• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Bezlikii. Заработок с нуля, без опыта и вложений.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Инфа от @Haki. Предзаказ пока 100 штук (не с форума), надо еще 400 штук набрать чтобы первый контейнер завезти.
До открытия партнерок еще как пешком до того же самого Китая.
Дело не в сложности, а в безголовости тех, кто открывает партнерки, не имея товара на руках.
Во-первых всех лидгенщиков тем самым вхолостую работать склоняют, а во-вторых, под бан подводят: один прозвон от Авито и привет.
А если ты знаешь у кого такое кресло есть, хотя бы одно, напиши в чат: там у народа запросы с тестовых объявлений сливаются, товара нет.
А, ну раз так, то да. Согласен с тобой. Короче буду ждать, как откроешь свою партнерку ;)
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Отчет готов

Только что выложил свой отчет по прохождению Балийского марафона 3. :boast:Видео на ютуб я загружал через телефон. Оказывается там ничего сложного, стоило только попробовать. :pardon:

Забыл упомянуть в видео
Ребята, для которых был сильно важен финансовый результат и они не достигли своих целей — не отчаивайтесь! И на вашей улице будет праздник. Просто сейчас идет массовая подготовка :acute: Мир припас для вас подарок, просто будет эффектнее, если его откроешь в определенное время :good:

P.S. Тому, кто первый напишет сюда на какой минуте мне в нос залетела мошка жирный лайк, море денег и яркой жизни! :crazy:
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Про продажи

Всего есть 2 метода продаж. И сегодня мы поговорим о втором методе, он всегда лучше:
  1. Конкуренция, реклама, уныние, попытка описать все свои плюсы
  2. Новые идеи, очередь из клиентов, интрига и "социальный капитал"

Предыстория

Как-то Джон создавал эксперимент. Он сказал, что что-то будет и дал форму для оплаты. Люди понятия не имели что получат, тем не менее заказов набралось на миллион с лишним и это при низкой цене. В самом продукте были записи 40+ тренеров из разных ниш. Каждый вел вебинар на свою профильную тематику и выкладывал на форум.

В этом конспекте результаты эксперимента и основные мысли.

Основные мысли
  • Нужно уметь интриговать
  • Люди безумно любят расставаться с деньгами и в большинстве своем им все равно на что тратить деньги
  • Если стоит большая очередь, то это уже продает. Люди притягиваются и идут к толпе. Им интересно что там такое.
  • Старое объявление заведомо лучше, чем новое. Когда выложено давно и на ней много просмотров. Значит есть спрос, люди на это ведутся
  • Нужно создать "армию людей" вокруг продукта. Тогда новые увидят, что куча людей уже приняли решение и скорее всего купят.
  • Идеи приходят в самый неожиданный момент. Не когда креативишь "по плану"
  • Расписывать "Причины почему купить у меня" не всегда нужно. Человек может придумать себе эти причины намного лучше тебя
  • Используй таймер до старта продаж, партнерка
  • Нужно со своим соц. капиталом так работать, чтобы было достаточно одной кнопки "купить". Чтобы не тратил деньги на рекламу, объяснения и привлечение. Это возможно только с доверием
  • Задавай вопросы и не давай ответы. Это хорошо работает для создания интриги. "Подумай что там будет", "догадаешься ли" и т.п.
  • Если ты заставил человека самому себе задавать такие вопросы, то в голове он уже начал сам себе продавать
  • Говори не сам про себя, а чтобы о тебе говорили другие. Это повышает социальный капитал
  • Объединись с владельцами социального капитала сравнимого с тобой, и выше
  • Партнерься со смежными сервисами. Объединившись будет ситуация win win
  • Ты просишь < Тебя просят. Когда человек сам к тебе обращается это намного ценнее, чем если ты просишь
  • Визуализируй воронку продаж через блок-схемы. Есть готовые простые и сложные шаблоны — используй их.
  • Вместо распродажи лучше продавать редко, но метко. Закрывая регистрацию, чтобы все ахерели от того, что пропустили после обнародования информации. В следующий раз будут внимательнее и будут держать руку на смартфоне
  • Если вкратце, то собираем очередь людей, которые хотят дать тебе деньги из-за твоего социального капитала
  • Всегда давай что-то на апсел. Если у тебя массово что-то покупают, то недопродавать глупо. До покупки апселим, после покупки апеслим
  • Все опросы делай только анонимно. Так будет больше желающих. Но нужно доверие к тебе
  • Опросы дают пищу для размышления. Откуда пришел, что понравилось, знал ли об авторах и т.п.
Почему получилось
  1. Люди любят интригу
  2. Люди любят "инфобизнес", но не любят новых людей. Боятся ошибиться
  3. Люди идут туда, где уже есть люди
Что получилось и как это было
  1. Первая стадия. Продукт может быть любым, если тебя знают и доверяют. (Надпись: "N человек уже с нами" и форма, где можно оставить почту)
  2. Вторая стадия. Чтобы пришли другие авторы. Пригласи сам несколько или объедини их
  3. Третья стадия. Продажи. На них тоже нет подробностей.
  4. Четвертая стадия. Подробности есть, но это не влияет на продажи! Все кто хотел, тот купил сразу. Остальных уговаривать себе дороже
Наблюдения
  1. Увеличение количества авторов улучшает продукт, но не дает резкого прироста людей! И не факт что приглашение звездного человека в твой тренинг даст резкое увеличение прибыли, но факт, что ты потратишь на это деньги, и у тебя могут перетянуть немного людей. Избыточные функции в проекте не нужны!
  2. Ты должен фильтровать авторов, в этот момент ты узнаешь что в инфобизнесе адекватности очень мало
  3. Ты чувствуешь себя как менеджер, который отвечает какой продукт на какой полке будет стоять
  4. Кого-то ты отталкиваешь, потому что добавил автора которого он не любит
  5. У авторов могут быть проблемы друг с другом, и они не захотят быть на одной странице
Что влияло на продажи
  1. 2 тысячи человек в предварительном списке не могут ошибаться. Так думает новые покупатель и это работет
  2. 40+ авторов не могут поддерживать Джона, если Джон делает плохой продукт. Влияние на тех, кто меня плохо знает, остальным все равно
  3. Большинство активно рекомендовали на своих страницах. Плохой продукт так не рекомендуют
  4. Постоянная интрига, непонятно что внутри
  5. Низкая цена. При цене в 3к выручка была бы больше, но людей меньше. Джону нужны были не деньги, ему нужен пример и кейс. И это получилось
Как это применить у себя?
  1. Создай ОСЯЗАЕМУЮ "очередь в своем бизнесе". Должно быть видно, что вокруг много людей.
  2. Поддерживай постоянных клиентов, тебе нужны отзывы о продукте
  3. Дай причину тебя советовать! Партнерка.
  4. Сделай продукт, с которого может начаться знакомство клиента с тобой
  5. Социальный капитал - прокачивать! Кто тебя знает, кто знает твой проект, кто знает твои продукты. Обладая мощным соц. капиталом ты можешь выйти в прямой эфир в инсте, сказать "платить вот сюда", и уйти заниматься делами. Какая разница что будет, если это ты? Большинство быстро это нарабатывают, а потом сливают в один миг не заботясь о своей репутации
  6. Сделай так, чтобы сильные говорили про тебя... Не сиди в своей норе! Джон не знал многих авторов до начала, но сделал так, что они сами написали.
Эксперимент это не пример того как нужно делать .Так делать не нужно! Никогда! Нигде! Любые продажи под соусом "приходи, будет "круто" это большой риск, и ты в любом случае получаешь МЕНЬШЕ ДЕНЕГ. Джон это сделал для того, чтобы напомнить в том числе себе. Если бы не получилось, то это лишь эксперимент, а не реальный продукт

Итого
  1. Привлечь внимание необычностью идеи
  2. Иметь социальный капитал, либо присоединиться к чужому (!!!!) Дать возможность другим получить выгоду
  3. Создать очередь и интригу, показать что есть следующие этапы
  4. Создать дефицит
  5. Увеличить средний чек (доп. продукты)
  6. Выполнить обязательства
  7. Сказать, что будет эксперимент номер 2
Полезные ссылки

Тренинг Джона "Социальный капитал"
Социальный капитал в заправке


Вести с полей

Забанили все объявления на авито по смартфонам. Причина — реплики. В тексте об этом не было, видимо под видом клиента прозвонили. Юла еще держится, так что видимо телефоны выгодно продавать там. На авито сплошные баны.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
О психологии бедных людей

Недавно наткнулся на цитату Джека Ма, который основал Alibaba. Мне она настолько понравилась, что решил поделиться ей в блоге. Я себя в некоторых пунктах нашел, думаю вы тоже найдете. Полезно осознавать свои ошибки, над которыми надо работать.

«Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег. Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта. Скажите им, что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело. Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида . Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы. Скажите им начать новый бизнес, скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.

Они имеют много общего: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.

Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам. Мой вывод: вместо того, чтобы требовать от сердца, чтобы оно билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее самому? Вместо того, чтобы пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете? Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: Вся Их Жизнь Проходит в Ожидании.»
Джек Ма, основатель Alibaba.
 

bigboss

Авитология 5.0
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
13
Репутация
25
FXсoin
50
Хороший блог, все тезисы наглядно написаны, чтобы не забыть! Подскажите по прокси на https://5proxy.ru/?r=48015 , чем отличаются Индивидуальные IPv4 за 48 р и
IPv4 для AVITO/ЮЛА за 18 р? Для авито/юлы за 18 р можно брать или лучше за 48?
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Навигация, открытая статья из заправки и кое-что еще

Навигация
Я изменил первый пост и сделал его навигационным, ведь все, кто приходит в блог читают его в первую очередь. Там будут прямые ссылки на самые полезные посты, разделенные по рубрикам. Я даже заголовки новые сделал, чтобы исходя из него можно было понимать стоит ли читать пост или нет. Теперь это выглядит полезно и аккуратно, мне нравится.

13465


Статья из заправки
Продублировал статью из заправки по поводу того, как продавать дорого. Теперь ее могут прочитать те, у кого доступа на заправку нет.


Интрига
Под воздействием от интервью @Gino и последнего вебинара на заправке пришла мысля интересная. Возможно сделаю небольшую рубрику и когда будет время начну ее наполнять. Что там будет - сами увидите :blum3:. Но это будет полезно и интересно.


Ответ на вопрос
Хороший блог, все тезисы наглядно написаны, чтобы не забыть! Подскажите по прокси на https://5proxy.ru/?r=48015 , чем отличаются Индивидуальные IPv4 за 48 р и
IPv4 для AVITO/ЮЛА за 18 р? Для авито/юлы за 18 р можно брать или лучше за 48?
1. Вопрос в стиле "Давай я поищу в Гугл вместо тебя". Там у них на сайте есть форма с обратной связью. В нее можно задать вопрос, скриншот ниже. Не надо задавать таких вопросов мне. Задавайте в тех. поддержку. Это на будущее)

13466

2. Зачем так агрессивно светить свою реферальную ссылку? Ради этого что ли вопрос был задан? :acute:
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
О психологии бедных людей

Недавно наткнулся на цитату Джека Ма, который основал Alibaba. Мне она настолько понравилась, что решил поделиться ей в блоге. Я себя в некоторых пунктах нашел, думаю вы тоже найдете. Полезно осознавать свои ошибки, над которыми надо работать.

«Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег. Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта. Скажите им, что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело. Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида . Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы. Скажите им начать новый бизнес, скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.

Они имеют много общего: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.

Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам. Мой вывод: вместо того, чтобы требовать от сердца, чтобы оно билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее самому? вместо того, чтобы пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете? Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: Вся Их Жизнь Проходит в Ожидании.»
Джек Ма, основатель Alibaba.
Очень сильно сказано, Джек прямо нокаутировал порцией осознанности ))
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Какой надо выбирать вид объявления и почему. Дальнейшие планы

Вид объявления
«Какой вид объявления выбрать?» — частый вопрос новичков. Я сам его задавал и каждый отвечал по своему. В итоге я решил, что разницы почти нет. Но сегодня столкнулся с проблемкой и понял, что разница ЕСТЬ! Жестко тупил почему так происходит (видимо болезнь дает о себе знать). Вот как выглядит "вид объявления":

13572

Проблема проста. Закончился срок бесплатного объявления и я хотел его заново запостить, но перенаправляло на подключение платных услуг. Я сначала не понял, думал глюк какой, ведь оставалось свободное количество лимитов в моей категории. Но все равно перенаправляло. Я лазил в текстах, настройках, весь авито перешерстил, копался целый час, а проблема была в одном — неправильный вид объявления. Кстати, все лимиты бесплатных объявлений на Авито, разбитые по категориям, можно посмотреть вот тут (На Юле тут). Там же есть вот такая картинка:

13571

Оказывается у меня стояло "приобретен на продажу". Как я понял так можно разместить только 1 объявление на 30 дней, дальше только платно. А вот "продаю свое" как раз и входит в бесплатные лимиты. И именно поэтому меня кидало на подключение платных услуг. Так что ребята, оказывается это важно! Может другие с кучей платных пакетов не замечали такого косяка и никогда не всплывало такой ошибки, но я тупил целый час над решением этой проблемы. Вроде мелочь, а не заметил такого очевидного.

Мораль — всегда ставь "Продаю свое", если забиваешь бесплатные лимиты!


Что дальше?
  1. На следующей неделе будет голосование в Балийском Марафоне 3. Вы знаете за кого голосовать :boast:А если серьезно, то мне безумно интересно кто победит, так как я с другом сделал ставки даже. Азарт дело такое :crazy:
  2. В Заправке начался марафон по Лидгену и продлится 2 месяца. Я думаю принять в нем участие. Все основные фишки по работе как обычно буду записывать в блог. Коротко, ясно и без воды. Что делать и куда. Возможно даже видео запишу с экрана как я делаю дубли или пишу текст. Надо этот навык тоже освоить, так что ждите.
  3. В конце сентября начну искать работу в маркетинге. Мне надо научиться делать таргетинг в инсте, вк, контекст и медиапланирование. И надо снова наращивать небольшой капитал, а то мой почти закончился. В товарку же нужно откуда то вливать бабки. Уволюсь наверное к новому году или чуть дальше, зависит от конторы. :crazy: Но точно года даже работать не планирую. Всегда работу найду, это не проблема) Мой план прост до нельзя: заработал — влил в товарку, заработал — влил в товарку. И так до тех пор пока не попрет. Может я и не гений продаж, но настойчивости мне не занимать ;)

Полезные статьи на форуме
Кто внимательный, тот уже заметил вот это:
13573


Это второй раздел, который висит в стартовом сообщении блога. Туда я сую все, что считаю крутым и реально полезным с форума. В основном в текстовом формате. Тренингов и так море, можно и без меня их найти. Но я не машина и не могу прошерстить весь форум, так что если я что-то незаслуженно пропустил — напиши мне.


Заболел
Не думайте, что я все забросил, не) Я просто неудачно заболел и отлеживаюсь. Скоро все будет, надо просто себя подлатать :bb:
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Озарение. Чтобы подняться выше, надо спуститься и посмотреть по сторонам. Отрывок из емэйл рассылки.

Когда-то я записывался на самую большую конференцию по e-commerce в России на октябрь 2019. Входные билеты стоили не мало, от 20к. Конференция была для серьезных дядек, а я хотел прийти от компании, где работал (стартапа). Но так как я оттуда уволился, а стартап спустя пару месяцев провалился, то разумеется на конференцию я уже не попаду, но письма на почту приходят до сих пор. Пробежав глазами программу я наткнулся на шикарнейший абзац, который привожу ниже.

«Профессор Стэнфордского университета сравнил развитие и рост в бизнесе с пустыней Дикого Запада, с горами разной высоты, глубокими каньонами в густом тумане и плохой видимостью. Добиться успеха — это найти и взобраться на самую высокую вершину. Сначала пробуешь идти в разные стороны, а затем выбираешь направление туда, где выше. Правда, таким образом можно найти только ближайший холм, и не факт, что самый высокий.

Чтобы подняться выше, достичь нового результата, необходимо рискнуть, спуститься вниз и попытаться нащупать более высокую гору. Но нужно взять на себя ответственность — всегда стоять на месте у первого холма, или регулярно искать новую высоту.»


13663

По сути это то, о чем постоянно напоминает Джон. Тестируйте, диверсифицируйте, ищите новые товары и новые способы заработка, иначе рано или поздно окажешься в жопе. И каждый такой тест похож на возвышенность, за которой еще ничего не видно. Которая не факт, что окажется горой. Но только таким способом можно пройти дальше. "Открыть карту", как в какой-нибудь RPG игре и может увидеть наконец золотую возможность-гору.

"Чтобы подняться выше, достичь нового результата, необходимо рискнуть, спуститься вниз и попытаться нащупать более высокую гору." — эти слова мне помогли осознать эту главную мысль. В голове будто что-то щелкнуло. Если раньше я это лишь понимал логически, то теперь прочувствовал и осознал. А это большая разница. Будто это стало частью моего характера, а не просто очередным знанием или рекомендацией извне.

Делюсь этим отрывком с расчетом на то, что вдруг кому-то он тоже приоткроет ширму, за которое скрывается осознание)


P.S. О голосовании на БМ3
Я приятно удивлен тем, что за меня кто-то голосует. Я изначально не думал, что у меня есть какие-то шансы войти в пятерку, ведь я начал вести блог в публичном разделе, а не в разделе тренинга. А тут вон оно как поворачивается. Спасибо всем, кто меня поддерживает! :thank-you:
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Маркетинг. Как правильно делать оффер. Часть 1.

Основные мысли
  • УТП - это только вишенка на торте. Оффер - это другое
  • Супероффер это когда ты так все выставил, когда человек сам тебе хочет дать деньги
  • Перед новым годом всегда сезон продаж, потому что есть 13 зарплата, компании тратят деньги на бонусы сотрудникам и т.п. У людей появляются деньги к новому году, а они к этому часто даже не готовы
  • Выясни что нужно людям и предложи им это. Или не навязывай свою идею, а создавай потребность с нуля
  • Большинство людей совершают главную ошибку в продажах. Продают на 1 и 2 ступеньке Ханта
  • Ты должен знать своих клиентов хотя бы примерно. На каком он этапе лестницы Ханта. Что до этого знает и что изучал
  • Если клиент на этапе 2 или 3 по лестнице Ханта, то твоя задача его консультировать. Не продавать!
  • В продажах должно быть состояние что в принципе все равно продашь или нет
  • Если ты будешь судить людей по себе, то ты никогда ничего никому не продашь. Отталкивайся от потребностей ЦА
  • Изучай места, где сидит твоя ЦА: форумы, отзовики, группы в вк и т.п.
  • Трансформируй минусы в плюсы. Вот купили в "А" и попался плохой товар. Мы пишем: "Вот женщина купила в "А" и ей попался плохой товар. Если не хотите также, то покупайте у нас. Ведь у нас ..."
  • Ходи по магазинам, даже если тебе ничего не нужно. Смотри что и как тебе продают
  • Прописывай к своему товару базовые потребности
  • Есть товары, в которых не нужна новизна. Потому что люди не любят, привыкли к старому и хотели такое же
  • Твой товар должен дарить эмоции!
  • Всегда ищи возможности принять картой или электронными деньгами. С ними расстаются проще, чем с наличкой
  • Все любят волшебную таблетку и ждут ее. Дай ее им
  • Люди покупают просто на всякий случай. Купил игру, но не играешь. Зато знаешь, что есть возможность в нее потом поиграть, если захочешь
  • Кто-то продает сахарную вату, а кто-то продает сахарную вату и эмоции. Продавай с эмоциями, делай праздник, предвкушение и т.п.
  • Человек ищет не оригинал, он ищет уверенность в качестве.
Главное
  • В больших продажах нет мелочей! Важно все!
  • В больших продажах почти нет хаоса!
Для кого наиболее полезна эта информация
  1. Новички, у которых только начинает проясняться суть продаж
  2. Опытные люди, которые продают, и хотят продавать лучше
Для больших продаж
  • Большие деньги ТОЛЬКО там, где клиенту товар нужен, а у него болит, он готов купить, и ты создаешь для него все условия.
  • Иначе нужно "создавать" потребность, и усилить "боль".
  • Нет потребности = бесполезно продавать!
  • Нужно или закрывать существующую потребность, либо создавать ее с нуля.
  • Не додумывать за клиента! Дать именно то, что он хочет.
  • Отталкиваться нужно не от желания быть лучше конкурента, а от потребностей своей ЦА
  • Иначе призы будут твои, конкуренты будут "уважать", но покупать будут у других. Пример: вино... сделали ставку на простоту выбора, простой вкус, отсутствие пробки... И завоевали нишу тех, кто раньше вообще не пил вино.
Этапы лестницы Ханта
13693

  1. Безразличие - отсутствие или незнание о наличии проблемы. Человеку все равно... Продать кухню или "пенсионный фонд" студенту почти невозможно.
  2. Осведомленность - поиск путей ее решения. Человек ищет решение своей проблемы, важно показать ему свой продукт в выгодном свете
  3. Сравнение - мониторинг и изучение всех существующих способов решения. Ты должен знать, что клиент увидит у конкурентов, и уметь перекрыть это качествами своего продукта и оффера. Клиент должен натыкаться на инфу о тебе + читать от тебя ИНФОРМАЦИОННЫЙ контент, без продаж!
  4. Выбор - определение "победителя" среди всех найденных вариантов. Про проблему на этом этапе не напоминаем!!! Только факты и подтверждение "качества" и "безопасности"!
  5. Покупка - осуществление сделки, выбор поставщика товара, решающего проблему. Оффер, УТП
Гениальность досок
Приходят люди, которые УЖЕ хотят купить. УЖЕ ВЫБИРАЮТ!


Как понять что хочет клиент?
  1. Изучение интернета
  2. Открытые вопросы

  • Для чего будете использовать?
  • Что-то еще смотрели?
  • Себе или ищите подарок?
  • Часто использовать будете?
  • И т.п.
"Я хочу подобрать наиболее подходящий вам товар, подскажите пожалуйста"

Посетите 10 разных магазинов с конкультантами!


Базовые потребности
  • Определенность. Например: велосипед - много лет прослужит.
  • Неопределенность. Например: велосипед - купив велосипед постоянно будут новые впечатления, кататься в парке, в лесу, не знаешь что с тобой произойдет
  • Желание быть уникальным и значимым
  • Взаимодействие с другими людьми
  • Новизна
  • Получение эмоций
Что дают деньги
  1. Энергию и эмоции. Чувство "я могу, чувство защищенности"
  2. Осязаемость возможностей. Свобода. В этом сила налички. Деньги с карт люди тратят намного легче, деньги кредитные еще легче. Наличку тратить сложно. Страх потери капитала - страх потери возможностей.
  3. Решение потенциальных проблем. Я смогу решить любую проблему, потому что у меня есть деньги
Обмен продукта на деньги
  1. Энергия и эмоции. Чтобы человек получил от продукта больше эмоций, чем от обладания этими деньгами.
  2. Осязаемость возможностей. Свобода. Дарим человеку возможности и свободу, и эти возможности должны быть больше, чем от обладания этой суммой денег
  3. Решение потенциальных проблем. Покупатель решит свою проблему, но проблема должна быть дешевле, чем стоимость товара.
Чит коды
Осязаемость возможностей. 80 процентов товаров - завышенные ожидания возможностей, которые человек не спешит реализовывать. Он просто хотел потратить деньги. Наша задача - дать человеку возможность, но не заставлять эту возможность реализовывать
  • Не нужно заставлять человека в Париже идти на завтра и кушать круассаны с кофе
  • Не нужно человека заставлять ездить на экскурсии, если он хочет лежать возле бара
  • Не нужно человека заставлять читать книгу, если он хочет ее купить чтобы покормить внутреннего умника
Продавайте толстым возможность кушать торты и худеть. И не забудьте им продать абонемент в фитнес, все равно они не придут. Поэтому продавайте минимум на полгода.

Какие возможности дарит наш продукт? Чем эти возможности больше той суммы денег, которую человек потратит?

Решение потенциальных проблем.
Мы продаем уверенность, что если "случится", то человек сможет решить свою проблему.

Примеры:
  • Кредитные карты: а вдруг вам понадобится в будущем?
  • Кухни: возьмите лучше вот такую столешницу, а то мало ли что случится.
  • Елки: а вдруг не понравится семье, а вдруг воняет, а вдруг обычная елка осыпется
Какие проблемы решает ваш продукт? Можно ли решить эти проблемы дешевле?


Главный чит код - эмоции
Энергия и эмоции. Если мы не можем дать энергию/эмоции своим продуктом, то мы должны дать эту энергию в процессе покупки!

А лучше и то, и другое! Не в результате, а в процессе!

Примеры:
  1. Люди стоящие в очереди за новым айфоном, прутся от того, что они стоят в очереди за новым айфоном
  2. Цирк "дю солей" держит цены выше, чем другие, но при этом дарит бурую эмоций ВНУТРИ и ПРЕДВКУШЕНИЕ до. Годовая выручка - 600 млн $ (википедия)
  3. Тони Роббинс. Эмоции от предвкушения, эмоции внутри, эмоции после (долгое время)
  4. Почему люди ходят в старбакс?
  5. Какие эмоции, и какую энергию хотят получить люди от общения с вашим продуктом?
Итого
  1. Какие потребности у клиента
  2. На какой стадии к вам приходят?
  3. Какие эмоции, и какую энергию хотят получить люди от общения с вашим продуктом?
  4. Как мы закрываем базовые потребности?
  5. Какие возможности дарит ваш продукт? Чем эти возможности больше той суммы денег, которую человек потратит?
  6. Какие проблемы решает ваш продукт? Можно ли решить эти проблемы дешевле?
На одной стороне весов деньги, на другой ваш продукт. Что перевешивает?
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Мои подвижки: тесты, лиды, опт и брендинг

Всем привет! Не люблю писать маленькие посты и флудить их количеством. Я за то, чтобы написать один раз и с толком. Так что вот мои основные подвижки.

Тесты на Юле
Хотел я как-то забросить идею продавать электроинструменты, потому что на балийском марафоне некоторые из них у меня не шли. От слова совсем. То ли время такое, то ли я не так что-то делал. Но просмотров куча, а лидов нет.

Уже почти выбрал новые товары для теста и тут бац, автоплатеж с юлы на новый пакет в ту же категорию. Я прифигел. Так что ребята, отключайте автоплатеж, если он вам не нужен!

Раз уж пошла такая пляска, то я решил протестировать большую часть инструментов с платными услугами. Они хорошо работают на Юле.

Вообще я пересмотрел всю свою работу и исключил все самое затратное, включая XnView. Уникализацию делаю тупо вырезая скриншоты. А если нужно будет сделать 100+ объяв, то поеду на пункт самовывоза к ребятам и наделаю столько фоток, сколько мне надо.

Общий план работ теперь таков:
  1. Тест товаров на Юле с платными услугами
  2. Определение того что идет, а что нет
  3. То, что идет выкладываем на авито и делаем дубли
  4. Повторить шаг 1-3 с новыми товарами
Коротко о том, как я начинал тесты вначале:

13768


Пошли лиды
Наконец-то пошли лиды. Пока тестировал уже передал несколько в партнерки. С некоторыми не удалось договориться и я их не передавал. Но главное это то, что сдвинулся с мертвой точки. Завтра вот пойду относить товар на точку самовывоза, потому что клиент попросил авито.доставку. Никогда с ней не работал, но теперь будет опыт) Посмотрим, как оно вообще, стоит ли доверять или нет.

Вообще я стараюсь сам общаться по телефону, договариваться. Только если речь идет о фотках товара, когда приехать и других вещах, которые знает только партнер — тогда передаю его. Но все плюсы, минусы, преимущества, ответы на вопросы стараюсь сам закрыть. Потому что это продажи, надо учиться.

Брендинг одежды
Создам скоро тему в блоге и разделе реклама на тему услуг берндинга. Есть свое производство. Можно сшить почти что угодно и забабахать туда любую картинку/логотип или что нужно. Футболки, сумки, фартуки, бейсболки, ветровки, свитшоты, поло и т.п. Все по запросу.

Вот пример из недавнего:

13769137701377113772

Поеду на производство и сделаю нексколько фоток, чтобы потом выложить на форуме. Вдруг кому нужно будет сделать мерч или просто воспользоваться услугами.

Статью планирую расписать используя то, что Джон говорил на заправке про офферы. Сообщением выше есть конспект, можно почитать.

Опт
Познакомился с человеком, который оптом может поставить куча всякой всячины. Сумки, портмоне, зонты, часы, телефоны, шампуни даже. Короче там очень много всего. Скоро планирую с ним встретиться и побеседовать обстоятельно, посмотреть цены, конкурентов и обсудить детали сотрудничества. Может будет что интересное, полезное для форума или для меня.

На Московские оптовые базы пока так и не съездил. Друг, с которым я хотел туда поехать вышел на работу в выходные. Это печально. Но все равно рано или поздно я туда доберусь.

По блогу
Мне начинают потихоньку пописывать в вк.

1378113782

И некоторые задаются вопросом сколько я уже заработал, не обманка ли тут у Джона и вообще с чего начать. Это значит, что такой формат ведения блога начинает окупать себя и действительно полезен, а также мотивирует меня больше зарабатывать, чтобы демонстрировать серьезные цифры в блоге.

Есть только один минус — я понятия не имею, как много меня читает людей без регистрации. Такие оказывается есть. А в сам блог тоже никто ничего не пишет. Потому создается ощущение нулевой обратной связи. Но все как у Джона в тренинге по соц. капиталу — делаем не для лайков) Поэтому я не сильно парюсь по этому поводу.

Голосование БМ3
Сегодня последний день, когда можно проголосовать за участников. Заходите и голосуйте! Это важно как для меня, так и для других участников!
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Управление бизнесом через "работу с головой"

Представим ситуацию, что у тебя нет денег и ты должен банку миллион. Отсюда будет 2 варианта развития событий и 2 типа людей:
  1. Эта ситуация будет огромным стимулом для развития. Быстрее заработать деньги, чтобы их быстрее отдать и быстрее стать свободным. также больше не попадать в такие ситуации
  2. Люди с отрицанием. Бегут от финала действия, впадают в отчаяние и прыгают со скалы.
Именно о втором пункте, о втором типе людей сейчас пойдет речь.

Основные мысли
  1. Идеальность недостижима
  2. Если осознаешь проблему, то это уже половина успеха
  3. Понимание не помогает выйти из состояния. Но оно может задать направление к спасению
  4. Долго на негативной мотивации не проживешь
  5. Соблюдай баланс. Духовный и материальный. Чтобы и денег хватало и чувствовал себя счастливым человеком
  6. Слова не передают смысла. Смысл это всегда метасообщения
  7. Человеку с отрицанием материи не подходят обычные упражнения психологов и коучей: купи себе что-нибудь, список из 100 желаний и т.п.
  8. Убери постоянное чувство вины, что ты недостаточно хороший в подставь свое
  9. Избегай жесткой оценки и не оценивай других
  10. Соблюдай баланс между брать и отдавать
  11. Люди не хотят зарабатывать деньги, зная что их нужно будет отдать
  12. Многие люди хотят зарабатывать, но сами себе не разрешают
  13. Каждый человек сходит с ума по своему
  14. Чем больше зарабатываешь, тем больше времени надо уделять не техническим вещам, а работе с головой, убеждениями, проблемами и т.п.
Три типичных сценария в жизни "отрицателя материи" (отрицаешь материальный мир и его ценности)

Отрицание материи — это совокупность навязанных ложных убеждений, которые наносят вред твоей реализации. Мировоззрение, которое отрицает ценности материального мира и создает психологические проблемы, страхи, зажимы для отрицающего. Иногда может идти из детства и навязанных ложных убеждений. Происходит конфликт, несостыковка между тем, что действительно поможет человеку реализовываться и тем, что тебе навязали.

1. Сценарий с телом
Критикуешь свое тело. Находишь недостатки в себе и в других людях.

Легкая форма. Недовольство собой и своей внешностью.
Тяжелая форма. Непринятие своего телосложения провоцирует болезни.


2. Сценарий с деньгами
Денег нет, но вы держитесь.

Легкая форма. Деньги есть, но они все распределены. На себя денег нет или не можешь вытащить.
Тяжелая форма. Нищета.


3. Сценарий с любимым делом

Легкая форма. Бесконечно ищешь дело своей жизни. Теоретизирует, но не делает.
Тяжелая форма. Нашел свое дело, но денег не приносит.


Почему возникают эти сценарии?
  1. Навязанные шаблоны поведения
  2. Постоянное сравнение себя с другими. Всегда есть кто-то лучше тебя.
  3. Смирение. Когда живешь с ощущением, что хорошее недостижимо. Смирился с безысходностью и опустил руки.
Как изменить ситуацию?
  1. Сменить парадигмы
  2. Принять своих желания
  3. Работать с самооценкой
 

Weldman

МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
104
Репутация
729
FXсoin
6,707
Очень интересно почитать твой блог.Спасибо,что уделяешь этому время :good:
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Новые подвижки: лиды, призовые деньги, брендинг и подарок другу

Цели ведения блога
Очень интересно почитать твой блог.Спасибо,что уделяешь этому время :good:
Спасибо тем, кто читает его. Главное, чтобы польза была. Обратной связи мало на форуме, но в вк мне уже начинают писать.

Я таким форматом блога преследую несколько целей:
  1. Структурировать информацию, которую изучаю на форуме. Когда пишешь — лучше запоминается. Еще есть возможность повторить материал, не тратя несколько часов на видео
  2. Наращивать социальный капитал
  3. Показать новичкам, у которых нет доступа в закрытые разделы как на форуме круто. Чтобы они сами приняли решение стоит ли довериться Джону или нет
  4. Чтобы была возможность через пару лет вернуться и посмотреть с чего я начинал
  5. Набить руку, привыкнуть регулярно писать и лаконично формулировать мысль. Редактурой я тут конечно заниматься не буду, всегда отправляю черновой вариант, первую итерацию. Но стремлюсь к тому, чтобы каждый следующий пост был проще в чтении, чем предыдущий.
Брендинг
Вчера я встречался с человеком и обсудил сотрудничество с ним. Рисовали всякие функциональные схемы для того, чтобы я понял чем буду заниматься и весь процесс ситуации. Брендинг одежды на бумаге вкратце можно описать этой картинкой:

13807

Но основная цель будет это купить свои станки, а не пользоваться чужими. Буду вливаться во всю эту движуху. Это не совсем товарка, но заказы от 20 штук есть. Даже целые сети одеваем. Брендирование любой одежды, хоть худи, хоть кепок и шорт разного качества. ЦА это люди, которые хотят свой мерч или им нужна одежда со своими логотипами на мероприятия или сотрудники (те же халаты).

Стал изучать как составлять смету, накладные, документацию для производителей и прочие пакеты документов. Ненавижу это дерьмо, но без этого никак. Есть ИП и все будем делать через него (либо нет, если клиент мелкий). Пока есть клиенты по сарафану, но на меня ляжет участь привлечения новых. Нужен будет лендинг на тильде, буду рисовать презентацию (как раз сейчас прохожу курс), чтобы делать уникальное коммерческое предложение. А план привлечения пока хз какой. Можно делать обзвоны компаниями или рассылки, но это глупо, вспоминаем лестницу Ханта (Да, Джон! Эта инфа УЖЕ пригодилась). Либо вживую ходить, изучать боли компании, палить их мероприятия и появляться в нужное время в нужном месте.

А еще мне придется поднять материалы по невербалике. Чтобы понимать кто когда врет, когда стрессуют или неуютно себя чувствует. Потому что это будут продажи даже не по телефону, а вживую. Страшно. Но как говорил Вадим Зеланд: "Энергия появляется только в движении". Так что окунусь в это с головой. В любом случае опыт. Посмотрим что да как будет дальше.


Призовые места в конкурсах
Я занял 3 место в Балийском Марафоне 3 для новичков и выиграл еще денег за отчет по капитанам в заправке. Если я все правильно посчитал, то это около 15 000 рублей. Приятно, это хорошая помощь мне сейчас. Некоторые праздновать стали, но я спокоен. У меня к победам совершенно другое отношение.

Когда-то я общался с человеком, который брал первые места по ММА во всероссийских соревнованиях и регулярно ездил в Бразилию тренироваться с топовыми черными поясами по джиу-джитсу. Он мне рассказал одну историю, которая надолго запомнилась. Это были слова его тренера, когда он впервые победил в серьезном бою и сильно радовался этому чуть ли не прыгая от радости. Тогда тренер сказал ему: "Посмотри вокруг. Видишь всех этих людей? Сейчас они поняли, что твоя радостная реакция означает, что ты не привык побеждать. Что этот бой возможно случайность. Потому что для чемпионов победа естественна. Это почти что рутина. На то они и чемпионы."

С тех пор я каждую победу воспринимаю как ступеньку, по которой я поднялся и радуюсь лишь пару секунд мысленно сказав про себя "отлично, идем дальше". Но не расслабляюсь, потому что на следующей ступеньке могут быть шипы или обрыв. Я просто заряжаюсь энергией уверенности в собственных силах и иду дальше на азарте борьбы.

Про заработанные деньги. В этом я солидарен с @Victoriys. Если ты заработал 20к и вложил обратно в бизнес 20к, то ты их не заработал. Если ты их можешь со спокойной душой вытащить из бизнеса или кармана и потратить на себя тогда ок, заработал. Так что нечего говорить про деньги. Я до сих пор не заработал ничего. Сделал первого лида? Да. Заработал деньги? Нет! Пока они у меня все уходят в той или иной мере в дела, обучения и т.п. Так что сжали булки и вперед — к реальным заработкам! :bb:

Суета
Закрыл вчера 2 лида на сумму в 1100р. Еще один с товаром в пути. Если не будет возврата, то там тоже +300р будет. Решил, что пусть копятся вознаграждения, чтобы потом разовыми выплатами переводить на карту. Иначе могут возникнуть вопросы что это за переводы на мою карточку приходят.

Теперь я начинаю понимать то, о чем будут говорить в БМ3 - профи. Да, я туда решил пойти. Частично потому что понял как важны темы, которые там поднимаются, а частично потому что будет бизнес, который удовлетворяет "условиям вступления", но надо развиваться дальше. Это брендинг. Бегая с партнером туда сюда, как курьеры, дизайнеры, лидгенщики, продавцы, менеджеры — ебанешься, по другому не скажешь. Поэтому мне будет полезно.

Но даже без этого я заметил, что сложно стало держать в голове клиентов. Кто что написал, кто насколько решил подумать и через сколько ему перезвонить, какие сделать тесты на новые товары, внести данные о лидах куда-нибудь, мониторить конкурентов и т.п. Сейчас не сложно, но я уже представляю что будет, когда я прекращу тестить и увеличу в 4 раза количество объявлений и пойдут лиды. Такая трата времени на постоянные переключения не стоит тех денег, которые можно получить в лидгене. Поэтому надо все оптимизировать.

Сначала я хранил лиды так:
13808

Теперь же делаю полноценную эксельку со всеми нужными мне данными. Это уже необходимо. Плюс пора внедрить немного тайм менеджмента. Это не сложно.


Подарок другу
У хорошего друга, который меня часто выручал, день рождения 30 августа. Но так как я с ним вряд ли смогу увидеться я решил сделать подарок сейчас. Помните я говорил про игру го? Так вот, я ему подарил магнитный набор и одну из лучших книг, которая совмещает стратагемы и бизнес.

138091381313812

Я могу долго рассказывать о пользе игры Го для реальной жизни и мозга. Ее прямой параллели с разделением рынка и ее стратагемах, которые применяются в любой сфере жизни, в том числе и бизнесе. Но не буду. Как-нибудь потом, в своем блоге на сайте напишу статью. Когда руки дойдут. Скажу лишь одно — это работает!


Нехватка времени
Клиенты с досок, брендинг, курсы Джона, курсы маркетинга, курсы по рисованию презентаций, блог на форуме Джона, блог на моем сайте, посты в соц. сеть — АААААААААА! Когда только все успевать не знаю. Поэтому сейчас надо учиться делать все быстро и четко. Как в армии. Норматив на написание объяв, норматив на закрытие клиента, норматив на внесение данных в табличку, норматив на тренировки и медитацию, норматив на написание статей. Скоро буду жить как робот походу.

В связи с этими делами решил послать себе письмо в будущее. Сервис использовал этот. Пожелал себе всяких ништяков и описал ситуацию какая сейчас. Письмо придет мне через год на электронную почту. Надеюсь в будущем все будет лучше.
 

Evva

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Яндекс директ
Оптовик
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
962
Репутация
5,650
Адрес
НИЖНИЙ НОВГОРОД
FXсoin
27,380
Спасибо за твой блог: использую конспекты. Как - посмотри в моем блоге ( через часик) Надеюсь с твоего разрешения.
в твоем видеоотчете по БМ3 муха залетела на 17:24. Приятно было увидеть тебя не мультяшным.
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
Если честно ты вообще красавчик. Я не представляю скок времени на это все уходит. Спасибо тебе !!
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Если честно ты вообще красавчик. Я не представляю скок времени на это все уходит. Спасибо тебе !!
Да времени не так много уходит. Все конспекты пишутся в момент просмотра вебинара. В 90% случаев это происходит онлайн. После я не трачу вообще никакого времени на редактуру и т.п. Просто я выработал для себя формат, где сразу пишу мои мысли, простым языком или один в один презентация вебинара с главным оттуда + дополнительная инфа, если нужно (например видео с более понятным объяснением треугольника Карпмана).

Главное это держать руку на пульсе и следить за отмашкой @admin. Как только скажет, что вот это не надо рассказывать, так не рассказываю. Например, БМ3 для профи (я там как наблюдатель больше) нельзя конспектировать. Но это не значит, что инсайты некоторые я своими словами не могу рассказать. Это же как отзыв получается будет.

Хотя я вот смотрю во что разрастается мой публичный блог и уже чую, как над моей головой висит Дамоклов меч. Это я про конспекты вебинаров из заправки. Просто одно дело я делаю конспекты в блоге — мне самому удобно. А так, придется в каком-то говне инфу типо Evernote складировать. Звучит удобно, но скорее апокалипсис наступит, чем я туда залезу что-то перечитывать. А в блоге легко перечитываю, сам ссылочки ищу и т.п.

Но я рад, что вам нравится) Мне так и хотелось, чтобы совмещалась польза и моя личная история развития. Ну и посты надо чтобы были редкие, но меткие. А не каждый день как в твиттер постить всякую мелочь.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Описал свою самую большую на данный момент проблему в заправке. Прошу совета у бывалых ребят. Проблема выбора между двумя проектами. Не могу определиться никак, но надо решить в течении 2х дней окончательно, чтобы начать нормально развиваться, а не ползти как черепаха. Прошу отписаться там тем, кто сталкивался с такой проблемой выбора и как находили решение. За ранее благодарю!)
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Ребята, такие вещи происходят, что просто ппц. Жизнь нагнет и поставит перед выбором, указывая на то, чтобы ты наконец определился. Даже когда все идёт хорошо, перестраховался везде, но человеческий фактор упадёт как снег на голову. Такой вариант развития событий даже не предусмотреть. Позже расскажу детали, как приеду домой. В час ночи наверное или завтра напишу.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Мои подвижки
Много раз хотел написать посты, но сейчас вот еле добрался до блога. Времени мало, на ногах постоянно из-за проблемы с поизводством (читай ниже). Но скоро все выйдет из такого хаоса и примет более менее нормальный вид.

Тест "Турбо-продажи" на Авито
Турбо-продажи это когда все платные услуги в одном пакете. Понял, что это все полная шляпа. В среднем в день по 30-50 просмотров прибавлялось, но количество лидов не изменилось вообще. За все время турбо-продажи пришел только 1 лид и все. Потом пришел и после турбо-продажи. Разницы нет вообще. Можете посмотреть статистику объявления, тут как раз все 7 дней написаны.

14527

Вывод прост — Авито надо брать дублями. Возможно есть другие категории товаров, которые показывают хорошую динамику с таким платным пакетом или надо замерять на месяце, а не на неделе. Тем не менее такое количество показов легко можно набрать даже 10 дублями и даже меньше.


Тест "Премиум размещения" на Юле
Аналогично тестировал и на Юле. Тут тоже полная жопа. Прироста почти нет. Вот совсем. За те деньги, сколько стоит премиум можно объявление весь месяц на турбо держать. И ты поднимешь в 2-3 раза больше просмотров, чем с премиумом. Тут даже думать не о чем. Вот статистика. Смотри на пики — там был активирован премиум. Потом смотри на количество просмотров и показов, разницы почти нет. Вернее она есть, но минимальная. Не выгодно тупо, берите турбо.

1452814529


Встало производство на брендировании
Все вроде шло хорошо. Я постепенно вливался, клиенты есть, все четко и укладывались с партнером в сроки. А потом просыпаешься утром понедельника и узнаешь, что технолога на производстве сбила машина :oops:. Без него все производство встало. Не только наши проекты, а тупо ВСЕ! И заказы ВТБ с 5000 экземплярами, и все другие. Вот вам яркий пример, когда все завязано на одном крутом человеке, когда заменить такого специалиста некем.

Что делать? Мы и так планировали открыть свое производство, дабы увеличить в 2-3 раза маржу с заказа. Но хотели это сделать чуть позже, когда закроются нынешние проекты. Там как раз накопятся деньги на все впритык и можно начинать мутить. Но жизнь повернула все так, что надо производство СЕЙЧАС! Иначе жопа репутации (а клиенты то все по сарафану), всем проектам, нашему крутому портфолио, денег не будет и придется все с нуля опять начинать. Предоплата уже была внесена, так что все клиенты ждут, никак вспять не повернуть.

Брать и находить другого посредника слишком рискованно. Там такие виды нанесения, которые надо доверенному человеку давать. Если запорят, то встрянешь по деньгам еще больше, так как ты сам закупил изделия. В общем решили рвать жопу и открывать свое производство, не спать ночами и мутить все. Иначе никак. Деньги все в заказах, но их надо сейчас сразу, чтобы все закупить и снять офис. В квартире тоже не вариант делать — проводка может сгореть. Короче надо занимать в долг, все выплатится в течении 1.5 месяцев.


Станки, офис, парты и деньги
Каждый день всегда происходит какой-то косяк. Нашел оборудование и потратил полдня, чтобы его забрать из Люберец, а тип сказал "давайте завтра, я еще 2 часа на работе", а сейчас 10 часов вечера? Пожалуйста! Оформляешь офис, делаешь все документы, рожаешь деньги, звонишь человеку в 16.30 мол как там с документами, когда можно въезжать, а тип отвечает "у меня рабочий день закончился, а вообще рассмотрение от 2 часов до 2 дней, потому что фсб еще проверяет"? Пожалуйста!

Короче пришлось вставать в 4 утра, чтобы успеть до 7 часов доехать в глухомань (за люберцы) на такси и забрать оборудование. Забрали.

14530

Там термопресс, сублимационный принтер, плоттер и всякие расходники и мелочи. По сути готовый бизнес. Закрывает все производство, которое нужно нам сделать щас для клиентов. Осталось подключить и протестировать. Но нет офиса. Ждем как рассмотрят.


Все оборудование должно на чем-то стоять, да и работать с тканью не на полу же? Смог через знакомых выпросить бесплатно 6 парт и 2 школьных стула. 2 стола для работы каждому из нас и 4 для оборудования и производственного места. Осталось только все вывезти. Этим и займусь, плюс надо съездить в другое место за расходниками.


Выводы
  1. В общем просто ппц. Все перевернулось с ног на голову из-за одного человеческого фактора, который никак не предусмотреть. Приходится так крутиться и вертеться. Я конечно знал, что бизнесы просто так не рождаются, но это хардкор. Словно ты игрок, который после слов "я создам свой бизнес, который будет приносить мне больше деньги" встал у черты, после которой продолжится забег по грязи, воде, колючке и еще чего-нибудь такого. А в конце тебя ждет финишная прямая с твоим бизнесом и относительно спокойной жизнью. Без ежедневных катаклизмов.
  2. На Авито дубли обеспечивают больше просмотров и лидов, чем платные услуги
  3. На Юле кроме турбо не надо ничего брать. Он — лучшая платная рабочая услуга.
  4. Руки до дублей не дошли еще. Это надо почти день выделить, но пока нет времени на это. Приходят какие-то разовые лиды, но этого мало. Что-нибудь придумаю.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху