• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Джона

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,352
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,760
Мотивации у людей нет, просто так делиться своими цифрами.
А когда появляется мотивация, появляется мотивация обмануть :)

И все вот эти "прикрепите скрин что вы зарабатываете миллион", и люди рисуют скрины :smile132:
Круговорот обмана в природе )

Жень, не в мотивации дело :)

Каждый кто постоянно занимается продажами/делом, и/или хотя бы серьёзно настроен - ведёт свой учёт, перенести его не составит труда
(другое дело - захочет ли?, вот ты ведь тоже не светишь, разве только проценты), ну а тот кто заточен на обман - флаг в руки от этого у него в кармане не прибавится.

Разве что потешит самолюбие, помашет нарисованным скрином, получит сомнительную "минуту славы".

Природу/себя и тем более свою семью - не обманешь, и скринами - не накормишь )


.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,424
Репутация
45,449
FXсoin
135,894
Я про мотивацию к действию. Смысла палить свои результаты обычно нет, а любая попытка замотивировать людей ведет так или иначе к обману, если показатели нельзя проверить
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,352
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,760
Мотивацию к действию - верно, тут каждый сам для себя должен найти мотивацию или прийти к этому/принять.

если показатели нельзя проверить
Согласен. А когда есть ежедневный отчёт - можно хотя бы сверить, да и смысл сразу отпадает для ежедневного рисования, + если будет такая система можно запросить детальный отчёт за тот или иной отрезок, ложь/обман - не скроешь, сразу будет видно что да как :)

п.с. другое дело - надо ли это всё кому вообще )

.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,424
Репутация
45,449
FXсoin
135,894
Мобилизация в 20.00

Можно долго тянуть кота за причинное место, а можно взять и сделать прорыв, и это тоже личный выбор каждого человека.

С 2015 года я развиваю сообщество forum-x.com, в начале мы занимались только товарным бизнесом, потом подключались и другие направления.

Сейчас у нас развита товарка: авито, одностраничники, трафик.
Есть фундамент для бизнес инкубатора, и есть даже первые созданные проекты.
Есть смежные темы...

Есть партнерки внутри форума, есть опт.
По сути, форум для кого-то стал даже рынком, на котором можно продавать свои товары и услуги.
И это тоже прекрасно.

Но главный актив ресурса - люди.
Высокомотивированные люди внутри сообщества, и каждый из них развивает СВОЕ дело.
(не все, разумеется, и это тоже выбор)

И можно годами на все это великолепие смотреть и радоваться, хвастаться результатами людей, обклеить еще несколько стен у себя в доме отзывами, и спокойно делать то, что я делал с 2015 года.
Это вариант спокойный, без проблемный, и даже наверное стабильный.

НО. Без вызова жизнь скучна и не интересна, и видимо я не могу долгое время находиться в стабильных состояниях.
Так было всегда, расти стабильно каждый месяц на повторяемых действиях это не совсем мое...
Поэтому в моей жизни регулярно есть движухи, во время которых я выжимаю себя полностью, думая что второй раз это повторить невозможно... добиваясь за 3 месяца большего результата, чем за прошлый год.
А через пару лет вспоминая это, я понимаю что это был детский сад, и можно было все это сделать за 1 неделю...

В общем, я хочу по максимуму реализовать накопленный потенциал сообщества.


Нельзя жить вчерашними победами, и нельзя радоваться тому что есть сверх меры.
Всегда есть лучше, всегда можно сделать больше. Мы можем, вокруг крутые и надежные люди, крутые идеи, готовые бизнес модели.

Есть все необходимое для рывка.
И это не история про 1, 2, 3 месяца. И это даже не история в рамках 2018, или 2019 года...

Самое хреновое, это когда человек начинает врать сам себе. Придумывать отмазки в стиле "у всех так, или еще хуже", или не признавать, куда его приведут текущие действия.
26 апреля мне будет 30 лет, и в целом, я доволен тем, что имею вокруг к этому возрасту. Многие люди мечтают об этом, некоторые за жизнь не добиваются ничего подобного, но самое плохое что я могу сделать - это сказать себе "я молодец, и так будет всегда".
Нет, не молодец. Я реализовываю максимум 10 процентов от своего потенциала, и было бы неплохо с этим поработать (хотя хз как это измерять, сам себя ведь не оценишь :) ).
В 35 я хочу сказать "все что было в 30, было песочницей".
В 40 песочницей должен казаться уровень в 35...
И хочется вокруг видеть людей, которые хотят подобного в своей жизни.

А ключевой метрикой, скорее всего, станет средний доход участника сообщества.

Ну знаешь, есть страны в которых много денег. Вокруг довольные и счастливые люди, которые по пути на работу спокойно оставляют несколько десятков баксов за кофе с печенькой, которые не думают где взять денег на платеж по кредиту, и у которых в целом все кайфово в рамках разумного.
И среди такого общества намного легче делать бизнес, потому что у людей есть и деньги, и относительное счастье, и потребности.

Вот и я, хочу делать бизнес внутри такого сообщества людей.
И для этого, для начале мне нужно будет сделать зачистку, как бы это цинично не звучало.
Если я хочу прорыва для сообщества, мне нужно сосредоточиться только на тех людях, которым тоже это надо.

Я больше не буду пинать тех, кто лежит на диване и ничего не делает. Ходите по автовебинарам, и верьте в чушь.
И я не буду раскачивать тех, кому это не надо. Занимайтесь своими делами, не лезьте в нашу песочницу.
Я удалю половину блогов на форуме, часть партнерок, часть опта, переделаю платные ресурсы, и удалю часть людей из рассылки.
В общем, постараюсь оставить только заинтересованных и замотивированных.
Для спящих и людей без амбиций я тоже кое что предложу, но это будет из области работы... если вы не хотите ничего делать для себя, делайте для нас, мы вам будем за это платить... но хочется верить, что предпринимателей вокруг меня больше, чем просто желающих дополнительного дохода.

Но при этом, нам нужно будет реально больше людей. По скромным подсчетам, нужно 10 тысяч АКТИВНЫХ человек.

Активных, это которые зарабатывают хотя бы 100к в месяц. А для этого вокруг должно быть не менее 80 000 человек (что даст еще больший потенциал).
Не просто подписчиков в паблике или рассылке, а 80 тысяч человек которые что-то делают в нашем сообществе, часть из них с результатами выше 10 лямов, часть до сотки, но средняя метрика будет важнее всего.

И представьте, какие дела можно делать...
Это и общие закупки товара, на условия которые другим не снились.
И опт и партнерки внутри форума... я сегодня на вебинаре покажу этот момент, там в перспективе даже если 1 процент "населения" форума будет приносить тебе по 10к в месяц прибыли (на опте, например), то это уже миллион и выше дохода. 1 процент!
Да и вообще, совместной бандой можно что угодно делать, абсолютно что угодно.

В общем, Мы Можем Многое :baaa:
-

В 20.00 я проведу вебинар. Рабочее название: "мобилизация". Людей, ресурсов, и всего что есть на данный момент.
Покажу планы развития проекта, да и вообще...
Приходите и если проходили тренинги, и если пока не понимаете что тут вообще происходит.
Вебинар не продающий, не мотивирующий, не представляющий ту или иную программу.

https://jonn22.clickmeeting.com/20-00-mobilizatsiya
20.00 по Москве

До встречи!
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,424
Репутация
45,449
FXсoin
135,894
Что происходит...

1) Парсер работает, пока что бесплатно.
Скоро будет презентация (покажу что будет дальше), а пока что пользуйтесь: http://av-parser.ru/
Развитие, поддержка, да и просто работа требует ресурсов, поэтому вечно держать его бесплатным невозможно.
Если вам нужен не только парсер, но и парсер + анализатор (я ранее говорил про это немного), то постарайтесь не пропустить презентацию, будут лучшие условия на покупку доступа.

2) Маркетинг
15 числа продолжение, во вторник. Не пропускайте, ибо будет очень важная инфа.
Возможно в тексте, возможно в вебинаре. Сообщу заранее.

3) Соц. капитал зафинален.
Если пропустили - смотрите записи, получилось очень хорошо.
Впереди 96 часов в сутках в квадрате, и (думаю получится по расписанию) Балийский марафон 2 :smile132:
И перезапуск инкубатора.

Ну и после маркетинга небольшой блок поддержки по товарке (для старичков которые приуныли, и для вновь прибывших на форум в последнее время).

4) Раздел по мобилизации скоро открою
(сейчас там пароль), рассчитываю на вашу сознательность и помощь.

5) До 14 числа я недоступен, если 14 числа не выйду на связь значит пункт 6 пошел не так как планировался.

6) Все получится :yahoo:

7) Лето на носу, а это жара, чемпионат, и прочие прелести, не особо похожие на работу.
Надо плотно работать сейчас, потом успеть плотно и сжато отдохнуть, и с сентября 4 месяца отпахать так, чтобы сделать больше чем в 2017 году (за весь год).

Заметил что работаю в этом году намного больше, а баланса как будто намного меньше :kez_11:
Происходит куча всего, и то что было 2 недели назад, кажется что было в прошлой жизни.

То что хочется сделать быстро (у других уходят на это годы, а иногда десятилетия), хочется сделать за день-два-три. Вот это быстро... когда смотришь и понимаешь что за неделю нет результата (напомню, у других на это уходят годы), кажется что стоишь на месте :wall:
Май... кажется ничего не сделано за эти месяцы, но средства контроля (ексель) говорят что сделано огого сколько, а значит что нужно сделать? Правильно, отключить внутренний диалог, и довериться статистике.

Иначе можно загнать себя в угол, и просто сгореть. Слишком много дел, проектов, направлений.
И походу буду тянуть все эти вещи до нового года, чтобы в январе сделать зачистку, оставить 2-3 самых крутых направления, и качать именно их. Без распыления, без попытки работать в 5 раз больше.
Простота рулит, давно замечено.

Ну а пока, я на 2 дня уйду в легкий оффлайн :thank_you:
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,424
Репутация
45,449
FXсoin
135,894
У меня есть любопытный индикатор внутреннего состояния: если люди вокруг начинают бесить, значит что-то где-то я пропустил, что-то где-то работает не так как надо.

Еду сегодня, никого не трогаю, впереди узкое место, и две машины впереди меня.
Вдруг из одной из них вылетает пустая полторашка, и прям на газон рядом...

Первая мысль была - взять бутылку, догнать, и закинуть виновнику в машину.
Вторая мысль - блин, а с какой машины то вылетела бутылка? :)

Но не суть... ехал и дальше и думал, это же насколько люди свиньи. Ладно еще сигарету, ладно бумажку, ладно ребенок что-то выкинул, это еще можно понять.
Но полторашку вот так вот из окна... еще бы бутыль 19 литровую закинул бы )))

А потом жалуются, вокруг грязно, сплошной мусор, и виноват конечно же Путин, потому что "в Европе такого нет".
А как сделать что-то для своего города, или хотя бы для своего подьезда - люди закрываются у себя в норке и делают вид что их нет дома. Как потом их любить, и как к ним серьезно относиться?

У нас недавно новый парк открыли, в первую же ночь люди испортили газон (машинами), а кое где УКРАЛИ ленточный газон (или как он правильно называется?)...
До этого испортили новую лестницу...

А ведь все это на наши налоги, на наши деньги. А какой-то мудак портит. Найти бы, и заставить руками поработать, месяца 3 хотя бы, летом, на солнце.
Следующий раз уже подумает, наверное.
А если бутылку кинул, то заставить обойти весь город, и собрать 500 бутылок. А лучше 5 000.

Ненавижу таких людей в общем :)

PS: а знаете как у меня отец в предпринимательство пошел?
Работал он на работе, все было более менее неплохо, но все было не то... и сплошной нервняк.
И вот ехал один раз на работу, и обнаружил себя в моменте, когда уже открыл дверь чтобы выйти и набить морду какому-то обормоту. Не сказать что обормот этого заслуживал, просто ситуация была такая... нервная.
Остановился, подумал, и поехал на работу. Спустя время уволился, занялся любимым делом.

Как и многие другие люди вокруг... кто-то торты на заказ делает и пряники, кто-то деревянные вещи, включая дома, кто-то праздники организовывает...

Причем не у всех ведь супер доходы, на работе иногда больше платят. Но этот кайф, эти возможности... их сложно променять на "стабильность", которая к 60 годам превратит тебя в овоща.
 

werockbox

Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
222
Репутация
590
FXсoin
1,474
Женя, так и есть. Тоже где-то год ловлю себя на мысли, что если меня на дороге никто не бесит, то значит у меня все хорошо. Я спокойно пропущу торопуна из правого ряда и буду спокойно смотреть на объезжающих пробку по обочине, их дело - свой столб они найдут :).
Но вот если начинает казаться, что все вокруг мудаки, все тебя пытаются подрезать - 100% проблема где-то в себе.
 

Александр СНГ

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Бизнес Инкубатор
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Инфобизнес 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
271
Репутация
1,358
Адрес
Томск
FXсoin
7,522
ПРокачало как всегда ))
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,424
Репутация
45,449
FXсoin
135,894
Неужели осень? :)

Чувство, что я куда-то улетал, на другую планету. И вот возвращение, сентябрь, а скоро и декабрь. Как будто год состоит из 2 рабочих периодов, до 1 сентября, и с 1 сентября по 31 декабря.

Желаю всем удачи и трудоспособности в этом сезоне!
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,424
Репутация
45,449
FXсoin
135,894
Как много можно сделать, если делать :)

Я даже не про рабочие вопросы, а в целом про житейские.
Начало сентября всегда время, когда после лета "закрываешь долги", доделываешь то что не сделал летом, отвечаешь людям которым не успел. В общем делаешь кучу дел.

И если отключить в голове все вот эти "завтра, лень, сегодня и так много сделал" то выясняется, что за день можно реально пол мира перевернуть.
Если вместо размышлений взять и оставить заявку на сайте, то через секунду тебе позвонит менеджер, а еще через несколько минут вопрос который висел в воздухе очень давно будет практически решен (ибо начало действия это самое главное).

Ну и так далее по списку. Берешь телефон, звонишь, делаешь.
Берешь ноут, пишешь, делаешь, кликаешь, работаешь. Тупо в формате 1-2-3.
В начале небольшое размышление и постановка целей, после этого уже без мозга просто делаешь и все.

И вот он - резззззууууультат!!!!!!!!
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Как много можно сделать, если делать :)

Я даже не про рабочие вопросы, а в целом про житейские.
Начало сентября всегда время, когда после лета "закрываешь долги", доделываешь то что не сделал летом, отвечаешь людям которым не успел. В общем делаешь кучу дел.

И если отключить в голове все вот эти "завтра, лень, сегодня и так много сделал" то выясняется, что за день можно реально пол мира перевернуть.
Если вместо размышлений взять и оставить заявку на сайте, то через секунду тебе позвонит менеджер, а еще через несколько минут вопрос который висел в воздухе очень давно будет практически решен (ибо начало действия это самое главное).

Ну и так далее по списку. Берешь телефон, звонишь, делаешь.
Берешь ноут, пишешь, делаешь, кликаешь, работаешь. Тупо в формате 1-2-3.
В начале небольшое размышление и постановка целей, после этого уже без мозга просто делаешь и все.

И вот он - резззззууууультат!!!!!!!!
а у тебя нет ощущения, что 1 сентября как своего рода якорь с детства. Вне зависимости от состояния, настроения и прочего - просто на автомате берешь и идешь "в школу". Как в прочем и летние дела сами подбиваются к концу августа и т.д.

Причем в конце мая граница более размыта, как и в школе. Но 1 сентября как штык. Так же и с НГ
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,424
Репутация
45,449
FXсoin
135,894
а у тебя нет ощущения, что 1 сентября как своего рода якорь с детства. Вне зависимости от состояния, настроения и прочего - просто на автомате берешь и идешь "в школу". Как в прочем и летние дела сами подбиваются к концу августа и т.д.

Причем в конце мая граница более размыта, как и в школе. Но 1 сентября как штык. Так же и с НГ
Интересная мысль, вполне может быть
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,424
Репутация
45,449
FXсoin
135,894
Почему в одном и том же сообществе люди которые слушают одни вебинары ставят такие разные цели после минимум года работы?
У одного цель условные 40к в месяц, у другого миллион, а кто-то хочет вообще пол мира завоевать.

А рядом у человека "вообще ничего не продается" и все плохо.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,763
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
146
Почему в одном и том же сообществе люди которые слушают одни вебинары ставят такие разные цели после минимум года работы?
У одного цель условные 40к в месяц, у другого миллион, а кто-то хочет вообще пол мира завоевать.

А рядом у человека "вообще ничего не продается" и все плохо.
Ну люди ведь разные. С разным опытом и исходными данными. С разными навыками и потенциалом, ну и подход тоже конечно же у всех разный. Я думаю что это нормально, что у всех разные результаты и цели.
 

TopOrion

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
198
Репутация
180
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Почему в одном и том же сообществе люди которые слушают одни вебинары ставят такие разные цели после минимум года работы?
У одного цель условные 40к в месяц, у другого миллион, а кто-то хочет вообще пол мира завоевать.

А рядом у человека "вообще ничего не продается" и все плохо.
Джон, а почему они должны быть одинаковые или супер-пупер. У каждого свой путь! Слишком много "данных" в каждом конкретном случае вплоть до самообмана, который не так уж редок )) ! Поэтому все эти "готовые" системы по типу возьмите повторите= результат не работают. Вот тебе и соотношение 5% из 100. И это еще хорошо.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,424
Репутация
45,449
FXсoin
135,894
Знаю :)

Я вспоминаю одного человека, который пришел на юмакс (партнерка такая была давно), и сходу начал зарабатывать неплохие деньги, особо не понимая что к чему.
Просто нажимал кнопки, работал по инструкции, ну и бухал с дорвейщиками в свободное время.

И если в среднем новички до первых 10 баксов в сутки шли иногда месяцами, то этот на первую тридцатку в сутки вышел за считанные дни, показав всем что не надо ничего усложнять.

Потом я видел таких людей в арбитраже.
В спорте.
В одностраничниках.
На досках
В инфобизнесе

В общем везде. Приходят и магическим образом добиваются результата. Спрашиваешь "как"? А тебе даже ответить не могут, просто ведь все, взял и сделал, по инструкции.

Главное в общем ничего не усложнять, и не сравнивать себя с другими. Если рядом кто-то добился большего успеха, это не значит что с тобой что-то не так, это значит что тебе нужно присмотреться к этому человеку, и посмотреть что он делает.
 

TopOrion

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
198
Репутация
180
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Возьми разных 10 человек с нуля. Они сделают всё один в один до пикселя и секунды и получат абсолютно разные результаты!
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,424
Репутация
45,449
FXсoin
135,894
Чтобы не значил символ в шапке форума, вам это понравится
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху