• Гость, Хорошего тебе дня!

Бизнес и футбол.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,802
Мне тут вспомнилось детство и футбол...
Как обычно распределяются игроки между двумя командами?

Я ходил в секцию, и у нас это было так:
Берется два капитана, и каждый по очереди выбирает себе игрока.
Естественно, в начале каждый старается взять самых сильных, потом выбирают из того что осталось. Самое грустное, когда ты остаешься в конце.

Задача капитана выбрать именно тех людей, с которыми его команда сможет победить.
Но всегда ли капитаны поступают именно так?

Часто люди в начале выбирают своих друзей, даже если они играют хуже.
Логика простая: не выберешь друга - он обидится. Да и друга вроде чуть лучше знаешь, лучше сработаешься и все такое.
Да и на поле потом ведешь себя как мудак.
Разумно? С точки зрения стремления к победе это тупик.

В итоге команда проигрывает, раз, второй, третий.
Игроки демотивированы, капитан уже не капитан, да и общие результаты сильно страдают.

Так почему же в своей жизни и бизнесе люди поступают так же?

Почему люди идут не к профессионалам, а выбирают тех, кто есть под рукой?

-Зачем нам профессиональная прозвонщица, пускай вон теща звонит, ей же все равно делать нечего (и все равно на результаты).
-Зачем нам платить за ремонт, если мой брат умеет все делать. Давай ему поручим да и все (и все равно на чужое время).
-Зачем нам свадебный фотограф, вон у соседа зеркалка есть, пусть и снимет нам праздник (запущенная форма дебелизма).

-Нам нужен сео оптимизатор! О, у моей бывшей брат шарит в компах, давай его привлечем!
-Хочу сделать бизнес, ищу партнера... Выбираю из друзей, мы же с первого класса вместе...

И совсем запущенные случаи:
-Вась, тут нужно Светку пристроить, возьмешь к себе на какую нибудь должность?
-Коль, я тут слышал тебе программисты нужны, возьмешь моего сына? А то чего он сидит сутки напролет за компом, ничего не делает.

Я надеюсь, свою соседку никто не просит принять роды...

Почему люди вместо того чтобы искать сильных профессионалов, идут к заведомо более слабым, но более близким людям?
Это же глупо! Нужно брать более сильных, и давать им возможность раскрыть себя еще больше.

У тебя свой бизнес. Ты капитан футбольной команды.
Твоя задача собрать лучших из лучших, и правильно расставить их по местам. И не мешать.
Ты не можешь быть и вратарем и нападающим одновременно, ты не можешь одновременно защищать левый фланг, и быть лучшим центральным нападающим.

Поэтому ты на каждую позицию должен поставить человека, который лучше тебя разбирается в чем-то.
Не нужно тебе в совершенстве разбираться в яндекс директе, в тизерных сетях или в языках программирования.
Ты должен знать основы, и уметь выбирать правильных людей.
Этого достаточно.
 

Вложения

Саша Delay

Воркшоп-3
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
37
Репутация
25
FXсoin
0
Да, было такое.
Сначала меня выбирали 3-4-5м, а потом уже сам был капитаном:D
Менталитет у нас такой.
Старый друг - лучше новых двух!

Тут еще проблема в том - а как найти этих хороших людей, как понять что вот этот человек лучше другого, какие критерии выбора? Каждый может говорить, что он хорошо разбирается , к примеру, в тизерках, но результаты у всех будут разные...
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,389
Репутация
45,256
FXсoin
133,802
Да, было такое.
Сначала меня выбирали 3-4-5м, а потом уже сам был капитаном:D
Менталитет у нас такой.
Старый друг - лучше новых двух!

Тут еще проблема в том - а как найти этих хороших людей, как понять что вот этот человек лучше другого, какие критерии выбора? Каждый может говорить, что он хорошо разбирается , к примеру, в тизерках, но результаты у всех будут разные...
В первую очередь, смотреть на результаты человека. Потом уже выбирать.
Причем на реальные кейсы, а не на слова человека.

Если идти учиться самому, то нужно смотреть на результаты тренера, и на результаты его учеников.
Ибо недостаточно знать и уметь, нужно еще и уметь это передать.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху