• Гость, Хорошего тебе дня!

Miha&Lover: мы хотели быть авиаинженером ✈ и архитектором ۩۩ , но жизнь повернула в товарку ♛

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,813

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,813
Давно не писал в блог, сейчас самый резон, когда идет соцкапитал. Не написал в специальной ветке в течение 24 часов и оказался за бортом) Теперь буду проходить тренинг в режиме наблюдателя. Ничего все равно много полезного узнаю.

Последнее время дикое желание делегировать все продажи. Уже есть мысли как это грамотно сделать. Конкуренция по форумским товарам обостряется, инструменты уже не продаются так как раньше. Плюс для инсты надо делать контент и продавать и еще кучу вопросов решать. А задача сейчас посмотреть какие товары еще можно продавать или расширить каналы трафика. Плюс надо заняться плотно оптом, там тоже есть задел. Ну и маркетплэйсы никто не отменял, тоже интересная тема) Идеи есть, времени на реализацию не очень хватает. Ты не знаешь за что лучше браться в этот момент времени, что приведет к наибольшему результату. Скоро закончу все дела с казанами, чтобы были задействованы все источники трафика, потом возьмусь за другую нишу. Дикое желание начать торговать холодильниками, но большой дефицит товара. Так бы по уму закупиться и открыть партнерку по холодосам, но не все так просто. Тем более вкинуть надо под 250к.

Вчера позвонил человек, которому мы продали холодильник. Говорит, что не работает. Сам сейчас в Волгограде, а когда будет в Челябинске непонятно. Усугубилось все тем, что не дали ему чек так как касса померла. А официалы требуют чек, чтобы отремонтировать. Поставщик не очень быстро отвечает, короче ситуация убогая.

Кстати, касса за которую отвалили под 30к не работает. Еще хуже того отменила оплату через день после оплаты и человеку вернулись деньги за товар, ладно хоть человек оказался адекватным, перевел нам на карту. Кассы эвотор это кусок андройда с неоправданной ценой. Так происходит, когда монополия на рынке. По сути выбора касс нет. Будут менять, надеюсь, все заработает.

Успешно осваиваю новые источники трафа. Только с ВК непонятки, подписчик дорогой и ни одного обращения. 2к солью, там видно будет работает вк или я накосячил) Там 100% есть наша ЦА.

Сделали акк в инстаграм по палаткам. Сейчас будут нам настраивать рекламу. Минус в дефиците товара, плюс в его качестве. Приходят палатки рандомных цветов, но поставщик утверждает, что они одинакового цвета :D В одной партии 8 расцветок. Это, наверно, хорошо, когда человеку даешь выбор. С другой стороны будет меньше разговоров с заказчиком при наличии одного цвета.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,813
Привет товарщикам)

Недавно запустил рекламу по опту накидок из алькантары. Рынок небольшой, но заказы идут, причем по приемлемой цене. Почему-то те, кто покупал меховые накидки, не стали заниматься алькантарой. Немного странно для нас, но что сделаешь, ищем новых) Затянул с запуском рекламы, надо было сделать 2 месяца назад))) Причем рекламу настроил за час. Видимо, 2 месяца с мыслями собирался. Ладно, наверстаем. Что интересно, цикл сделки очень длинный. Один заказчик тянулся 6 месяцев. В основном заказывают новички, поэтому у них много сомнений. Как выйти на тех кто уже продает мыслей нет.

Запустил рекламу в ВК по казанам в тестовом режиме. Результат устраивает. Нашел свои аудитории, но видно, что в ВК люди поэконномнее, чем в инсте. Очень надеялся на аудиторию тех, кто живет в коттеджных поселках, но нет. Видимо, надо было выбирать поселки вручную, где нет многоэтажной застройки. Это поправимо, но не хочется делать))) Осталось самое сложное - геотаргетинг, это очень заморочистая тема. Если что-то интересное получится с геотаргетингом, напишу. Вчера пришел заказ на казаны с аудитории тех, кто хотел построить забор:ahaha: Как я вообще додумался)

Хотим освоить новый товар. Основательно закупиться, причем товар не прошел тест где-то год назад. Причем форумские продают по очень низким ценам. Но поставщик готов лить на нас на эксклюзивных условиях. Сейчас надо раскурить товар, понять ЦА. Чтобы не получилось как с поисковыми магнитами. Посоветовал поставщик "ходовки", а у нас не все позиции пошли. Да, у него в городе продается, у нас нет)

Решил, что надо затариваться товаром по-крупному. Финансы позволяют. Постоянно оказываемся без некоторых товаров. Особенно касается казанов, а потом невероятное количество сил тратим на то, чтобы переобуть человека на другой объем.

Вчера ездили на карьер по очень плохой дороге. Машина еще не видела таких издевательств) Купаться не решились, да и погода была не очень теплой, понравилось всем, красивое место)

B1kc_s0mr3o.jpgJoTJbU9Rfis.jpg7FGNY5pOB7s.jpg

hhgLsC7T7fo.jpgqntdzhr-diM.jpgOtJ7e1dpGVA.jpg
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918
Кассы эвотор это кусок андройда с неоправданной ценой. Так происходит, когда монополия на рынке. По сути выбора касс нет
Хз у меня работает уже больше года без сбоев)))
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,813

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,813
Я не писала в блог триста лет, без преувеличения.
Но раз уж 1ый день нового месяца - чиркану словечко.

Июнь закрыли очень достойно, не смотря на колоссальную просадку по ЭИ (привет, демперы!:fuck:) и отсутствию у поставщиков некоторых ходовых товаров.

Утром 30ого числа я думала, перешагнем ли рубеж в 100 казанов? Перешагнули! 104 казана (в том числе и комплекты: печь+казан и афгашки)
Казаны качают, конечно, сезонно, но жаловаться грех. Результат дает вкупе партнерка, сайт и инста. Примечательно, какая сладенькая и благодарная публика приходит с инсты и с директа. И какая сварливая и брюзжащая с авиты:hang2:. Сейчас еще наконец-то начал раскачиваться ВК, не знаю уж что там Денис наколдовал, но лиды сплошь горячие, как пирожочки. Как я люблю.

На фоне казанов мне казалось, что лидов по остальным товарам мало. Однако ж:
Партнерских выплат за июнь: 86 на сумму 40450р вместе с еженедельными бонусами.

Привезли гитары с подачи @semsel :friends:
Продавать будем дороже конкурентов, но там глядишь и парни наши местные поддтянут ценники. Хотим выступить мотиватором продавать задорого отличный маржинальный товар. Я в гитарах - ни алё. Но даже меня они очаровали своим глянцем и формой. Красивый товар. Нужны теперь подставки и подвесы на выставку.
UPD: Пока писала пост пришлось отвлечься. И вот апаю: три! лида на гитары за час. Огнище:dance4:

Накидки как продавались так и продаются. Даже меховые (хо-хо, бл@)

Планировала длинный пост с итогами и рассуждениями, но закруглюсь. Некогда:p


Даша:give-heart:
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,813
Не писавшие блоги 300 лет люди, не сильно дёшево вы продаёте автономки?)
Чет ни слова не увидел про автономки. Цены изначально ставим как у конкурентов, либо выше.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,813

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,813

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,813
Всем привет!

Не писали уже 3 месяца. Много что произошло, поэтому обо всем понемногу)

Летний сезон прошел на ура. Был очередной рекорд по чистой прибыли, который не побьем в декабре) Конечно, надеюсь, что будет по-другому). Август и сентябрь выдались не очень денежными. Но появилось какое-то спокойствие за завтрашний день и уже знаем наверняка, что заработаем больше, чем требуется для хорошей жизни)

Летом поработала девушка и буквально в прошлую пятницу ушла по своей инициативе, причем сообщила об уходе за 2 дня. Сначала было огорчение, но оно быстро ушло. Постоянные косяки и невнимательность. Чуть не продала натуральные накидки по цене экомутона. Смотрит в прайс и ничего не видит. Хотя коммуникативные навыки хорошие, быстро и просто устанавливала контакт с новыми людьми. Но я не парюсь. Сейчас вижу больше перспектив в маркетплэйсах, чем во всех лэндингах директах и авито. Да, там есть деньги, но порядком надоедает. Пополняешь баланс, следишь, корректируешь, а на выходе с товара 10к в месяц чистыми. Как-то не очень.

Сейчас выходим с горем пополам на озон и алиэкспресс. Яндекс маркет уже освоил и яндекс маркет такой яндекс.... Уже получил пару банов (или как это у них называется) за то, что они не могут нормально прописать условия доставки. И на каждой площадке свои нюансы, правила маркировки, отгрузки, продаж. Это надо раскуривать, запоминать и применять. Иначе там денег не заработать или можно уйти в минус из-за косяков.

Хорошенько готовимся к надвигающемуся сезону, чтобы не получилось как обычно) Затариваемся товарами так, что в офисе опять не будет места. Уже начали снимать гараж, но он сырой. Пока это не парит так как ищем другое помещение с отдельным входом и на первой линии. Но пока не об этом. Печально было летом, когда товара нет у поставщика, а тебе постоянно звонят и спрашивают товар. Сейчас закупаем побольше, когда все еще тихо и спокойно. Есть вероятность того, что останемся с товаром на следующий год, но будем работать с партнеркой, запустим рекламу. В общем, будем активно продавать.

Вот с гитарами, как не старались, так и не получается хорошо продавать. Закупились на 300к, они лежат уже второй месяц. Понизили цены на гитары больше 39 дюймов и началась небольшая движуха. На самом деле самая большая беда с наличием товара у поставщика. Нет самых ходовых позиций уже 2 месяца. Надеялись, что в сентябре на спаде товарки попродаем хорошо гитары, но не тут то было) В целом не сильно парюсь. Как говорил Джон, что август и сентябрь не очень месяца в году и как не старайся много не заработаешь, так и получилось) Сильно не старались, все шло своим чередом. После курса Эснера хотелось верить в другое, но как ни старайся против ветра... Дальше точно будет повышение дохода в принципе, так как есть много идей, которые сейчас реализовываются. Подъем сезона + наши действия, вот т будет результат. Курс у Эснера, кстати, классный, всем советую пройти, много что можно подчерпнуть. Очень сильный урок по нейромедиаторам. После него начал ходить на растяжку. Ради боли) Всплеск эндорфинов чувствуется почти сразу)

У нас небольшая радость, купили Киа Оптима за наличку без мам, пап и кредитов) Теперь 2 машины в семье, на одной Даша ездит и я на обеих (иногда приходится мне ездить на доставки и жирно доставлять товары на оптиме, но людям приятно). Что самое удивительное - не было просадки по оборотке, денег хватает. Немного почувствовали, когда за вывод денег с расчетного счета начали брать комиссию 5% из-за исчерпания лимитов. Эти мелочи переживем) Машина классная, максимальнейшая комплектация, 250 кобыл, куча электроники, сама умеет парковаться, панорамная крыша, обдув сидений, сиденьки регулируются... даже не знаю как описать, наверно кнопок 10 регулировки сидений. За полмесяца даже не во всем разобрался, нахожу и нахожу что-то новое) Спасибо всем, кто работает с нами по партнерке, поставщикам и отдельное спасибо @admin без вас ничего бы не получилось!

Следующая цель - квартира. Это уже скорее всего в следующем году, когда появится время заниматься поиском)

n2pRL-BYjmM.jpg

Денис
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075
Всем привет!

Не писали уже 3 месяца. Много что произошло, поэтому обо всем понемногу)

Летний сезон прошел на ура. Был очередной рекорд по чистой прибыли, который не побьем в декабре) Конечно, надеюсь, что будет по-другому). Август и сентябрь выдались не очень денежными. Но появилось какое-то спокойствие за завтрашний день и уже знаем наверняка, что заработаем больше, чем требуется для хорошей жизни)

Летом поработала девушка и буквально в прошлую пятницу ушла по своей инициативе, причем сообщила об уходе за 2 дня. Сначала было огорчение, но оно быстро ушло. Постоянные косяки и невнимательность. Чуть не продала натуральные накидки по цене экомутона. Смотрит в прайс и ничего не видит. Хотя коммуникативные навыки хорошие, быстро и просто устанавливала контакт с новыми людьми. Но я не парюсь. Сейчас вижу больше перспектив в маркетплэйсах, чем во всех лэндингах директах и авито. Да, там есть деньги, но порядком надоедает. Пополняешь баланс, следишь, корректируешь, а на выходе с товара 10к в месяц чистыми. Как-то не очень.

Сейчас выходим с горем пополам на озон и алиэкспресс. Яндекс маркет уже освоил и яндекс маркет такой яндекс.... Уже получил пару банов (или как это у них называется) за то, что они не могут нормально прописать условия доставки. И на каждой площадке свои нюансы, правила маркировки, отгрузки, продаж. Это надо раскуривать, запоминать и применять. Иначе там денег не заработать или можно уйти в минус из-за косяков.

Хорошенько готовимся к надвигающемуся сезону, чтобы не получилось как обычно) Затариваемся товарами так, что в офисе опять не будет места. Уже начали снимать гараж, но он сырой. Пока это не парит так как ищем другое помещение с отдельным входом и на первой линии. Но пока не об этом. Печально было летом, когда товара нет у поставщика, а тебе постоянно звонят и спрашивают товар. Сейчас закупаем побольше, когда все еще тихо и спокойно. Есть вероятность того, что останемся с товаром на следующий год, но будем работать с партнеркой, запустим рекламу. В общем, будем активно продавать.

Вот с гитарами, как не старались, так и не получается хорошо продавать. Закупились на 300к, они лежат уже второй месяц. Понизили цены на гитары больше 39 дюймов и началась небольшая движуха. На самом деле самая большая беда с наличием товара у поставщика. Нет самых ходовых позиций уже 2 месяца. Надеялись, что в сентябре на спаде товарки попродаем хорошо гитары, но не тут то было) В целом не сильно парюсь. Как говорил Джон, что август и сентябрь не очень месяца в году и как не старайся много не заработаешь, так и получилось) Сильно не старались, все шло своим чередом. После курса Эснера хотелось верить в другое, но как ни старайся против ветра... Дальше точно будет повышение дохода в принципе, так как есть много идей, которые сейчас реализовываются. Подъем сезона + наши действия, вот т будет результат. Курс у Эснера, кстати, классный, всем советую пройти, много что можно подчерпнуть. Очень сильный урок по нейромедиаторам. После него начал ходить на растяжку. Ради боли) Всплеск эндорфинов чувствуется почти сразу)

У нас небольшая радость, купили Киа Оптима за наличку без мам, пап и кредитов) Теперь 2 машины в семье, на одной Даша ездит и я на обеих (иногда приходится мне ездить на доставки и жирно доставлять товары на оптиме, но людям приятно). Что самое удивительное - не было просадки по оборотке, денег хватает. Немного почувствовали, когда за вывод денег с расчетного счета начали брать комиссию 5% из-за исчерпания лимитов. Эти мелочи переживем) Машина классная, максимальнейшая комплектация, 250 кобыл, куча электроники, сама умеет парковаться, панорамная крыша, обдув сидений, сиденьки регулируются... даже не знаю как описать, наверно кнопок 10 регулировки сидений. За полмесяца даже не во всем разобрался, нахожу и нахожу что-то новое) Спасибо всем, кто работает с нами по партнерке, поставщикам и отдельное спасибо @admin без вас ничего бы не получилось!

Следующая цель - квартира. Это уже скорее всего в следующем году, когда появится время заниматься поиском)

Посмотреть вложение 32801

Денис
Оптима клёвая!)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,813
Началась движуха по накидкам. Правда еще месяц назад, но особо чувствуется это сейчас, когда проход в квартире завален снова) Даша работает дома, поэтому куда деваться. Запустил контекст по накидкам, вчера отгрузили первый заказ за осень с рекламы, очень приятно, хоть и уходим немного в минус) Меховые накидки начали продаваться в конца августа. У меня до сих пор недоумение почему многие игнорируют накидки из алькантары, они очень хорошо продаются летом.

Утро началось с радостного письма от алиэкспресс, что наконец-то мы стали продавцами на алике и прошли !трехнедельную! проверку. Думаю, залью сейчас кучу товаров, даже настроение под это дело появилось. Захожу, значит, в лк алика, сайт начинает загружаться и ничего не происходит уже полчаса) То есть не подгружается личный кабинет, сейчас буду писать в техподдержку.

Вчера смотрел вебинар с Эснером, вспомнил как мне вкатила машина, которую недавно купили. Вот реально заставило задуматься что приносит удовольствие, а что нет. Вроде и машина комфортная, но не нужна при всех своих плюсах. Может в скором времени продам! И эта мысль доставляет удовольствие, что продам по-любому дороже) Я тут на днях купил на юле неттоп за 16к, продал за 22 + оперативка осталась у меня. Со всеми затратами чистыми 4к, продам оперативку еще за 2к. Вот до сих пор радуюсь, а прошло уже порядка 5 дней. Как настоящий барыга отписался чуваку, у которого купил неттоп, о желании приобрести еще неттопов. Скорее всего будет новая поставка) Ну это отвлекся, потому что реально интересно заниматься барыжничеством. О машине. Если продам оптиму, то останусь без машины вообще, Даша напрочь отказалась возвращать Ниссан. Хоть и моя часть в плане рабочих покатушек делегирована, машина все равно нужна. А продать будет сложновато так как многих будет настораживать, что в ПТС уже 4 владельца и следующий будет вписан в новую ПТСку. Еще и бита с 3 сторон. Продать машину, купить поджопник да заказать гитар из Китая, наверно, это будет лучший вариант.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,813
Пишу с чумовым настроением, произошла мелочь, но так приятно)

Еще летом начался сезон по казанам и надумал делать второй сайт в нише. Затянулось это дело до сентября) Летом реально некогда было плотно заниматься сайтом, а делегировать в плане маркетинга и сео не на кого. Короче решил делать сам при помощи сисадмина. Так как понимал потребности аудитории, уже продумал концепцию сайта. Делал сайт для людей, которым не надо дешево, а надо качественно, полезно и с доставкой. Сделал доставку бесплатной и продумал 6 акций. Именно продумал, чтобы у меня по марже хорошо выходило и при этом было ценно для людей. В итоге за 3 месяца что сделал: заказал тексты за 3к, сделал фото с моделью за 1800 и за сам интернет магазин отдал 4,5к, оптимизация сайта 1,5к, слил в ноль рекламу с РСЯ 500р, денег хватило на неделю. И потратил кучу своего времени. В итоге сайт попал в индекс Яндекса 14 сентября, за неделю вырвался в топ и сегодня первый лид! Прям пришло ощущуение, что сайт сделал не зря, что потратил на него кучу времени. Причем лид платежеспособный, ценит свое время, по цене не разговаривает, интересна доставка и качество товара. Продал бы, если бы был 8и литровый казан с круглым дном, прям закон подлости) Короче, в аудиторию попал. Похоже) К следующему сезону по казанам во всеоружии, прямо чешутся руки запустить контекст на сайт в сезон)

Всем лидов! Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,813
Всем привет!

Наконец-то доделали ремонт в помещении, стало слишком светло) Затянулся скромный ремонт на несмешные 3 недели и это по сути покраска обоев... и еще сто мелочей :biggrin:

Борюсь потихоньку со своим нищенским мышлением, если это можно так назвать. И делаю это с помощью "слива" денег на рекламу. Сейчас хорошо отливаю на отопители, по 400 уников в сутки и все упирается в дневной бюджет 1500р) Расширять дневной бюджет жаба душит, хоть и есть продажи) Блин, вот расширишь бюджет и больше заказов не станет или наоборот, тут есть доля лотереи. В долгосрочке все идет в хороший плюс, но расширять бюджет не решаюсь. Это при этом мы зарабатываем достаточно хорошо. Стараюсь тратить больше денег, соответственно, разумно) Сейчас настраиваю коллтрэкинг, чтобы оптимизировать РК, переписываюсь с человеком по ведению кампании. Не знаю почему, но всегда доставляет, когда есть результат от рекламы, прям настроение поднимается.

А вот досаждает то, что запустил вчера таргет на гитары и ничего. От слова совсем. Может несезон, но реакция на креативы никакая. Еще полью 2 дня, если не будет результата, то закрою и продолжу делать лэндинг по гитарам и запущу контекст.

Знаете что такое популярность?) Это когда продавец не хочет называть цену потому что узнал тебя :biggrin: Сейчас все объясню! Разместил значит свою рожу на лэндосе по отопителям и в рекламе. Кручу реклу уже где-то 1,5 недели. Думаю, дай прокачусь к конкуренту уж больно огромная у него вывеска на авторынке) Заодно повез посылку на озон, там 300м до склада озона. Подхожу к его боксу, тот спрашивает ты купить или продать? Я вообще не понял о чем он) Выяснилось, что узнал меня, говорит, чтобы я маску хоть одевал, типа маскировки :ahaha: Вообще никак не пошел на контакт, не захотел разговаривать. Мы с Дашей потом вычислил его по авито и оказалось, что он вполне хороший чел и когда-то Даша с ним созванивалась что-то обсуждали. Не знаю почему так себя повел)

Начал ходить по одному разу в неделю на растяжку, в спортзал и на кроссфит. Видимо, отдыхать не умею, потому что в мозгу стойкое понятие, что это отдых или развлечение) Недавно поймал себя на такой мысли. Как вы развлекаетесь? Может и я глядя на вас разноображу свой досуг)

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,813
Вчера стало интересно сколько вкладок открыто у меня в браузере. Думал много... штук 40, ради интереса посчитал. Получилось 104 и это в хроме, еще 40 в яндекс браузере. Не знаю почему хватает 12 гигов опративной памяти... Уже забыл когда было 20 вкладок. Задач много, часть на паузе. Хотел до 1 декабря запустить рекламу на гитары, но не тут то было. Даже лэндинг не сделал, хотя там осталось подобрать картинки к 5 блокам :rolleyes: И настроить РСЯ, но РСЯ плевое дело, когда ключи собраны.

Тем временем реклама по отопителям откручивается неплохо. @Дмитрий Лис сократил бюджет на рекламу по отопителям на 40% минимум примерно при том же результате причем после первого дня оптимизации. Посчитал по деньгам, его работа окупится за неделю-две. Зачем самому морочиться с настройкой) Дима в том числе настраивает рекламу в Яндексе, можете смело обращаться! Сейчас настроил коллтрэкинг для оптимизации рекламы, там еще будет хорошее сокращение бюджета. Правда на первое время придется прилично понести затрат в районе 8к. Так как нужно будет отключить все фильтры трафика РСЯ, чтобы подтвердились гипотезы.

За прошлый месяц продали кучу отопителей, что очень радует. Маржинальный товар хорошего качества, который хорошо продается. Что еще нужно для счастья товарщику?) По остальным товарам небольшая просадка так как я весь в рекламе и офисных делах, а Даша на маркетплэйсах и опте. Авито заниматься просто некому, надо подыскивать менеджера.

Опт по накидкам идет полным ходом, надо протянуть 2 недели) Спрос превышает предложение и с этим надо что-то делать на следующий год.. Хоть закупайся меховыми накидками в июне.

Завтра надо будет посчитать сколько заработали чистыми за октябрь. Цифры будут не очень. Вряд ли перевалим за 200к условнами чистыми, а если смотреть доход/расход, то -110к, закупались очень много. Как обычно нищие товарщики)

С вайлдбериз большие вопросы. Крайние 3 поставки примерно на 180к просто потеряли из-за предновогоднего ажиотажа чтоли. Нет никакой инфы где товар и вб ничего нам не должно по договору оферты. Продажи, естественно, упали и скоро мы не сможем больше ничего поставить по правилам вб. Классно да?)

Денис
 

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
Тем временем реклама по отопителям откручивается неплохо. @Дмитрий Лис сократил бюджет на рекламу по отопителям на 40% минимум примерно при том же результате причем после первого дня оптимизации. Посчитал по деньгам, его работа окупится за неделю-две. Зачем самому морочиться с настройкой) Дима в том числе настраивает рекламу в Яндексе, можете смело обращаться! Сейчас настроил коллтрэкинг для оптимизации рекламы, там еще будет хорошее сокращение бюджета. Правда на первое время придется прилично понести затрат в районе 8к. Так как нужно будет отключить все фильтры трафика РСЯ, чтобы подтвердились гипотезы.


Денис
Спасибо, Денис, за добрые слова! Приятно с тобой работать!
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
665
Репутация
2,442
Адрес
Тольятти
FXсoin
4,137
С вайлдбериз большие вопросы. Крайние 3 поставки примерно на 180к просто потеряли из-за предновогоднего ажиотажа чтоли. Нет никакой инфы где товар и вб ничего нам не должно по договору оферты. Продажи, естественно, упали и скоро мы не сможем больше ничего поставить по правилам вб. Классно да?)
Таки да, очень веселая платформа WB. У нас коллеги с головного завода (делаем пластиковые окна) занялись этим направлением, сначала вроде все более-менее было, в последние две поставки по 3 монопаллеты каждая потерялось 1 паллета из транзитной и 2 из прямой поставки. И в чате не достучаться, банальные отписки.
Некоторые ребята тоже говорят, что товар теряется и есть такие кто уже как полгода не могут найти свой товар.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,813
Таки да, очень веселая платформа WB. У нас коллеги с головного завода (делаем пластиковые окна) занялись этим направлением, сначала вроде все более-менее было, в последние две поставки по 3 монопаллеты каждая потерялось 1 паллета из транзитной и 2 из прямой поставки. И в чате не достучаться, банальные отписки.
Некоторые ребята тоже говорят, что товар теряется и есть такие кто уже как полгода не могут найти свой товар.
На этом фоне особенно смешные предложения по обучалкам цыгашек типа того, что на принтскрине ниже. Предлагают ПРОСТО зарегаться на маркетплэйсах, закинуть говнотовар, который продают все кому не лень и зарабатывать боснословные деньги :ahaha: А еще надо из Китая заказывать товар.... В рекламе у них массажер. Но никто не говорит про штрафы при отсутствии сертификата на товар, а этот товар условно влияет на здоровье. Сразу оттолкнуло с какой простотой написано зарегаться на ВСЕХ маркетплэйсах. Мы месяц регистрировались на Алиэкспресс, реально месяц! Потом его забросили так как сложная площадка и просто некогда заниматься. Для ОЗОНа надо термопринт, который стоит минимум 11к.... Короче будьте аккуратны. Читайте договоры оферты с маркетплэйсами, вообще может отпасть желание там работать) Да, мы поднимали летом на ВБ на одном товаре, но сейчас они ввели договор оферты и все наглухо встало. Может пункты приема в Мск получше работают.... На ОЗОНе заказы падают стабильно.

Короче, будьте внимательны, хорошо зарабатывать на маркетплэйсах можно. Считайте риски.

1606970357572.png
Денис
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
665
Репутация
2,442
Адрес
Тольятти
FXсoin
4,137
но сейчас они ввели договор оферты
Денис, а что изменилось в договоре? Я просто краем совсем касаюсь этой темы - всеми вопросами занимаются коллеги из головного офиса, я только запуск и отгрузку у себя на заводе организую.

И вопрос про Озон - там я так понимаю работаете только по Челябинску? Насколько знаю там поставка нужна в течение одного дня после заказа.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,813
Денис, а что изменилось в договоре? Я просто краем совсем касаюсь этой темы - всеми вопросами занимаются коллеги из головного офиса, я только запуск и отгрузку у себя на заводе организую.
Они перешли на договор оферты и ВБ снимает с себя ВСЮ ответственность. То есть могут и не выплачивать возмещение по утерянному товару, да и могут не искать) Зато ты должен участвовать во всех акциях, даже себе в убыток, иначе на время снимают с площадки. А после снятия с площадки оборачиваемость падает и вот ты уже не может вообще ничего поставлять на ВБ) Там сплошное веселье... ВБ это неповоротливая кобыла с кучей багов, но там тьма покупателей. Мы пока прекратили поставки, чувствую, до весны.

И вопрос про Озон - там я так понимаю работаете только по Челябинску? Насколько знаю там поставка нужна в течение одного дня после заказа.
Не знаю возможно ли работать только по одному городу и на самом деле это бессмысленно. Надо собрать заказ за определенное количество часов после заказа покупателя. И отгрузить в указанные в личном кабинете сроки. Отгружаем со своего склада. При этом типе отгрузок надо быть внимательным к остаткам на складе. Если человек купил на озоне, а у тебя вдруг не оказалось товара, то бан на 3 дня. Нюансов много, но с озоном как-то менее напряжно работать чтоли.

Денис
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху