим? А главное - зачем? Чувствую, скоро нам придется собирать нормал-парады, чтобы свою ориентацию хоть как-то защитить.

Мне нравится, что ответил наш президент на просьбу провести гей-парад в Минске: "Конечно, можно! 2 августа. Пожалуйста, проводите."

Про зож долго расписывать не стану. Скажу только, что и здесь нужно без фанатизма. Злоупотреблять плохо всем - как алкоголем, так и физ. нагрузками. Всё в меру и во благо.
Видео в тему

Теперь обобщу. Любые интересы, увлечения, заморочки и ориентации прекрасны до тех пор, пока они приносят пользу их обладателю. Как только этим всем начинают насиловать мозг людям, не заинтересованным в таком "сексе", так ничего, кроме отвращения, эта "индивидуальность" не вызывает. Вывод: "уники" сами виноваты в неправильном отношении к себе.

Ну вот, высказала:) Ничего личного, это всего лишь мое мнение. Люблю всех такими, какие они есть.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,763
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
146
Про геев, которые навязывают своё мнение другим, так это и не геи вовсе, а пидоры обычные. Нужно всё-таки вещи своими именами называть ) И по роже такие вот индивиды могут получить не только от наьуралов, но и от геев. Потому что такой вот назойливостью создают последним много траблов.
А батька ваш молодец - классно ответил )
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,425
Репутация
45,461
FXсoin
135,942
Не отчет. Так, о наболевшем...

(Предупреждаю! Ниже буду высказывать свое личное мнение. Не принимайте это на свой счет, если задену кого)

Вот только вчера я чего-то вспомнила про вегетарианцев и сыроедов, как Джон уже вечером про них написал: "Сыроеды, веганы, зожники"

Поэтому решила тоже попускать яду на эту тему, раз уж так совпало...
Только к этой троице мне еще хочется добавить лиц нетрадиционной ориентации и религиозных фанатиков.
Не подумайте, что я хоть кого-то из них осуждаю. Все люди разные и у каждого свои "проблемы". Но просто сильно бесит, когда все они кричат налево и направо о своих убеждениях, а некоторые и вовсе их навязывают окружающим. Разберу по порядку.

Например, вегетарианцы, веганы, сыроеды, экстремальные вегетарианцы... Или какие еще бывают? Чтобы не путаться, буду здесь писать "веганы". Так короче.

Вот мне интересно, зачем веганы катят бочку на мясоедов? Зачем они выкладывают у себя на стенах в соцсетях плакаты по типу: "животные мои друзья, а я не ем друзей"? Значит, я автоматом становлюсь врагом для веганов, раз ем мясо? Совсем нет. Просто у каждого свои потребности, и не нужно их навязывать другим. Ведь человек - он же как медведь - всеядный. Может есть как ягоды-орешки, так и зайкой побаловаться. Почему тогда на мишек никто бочку не катит? Дык мишка - это же часть природы - ему можно и нужно. А человек уже всё, не природой создавался? Ах да, точно, не ей... Им! Нельзя произносить его имя всуе...

Отсюда вытекает следующая тема. О религиозных фанатиках. Да, именно о фанатиках. И не важно, какого вероисповедания. Потому что сама по себе вера в Бога - это не плохо. Я сама крещеная, и сын мой крещеный, и мы верим в Бога. Но скажу честно, с этим чуваком у меня особенные отношения и довольно хорошие ;) Немного отвлеклась... Продолжаем. Так вот фанатики поражают своим странным толкованием веры. Они почему-то все обозлены на окружающих, пропагандируют бедность, серость и покорность, и на их лицах редко встретишь улыбку. И самое противное, что именно таким своим поведением они нехотя настраивают других на то, что Бог - это некий злой дядька, который только и думает, как бы кого в кипящий котел поскорее отправить. Но ведь это далеко не так! Иначе, зачем мы все здесь? Ради кипящего котла? Нет. Все мы рождены для любви, счастья и изобилия.

Едем дальше... Личности нетрадиционной ориентации. Буду писать коротко - геи.
Вот ничего не имею против геев. Более того, у меня есть хорошая знакомая нетрадиционной ориентации. Прекрасный человек! Умная, грамотная и талантливая девушка. С ней есть, о чем поговорить и выпить с ней тоже интересно. И, нет, она ко мне не приставала! Ни разу! Разные у нас интересы :) И она не кричит налево и направо о своих "интересах". Не выкладывает стремные картинки в своей соцсети, и не участвует в гей-парадах. Почему же большинство геев так усердно пытается навязать свое мнение окружающим? А главное - зачем? Чувствую, скоро нам придется собирать нормал-парады, чтобы свою ориентацию хоть как-то защитить.

Мне нравится, что ответил наш президент на просьбу провести гей-парад в Минске: "Конечно, можно! 2 августа. Пожалуйста, проводите."

Про зож долго расписывать не стану. Скажу только, что и здесь нужно без фанатизма. Злоупотреблять плохо всем - как алкоголем, так и физ. нагрузками. Всё в меру и во благо.
Видео в тему https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc

Теперь обобщу. Любые интересы, увлечения, заморочки и ориентации прекрасны до тех пор, пока они приносят пользу их обладателю. Как только этим всем начинают насиловать мозг людям, не заинтересованным в таком "сексе", так ничего, кроме отвращения, эта "индивидуальность" не вызывает. Вывод: "уники" сами виноваты в неправильном отношении к себе.

Ну вот, высказала:) Ничего личного, это всего лишь мое мнение. Люблю всех такими, какие они есть.
5 баллов! Особенно про веганов, который считают что обязательно все вокруг должны знать об этом, и что всех вокруг "нужно вылечить", а то они не понимают как жить правильно.
 

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
День третий

Что-то поздно я сегодня начинаю с отчетами. Чувствую, засижусь до полуночи... Ну да ладно. Поехали...

1) Найти себе хотелку

На ум пришло стразу три: выкупить квартиру (она приватизирована в беспроцентную рассрочку), купить земельный участок для постройки дома (в городе, в который мечтаем переехать) и поехать отдыхать этой зимой-весной туда, где солнце-море-пляж.

Хорошенько поразмыслив, пришла к следующему выводу. Первые два варианта - довольно дорогое удовольствие, - это во первых. Их нельзя "потрогать" и прочувствовать - это во вторых. Ну, например, как я могу мечтать о квартире, в которой уже живу? Да, мне за нее еще платить и платить, но по документам она уже моя, а ежемесячные взносы (если перевести) всего 30 у.е. А если еще и инфляция поможет, то будет и того меньше. Короче, не срочняк, а, значит, не прёт.

Так же и с участком - дороговато и потрогать не могу. Ну гляну я на него в интернете. И все на этом. Квадрат земли с травой. Тоже не сильно прёт. Да и, боюсь, перегорит мое хотение от долгого шествия к цели. Надоест ждать и перестану стараться.

Поэтому пока решено (посоветовавшись с мужем о всех вариантах) сильно хотеть туда, где солнце-море-пляж. Это более-менее срочно и по деньгам вполне под силу. Официально начнем хотеть завтра. Полазаем по интернету, посмотрим картинки, приценимся. Плюс, у нас имеется хорошая знакомая - директор турагенства, у которой можно узнать подробности. Короче, поедем с миссией вдохновения:)

В воскресенье дополню этот пункт.

Дополняю: все узнали, что хотели. Запланирована поездка на конец февраля. Снова в Египет! Уже хотим:)

2) Придумать, что я буду делать с:
- Подушка безопасности
- Зарытый клад


Про подушку безопасности. Не раз уже про это слышала, и не раз собиралась откладывать именно на "черный день". Но всегда получалось так: мы откладывали каждый месяц со своих доходов только на крупные приобретения (машина, первый взнос за квартиру, отдых и т.п.). Своего рода, это и была заначка, но со своей темой, что ли... Сейчас, когда есть ребенок, у нас появился дополнительный конверт для него. Туда мы складируем все подаренные родственниками деньги и не трогаем их, пока не понадобится что-то купить именно сыну. И даже если в экстренных случаях и влезаем в детский конверт, то с ближайшего дохода все возвращаем.

Поэтому, я бы сказала, что у нас ни есть подушка безопасности, а периодически бывает:) И это совсем не правильно. Так что задумаюсь над этим всерьез. Нужно иметь НЗ параллельно с откладыванием на дорогие покупки. Это все-таки разные вещи.

Про закрытый клад слышу впервые. Классная тема, однако! И про зарплату самому себе - ваще улет! Так что, как только появятся лишние деньги, обязательно зарою клад :)

3) Посмотрите на свое окружение, посмотрите на успешные примеры вокруг.
Наверняка вы вспомните совершенно долбанутых на всю голову людей, которые живут намного лучше окружающих, при этом не обладая какими-то выдающимися качествами?

Один точно есть! Муж недавно познакомил со своим знакомым. Прикольный дядька. Всю сознательную жизнь он делает деньги. И он вовсе не министр экономики и не звезда экрана, и совсем не учился на пятерки. Он просто хорошо делает то, что умеет. По нему не скажешь, что он много думает. Зато видно, что офигенно много делает - дерзко, быстро, без тормозов. А там, как получится... И ведь получается! В общем, есть чему поучиться.

4) Погуглите на тему "ошибки выжившего".
Сделано. Самое доходчивое объяснение в википедии. А про обстрелы самолета я где-то раньше уже читала... Познавательно.

5) Перечитать все, что выше, включая начало про правду, и про мнения других людей.

Готово! Даже с дополнением :) Это я о "наболевшем" (пост выше, где без отчета по дням).

6) Вспомните ситуации, когда вам требовалась большая сумма денег за короткий срок. Или когда вы что-то хотели, по настоящему.

Вспомнила. Это распирающее чувство, когда думаешь только об одном, засыпаешь и просыпаешься с одной и той же мыслью. И мне очень знакомо это чувство :)


Ну вот, даже до полуночи уложилась со своей простыней текста :) И это радует!
 
Последнее редактирование:

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
День четвертый, наконец-то...

Еще рано хвалиться определенными результатами, но отчет делать нужно, поэтому я здесь:)

Возможно у меня получился хаос в этом отчете, однако я отвечала на вопросы по мере прочтения поста Джона. Так что заранее извиняюсь за возможные повторы в тексте.

Сделав анализ своих списков, отвечаю на поставленные вопросы:

1) На что ушло больше всего времени?
Как обычно, на поиск клиентов. Если есть заказы, и клиентов искать не надо, то много времени уходит на реализацию проекта заказчика.
А еще на быт – если мое чадо дома, а с ним работа – не работа))

2) Что ты мог вообще не делать, и ничего бы не произошло?
Вот так сразу и не могу сказать… Пересмотрела все свои записи дел и вижу, что каждое из них хоть с чем-то, да связано. Я имею в виду в перспективе. Как-то раньше я уже проходила тренинг по поводу самоэффективности, и теперь, прежде чем поручать себе какое-то дело, думаю, к чему в итоге оно меня приведет.

3) Какие вещи повторяются каждый день?
Читаю литературу по копирайтингу, психологии, маркетингу и еще чему-нибудь подобному для общего развития.

4) Какие вещи "хер пойми зачем я это делаю?"
Таких вроде нет… Единственное, сюда бы я отнесла болтовню по телефону (причем инициатива исходит не от меня). Именно бесполезную, когда звонит одна из подруг, чтобы рассказать последнюю сплетню или пожаловаться на несправедливость в жизни. Хотя это случается довольно редко, да и не всегда я трубку беру. Так что особо большой проблемы нет.

5) Какие вещи тебе вообще неприятно делать?
Убираться в квартире (особенно вытирать пыль). Прям бесит-бесит-бесит… Поэтому в такие моменты я прокручиваю в голове мантру: «Я хочу, чтобы в моем доме было чисто, поэтому пойду и вытру пыль». Кстати, слово «хочу» - реально мощное слово! Расскажу в следующем посте.

6) Не дебилушка ли я, что так мелко плаваю?
Возможно:) Вот только не знаю, как отправиться в большое плавание.

7) Приблизило ли это меня к моим целям?
Пока нет. Пытаюсь разорваться между всеми целями, хочу все успеть, так сказать. Отчего, наверное, и страдаю…

8) Не проще было заплатить тому, кто умеет?
Конечно, проще! Только пока платить нечем. Хотя у меня был опыт работы с фрилансерами, и хороший, и так себе. И, если честно, мне в кайф ковыряться в том, в чем я ковыряюсь.
Например, лендосы мне самой нравится делать, тексты на интересные темы писать – тоже. Делегировала бы я, однозначно, ведение группы в одноклассниках, редактуру текстов, сео-оптимизацию и, наверное, еще какие-нибудь технические моменты. Как-то монотонность меня наводит на скуку.

Если брать быт, то тут мне только нравится готовить. Остальное просто делаю как робот, по списку. Сделала – вычеркнула, чтобы даже не думать. Чтобы я точно отсюда делегировала, так это уборку в квартире. Хм, я все-таки рассмотрю этот вопрос…

Можно было бы еще продукты покупать через интренет с доставкой на дом (сэкономила бы уйму времени), но в нашем городе это пока невозможно. Спасает то, что магазин в 200 метрах от дома.


Следующее задание. Выписываешь отдельно все списками.
Выписывать не пришлось. Достаточно полистать мой ежедневник. Там все видно и понятно. Могу и так сказать, что я делаю каждый день, каждую неделю, каждые 2 и 3 недели, каждый месяц. Я даже наперед себе пишу задания, чтобы потом не забыть их в суматохе. Так намного легче жить. А как мозгам становится легче… Ммммм:) Просто здОрово!

Какие задачи я могу передать другим людям?
Как я писала выше, обязательно подумаю над уборкой в квартире чужими руками…

Могу ли я говорить нет?
Могу. Особенно если чье-то задание не входило в мои планы и на данный момент я сильно занята. Бывает, просто не отвечаю на звонки, а иногда и говорю, что не могу, давай позже или в другой раз. Как-то прокатывало. Особо сильно никто не обижался.

Самый лучший ответ, на мой взгляд, сказать: не знаю, я посмотрю в свой ежедневник. Если у меня нет никаких срочных дел на это время, то помогу (приду, сделаю, поищу и т.п.). И как-то никому не обидно.

Про домашние отвлекушки
1. Муж понимает и не отвлекает. Выключает музыку, если прошу, и вообще старается меня не дергать по пустякам, если я в ноуте с головой.
2. С сыном сложно договориться, конечно. Ему только 4 года, у него словесный понос :) и море энергии. Спасает лишь его дневной сон или нахождение в детсаде. Если чадо дома – всё! Эффективность моя резко падает процентов на 50. А то и больше.

Почитайте "Не рычите на собаку", сильно рекомендую на эту тему...
Занесла в свой список желаемых к прочтению книг. Теперь не забудется и я обязательно до нее доберусь.

(Кстати, отойду немного от отчетов. Я завела еще одну полезную привычку в отношении списков. Составила себе в екселе табличку (причем онлайн), в которую пишу фильмы для просмотра, книги для прочтения, желания и идеи. Очень выручает. Особенно, если находишься не дома, а тебя осенило новой идеей или кто-то порекомендовал кино или книгу. Я достаю телефон, включаю интернет и записываю. И даже если я забуду информацию по пути домой, когда мне припрет что-то сделать, я всегда обращусь к моим спискам. В общем, рекомендую)


---О, как хорошо что ты зашел, ты же проктолог? Тут такая ситуация...
Обычно это касается моего образования. Я – юрист. И очень часто, когда речь заходит о разделе чьего-то имущества, защите чьих-то прав, составлении грамотного заявления куда-либо и еще чего-то подобного, то мое окружение сразу меня вспоминает: «О! Давайте спросим у Таньки – она ж юрист».
И пофиг всем, что я ни дня не работала по специальности, главное – «она ж знает, училась».
Поэтому, опять же, если есть время – помогаю, если нет – говорю, что не помню, не сталкивалась, почитай в интернете, запишись на бесплатную юр.консультацию.

ЗАДАНИЕ: Посмотрите фильм "Время".
Смотрела, как только вышел. Весьма поучительно!

Напишите список вещей, которыми бы вы занимались в то время, которое у вас освободится.
Скажем, лишние 5 часов в день.
На что вы их потратите?


Наверное, читала бы, рисовала гелевой ручкой, готовила что-нибудь замысловатое (а не на скорую руку, как всегда).

Ведешь табличку в екселе?
Веду! Только про цикличность еще рано говорить. Прошла лишь неделя. Так, намечается пока кое-какая закономерность. Но мне очень интересно посмотреть, «чем все это закончится» :). Довольно полезный метод узнать себя. Поэтому я продолжу, а позже сделаю необходимые выводы.

Дополню про выходные.
В выходные я выходная))) Не работаю. Делаю только то, что приносит удовольствие. Бывает, конечно, что постоянный клиент просит срочно начать какой-то проект, но это случается довольно редко. И то я соглашаюсь лишь в том случае, если не было запланировано ничего масштабного (например, поездка на дачу на выходные, на турслет, поход в гости на долгие посиделки или в кафе и пр.).

Переосмыслите все что выше, сделайте все задания, включая про циклы.
Признаюсь, еще есть над чем подумать. Кое-что уже сделано. Все «цикличное» сделаю по мере накопления информации для анализа:)

Ну вот, по четвертому дню, наконец, отчиталась. А там уже и пятый подоспел. Надо втягиваться в ритм...
 

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
А пока, как и обещала, расскажу про волшебное слово "хочу". Авторство моё :) Старая престарая статья.

Живу, как хочу

С самого детства нам твердят все, кому не лень:
«Надо, надо, надо…». А надо что? Почему
человеку обязательно жить как надо?


Лично я ненавижу слово «надо». Оно у меня ассоциируется с некой бесконечной обязанностью неизвестно кому. Поэтому я давно научилась жить, как хочу или не хочу. «Это не возможно!» - скажете вы. Очень даже возможно. И я вас этому научу.

Начну с простого примера: человек открывает дверь подъезда не для того, что ему это надо, а потому что хочет попасть к себе в квартиру. Он не руководствуется инстинктом, а делает это по своему желанию. Это простая философия. Человек – существо ленивое и никогда не будет делать то, чего он не хочет. Заложено это на подсознании. Зная это, у вас получится жить так, как хочется.

Вспомните, когда в далеком детстве вы не хотели идти в детский сад или в школу, а мама твердила, что надо. Вы и сейчас думаете, что это неправда, вы не хотели, действительно было надо. А вот и нет. Вы поднимались и шли, потому что не хотели злить маму. Можно было, конечно, взять и не пойти, но родители все равно затащили бы вас силой. Узнаете себя? И у меня так было. И ничего с этим не поделаешь. Так хотели родители, а на тот момент они были сильнее вас. Однако это все в прошлом, и теперь, когда вы взрослые, ситуация под контролем и все в ваших руках.

Сейчас, конечно, обязанностей появилось больше. У вас есть работа и семья, квартира, машина и, может быть, дача. Если даже всего этого нет, и вы где-нибудь еще учитесь и впереди страшные экзамены, то все равно жизнь стала гораздо сложнее, чем просто обязанность не расстраивать маму. Учиться надо, потому что впереди экзамены. Их сдавать надо, потому что потом мы устроимся на работу. А на работу ходить надо, потому что нужны деньги. И вообще пора заводить семью, потому что мама сказала: «Надо!». Все время надо, надо, надо… Стоп! Мы будем жить, как хотим!

Начнем все наши «надо» переделывать в «хочу»:
* Я хочу успешно сдать экзамены и поэтому хорошо учусь.
* Я хочу денег и поэтому хожу на работу.
* Я хочу, чтобы моя семья была обеспечена всем необходимым, поэтому я зарабатываю деньги.
* Я хочу, чтобы машина не ломалась и поэтому ремонтирую ее.
* Я хочу, чтобы в моем доме было чисто, поэтому я пойду и вытру пыль (даже в этой мелочи я нахожу свое «хочу», потому что ненавижу вытирать пыль).

Бывают, конечно, в жизни такие сложные ситуации, когда одного «хочу» может быть недостаточно. Например, если хотеть быть богатым и знаменитым, хотеть крутую тачку или огромный дом. Но это уже из ряда заветных желаний. А, как известно, если очень чего-то хочешь, то прикладываешь все силы для исполнения мечты. И наше «хочу» в этой ситуации будет помощником. Мы же с вами для начала решили проблему со словом «надо».

Теперь, когда вы знаете мой маленький секрет, попробуйте заменить все свои «надо» на «хочу» и увидите, что жить станет гораздо проще. Я не призываю вообще исключить слово «надо» из лексикона, а всего лишь по-другому к нему относиться. Я сама его использую в своей речи, но не больше, чем просто слово. Бывает, что очень не хочется чего-то делать, а обстоятельства обязывают. Тогда быстренько применяем свое «хочу» и становится намного легче. И вроде никому и ничем уже не обязаны. Кардинально, конечно, вы свою жизнь не поменяете, но добавите в нее спокойствия и разберетесь в своих желаниях. Ведь так приятно жить, как хочешь, и делать все как хочешь. Ну, или не хочешь, в крайнем случае…

Желаю удачи!

Как-то так...
 

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
День пятый.

Осторожно! В этом посте я разоткровенничалась и распсиховалась :devils:

1. Списки (можно частично) в блогах.
Не знаю, как на счет частично. Разозлилась и выписала все на лист А4 с двух сторон. Сейчас буду перечитывать и думать, что писать сюда, а что нет.

Скажу честно, что составлять подобный список мне было сложно. И не потому, что я не честна сама с собой. А потому, что я давно научилась и привыкла забивать на то, что мне не интересно и что никак не отражается на моей жизни, ни с какой стороны, не давать пустых обещаний и не ставить невыполнимых задач. Поэтому список получился в основном эмоциональный, т.е. там то, что мне в основном иногда хочется высказать. Вернее послать некоторых далеко и надолго))) Ладно, теперь по порядку.

1. Я не люблю детей. Нет, не с той точки зрения, что я детоненавистница или у меня к ним фобия, совсем нет. У меня просто нет такого чувства мимишности к маленьким людям. Да, для меня дети - это именно маленькие люди. Они такие же как мы, только маленькие и еще неопытные. И кто сказал, что все дети милые? Кто решил, что они хорошенькие? И кто ж, твою медь, придумал, что если я женщина, то я априори обожаю детей и знаю, как с ними обращаться? Фигня! Я просто человек и к детям отношусь, как людям. Кто-то мне симпатичен, а какому-нибудь соседскому мальчику так и хочется выписать подзатыльник, чтобы больше не лез...

2. Меня раздражают родители мужа. Я, конечно, понимаю, что они не желают мне зла, но их позиция "быть как все, все так живут, а что люди скажут, работать на заводе хоть за 200 баксов, но стабильно и т.п." сильно выбешивает. Но я не собираюсь из-за этого с ними ругаться. Люди советской закалки воспитанию не поддаются.

3. Не... этот пункт все-таки не буду оглашать. Это про маму... И пусть она косячит, она все равно самая хорошая.

4. Меня бесит муж! Бесит тем, что играет в онлайн игру. Да что играет, он практически там живет. Т.е. утром проснулся - в игру, перед сном - в игру. Нет, я не скажу, что он висит там днями, но любая свободная минутка посвящается игре. А бывало, что и деньги туда тратил. Сейчас не знаю, не хочу проверять и расстраиваться. Очень надеюсь, что перестал покупать виртуальные сокровища. Я уже перепробовала все методы борьбы: и отвлекала чем-нить более интересным, и ругалась, и пыталась вникнуть в суть и даже помочь советом - все без толку. Хотя... один вариант все-таки работает... Я забила и не парюсь. Ему видней, на что тратить свое время.

3. Хочется послать на хер подруг, которые жалуются на мужей, на детей и на жизнь в целом. Я, конечно, их не посылаю, я ж вежливая, но всегда говорю: "Не парься! Пусть они все делают, что хотят. И ты делай. Жизнь одна. Неужели хочется тратить ее на выяснение отношений?". Как-то помогает.

4. Меня бесят поборы в детском саду. И я не собираюсь больше сдавать деньги на их бесконечные ремонты. А то, что им город мало выделяет, так это не моя забота. Просто я больше не сдаю ничего лишнего. Оплачиваю посещение детсада и точка. Надеюсь, отстанут.

5. Меня за@бало чье-то мнение. Если вкратце: недавно прочитала хорошее высказывание на эту тему - "Не верь ушам, пока глазами не увидишь". Просто бесят люди, которые без спроса (да, именно без спроса) диктуют: "а я считаю..., мое мнение..., я слышал..." И самый перл: "В автобусе сказали".

6. Я никак не дойду проверить зрение, и, возможно, заказать очки. То времени нет, то денег. Сейчас вот с последним не очень.

7. Иногда мне хочется послать на хер мою родню, хоть я их и люблю. Но это так... просто пункт из списка. Иногда вот хочется...

8. Я не люблю свою страну (И этот пункт я в скором времени исправлю). Хотя тут больше дело в обществе и в политике. Сама по себе местность ни в чем не виновата. Природа у нас очень даже норм. Лес за окном и свежий воздух.

9. Я все никак не могу провести вебинар. Постоянно его откладываю. То тема мне уже не нравится, то слайды в очередной раз переделываю, то мне кажется, что я несу чушь, когда прослушиваю себя в записи. В итоге - я просто боюсь выступать перед публикой, поэтому нахожу причины откладывания на потом.

10. Я уже недели две не могу выложить пост в свои соцсети и в блог. У меня почему-то фантазии не хватает. Я опять начинаю задумываться: а будет ли людям интересно, а не несу ли я херню и пр.

11. Я не свозила сына в Макдональдс на ДР в соседний город (в нашем нету). И все из-за нехватки денег... Значит, свожу просто так, в любой другой день!

12. Иногда мне хочется послать на хер мужа, когда мы (вернее, он!) выбираем обои (плитку, сантехнику, мебель и т.п.). Потому что в этот момент существует только два мнения - его и его-убеждающее-что-твое-мнение-вообще-говно. Поэтому я уже не парюсь. Пусть это будут его заботы, раз ему так хочется. Зачем мне лишняя ответственность? Зато потом, когда его выбор перестает нравится даже ему, — у меня расслабон. Меня это не заботит;)

Обращение к мужу: Ромочка, если ты это прочитаешь, знай — я не со зла. Просто накипело. Заранее прошу прощения:)

Кстати, завтра мы едем выбирать плитку. Надеюсь, не подеремся... Постараюсь вести себя прилично :devils:

13. Мне вообще не хочется делать ремонт в квартире, раз мы собираемся ее сдавать. Не вижу смысла вкладывать в нее большие деньги. Так чисто поверхностно привести в порядок и хорош. Но, опять же... спокойствие... только спокойствие...

14. Я никак не могу привести свой сайт в порядок. Меня постоянно там что-то не устраивает. Да и времени вечно не хватает. А еще мой перфекционизм - меня же и погубит. Знаю, что нужно просто взять и сделать, а потом сама не замечаю, как начинаю втыкать на мелочах.

15. Мы до сих пор не решили проблему с нашим диваном - и этот не отремонтировали, и новый не купили. Хотя, тут опять все упирается в деньги. Короче, решим как-нибудь.

16. Я до сих пор так и не вышла на ежемесячный доход в 1000 у.е. Мой потолок - 500. И тот БЫЛ.

17. Я обещала маме оплачивать коммуналку за 2-ю квартиру, чтобы ей было полегче (хоть она и не соглашается, мне все равно хочется ей помочь). Дык бл@дь опять все упирается в деньги.

18. У меня никак не получается лечь спать пораньше, хотя бы до 22.00. Мне это нужно потому, что я рано встаю на пробежку, в 5:40. А если не высплюсь, то потом день как у зомби.

19. Посетив Египет дважды, так и не съездила поглазеть на пирамиды. И что бы не говорили, что там ничего интересного, что все засрано верблюдами, что там наглые бедуины и прочие страшилки, Я просто ХОЧУ! Но все бл@дь опять упирается в деньги:) И уже два раза откладывали на "следующий раз".

20. Не могу избавиться от перфекционизма (этот пункт только что в голову пришел). Может, кто-нибудь излечился от подобного? Есть, что посоветовать?

Что я могу сделать сегодня?

1. Лягу спать не позднее 22:00. И если кто заметит меня тут онлайн - гоните меня в шею)))
2. Напишу пост в блог (во всяком случае, очень постараюсь).

Что я сделаю на этой неделе?
1. Возможно завтра пошлю мужа на хер, если плитка мне очень не понравится :)
2. Запишу видео, выложу на ютюб. Это еще не вебинар, но хоть что-то.
3. Допилю косяки на сайте.

...и всё... быстренько перехожу ко второму заданию, а то сейчас включу "редактора" и половину пунктов уберу из списка...

2. Как вы будете себя поощрять за выполненный проект.

Тут несколько вариантов пришло в голову:
Первый — пожарю пельменей, сделаю к ним сырный соус с чесноком (или сделаю пиццу) и куплю холодного пива (знаю, что это совсем не полезно и что девочки обычно хотят шампанского с конфетками, но мне хочется именно так). Найдем с мужем лучшие выпуски камеди или еще какой-нибудь ржач и будем балдеть весь вечер :drinks:

Второй — пойдем в кино. При условии, что будет на что пойти. А то в нашем городе совсем небольшой выбор фильмов. В основном все плюшки в Минске.

Третий — куплю что-нибудь лично себе. Например, на данный момент мне хочется купить кроссовки и 2 уже определенные книги.

Короче, если обобщить про поощрения, то это будут лахардики, развлечения или личные покупки. Вот:)
 
Последнее редактирование:

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
Мини отчет по пятому дню

1. Спать легла в 22.00, как и планировала. Прям минута в минуту)) Все выключила и под одеяло. Я, конечно, не сразу заснула, еще крутилась минут 40. Но решено было, ни смотря ни на что, никаких лишних действий не предпринимать: не читать книжку в телефоне, никаких ноутов и прочего. Задание выполнено. Следующий день прошел бодрячком — что значит выспаться. Сегодня постараюсь повторить, хоть до 22:30.

2. Пост так и не написала. Помешал срочный заказ на лендос от постоянного клиента. Помеха приятной оказалась, хоть денег немного заработала:) Пост еще напишу...

3. Видео на завтра планирую, если ничего срочного опять не предвидится.

4. Плитку с мужем выбрали удачно, не подрались :) Никто на хер не был послан. Оба довольны выбором. К тому же за недорого купили. В общем, довольно удачная поездка.

5. Допиливание сайта перенесу на выходные. Поковыряюсь в расслабленном режиме.

Пока все. Сейчас быстренько еще раз перечитаю 6-й день и спать. Пока успеваю...
 

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
День шестой, правильно?... Ага, он самый. Поехали!

Прежде, чем отчитываться по заданиям, хочу поразмышлять над самим постом Джона. Пару моментов оттуда навели на некоторые мысли.

ПИТАНИЕ
Когда вижу идущего по улице толстяка (мужчину или женщину), у меня к ним нет чувства отвращения, мне ни капельки не хочется даже в мыслях их как-то обозвать или сказать, что жрать надо меньше. Нет. Мне уже хочется вслух задать им один единственный вопрос: «Тебе не страшно?». Вот реально, им не страшно жить с еще одним человеком (а может и с двумя) на плечах? Они не боятся внезапно умереть от скачков давления или инсульта, или внезапно подскочившего сахара? Особенно больно видеть таких детей. Ведь у них вся жизнь впереди.

И при этом все эти люди с большим лишним весом (и взрослые и дети) продолжают поглощать тоннами колбасы-сосиски, чипсы пакетами, печенье коробками и запивают все это лимонадом или чаем с 5-ю ложками сахара. Самое интересное, что лишних 30-40 кг не нарастает за неделю, и даже за год. Так вот задумываешься, когда был первый «звоночек» из лишних 5 килограммов, почему не прекратили есть абы что? Наверное, 5 кг – это не очень страшно, думали они. А потом 10, 15, 20 и понеслось… Эти «звоночки» тоже были незаметными? А там и болячки бонусом цепляются за каждый кило. И снова всплыл вопрос: Вот им не страшно? Мне однажды было с 7-ю лишними килограммами страшно, а им с 30-50 пофиг. Смелые люди, однако.

РОДИТЕЛИ
Уже не помню, с чего это началось… Однажды с коллегой по прошлой работе стали говорить про мам. И как-то разговор завернул про частоту звонков маме. Моя коллега спросила: «А, ты что, маме не каждый день звонишь?» Я такая: «Нет, пару раз в неделю. Дык у нее все хорошо». На что мне ответили: «Фу, Танька, я с тобой не дружу! Раз ты маме не звонишь каждый день, плохая ты дочка. Я вот маме каждый день звоню хоть на минутку. Даже если работы много, все равно нахожу время, чтобы узнать, что все хорошо».

Я тогда задумалась… Слова моей коллеги прям звенели у меня в голове. А ведь она права. Если маме будет плохо, она не позвонит и не станет жаловаться. Поэтому, с тех пор (прошло около 8 лет с того разговора), я каждый день звоню маме. И даже когда мы с семьей уезжали за границу на отдых, тогда писала ей смс-ки, писала в скайпе и в вайбере. И если вдруг такое случается, что за день не позвонила или просто забыла в суматохе, то стараюсь звонить сразу с утра.

ДЕТИ
Жалко детей, у которых крадут детство. Я прочувствовала это на своей шкуре. И пусть у меня был велосипед, привезенный папой, нас с сестрой в детстве «изнасиловали» дачей. Мы теперь ненавидим огороды и все, что с ними связано. Когда другие дети бесились на берегу речки, плавали и загорали, мы пололи бабушкины грядки и собирали жуков с картошки в полуденный зной. Гулять нас отпускали только вечером.

Когда на майские праздники наши друзья собирались в город – салют посмотреть и все такое, мы ехали сажать картошку:( Поэтому как только мне исполнилось 18, я отказалась ехать на дачу. И ничего мне не сделали. По возмущались и успокоились.

Поэтому грустно мне сейчас наблюдать подобную картину в других семьях. О чем думают родители, напрягающие своих детей с раннего детства? Приучают к труду? Да успеют дети еще вдоволь наработаться. А вот безмятежное детство уже не вернешь…

И это касается не только дачи. Детей постоянно пихают в какие-то кружки, факультативы, секции… Детям обязательно нужно быть чем-то занятыми. А на фига? На фига водить ребенка по субботам (в его такой же законный выходной) на дополнительные занятия дошкольной подготовки? Чтобы был умнее? А если он поспит в субботу подольше, он что отупеет? Не, другой вопрос, если сам в эти кружки просится. Тогда на здоровье! Но силой тащить свое чадо только потому, что маме или папе это надо для галочки, это бред.

Лучше сходить с ребенком на улицу. Пусть на горке покатается, на велике погоняет, коленку разобьет, в конце концов. Тоже надо. И пусть, после всех этих приключений, приведешь домой «кусок грязи» вместо ребенка :), зато сколько счастья в глазах! Сколько эмоций!

ДРУЗЬЯ
Тут вроде не очень все запущено. Как-то поддерживаем связь и в гости стараемся ходить друг к другу. Созваниваемся примерно 1-2 раза в 2 недели. Бывает и чаще, когда как. А в гости ходим примерно 1 раз в месяц (или мы, или к нам). У нас город небольшой, так что поход в гости – не проблема.

И многие люди глядя на чужой успех, говорят "ему повезло".
СУКА, как повезло то? Что такое везение?


Вспомнилась одна история из жизни про лотерейные билеты. У нас одно время почти все ими болели. И я, и моя семья в том числе. Было это лет 12 назад. Мы с сестрой покупали лотерейные билеты на выходные или это делала мама. На эфир собирались все вместе в зале и вычеркивали номера. Бывало, выигрывали что-нибудь по мелочам. Так, билет «оправдать» или чисто поржать. А бывало, что ничего.

И вот однажды, подруга моей сестры сообщает, что ей в лотерее вообще не везет. На вопрос, с чего она это взяла, говорит, что не везет и все. Тогда мы у нее спросили: «А давно ты играешь? Много билетов купила?». Ответ: «Ни одного!». Вывод, думаю, понятен.

Поэтому я поняла, что лишь великие лентяи утверждают, что им не везет, вместо того, чтобы что-то делать и пробовать. Хоть бы билетик купили для начала:)

Списки по улучшению сфер жизни уже завтра с утра составлю, на свежую голову. А на сегодня я всё – пошла спать. Время!:dont:
 

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
Дополнение к шестому дню.

Списки составила. Какие-то маленькие они у меня получились. Имею в виду, что не набралось к каждой сфере жизни по 10 улучшений.

Хотя... Может, это пока не набралось? В процессе реализации того, что есть, еще на что-нибудь осенит?

Если честно, планы у меня наполеоновские. Всем и во всем хочу помочь, всех любимых, родных и близких хочу хоть чем-нибудь порадовать. Только в реальности возможностей на все не хватает - ни физических, ни материальных.

Что нужно обязательно делать, как по мне, так это каждый день спрашивать у людей, с которыми живешь (муж/жена, девушка/парень, родители, дети), — как у них дела, как день прошел, может, помощь нужна и т.п. Так же нужно как можно чаще говорить, что любишь и ценишь, обнимать и целовать. Казалось бы, что это мелочи. Но эти мелочи заряжают мощной положительной энергией как получающего ее, так и отдающего. А когда наполняешься положительной энергией, тогда и горы можно свернуть.
 

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
Наконец-то, я добралась до форума… Уверяю, не филонила. Просто хотелось вначале выполнить все задания (просмотр полезного видео и фильма), а потом уже с чистой совестью приниматься за отчеты в блоге. Итак, поехали!

День седьмой.

Задания:
1) Посмотрите мастер класс стабильные 300 000 рублей из интернета.


Посмотрела! И именно поэтому так долго не отвечала в блоге. Видео довольно продолжительное, более 4 часов в сумме. Но оно того стоит!
Во время просмотра появились некоторые идеи по поводу… не, пока не скажу;) А то если проболтаюсь, то никогда не сделаю. Проверено уже.

Также разобралась со своими тараканами. Многих удалось прогнать. Однако главный таракан все же остался – это денежная планка. Почему-то она у меня все время какая-то скромная, я боюсь даже представить себе большие деньги в своих руках. Это ж надо, чтобы так в голову мне это в детстве вбили – лишь бы на жизнь хватало, главное, что не голодные, есть где жить и хорошо, не раздетые и ладно… Бл@дь, аж бесит! Прекрасно понимаю, что все это муть, знаю, что все получится, нужно просто брать и делать. Однако мелкий рыжий тараканчик где-то в глубине моего подсознания так и шепчет: «Притормози… Тебе еще рано… А ты уверена, что получится? А если не получится?». Эх, каким же тапком тебя прибить?...

В общем, решено – брать и делать! Не думать! Это, пожалуй, лучший «тапок» в моей ситуации. Тем более, что план уже есть. Осталось лишь тупо следовать ему.

2) Фильм: 128 ударов сердца в минуту
Мысль уловила. Как крикнул в микрофон главный герой в конце фильма: «Мы обязательно прорвемся!».

И про отличия от остальных.
Как бы не пытались герои фильма жить общей идеей и держаться одной бандой, в итоге природа все равно взяла верх. Кто-то хочет и может работать на себя и рисковать, а кому-то по душе стабильность в виде работы на дядю.
Suum cuique как говорится (в переводе с латыни – каждому свое).

И еще понравилось про особое создание музыки – использовать живые звуки вместо компьютерных. Круто! И тоже натолкнуло на некоторые идеи…

3) Если у тебя уже есть бизнес, то ответить на вопрос: Каким образом ты определяешь, какой продукт нужен людям?

Стабильного бизнеса еще нет. Я на пути к его развитию. А поскольку я делаю лендосы на заказ и пишу продающие тексты, то могу сказать одно – моим клиентам нужны продажи. Неважно, какой у них продукт. Главное – отлично его «упаковать», чтобы больше продать. И я помогаю с этой «упаковкой».

4) Если бизнеса нет, то ответь на вопрос:
Почему? Что мешает? Чего боишься? Что уже пробовал? А хочешь ли?

В принципе, ответила выше. Но хочу еще ответить на пару вопросов из этого пункта.
А хочешь ли? Очень! Поэтому и двигаюсь в этом направлении.
Чего боишься? Что времени на все не хватит. Что что-нибудь не получится. Что не справлюсь. И все в том же духе…

Сразу хочу сказать, бизнес нужен не всем, многим гораздо лучше работать на работе, и получать зарплату на карточку.
Пробовала. За 11 лет особого кайфа не испытала. К тому же зарплату нужно ждать, да и выше оговоренного оклада не прыгнешь.

В целом по финансам.
Вам нужно избавиться от мыслей, что количество денег в вашем кошельке ограничено, и что завтра их может не быть.
Этот страх не дает развиваться, вы обдумываете каждый шаг, тратите энергию не туда.
Знаю-знаю! Это про меня и про моего рыжего таракана из подсознания, о котором я выше писала. Срочно нужен специальный тапок:)

У меня был знакомый, который боялся купить домен.
Не-е, у меня, канеш, не до такой степени… Без малейших заморочек покупаю домены.

И часть денег вы теперь должны отдавать в мир, неважно куда.
Благотворительность, чаевые, бездомным. Просто в мир.
Всегда оставляю на чай таксистам и официантам.


P.S. Вот эту фразу…
Деньги приходят тогда, когда ты предлагаешь актуальный продукт тому человеку, который хочет купить его прямо сейчас, желательно продукт должен решать его проблему. ВСЁ.
… решено разместить на рабочем столе компьютера, чтобы почаще вспоминать, зачем все это делать. Спасибо! :)
 

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
День восьмой. Возможно, еще не полный отчет, но пока то, что смогла выполнить. К заданиям перейду чуть ниже, а пока есть желание порассуждать…

Про окружение
Как я уже говорила, живу я в маленьком белорусском городе. И он не только находится в 220 км от столицы. Наш город еще и отстал от Минска лет на 220:) Я, конечно, утрирую, но разница реально чувствуется. Большинство наших горожан либо серая масса «как все», либо быдло обычное, под блатного косящее.

Поэтому вырываться из этой трясины очень сложно, особенно в одиночку, но все-таки можно. Чем я и занимаюсь)) Особая благодарность за поддержку мужу и сестре. И то, сестру почти сразу привлек заработок в интернете, а вот с мужем пришлось повоевать. Пока в Египет не съездили на мой ДР в основном за мои деньги, не угомонился.

Остальное же мое окружение – в основном серая масса. И даже подруги хоть и знают, как я зарабатываю деньги, все равно периодически спрашивают «Ты ищешь себе работу?». Вот какая им разница, блин? Нафига им это нужно? А мне это нафига? Зато я знаю, что они просто хотят, чтобы я была как все, работала на дядю за 200 баксов в месяц и не «выскакивала». И они это не специально хотят, просто они так запрограммированы обществом.

Поэтому, в таких обществах, где кому-то что-то доказывать бесполезно, бессмысленно и себе дороже, я кошу под дуру, отшучиваюсь, сменяю темы. Если мне нужно поговорить на интересные мне темы о заработке, то я просто общаюсь с коллегами в интернете: в скайпе, в соцсетях.

"...Тот, кто ложится спать с собаками, наутро просыпается с их блохами..."
"Да, я сплю с собаками, но я ношу ошейник от блох. И он действует. Не дождутся!"

Про Майкла Джексона
Одно из моих любимых выражений. Когда мне говорят, например, «Клевая зажигалка!», а я отвечаю «Естественно! Такая только у меня и у Майкла Джексона!». Но сейчас я не об этом…

Я, конечно, не Майкл Джексон, но кое в чем я его понимаю. Последние 8 лет я работала зав.общежитиием в том же общежитии, в котором живу. Многие подумают, что это круто! На проезд тратить не надо, до работы даже идти не нужно – спустился в кабинет на 2 этажа ниже и все. А вот и нет. Ты считай живешь на работе. И даже не по своей воле. Просто каждая собака во дворе знает где ты и как тебя найти.

А некоторые и искать не удосуживались. Они просто шли ко мне домой уже после рабочего дня. Их ведь не волновало, что у меня семья, что я просто человек и устаю. У них ведь «блохи»! То канализацию прорвало (будь проклято это говно в прямом смысле! Никогда не живите на первом этаже многоэтажек! Это опасно!), то справка нужна, то прописка, то паспорт, то ключ «от всех дверей» …

Даже когда во дворе бывало сидишь после работы, страшно с людьми здороваться, боишься их зацепить. Потому что начинается: «А я вот хотел спросить про… (справку, канализацию, прописку, паспорт…)». И похер им, что мой ребенок свалился с велика и плачет. Они продолжают спрашивать. Они ведь отработали свой день и теперь спокойно идут домой, а заодно и «блох выводят» с помощью моего свободного времени. И хоть бы кто-нибудь из них просто спросил «Как дела?». Хрен! Их не волновали мои дела!

Слава Богу, что наши теперь уже квартиры год назад отдали под приватизацию, а меня в этом году под шумок сократили. Слава Богу! Теперь я впервые за 8 лет спокойно сижу во дворе и меня никто не дергает. Сейчас я реально наслаждаюсь отдыхом после работы и помогаю сыну вылезти из-под заваленного велика.

Именно поэтому я так не люблю разговоры о работе, когда время протекает на отдыхе. Ладно, если это обоюдное согласие отдыхающих чисто посплетничать-поржать. Но если хоть одному из участников разговора не приятно поддерживать тему, то я считаю сверх бестактностью продолжать разговор. ИМХО

У таких людей должно быть одно окружение - такие же имбицилы как и они.
В точку!

Про красивых женщин
Я их понимаю. Многие думают, что красивой быть круто. Не спорю, иногда это помогает. Но бывает, что это реально задалбливает. Особенно, когда какое-нибудь пьяное чмо в магазине отвешивает тебе примитивные комплименты, а потом еще и обижается, что не реагируешь. Типа «Что? Зазналась? Сильно гордая?» и т.п.

Или бывает хочется с кем-нибудь (я имею в виду мужчин) поговорить просто так, по душам, а ты понимаешь, что в тебе видят лишь красивую куклу. У кукол ведь не бывает проблем. Я не сержусь на них, я их понимаю – природа и все такое… :t2811:Просто печально замечать за людьми, что они видят тебя не дальше «картинки».

Теперь задания:

1) Добавиться в скайп чат – готово, добавилась.

2) Изучить раздел с бандами по городам, и найти там людей со своего города.
О-о-о… вот это посложнее, канешь :) Хорошо, что хоть Беларусь там есть. Пойду добавлюсь…
Готово!
Татьяна, Орша +375 (29) 725-09-19

https://vk.com/t.chahovskaya
Лендинги, продающие тексты
Ну, кто приедет ко мне на шашлык под водку?:drug: Лес рядом, 50 м от дома. Мангал и решетка имеется.

Ого, я настрочила! Опять не заметила, что «соткала простынь» :) Спасибо, что дочитали до сюда мое душеизлияние. Остальное завтра. Нужно режим сна соблюдать. Сама себе обещала :dont:
 
Последнее редактирование:

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
Продолжаю День восьмой. Отчет по заданиям.

3) 3 категории людей. Написать списки по всем трем. Кто эти люди у вас? Где они?

Тут мне вообще трудно. Даже не знаю, куда мое окружение оффлайн распихать, по каким пунктам. Не скажу, что все они плохие люди, но мыслят они примерно одинаково: выучиться-утроится на работу-терпеть до пенсии. В промежутках: родить детей-выучить-устроить на работу-научить терпеть до пенсии. При разговорах о «замутить бизнес» крутят у виска – не получится, трудно, не стабильно, а как же пенсия. Если кто-то открывает ИП – дурак, лучше б на завод пошел, вряд ли получится, бизнесмен херов, потом будет самую маленькую пенсию получать. И так можно продолжать до бесконечности…

Но я все-таки сделаю эти списки, пусть там будут люди из онлайна и они далеки от меня географически. Я понимаю, что бухать по пятницам в этом случае не выйдет, но хоть что-то…

Список 1 — те, кто сильно выше меня
1. Артур Будовский
2. Арслан Ахмедов
3. Евгений Дорохин
4. Александр Корнилов
5. Владимир Гынгазов
6. Дмитрий Кот

Эти люди все из онлайна. К тому же мужчины)) Вряд ли они захотят со мной пить пиво по пятницам :beer:

Если говорить про людей из моего города, то на ум приходит лишь один — это лучший друг и одноклассник моего мужа – Владимир. Он не побоялся сделать большие деньги в Москве вдвоем с другом, офлайн, в 22 года. На сколько большие? Ну кому как, а этот чел катался на новом финике в свои 22 (перед этим сменив еще 2 крутые тачки, не помню названий), а его напарник купил двушку в новостройке в Москве примерно за год (я там была - хата норм). И это я сюда не плюсую всякие развлечения, отдыхи за границей и прочее.

Сейчас, конечно, мой знакомый не работает в Москве. Тот бизнес сошел на нет (не буду вдаваться в подробности). На данный момент Вова нашел себе единомышленников в нашем городе и перепродает машины. В общем, не бедствует. Вот только общаться я с ним не могу – слишком разные интересы. С мужем они встречаются, конечно, часто (живем в одном районе). А я там что буду делать? В машинах я не очень шарю, да и вряд ли мне это нужно. С женой Вовки у нас вообще мало общего. Вот и все общение...

Короче, даже не знаю, что еще писать в этом пункте…

Список 2 — те, кто «примерно, как мы».
В офлайне у меня в основном так - "не вылазить, быть как все". Поэтому все нахрен!

В онлайне: мои коллеги-копирайтеры, друзья дизайнеры и программисты, художники, фотографы, директологи.

И, да, с ними тоже, к сожалению, нельзя бухать по пятницам…
Поэтому приходится бухать с «непосвященными». «У меня ведь есть ошейник от блох» (про это в предыдущем посте).

Список 3 - группа людей, для которых ты являешься человеком из пункта 1.

Вот тут я пас. Даже не знаю, есть ли такие… Правда сегодня мне сделали комплимент про мой сайт и портфолио похвалили. Что очень приятно:) Но я прекрасно понимаю, что это лишь малая часть того, что еще предстоит сделать.

Ко мне иногда за помощью обращаются, значит, кому-то важно мое мнение и мои навыки. Что ж, рада, что бываю полезной. А на счет того, что кто-то добивается моего внимания, хочет быть похожим на меня и бухать вместе по пятницам:beer:, вот правда – не знаю:)

4) Список людей, которые крадут твою энергию

Отвечу честно, как просили:
1. Мама, когда начинает жаловаться на сестру (свою дочь) или на свою маму (мою бабушку).
2. Сестра и, соответственно, бабушка, когда жалуются на маму.
3. Свекровь, когда учит жизни, учит отношениям в семье (когда у самой толку нет), когда жалуется на свою родню, когда рассказывает последние новости «из автобуса», когда поливает грязью моих знакомых только лишь на основании сплетен.
4. Свекор, когда бесконечно рассказывает про свою работу, какой он незаменимый работник, и что все производство станет, если его не станет. А еще когда жалуется на родственников.
5. Подруги, когда жалуются на мужей и на детей, да и в общем ноют.
6. Друзья, когда жалуются на жен и детей и т.п. из пункта выше. Хотя это редко происходит. Мужчины как-то больше делают. У них меньше текста. Но иногда хочется похандрить.
В принципе, можно было и не составлять этот список. А просто обобщить – МОЮ ЭНЕРГИЮ КРАДУТ НЫТИКИ. Ненавижу нытиков! :KidRock_07:

Я заметила странную закономерность. Если человек начинает жаловаться (на зарплату, на президента, на политику, на семью и пр.) и при этом тяжело вздыхать, я сразу его подбадриваю и говорю что-то типа: «Да ладно тебе! Все ж нормально. Руки-ноги целые – прорвемся!». И знаете, что я слышу в ответ? Мне говорят: «Ого! А я смотрю ты оптимистка!». Дальше происходит вообще что-то странное. Человек, узнав, что есть еще много хорошего, не принимает это в расчет. Наоборот, он пытается меня убедить в жестокости этого мира и в несправедливости жизни. Нет бы задуматься, что все не так плохо и улыбнуться, наконец. Так он продолжает высасывать энергию своим нытьем. Печалька…


4-1) Кто вам завидует – да все подруги, что скрывать. Это не особо видно, и скорее всего они сами этого не замечают. Но это очень чувствуется.

4-2) Кто радуется за вас – наверное, сестра, муж, мама. Все-таки предполагаю, что одна из подруг… во всяком случае, говорит об этом искренне, что я молодец.

В целом же, я особо никого не посвящаю в свою жизнь, в свои планы, в идеи. Большинство сами лезут с расспросами или, еще хуже, сразу с советами.

5) Идем в этот топик: http://forum-x.com/forum/showthread.php?p=31001
И пишем там список вещей, в которых вы так или иначе разбираетесь.

Ушла в топик…
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху