• Гость, Хорошего тебе дня!

Продажа товаров через одностраничники и финансы - схемы работы.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,802
Итак, сегодня давайте поговорим о деньгах.
Где их взять если их нет, что делать если их не хватает, и какие особенности существуют на крупных оборотах.


Сразу о рамках:
1) Я буду говорить от лица бизнеса.
В данном случае от лица товарного бизнеса, но он мало чем отличается от любого другого.
2) Если Вы работаете на работа и получаете 20 тысяч рублей, то это не повод всю жизнь прожить именно так.

Итак, что делать если совсем нет денег чтобы начать свой бизнес.

1) Не думать, что это плохая ситуация.
В мире ресурсов есть не только деньги. Есть еще опыт, время, энергия, связи и многое другое.

Если вы хотите чем то заняться, то деньги на самое важное, важнее желание и горящие глаза.

2) В первую очередь, попробуйте понять, ради чего вам деньги.
На что вы их потратите в своем бизнесе.
Если речь о товарном бизнесе, то как правило, люди говорят "куплю товар", или "на трафик".
Сейчас есть схемы работы, которые позволяют не тратить деньги на товар вообще, люди готовы давать свой товар и отправлять его бесплатно (будут брать деньги уже с вашей прибыли).

С трафиком все иначе, но чтобы начать и сделать первые заказы, достаточно 3-5 тысяч рублей.
Разумеется, в данном случае будет очень медленный рост, но он будет.
Есть люди которые говорят что для занятия товарным бизнесом нужны миллионы рублей.
Разумеется, с миллионом в кармане будет проще. Но не у всех же он есть.

Прежде чем задуматься о деньгах, нужно понимать зачем они вам вообще.
Продажи товаров через одностраничники можно начать вообще без денег!

Вторая ситуация, это когда у вас нехватает денег на оборотку в целом.
Т е Вы уже занимаетесь бизнесом, но у вас вечные проблемы из за нехватки денег.

1) Полный учет.
Вы должны знать, куда уходят ваши деньги. Без этого сколько не подкидывай, все сгорит.
Так же, без полного учета невозможно понять, стоит ли брать кредиты.

2) Если видно что бизнес приносит стабильную прибыль, то используем сразу несколько инструментов...
Главный принцип какой: если нам нехватает денег, то мы можем привлекать деньги, либо то, на что хотели потратить деньги. В данном случае это товар и услуги.

Итак, финансы:
1) Кредиты.
Самое простое, и самое сложное одновременно.
Раньше я гордился тем, что у меня никогда не было кредитов.
Сейчас я понимаю, что просто ограничивал свой рост.
Если вы видите что деньги работают и приносят ощутимую прибыль, то не бойтесь брать кредиты.

Товарный бизнес приносит приличную прибыль, даже если вы возьмете деньги под 30 процентов, вы все равно в разы больше заработаете!

2) Беспроцентные кредитные карточки.
Банки давно дают карты, при оплате по которым дается беспроцентный период в 60-100 дней. Это очень удобно.

Вы можете пользоваться чужими деньгами 100 дней! После этого вновь пополнить карточку, подождать пару дней, и опять пользоваться чужими деньгами :)

По сути, идеальный способ пополнения оборотных средств.

Есть одно но:
При снятии денег в банкомате банк берет процент, от 4 до 6.

Как обойти:
Нам понадобится кредитная карточка, дебетовая карточка, и кошелек киви.
В начале мы пополняем счет киви с кредитной карточки, потом с киви переводим на дебетку.

Данная операция считается как операция покупки у большинства банков, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте свой банк в начале!

В итоге мы получаем деньги на 100 дней, и не платим за это проценты (платим 2 процента киви за операцию).

Данная схема нас очень сильно спасала в определенные моменты, советую присмотреться.
Лимиты по подобным картам давно ставят довольно высокие. Можно довольно быстро получить лимит в 300-500 тысяч рублей, плюс никто не запрещает использовать несколько банков...

3) Инвестор.
Более сложный вариант, подойдет не каждому.
Продажа физических товаров через сайты одностраничники приносит большую прибыль, но это еще нужно показать инвестору...
Но вокруг нас всегда есть люди, у которых просто так лежит определенное количество денег, которые они просто не знают куда вложить.
Подумайте на досуге.

Теперь о нефинансовых инструментах, которые позволяют работать без денег.
1) Сервисы.

Если мы заказы отправляем сами через почту России, то за каждые 100 заказов мы платим примерно 30 000 рублей.
И мы это делаем регулярно. Без денег почта не работает.

Когда выходишь на большой объем, то денег просто нехватает.
Судите сами, 500 заказов в день = 150 000 рублей почте. Каждый день.
А деньги назад ты получишь полностью через месяц.

Т е деньги как бы есть, но их как бы и нет :)

Поэтому спасают сервисы отправки, которые обладают финансовыми запасами побольше чем ваши.
Они отправляют все ваши заказы, хранят у себя, ведут учет и все рабочие дела.
И они не берут у вас деньги до момента, пока клиент не выкупит заказ.

Соответственно на отправку 500 заказов вам понадобится не 150 тысяч, а ноль.
Вы заплатите уже после получения прибыли. Это очень удобно, а иногда и необходимо.

2) Товар.
Часто нехватает оборотки на товар.

Ты знаешь, что через неделю тебе придет много денег.
Да и каждый день ты просыпаешься и читаешь смску, 30-40-80 тысяч рублей пришло на счет. Удобно.

Но если ты хочешь минимальные цены, ты должен закупить на приличную сумму.

А тут и почта деньги жрет, и трафик, и личные потребности существуют...
В итоге опять же, каждый день приходит большая сумма денег, но денег как бы и нет :)

Поэтому нужно дружить с поставщиками.
Зачем брать кредит в банке на покупку товара, если можно взять у поставщиков товар с отсрочкой в несколько недель?
Это намного выгоднее и разумнее.

Мы активно пользуемся этой схемой, это позволяет снизить общее количество денег в обороте.

Следующая часть, это вопрос: Где мы можем экономить?
1) Во первых, нужно все считать в екселе, может быть если ты поднимешь цены на 50 рублей, у тебя резко повысится прибыль.
Все цифры нужно знать.

Работать по наитию нельзя!

2) Налоги. Налоги нужно платить, тут спору нет.
Но, если вы работаете на УСН, то вы должны платить налоги раз в квартал.
Но Вы имеете право заплатить всю сумму в конце года, или даже до Апреля следующего года, нужно уточнить даты.
Да, за это вы заплатите штраф, но этот штраф это просто копейки, в сравнении с теми деньгами, которыми вы пользовались весь год!

Вывод: налоги выгоднее платить в конце года.
Тоже самое касается взносов в ПФР, главное не забудьте оплатить до 31 Декабря, тогда получится неплохо сэкономить.

Что касается особенностей на крупных оборотах:
1) С увеличением количества заказов, падает процент выкупа. Это важно знать, и за этим нужно следить.
2) Чем больше количество денег в обороте, тем больше должен быть контроль.
А то ты радостный такой прыгаешь от счастья что у тебя 200 заказов, и при этом перестаешь замечать некоторые вещи...
3) Рост не должен быть сильно быстрым. Порвешься.

Но основное правило, это контроль, бесконечный контроль над всем.
Иначе будет вот такая ситуация:


У тебя 100 заказов каждый день.
Почте ты каждый день платишь 30 000 рублей, почта счастлива.
Колл центр счастлив, ты им платишь много денег.
Поставщики счастливы, ты закупаешь огромное количество товара.
Арбитражники счастливы, ты им приносишь стабильную прибыль.

А у тебя убытки, потому что где то ты что то сделал не так.
Поэтому контроль и еще раз контроль.
И чем меньше у тебя опыта, тем больше думай о каждом своем шаге.
 

Виктор 2016

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
105
Репутация
106
Адрес
Барнаул
FXсoin
0
2) Беспроцентные кредитные карточки.
Банки давно дают карты, при оплате по которым дается беспроцентный период в 60-100 дней. Это очень удобно.

Вы можете пользоваться чужими деньгами 100 дней! После этого вновь пополнить карточку, подождать пару дней, и опять пользоваться чужими деньгами

По сути, идеальный способ пополнения оборотных средств.

Есть одно но:
При снятии денег в банкомате банк берет процент, от 4 до 6.

Как обойти:
Нам понадобится кредитная карточка, дебетовая карточка, и кошелек киви.
В начале мы пополняем счет киви с кредитной карточки, потом с киви переводим на дебетку.

Данная операция считается как операция покупки у большинства банков, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте свой банк в начале!
Звонил в Сбербанк , оператор сказал , что платёж может пройти , а может нет , зависит от того привязан ли киви-кошелёк к розничной торговли .Если кошелёк мой может не пройти...Сегодня проверю.
 

Platin

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0

Виктор 2016

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
105
Репутация
106
Адрес
Барнаул
FXсoin
0
А то! :beer:
А можно еще друзьям купить пару холодильников и телевизор через свою карту. Тогда вообще без %[/Q
Но если с киви переводить на дебетовую , то процент снимается , я правильно понял?
 

Se1eron

Товарный Воркшоп-4-ВИП
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
6
Репутация
1
FXсoin
0
Крайне актуальный финансовый вопрос к крупным игрокам товарного рынка. Биз в СПб, рынок реализации только СПб и Лен. обл., поставщик в МСК. Хотелось бы услышать или получить дельный совет, возможно кто то сталкивался:
1) как Вы осуществляете перевод средств из Спб(или любого др. города) в Мск, при условии что поставщик работает только с налом, а так же не дает расходных документов. Вопрос, может быть есть какие то иные схемы взаиморасчетов с поставщиками, в разных городах? На данный момент, вот уже несколько лет, для перекидывания средств я использую пластик дропов, ну или пару раз в год сам гоняю в Мск
2) Часть средств (достаточно крупная), заходит на б/н через эквайринг, безналичные оплаты и пр., мы выводили средства, путем перевода собственных денежных средств на свой собственный карточный счет, но за год мой пластик заблокировало 4 банка, мои доводы о легальности всех операций (с документальным подтверждением), фин мониторинг мягко говоря игнорирует, оставляя с баном. Вопрос как быть, как выводить средства с б/н в нал? Я использую на эквайринговом ИП ЕНВД.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,802
Крайне актуальный финансовый вопрос к крупным игрокам товарного рынка. Биз в СПб, рынок реализации только СПб и Лен. обл., поставщик в МСК. Хотелось бы услышать или получить дельный совет, возможно кто то сталкивался:
1) как Вы осуществляете перевод средств из Спб(или любого др. города) в Мск, при условии что поставщик работает только с налом, а так же не дает расходных документов. Вопрос, может быть есть какие то иные схемы взаиморасчетов с поставщиками, в разных городах? На данный момент, вот уже несколько лет, для перекидывания средств я использую пластик дропов, ну или пару раз в год сам гоняю в Мск
2) Часть средств (достаточно крупная), заходит на б/н через эквайринг, безналичные оплаты и пр., мы выводили средства, путем перевода собственных денежных средств на свой собственный карточный счет, но за год мой пластик заблокировало 4 банка, мои доводы о легальности всех операций (с документальным подтверждением), фин мониторинг мягко говоря игнорирует, оставляя с баном. Вопрос как быть, как выводить средства с б/н в нал? Я использую на эквайринговом ИП ЕНВД.
1) Наличка, переводы с карты и безнал, ибо если поставщик вообще не хочет работать по безналу, то иногда проще поменять поставщика.
2) Что за банки банили? У нас были проблемы, я писал подробную обьяснительную, вопросы снимались всегда.
3) Знаю что крупные товарщики с черными товарами вообще сложные схемы мутят с левыми триошками, подставными директорами и обналом. Но не погружался в вопрос ибо не интересно.
 

Se1eron

Товарный Воркшоп-4-ВИП
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
6
Репутация
1
FXсoin
0
1) Наличка, переводы с карты и безнал, ибо если поставщик вообще не хочет работать по безналу, то иногда проще поменять поставщика.
2) Что за банки банили? У нас были проблемы, я писал подробную обьяснительную, вопросы снимались всегда.
3) Знаю что крупные товарщики с черными товарами вообще сложные схемы мутят с левыми триошками, подставными директорами и обналом. Но не погружался в вопрос ибо не интересно.
Наличка с р/сч на пластик банится из-за подозрения в обнале или финансировании терроризма, забанили в Сбере, ВТБ, Бин Банке, Альфа банке. В Сбере и Альфе запросили доки о происхождении средств и пр., после предоставления, блокировку не сняли. ВТБ даже не запросил доки, просто сказал до свидания.Бин вообще заблокировал за внесение и снятие денежных средств на свой собственный карточный счет.
Сменить поставщика на данный момент не возможно, работаем давно, и условия в целом устраивают.
Опасаюсь за то, что это мы еще товар наложкой не отправляли, как там работать с безналом и выводом налика для оплаты товара, вообще не представляю.
Товар у нас не черный, преимущественно дорогие телефоны.
В банке, в котором открыт расчетный счет, мне вообще сказали, что мол, мы вообще не имеем права закупать товар за наличный расчет, а только по безналу. Мои увещевания, что я ИП на ЕНВД не возымели результата, мол наличный закуп это нарушение закона.
Что делать, ума не приложу, банки закрывают счета, рано или поздно, способы перевода денежных средств из города в город просто иссякнут.

Джон, не мог бы ты сказать, что именно ты писал в объяснительной, это бы очень сильно помогло, как минимум для расширения собственного кругозора.
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,802
Наличка с р/сч на пластик банится из-за подозрения в обнале или финансировании терроризма, забанили в Сбере, ВТБ, Бин Банке, Альфа банке. В Сбере и Альфе запросили доки о происхождении средств и пр., после предоставления, блокировку не сняли. ВТБ даже не запросил доки, просто сказал до свидания.Бин вообще заблокировал за внесение и снятие денежных средств на свой собственный карточный счет.
Сменить поставщика на данный момент не возможно, работаем давно, и условия в целом устраивают.
Опасаюсь за то, что это мы еще товар наложкой не отправляли, как там работать с безналом и выводом налика для оплаты товара, вообще не представляю.
Товар у нас не черный, преимущественно дорогие телефоны.
В банке, в котором открыт расчетный счет, мне вообще сказали, что мол, мы вообще не имеем права закупать товар за наличный расчет, а только по безналу. Мои увещевания, что я ИП на ЕНВД не возымели результата, мол наличный закуп это нарушение закона.
Что делать, ума не приложу, банки закрывают счета, рано или поздно, способы перевода денежных средств из города в город просто иссякнут.

Джон, не мог бы ты сказать, что именно ты писал в объяснительной, это бы очень сильно помогло, как минимум для расширения собственного кругозора.
Напиши мне в вк или скайп.
Я может даже оригинал обьяснительной найду.

Насчет нарушения закона при покупке за налик вообще хз, если ты ИП то твои деньги это твои деньги, и товар это товар, ты можешь что угодно с этим делать.
Хочу = поеду за наличку на рынке куплю шмоток и буду их через авито толкать, это мое право.
Банк дичь какую-то толкает, и путает судя по всему с ООО и кассовыми заморочками.
 

Se1eron

Товарный Воркшоп-4-ВИП
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
6
Репутация
1
FXсoin
0
Полностью согласен согласен с дичью, я потому и написал про то что у меня ЕНВД. Написал в Вк
 

karlitos

New Member
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
7
Репутация
8
FXсoin
0
варианты интересные, стоит попробовать
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху