• Гость, Хорошего тебе дня!

Социальная сеть для коммерсантов

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Нужна ли соцсеть для коммерсантов?

  • Нужна

    Голосов: 15 48.4%
  • Не нужна

    Голосов: 4 12.9%
  • Мне и существующих хватает

    Голосов: 6 19.4%
  • Не понимаю о чем речь

    Голосов: 6 19.4%

  • Всего проголосовало
    31

yadro

Дорвеи 2017
Авито. Поток 9
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
238
Репутация
714
Адрес
Волгодонск
FXсoin
0
Настолько адекватный форум, что хочется залипнуть тут на 24ч 365 дней в году.... по этому поводу, решил озвучить в слух свои мысли, которые витают уже давно.

Не секрет , что что наверно 25% аккаунтов в соцсетях являются коммерческими, и я не понимаю почему все соцсети это игнорируют.....В свое время одноклассники замахнулись на интернет магазины внутри ОД, но идея эта просуществовала не больше полугода. На этом все посылы, по монетизации коммерческих акков, от соцсетей заглохли.

Возможно я пишу сумбурно, но это пишется, прям здесь и сейчас, и не планировалось тут изливать душу....

Первый раз такая мысль посетила в 2011 году и до сих пор толком такого не реализовано. Работая на вахте, постоянно находишься не дома и каждый раз в новом месте. И вот находясь в незнакомом месте, мне пришлось искать парикмахерскую...цены на севере кусаются, относительно юга)))). Так вот сразу же возникла мысль, а почему не сделать такой сервис где я могу узнать все цены парихмахерских в Новом Уренгое на полубокс, и выбрать для себя самый оптимальный вариант, которая ближе ко мне и по цене устраивает. Это конечно, приведено как один из примеров.....сами подумайте, а в своем городе Вы все цены знаете и это не только услуг касается, но и товаров?
В своё время я даже пытался ТЗ написать на данный проект,правда не до конца, и если кому то это интересно, то могу выложить сюда.
И мне интересно Ваше мнение, нужна ли такая соцсеть для комерсантов?
 

torzarian

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
158
Репутация
233
FXсoin
0
Мы периодически выполняем разработку на заказ не типовых вещей, например, разрабатывали аналог викимарта и маркет яндекса. Вернее, были проектировщиками и авторский надзор делали.
Поэтому приблизительно понимаю трудозатраты и стоимость подобной штуки, а также самодисциплины пользователей системы.
 

yadro

Дорвеи 2017
Авито. Поток 9
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
238
Репутация
714
Адрес
Волгодонск
FXсoin
0
Двадцать с лишним просмотров темы и только двое по мимо меня, проголосовали... Неужели это настолько трудный вопрос?
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,804
Двадцать с лишним просмотров темы и только двое по мимо меня, проголосовали... Неужели это настолько трудный вопрос?
Я думаю большинство просто не поняли идею, и ждут более подробное обьяснение.

Кстати, я бы советовал эту тему делать не в дорвейном разделе, а в открытых разделах форума, там в разы больше аудитория, потоки товарщиков и т д.
Могу перенести
 

CiViS

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2022
Партнерки 2.0
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito - 7 СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Яндекс 3
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
185
Репутация
507
FXсoin
265
1) Если я тебя правильно понял, то чем тебя не устраивают такие порталы как "Пульс Цен", "Тиу", "Близко" и другие аналоги?
2) Даже если ты сделаешь это бесплатно и для всех будешь тратить ресурсы на содержание проекта, так как сам по себе он работать не будет, мало кто захочет тратить время или нанимать кого-то для наполнения витрины, но будут ждать продаж.
Даже если делать такой проект в пределах одного города, это надо каждое ИП, ООО за руку приводить и говорить вот оно. Сделай! и у тебя будет бесплатная реклама. А ему будет лень сделать 100 фото для выкладки товара на витрину. С услугой проще, написал цены и все, и то забывают обновлять и приходится обзванивать и просить выслать обновленный прайс. И много чего еще.... с чем можно столкнутся.
 

yadro

Дорвеи 2017
Авито. Поток 9
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
238
Репутация
714
Адрес
Волгодонск
FXсoin
0

yadro

Дорвеи 2017
Авито. Поток 9
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
238
Репутация
714
Адрес
Волгодонск
FXсoin
0
1) Если я тебя правильно понял, то чем тебя не устраивают такие порталы как "Пульс Цен", "Тиу", "Близко" и другие аналоги? .
Это совсем не то, что хотелось бы....
2gis.ru вот близко к тому что хотелось бы видеть, но у них нет цен..

мало кто захочет тратить время или нанимать кого-то для наполнения витрины
Не нужно никаких витрин, это правда геморрно, я предполагал, что ввести прайс намного проще, а поиск бы проходил по прайсам
 

yadro

Дорвеи 2017
Авито. Поток 9
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
238
Репутация
714
Адрес
Волгодонск
FXсoin
0
Вот выдержка из ТЗ, которое я начинал писать в 2012 году, но так и не закончил, переключился на другую идею, как мне тогда каалось менее затратную и более выгодную.

Назначение и цели создания сайта
1) Сфера деятельности владельцев сайта: Собрать максимальное количество поставщиков(в городах, областях, странах) товаров и услуг, чтобы даные о ценах на товары и услуги были доступны всем пользователям: частным лицам, индивидуальным предпринимателям, организациям. Монетизировать услуги по поиску информации.
2) Целевая аудитория: Холдинги, фирмы, предприятия, магазины, инвесторы, бюджетные организации, индивидуальные предприниматели, дилеры, региональные представители, покупатели, ивесторы, обычные люди.
3) Внутренние интересы: Максимально облегчить конечным пользователям поиск нужной информации. Получить максимальную взаимовыгоду между производителем (продавцом, инвестором, предпринимателем и т.д.) и конечным покупателем.
4) Внешние интересы: Задача сервиса: найти для конечного покупателя оптимальное предложение по предварительно заполненной форме поиска. Поставщику: найти потенциальных покупателей как самостоятельно, так и при помощи автоматического предоставления сервисом всех актуальных цен покупателю. Реклама товаров и услуг.

Требования к сайту


1. Требования к внешнему виду сайта - Первая страница должна выглядить по типу http://www.be2.ru/ , минимум информации.
а) регистрация слева
б) сверху банер, с проплывающими ценами из прайсов, недавно зарегистрированых пользователей
в) справа логотип сайта, под ним название портала
г) снизу банер для рекламы
д) счетчик зарегистрированных пользователей
е) в самом низу - ссылки на то как работает ресурс
ж) в крайнем верхнем углу переключение языков.
Всё выдерживается в светлых тонах, белый фон (внутри портала)

2. Требования к структуре сайта - Навигация по сайту, как в «Одноклассниках»: верхняя панель, на которой расположены все основные функции. Поддержка разных языков, на начальном этапе только русский язык и английский. Изменение сайта будет вноситься администраторами через веб-интерфейс. Переключение между языковыми секциями при помощи спадающего меню. На начальном этапе – графические ссылки, с изображениями флагов .

3. Функциональные требования - При регистрации пользователя, предлагается пройти тесты-вопросы:
1) Вид деятельности (организация, фирма, ИП, салон красоты, производство, пользователь)
2) Регион регистрации (страна, регион, населённый пункт)
3) Интересующие регионы (страна, область, город)
4) Вид поставки (опт, розница, опт и розница, услуга)
5) Срок поставки
6) Виды поставки (доставка, самовывоз)
7) Ссылка на сайт (если есть)
8) Контактные данные
9) Режим работы
10) Ввести прайс на товары и услуги
11) Логотип

Допустим покупатель ищет кирпич. Поисковый робот на сайте опрашивает все прайсы по тому городу, где проживает пользователь, выдает покупателю результаты с интересующими его ценами. Если покупатель хочет посмотреть цены по области и региону поставщиков, то посмотреть поставщиков, адреса, телефоны не сможет. Вот тут-то и начинается монетизация сайта: чтобы посмотреть контакты поставщика, надо оплатить месячное подключение к сервису, где в течении месяца покупатель может искать любой товар по области или стране. При оплате абонемента, появляется доступ к информации о поставщике. Оплата услуг производится максимально оптимальными способами оплаты на данный момент. Предоставлять ВИП услуги это как смс-информирование о появление товара по новой цене или нового поставщика, статистика, аналитика, мониторинг цен (по стране, области, городу) Оплата поставщику за размещение на портале определяется по тарифу, который он выберет, в зависимости от количества размещенного товара или услуги: (до 100 товаров (услуг) - 500 рублей, 101-1000 это уже 1000 рублей, 1001-3000 это 1500, свыше 3001 взимается плата 2000). Покупатель регистрируется БЕСПЛАТНО, просматривать цены в своем городе он может неограниченно, оплачивает он только месячный абонемент если хочет узнать цены по области: 250 рублей для доступа к информации, если по стране 500, за дополнительную плату он может разместить объявление за 50 р за штуку, получать смс-информирование.

PS. Я не пытаюсь возродить эту идею, мне просто интересно Ваше мнение
 

Nadya

New Member
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
2
Репутация
5
FXсoin
0
Даже если делать такой проект в пределах одного города, это надо каждое ИП, ООО за руку приводить и говорить вот оно. Сделай! и у тебя будет бесплатная реклама. А ему будет лень сделать 100 фото для выкладки товара на витрину.
Это наверное кому как, вот к примеру моя подруга выкладывает в инстаграме множество фотографий своего товара. Потому что ей как говорится, необходимо показывать его лицом, иначе просто ничего не продаст. Тем более, что реализует изделия hand made, сейчас вот к году собаки соответствующие символы делает. И продает их дешевле чем другие, поэтому имеет успех. Так что всё зависит от того, чем именно занимается предприниматель. Для некоторых выкладывать фото своего товара, это просто жизненная необходимаость.
 

Lanika

New Member
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
2
Репутация
2
FXсoin
0
Чем больше рекламы, тем активней будут продажи. А хорошие фотографии в соц.сети, тем более специализированной, для коммерсантов - это лучшая реклама.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху