• Гость, Хорошего тебе дня!

Проблемы с обороткой на закуп товара? Мой опыт использования кредитной карты.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,720
Адрес
Казань
FXсoin
5,437
Рассказываю свой опыт использования денег с кредитки Тинькофф с минимальными потерями.

Для получения карты нужно только заполнить заявку. Справки не нужны. Далее в случае одобрения банк сам свяжется и доставит карту курьером до двери и оформит документы на месте.

Внимание! Всегда уточняйте в тех. поддержке именно по вашей ситуации – будет ли действовать беспроцентный период или нет. Лучше попробовать на минимальной сумме, а потом убедившись в тех. поддержке, что все прошло как надо – уже пользоваться схемой по полной. Условия у банков меняются, так же в конкретной вашей ситуации могут быть другие условий (другой тариф например или схема действует только через Интернет-банк и не действует через приложение).

1. Перевести деньги с кредитки на кошелек Яндекс.деньги (3%). После этого их можно вывести на дебетовую карточку любого из банков. За вывод с Яндекс.Денег на номер карты предусмотрена комиссия, однако она очень маленькая по сравнению с прямым снятием (3% + 45 Р). Если переводить на счет, то 3%. С дебетовой карты снять деньги можно без процентов (в большинстве банков).

Итого: 6%. Некоторые поставщики принимают Яндекс.Деньги. В таком случае будет 3%. Или можно помониторить курсы обмена Яндекс.Денег на карту или банкинг через https://www.bestchange.ru/. Иногда по некоторым направлениям можно даже в плюс обменять. В таком случае будет вообще 3-6%. Только внимательно отзывы надо читать и с нулевыми обменниками не работать!

В момент написания стать уточнил в банке. Информация актуальна.

Я: Добрый день. Если я с кредитной карты Тинькофф переведу на Яндекс.Деньги - будет ли действовать беспроцентный период?

Банк: Здравствуйте!
Банк:Ожидайте 1-2 минуты, пожалуйста, я ознакомлюсь с Вашим профилем.
Банк:Спасибо за ожидание. Данные операции с кредитных карт учитываются как операции покупок, а комиссии за осуществление операций - аналогично платам, соответственно, на сумму комиссии действует беспроцентный период.

Я: Вы говорите "на сумму комиссии действует беспроцентный период". А на сам перевод на Яндекс.Деньги?

Банк: Ожидайте 1-2 минуты, пожалуйста.
Банк: Спасибо за ожидание. Также будет действовать льготный период.
Банк: При осуществлении перевода через наш сервис. Если Вы будете переводить денежные средства через яндекс.деньги, мы не гарантируем, что данная операция пройдёт, как операция покупки. В случае, если Вы не воспользуетесь беспроцентным периодом, проценты на комиссии начисляются по аналогии с операциями по снятию наличных.
Перевод в Яндекс.Деньги конечно лучше делать в первых числах месяца, чтобы беспроцентный период был максимальным. Таким образом будет больше времени прокрутить деньги.

2. Так же слышал про другую возможность (сам не пробовал, так и не дошли руки) - как можно минимизировать размер комиссии. Можно переводить деньги на свой номер телефона, который одновременно используется как банковский счет. Такая услуга есть у оператора Мегафон, МТС и Билайн. Вы переводите деньги на карточку от оператора, у которой номер счета совпадает с вашим мобильным, и банковская система определяет такой перевод как «пополнение телефона». У Тинькоффа пополнение мобильного номера с кредитной карты бесплатно. Возможно есть лимиты какие-то, не знаю – этот способ лично не пробовал. Но пополняю свой телефон с кредитки бесплатно.

3. Лучший вариант (сейчас им пользуюсь сам). Просто используем карту Тинькоффа для оплаты повседневных нужд (досуг, продукты, ЖКХ), а так же для рекламы (Авито можно пополнять с карты, Яндекс.Директ, Google Adwords, можно заказывать копии лендингов на сайте kwork.ru с кредитки) и тд. А высвобожденные наличные использовать для закупа товара.

Так же хотел бы поделиться опытом улучшения условий по кредитной карте. Очень рекомендую регулярно (1 раз в 3 месяца например) писать в поддержку по поводу улучшения условий.

Очень хорошо действуют такие аргументы:
1) Более выгодное предложение от другого банка, в идеале с фото одобренного предложения с лучшими условиями (стараются дать еще выгодней).
2) Косяк со стороны банка (любой, даже самый мелкий) – это повод в качестве компенсации потребовать улучшение условий.
3) Просто так время от времени можно писать, что вы уже N времени пользуетесь картой, такой лояльный клиент, все вовремя делаете и тд. И вам хотелось бы ответной лояльности от банка.

У меня за год пользования картой удалось таким образом увеличить лимит в 2 раза и получить наилучшие условия пользования картой, а банк получил лояльного клиента, который вряд ли захочет уходить и повторять весь путь с другим банкам (потому что смысла нет, в среднем у всех банков одно и то же). В последний раз мы с менеджером даже не смогли найти более выгодный тариф по всем продуктам – везде самый выгодный был))

Ссылка на заполнение формы заявки на кредитную карту Без справок и визита в банк. Сами присылают все документы или привозят лично в любой город. Любые вопросы легко решаются по телефону.

Рекомендую использовать данный метод получения денег только в том случае, если вы четко знаете что делаете и есть четкий спрос на товар. Не стоит без успешных тестов именно в вашем городе и именно в вашей конкретной ситуации закупать товар на заемные деньги. У двух соседов результаты по одному товару могут быть разные - много факторов - как лежит душа к товару и продажам вообще, опыт в продажах, технический опыт, настроение и тд
 
Последнее редактирование:

evgenii0512

Партнерки 2.0
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
93
Репутация
206
Адрес
Ивантеевка (М.О.)
FXсoin
274
За перевод на киви с тинькова огромная комиссия. Инфа 100%.
 

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,720
Адрес
Казань
FXсoin
5,437

evgenii0512

Партнерки 2.0
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
93
Репутация
206
Адрес
Ивантеевка (М.О.)
FXсoin
274
при расчетном периоде сдерут комиссию 300 рублей за одну операцию. я уже потерял 1000 рублей так. у них это теперь приравнивается к снятию наличных
 
Последнее редактирование:

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,720
Адрес
Казань
FXсoin
5,437
при расчетном периоде сдерут комиссию 300 рублей за одну операцию. я уже потерял 1000 рублей так. у них это теперь приравнивается к снятию наличных
Только что уточнил в банке. Говорят, что должен и на киви действовать беспроцентный период. Это не является снятием наличных и приравнивается к операции покупок. 3% комиссия при покупки Яндекс.Денег или Киви не отменяется конечно же.

Но все надо тестировать, еще раз повторюсь. Почему именно у Вас не получилось - я хз.
 

evgenii0512

Партнерки 2.0
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
93
Репутация
206
Адрес
Ивантеевка (М.О.)
FXсoin
274
Только что уточнил в банке. Говорят, что должен и на киви действовать беспроцентный период. Это не является снятием наличных и приравнивается к операции покупок. 3% комиссия при покупки Яндекс.Денег или Киви не отменяется конечно же.

Но все надо тестировать, еще раз повторюсь. Почему именно у Вас не получилось - я хз.
я тиньковым пользуюсь 6 лет. раньше было все ок а теперь нет. могу скрин прислать о снятии. здесь не могу катинку прикрепить. в декабре были изменения
 

Deton4tor

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Яндекс директ 2
Схематоз
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
90
Репутация
232
Адрес
Москва
FXсoin
201
Жесть, я не думал что тиньков настолько...
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,761
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
116
Жесть, я не думал что тиньков настолько...
Ну ты больше обзоров от всяких говноблоггеров смотри и не такое узнаешь. Причем не только про Тинькова, а вообще про кого угодно. Они же кроме как про говно не про что больше и говорить то не могут, рот только для говна создан...

Ну а эти выдумки про Тинькова и Фридмана - вообще абзац. "Банк Тинькова появился с довзволения Фридамана"... Только долбоебы такое могут придумать. Так мало того, что херню сказали, так ещё и легенду неправильную придумали - ведь банк Тинькова далеко не в 90-е появился, а аж в 2006-м, уже после 90х и Фридман к этому никакого отношения не имеет.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,388
Репутация
45,255
FXсoin
133,789

А ты не будь таким впечатлительным, и трезво оценивай ситуацию.
Немагия пиарится, их мотивация понятна.

Но видео они сняли откровенно слабое, но я буду рад, если Тиньков их засудит.
Хотя более грамотно будет посмеяться над всем этим и все.

Придрались к жене, да какая кому разница, для него она лучшая, а красота понятие относительное. Это даже обсуждать не имеет смысла.

Перевернули все факты, назвали сетевым маркетингом.

И насчет "нельзя снять миллион".
Не знаю точно как сейчас, но в 2010-11 году я был пользователем банка. У меня был счет-копилка, куда я закидывал часть денег, чтобы не тратить :)

Ну и в общем таким образом я со временем накопил на квартиру, но встал вопрос - а как их вывести то :)
Потому что снимать в банкомате крупные суммы было неудобно и долго.

В итоге не помню название системы, но мне сделал перевод (система типа вестерна, только попроще), и я сходил в банк у себя в городе с паспортом, и мне в кассе выдали деньги. Никаких проблем.

Но естественно, с альфой это проще делать, там я с карты могу в сутки порядка полумиллиона в банкомате снимать без заморочек, плюс проблемы решаются в офисе возле дома, либо по телефону если это уместно.

А то весь ютуб кричит как все плохо в этом банке, и какой Академик мудак, что загоняет подписчиков в рабство.
Но кредитная карта это отличный инструмент, если ты умеешь им пользоваться.

А если нет, плюс не читаешь договор, то любой (абсолютно любой) банк всегда будет восприниматься тобой как сборище мошенников.

А насчет звонков и смс - я помню в альфе у меня была задолжность рублей 49 по кредитке, несколько лет назад уже.
Оно автоматически списывалось каждый месяц, смс оповещения типа :)
Ну и забыл я пополнить.

Так мне женщина позвонила с таким настроем, как будто я миллиард ей задолжал.
У меня в тот момент вклад был порядка на лям, плюс оборотка и счет ИП там, и мне звонят и наезжают за то, что я не успел оплатить 49 рублей. :wall:


Короче, все банки хорошие, и все банки плохие. Надо своей головой думать.
А немагия последнее время снимает херню, просто пиарясь на других.
Когда они это делали на инфобизнесменах и качках это было более менее прикольно, местами очень прикольно.
Но не сейчас. Плюс они снимают видео без полного погружения в вопрос, не знают кучу фактов, не знают как вообще это все работает.
Но снимают. Так и живут :)

А вообще конечно интересный мир сейчас.
2 человека могут снять видео, и весь интернет это обсуждает.
Какие там рекламы, какие билборды по всей Москве, какой телек.
:kez_11:
 

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,720
Адрес
Казань
FXсoin
5,437
я тиньковым пользуюсь 6 лет. раньше было все ок а теперь нет. могу скрин прислать о снятии. здесь не могу катинку прикрепить. в декабре были изменения
Хз в общем. Я убрал инфу о киви из статьи. Думаю, что особо без разницы - куда выводить.

На Яндекс.Деньги работает. Я и сейчас иногда через привязанную кредитку Тинькофф к Яндекс.Деньгам плачу и все ок.
 

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,720
Адрес
Казань
FXсoin
5,437
По поводу видео - даже не смотрел, но примерно понимаю по обсуждению в чем там суть.

Как я вижу ситуацию. Огромное количество людей безответственны и финансово не грамотны. В разной мере. Берут в долг у друзей и родственников и не отдают, рушат семейные узы, теряют друзей. Но банк - это не родственники и семья. Банк - это бизнес, в котором возврат денег - это один из бизнес-процессов. Чем лучше построен бизнес-процесс в целом и отдельные его участки - тем эффективнее и прибыльнее бизнес. Психологическое и юридическое давление на должников - это один из методов возвращать банком свои долги. Конечно должникам от таких методов работы очень не комфортно.

Просто есть огромное количество людей, которые просто тупо не платят кредиты. Наберут кредитных карт и кредитов, а потом их не платят. И даже часто не потому что у них нет денег совсем или возможностей, просто тупо не платят и все. Иногда даже банально все - да просто не могут получив раз в месяц зарплату раскидать ее на месяц, в первые же несколько дней все тратят - а потом доширак жрут и деньги занимают. Какие уж кредиты... И ноют как у них все плохо в жизни.

И вот такие вот видео - это пища для этой огромной целевой аудитории. Есть спрос, есть предложение. Только минуточку - а зачем брать кредит, если нечем возвращать? Или если просто мозгов нет? Кредиты должны браться только если это действительно нужно и экономически обоснованны. А не когда горят глаза, мозг затуманен перспективой обладания какой-нить цацкой аля айфон последней модели за 70к. А потом платить не хочется..

И кстати часто банки в случае проблем с деньгами пойдет на встречу - дадут каникулы, пересчитают процент, предложат более выгодные условия - только стоит об этом попросить. И не теряться.

Примеры из моей жизни.

У меня так же как у Джона22 был счет в Альфе. И была карта, которой я перестал пользоваться и было на ней рублей 300 наверно. У меня так же за смс по 49 руб в месяц списывали и потом начали в минус списывать. И потом я узнал года через полтора, что у меня на счета - 800 рублей)) Я позвонил в банк и объяснил, что я ничего против не имею, что 300 рублей списали, но какого хрена списали деньги в минус, деньги, которых у меня нет? И попросил убрать это недразумение. И мне убрали с карты долг.

Пример 2. Я брал кредит лет 5 назад. Подвернулся хороший вариант Мерс выхватить. не хватало мне около 100 000 рублей. Я поехал и взял кредит в Альфе из предоодбренного предложения (тогда ЗП на АЛьфу получал). Мне девочка навязала страховку жизни на 15 000 рублей. Некогда было разбираться и не хотелось рисковать остаться без денег, человеку срочно деньги нужны были за машину. На следующий день позвонил и объяснил ситуацию - что мне не нужна страховка и мне ее навязали. Мне через 2 часа вернули деньги!

Пример 3 с Тиньковым. Клиент перекинул мне деньги 12 500 за работу. Причем сначала скинул один раз, не получилось и они вернулись. Потом с другой карты еще раз. Какие-то там были геморы. И через 2 недели у меня списали деньги эти с карты. Начал разбираться - оказывается из-за этой всей канители у меня списали лишние 12 500 ошибочно. Конечно же это жесткий косяк банка - по сути я мог предъявить, что у меня украли 12 500 со счета. Но я не стал ныть по углам и плакать, какой плохой банк Тинькофф. Я просто воспользовался ситуацией, чтобы выбить лучшие условия по продуктам банка для себя в качестве компенсации.

Ну и тд. В основном и целом много адекватных людей в этом мире. И надо просто решать проблемы, а для этого должен быть процесс решения хотя бы.

Да, есть определенные моменты в банках - что у них процесс продаж построен на то, чтобы впарить побольше проценты и допов напихать в договор. Да, у нас в стране процент на кредиты очень высок, потому что риски у банков очень высоки (кстати от такого вот количества должников в том числе). Ну если берут, то почему бы и нет? Тут многие вообще членостоялки всякие прочие ягоды годжи с накруткой 1000-2000% процентов продают и ничего. Или например продавая айфоны - кто-то честно на лендосе прямо огромными буквами напишет, что есть брак 5% в среднем? Нет конечно, вообще никогда никто об этом не напишет и даже на словах не скажет, если только не будет прямого вопроса, и то каждый даже от прямого вопроса постарается увильнуть.


Просто надо своей головой думать.
Не бояться совершать ошибки (в разумных пределах конечно). Кто бы что не говорил - а голова и жизненный путь у каждого свой.
 
Последнее редактирование:

Rusmarik

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-3
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
76
Репутация
72
FXсoin
10
по факту он только хача обасрал и всех остальных блогеров.. всё остальное в ролике высосано из пальца, "не магия" аккумулирует вокруг себя шлак со всего ютьюба и создаёт контент от которой у этой аудитории будет гореть пукан. Думаю лично они сами по другому считают и возможно даже пользуются его банком, просто кушать на что то надо вот и создают такой контент.
 

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,720
Адрес
Казань
FXсoin
5,437
Про жену вообще песдец)) А никто не думал, что в его успехе есть часть ее заслуги? Мудрую жену, которая тебя будет мотивировать и толкать по жизни вперед километровыми шагами, еще поискать надо. И внешняя красота с возрастом на второй план уходит (в разумных пределах конечно)). Красивой любовница может быть при желании)))
 
Последнее редактирование:

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,720
Адрес
Казань
FXсoin
5,437
Кстати конфликт Немагии и Тинькоффа набирает обороты... Лично мое мнение - парни в силу молодости не понимают, что они делают. Доиграются походу))

https://www.youtube.com/watch?v=pjuL0-j2JxE&feature=youtu.be
 

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,720
Адрес
Казань
FXсoin
5,437
В конце видео еще и деньги просят. Сидят на типа на фоне старого мафона и флага и президента РФ.. Цирк какой-то)))
 

Alskori

Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
30
Репутация
75
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
100
Еще есть вариант при наличии карты Альфа банка "запросить перевод". Альфа дает ссылку, по которой можно беспроцентно пополнить свой счет с любой банковской карты. Проходит это как покупка (по крайней мере, если пополнять со Сбера), причем деньги приходят моментально. Только что протестил перевод на 1000 р. с кредитки Тинькофф. В ЛК никаких комиссий/процентов не отобразилось, ушла ровно 1000 р.)))
 

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,720
Адрес
Казань
FXсoin
5,437
Еще есть вариант при наличии карты Альфа банка "запросить перевод". Альфа дает ссылку, по которой можно беспроцентно пополнить свой счет с любой банковской карты. Проходит это как покупка (по крайней мере, если пополнять со Сбера), причем деньги приходят моментально. Только что протестил перевод на 1000 р. с кредитки Тинькофф. В ЛК никаких комиссий/процентов не отобразилось, ушла ровно 1000 р.)))
Крутяк))
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Еще есть вариант при наличии карты Альфа банка "запросить перевод". Альфа дает ссылку, по которой можно беспроцентно пополнить свой счет с любой банковской карты. Проходит это как покупка (по крайней мере, если пополнять со Сбера), причем деньги приходят моментально. Только что протестил перевод на 1000 р. с кредитки Тинькофф. В ЛК никаких комиссий/процентов не отобразилось, ушла ровно 1000 р.)))
эту ссылку просить в поддержке в чате? это прям очень удобно. у меня тоже как раз и альфа и тинькоф есть
 

Alskori

Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
30
Репутация
75
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
100
Отбой! Тема с запросом перевода не актуальна) списали комиссию через 2 дня!
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху