• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Bezlikii. Заработок с нуля, без опыта и вложений.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,937
Фантастика), прям череда удивительных событий вокруг. Впервые такое.Прям новогоднее чудо :).
И успели так четко состыковаться. Еще были лишние 30 минут - час. И без вариантов, а тут просто все как часы. Фотки конечно же будут! Спасибо большое.
Хотя спасибо и близко не описывает ничего. Спасибо!:drinks:

п.с. Лого в векторе есть, просто сайт мой древний. В партнерке висит лого в норм качестве, перерисованное. Но если бы запросили вектор, спалились бы :biggrin:. А так, ты меня ппц удивил. Дважды подряд. Фантастика)

photo_2019-12-31_01-55-14.jpg
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Фантастика), прям череда удивительных событий вокруг. Впервые такое.Прям новогоднее чудо :).
И успели так четко состыковаться. Еще были лишние 30 минут - час. И без вариантов, а тут просто все как часы. Фотки конечно же будут! Спасибо большое.
Хотя спасибо и близко не описывает ничего. Спасибо!:drinks:

п.с. Лого в векторе есть, просто сайт мой древний. В партнерке висит лого в норм качестве, перерисованное. Но если бы запросили вектор, спалились бы :biggrin:. А так, ты меня ппц удивил. Дважды подряд. Фантастика)

Посмотреть вложение 26914
Да на здоровье!

Фух, лого не сильно прям изменился. Аист все равно остался аситом) По сути тот, что на футболке тоже может быть одним из вариантов для каких-нибудь случаев. Буква И, как ножки типо) Если вдруг понадобится такой вектор — пиши, пришлем.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Всем привет! Я снова тут и в очередной раз провожу реформу своего блога.

Кто-то читает мои посты в вк, но большинство даже не знают о том, что я что-то там пишу. Все, что будет касаться бизнеса, инвестиций и денег я буду дублировать и сюда. Это разумная идея, ведь все тексты по делу. Не все подряд буду копировать, а то, что считаю может быть полезно форумчанам и новичкам. Только то, что сносит крышу самому.

Рассортировал статьи и сделал на них гиперссылки. Чтобы люди могли не копаться в обсуждениях и понимали что к чему относится. Сделал отдельный список статей, который касается непосредственно моих результатов и движений.

Screenshot_21.jpg
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Пробуйте делать бизнес, даже если сложно

Если думаете, что развивать малый бизнес легко — вы заблуждаетесь. Ночуешь на производстве, спишь по 3 часа в пару суток и все делаешь сам, потому что пока не вывозишь платить наемному работнику.

Через это проходит каждый, кто начинает все с нуля, сам и без бюджета.

Банально, чтобы вытащить из бизнеса себе минимальную зп в 30 000 рублей надо иметь оборот в 300 000 рублей. Каждый месяц, гарантированно. А если хочешь безболезненно вытаскивать 100 000, то оборот должен быть 1 000 000 рублей. Я привел такие цифры, потому что нежелательно вытаскивать более 10% от оборота, если хочешь, чтобы бизнес рос. Конечно, это все в идеальном мире, а ситуации у каждого индивидуальные. Можно и со своим производством на 2 этажа в 200 квадратов, станками по несколько милллионов, складом, наемными сотрудниками и офисом вытаскивать копейки в карман или работать в 0. Такое тоже легко может быть. Потому что случается всякое: расходы разные, маржа разная.

Можешь ли ты построить такую устойчивую систему, которая постоянно растёт, не падает и в которой крутятся такие деньги? Я уже молчу об огромной зоне ответственности. Любые проблемы наемного работника пшик, по сравнению с проблемами собственника. Первого могут уволить — это максимум. А второй рискует всем!

Все вливается в бизнес, иначе не будет роста. А если нет роста — нет больших денег. А если нет денег, то зачем тогда париться? Иди на найм. Кушать то на что-то надо.

А чтобы понять вывезешь ты бизнес или нет, то надо пробовать. И чем раньше, тем лучше. Потому что делать бизнес это не для всех. Это постоянное решение возникающих проблем, где никто, кроме тебя не заинтересован в их решении.

Screenshot_4.jpg
Screenshot_3.jpg Screenshot_2.jpg
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
В российском бизнесе все как в тюрьме — главное быть внимательным и не ронять мыло

От того, насколько хорошо разбираешься в вопросе, зависит то, насколько сильно тебя наебут. А если не разбираешься совсем, то этим обязательно воспользуются.

Особенно если захочешь поработать с государством. Слышали про тендеры и госзакупки? Коммерческое предложение все равно что устная договоренность — ничего не стоит. Тебе легко могут пообещать одно, а в договоре прописать другое. Приходится вчитываться в кучу страниц мелкого текста, чтобы находить расплывчатые формулировки и лазейки, которые ударят по карману.

Классическая схема проста:
1) Чудом выигрываешь тендер
2) Подписываешь договор, предварительно НЕ прочитав все с лупой
3) Производишь продукт
4) Отгружаешь продукт и тебе показывают на пункт в договоре, по которому не написано в какие сроки обязаны дать постоплату
5) Можно судиться, но его легко затянуть минимум на 3 года. Обанкротишься быстрее.

Screenshot_5.jpgScreenshot_6.jpg
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
О последствиях вредных привычек и образе жизни

То, какой образ жизни вы ведете сейчас напрямую влияет на то, какая будет ваша старость. Вроде бы все логично, тем не менее многие не до конца это осознают.

Из-за своей халатности при тяжелых тренировках я получал травмы. И знаю, что хоть сейчас они мне не сильно мешают жить, но лет в 50 я почувствую их в полной мере. И это моя ответственность, мои ошибки.

У молодежи распространено мнение, мол "я выбираю жить на полную катушку (жрать, пить, курить, употреблять вещества) сейчас и умру счастливым", но так не будет. Это наивный взгляд. Качество жизни будет снижаться годами, это не произойдет мгновенно. Но в определенный момент наступит порог, когда все резервы организма не выдерживают и начнется пиздец. До самой смерти твоими друзьями будут медсестры, врачи и больница, куда тебя регулярно будут отправлять. Почему? Давай просто рассмотрим на примере алкоголя.

Из-за моей небольшой ошибки в выборе БАДа я трижды за 1.5 месяца был госпитализирован в разные больницы. Даже лежал в лучшей больнице Москвы по проблемам с печенью. И знаете что? Каждый первый там лежит с цирозом той или иной степени.

Они не заядлые алкаши, не бунтари и не психи, как многие думают. Они образованные, общительные и интересные. В общем, обычные люди, которые как и большинство выпивают по праздникам, а не заливают каждый день литры водки. О своих проблемах они узнали также внезапно, когда все стало уже совсем хреново. Ведь в печени нет нервных клеток. У тебя может развиваться любая болезнь, а ты даже не почувствуешь. Ты поймешь что что-то не так, когда начнет накапливаться жидкость в животе и тебя раздует как надувной шар. С этого момента начнется веселуха и твои регулярные посещения врача. Ты подсяешь на диализ — выведение продуктов жизнедеятельности и лишней жидкости из организма. Каждые 2 месяца, а то и чаще будешь наведываться для этого в больницу, пить кучу лекарств. Встанешь в очередь на трансплантацию, которая тоже не надолго поможет.

Ни о каких путешествиях, ни о каком воспитании внуков речи даже не идет. Твои последние 10 лет жизни будут ужасны. И не дай Бог тебе оказаться в доме престарелых с серьезными заболеваниями.

Так что возьми ответственность за свои решения и поступки сейчас, чтобы потом не быть рассыпающимся на части полутрупом. Или нечего ныть как все хуево и Бог наказывает тебя, когда сам же, шаг за шагом идешь к мучительной смерти.

А всему активно бухающему молодняку, "героям", которые думают, что они бессмертны и максималистам передаю привет! Это пузико будет вас ждать, если ничего не измените.


Screenshot_7.jpg
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Работай, вкладывай и делай, пока не получится. О том как найти денег на свой первый бизнес

Каждый хотел хоть раз, но попробовать поработать на себя. Но вместо того, чтобы наконец начать действовать, часто делают одну большую ошибку — ищут инвесторов.

➡
Чтобы инвестор точно дал тебе деньги ему надо видеть результаты твоей работы. Хоть какие-то. Что ты уже снимаешь производственное помещение, уже производишь продукт, продаешь и отгружаешь в таких-то регионах. Что ты хоть и медленно, но растешь. Он должен видеть, что у тебя есть какой-то план, которому ты следуешь. Есть расходы, есть доходы, есть такая-то сумма оборотных средств в месяц и т.д. Что есть деятельность, которая показывает положительную динамику. И что для того, чтобы расти быстрее тебе не хватает денег. Ты бы и так рос, но с инвестициями все будет быстрее.

Ключевые слова тут — твоя деятельность. Ты уже действуешь сам, без инвестора. Не ищешь денег на гениальную идею, не попытавшись сделать хоть что-то сам и наивно полагая, что с деньгами все как-то само возьмет и разовьется. Скорее просрешь их за первые несколько месяцев.

Но что бывает когда приходит очередной Цукерберг с нулевым опытом, нулевыми цифрами и просто идеей в голове? Инвестор никогда не даст деньги на фантазию. На то он и инвестор, что инвестирует свои средства, чтобы получить прибыль.

➡
Если ты настолько уверен в своей идее — бери кредит и делай бизнес. В чем проблема? Боишься кредитов, так поработай по найму, а потом вложи в дело.

Или вот как о современных инвесторах отзывается Максим Батырев, известный топ-менеджер:

«Да что ж это такое, а? Каждый день меня просят стать инвестором, каждый день «стартаперы», которые не заработали ни копейки денег в своей жизни, ищут деньги у других, чтобы открыть свой бизнес и стать на чужие инвесторские деньги долларовыми миллионерами. Как им можно дать деньги?

Я искренне не понимаю кто же этот человек, который станет их спонсором.
Совсем недавно на одном из мастер-классов, двое смелых парней тоже задали мне такой вопрос: «Максим, хотим открыть бизнес, но денег нет. Где их взять?», я с очередной порцией возмущения сказал им: «Ребята, идите заработайте денег, а потом на эти деньги открывайте бизнес». Видели бы Вы какое было недоумение в их глазах! Недоумение смешанное с брезгливостью. «Я!? Работать на кого-то? Ну уж нет!»

Все это превратились уже в гипертрофированную форму попрошайничества. Только раньше попрошайки просили на хлеб, а теперь на открытие бизнеса.
Идите работать!»

Видимо называться бизнесменом это модно, престижно. У меня образ бизнесмена совсем не вяжется с человеком, попивающим коктейль, загорающим на пляже Тайланда и иногда открывающем ультрабук. Это человек, который действительно пашет за свои деньги, в отличие от наемного сотрудника.

Так что не ищите денег у инвесторов на старт бизнеса. Стартуйте сами, со своего кармана. Либо трижды подумайте, а надо ли оно вам?

Screenshot_8.jpg
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Про инвестиции, человечество и будущее

В детстве я всегда любил читать классику научной фантастики. «Она развивает свободомыслие» — это было написано в конце одной из книг. Я запомнил это на всю жизнь. Именно фантастика привила мне любовь к науке и сформировала мышление, не ограничивающиеся рамками познания. Если мне говорят, что что-то невозможно, то скорее всего это из-за недостатка информации и недостаточного понимания предмета, чем из-за того, что это действительно невозможно осуществить.

Более того, благодаря фантастике я стал мыслить рамками человечества. Мол я не гражданин России, я гражданин планеты Земля. Вся эта суета, вражда за территории, ресурсы... И мы еще называемся людьми? Да мы все еще животные, просто с гипертрофированным органом — мозгом.

➡
Глянем на наших ближайших потомков — шимпанзе. Наши эволюционные пути разошлись с ними всего 6 миллионов лет назад и сейчас их геном отличается от нашего не более, чем на 6.5%. Включите СМИ и включите передачу о шимпанзе. Просто понаблюдайте за поведением нас и их. Почти один в один.

Еще в 2014 году был пресс-релиз Мичиганского университета на эту тему. Антрополог Джон Митани исследовал шимпанзе более 20 лет и пришел к выводу, что в борьбе за лучшую территорию, пищу и ресурсы, а также для того чтобы избавиться от конкурентов, особи способны убивать друг друга. Убийцы всегда действуют в составе группы (от пяти до тридцати двух обезьян на одну жертву) и чаще всего убивают самцов и детенышей из других групп, при этом обычно не трогают самок. Сами знаете почему.

Чем это отличается от нас? В микромасштабе человек еще немного отличается, но в макромасштабе мы не ушли от битв шипанзе или средневековья. Дележка за ресурсы и территории продолжается по сей день, хотя Земля одна и все на ней общее.

➡
На тренингах по бизнесу всегда спрашивают, мол определите сколько вам достаточно денег. У меня это всегда бесконечность. Я не понимаю, как кому-то может быть достаточно 100 000 рублей или миллиона, да даже миллиарда. Как?! Ведь вокруг столько всего интересного!

Деньги это ресурс, с помощью которого можно творить великие дела. Думаешь миллионы это много? Вложи их в постройку ракет или спонсируй научные исследования, тогда они быстро закончатся. Да дайте мне хоть бесконечное количество денег, я всегда найду на что их потратить. Картировали нужные геномы и избавились от смертельных болезней? Хорошо, двигаемся дальше!

Давайте построим на Луне телескоп, сделаем из пустынь одни большие солнечные батареи, очистим океаны, полетим на Марс и начнем терраформирование. Построим сферу Дайсона в конце концов! Куча всего полезного, нужного человечеству, а самое главное интересного надо сделать и открыть. Иначе мы застрянем на голубой планетке, где либо уничтожим себя в своем эгоизме, либо через время нас поглотит солнце.

Хоть я сам и не такой умный, но с помощью денег можно нанять умных людей, обеспечить им хорошие условия для работы и стимулировать создавать, изобретать и двигаться вперед. Вокруг ведь куча нерешенных проблем и еще больше секретов у вселенной. Спонсируй это!

Обеспечение себя и родных это понятно. Но чтобы зарабатывать больше, нужна и более серьезная мотивация. Для меня такой как раз является человеческий прогресс и любопытство.

➡
Что, фундаментальная наука не окупается? При твоей жизни может и нет, но тебе не достаточно что ли будет? Как минимум, должен быть какой-то процент от денег налогоплательщиков, стабильно уходящий в фундаментальную науку. И без распиливания грантов на проекты, высосанные из пальца, лишь бы создать иллюзию работы.

Есть прикольная история. В 1740-х годах Майкл Фарадей был первым, кто переместил магнит относительно катушки и стрелка прибора стала дергаться. Он просто двигает магнит, а стрелка дергается туда-сюда. Прикольно же? С этим открытием он пошел в парламент и все афигели. Мол мы что, финансируем эту дергающуюся стрелку и все? Какую выгоду нам это принесет? На что Фарадей ответил: «Не знаю какая выгода от этого сегодня, но однажды вы обложите это налогом». Так и произошло, ведь все мы пользуемся электроэнергией. Я уж молчу о всех других побочных открытиях, типо смартфона или компа, с которого ты читаешь этот пост.

➡
Вообще есть много вещей, которые взрывают мозг. Например, люди знают о вселенной больше, чем о самих себе. Задумывались об этом?

Мы придумали математику в своей голове и с ее помощью смогли описать часть фундаментальных законов мира. Мы можем с точностью предсказать когда и где будет находиться планета, но не можем предсказать как поведет себя твой друг или девушка. Не странно ли?

Планеты летают черт возьми где, во вселенной взрываются нейтронные звезды, сталкиваются кометы. Это все происходит в миллиардах километров от тебя и ты можешь это просчитать. Да даже состав атмосферы ты можешь увидеть! А твой друг почти рядом с тобой, вот он, в телефоне. Можно позвонить и встретиться. Но как он себя поведет ты не знаешь. Потому что человечество еще не до конца поняло само себя. Мы слишком сложные.

➡
Короче говоря:

1) Если по пути во взрослую жизнь ты не растерял свое любопытство, то денег всегда будет недостаточно. Как только начнешь стремиться зарабатывать большие деньги, то все будет примерно так. Начнешь с помощи себе, родителям, ближайшему кругу, а закончишь межпланетным полетами или еще чем похуже. Ну, или умрешь. Хотя вот с детства у меня была мечта оцифровать сознание, я даже пытался писать чат-ботов, загрузив туда как можно больше своих данных.

2) Инвестируйте в фундаментальную науку! Или зарабатывайте большие деньги, становитесь магнатами и стройте, создавайте, двигайте человечество. Пинайте его по жопе, чтобы хоть как-то оно сдвинулось с мертвой точки и не сколлапсировало. Или хотя бы живите дружно, всей планетой. Не важно как вы придете к этой мысли, через религии или через науку, главное результат.

3) Машинное обучение, экспертные системы и робототехника развиваются с бешеной скоростью, но это все точные науки. Они просты, по сравнению со сложностью человека. Именно профессии, связанные с человеком и будут самыми востребованными в будущем.

P.S.
Не знаю зачем я сюда это все написал, но у меня бомбануло. Есть проекты, которые можно легко реализовывать. Все просчитано, написано, реализовано, только дайте бабок на внедрение, но нет. Я лучше вложу в говностартап и просру там свои бабки, чем потрачу их на фундаментальную науку, исследования и будущее человечества.

«Матрица — это система. Система — есть наш враг. Но когда ты в ней — оглянись, кого ты видишь? Бизнесменов, учителей, адвокатов, работяг, обычных людей, чей разум мы и спасаем. Однако, до тех пор, пока эти люди часть системы, они все наши враги. Ты должен помнить, что большинство не готовы принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадёжно зависимы от Системы, что будут драться за неё.» Это цитата из моего любимого фильма «Матрица» 1999 года.

Видимо человечество еще не готово посмотреть на себя как на единое целое и будет еще долго драться за свои привычные территории и ресурсы, ни разу не просчитав хотя бы на пару шагов вперед. А до тех пор, в закромах интернета так и будет пылиться проект «Венера» Жака Фреско, проекты по альтернативной энергетике, освоению космоса и другим полезным штукам, ожидающим финансирования.

Screenshot_9.jpg
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Не мешайте людям развиваться. Естественный отбор не только в дикой природе. Сэкономите силы, время и сделаете мир лучше.

Слышали про естественный отбор? У него есть много частных случаев, но суть одна — выживает наиболее приспособленный. А тот, кто не приспособился умирает. К чему это я? Караван идет, собаки лают. Наверное, вы уже догадались о чем пойдет речь.

В наше время быть добрым не выгодно. Я не говорю сейчас об искренней помощи людям, заботе о ближних, благотворительности. Я говорю о всех тех, кто тратит свои силы на людей, которые вечно ноют, либо просто тупы. Не тратьте на них свое время и силы!

➡
Я сам очень добрый и это часто мешает при ведении дел. Приходится постоянно напоминать себе о том, что люди легко поддаются соблазнам, предают, обманывают и т. п. Я сознательно говорю себе: «Стоп, Миша, проснись! Если ты относишь к человеку хорошо, то совсем не обязательно, что к тебе отнесутся также». Иногда я забываю это делать и попадаю в глупые ситуации.

Они постоянно возникают. Сегодня я пытаюсь объяснить, что брать в рассрочку 11 Айфон, когда у тебя есть еще два кредита, надо одевать ребенка и болит зуб — не рационально. Завтра доказываю, что невозможно масштабировать бизнес, если все делать самому и бояться делегировать задачи. А послезавтра утешаю человека, которому изменила девушка, изначально не планирующая серьезных отношений. Так и хочется воскликнуть: «Ну я же говорил!».

Я переживаю за каждого: друга, который хочет работать в другой фирме, но боится уволиться; мамочку, которая курит, бухает и раздражается во время вынашивания, но хочет здорового ребенка; подростка, который жалуется на потерю года в армии, но из-за страха перед ней идет на любую специальность и отсиживает 4 года в бакалавриате, а потом 2 в магистратуре и иногда даже идет в аспирантуру; да даже за собаку, которая мочится на оголенный электрический провод я переживаю больше, чем за себя!

➡
Можно спихнуть все на эволюцию, развитую эмпатию, а если еще точнее — на наличие зеркальных нейронов в мозгу. Именно благодаря им я могу все это делать. Но все проще. Если хочешь развиваться сам, то начни думать о себе. Этот принцип должен стать частью меня, если хочется дальнейшего развития.

Сначала спаси себя, а потом окружающих. Чем больше у тебя сил, тем больше влияние и больше возможностей для помощи окружающим. Конечно, когда нищий спасает другого человека отдавая ему последнюю рубашку это благородно. Но богатый дает больше, когда строит фабрику по производству одежды, основывает благотворительные фонды и строит детские сады.

Ты никогда не спасешь того, кто сам не хочет себя спасти. Не тратьте время. Почитайте книжку, погуляйте в парке, пообщайтесь с родными, посмотрите фильм наконец! Куча всего можно сделать. Закапывая ямы других людей, мы оказываем им медвежью услугу. Они не научатся как правильно, а начнут надеяться на вашу помощь при следующей проблеме. Оставьте им свои грабли, у вас своих хватает. А об особенно упертых позаботится естественный отбор.

Screenshot_10.jpg
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Про мышление предпринимателя

В народе говорят, что если ты молоток, то все проблемы кажутся гвоздями. Именно поэтому полезно менять парадигмы, уметь видеть мир глазами других людей. Это расширяет твои возможности, перестаёт сковывать рамками «молотка».

Что такое мышление предпринимателя? Это когда идя по улице ты видишь не рестораны, магазины, продукты и потребителей. Вместо этого ты смотришь за счет чего живет очередной дорогой бутик, который платит за аренду в ТЦ хулиарды, а посетителей как не было, так и нет. Вместо людей вокруг ходят потенциальные клиенты с их проблемами, которые с радостью заплатят тебе, если ты их решишь. Действительно решишь, а не создашь видимость или решишь на ближайший час, а дальше доплатите. Когда отключаешь блокировщик рекламы, чтобы видеть объявления конкурентов и изучаешь чем они заманивают клиентов. Когда в холодном звонке предлагают кредит под залог квартиры, а ты продолжаешь разговор, чтобы узнать как продавец обработает твои возражения. Когда чтобы понять какие продукты покупают люди в районе ты обращаешься не к интернет-опросам, статистам и рейтингам, а открываешь мусорные баки и смотришь что там лежит.

Мышление предпринимателя разительно отличается от обычного человека. Покупательская способность снижается? Да! Товары становятся дороже? Тоже да! Но стал ли человек из-за всего этого покупать менее качественные вещи? Вместо привычной колбасы берут самую дешевую, где даже намека на мясо нет. Вместо трусов теперь кутаются пеленками, а вместо носков используют портянки, потому что дешево? Ну конечно же нет! Люди покупают то, что имеет ценность, даже в самые худшие времена. Если ты не донес свою ценность до человека, то он никогда это не купит. Предприниматель замечает такие мелочи, а не ноет, что все плохо.

➡
Предприниматель — это человек цифр. Результаты работы каждого сотрудника должны быть оцифрованы, чтобы понимать халтурит сотрудник или работает.

Если подумать, то многие работать то и не умеют. Если дать стабильный средний оклад и небольшой процент, то человек расслабится, превратится в кровососа. Но если дать маленький оклад и огромный процент, который зависит от выполнения плана — откажется, ведь придется пахать! Зачем напрягаться, если я могу вяленько забивать данные в эксельку и мне гарантированно заплатят мой оклад в 50 000? Я позвонил клиенту и меня послали нахуй, потому что я даже не поздоровался? Не беда, запишем в CRM так, что клиента обработал, но он отказался. План по холодному обзвону почти выполнен, ура! Вдруг еще и премию дадут?

➡
Предприниматель — это Вазген. Не только по тому, что хитрый армянин, но и потому что не тратит время на лишние дела. Если он запускает бизнес, то он открывает ларек и продает свои арбузы, получает первый результат, развивается и учится дальше. А не несколько лет обучается менеджменту, экономике, бухгалтерии, расписывает бизнес-планы, ищет инвесторов и все никак не начнет. Думает, все ли он просчитал, распланировал, предусмотрел.

Я сам очень часто ловлю себя на этом. Занятие не тем делом это такая же прокрастинация. Делаешь сайт, чтобы запустить рекламу, но тратишь неделю на его шлифовку? Да сделай хоть как-нибудь и запусти уже! Собираешь базу для обзвона и тратишь на ее создание и кластеризацию кучу времени? Да запиши первые 20, обзвони их, вдруг уже закроешь сделки, зачем откладывать?

➡
А еще предприниматель понимает зачем он вообще во все ввязался, что он хочет от жизни. Он понимает, что делать бизнес — это когда у тебя есть не только доля прибыли, но и доля убытков. А найм — это когда людей скупают оптом и продают дешево в розницу.

Предприниматель осознанно сделал выбор, просчитав плюсы и минусы и не сдаётся, пока не получится.

Короче говоря, все как в известной двусмысленной цитате: «Деньги у вас под ногами, нужно только нагнуться». И какой смысл первым бросился в глаза — тоже зависит от твоего мышления
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Подвижки, подвижечки, подвижки

Пережить бы зиму. Тяготы бизнеса.
Если вкратце, то я афигеваю. Я впервые столкнулся с тем, что значит "не сезон". Когда у тебя действительно есть клиенты, есть крупные заказы, но все они через месяц или два, потому что весь январь отдыхают или празднуют. Но ты понимаешь, что тебе за аренду просто нечем платить и можешь тупо не дотянуть. Даже бывали ситуации, когда нечем было оплатить метро или еду. Да, и такое бывает)) Спасаюсь с партнером остатками от отборной пшеницы и 25кг гречки + майонез)

Крупный клиент на миллион рублей
Недавно ездил на встречу с крупным клиентом. Сумма заказа +- миллион рублей. У меня нет боязни больших сумм или трясучки на переговорах с ген.директорами крупных компаний или известных личностей. Мы принесли образцы, которые оказались по качеству самыми лучшими из всех компаний, у которых они заказывали. Я в этом не сомневался, так как готов даже поспорить, что лучше нас никто в Москве не сделает. Почему?

1) Не у всех есть такое оборудование, как у нас. Обычно покупают что-то среднее, лишь бы тиражами брать и делать среднячок, чтоб маржа была. Мы же все вкладывали в оборудование, в бизнес и купили такой четкий плоттер, который вырезает толщиной даже 0.1мм. И этот 0.1мм мы можем запринтовать. Совсем недавно был ахренительный проект, где деталей просто море. Покажите мне еще кого-нибудь, кто также сможет заморочиться:

Screenshot_12.jpgScreenshot_14.jpgScreenshot_13.jpgScreenshot_17.jpg

2) Мы все делаем сами, очкуем за плохие отзывы и развиваемся. Нам никак нельзя засрать свою репутацию, поэтому права на ошибку нет. А если ошибка есть — переделываем заново. На самом деле ошибки несколько раз были, но клиент о них не знает. Об этом знаем только мы и наши засраные изделия, которые можно использовать как тряпку с никому не нужным корявым принтом. Да, это в минус, но именно так и делается качество, нарабатывается опыт.

Вернемся к переговорам, с ними все отлично, но. Они только начали формировать бюджет на мероприятие мирового масштаба, которое пройдет через 4-5 месяцев. Я вообще не могу понять, как можно так делать дела? Ты всему миру сказал, что накрыл поляну, объявил дату, а только потом, за несколько месяцев до встречи начинаешь искать инвесторов и собирать деньги. WTF?! Это реалии российского бизнеса что ли?

Суть в том, что мне обидно. Обидно, когда ты тратишь время на переговоры, вливаешь последнюю копейку на крутые образцы, которые действительно лучшие на рынке. Дрочишься с рисунком, перерисовываешь вектора криворуких дизайнеров, которые не понимают что то, что они рисуют — хер запринтуешь. Физически просто невозможно. Ну, возможно, конечно, если вас устроит хуета с маек.ру, которое с несколькими стирками сойдет. Мы даже сделали золотой пленкой все! ЗОЛОТОЙ, КАРЛ! Она блестит, переливается, уместно сочетается с белым бархатом, шикарнейшей фирменной поло и самой крутой бейсболкой шестиклинкой. Короче выдрочили все донельзя. И тут бац, ты понимаешь, что клиент бомж. Он федерального значения, но он бомж. Мероприятие международное, но денег нет. Причем у нас цены не заоблачные, мы всех демпингуем, лишь бы показать как можно делать круто, качественно и не дорого. Соглашаемся специально на небольшую маржу даже, лишь бы проект был наш. Но хер. Все равно буду думать, как их закрыть.

Провал с розничной торговлей футболками
Есть еще обидка, которую сейчас опишу. Так как клиент большой, его связи соответствуют статусу. Нам предлагали свести нас с китайцами, с крупными ТЦ в городе мероприятия, даже с двумя аэропортами, включая шереметьево! И все для того, чтобы дать на реализацию им нашу одежду, где есть официальная символика мероприятия. У них до сих пор мишки с олимпиады оказывается продаются О_о

То есть схема проста. Мы делаем еще штук 20 образцов, их развозят по этим местам и говорят о нас. Образцы соска и всем нравятся. Дальше нас сводят и мы ведем переговоры о том, как будет идти сотрудничество. Либо они оплатят тираж и сами реализуют, либо мы сами поставим свои палатки и выплатим процент. Это уже детали. Даже был вариант поставить официальную палатку в закрытой зоне, куда не будут допускаться другие торгаши. Мол мы — официалы, у нас связи, ахуенное качество, четкий продукт, всем нравится. Нам даже предлагали выкупить права на мерч и реализовывать все самим через инсту или еще какие каналы. А все потому, что у них нет времени и сил на розницу.

Но в чем проблема? Денег на реализацию всего такого нет! (П.С. Кто хочет вложиться во вроде прикольное дело, но непонятно как пойдут продажи? Есть такие психи? :crazy: ) Грубо говоря, чтобы бахнуть тираж в 100 штук надо примерно 200к рублей. И это еще мелочи. А если там будет тираж 1000 и больше, то мы уже не осилим физически. Такие тиражи не выдрачиваются настолько дотошно, как делаем мы. Там берется какая-нибудь цифровая печать, засовывается полотно ткани под принтер и ты уходишь курить, пока все печатается. Ярко? Нет. Объемно? Нет. Долговечно? Нет. Зато на 1 раз хватит и не важно какой сложности рисунок. На то они и большие тиражи.

В итоге не знаю чем все закончится, но я стараюсь добиться того, чтобы пусть и без розницы, без огромных прибылей, но мы поставили свою одежду на мероприятие. Хотя бы для портфолио, серьезные дядьки там же.

Сделал сайт по советам @Victoriys
Недавно я сделал сайт: ritterbrand.ru Все четко по 3 уроку из курса Яндекс.Директ на форуме. Хвала Гоше, что он до сих пор отвечает на сообщения в телеграме и помогает советами. Я первые обрабатывал видео и пилил субтитры. Как он кстати вам?


Впервые создавал лендинг на конструкторе. Даже квиз делал, но его Гоша зарезал, ибо он не конвертит в 90% случаев. Часто можно обойтись и без него.

Нарулили копейки на директ — 8 тысяч с промокодом. Смешно, да?) Но надо же с чего-то начинать. Вылизываем ядро, чтобы не слить бюджет на ненужные запросы. Не знаю что получится, но это опять же опыт. Без этого никак. Вдруг придет парочка клиентов.

А еще я разобрался в политике конфиденциальности. Потратил на нее кучу времени и понял, что можно забить хуй)) Так обычно и бывает: тратишь кучу времени, а потом понимаешь, что занимаешься не тем.

Впервые использую корпоративную почту. Яндекс коннект называется. Удобная штукенция для небольших компаний.

А еще перешел на ASANA. Теперь хотя бы не распыляемся и не держим все в голове. Выглядит все примерно так:

Screenshot_18.jpg

Перевел туда своих двух помощников и делегировал холодные звонки хорошему другу из другого города. Он тоже горит желанием делать бизнес и хочет как-то помочь. Учу его некоторым основам продаж по телефону, которые я узнал. Напишем с ним скрипт по каждой тематике, дам подсказку как работать с возражениями, дособерем базу и начнет долбить звонками))

Фотографии клиентов всегда говно
При создании сайта я специально нашел зеркалку, чтобы сфотографировать некоторые принты. Спасибо @Infinium123, он мне ее одолжил на время. Выглядело это примерно так:

Screenshot_15.jpg

Один из больших минусов брендинга — портфолио. Его фотки очень сложно собрать. Если ты делаешь клиенту одежду, а он сам находится за хулиард км, то приехать и сфоткать ты не можешь. Да даже если он от тебя в пяти шагах, то тебя опять же вряд ли пустят. Ты просишь их, чтобы тебе скинули какие-нибудь фотографии, где люди в твоей одежде, а тебе присылают дичь. То качество полное говно, то они забыли и все разъехались, то 80% фото это вообще что угодно, кроме людей.

Вот это чудо мы ждали с 26 сентября 2019 года. Обещали фотки скинуть через неделю, максимум две. Скинули на прошлой неделе. Ну и куда его теперь девать, такой шедевр? :biggrin: Причем это единственная фотка, которую нам прислали:

Screenshot_20.jpg

Эх, таков уж бизнес брендирования.

Найм+бизнес
Понятия не имею как мы еще работаем, но вроде все движется, масштабируется, вот только денег все равно нет) Все в 0. Хотя через расчетный счет все больше и больше денег проходит, скоро придется платить налоги. Потому что ИП 6% доход без сотрудников платит 1 раз в год. Хоть какие-то плюсы.

Если так пойдет и дальше, то я скорее всего устроюсь на найм и буду параллельно продолжать брендировать. Мне нужен какой-то постоянный источник дохода. Да, я сознательно буду чуть халявить на работе, под столом закрывать клиентов и заниматься брендингом в рабочее время. Ну а что? Нужен сторонний поток дохода, иначе может быть очень опасно. Буду прямо как @Freedom, хреначить сутками :metal:. Рутину я уже делегировал. Есть человек, который займется контекстом чисто и будет вести его, а второй будет заниматься холодным обзвоном + собирать базы. Единственное что меня напрягает это невозможность выехать на встречу, будучи на найме. Придется выезжать партнеру, который трудится на производстве.

Оптимизация не равно тупизм
Решили мы значит, чтобы повысить мотивацию и трудоспособность обустроить чутка офис. Также как @admin вывешивал вокруг себя результаты участников, также мы думали повесить некоторые образцы. Получилось что-то типо такого:

Screenshot_19.jpg

В итоге все оказалось насмарку, потому что образцы потом хрен достанешь + они пылятся. Зачем только извращались?
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Как он кстати вам?
Чисто брендовая страница, все в общем целом. Для тех, кто прозванивает десяток компаний и по сути без разницы кому звонить лишь бы были контакты. Что вторым блоком: вид одежды и материалы, 3-им блоком возможности нанесения, виды, 4-м то, что сейчас 2-м блоком. Блок "в цифрах" без конкретики, какая польза пользователю от этой инфы? 20 видов изделий каких, изделий чего? 6 видов оборудования. Это трактор, ножницы, ноутбук.....? Какое оборудование? Это беглым взглядом, в целом все хорошо, подкупает наличие ваших фоток)

Денис
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Пацаны красавцы! Видео хорошее, информативное! Скоро обращусь к тебе.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
4-м то, что сейчас 2-м блоком.
То есть ты считаешь, что фото нашей непосредственной работы надо на 4 экран ставить? Зачем? Разве не нужно, чтобы это видели сразу после первого экрана?
Блок "в цифрах" без конкретики
Согласен. Это вообще кусок из презентации. Изначально план был в том, что люди любят цифры. Если я распишу виды оборудования, то это никому ни о чем не говорит. Люди в видах нанесения даже не разбираются, не то, что в оборудовании. А просто дав цифру будет понятно, что это не компания на посредничестве (хотя я может быть наивен). Все виды изделий тоже не распишешь, потому что мы делаем все, что скажут) Любую одежду.

Мб расписать мол "6 видов оборудования для нанесения рисунка на одежду" и "20+ видов одежды"?


Пацаны красавцы! Видео хорошее, информативное! Скоро обращусь к тебе.
Спасибо!) Жду))
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Как я ходил на встречу форума в Москве 01.02.2020

Все началось с того, что охранник сначала не пустил меня в ту комнату, где собирались наши. Это тут:

Screenshot_32.jpg

Сказал, что там забронированы места и ты мол иди наверх. Я пришел наверх и только потом, увидев на бейджиках знакомые ники понял, что мне оказывается тоже вниз. Вообще, это странное ощущение. Когда встречая человека первым делом вы оба смотрите на ники друг друга, а потом вспоминаете где его видели на форуме, чем он занимается и примерно понимаете о чем можно поговорить или какие задать вопросы.

Показал футболку
Я пришел, нашел место, сел. Обстановка неформальная, в основном просто общались на ту тему, какая подвернется. Потом начали представляться те, кто пришел на форум в первый раз. Я тоже представился, продемонстрировав футболку для форума икс. Хорошая же возможность, почему нет?

Это было сделано чисто для теста, чтобы понять нравится ребятам такой вариант или нет. Тут пленочное нанесение, тоже есть бархат на ощупь. Цветовых вариантов много, но синий выглядит лучше всего, так как подходит к цвету форума и не бросается в глаза. Выглядит все примерно так (фото не со встречи, потому что там не фоткались вовсе):

Screenshot_26.jpgScreenshot_27.jpg
Screenshot_23.jpg

Опрос форумчан, нравится ли такая футболка находится тут!

Перерывы

В перерыве, между общим обсуждением я впервые почувствовал себя словно в школе. Люди разбираются по группам очень быстро. Шум и гам шел со всех сторон. Все выглядело примерно так:


Атмосфера вообще ламповая. @Victoriys мерзнет и угарает на подоконнике с @Haki и @dslash, у которого на бейджике написано «Дорвеи». Я аж прослезился, вспомнив свое черное seo в конце 2010-х. @Данила Trend активно затирает про б/у телефоны и их запчасти. @Galchonok сидит и общается с @Evva, а @Margaret стабильно раз в несколько минут делает селфи и снимает видео на айфон. Новички обсуждают как выкладывать объявления на Авито, чтобы не забанили, а я рассказываю почему прокси больше не стоит покупать на 5proxy и поясняю как обманывают в тендерах. Вот, кстати, как:

Screenshot_22.jpg

Фейл с подарком Лифара
Технически это конечно не фейл. @Лифар респект, за то, что он инициирует подобные движухи с опросами, подарками и т.д. Но есть некоторые вещи, на которые стоит обратить внимание и я не могу промолчать.

Суть в том, что Лифар инициировал опрос с призом. Все круто, классно, но одно но — приз был футболкой. А раз уж я занимаюсь одеждой, можно было бы мне написать и я сделал бы ее уникальную. Вообще, возражений никаких не было бы, если бы не 2 момента:
  1. Футболка по качеству говно. На ней был огромный принт в виде пчелки, который нанесли цифровой печатью. Я уже писал о том, что этот вид нанесения самый дешевый. Он наносится чернилами на водной основе, которые сотрутся со стирками. Именно поэтому цифровую печать делают на белых футболках, потому что на темных ничего не будет видно. Просто ноль яркости, ноль насыщенности. Все из-за ограничения такого вида нанесения и его дешевизны.
  2. Подарок вручен в пакете... *барабанная дробь*... всемайки.ру. Ну как так? Я в блоге у себя описывал об их качестве и что мы посылаем к ним всех клиентов, кто хочет дешевое говницо. Потому что именно это и есть их ЦА. Хотя бы пакет сменить надо было.
Я еще не стану лезть в дебри, мол принт на груди большой по центру, а значит его первая половина будет на груди, а другая болтаться на пузе. Или мол зачем ник @admin на футболке тому, кто не является Джоном? :crazy: Типо ты же даришь как участнику сообщества, и вопросы про сообщество были. А значит футболка не с ником Джона должна быть, а с логотипом форума. Но это все мелочи и технические тонкости.

Чтобы вы понимали мое возмущение, просто гляньте на эту фотку и на мое лицо. Я улыбаюсь сквозь боль, когда вижу плохой товар, от которого всех отговариваю. Если не я, то хотя бы у других сделать, но чтоб качественно. Это же подарок.

Screenshot_31.jpg

После антикафе
После встречи в аникафе все разбежались кто куда. Самые ярые отправились дальше беседовать куда-то в кафе и не расходились до 10 вечера еще. Но я не смог пойти с ними, так как нужно было пересечься с @Infinium123. Он не успел прийти на встречу из-за того, что на работе кто-то своровал принтер за 30к и пришлось смотреть камеры. Короче в следующий раз наверстаем.

Как-то вот так это выглядело у них:

Screenshot_33.jpg

А вообще @Haki , думаю надо взять за правило, чтобы делать хотя бы одну общую фотку на встрече. Когда все еще не разбежались. Думаю этот вопрос легко решается.

Из забавных моментов
  • Перепутал @Gino с @Лифар. Видел первого на видео отчете по Балийскому марафону 3 для новичков. Они оказывается так похожи. А я еще подумал, чего это Gino постарел?
  • Удивился, что @Игорь) намного ниже, чем я думал. Каждый раз, когда к нему кто-то подходил, он застенчиво улыбаясь всегда говорил, что «я по именам как-то не очень ориентируюсь».
  • Понял, что @Haki в жизни больше, чем на фотографиях. По крайней мере у него появились щеки.
  • @Margaret та еще стройняшка. Я конечно знал, что она занимается йогой и бросила вредные привычки, но тем не менее. Респект!
  • @Koris оказывается такой молодой! Я его даже где-то видел, только не могу вспомнить где... Лицо очень знакомое.
  • Я решил взять кофе, хотя почти никогда его не пью. Оно было у всех и мне захотелось попробовать, хотя когда я его пью, то все равно что пьяный. Но в антикафе кроме него и чая ничего не было. Я, совершенно не разбираясь в названиях и кофейном автомате, перепутал напитки. Хотел молоко с кофе, а получил эспрессо. Подумал, ну, какая нафиг разница, кофе и кофе. Вижу, что всем стакан полный наливалось, а мне всего половину. Че это я, лысый что ли? Жахнул себе еще раз его и ушел с полным стаканом к нашим. Потом, после того, как встреча закончилась меня штырило так, что даже кружилась голова))) Я загуглил и понял, что это самый крепкий кофе, который был в антикафе и выпил я его на голодный желудок :facepalm: . Потом пришлось заедать бургеркингом.
Зачем ходить на встречи
Во-первых, я понял, что лучше всего приходить с конкретной проблемой или вопросами, если ты новичок. Если опытный и не испытываешь серьезных проблем с деньгами или находишься на стадии масштабирования, то для тебя это просто туса, в которой можно пообщаться на все темы. Прямо как встреча одноклассников, только встреча единомышленников. Можно расслабиться.

Во-вторых, это развитие социального капитала. На встрече я впервые узнал, что на форуме есть такой император кушеток, как @darkovitz. Ни разу не замечал его. А еще он тоже активно продает через инстаграм, как и @Numi. Помимо знакомства с теми, кто не пишет часто в блог, можно познакомиться с абсолютно новыми людьми, чья деятельность выходит далеко за движуху форума.

В-третьих, люди приезжают из разных городов, несмотря на то, что встреча Московская. Это позволяет как минимум сразу договориться о пунктах самовывоза. Можно сразу запартнериться, обменяться контактами или обсудить все детали там же.

Ну и самое главное лично для меня — инсайты! Можно получить много пищи для размышления, мотивации к действию и инсайтов, даже если просто слушать то, что обсуждается. Мозг активно начинает фонтанировать идеями, тестами, планами. Или же это все последствия эспрессо :crazy:
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,937
Самые ярые отправились дальше беседовать куда-то в кафе и не расходились до 10 вечера еще.
ну вообще то мы сидели до 5 утра :biggrin: :drinks:

p.s. Про футболку лифара, хех, я бы еще добавил, что у владельца товарного знака можно было бы поинтересоваться, а можно ли ;)
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,218
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,329
Мне нравится дизайн футболки.
В другом цвете (светлом) взял бы
.
По лицам не ориентировался, да))
К аватаркам форуме на приглядываюсь обычно:) поэтому так.

Я в Москве на встрече уже в четвертый раз. Эта лучше всех вышла.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
ну вообще то мы сидели до 5 утра :biggrin: :drinks:
Основательно подошли)

Мне нравится дизайн футболки.
В другом цвете (светлом) взял бы
Ок, выложу макет и на белой футболке. На самом деле не важно, даже если всем не понравится. Это же всего лишь футболка. Значит будем перерабатывать дизайн, пока не понравится)) Так все и тестируется.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху