• Гость, Хорошего тебе дня!

Где можно брать работающие заголовки?

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,420
Репутация
45,415
FXсoin
135,578
Где можно брать работающие заголовки?

1. Из книг.
Бумажные книги сейчас стоят дорого. Можно их скачивать, но если времени нет, то хотя бы просто листайте по диагонали и смотрите заголовки. Если вы прочитаете 50 книжек по одной тематике, потом вы будете ориентироваться по заголовкам, что будет внутри, и вам читать уже в принципе будет не обязательно.

2. Читайте журналы.
Стоя в супермаркете на очереди в кассу, можно взять какой-нибудь журнал и пролистать его. Если нет времени, можно просто посмотреть на его обложку. Если совсем нет времени, можно найти обложки в интернете.

Чем тупее журнал, тем лучше, потому что чем тупее журнал, тем больше тираж: тот же «Cosmopolitan», «Glamour» и т.д. Если у вас темы для женщин, то ваша прямая обязанность – изучать хотя бы первую страницу. Контент в журналах – просто отстой, но заголовки и манера подачи – это то, что нужно моделировать.
Вы просто берете обложку, моделируете из нее что-то себе и получаете результаты. Чем попсовее журнал, тем больше у вас результаты. Я не проверял, но считается, что когда создается журнал, то 30% времени тратится на обложку, а 70% – на контент внутри. Наверное, там работают люди не глупее вас. Значит, можно взять их идеи и переработать под себя.

3. Еще одна неочевидная для многих вещь – это магазины.
Ходить по магазинам очень круто – я не имею в виду сходить в ларек с пивом или в продуктовый ларек – я имею в виду крупные магазины, сети и т.д. Например, «IKEA». «IKEA» – это очень круто. «Ашан» и т.д. – не так круто, тем не менее, их тоже можно использовать. Но «IKEA» – это то место, где можно моделировать, моделировать и моделировать новые идеи.

Я начал изучение «IKEA» спонтанно. Когда я случайно оказался там, я увидел вывески: «Мы стараемся производить больше товаров, чтобы каждая единица товара стоила меньше денег. Вы покупаете больше за меньше деньги» и все в таком духе.

Тогда я прошелся по магазину и записал 20-30 заготовок. Я взял идею «IKEA», переработал ее в своей голове, и в итоге получилось довольно неплохо. Если вы не можете скреативить свое с нуля, то скреативить не с нуля намного проще. Есть вещи, где люди реально умнее, и можно брать то, что уже придумали до вас. Не нужно пытаться сочинить что-то новое (по крайней мере, пока вы не заработали свой первый миллион долларов), можно брать чужие идеи.

Когда вы видите нормальный цепляющий заголовок – берите и копируйте. Это на самом деле очень важно, совершенно в любой теме: будь у вас дорвеи, будь у вас арбитраж, будь у вас интернет-магазины, что угодно.

Люди с детства приучены к «Истории Золушки». Подобные истории очень круто вписываются в любую рекламу. Это то, что нужно всегда делать.

К примеру, мы используем это в интернет-магазине. У нас есть дорогой интернет-магазин, где цены неадекватно выше, чем у конкурентов.
Но мы отстроились от них тем, что написали классную историю: был клиент, который когда-то погнался за дешевкой, увидел в интернете выгодное предложение, купил там, но потом у него этот товар сломался – и далее расписывается, какие он имел трудности с этим магазином и т.д.

И потом это переходит плавно в наши преимущества. Почему у нас дорого: потому что у нас гарантия, мы не любим дешевых людей, которые пытаются везде сэкономить каждую копейку и т.д. Такие истории работают.

4) Для многих людей написание текстов или заголовков – это целое событие: «сейчас я позавтракаю и пойду писать заголовки».

Это тоже неправильно, т.к. чтобы хорошо писать, нужно писать много.
Иначе не получается. Чем больше вы практикуетесь, тем выше у вас результат. Это как в тренажерном зале: чтобы накачать мышцы, надо их качать. Если вы этим не занимаетесь, у вас появляются проблемы.

Не нужно пытаться что-то «родить», все должно быть естественно. Когда вы идете кушать, вы же не думаете, как это сделать – вы просто идете и кушаете.
Когда вы едете на машине, если вы давно за рулем, вы не думаете, как вы сейчас руль повернете, на сколько градусов, или какую передачу включите – все происходит само собой.
То же самое с текстами и заголовками – когда вы этим занимаетесь, оно должно создаваться без какого-либо вашего активного участия.

Интересно, что самые лучшие идеи, самые лучшие тексты, самые лучшие заголовки – все это рождается не тогда, когда вы пытаетесь сесть и «родить» это, а когда вы, допустим, отдыхаете: смотрите кино, едете на машине, прогуливаетесь в парке или занимаетесь своими делами.

Из моего опыта, очень классные идеи и очень классные тексты рождаются не дома, а например, в путешествиях.
Когда ты меняешь окружение вокруг себя и свой образ жизни, то появляется самое лучшее.
Это сложно описать словами, но я думаю, что чем больше вы будете об этом думать, тем больше вы будете меня понимать.
Это просто нужно прочувствовать. Самые классные идеи приходят именно тогда, когда вы их не ждете. Поэтому умейте отдыхать.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху