• Гость, Хорошего тебе дня!

Нелли / Заходи, тут болтаем про инстаграм

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Моя система планирования, это какой-то ад.

Телефон с заметками, планшет с приложением, два ноутбука с отдельными эксельками, пару облачных таблиц, 4 основных ежедневника и гора каких-то бумажек.

Ещё на стенах пару списков и на пробковой доске стикеры и график

Лучше бы я вообще ничего не записывала, честное слово

Да, ещё контент планы в софте.

Перед этим всем, я чувствую себя беспомощной))
Вот тоже не могу найти планировщик, есть срочные задачи, есть те, которые не имеют сроков. А есть категория задач, которые надо выполнить в определенный день. И вести все в одном месте просто нереально.

Денис
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Вот тоже не могу найти планировщик, есть срочные задачи, есть те, которые не имеют сроков. А есть категория задач, которые надо выполнить в определенный день. И вести все в одном месте просто нереально.

Денис
По функционалу, тебе должен подойти "Хаос-контроль", приложение такое. Там как раз можно и без сроков и по категориям и на конкретный день. Если будешь вести, у меня не очень получается. Не хватает организованности. Мой хаос оно не побороло))ахха
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Вот тоже не могу найти планировщик, есть срочные задачи, есть те, которые не имеют сроков. А есть категория задач, которые надо выполнить в определенный день. И вести все в одном месте просто нереально.

Денис
Пользуясь случаем, не могу не порекомендовать любимые "Джедайские техники" Дорофеева.

Как я погляжу, планирование дел у предпринимателей настолько распространенная проблема, что впору писать выдержки из "ДТ" себе в блог, хайповать и собирать топливо декалитрами.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
По функционалу, тебе должен подойти "Хаос-контроль", приложение такое. Там как раз можно и без сроков и по категориям и на конкретный день. Если будешь вести, у меня не очень получается. Не хватает организованности. Мой хаос оно не побороло))ахха
Много где можно без сроков. Но дело даже не в этом. Если автоматизировать бардак, будет автоматизированный бардак (с). Поэтому сначала надо навести порядок в мыслях. Для этого стоит принять гипотезу, что есть всего 4 типа "входящих":
  1. задачи (простые команды, со сроками или без сроков, неважно)
  2. встречи (назначенные на конкретное время)
  3. инфа (всё, что надо хранить: документы, картинки, контакты даже)
  4. проекты — то, что при обдумывании раскладывается на задачи.

Я задачи пишу в одну большую заметку в Эверноуте, назвал ее "Куча дел", обновляется раз в день. Если задача требует напоминания, пишу ее в Any.do. Встречи пишу в календарь (WeekCal на айфоне, если интересно). Инфу пишу в блокнот "Облако" в Эверноуте в самых разных форматах, благо с поиском в Эверноуте все збс. На каждый проект в Эверноуте тоже есть большая заметка, где весь поток сознания, ещё не декомпозированный на простые команды.

Но недавно услышал про мегатулзу, которая, по слухам, заменяет это вот всё. Вот она. Буду тестить.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Я задачи пишу в одну большую заметку в Эверноуте, назвал ее "Куча дел", обновляется раз в день. Если задача требует напоминания, пишу ее в Any.do
Тоже пользуюсь двумя этими приложениями.
 

Elvikpro

Авито. Поток 9
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
51
Репутация
222
Адрес
Ростов-на-Дону
FXсoin
0
Моя система планирования, это какой-то ад.

Телефон с заметками, планшет с приложением, два ноутбука с отдельными эксельками, пару облачных таблиц, 4 основных ежедневника и гора каких-то бумажек.

Ещё на стенах пару списков и на пробковой доске стикеры и график

Лучше бы я вообще ничего не записывала, честное слово

Да, ещё контент планы в софте.

Перед этим всем, я чувствую себя беспомощной))
В этом можно утонуть. Мне, кажется, от такого количества записей сознание приходит в ужас и начинает автоматом все игнорить. Мне помогает простой список дел в столбик на листе или в блокноте. Вычеркиваю вручную, что сделала и радуюсь.

Прочитала, что команду хочешь собирать. Кто нужен?

Еще такой вопрос - заметила, что прилетают лайки от комм профилей, после того, как я интересовалась каким-то вопросом в поиске, либо заходила на тематические профили. Похоже на ретаргетинг, но только через лайкинг.
Как это работает, не соображу.

Например, я зашла на конкретный профиль, ничего там не делала, просто посмотрела посты. Через короткое время прилетело от него несколько лайков.

Еще случай - интересовалась строительной темой, просматривала профили, копалась в поисковике, добавляла в сохраненки какие-то публикации. Через некоторое время прилетела подписка от профиля по этой тематике из соседнего города, с которым я вообще до этого не взаимодействовала.

Совпадение? Едет кукуха? Или я не знаю чего-то нового?
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
В этом можно утонуть. Мне, кажется, от такого количества записей сознание приходит в ужас и начинает автоматом все игнорить. Мне помогает простой список дел в столбик на листе или в блокноте. Вычеркиваю вручную, что сделала и радуюсь.

Прочитала, что команду хочешь собирать. Кто нужен?

Еще такой вопрос - заметила, что прилетают лайки от комм профилей, после того, как я интересовалась каким-то вопросом в поиске, либо заходила на тематические профили. Похоже на ретаргетинг, но только через лайкинг.
Как это работает, не соображу.

Например, я зашла на конкретный профиль, ничего там не делала, просто посмотрела посты. Через короткое время прилетело от него несколько лайков.

Еще случай - интересовалась строительной темой, просматривала профили, копалась в поисковике, добавляла в сохраненки какие-то публикации. Через некоторое время прилетела подписка от профиля по этой тематике из соседнего города, с которым я вообще до этого не взаимодействовала.

Совпадение? Едет кукуха? Или я не знаю чего-то нового?
О да, мое сознание частенько в охреневшем состоянии))

про команду - пока пробую контенщиков.

По поводу совпадений:

Таргет - да, может за тобой ходить, но там не лайки.

А лайки и подписки, могут прилетать, если ты подписалась или лайкнула конкурента, пост с хэштегами, с которых собирают аудиторию итд

Если просто посмотреть и не делать никаких действий (подписка, лайк, просмотр сторис), то скорее совпадение.
Например, стройка летом вроде высокий сезон? Вот и активизировались ребята - собрали аудиторию по гео, ты туда попала и шпарят.

Либо, если особо упертый акк, он может лайкать и подписываться на тех, кто смотрел его стори
 

Elvikpro

Авито. Поток 9
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
51
Репутация
222
Адрес
Ростов-на-Дону
FXсoin
0
Либо, если особо упертый акк, он может лайкать и подписываться на тех, кто смотрел его стори
Вот это да, могла смотреть.
Но тут вообще хитроумные схемы могут быть, Например я могу посмотреть сториз, этот акк на меня подпишется, а его конкурент будет подписываться/лайкать по его подпискам :shok:
Но совпадение и сезонность - более вероятны.
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Вот это да, могла смотреть.
Но тут вообще хитроумные схемы могут быть, Например я могу посмотреть сториз, этот акк на меня подпишется, а его конкурент будет подписываться/лайкать по его подпискам :shok:
Но совпадение и сезонность - более вероятны.
Да, может быть и такое)))
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Супер хот ньюс — обновлять софт оказалось полезным :p ))

Вторая новость — понеслась душа по кочкам, мне снова захотелось всякой хрени, типо протестировать странные схемы, закупить нового софта и покопаться в нем, короче обычная моя слабость.

По косметике дела такие — я все скинула в один момент, сказала, что закрываюсь и распродала. Потом то-се, интересный конкурент, соскучилась, клиенты писали и снова в эту кашу. Ну обычная история, как с мужиком, с которым быть вроде не хочешь, но и другой бабе хер отдашь))
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Котики-бегемотики, у меня к вам две просьбы:

1) накидайте мне вопросы по инсте, если они у вас есть. Вы мне очень поможете, прямо вообще сильно :bomb:
Если вопрос «как зарегить акк», и он для вас реально актуален — пишите, у всех разный уровень и это нормально.

Вопросы, можно в личку, как вам удобнее

2) мой личный акк, без вас грустно, буду рада видеть. Пока мало писала там, тк все времени не было и блаблабла, но тк я все меньше продаю косметоса и все больше думаю, чеб поделать ещё, писать буду больше))
https://instagram.com/nelly.kapustina
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,587
FXсoin
19,773
Котики-бегемотики, у меня к вам две просьбы:

1) накидайте мне вопросы по инсте, если они у вас есть. Вы мне очень поможете, прямо вообще сильно :bomb:
Если вопрос «как зарегить акк», и он для вас реально актуален — пишите, у всех разный уровень и это нормально.

Вопросы, можно в личку, как вам удобнее

2) мой личный акк, без вас грустно, буду рада видеть. Пока мало писала там, тк все времени не было и блаблабла, но тк я все меньше продаю косметоса и все больше думаю, чеб поделать ещё, писать буду больше))
https://instagram.com/nelly.kapustina
Привет. Как зарегится уже знаю, а вот что дальше с ним делать не знаю. Можно написать из своего аккаунта. Посмотрите.
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Вот сейчас обидно стало

Короче, что-то я жестко протупила, пропустила все вписки на капитанство и прочие плюшки заправки.

И я такая сижу - эээ. Блин, что за херня. :cool:
Ну в целом, это в моем стиле, я постоянно улетаю куда-то в космос: от рутины сбора заказов, до бороздят сетки аккаунтов просторы инстаграм.

Пропустила и пропустила, хороший мне пинок, наконец-то начать вести свой личный акк.

Он бедный немного сильно ушатан моими экспериментами - да, всю херню я и на нем тестировала в том числе, а что делать) Заводить новый не буду, привыкла, люблю и вообще. точка))

эксперименты были, типо:
  • игра мафия, как гив только поинтереснее - нужно было проверить, что за формат
  • движуха захаряна - тоже интересно было (это не в разряд херни, а в разряд экспериментов)
  • онзетоп, типо, новый супер мега сервис продвижения и блаблабла - ну я обязана была посмотреть че-как

ну много всякой хрени, которую нужно было проверить - сколько можно выжать в сутки МФМЛ, засунуть акк в какие-то самопальные софты, посмотреть пару лямов сторис итд)

На данный момент аудитория - немного сммщиков/админов, немного наших форумских ребят, немного аудитории Леши Попова и МНОГО тех, с кем коннекта нет.
Почистить их не могу, тк не по каким параметрам они под ботов не подходят, иногда ручками баню по чуть-чуть.

А ну да, еще куча индусов и турков, хрен знает откуда, но на прошлой неделе тоннами накинулись на меня, сейчас вроде спокойно :biggrin:)))



Вот не знаю, имеет ли смысл писать об этом тут, на форуме, тк у нас мало кто интересуется развитием личного акка.
С другой стороны, я не писала о том, как что делала в товарке в инсте, ну там стеснялась или думала, что не актуальна инста на форуме, уже и не помню точно.
Вернуть бы обратно 3 года назад - писала бы все подробно.

Вот такие сомнения меня одолевают))
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Вот не знаю, имеет ли смысл писать об этом тут, на форуме, тк у нас мало кто интересуется развитием личного акка.
С другой стороны, я не писала о том, как что делала в товарке в инсте, ну там стеснялась или думала, что не актуальна инста на форуме, уже и не помню точно.
Вернуть бы обратно 3 года назад - писала бы все подробно.

Вот такие сомнения меня одолевают))
Пиши о том, о чем хочешь писать, аудитория найдется! Я точно буду читать про инсту! Уже думал с вопросом по пикселю фэйсбука к тебе обратиться, но у меня все затянулось и пока не актуально) Уже месяц хочу завести личный акк, даже контент написал, который надо отрерайтить и фото есть, но все еще не запустил.

Вот тебе темка: с чего начать и как правильно вести личный аккаунт.

Денис
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Много раз у меня в личке спрашивали про то, как писать тексты в посте не криво и одной простыней. Вот:


Условно, есть 2 варианта — ручной и ультра-автоматизированный с блекджеком и девочками.
.
Руками:

1. Убирать в тексте лишние пробелы, а абзацы делить точками — так делаю я, по привычке, мне так удобно)
Пример: «Первый абзац(тут нет пробела)
.
Второй абзац»

Чтобы сделать абзац и перенести текст на новую строчку, на конце предыдущей строки не должно быть пробела в конце.

2. Для айфонов, есть метод посимпатичнее — вставить для переноса специальный невидимый пробел, копируйте и пробуйте, он вот тут в кавычках — «⠀»
Работает, как точка в первом случае, только без визуального мусора))
.
Автоматизация:

1. Приложение «ПРОБЕЛ», на айфоне есть 2 варианта, покруче первый в выдаче (зелёный значок) — помимо основной функции, он ещё умеет менять шрифты на модненькие, ес-но не кириллицу
.
⤵ Ⓛⓘⓚⓔ ⓣⓗⓘⓢ
.
Если не хотите устанавливать приложение, со шрифтами можно поиграть на сайте
textgenerator.ru
.
На андройд приложение одно, но с задачей абзацев оно справляется, правда без шрифтов.
.
2. Боты в телеграме, например — text4instabot
Вводим текст, остальное он сделает сам))
.
Ну и еще способ, закинуть пост в сервис отложенного постинга — там все будет по красоте.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Ну и еще способ, закинуть пост в сервис отложенного постинга — там все будет по красоте.
Каким сервисом лучше пользоваться? Именно для отложенного постинга.
 

Вадик

Вадим Астрахань
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Менеджер Авито
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
155
Репутация
533
FXсoin
2,358
Много раз у меня в личке спрашивали про то, как писать тексты в посте не криво и одной простыней. Вот:


Условно, есть 2 варианта — ручной и ультра-автоматизированный с блекджеком и девочками.
.
Руками:

1. Убирать в тексте лишние пробелы, а абзацы делить точками — так делаю я, по привычке, мне так удобно)
Пример: «Первый абзац(тут нет пробела)
.
Второй абзац»

Чтобы сделать абзац и перенести текст на новую строчку, на конце предыдущей строки не должно быть пробела в конце.

2. Для айфонов, есть метод посимпатичнее — вставить для переноса специальный невидимый пробел, копируйте и пробуйте, он вот тут в кавычках — «⠀»
Работает, как точка в первом случае, только без визуального мусора))
.
Автоматизация:

1. Приложение «ПРОБЕЛ», на айфоне есть 2 варианта, покруче первый в выдаче (зелёный значок) — помимо основной функции, он ещё умеет менять шрифты на модненькие, ес-но не кириллицу
.
⤵ Ⓛⓘⓚⓔ ⓣⓗⓘⓢ
.
Если не хотите устанавливать приложение, со шрифтами можно поиграть на сайте
textgenerator.ru
.
На андройд приложение одно, но с задачей абзацев оно справляется, правда без шрифтов.
.
2. Боты в телеграме, например — text4instabot
Вводим текст, остальное он сделает сам))
.
Ну и еще способ, закинуть пост в сервис отложенного постинга — там все будет по красоте.
Нелли спасибо вам огромное, нужная информация)
Такая мелочь с точками и пробелами, а работать в инстаграмме намного проще и нет слитного текста)
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Каким сервисом лучше пользоваться? Именно для отложенного постинга.
Я перепробовала дохрелион сервисов, самые адекватные:

1) postmypost - по ссылке 10% скидка
Постит и сторис и посты, есть календарь публикаций, есть тарифы с доступом для помощников, директ и комментарии, а также минимальная аналитика

2) и еще интересный сервис smmbox - помимо постинга, тут есть функция поиск контента. Можно по группам, ключевый словам искать, следить за контентом конкурентов, а также устанавливается расширение в браузер и можно дергать с сайтов/ИМ/авито все себе в группы)

В целом, оба по своему хороши, можно по тарифу выбрать, что именно подходит.
Если поиск контента не нужен, то можно смело первый выбирать.
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Нелли спасибо вам огромное, нужная информация)
Такая мелочь с точками и пробелами, а работать в инстаграмме намного проще и нет слитного текста)
не за что!)) :ok: Рада, что полезно)
 
Подписка на рассылку форума
Сверху