• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Corleone. Бизнес-мафия Санкт-Петербурга.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Привет!

Да, 8 февраля во второй половине дня уже буду в строю! :)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
8 февраля не получилось.

Самолёт задержали почти на сутки. Мы немного офигели добираться :)
Но в любом случае, это был шикарный ребут после года работы.

Очередной вывод на полях: отдыхать надо. Много крутых идей в голову приходит во время отдыха. Вот отойду от перелёта и буду свои заметки разгребать.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
После отпуска мне очень тяжело набирать рабочий ритм. Всё как-то со скрипом двигается. Но двигается :)

Сегодня произошёл ситуэйшн, который заставил меня полчасика посидеть в культурном шоке.

Я давно (и в принципе успешно) занимался тхэквон-до. Но в силу того, что последнее время этот спорт приносил мне только травмы и расстройства, я решил сменить его на бокс. На самом деле я эту мысль лелеял уже с год, наверное. А тут одновременно и организм намекнул, что хватит уже в воздухе ногами с разворота размахивать, ты не 50кг весишь. И мощный толчок к изменениям в жизни мне дал Авито-9. Короче, бросил я свой старый спорт в одном шаге от чёрного пояса. И понял, что не пофиг на этот пояс было только мне :)

Но речь не об этом. Я, во исполнение своей мечты, начал подыскивать клуб бокса. Зацепило предложение абонемента бокс+кроссфит. Было бы идеально заниматься боксом 3 раза в неделю и разок кроссфитом. Нашёл два клуба, оставил заявки.

Перезванивают с первого клуба. Эти ребята давно и назойливо таргетировались на меня как в яндексе, так и в инсте. Я решил выказать своё уважение к их труду и настойчивости (тем более, что зал хороший и расположение удобное) и оставил заявку.

Девочка-менеджер меня просто сразила наповал. Информацию из неё мне пришлось вытягивать клещами. Когда я сказал, что хотел бы вот такой вариант тренировок, как выше сказано, она на пару минут просто отключилась там по ходу. Потом начала предлагать мне откровенную хренотень типа два вида спорта, по 8 тренировок. На мои возражения, что такой вариант не подходит, она мне просто сказала, что других нету и фсё.

Естественно, у меня пропало всякое желание продолжать коммуницировать с этим клубом далее. Абонемент на месяц (3 раза в неделю) стоит 6к. 72000 в год, Карл! А я ещё и более навороченный вариант искал, мне же 4 раза в неделю надо.

Люди стараются. Люди пашут. Люди развивают клуб. Люди тратят туеву хучу денег на рекламу. А девочка-прозвонщица уничтожает им продажи. Причем у человека нет понимания, что из этих денег платится её зарплата.

А ведь это не кушетку продать. В такие места если и приходят, то остаются на какое-то время. Иногда даже надолго. LTV бешеный. Но вот такие девочки-продаваны могут испортить даже самый прекрасный оффер.

Похожая ситуация описана в книге Максима Батырёва "45 татуировок продавана", настоятельно рекомендую к прочтению.

Короче, я в шоке был. Решил позвонить во второй клуб, сразу уж себя добить :)

И там мне за 5 минут рассказали, как осуществить мою идеальную схему тренировок. И сказали, сколько это стоит. И сказали, какие есть скидки. И вообще очень порадовали.

И знаете что? Этот клуб на меня рекламу не настраивал. Я сам его как-то откопал. И они мою проблему решили. И стоит это не 6к за 12 тренировок (но тоже недёшево :)). И с огромной долей вероятности свои кровные, честным трудом заработанные денюшки я понесу именно им.

Вот такие пироги. Мораль проста: контроль, контроль и ещё раз контроль. Иначе девочка Маша с ресепшена будет и дальше убивать ваших лидов. А вы в это время будете думать, где ж прокол, как конверсию повысить.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Вход в работу идёт и движется :)
Мозг очень активно думает, но как только заходит речь про делать, то сразу "э, ты чо, мы так не договаривались".
Воевать с ним бесполезно, буду потихоньку раскачивать :)

Сегодня начали тестировать новые офферы. Копирнули ленд, набросали РСЯ и вконтактик. Скорость теста приятно удивила, в 5 часов вечера всё было готово и ждало модерацию. Довольно неплохо, особенно если учесть, что я всё это параллельно с работой делал.

До конца недели надо составить, собрать и запустить на тест ещё минимум 2-3 оффера. А то партнёрка простаивает, нужно её развивать. Хочу найти интересные товары, с которых сможем заработать и я, и мои партнёры.

Также вчера смотрел тренинг "Фундамент". На середине притормозил, осознав, что учусь больше чем делаю и знаю больше, чем умею. Надо фигачить, параллельно потихонечку пополняя багаж знаний на вырост.

Дорогу осилит идущий :)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Очень зашёл первый день Волшебного Пинка.

Я как раз новый спортивный клуб ищу :)
Буду на пробные тренировки ходить.
Схожу в офис пешком.

Надо бы ещё что-то придумать. Отличная задача на завтра - придумать себе дела, которые никогда не делал :)

Кстати, начали опять смотреть на отдыхе сериалы в оригинале, на английском. Я себе когда-то так английский язык изрядно прокачал, теперь получаю море удовольствия и заодно помогаю прокачаться Даше :)
 
Последнее редактирование:

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Про реализацию идей

Сегодня я открыл для себя довольно интересную вещь.
Реализация каких-то идей создаёт новые идеи.

Я с утра довольно плотно занимался реализацией одной из идей, которые пришли мне в голову в отпуске (охохо, отдыхать надо, в головушке светлеет не по дням, а по часам). Так вот, когда я оторвался от работы и пошёл поесть, мой мозг просто взорвался. Он прямо начал фонтанировать всякими идеями и задумками-придумками.

Естественно, кучу всего интересного я записал :)
Там были и товары, и комплекты товаров, и пару идей для себя любимого, и ещё много чего. Голова начинает работать на другом уровне.

Самое классное, что когда идея приходит и ты её записываешь - она освобождает место для другой идеи. Практически вечный идейный двигатель получается :)

Само собой, бОльшая часть из этих задумок не принесёт ожидаемых результатов. Но в процессе реализации этих идей придут новые идеи. А за ними - ещё идеи. И часть из них точно сработает. В этой области статистика работает неукоснительно.

Так что - меньше думать, больше делать! Чем больше реализованных идей - тем больше новых идей!
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Про биоритмы

Я понял, что нужно гораздо внимательнее прислушиваться к себе в целом и своему организму в частности.

Например, мне не работается с утра. Ну не лезет - и всё тут. Зато отлично заходит образовательная деятельность - кгиги/вебинары/статьи. Неплохо заходит писать в блог с утра.

Причём не помогает даже планирование дня. Не могу работать с утра. Поэтому в план на день у меня всегда заложены дела, которые я как раз смогу выполнить в своём спокойном утреннем ритме.

Это не связано с тем, что у меня недосып или нет энергии. Наоборот, с утра энергии полно, просто почему-то не получается с ходу воткнуться в работу. Видимо, нужен такой вот своеобразный запуск.

Зато ближе к вечеру работа спорится, кипит. Аж самому приятно.

Это небольшое осознание также научило меня оценивать день в конце, по всем результатам, а не только по утреннему состоянию. Также я понял, что не стоит идти наперекор своему организму и ритму. С организмом нужно дружить, нужно уметь подстроиться так, чтобы всем было максимально хорошо и эффективно.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Опять пропал на неделю. Как-то много навалилось всего.
Никак не могу сформировать привычку писать в блог. Постоянно забываю или сил нет.

Ну ничего, сейчас я работаю на результат, а потом результат будет работать на меня.

На выходных на меня снизошло переосмысление всего того, что произошло за Авито-9 и с тех пор. Чёт дофига всего произошло, на самом деле :D

Самое интересное - что быстро понял, что надо было всё делать по-другому :)
Это правильно. Так всегда чувствуешь при росте.

По деньгам пока тухло. Лиды на маски сливаются, а денежный поток адекватный ещё не сформирован. Работаем по партнёркам, на выходных вон инструменты продались. Все заработанные деньги будут закидываться в оборот проверенных товаров и тестирование новых.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Сейчас вернулся к просмотру сериалов на английском)

Я кайфую, Даша учится. Короче, одна польза.

Маленький совет: если смотрите сериальчики в оригинале - держите под рукой такой чудесный сайт, как urbandictionary. В нём собраны пояснения различных сленговых оборотов из инглиша. Если что-то в сериале непонятно, а гугл переводчик показывает ахинею - вбивайте туда смело, узнаете для себя много нового)

Секция для любопытных: почитайте там, что означает "Slaying the Dragon" :D
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Какая-то жуткая зимняя спячка в этом году.
Просыпюсь уже сонный. Хотя режим, нормальный сон по длительности, все дела.
Никак не перебороть эту сонливость, слабость. Витамины тоже помогают.
Ещё и мозг сверлит, что производительность не та.
Надо как-то выходить из этого состояния, не нравится оно мне.

Март начался с пиликанья телефона. Это означало, что пришли они. Деньги.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Дорвался до ноута, хехе.

В поисках клуба бокса я выбрал 3 в своём районе и 1 относительно недалеко (но там очень интересный тренер, давно за ним слежу).

В пятницу наконец-то стряхнул с себя оковы сна и пошёл на пробную тренировку по боксу.

Понравилось мне локация клуба, домой ехать минут 10-15 на машине. Группа на 20:00, удобное время - и поработать весь день успею, и по пробкам не толкаться. Парковка рядом, все дела. Нормальный зал, оборудованный всем необходимым. Даже душ есть. Тренер неплохой, знает технику и умеет объяснять. Было весело, когда этот щупленький невысокий мужичок показывал мне, как в корпус бить. На мне. Точнее, на моих локтях и предплечьях. Короче, от его плюх меня мотало по сторонам)) А ведь я вешу 80кг.

Но в целом ощущения остались смазанные. Тренировке явно не хватало какого-то драйва, энергии. Маленькая группа - безусловно плюс, но расти там некуда. Я понимаю, что иду заниматься для себя. Но это не означает табу на челленджи)

Короче, скучновато... Ищем дальше.

Жаль, что пропустил вебинар по РСЯ в пятницу. Но обязательно посмотрю в записи, подхвачу для себя пару новых фишечек)
Моих знаний по директу более-менее хватает для тестирования товаров. Ленды бы конвертирующие ещё делать научиться... Хотя тоже спорный момент, зачем мне это :)

В пятницу прибежала заказчица, которой ленд делал несколько месяцев назад. Её взломали, ленда нет, очень многие часы работы улетели в никуда.
Она сильно удивилась, что я не храню старые проекты. Нахрена они мне - сказать не смогла.
Хотя по уровню сложности для меня ленд - не проект вообще. Мне нечего оттуда переиспользовать.
В общем, утро воскресеньица - сижу, восстанавливаю свою же работу. За 25 баксов в час. Я ей ещё и за срочность накину.

Заодно всплыл в памяти интересный момент. Заказчица эта моя занимается астрологией и прочим запудриванием мозгов женщинам.
И у меня была задачка - по дате рождения и ещё паре параметров определить, в каком знаке находились Марс, Венера и Луна.
Когда я начал искать пути решения, я был ошарашен. Астрология - это АДСКИ дорого.
Единственный вменяемый сервис, который я смог использовать, в минималке стоит 29 долларов в месяц. Охереть.
Явно стоит подумать эту тему. На российском рынке этот сегмент вообще никак не развит, полтора корявых сайта.
Если придумать какой-то интересный потребителю сервис, то можно неплохие деньги заработать.
 
Последнее редактирование:

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Отличные выходные.
Вчера с горем пополам восстановил заказчице сайт. Сделал пару бекапов и рассовал по закуткам. Ей такое ответственное дело доверять нельзя.

Наконец-то организм начал выходить из зимней спячки. Вероятно, сказывается увеличение солнечного дня. Легче вставать и всё такое.

Выходные были праздником домашнего фастфуда. В субботу сами готовили бургеры, в воскресенье - пиццу. Я давно уже не ел покупную еду, а теперь просто не смогу этого делать) Вкуснота нереальная!

Полным ходом шуршит подготовка к свадьбе. Оказалось, что очень сложно найти свадебного фотографа. Не, их-то в Питере как собак нерезаных, но из пары-тройки десятков пересмотренных реально понравился только один человек. Аут! У остальных то фотки какие-то странные, то лица как из воска. Фотографии для меня - одна из самых важных частей всего мероприятия, я готов потратить больше запланированного даже, лишь бы нормальные фото получились. Будем общаться с человеком, посмотрим, что да как.

С рестораном всё ещё веселее. Гостей будет примерно 25 человек. И найти что-то вменяемое оказалось не так легко. Особенно если учесть, что нам с Дашей этот банкет нафиг не упал)) Но решили пойти на поводу у общества, порадовать родителей и родственников. Теперь ищем варианты максимально в заложенный бюджет, хехе.

Бюджет на свадьбу я свёл ещё в феврале. Признаться - охренел от циферок в экселе. Дорого это, жениться))

Зато это подтолкнуло меня к применению бюджетирования и накопления. Буквально за 3 недели мы умудрились очень ощутимо срезать расходы, не потеряв ни капли в качестве жизни. Довольно прикольно вышло)

Сегодня буду работать. Много. По работе - завал.
Также давно пора нормально доделать шаблоны своих сервисов. А как же, яжпрограммист, у меня есть свои заготовки. Теперь надо из них собрать эдакую первую ступень ракеты, чтобы взял и запустил.
Будет шаблонное приложение с регистрацией, входом, базовыми настройками, платежками, оповещениями по почте (для начала, потом ботов напишу).
Подумываю сразу в шаблоне сделать реферальную программу. Но это - если времени хватит.

Сегодня поеду смотреть и пробовать ещё один клуб бокса. Не сдамся, пока не найду место, где мне будет в кайф)

Также хотелось бы успеть перечитать последние три дня ВП2019 и сделать задания. Но тут уже как получится, постараюсь за ближайшие дни этот вопрос закрыть.

Всем продуктивной недели!
 
Последнее редактирование:

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Урааа, форум вернулся!

Писал себе отчётики в ворде. Перенесу сюда)

09.03.2019

Три дня перед восьмым марта ознаменовались сумасшествием.
Даша решила потестить тюльпаны. Просто закинула некоторое количество объявлений.
Короче, я впервые со времён работы в техподдержке вспомнил значение словосочетания "разрывается телефон".

Лидов было дохренища, просто очень много. Закрылось всего 6, правда, так как у партнёра минимальный заказ был 25 штук и только доставка.
С этих 6 лидов вышло +6к.
Был бы самовывоз - было бы больше денег. Но мы почувствовали, что такое подключаться к хайповым темам не снижая скорости работы в основном потоке.
Очень крутая движуха, весело. Но утомляет.

Благодарим @Вадим99 за прекрасную работу) Вот, как пахать надо!
Я чуть позже отзыв напишу в партнёрке :)

Особенно смешно было слышать "Мне нужно много тюльпанов, целых 50!" после того, как у тебя два часа назад лид на 1000 штук закрылся))

Параллельно по партнёрке продалась кольцевая лампа в Тюмени, +600р.

Сейчас тестируем спрос по ещё одному товару в Питере. Пока вроде есть лиды, надо бы закупить и закинуть в партнёрку.
Вообще, надо партнёрку расширять и раскачивать. А то совсем расслабился.

Наконец-то запустили автопостинг, всё не до него было. Аж дышать стало легче)

Взялся за свои шаблоны сервисов, сделал несколько задачек. Сразу же пришли в голову ещё идеи, которые можно в этот фундамент засунуть.

Решили отказаться полностью от сотрудничества с кушеточниками Питера. Абсолютные раздолбаи, не имеют товара в наличии постоянно, забывают про лидов.
Даша передала лида на кушетку, готового купить прям щас. Базовую модель, самую простую. Лид предлагал даже предоплату внести, чтобы не забрали.
Естественно, этой кушетки и в помине не было.
До этого точно так же не было кушетки фиолетового цвета.
До этого Даша за неделю лидов 7-10 слила, потому что каких-то моделей нет в наличии.
Оставлю им в партнёрке второй отзыв, вдруг исправятся. Но работать с ними зарекаюсь.

Нашёл наконец для себя клуб бокса. Находится не рядом, ехать к 19:00 по пробкам, но там круто. Там я заряжаюсь.
Остановлюсь в этом месте.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Покопался на форуме.
Структурированно, удобно, понятно, красиво!

Правда, кнопку лайка я нашёл не сразу :ahaha:

А ещё всё работать стало процентов на 50 быстрее, что очень радует!
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
11.03.2019

За день было несколько лидов, но никто ничего не купил. Нужно уплотнять поток.

По товарке настроили автопостинг, будем массово бомбить объявлениями. Благо, скилл прокачан отлично.

По сервисам стоит прогресс, надо собраться и добить уже, не так много работы осталось.

Работа (ага, она у меня пока что есть) сжирает много времени и сил.
Особенно устаю от коммуникаций, много общаться приходится.
Состояние в целом какое-то подавленное.

Надо возвращать планирование дня. Когда планировал день, пусть и кое-как - результаты были гораздо лучше.

Прошёл заново весь ВП2019. Многое из этого мне ещё только предстоит понять.
Теперь буду проходить ВП2016, нужно создать фундамент.

Много времени читал форум, блоги. Почерпнул для себя ряд полезных идей / курсов / книг / задумок.
На самом деле, нужно было начать это раньше. Ничто не ново под луной, и наши проблемы в развитии ни разу не уникальны)
Нашёл ряд ситуаций, похожих на мою текущую. Вышли из неё люди ровно тем способом, которым двигаемся мы :)
Это радует.

Составил себе таблицу отслеживания на каждый день, неделю и месяц. Буду пробовать вести.
Наконец-то вошло в привычку с утра делать зарядку и комплекс планки. Теперь без этого проснуться не могу :)
Закончились витамины, нужно заказать с айхёрба. Без витаминов начинает падать энергия.

Сегодня опять был на тренировке по боксу. Очень прикольно наблюдать за своими реакциями.
Я много лет занимался тхэквон-до и имею вообще другую базу. Все эти боксёрские штуки моему телу и ЦНС вообще непривычны.
Мозг бунтует)) Зато интересно. Зажигает.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
12.03.2019

Достаточно тихий день получился. Опять несколько лидов, опять ничего не покупают.
Это временно, объявлений сейчас не так, чтобы много. Будет много объявлений - всё поменяется)

Автопостинг тихо делает свою работу.
Моя работа опять сожрала почти весь мой день и энергию. Чёрт.
У Даши такая же ерунда с универом. Уехала в 9, вернулась в 5. Практика у них, видите ли.
Мне за пожирание времени хотя бы платят)

Сегодня был первый день использования таблички отслеживания целей.
Бомба вообще!
Появляется маниакальное желание проставить все эти галочки и плюсики, эффективность растёт ппц.
100 раз подумаешь, что тебе ценнее - вечером пивка бахнуть или не поставить минус в графу алкоголь.
Я на обеде застрял минут на 5 в мыслях, является ли кетчуп нарушением правильного питания))

На деньги тоже влияет. После решения о свадьбе мы начали бюджетироваться на месяц/неделю - сразу же сильно упали расходы на всякую хрень.
А теперь, когда начал ещё и записывать сколько за день потрачено и заработано - ещё больше хочется увеличивать разницу между этими цифрами.
Кстати, чуть пониже поясницы подгорает, когда в графу "Заработано за день" вписываешь 0 :)

Поскольку в таблице есть пункт "Планирование дня", утро началось с планирования.
И именно благодаря плану сделать удалось дофига (по сравнению с предыдущей неделей).
Реально некоторые вещи с мёртвой точки сдвинул!

И ещё одно интересное наблюдение.
Когда делаешь какие-то цели, поставленные на день, или реализуешь свои идеи, тогда в конце дня в голове обязательно появляется что-то новенькое и интересненькое.
Вечером пришла пара неплохих идей, будем пробовать.

Удивительно. Нашёл свои старые разработки, там огромное количество кода, которое можно переиспользовать.
Я год назад начинал писать парсер для ВК, но забил. А зря, зря, проект мог бы и подняться.
Просидел вчера часа три, переиспользовал. Буду дальше разрабатывать.
Процесс вчера шёл тяжело. Но как же меня порадовал результат!

Вечером - бассейн, салат, спать пораньше. Кое-кому (спойлер: не мне) вставать в 6 утра, в Финку ехать :)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
13.03.2019

Встал раньше, в 7 утра, выбился из режима. Организм сильно удивился, выйдя из автоматики)
Минут 40 заставлял себя зарядку сделать, да не получалось!
И ведь не лень было, а просто было как-то не начать)

Небольшое открытие. Когда начал день не так, как обычно, то будет много. Даже по мелочам захочется что-то по-другому сделать.
Сегодня вот встал раньше, сбилась автоматика. Зарядка, завтрак в другое время. На зарядке внезапно захотелось включить музыку.
Очень понравилось, кстати. Энергично размахивать руками под Parov Stelar приятно и весело))
Даже чай на завтрак пил не с жасмином (как привык), а молочный улун.

К сожалению, неприятно простыл (питерская весна, чё). Очень плохо чувствовал себя весь день.
Весь день головная боль и абсолютно никакая продуктивность.
Без витаминов иммунитет падает мгновенно. А ведь всего неделю назад курс закончил.

По продажам опять тихий день получился. Несколько лидов, но никто ничего не купил. Бесит.
На самом деле, ещё просто не набралась критическая масса объявлений и товаров. Нужно немного времени.
Это мы уже проходили, знаем.
На сервисы опять времени не хватило, еле успел с основными задачами разобраться.

Даша весь день ухлопала на поездку в Финляндию за сыром и печатью в паспорте.
Нужно успеть пару раз визу прокатать до того, как мы в медовый месяц свалим)

Много читаю блоги. Некоторые люди прям поражают и вызывают восхищение!
Поговорили вечерком. Пришли к выводу, что нам обоим очень не хватает окружения, живого общения, нетворкинга даже.
А то так получается, что среди всех наших знакомых больше всех зарабатываю я. Не то, совсем не то.
Хочется найти людей, в обществе которых будешь чувствовать себя... кхм... неуютно по знаниям, умениям и доходу, вот)
Надо подумать, где всё это организовать :)
Добавили в план на год задачу - познакомиться минимум с 5 интересными людьми.

Немного устал от умных книг, решил разбавлять художкой.
В прошлом году дарил другу сборник книг Сапковского про ведьмака. Сейчас отжал почитать.
Вот такая штука для лёгкого чтения)) Довольно увесистый талмуд.

8561

Кстати, очень хорошо написано. Красиво, изящно, со вкусом и перчинкой. Глубокая детализация. Рекомендую)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Генератор артикулов

На досуге вечерком, пишучи очередной шаблон, задумался о вставке артикулов.
И так мне лениво было прикручивать макрос @Tim666 :)
Ещё и эксель ставить сверху, ага.
Короче, я написал на коленке свой генератор, ниже под спойлером - инструкция.
Он делает сразу готовый шаблон для вставки. Запустили - скопировали - вставили.
Требования: Google Chrome или любой другой современный браузер (инструкция написана с использованием хрома).

  1. Запускаем браузер. Нажимаем F12 (для хрома и фаерфокса, в других браузерах может отличаться). Откроются инструменты разработчика.
  2. Переключаемся на вкладку Console.
8566

3. Вставляем код.

JavaScript:
// Длина одного артикула
var codeLength = 16;

// Сколько артикулов сгенерировать
var codesCount = 100;

// Какие символы будут использоваться
var allowedSymbols = "ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789";

function generateCode() {
  var text = "";

  for (var i = 0; i < codeLength; i++)
    text += allowedSymbols.charAt(Math.floor(Math.random() * allowedSymbols.length));

  return text;
}

function generateCodes() {
    var template = "{";

    for (var i = 0; i < codesCount; i++) {
        template += generateCode();

        if (i != codesCount - 1) {
            template += '|';
        }
    }

    template += "}";

    return template;
}

console.log(generateCodes());
8567

4. Нажимаете Enter. Копируете полученный результат. PROFIT!

8568

Небольшие возможности по кастомизации.
В коде в самом начале есть три параметра - это длина строки, количество вариантов в итоге и символы, которые будут использоваться.
С ними можно играться как вам удобно!
Возможно, позже допишу вариант со случайной длиной артикула :)

С помощью этого генератора вы можете сделать себе уникальные артикул, цвет, модель и так далее)
На здоровье!
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
14.03.2019

Этот день менее тихий (пачка лидов), но всё равно без продаж с авито.
Но пришла оплата от заказчицы за горящую работу, +12к. Неплохо, пригодятся.

Решил добавить вакуум к утреннему комплексу планки с завтрашнего дня. Сегодня добавил закачку спины (1 минута).

Дедлайны работают. Сегодня на проекте начали гореть сраки сроки.
А я с соплями и больной головой, ужас. Никакой продуктивности.
Но именно из-за дедлайна я успел найти наиболее быстрое решение и закрыть задачу (даже оставив небольшой технический долг).
Вывод для себя: если задача стоит так, что надо обосраться, но сделать, то сделаешь. И (вероятнее всего) даже не обосрёшься)

Буду усложнять планирование дня. Добавим щепотку Глеба Архангельского и моего любимого скрама.
Каждую задачу оценивать по времени и распределять дневное время так, чтобы было понятно, когда и чем я занимаюсь.
Понятное дело, что всё всегда плывёт и меняется. Но чёткий план позволяет понять, где от этого самого плана можно отступиться.
Опять же, попробуем силу закона Паркинсона. Раз работа заполняет всё время, отпущенное на неё - будем чуть сокращать оценки.
Единственное, что волнует - это не будет ли конского стресса при постоянной работе в дедлайнах (пусть даже условных).
Ну-с, не попробуешь - не узнаешь.

В стрессе работать хорошо, производительность бешеная. Но потом отходняк такой, что лучше бы вообще не работал.
В отходняке продолжаю читать блоги. Становится всё интереснее и интереснее :)
Очень много нового для себя подцепил уже. Буду применять. Действительно полезные вещи люди пишут!
И самому надо писать. Начал себя заставлять писать отчёты - начало нравиться. В голове всё по полочкам раскладывается.
Блоги с каждым днём получаются всё длиннее. Привычка срабатывает, видимо)

Понравилось вчера делать генератор. Круто, появилась идея - взял и сделал.

Пуши на форуме - огонь огненный, активности теперь в разы больше станет!

Надо писать отчёт вечером, с утра и днём вечно времени не хватает. А потом опять переносы идут.
А вечером уже сил нет думать и что-то писать. Но привыкать надо, писать отчёт за вчера как-то странно, ещё и в середине дня.

Который день крутится мысль, что надо поработать со своими негативными установками, внутренними убеждениями.
Есть подозрение, что они мне регулярно ставят палки в колёса.
А вот с какой стороны подступиться - понятия не имею. Ну ладно, есть задача - будет и решение.
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,981
Адрес
Москва
FXсoin
41,600
"Из Пскова я, странница, пришла на собачку говорящую посмотреть"(с):biggrin:
Когда начнется преображение ника? Заинтриговал, аж работать не могу.
Кем ты теперь станешь?
Phantom2019? CrystalMind? Megadestroyer?
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху